Автор Тема: zen.yandex - Как пицца рассорила семью  (Прочитано 86353 раз)

der Westen

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #540 : 09 Апреля 2020, 16:31:01 »

Функция терки?? Рили? Первый раз слышу.
Есть такая штука, не прям во всех магазинах, но в крупных сетях встречается. Обычно они трут с запасом наиболее ходовой тёртый сыр (типа пармезана или моцарелы) и фасуют, но в принципе могут потереть любой.
А штука, которая режет, кажется есть вообще в любом сетевом магазине. И по умолчанию на просьбу 200 грамм сыра его скорее нарежут (если нужно куском/тереть, это надо проговорить).
Мир удивительно разный)

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #541 : 09 Апреля 2020, 16:33:01 »
Вся защита в этой теме домочадцев рушится в тот момент, когда мать предлагает отцу готовить так, как ему вздумается.
В отличие от детей и отца, мать прислушалась к пожеланиям семьи. Сначала она предложила свой вариант решения проблемы, который удобен ей. Они отказались. И тогда "кухонный царь" прислушался к своим "подчинённым" , сдал бразды правления и подал в отставку. Только вот почему-то народ не потянул эту ношу или не захотел тянуть...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #542 : 09 Апреля 2020, 16:34:12 »
Нет. подожди. Почему сыр сожрал муж в одно лицо, а пиццу без сыра теперь должны есть все?

Так он же не весь сыр съел.
Пицца, где сыра меньше, и пицца, где сыра нет, это очень разные вещи. Ну поели бы все пиццу с чуть меньшим количеством сыра. Там ещё и остальные ингредиенты вроде как пропорционально уменьшились)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #543 : 09 Апреля 2020, 16:36:42 »
Так он же не весь сыр съел.
Пицца, где сыра меньше, и пицца, где сыра нет, это очень разные вещи. Ну поели бы все пиццу с чуть меньшим количеством сыра. Там ещё и остальные ингредиенты вроде как пропорционально уменьшились)
А почему я должна есть пиццу с меньшим количеством сыра не потому, что этого сыра нет, а потому что он был, но папа его сожрал? Я хотела пиццу с больши количеством сыра, почему из-за него должна страдать я? Он же в результате все равно свой сыр получил, чего обиделся-то?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #544 : 09 Апреля 2020, 16:43:34 »
Я хотела пиццу с больши количеством сыра, почему из-за него должна страдать я? Он же в результате все равно свой сыр получил, чего обиделся-то?
Будь мудрее©
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Mariposa

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #545 : 09 Апреля 2020, 16:51:16 »
Маленькая трагедия:

Отец и дети: Кому надо, тот и делает (готовит, выкручивается с остатками после подъедания, дорезает).
Мать: *готовит так, как считает нужным*
Отец и дети: Не-е, так не надо.
Мать: Ну раз не надо, значит, не надо. *самоустраняется*
Отец и дети: А почему это? А как же так?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #546 : 09 Апреля 2020, 16:59:27 »
Кому надо, тот и делает (готовит, выкручивается с остатками после подъедания, дорезает).

Не совсем в тему, но именно поэтому у меня проблемы с логикой "кому надо, тот и делает" - все вроде бы правильно и последовательно, но вообще не учитывает необходимого хорошего отношения к друг другу, заботы и желания, чтобы другому было хорошо. И в итоге получается какая-то фигня  :-\

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #547 : 09 Апреля 2020, 17:07:36 »
Есть такая штука, не прям во всех магазинах, но в крупных сетях встречается. Обычно они трут с запасом наиболее ходовой тёртый сыр (типа пармезана или моцарелы) и фасуют, но в принципе могут потереть любой.
А штука, которая режет, кажется есть вообще в любом сетевом магазине. И по умолчанию на просьбу 200 грамм сыра его скорее нарежут (если нужно куском/тереть, это надо проговорить).
Мир удивительно разный)
Это здорово.
Режущая штука (слайдер, кажется) у нас есть в тех магазинах, где в принципе есть отдел, где можно отрезать и взвесить. Другое дело, что таких магазинов сейчас немного.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1565/-38
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #548 : 09 Апреля 2020, 17:16:39 »
Слайсер.

В Москве изредка вижу. По-моему, в Виктории есть. Но только нарезка, кажется, натирать не будут.
 Зато могут фарш прокрутить) правда, я опасаюсь.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #549 : 09 Апреля 2020, 17:29:27 »
Это тот случай, когда реакция не соответствует содеянному, вот и все. У тётки двое детей, что то она слишком остро реагирует.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #550 : 09 Апреля 2020, 17:30:46 »
Это тот случай, когда реакция соответствует содеянному, вот и все. У тётки трое детей, что то она слишком остро реагирует.
исправила
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #551 : 09 Апреля 2020, 17:31:36 »
Бло, убери подпись.
Туон, ну у тебя начисто отсутствует опыт в этом направлении.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #552 : 09 Апреля 2020, 17:52:43 »
Это тот случай, когда реакция не соответствует содеянному, вот и все. У тётки двое детей, что то она слишком остро реагирует.
Я вот вижу, что тетка вообще пошутила. Все эти "брысь", "еле удержалась показать язык". И угрозы ее были восприняты как шуточные. Повод в этих пиццах-четвертинках был больше поржать. Шуточно повиниться. Может быть разделить нормальную пиццу. Типа, я ее отвлекаю, а вы хватайте. Ни злобы, ни истерики в происходящем не было - ну очевидно же.

Вместо этого теща начинает ее отчитывать как маленькую девочку, провоцировать остальных членов семьи на агрессию в ее сторону, и вся семья просто встает с семейного обеда и уходит. А потом еще и удивляются - мол, ты че, обиделась? А на что?
А на то, что идите и е*итесь со своей мамашей. Она ж крутая. Пиццей вон накормила. Маму мордой по грязи повозила. Все кул.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #553 : 09 Апреля 2020, 18:17:58 »
Нет. подожди. Почему сыр сожрал муж в одно лицо, а пиццу без сыра теперь должны есть все?

Так он же не весь сыр съел.
Пицца, где сыра меньше, и пицца, где сыра нет, это очень разные вещи. Ну поели бы все пиццу с чуть меньшим количеством сыра. Там ещё и остальные ингредиенты вроде как пропорционально уменьшились)
спасибо, что ответила. Да, потому что если распределить сыр по тесту, то будет незаметно. Ну если мужик, конечно, не половину сожрал. Но тогда это не "шипать" и не "таскать".

Автор и бросила всё, решив ничего больше не готовить. И вообще не трогала домочадцев.
 Но желающие таскать быстро своё желание растеряли.
А заодно выкинула готовую еду в помойку, засрала вечер и всем настроение. Удивительно, почему у желающих таскать не возникло непреодолимого желания заняться готовкой.

Ребята, которые пишут "тетка - истеричка", вы никогда не психовали? Вас не доводили до кипения? Выводили из себя? Вы никому не мстили, даже в очень маленьких количествах? Или материи? Потому что если вы хоть раз расстраивались из-за того, что на ваши пожелания кладут и вели себя хоть чуточку нерационально, поздравляю э! Вы - истеричка.
Доводили, до кипения.
Но, когда я кипела "на словах", я не была истеричкой. А когда я кинула в стену стакан с кефиром - была.
Тетка выкинула котлеты и гарнир. Тетка - истеричка.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #554 : 09 Апреля 2020, 18:25:47 »
Только вот одна проблема. Она уважила интересы домочадцев и предложила им , казалось бы, вариант, который устроит их.
Нет. Уважение - это не сказать свое, а услышать чужое. У ее мужа есть внутренняя прошивка - таскать еду из-под ножа можно. Так было в его родительской семье, и такие прошивки по щелчку пальцев не исчезают. Не будет никогда у него строгого табу на это действие, потому что он привык иначе, и потому что объективно его привычка не наносит никому существенного вреда. Если бы она его уважала, то она
- не принимала бы проявление его привычки за неуважение лично к ней;
- не поленилась бы объяснить (возможно, не один раз и разными словами), почему ее не устраивает такое поведение;
- понимала бы, что на 100% муж от этой привычки не отучится, и относилась бы к этому спокойно. Внутренне спокойно, в первую очередь, вслух можно иногда и поругать.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +3798/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #555 : 09 Апреля 2020, 18:26:09 »
Я вообще считаю, что любая вещь, которая важна одному из членов семьи, особенно связанная с его областью ответственности, должна либо учитываться, либо обсуждаться.
И неважно, раздражает ли маму таскание еды, ненавидит ли ребёнок лук в супе или отцу семейства раз в неделю крайне важно сходить в рейд, чтобы никто не мешал. И, если домашние сначала такие "ну ок", а потом начинают тайком красть сыр, добавлять в суп лук или дергать отца во время рейда, это мерзко и мудачество. Особенно, если не случайно забыли, а, зная, что не стоит, и человеку неприятно, все равно делают с видом "ачотакова".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4397/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #556 : 09 Апреля 2020, 18:30:19 »
Нет. Уважение - это не сказать свое, а услышать чужое. У ее мужа есть внутренняя прошивка - таскать еду из-под ножа можно.
Т.е. муж её прошивку "таскать еду из-под ножа нельзя" услышать не может?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #557 : 09 Апреля 2020, 18:39:27 »
Только вот одна проблема. Она уважила интересы домочадцев и предложила им , казалось бы, вариант, который устроит их.
Нет. Уважение - это не сказать свое, а услышать чужое. У ее мужа есть внутренняя прошивка - таскать еду из-под ножа можно. Так было в его родительской семье, и такие прошивки по щелчку пальцев не исчезают. Не будет никогда у него строгого табу на это действие, потому что он привык иначе, и потому что объективно его привычка не наносит никому существенного вреда. Если бы она его уважала, то она
- не принимала бы проявление его привычки за неуважение лично к ней;
- не поленилась бы объяснить (возможно, не один раз и разными словами), почему ее не устраивает такое поведение;
- понимала бы, что на 100% муж от этой привычки не отучится, и относилась бы к этому спокойно. Внутренне спокойно, в первую очередь, вслух можно иногда и поругать.
ну допустим у человека "прошивка" таскать из-под ножа. вопрос, что тетка уже предпринимала на эту тему. если она его приглашала на кухню, чтоб он тоже резал все наравне с ней, а он отказался типа "нецарское это дело"?

ой низнаю, была бы я вся в мыле перед приходом гостя, а тут хопа, половина ингредиентов исчезла, я б ушла "в магазин" и вернулась бы часа через 3. еще один такой заход - тут же позвонила бы гостю чтоб не приходил и исчезла бы уже часов на 5. если и после этого никто не понял, что так не делается, я б разводилась. потому что дети смотрят на папку, он таскает и "ачотакова", и им значит можно.

никогда не забуду мой 30й день рождения. бывший муж пригласил пару человек, которых я почти не знаю. я готовила, он с малым игрался. где-то минут за 15 до прихода гостей он вдруг поел, оделся, одел малого и со словами "мне тут некогда" ушел с малым гулять. я сама развлекала незнакомых людей, пару раз ему позвонила на мобилу, он не ответил. когда он пришел, все уже поели. вместо здрасти он начал рассказывать что я плохо готовлю и как мать вообще никакая. перед уходом наелся и тогда ему было ок.
потом когда все ушли, я спрашивала чтозана**. ответ был "ачотакова". ну и всио, я поняла на каком я месте, до свидания.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #558 : 09 Апреля 2020, 18:46:43 »
У ее мужа есть внутренняя прошивка - таскать еду из-под ножа можно. Так было в его родительской семье, и такие прошивки по щелчку пальцев не исчезают. Не будет никогда у него строгого табу на это действие, потому что он привык иначе, и потому что объективно его привычка не наносит никому существенного вреда.

Прошивка бросать носки на пол, прошивка не мыть посуду, прошивка еще какая-нибудь хрень. Взрослые люди как бы учитывают, что живут не одни. И тем более строго учитывают авторитет второго родителя. А тут плевать и на авторитет, и на ненависть жены к тасканию.
И все можно было бы сгладить, если бы не влезла свекровь и если бы папаша в один миг не стал из мужа маменькиным сынком. Видимо, в той же прошивке не заложено сглаживать и переводить в шутку, если уж виноват (даже пусть кажется, что чуть-чуть), а второй партнер обозлен.

И да, умения и желания готовить в той прошивке тоже не заложили, печаль-бида.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #559 : 09 Апреля 2020, 18:55:07 »
Ребята, которые пишут "тетка - истеричка", вы никогда не психовали? Вас не доводили до кипения? Выводили из себя? Вы никому не мстили, даже в очень маленьких количествах? Или материи?
Подобными убогими демонстрашками, да ещё и с аудиторией - нет, как-то вот лет, пожалуй, с пяти не доводилось. И?  :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #560 : 09 Апреля 2020, 18:58:33 »
Нуууу, если бы я пришла в гости, а там один из хозяев устроил показательные педагогические приёмы, мне бы кусок в горло не полез и я бы пошла есть в кафе, пригласив всех желающих. Если хузяюшка-недопедагог не пошла со всеми в кафе - её проблемы. Мне нафиг не всралось смотреть на чужие семейные разборки, я хочу пожрать, причём не одна, пока другие пиццу без сыра едят, а в спокойной дружественной обстановке.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #561 : 09 Апреля 2020, 19:06:51 »
Нуууу, если бы я пришла в гости, а там один из хозяев устроил показательные педагогические приёмы, мне бы кусок в горло не полез и я бы пошла есть в кафе, пригласив всех желающих. Если хузяюшка-недопедагог не пошла со всеми в кафе - её проблемы. Мне нафиг не всралось смотреть на чужие семейные разборки, я хочу пожрать, причём не одна, пока другие пиццу без сыра едят, а в спокойной дружественной обстановке.

И сильно бы вы отличались бы от недопедагога, предложив присоединиться остальным к вашему "фи" и наказать его/ее? Самоустраниться - одно, продолжить разборки таким способом - совсем иное.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #562 : 09 Апреля 2020, 19:08:21 »
Я бы предложила всем.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #563 : 09 Апреля 2020, 19:11:58 »
А че на мой вопрос-то никто ответить не может, м?
Цитировать
Он же в результате все равно свой сыр получил, чего обиделся-то?

Если бы на моих глазах члены одной семьи начала выяснять отношения, я бы ушла. Одна. Оставив семью самостоятельно разбираться со своими семейными проблемами. Потом, как все выяснят, можно и поужинать вместе, погулять и вообще продолжить вечер, пусть и в другой раз. Но не стала бы звать половину с собой, явно поддерживая одну из сторон. Даже если бы это была моя семья или семья моего ребенка. А то матушка получается ничем не лучше жены: устроила разборки при детях, встала на сторону одной части семьи еще и при детях говорила, как их мать неправа и в чем. Так дела не делаются.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #564 : 09 Апреля 2020, 19:35:31 »
Мяут, ну ты истеричка, поздравляю.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #565 : 09 Апреля 2020, 19:39:01 »
Туон, ну ок, и дальше что? Предполагается, что я начну отрицать и отмазываться? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #566 : 09 Апреля 2020, 19:40:54 »
Ребята, которые пишут "тетка - истеричка", вы никогда не психовали? Вас не доводили до кипения? Выводили из себя? Вы никому не мстили, даже в очень маленьких количествах? Или материи? Потому что если вы хоть раз расстраивались из-за того, что на ваши пожелания кладут и вели себя хоть чуточку нерационально, поздравляю э! Вы - истеричка.
Доводили. Подобным манером, или близким к нему не реагировал никогда.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #567 : 09 Апреля 2020, 19:46:01 »
Т.е. муж её прошивку "таскать еду из-под ножа нельзя" услышать не может?
История написана от лица жены, почему и что там не услышал муж - мы не знаем. Я обычно пихаю в панамку тому, от чьего лица написано ).
И сильно бы вы отличались бы от недопедагога, предложив присоединиться остальным к вашему "фи" и наказать его/ее? Самоустраниться - одно, продолжить разборки таким способом - совсем иное.
Так как бы люди-то не посторонние - сын и внуки, для нее они самые близкие родственники.

Перечитываю текст - там так весело...
Цитировать
Просто если дети сломают твой компьютер, а ты их накажешь — отберёшь планшеты, я схожу и куплю им новые. Если дети испортят твои документы или отчёты — я куплю им торт. Если наш сын стащит у тебя ключи от машины и разобьёт её — я куплю ему машину.
От обстоятельств зависит. Если планшет нужен для учебы (как вот сейчас) - то да, куплю, даже если дети сто раз виноваты, и спрашивать никого не буду, на козью морду пошлю бабочек ловить. Если машина была нужна сыну для хорошего дела, и разбита не по его вине - то и машину можно купить, если есть такая возможность, наказывать тут не за что. Только сначала мужу, взамен убитой.
Цитировать
Хотя... Почему я? Мы твою маму позовём! Она быстренько избавит внуков от наказания!
Вот потому она и бесится, что мужа и детей к свекрови ревнует. Ню-ню. Чем больше она так выеживается - тем больше у нее будет оснований для ревности.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #568 : 09 Апреля 2020, 19:48:13 »
Цитировать
Просто если дети сломают твой компьютер, а ты их накажешь — отберёшь планшеты, я схожу и куплю им новые.
От обстоятельств зависит. Если планшет нужен для учебы (как вот сейчас) - то да, куплю, даже если дети сто раз виноваты, и спрашивать никого не буду, на козью морду пошлю бабочек ловить.

Что, даже с мужем не поговорите о том, что наказание вышло чрезмерным и хорошо бы их собственные вернуть?  :-\
Высокие семейные отношения.

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #569 : 09 Апреля 2020, 19:49:21 »
Сарделька прям оч клевая мать. Збс. На пятерочку.