Автор Тема: zen.yandex - Как пицца рассорила семью  (Прочитано 86502 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #510 : 09 Апреля 2020, 15:35:09 »
Вот и я не понимаю. Ананасы в банке обычно уже порезаны, всякая колбаса-ветчина тоже в нарезке, сыр тёртый отлично продаётся, помидоры можно взять черри (или вообще не резать, или пополам).
Даже если не в нарезке - что сложного порезать? Это не кастрюльку оливье настрогать - начинки не так уж много нужно, даже на пятерых. Примерно столько же овощи на суп резать.

der Westen

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #511 : 09 Апреля 2020, 15:37:33 »
Даже если не в нарезке - что сложного порезать? Это не кастрюльку оливье настрогать - начинки не так уж много нужно, даже на пятерых. Примерно столько же овощи на суп резать.
Мне не сложно :)
Но народ выше переживал, что задалбывается резать и тереть, я придумала вариант, чтоб не задалбываться, не резать и не тереть.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7689
  • Карма: +2686/-1181
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #512 : 09 Апреля 2020, 15:41:16 »
Даже если не в нарезке - что сложного порезать? Это не кастрюльку оливье настрогать - начинки не так уж много нужно, даже на пятерых. Примерно столько же овощи на суп резать.
Ну вот раз ничего сложного - то пусть жрун берет из холодильника и нарезает сам. А не жрет нарезанное другим человеком и заготовленное для блюда.

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #513 : 09 Апреля 2020, 15:42:26 »
Ну так не сложно, сами себе и режьте, чо ж вы нарезанное уже хватаете)
А кого задалбывает терка, есть отличный выход - электрическая мясорубка с насадками для терки и шинковки. Магазин на диване какой-то получается ;D

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #514 : 09 Апреля 2020, 15:43:43 »
Вот и я не понимаю. Ананасы в банке обычно уже порезаны, всякая колбаса-ветчина тоже в нарезке, сыр тёртый отлично продаётся, помидоры можно взять черри (или вообще не резать, или пополам).

Ну вот сыр тёртый дороже и хуже обычно. Я бы его покупала, но на всякий заграничный пармезан жаба душит, а наш тёртый сыр просто отвратителен на вкус. Помидоры, если тесто достаточно тонкое, должны быть нарезаны тонко. Колбасу-ветчину тоже дешевле покупать не в нарезке, особенно если планируется пицца на пять человек, да и нарезку для удобства поедания я на несколько кусочков разрезаю.
То есть не то чтобы это сильно сложно, но упрощение процесса сильно увеличивает стоимость или снижает качество.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #515 : 09 Апреля 2020, 15:45:58 »
Голосовалку прикрутить уже советовали? как пицца рассорила кмп
Я бы сделала голосовалку "А вы бы съели пиццу без одного ингредиента?" и ткнула бы в пункт "я съела бы всё", проигнорировав свой любимый вариант с томатами. ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #516 : 09 Апреля 2020, 15:46:25 »
Ептыть, не семья, а театр военных действий у некоторых, если так почитать ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

der Westen

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #517 : 09 Апреля 2020, 15:47:32 »
Ну вот сыр тёртый дороже и хуже обычно. Я бы его покупала, но на всякий заграничный пармезан жаба душит, а наш тёртый сыр просто отвратителен на вкус. Помидоры, если тесто достаточно тонкое, должны быть нарезаны тонко. Колбасу-ветчину тоже дешевле покупать не в нарезке, особенно если планируется пицца на пять человек, да и нарезку для удобства поедания я на несколько кусочков разрезаю.
То есть не то чтобы это сильно сложно, но упрощение процесса сильно увеличивает стоимость или снижает качество.
Я утратила связь с общими реалиями :(
У вас в супермаркетах в отделе колбасы/сыра нет функции нарезки/тёрки? Либо куском либо фабричной фасовкой и никак иначе?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #518 : 09 Апреля 2020, 15:50:33 »
В крупных может и есть, в супермаркетах у дома я такого не видела.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #519 : 09 Апреля 2020, 15:51:06 »
У вас в супермаркетах в отделе колбасы/сыра нет функции нарезки/тёрки? Либо куском либо фабричной фасовкой и никак иначе?

Только в больших гиперах отрезают куски от сыра и вроде бы нарезают. Но им нельзя дать фабрично упакованный кусок, они только со своей витрины берут, что у них есть.
В супермаркетах никаких функций нет) Берёшь с полки что есть и всё
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #520 : 09 Апреля 2020, 15:51:10 »
Да ну какой театр. Просто люди в семьях обычно рассчитывают на то, что их просьбы будут выполнять или к ним прислушиваться. Я сейчас говорях вот о таких мелочах, а не о чем-то глобальном типа рождения детей.
Ну, типа, если я прошу не будить меня утром, то я буду услышана и мои домочадцы сделают все, чтобы меня не разбудить. А если я проснусь от того, что кто-то гремит по всему дому кастрюлями и пылесосом, не смотря на мою просьбу - мне будет обидно. Еще и в два раза обиднее: потому что разбудили и потому что не выспалась.

der Westen

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #521 : 09 Апреля 2020, 15:53:53 »
Ыш и мурмур поразили меня в самое сердце, грустно - что так неудобно(

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #522 : 09 Апреля 2020, 15:55:12 »
*махнул лапой*
Ну вас с вашими маниями и зацикленностью.

Вернусь в свой безобразный, лишенный всякого уважения к ТРУДУ мир, в котором домашние, таскающие еду со стола удостаиваются максимум добродушного ворчания и никто не делает из подобной херни трагедий.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #523 : 09 Апреля 2020, 15:56:10 »
У вас в супермаркетах в отделе колбасы/сыра нет функции нарезки/тёрки? Либо куском либо фабричной фасовкой и никак иначе?
Нет функции нарезки. Куском, фабричной фасовкой или порезанные и расфасованные неизвестные останки колбас. По просьбе не режут. Убрали изо всех суперов такую тетку с шинковалкой.

Конечно, это очень обидно и неприятно, когда тебе не хватило ингридиентов на запланированное, но, во-первых, пицца, чай, не супер-пупер тортик, в котором 10 грамм ингридиента критичны.  Во-вторых, не таскать еду из под ножа правильно, но скушнооо до ужаса. Я всегда морально готова к тому, что у меня что-то утащат. НО, если мне критично количество какого-то ингридиента, я это сразу озвучиваю. И как-то проблем не возникает.

Тетка истеричка.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #524 : 09 Апреля 2020, 15:56:31 »
Я утратила связь с общими реалиями :(
У вас в супермаркетах в отделе колбасы/сыра нет функции нарезки/тёрки? Либо куском либо фабричной фасовкой и никак иначе?

Не, нет такой функции. Есть тёртый уже сыр в пакетах и уже фасованная нарезанная колбаса. Но дороже. И часто хуже.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #525 : 09 Апреля 2020, 15:58:03 »
Цитировать
если мне критично количество какого-то ингридиента, я это сразу озвучиваю. И как-то проблем не возникает.
Да вот как вы все не понимаете, что в случае семьи автора вот эта просьба не сработала. Она просила их не таскать. Но проблемы возникли все равно, потому что ее не послушали.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #526 : 09 Апреля 2020, 16:01:18 »
Цитировать
если мне критично количество какого-то ингридиента, я это сразу озвучиваю. И как-то проблем не возникает.
Да вот как вы все не понимаете, что в случае семьи автора вот эта просьба не сработала. Она просила их не таскать. Но проблемы возникли все равно, потому что ее не послушали.
Прям вот все ей критично: и сыр, и ананасы и огурцы? Серьезно?
Нельзя было дать на растерзание миску с сыром и дотереть еще, а остальное убрать/закрыть/запретить?
Блин, мне в готовке важно хорошее настроение всех членов семьи, а не заипаться, но сделать по рецепту и ни грамма врагу.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #527 : 09 Апреля 2020, 16:03:14 »
Прям вот все ей критично: и сыр, и ананасы и огурцы? Серьезно?
Нельзя было дать на растерзание миску с сыром и дотереть еще, а остальное убрать/закрыть/запретить?
Блин, мне в готовке важно хорошее настроение всех членов семьи, а не заипаться, но сделать по рецепту и ни грамма врагу.
А что, так не бывает? Оо Все критично, все нужно. В чем проблема?
Если у вас так не бывает, это не значит, что ни у кого не бывает)

Если в итоге отсутствие какого-то ингредиента не критично, почему тогда муж обиделся, что ему сыра не досыпали?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #528 : 09 Апреля 2020, 16:10:36 »
У вас в супермаркетах в отделе колбасы/сыра нет функции нарезки/тёрки?
Практически нигде нет.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #529 : 09 Апреля 2020, 16:13:58 »
В пицце? все критично и все нужно? не бывает))) потому что пицца это по умолчанию - все что есть в печи на стол мечи в холодильнике, кидай на тесто и засыпай сыром.
Муж возмущался, потому что сыр можно было распределить по всей пицце, и тогда его меньшего количества не было бы заметно. Чай не мишленовский ресторан, право слово.

Имхо, мир в семье не стоит щепотки сыра и куска ананаса.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #530 : 09 Апреля 2020, 16:15:48 »
Имхо, мир в семье не стоит щепотки сыра и куска ананаса.
Да, наверное. И в первую очередь с этой фразой надо обращаться к отцу и детям, а потом уже к матери.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 16:17:38 от Элитная Школота »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #531 : 09 Апреля 2020, 16:18:25 »
Да, наверное. И в первую очередь с этой фразой обращаться к отцу и детям, а потом уже к матери.
Почему?
Обращаться надо ко всем. А в данной ситуации желающих потаскать больше, чем желающих заставить всех ходить по струнке))
Автор может бросить все и не готовить пиццу.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #532 : 09 Апреля 2020, 16:20:21 »
Нет. подожди. Почему сыр сожрал муж в одно лицо, а пиццу без сыра теперь должны есть все?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7689
  • Карма: +2686/-1181
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #533 : 09 Апреля 2020, 16:20:27 »
У вас в супермаркетах в отделе колбасы/сыра нет функции нарезки/тёрки?
Была в некоторых гиперах, в последнее время стали такую функцию убирать, во всяком случае в Океях и Лентах я уже не вижу такого. В рядовых обычных супер-/мини-маркетах нет и никогда не было. Либо уже нарезанное и расфасованное (дороже и часто хуже качеством), либо цельными кусками.

В пицце? все критично и все нужно? не бывает)))
Не бывает у вас - не бывает ни у кого? Откуда ж вы такие беретесь. Если автор нечасто готовит эту самую пиццу, то ингредиенты могут быть куплены чисто под нее. Может она вообще делала по определенному рецепту и продукты покупала соответственно.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 16:22:33 от Снусмумрик »

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #534 : 09 Апреля 2020, 16:21:12 »
В пицце? все критично и все нужно? не бывает))) потому что пицца это по умолчанию - все что есть в печи на стол мечи в холодильнике, кидай на тесто и засыпай сыром.
Муж возмущался, потому что сыр можно было распределить по всей пицце, и тогда его меньшего количества не было бы заметно. Чай не мишленовский ресторан, право слово.

Имхо, мир в семье не стоит щепотки сыра и куска ананаса.

В принципе, если мужик сожрал свою порцию - граммов 120-150, то остаток можно было как-то раскидать. А вот если половину, то едва на другие бы хватило. И хрен ему, а не сыр.
Я щас прям прикинула, как что-то готовлю и мой партнер (сойдя предварительно с ума) тырит половину из-под ножа. А потом я должна с ним своей порцией делиться, пушто "нельзя едой наказывать, хнык". Пусть у меня будет хоть триста раз жадность и детство в жопе, но меня бы возмутило.

К слову, раз мужик такой крутой, мог бы поднять жопу и сходить в магазин или натереть/нарезать ингредиенты, если остались. Все равно 4 пиццы одновременно не испечешь при средней духовке. Можно впрыгнуть в кроссовки и сбегать за сыром, пока первая партия печется.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #535 : 09 Апреля 2020, 16:21:32 »
У вас в супермаркетах в отделе колбасы/сыра нет функции нарезки/тёрки? Либо куском либо фабричной фасовкой и никак иначе?
В крупных супермаркетах можно нарезать (сыр, колбаса). В мелких уже все упаковано, нет отделов для взвешивания нужного куска (и нарезки, соответственно) вообще.
Функция терки?? Рили? Первый раз слышу.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #536 : 09 Апреля 2020, 16:21:38 »

Почему?
Обращаться надо ко всем. А в данной ситуации желающих потаскать больше, чем желающих заставить всех ходить по струнке))
Автор может бросить все и не готовить пиццу.
Потому что они решили, что мир в семье вполне можно обменять на кусок ананаса, помидора и щепотку сыра.

Автор и бросила всё, решив ничего больше не готовить. И вообще не трогала домочадцев.
 Но желающие таскать быстро своё желание растеряли.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #537 : 09 Апреля 2020, 16:23:18 »
Кстати, я сыр и мясо стараюсь не покупать в суперах - в спецмагазине больше выбор, ниже цены и тупо вкуснее (а ещё нет риска просмотреть и случайно взять "продукт сырообразный с заменителем животного жира").
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #538 : 09 Апреля 2020, 16:25:52 »
Ребята, которые пишут "тетка - истеричка", вы никогда не психовали? Вас не доводили до кипения? Выводили из себя? Вы никому не мстили, даже в очень маленьких количествах? Или материи? Потому что если вы хоть раз расстраивались из-за того, что на ваши пожелания кладут и вели себя хоть чуточку нерационально, поздравляю э! Вы - истеричка.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #539 : 09 Апреля 2020, 16:29:43 »
Если в итоге отсутствие какого-то ингредиента не критично, почему тогда муж обиделся, что ему сыра не досыпали?
А на этот вопрос не ответил еще ни один адепт "а чего такого, граммы ж некритичны?"