Автор Тема: zen.yandex - Как поговорить с мамой и не разбудить ребенка?  (Прочитано 9528 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Непонятно, зачем спрашивать у Ирины, когда будет удобен визит, когда можно поговорить с мамой по телефону о том, о чём собственно хотелось поговорить. Зачем идти куда-то кому-то?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Тут уже писали, что фен - это вообще-то "белый шум", который часто позволяет укладывать младенцев, а не будит их?

А вообще, я тут вспоминаю первые месяцы моего младшего и начинаю сочувствовать своей тезке: я готова была даже котов прибить за их шёпот. Звонок мужа - один, кроткий, но будящий еле укачанного младенца - вызывал бурю эмоций. Особенно, если ночью поспать не удалось, ибо дите дрыхло только на твоих руках.
По-хорошему, Валентине с ее мамой бы заранее договариваться о встречах либо у Валентины, либо на нейтральной территории, чтоб мама свою голову уложила, когда внук бодрствует. Или не звонить в дверь/домофон, а отправлять сообщение в мессенджер маме "я пришла", чтоб мама дверь открыла. Уж примерные 10-15 минут мама может держать мобильный при себе, чтоб не пропустить оговоренный визит дочери. Но это для них слишком сложно, видимо.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
tayojka, они потом начнут громко чайник ставить.  ;D

У автора слишком много свободного времени - занялась бы чем полезным.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ирина с дитем живет с мамой? А маме как, норм?
Автор живет одна или с мужем, в чьей квартире?
Может, Ирина как-то обойдется без помощи бабушки, живет отдельно и тогда никто ее дитачке мешать не будет?

А вообще оптимальное, если мама таки на стороне Ирины - пусть мама ставит себе на телефон какой-н. мессенджер (телеграм, вотсап, вайбер) и отключает в нем звуковые сигналы, оставляет только вибро (или дитачке Ирины даже вибрация телефона мешает? а больше ничего не мешает, там вообще все по воздуху летают, даже чашку на стол не поставь, это очень громко, и даже в туалет не сходи, это вообще дикий шум?) и переписываются с мамой по нему. Хоть кто к кому когда приходит, хоть еще какие вопросы выясняют. Остальные звуки телефона включены. Все равно же в течение дня заглядывают в этот мессенджер. И если так надо увидеться вживую- пишешь "давай встретимся завтра в такое-то время", ну и до того времени наверняка увидят и встретятся.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
tayojka, они потом начнут громко чайник ставить.  ;D

У автора слишком много свободного времени - занялась бы чем полезным.
слушай, с чайником - это мой любимый рассказ о соседке снизу, которая среди ночи приперлась ко мне скандалить именно из-за того, что я чайник громко ставлю. И вообще, хожу у нее над головой. Это была настолько первостатейная ипанашка, что до сих пор никто другой из соседей ее не переплюнул.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Мне кажется, что младенцу вредна тишина. Наоборот советуют приучать к шуму.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Забрать маму к себе. Разговаривать можно часами. Хочешь — утром, хочешь — вечером. Я — за, муж против, почему-то.

А зачем забирать маму к себе насовсем? Договорились на удобное время в момент когда мама на работе и Ирининого младенца не рвет на родину от звонка. Вызвала маме такси и хоть в халате и тапках мама может поехать поболтать, а потом таким же макаром вернуться. Или мужа от часа маминого присутствия тоже начинает неистово разрывать ???
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мне кажется, что младенцу вредна тишина. Наоборот советуют приучать к шуму.
Младенцу и окружающим очень вредно, когда младенец не спит. Если младенцу для сна нужна тишина, то ее придётся поддерживать,  пока младенец это не перерастёт либо не будет найдена другая причина, мешающая ребенку спать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
слушай, с чайником - это мой любимый рассказ о соседке снизу, которая среди ночи приперлась ко мне скандалить именно из-за того, что я чайник громко ставлю. И вообще, хожу у нее над головой. Это была настолько первостатейная ипанашка, что до сих пор никто другой из соседей ее не переплюнул.
Может, у вас дом альтернативно спланированный? Просто я тоже слышу топот и визги детей, но дети подходящего возраста есть у соседей снизу (через один этаж), сверху/снизу/по бокам - или нет детей, или подростки. Еще в спальне хорошо слышно, как соседи набирают воду в ванной (воду, набираемую в нашей ванной - не слышно). Может, и твоя соседка совсем с ума сошла слышит голоса в голове других соседей, но ругаться приходит этажом выше?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
эт я чо блэт такое прочла ваще... о, у меня б эта сучка летала вместе со своим ребенком и неважно мамина эта квартира или ейного сына с невесткой.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Hacksley

  • Гость
Младенцу и окружающим очень вредно, когда младенец не спит. Если младенцу для сна нужна тишина, то ее придётся поддерживать,  пока младенец это не перерастёт либо не будет найдена другая причина, мешающая ребенку спать.

Выдать псды и родителям, и ребенку, если до первых не доходит, что другие не обязаны превращаться в кошек. Нормальные люди бы договорились уже - например, приходить тогда, когда Ирина по режиму идет с ребенком гулять. А если у них режим гуляет на 1-2 часа - то понятно, кто ветеринар ее ребенку с таким ужасным сном.

Имхо, мама там может быть просто скромной, тихой и не хотеть лишнего скандала с невесткой. Возможно, дочери стоит раз 3-5 таки вынести мозг мадаме, которая берегов не видит. Да, ей может быть сложно из-за беспокойного ребенка. Но не хочешь предложить никакого компромисса и чувствуешь себя королевишной - получи (морально) в жбан.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 14:10:48 от Hacksley »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Автор нудный графоман, невестка просто упопотая.
Или замучанная - некоторые дети и правда плохо спят  :(
вряд ли они живут в космосе в каюте звукоизолированной, что все шумы только от гостей, фена и домофона с телефоном.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
вряд ли они живут в космосе в каюте звукоизолированной, что все шумы только от гостей, фена и домофона с телефоном.
Звук телефона в своей квартире и в соседней различаются ребенком проверено, насчет домофона не знаю - никогда не слышала
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7711
  • Карма: +2690/-1188
  • Let us break some rules
Совершенно не понимаю, почему автор парится из-за этой Ирины и почему ее парит, спит ребенок Ирины или нет.
На каких основаниях Ирина вообще проживает с матерью автора? Кто она такая, чтобы командовать на чужой жилплощади? Жена брата автора? Ну ок, но каких-то прав что-то вякать в квартире ей это не дает.
Хочешь, чтоб твой приплод спал в тишине - значит, поднимаешь жопу и идешь зарабатывать себе на жилье. Отдельное. И там хоть по воздуху левитируй. А пока ты приживалка в чужом доме - ты язык суешь в жопу и не отсвечиваешь вместе со своим ребенком. Так-то сразу видно очередную размноженку, которая плодится на чужой жилплощади.
Я не могу представить себе, чтобы мне вот так какая-то нищебродка что-то указывала. И я бы приходила к маме, когда мне и маме удобно, спрашивала разрешения только у мамы, и звонила бы когда хочу. А приживалка вольна валить с приплодом на улицу, коли ее приплод такой нежный и просыпается от любого чиха.
И да, у меня бомбит. Ненавижу таких наглых тупых размноженок. Расплодиться в чужой квартире и еще что-то указывать дочери хозяйки этой квартиры. Но тут я и мать автора не понимаю. У меня бы такая Ирина летела пинком под сраку с моей квартиры за одну только попытку открыть пасть насчет того, как я громко собираюсь.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Совершенно не понимаю, почему автор парится из-за этой Ирины и почему ее парит, спит ребенок Ирины или нет.
Потому что это, как очевидно из истории, парит ее мать, с которой автор и хочет пообщаться

Непонятно, зачем спрашивать у Ирины, когда будет удобен визит, когда можно поговорить с мамой по телефону о том, о чём собственно хотелось поговорить. Зачем идти куда-то кому-то?
Вот да, почему бы не поговорить по телефону, не попереписываться в каком-нибдь мессенджере. Опять же даже если ребенка будит разговор, мать знает, когда он не спит или гуляет и может позвонить автору сама. Или собраться в это время в кафе, если автор в это время свободна
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 22:30:05 от RionaR »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44906
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Совершенно не понимаю, почему автор парится из-за этой Ирины и почему ее парит, спит ребенок Ирины или нет.
На каких основаниях Ирина вообще проживает с матерью автора? Кто она такая, чтобы командовать на чужой жилплощади? Жена брата автора? Ну ок, но каких-то прав что-то вякать в квартире ей это не дает.
Хочешь, чтоб твой приплод спал в тишине - значит, поднимаешь жопу и идешь зарабатывать себе на жилье. Отдельное. И там хоть по воздуху левитируй. А пока ты приживалка в чужом доме - ты язык суешь в жопу и не отсвечиваешь вместе со своим ребенком. Так-то сразу видно очередную размноженку, которая плодится на чужой жилплощади.
Я не могу представить себе, чтобы мне вот так какая-то нищебродка что-то указывала. И я бы приходила к маме, когда мне и маме удобно, спрашивала разрешения только у мамы, и звонила бы когда хочу. А приживалка вольна валить с приплодом на улицу, коли ее приплод такой нежный и просыпается от любого чиха.
И да, у меня бомбит. Ненавижу таких наглых тупых размноженок. Расплодиться в чужой квартире и еще что-то указывать дочери хозяйки этой квартиры. Но тут я и мать автора не понимаю. У меня бы такая Ирина летела пинком под сраку с моей квартиры за одну только попытку открыть пасть насчет того, как я громко собираюсь.
А теперь представьте, что это квартира Ирины. Какая наглая приживалка полетит пинком под зад?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7711
  • Карма: +2690/-1188
  • Let us break some rules
Потому что это, как очевидно из истории, парит ее мать, с которой автор и хочет пообщаться
С матерью надо проводить воспитательные беседы, либо просто приходить в гости в удобное время. Никакая овуляха не может препятствовать общению дочери с матерью. Если мать там тихая и скромная и не может скандалить, то дочери тем более нужно постоять за нее и указать приживалке на ее место. И с братцем поговорить, почему он своей шкуре так много позволяет.

А теперь представьте, что это квартира Ирины. Какая наглая приживалка полетит пинком под зад?
Это квартира матери автора, она же пишет - "сходить к маме в гости". Не к Ирине, а к маме. Да и с чего бы матери жить в квартире невестки?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44906
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Это квартира матери автора, она же пишет - "сходить к маме в гости". Не к Ирине, а к маме. Да и с чего бы матери жить в квартире невестки?
Ну правильно. Мама живет в квартире -> автор приходит, чтобы увидеть ее. А чья квартира - это другой вопрос.
С чего матери там жить? Почитайте соседнюю тему, где свекровь после развода практически осталась на улице и попросилась жить к сыну.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4101
  • Карма: +1034/-15
Если мать там тихая и скромная и не может скандалить, то дочери тем более нужно постоять за нее и указать приживалке на ее место. И с братцем поговорить, почему он своей шкуре так много позволяет.
Брат определённо будет готов к конструктивному диалогу, после того, как его жену назовут шкурой.
И маму желательно всё-таки спросить, хочет ли она кому-то на чье-то место указывать. А мама там тоже так хочет с дочей увидится, так хочет, что аж без укладки в кафе не может выйти.
И почему вы, кстати, говоря не советуете автору собственного мужа воспитывать вместо чужой жены? Автор бы могла привозить маман к себе в гости и общаться с ней хоть час, хоть десять.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
На каких основаниях Ирина вообще проживает с матерью автора? Кто она такая, чтобы командовать на чужой жилплощади? Жена брата автора? Ну ок, но каких-то прав что-то вякать в квартире ей это не дает.

На таких, что мать разрешила. И командовать в том числе - пока ее это устраивает, а ее это устраивает. А вот автор там не живет, приходит гостем и еще возмущается, что живущим в квартире неудобно ее в любой момент принять - ишь какие! Интересно, как далеко и быстро пошел бы гость с такими возмущениями, не будь он родственником.

А если по-человечески - у автора просто навязчивая страсть звонить и дергать за рукав, требуя внимания вот сейчас. Иногда это уместно - когда вопрос срочный или ты, допустим, оказался в двух шагах от родительского дома, и у тебя очень удачно выпал свободный часок, но в иных ситуациях неужели так сложно спланировать свой приход заранее? Держать руку на пульсе, а телефон в поле зрения в конкретный час гораздо проще, чем мониторить его ежеминутно, чтобы не дай бог не ответить на полчаса позже. Как и выйти к тому самому часу, чтобы встретить гостью у двери, избежав трезвона в домофон.

Семейству б тоже показать, как отключить звук уведомлений, конечно. Если это не отмазка от желающих быть на связи в любую минуту.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мне по расскажу тоже показалось, что живет Ирина в квартире мамо. Но у меня это совершенно не складывается с тем, что мама позволяет какой-то приживалке так обращаться со своей родной дочерью :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7711
  • Карма: +2690/-1188
  • Let us break some rules
Ну правильно. Мама живет в квартире -> автор приходит, чтобы увидеть ее. А чья квартира - это другой вопрос.
С чего матери там жить? Почитайте соседнюю тему, где свекровь после развода практически осталась на улице и попросилась жить к сыну.
Тогда она бы так и писала - "увидеть маму". А не "в гости к маме".

Брат определённо будет готов к конструктивному диалогу, после того, как его жену назовут шкурой.
И маму желательно всё-таки спросить, хочет ли она кому-то на чье-то место указывать. А мама там тоже так хочет с дочей увидится, так хочет, что аж без укладки в кафе не может выйти.
И почему вы, кстати, говоря не советуете автору собственного мужа воспитывать вместо чужой жены? Автор бы могла привозить маман к себе в гости и общаться с ней хоть час, хоть десять.
Не надо вести себя как шкура, и не будешь шкурой. Если брат привел в родительское жилье нищую приживалку, то он должен понимать, что она там никто и никаких прав что-то указывать его сестре не имеет.
Да, для мамы может быть важна укладка. Для моей мамы, например, важна. Потому что волосы с возрастом стали плохи, она не хочет выходить из дома с мочалкой на голове. И не нищебродке, способной только плодиться, судить о том, что должно быть важно хозяйке квартиры, в которой она живет. Мать имеет право хотеть хоть клоунский макияж наносить перед выходом - приживалка должна молчать в тряпочку. Или пусть пистует зарабатывать на свое жилье. А то привыкла только ноги раздвигать.  
Муж автора не распоряжается в чужой квартире, как в своей.

Morhann, нигде не сказано, что мать это разрешила. Иначе бы она сказала об этом дочери. Скорее мать там просто скромная и тихая женщина, которой трудно противостоять наглой размноженке, которая себя чувствует хозяйкой в чужом жилье на том основании, что расплодилась.
Поэтому дочь и не должна подстраиваться под хотелки приживалки. Это квартира ее матери, если мать не может указать нищеепке на ее место - то святой долг дочери сделать это за нее. Автору надо не писать псевдоироничные постики в инетик, а ставить на место тупую шкуру. И матери мозг прочистить, чтоб ей сраная овуляшка не указывала, когда встречаться с семьей.

Иначе это финиш какой-то, нищая приживалка расплодилась на чужой территории, и еще смеет разевать свою вонючую пасть на дочь хозяйки. Я вообще не могу себе такое представить. Приживалка должна ноги целовать за то, что ее ссаными тряпкам не гонят на мороз, а она что-то там вякает еще. Капец, это за гранью для меня.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 00:45:53 от Снусмумрик »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44906
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Тогда она бы так и писала - "увидеть маму". А не "в гости к маме".
Почем хрустальный шар брали? Или вы лично знаете автора и ее стиль?

Не надо вести себя как шкура, и не будешь шкурой. Если брат привел в родительское жилье нищую приживалку, то он должен понимать, что она там никто и никаких прав что-то указывать его сестре не имеет.
Да, для мамы может быть важна укладка. Для моей мамы, например, важна. Потому что волосы с возрастом стали плохи, она не хочет выходить из дома с мочалкой на голове. И не нищебродке, способной только плодиться, судить о том, что должно быть важно хозяйке квартиры, в которой она живет. Мать имеет право хотеть хоть клоунский макияж наносить перед выходом - приживалка должна молчать в тряпочку. Или пусть пистует зарабатывать на свое жилье. А то привыкла только ноги раздвигать.  
Муж автора не распоряжается в чужой квартире, как в своей.

Morhann, нигде не сказано, что мать это разрешила. Иначе бы она сказала об этом дочери. Скорее мать там просто скромная и тихая женщина, которой трудно противостоять наглой размноженке, которая себя чувствует хозяйкой в чужом жилье на том основании, что расплодилась.
Поэтому дочь и не должна подстраиваться под хотелки приживалки. Это квартира ее матери, если мать не может указать нищеепке на ее место - то святой долг дочери сделать это за нее. Автору надо не писать псевдоироничные постики в инетик, а ставить на место тупую шкуру. И матери мозг прочистить, чтоб ей сраная овуляшка не указывала, когда встречаться с семьей.

Иначе это финиш какой-то, нищая приживалка расплодилась на чужой территории, и еще смеет разевать свою вонючую пасть на дочь хозяйки. Я вообще не могу себе такое представить. Приживалка должна ноги целовать за то, что ее ссаными тряпкам не гонят на мороз, а она что-то там вякает еще. Капец, это за гранью для меня.
Так пусть мама с автором укладывают ребенка каждый раз, когда его разбудят. Если они реально не дают ребенку спать, то, подозреваю, после месяца такой жизни автор передумает общаться с матерью.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7711
  • Карма: +2690/-1188
  • Let us break some rules
Почем хрустальный шар брали? Или вы лично знаете автора и ее стиль?
Я лично знаю логику. Автор говорит так, как привыкла. Если бы мама жила у невестки, то и привычка говорить "в гости к маме" отпала бы.

Цитировать
Так пусть мама с автором укладывают ребенка каждый раз, когда его разбудят. Если они реально не дают ребенку спать, то, подозреваю, после месяца такой жизни автор передумает общаться с матерью.
Это приживалка решила расплодиться на чужой территории, при чем тут автор с матерью? Почему они должны укладывать нищебродкиного выродка, которая сама не в состоянии на свой угол заработать, зато ноги раздвигает в чужой квартире? Это ее забота, чтобы ее приплод спал, либо пусть валит на улицу, коли ее приплод такой ущербный, что просыпается от малейшего чиха. Надо воспитывать свой приплод, дабы тот нормально спал, а не ходить на цыпочках вокруг него. Дети моих подруг спят под любой шум, ибо изначально их приучили к этому. А если приживалка скачет с бубном вокруг приплода, то почему должна автор? Она не давала своего согласия на то, чтоб нищая шкура плодилась в квартире ее матери, она нищей шкуре ничего не должна, это шкура должна заботиться о том, чтобы хозяйку не беспокоить. Ибо она никто и звать никак, пусть благодарит терпеливую мать своего мужа за то, что она терпит ее выкрутасы и позволила тупой нищебродке жить в ее квартире.  
Не могу себе представить, чтобы моей матери какая-то уличная убогая шваль запрещала со мной видеться. У меня бы и мать такого не потерпела от приживалки, да и я бы шкуру спустила с лестницы за одну только попытку разинуть пасть.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 01:18:20 от Снусмумрик »

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Весна...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Вот это фонтан
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Дети моих подруг спят под любой шум, ибо изначально их приучили к этому.
А как приучали? ::) Ты участвовала в этом?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40793
  • Карма: +4422/-372
Сну-Сну родила и теперь не высыпается.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23736
  • Карма: +11268/-78
Рвананая п*зда ох*ела. Пускай съезжает в тайгу или еще куда-то, где может быть тихо. Сто пудов манде просто автор по какой-то причине не нравится, вот и пытается ее вытравить из жизни.
Мафия: Шницель

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Сну-Сну родила и теперь не высыпается.
Родила жена брата  ::)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)