Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"  (Прочитано 15647 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #120 : 08 Апреля 2020, 18:00:37 »
Вайс, инвестирование - это хорошо, но лишь в том случае, если есть подстраховка в виде своего угла. Не выгорит, потеряешь деньги - окей, хоть крыша над головой останется. А когда нет своего жилья, никакого, вкладывать деньги куда-то еще - имхо, неразумно. И ладно бы речь шла о хорошо зарабатывающих спецах с огромными перспективами. Но в истории обычные нищеброды.

К тому же инвестировать надо так, чтобы в старости и на съем хватило. Это надо иметь мозг.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20007
  • Карма: +4163/-66
  • крестный котец
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #121 : 08 Апреля 2020, 18:34:53 »
Крокозябра, строго говоря у мужика 100к рублей. Остальные деньги у жены и у детей. Капитал да, капитал. Теперь давай-ка прикинем. Берут они на этот капитал и эти 400к гнездо в человейнике, и платят за него 30 лет, но вот тут проблемка есть - попробуй только при оформлении прав собственности на это вот интересы детей не учесть. В итоге выхлоп через тридцать лет будет 1/2 этого самого гнездеца в человейнике. Уже не очень, да.

Золушка, вот как бы это объяснить-то, чтобы до тебя дошло. Понимаешь, студия в подмосковье ну никаким образом не является "подстраховкой в виде своего угла" для семьи из четырех человек. Я когда бомжевал, у меня в бытовке на даче условия были лучше (и стоила она дешевле, чем студия, кстати ;D ).

В истории не нищеброды (нищеброды - это несколько другое), в истории просто вот семья небогатых людей, у которых не было и не будет своего жилья. В истории "валентина", которая вместо того чтобы передать хотя бы часть семейного дальше, облегчить им жизнь, прогуляла все сама. Не вопрос, она имеет на это право. С нулевого старта квартиру в России (и не только в России) купят далеко, далеко не все. Большинство не купит. Этот мир так устроен к сожалению.

Ну и про инвестиции я с тобой отчасти согласен, что тут во первых нужна голова, во вторых свободные средства. И вот с этим последним в семье там не очень - 400к если скинутся. Ну ой.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 18:41:22 от Vaisman »
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #122 : 08 Апреля 2020, 19:10:47 »
Эммм Вайс.... Я немножко не понял.
Они же сейчас живут на съеме и платят аренду каждый месяц.
Почему эту же сумму нельзя платить за ипотеку?
Почему однушка — это не подстраховка в виде своего угла? Они на съеме что, в четырехкомнатной живут? Нет, конечно.
А вот так вот в карантин или при болезни нет дохода — со съема выгнали. В ипотеке можно хоть как-то брать каникулы, страховка опять-таки есть.

А какой у них еще есть вариант? Помимо как надеяться, что бабка помрет от коронавируса?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20007
  • Карма: +4163/-66
  • крестный котец
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #123 : 08 Апреля 2020, 19:53:40 »
greek girl, Золушка предлагает взять студию в подмосковье и платить И за съем хаты в москве, И за студию (из денег от съема этой самой студии). Ресь идет не об однушке, а о студии, то есть просто бокс в человейнике. Теперь вот представь, четыре разнополых разновозрастных человека на условных 20 кв. м., где отгорожен только санузел. Ну это вот если вдруг карантин там или еще какой форс-мажор.
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +1820/-97
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #124 : 08 Апреля 2020, 19:57:12 »
greek girl, Золушка предлагает взять студию в подмосковье и платить И за съем хаты в москве, И за студию (из денег от съема этой самой студии). Ресь идет не об однушке, а о студии, то есть просто бокс в человейнике. Теперь вот представь, четыре разнополых разновозрастных человека на условных 20 кв. м., где отгорожен только санузел. Ну это вот если вдруг карантин там или еще какой форс-мажор.
Вайс, а что лучше студия или ничего?
А еще вот придет пенсия родители пойдут жить на съем к детям или в ненужную студию?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #125 : 08 Апреля 2020, 20:03:47 »
Знаете, что меня удивляет?
Уже в которой теме проскальзывает.
Раз не хочешь обеспечивать деточку до пенсии/купить ему квартиру/оставить ему все нажитое, не дай Бог, в старости на себя потратить решил, зачем рожал, если тебе ребенок не нужен?
Ну вот родился ребенок, нужный, любимый, его воспитали, дали ему кров/еду/любовь/заботу/образование и ушел ребенок в свободное плаванье.
А дальше что?  Почему нежелание продолжать вкладываться во ВЗРОСЛОГО ребенка, у которого своя женилка отрасла трактуется как то что ребенок не нужен? Почему желание  пожить хоть на старости лет в свое удовольствие превращается "а зачем рожала, раз хочешь разбазарить наследство?

А каким магическим жестом из "зачем размножаться если тебе потомство до псды" (внуки в истории даму тоже не сильно-то ипут) вылезла вот эта додумка про "ребенок не нужен раз наследство разбазариваешь"? Это такая особая уличная демагогия?  :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20007
  • Карма: +4163/-66
  • крестный котец
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #126 : 08 Апреля 2020, 20:08:40 »
Рыжая ведьма, это очень интересный вопрос на самом деле. Во первых если ее приобретут и на материнский капитал, там будет и доля детей, то есть это уже будет не студия а от 1/2 студии и до больше... ну как сложится. Во вторых это будет студия, которую 30 лет сдавали в наем. О том, как выглядит квартира, которую 30 лет сдавали, я тебе могу порассказать. Она была продана в итоге по цене голых стен и все перекрестились. И это у нас еще жильцы были аккуратные а дом сталинской постройки. Во что превратится квартира в доме современной постройки через 30 лет, подумать страшно. Ушатанная хрущевка раем покажется, я думаю. Ну и потом лишних денег у семьи там, видимо, нет, поэтому сколько нибудь значительные суммы на досрочное погашение маловероятны.

Понимаешь, студия в области - это хороший вариант для одинокого молодого человека, может быть это хороший вариант для одинокого старика, но тут уже будут оговорки про доступность медицины той же. Для семьи из 4 человек мне это не кажется офигенной идеей. Тогда уж и правда попробовать взять хотя бы двухкомнатную квартиру в области. Но тут надо оценивать размеры платежа, и как далеко придется удалиться от Москвы, чтобы взять квартиру на имеющихся условиях.

И по поводу кто кому чего должен. Большинство крупных состояний - результат труда поколений, когда каждый что-то получал, преумножал и передавал потомкам. Когда каждый думает только о себе, получается такое вот. Но каждый в своем праве, да.
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #127 : 08 Апреля 2020, 20:35:34 »
Золушка, вот как бы это объяснить-то, чтобы до тебя дошло. Понимаешь, студия в подмосковье ну никаким образом не является "подстраховкой в виде своего угла" для семьи из четырех человек. Я когда бомжевал, у меня в бытовке на даче условия были лучше (и стоила она дешевле, чем студия, кстати ;D ).

Вайс, ключевое здесь то, что у тебя была бытовка на даче. То есть какой-то участок, который хоть сколько-то стоил и на котором при желании можно было отстроить дом. Это не совсем равно "бомжевать", имхо. Особенно, если руки из нужного места. У семьи в истории нет ни дачи, ни голого участка, ничего, во что можно было бы вложиться или продать. Они гораздо ближе к состоянию "бомжевать", чем ты в свое время. Так-то я тоже считаю, что дача лучше студии в 20 метров, особенно если речь идет о семье. Ее можно благоустроить и так далее. Но у героев истории дачи нет. И вообще ничего нет.

greek girl, Золушка предлагает взять студию в подмосковье и платить И за съем хаты в москве, И за студию (из денег от съема этой самой студии). Ресь идет не об однушке, а о студии, то есть просто бокс в человейнике. Теперь вот представь, четыре разнополых разновозрастных человека на условных 20 кв. м., где отгорожен только санузел. Ну это вот если вдруг карантин там или еще какой форс-мажор.

А теперь представь ту же ситуацию, только семья осталась на улице.

Речи о том, что студия на 4ых - это офигенно, нет. Здесь речь о выборе "или хоть какое-то жилье или остаться на улице в случае форс-мажора". Любое койко-место лучше улицы.

А на самом деле дети, скорее всего, повзрослеют и съедут, а семья будет снимать до последнего, а в старости уедет жить вдвоем в эту студию. Она будет ушатанной, но на простенький косметический ремонт миллионы не нужны. Да и в ушатанном многие живут, чо уж.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20007
  • Карма: +4163/-66
  • крестный котец
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #128 : 08 Апреля 2020, 20:41:12 »
О том что такое четверо в однушке как бы вот, даже далеко ходить не надо. Четверо в студии, если что, это я даже не знаю как описать.

И кстати довольно короткий поиск по той же яндекс недвиге показал, что двушку за 4-5 миллионов можно взять в ближнем подмосковье, а кое где и внутри МКАД даже (но тут уже надо смотреть). Ну платить придется несколько побольше 40 тысяч, но я подозреваю, что это сравнимо со стоимостью аренды двушки в Москве. Я исходил из 800к начального взноса, 5 миллионов за квартиру и 30 лет.

Остаться на улице можно по совершенно разным причинам. Остались без работы, катастрофа, эпидемия, любая фигня.

PS: и я про бытовку сказал не к тому что у меня было или не было, а к тому что жить в условиях когда не развернуться - это просто ад.
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #129 : 08 Апреля 2020, 20:47:06 »
Я исхожу из того, что семья 1) не хочет никуда уезжать из Москвы из-за близости работы и транспортной доступности и 2) живет в ноль, лишних денег вообще не остается. В этом случае единственный вариант жилья, который они могут себе позволить, это такой, который можно сдать по стоимости ипотечного платежа и без особых напрягов. Двушки - это не самое ходовое жилье на рынке, спросом "под съем" чаще пользуются именно студии, их снимает молодежь и одинокие люди среднего возраста. Другой вариант - это найти двушку, равную по стоимости съему, да. Но обычно для такого нужен нормальный взнос, а не 15 процентов, при условии, что квартира будет в том же районе. А квартира для жизни в Подмосковье - тут надо смотреть доступность работы и многие другие факторы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +1820/-97
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #130 : 08 Апреля 2020, 20:47:26 »
Вайс, я ни разу не говорю что это хороший вариант. Молчу что имхо это должна быть все ж минимум однушк, лучше двушка и лучше не в области.Но пусть денег хватило только на студию.

Вкадывать или нет в нее материнский капитал это вопрос к родителям. Можно и не вкладывать. Ну и даже если с ним лучше что-то в совместной собственности (кстати у детей будет отнюдь не 1/2 а небольшая доля) чем не иметь вовсе.
Она будет ушатана? Возможно.
Но вот допустим дожили они до пенсии и теперь их суммарный доход равен съему.
Что лучше иметь ушатанную квартиру или не иметь никакой?

Можно въехать в нее за n лет до пенсии чтобы успеть сделать ремонтик. С сэкономленного на съеме.

А так они всю жизнь на съеме и все денег на съем нет. Просто где они в принципе будут жить?
У детей? Хорошо если дети живы-здоровы, нормальные и не гонят родителей на мороз и тянут съем где могут выделить угол родителям или могут оплатить съем родителям. А если они такие же как родители которые у нас предположительно ипотеку не тянут зато размножились? А дальше куда? В какой соцприют? Так там точнно хуже чем в ушатанной квартире

А если они работу потеряют - карантин там какой или еще какая жопа. Дети пока еще дети. Как лучше оказаться на морозе и искать опять же что соцприют? Детей в детдом? Или все-таки иметь пусть крохотный, пусть поганный но свой угол?  

А каким магическим жестом из "зачем размножаться если тебе потомство до псды" (внуки в истории даму тоже не сильно-то ипут) вылезла вот эта додумка про "ребенок не нужен раз наследство разбазариваешь"? Это такая особая уличная демагогия?  :)

Уличная демагогия в приведенной цитате.
Она родила ребенка потому что хотела ребенка, почему она внезапно оказалась обязану думать о том где будут жить внуки, а  не ее подросший сыночек и каким образом ее нежелание положить свою жизнь на алтарь внуков имеет к ее желанию родить сына?  Она ведь именно тогда решила "размножится".

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20007
  • Карма: +4163/-66
  • крестный котец
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #131 : 08 Апреля 2020, 20:53:47 »
Золушка, я исхожу из того, что если ресурсов на все не хватает, приходится чем-то жертвовать. Семье не хватает ресурсов на то, чтобы обеспечить себе старость, о том чтобы детям нормальный старт, я и не говорю вообще. Ну и при покупке квартиры под съем стоит все равно иметь некую финансовую подушку, потому что вдруг не сдастся или еще какая задница произойдет, а платить-то по кредиту надо. То есть в таком случае надо иметь хотя бы слабо-положительную динамику по баблу, хоть какую-то копеечку иметь возможность отложить. Если этого нет, то и покупка студии может превратиться в ту еще авантюру
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #132 : 08 Апреля 2020, 22:20:05 »
Уличная демагогия в приведенной цитате.
Она родила ребенка потому что хотела ребенка, почему она внезапно оказалась обязану думать о том где будут жить внуки, а  не ее подросший сыночек и каким образом ее нежелание положить свою жизнь на алтарь внуков имеет к ее желанию родить сына?  Она ведь именно тогда решила "размножится".
Ок, ещё раз.

С чего вы взяли, что вопрос "зачем было заводиться" возник именно вследствие ее нежелания "думать о том где будут жить внуки"?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #133 : 08 Апреля 2020, 22:28:52 »
С чего вы взяли, что вопрос "зачем было заводиться" возник именно вследствие ее нежелания "думать о том где будут жить внуки"?

А можно сразу узнать ответ?) Ну, откуда взялся вывод, что ей потомство до пзды. Если не из её нежелания думать о том, где будут жить внуки, то откуда конкретно?

Уже вот здесь вопросы возникли:
А каким магическим жестом из "зачем размножаться если тебе потомство до псды" (внуки в истории даму тоже не сильно-то ипут) вылезла вот эта додумка про "ребенок не нужен раз наследство разбазариваешь"? Это такая особая уличная демагогия?  :)

Почему ей потомство до псды-то?
Это понятно, что читатель это понимает как "не оставляет наследство, значит на потомство плевать", потому что вся тема об этом изначально. И других поводов думать так про женщину вроде нет. Но видимо, там подразумевается что-то другое, не очень понятно что
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 22:33:28 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #134 : 08 Апреля 2020, 22:49:17 »
А можно сразу узнать ответ?) Ну, откуда взялся вывод, что ей потомство до пзды. Если не из её нежелания думать о том, где будут жить внуки, то откуда конкретно?
Да отсюда:

Цитировать
видится Клавдия Федоровна с внуками нечасто, особо трепетной любви к ним не испытывает, подарки к крупным датам дарит, но чаще всего символические.
<...>
Я ей ответила – ну, не увижу, и ладно, не сильно и расстроюсь…

Внуки, которым сейчас одиннадцать и шесть лет, выросли без бабушки, и особо от этого, считает Клавдия Федоровна, никто не пострадал.

Ей реально до псды, есть они, нет их, живы-здоровы ли вообще в принципе, не то что уж где и как именно они "живы", в каких условиях, все ли есть необходимое. Где-то че-то там как-то растут, да и хрен с ними.

Я не утверждаю, что она прям должна ими интересоваться, но таки все равно не очень понимаю, какой профит вообще в размножение ввязываться, если его результаты тебя волнуют постольку-поскольку. По мне, в таких раскладах лучше ресурсы направить на то, что тебе действительно интересно и важно. Та же бабка из истории, может, в гораздо бОльшем шоколаде бы была, если б вместо ненужного отпрыска в приобретение третьей-четвертой квартиры время и деньги вваливала.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #135 : 08 Апреля 2020, 22:56:16 »
Так ей внуки не интересны, а не сын
Не?
Не понимаю, как отсюда вы перешли к "зачем размножаться". Результат размножения - это сын. Видимо, когда молодая была, хотелось с ребёнком возиться, а теперь уже другие предпочтения. Сына-то она вырастила, какие претензии?
Не все люди, которые хотят детей и добросовестно растят их, обязаны хотеть общения с внуками, а потом с правнуками, а потом с праправнуками)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #136 : 09 Апреля 2020, 01:10:35 »
Ну, в моем понимирке "разовое размножение" как-то бессмысленно. Вот если у тебя задачи именно продолжить свой род достойными представителями и способствовать дальнейшему накоплению семейного благосостояния - там все понятно. У тебя появляются дети, ты передаешь им в итоге все накопленное, чтобы они присоединили к нему свое и передали уже своим детям, и т.д. и т.п. Ты заинтересован в том, чтобы именно твоя линия продолжилась, ты любишь своих детей и неравнодушен к их благополучию - значит, следом любишь и их детей (своих внуков), и потом правнуков, и в их благополучии заинтересован точно так же. Тебе нужно и важно, чтобы все они росли как можно более здоровыми, получали доступ к максимально хорошему образованию и прочим возможностям, насколько тебе по силам, формировались в "хороших людей" согласно твоим представлениям, и т.д.

Если все это изначально тебе не особо нужно и интересно, зачем еще на этапе своих отпрысков ввязываться? Вот они их рожают... чтобы что? Чтоб до положенных 18 дорастить, а там хоть ты помри, ты дальше неинтересен? Т.е., считай, ты бросаешь масштабный ресурсозатратный проект на этапе "ресурсы вложены, выхлопа еще нет"? Ну как-то глупо же.

Не, я понимаю, что это я, конечно, очень дохрена хочу - осознанности в размножении, да ещё и массовой. Но хотеть, говорят, не вредно, так что чому б и не? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +1820/-97
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #137 : 09 Апреля 2020, 06:21:26 »
А с какой стати любить внуков, если тебя к этим внукам особо не подпускают?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #138 : 09 Апреля 2020, 07:44:17 »
Я не понял. Невестка приняла решение самоизолировать семью и отказать мамо в общении с внуками, а виновата мамо, которая не поддалась шантажу и не отдала наглой бабе 60% своего имущества?
При этом, заметьте, сыночка стал на сторону жены.

И после этого эти люди еще на что-то рассчитывали?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #139 : 09 Апреля 2020, 08:28:10 »
В истории не нищеброды (нищеброды - это несколько другое), в истории просто вот семья небогатых людей, у которых не было и не будет своего жилья. В истории "валентина", которая вместо того чтобы передать хотя бы часть семейного дальше, облегчить им жизнь, прогуляла все сама. Не вопрос, она имеет на это право. С нулевого старта квартиру в России (и не только в России) купят далеко, далеко не все. Большинство не купит. Этот мир так устроен к сожалению.

Ну и про инвестиции я с тобой отчасти согласен, что тут во первых нужна голова, во вторых свободные средства. И вот с этим последним в семье там не очень - 400к если скинутся. Ну ой.
Собственно, ни убавить, ни прибавить. То же самое имел в виду.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20007
  • Карма: +4163/-66
  • крестный котец
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #140 : 09 Апреля 2020, 09:40:29 »
Цитировать
Я так понимаю, наследства ждали… А я их сразу предупреждала, сто раз говорила и сыну, и его жене – не ждите, копите первоначальный взнос, берите ипотеку. Зарабатывайте своё!
То есть "валентине" подумалось, что наследства ждали

Цитировать
– Она почему-то считала, что я пущу их после свадьбы в одну из своих квартир, лучше в трешку! – усмехается Клавдия Федоровна. – И была искренне обескуражена, когда поняла, что это не так. Сгоряча наговорила мне с три короба. Внуков, говорит, тогда не увидите вообще! Я ей ответила – ну, не увижу, и ладно, не сильно и расстроюсь…
dominatrix, точно-точно с невестки конфликт начался? Я чего-то вот читаю, смотрю в хрустальный шар и предполагаю, что нет.
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #141 : 09 Апреля 2020, 09:44:22 »
Точно-точно. Именно она питала иллюзии насчет того, что "бохатая" мамо будет делиться. Насколько в этих иллюзиях виновен сыночка, вот вопрос.
Но сходу делить чужое имущество явно начала не мамо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20007
  • Карма: +4163/-66
  • крестный котец
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #142 : 09 Апреля 2020, 09:56:40 »
- почему вы разгромили пивной ларек?
- да они издеваются, нет бы написали "пива нет", а у них "ПИВААА НЕЕЕЕТ"

Все во первых очень здорово зависит и от того, кто что и КАК говорил. Во вторых вот в истории "валентины"  прямо вот читается ее характер. Я могу ошибаться, тут бы вторую сторону заслушать, но валентина выглядит в истории "права, но мерзкая".
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5189
  • Карма: +1580/-38
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #143 : 09 Апреля 2020, 10:16:47 »
Не пустить в квартиру, являющуюся источников твоего дохода, взрослых дееспособных родственников - это развязать конфликт?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #144 : 09 Апреля 2020, 10:24:06 »
Не пустить в квартиру, являющуюся источников твоего дохода, взрослых дееспособных родственников - это развязать конфликт?
Да, если делать это без уважения.
Вот тонкая натура невестки и не вынесла такого надругательства.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +1820/-97
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #145 : 09 Апреля 2020, 10:28:09 »
Не пустить в квартиру, являющуюся источников твоего дохода, взрослых дееспособных родственников - это развязать конфликт?
Ну что вы, право слово, женщина решившая родить должна быть заинтересована в благополучии своих внуков, а не в своем иначе зачем же она размножилась!
Конечно кто ж как не она виновник всех конфликтов?!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5189
  • Карма: +1580/-38
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #146 : 09 Апреля 2020, 10:57:22 »
Трагедь :'(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #147 : 09 Апреля 2020, 11:06:44 »
Если все это изначально тебе не особо нужно и интересно, зачем еще на этапе своих отпрысков ввязываться? Вот они их рожают... чтобы что?

Чтобы повозиться с пупсом же) И можно очень даже любить своего пупса, совершенно не забивать на него. А потом он стал взрослый - пусть сам крутится. А потом уже возраст не тот, чтоб опять с пупсами возиться.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20007
  • Карма: +4163/-66
  • крестный котец
Re: grazdano4ka.ru - "Наследства не ждите!"
« Ответ #148 : 09 Апреля 2020, 12:41:58 »
блин, даже сказать "нет" можно очень по разному. Услышать "нет", впрочем, тоже. Второй стороны тут не слышно, не берусь судить, быть может они "валентины" стоят. Зато "валентину" слыхать, впечатление я выше написал, мне просто доводилось иметь дело и с такими людьми, как она.
Мафия: [Джеб Керман]