Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 83451 раз)

Оффлайн Snowy Owl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +6/-0
Мелко мыслит Валентина-младшая, блин, ну же. Надо было детей убить, сварить и с соевым соусом мужу подать.

А так ни истории, ни трагедии, чё-то как то всё скушно. Поисписались сценаристы. Ещё бабка эта влезла, уууу, и вообще низвела конфликт в область отношений отцов и детей. А ведь есть же классические образцы этого сюжета!
Короче, далеко нам до предков.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40666
  • Карма: +4408/-372
Циня, ты про ту тему, где в ответ на принесенное тебе заявление адвоката о том, что результаты экспертизы подтвердили сексуальное насилие, требовал непосредственно сами эти результаты? Прекрасно зная, что никто их в открытый доступ не выложит.
Это я про тему сестер убийц, где ты всякой липой размахивала как доказательством.

Впрочем, ты и в этой теме неплохо фестивалишь. Вот скажи, только честно: по твоему мнению, папашка там иска за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей не заслуживает? Только мать? А если бы она не оставила детей в их жилье и с их вторым родителем, а таскала бы по впискам, она бы обязанности надлежащим образом исполняла? Или баба виновата просто потому что баба?
Мариписька опять в своем репертуаре. Заметим, что я нигде не отрицал вины отца. Я просто спросил, почему если детьми не занимаются оба родителя, в опеку можно подать только на одного, хотя обязанности есть у обоих родителей.

Mariposa

  • Гость
Нет, Сциня, в той теме была не липа, а официальные заявления адвоката.

А в этой теме ты намеренно уводишь внимание от этого недопапаши. И от того, что у него возможностей заниматься детьми сейчас гораздо больше, чем у матери - жилищных, финансовых и прочее.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40666
  • Карма: +4408/-372
Нет, Сциня, в той теме была не липа, а официальные заявления адвоката.
Ага-ага, а кто там утверждал, что раз Следственный комитет не опроверг писанину журналиста, то значит это правда, не напомнишь? И там не было официального заявления адвоката, а были слова журналиста о якобы словах "одного из защитников". Но ты конечно скажешь, что это всё образные выражение и гиперболы ;D

А в этой теме ты намеренно уводишь внимание от этого недопапаши.
Давай, фантазируй больше.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Цитировать
Я говорю – а если он даст то, чего не нужно, опять малыша рвать будет? Ну что же, говорит, полечит один раз, потом будет думать, чем кормить…
Цитировать
А она помолчала и говорит – ну это ваше дело. Забрали? Воспитывайте! У меня сейчас возможности взять их к себе нет!
Арина Михайловна никогда бы не подумала, что дочь поставит их с отцом в такое положение. Дети совсем маленькие, сил на уход за ними надо много, у них с мужем, честно говоря, ресурса уже немного. И материального, и, главное, физического.
Прям любовь и беспокойство матери о детях аж сочится с экрана.

А по факту - что в такой ситуации делать и говорить, кроме как бежать и забирать детей... куда?

У детей есть возможность проживать на данный момент только с отцом. Отец должен научиться за ними ухаживать. Он не умственно отсталый, не моральный урод, просто мужчина, который не слишком с этим знаком, у него есть подробные инструкции, поэтому "а вдруг что-то не то сделает" - по большей части причитания бабки, не имеющие под собой серьезного риска. Он с этими детьми жил, в конце концов, и если не вникал в тонкости, какие-то критичные "можно-нельзя" понимает, иначе угробил бы их раньше, стоило Вике отвернуться.

И тут доброхоты-родители саботируют попытку приучить отца к отцовским обязанностям на корню, мотивируя это тем, что "этожемужик, онженеможет, давай забирай, плевать, что тебе некуда". Что здесь скажешь кроме того, что сами себе злобные бакланы?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Ой, бабы такие дуры, забирают детей вникуда, под мост, а Вика молодец, Вика с позицией, папаша же тоже ДОЛЖЕН!
Да я бы хомячка любимого не оставила только потому что кто-там тоже ДОЛЖЕН, кота, собаку, а детей тем более. Похеру, что кто-то там что-то должен, важно мое отношение. Вредить собственным детям, чтобы папашка обломался и понял, что жизнь не мармалад - это за гранью моего понимания. Да, именно вредить, известно, что папаша понятия не имеет что делать с детьми, значит он 100% как минимум начнет с косяков, а может и продолжит. Если Вика рожала детей, не думая о том, что возможно ей придется их вывозить одних, значит она тупая матка на ножках. Ее изменщик мог не фею встретить, а кирпич с крыши на голову или трамвай. Тоже стресс и конец света, и куда бы она тогда детей дела, чтобы "раны зализывать"? А, мож надо было каждого ребенка пополам распилить и по половине муженьку оставить, чтобы справедливо было? А то так не честно! Честно не бывает. Детей на себя берет тот, кому не плевать на них. В данном случае в истории таких нет. Бабка их брала, рассчитывая, что мать прибежит обратно. Несчастные дети, им конкретно не повезло, все взрослые вокруг них - инфантильные уе*ки.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 19:32:23 от хилазон »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Да я бы хомячка любимого не оставила только потому что кто-там тоже ДОЛЖЕН
И куда бы вы взяли с собой детей в представленной истории, ответственная вы наша? К подруге? Под мост? На вокзал? Родителям бы спихнули, пока работу ищете?
Ее изменщик мог не фею встретить, а кирпич с крыши на голову или трамвай.
И она осталась бы с квартирой, выплатами по потере кормильца, могла бы не игнорировать своих родителей и свекров, а принимать их помощь.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Да, именно вредить, известно, что папаша понятия не имеет что делать с детьми, значит он 100% как минимум начнет с косяков, а может и продолжит.

Вика оставила инструкцию, касающуюся того, чем можно кормить детей, а чем - нельзя.
У меня детей нет, кошка есть. И когда я оставляла кошку на попечении своей сестры (которая кошек никогда не держала и ничего о них не знает) - я ей оставляла такую инструкцию. Там было сказано как поить, как кормить, куда бежать если что, чем чесать и т.д.
И знаете, сестра как человек умеющий читать ни разу не накосячила. Просто потому что прочла бумажку.
И насчет страшного риска для детей от оставления с отцом... Ну ребят, этот риск только в голове у бабушки, которая каждый пук готова воспринимать как предсмертную агонию. Дети там не настолько болезненные, что один некошерный творожок - и дети трупы.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11544
  • Карма: +1803/-97
Ой, бабы такие дуры, забирают детей вникуда, под мост, а Вика моложец, Вика с позицией, папаша же тоже ДОЛЖЕН!
Да я бы хомячка любимого не оставила только потому что кто-там тоже ДОЛЖЕН, кота, собаку, а детей тем более. Похеру, что кто-то там что-то должен, важно мое отношение. Вредить собственным детям, чтобы папашка обломался и понял, что жизнь не мармалад - это за гранью моего понимания. Да, именно вредить, известно, что папаша понятия не имеет что делать с детьми, значит он 100% как минимум начнет с косяков, а может и продолжит. Если Вика рожала детей, не думая о том, что возможно ей придется их вывозить одних, значит она тупая матка на ножках. Ее изменщик мог не фею встретить, а кирпич с крыши на голову или трамвай. Тоже стресс и конец света, и куда бы она тогда детей дела, чтобы "раны зализывать"? А, мож надо было каждого ребенка пополам распилить и по половине муженьку оставить, чтобы справедливо было? А то так не честно! Честно не бывает. Детей на себя берет тот, кому не плевать на них. В данном случае в истории таких нет. Бабка их брала, рассчитывая, что мать прибежит обратно. Несчастные дети, им конкретно не повезло, все взрослые вокруг них - инфантильные уе*ки.
Ять.
Ну вот хомячка я бы может и не оставила он компактный удобный, сидит в клетке может и под момтом со мной посидеть.
А вот собаку весом килограмм в 50 уже бы подумала. Нет я ее люблю и именно поэтому подумала бы.
У меня нет жилья. Найти съем с большой собакой (и двумя мелкими детьми) значительно сложнее. А у меня и денег-то нет и нет работы и забрать я собаку могу куда? К подруге? И она будет мою собаку привыкшую к вольному выгулу кормить и гулять пока я на работе (или мне надо заработать на няню)? Или собака будет оставаться одна и громить квартиру подруги (а дети не собака их одних не оставишь)? Может к родителям? Но они ни меня ни собаку (детей) к себе не зовут.
Вариант-то какой? Ну забрала она детей. Дальше? Ей надо работать значит за детьми будет внезапно следить не она, а няня, бабушка или что она останется 24*7 с детьми? А жрать эта троица что будет? Даже если отец там нормальный и будет платить алименты как положено. Она сможет на эти деньги прокормить троих и снять квартиру? Алименты пока не назначены, что ей делать сейчас? Если мама заберет детей с собой то у них не будет ни мамы ни папы рядом. Не будет гарантии нормального питания/лечения и крыши над головой. А сейчас их просто некуда забрать. Бабушка оставлять у себя внуков и дочь не хочет. Подруги? Ну я вот люблю своих подруг и дала бы им пожить у меня пару месяцев пока на ноги не встанут. Но вот подругу с двумя мелкими детьми... если б они удирали от мужа садиста разве что.  
Она поступила в интересах детей. Где там дети это наказание для мужа изменщика,                 пусть его фея мучается? Просто детям лучше быть с тем родителем который может дать им крышу над головой, еду, уход. Им лучше в их родных кроватках с любимыми игрушками в привычной среде. Да в этой привычной среде нет мамы. Ну так что теперь поделаешь? Люди разводятся в их жизни теперь не будет мамы и папы вместе. И жить они будут или с мамой или с папой. Нет других вариантов - все развод.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5117
  • Карма: +1568/-38
Сдается мне, если бы Вика забрала детей с собой под условный мост, так тут бы только ленивый не высказался на тему "идиотка, отцу бы оставила, ничего, не переломился бы, совсем на детей плевать, у отца же лучше условия".
 Как там верно заметили выше, диатез и температура - не конец света. Приноровился бы батя, никуда не делся. Мамаша у героини истории тоже очень так себе - она забрала детей, четко рассчитывая на то, что Вика подорвется. И знатно удивилась, когда надежды не оправдались. Лучший ответ на фразу "ты как хочешь, но дети у нас" это именно что "ну это ваше дело". Бабка причем позвонила с таким припевом сразу же, а не когда осознала, что с ребенками и заипаться можно. Забрали - воспитывайте. В противном случае подобное надо было с матерью согласовывать, если вы на нее рассчитывали. Манипуляторы хреновы.

Hacksley

  • Гость
Отцу тоже проканает как отмазка?

Он остался с детьми. И с внятными инструкциями. Не знаю, что ему проканает как отмазка. Слабоумие?

Я просто спросил, почему если детьми не занимаются оба родителя, в опеку можно подать только на одного, хотя обязанности есть у обоих родителей.

Не хочу никого оскорблять, но если до вас написанное ранее все еще не дошло, то, возможно, вам тоже подойдет отмазка  ;D
Поясню на пальцах: если родители разъехались/развелись/один находится в длительной командировке или на вахте/етс., а дети в это время заболели, то претензии будут к родителю, который пребывал с ребенком. Не понимаю, почему у опеки должны возникнуть претензии к матери, которая оставила детей с отцом и подробными указаниями.
Но, к слову, температура и диатез - не то, за что можно получить от опеки по жопе.

А мужик-то кремень. Если он не слаб на голову, то наблюдать за капризничающими больными детьми, один из которых температурит, а второй покрывается красными пятнами - это надо выдержку иметь. Он же еще не знал точно, как быстро добьется своей цели.
Две пары стальных яиц в семье. Или стальные яйца и психопат. Или два психопата. Вопросик.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 11:19:18 от Hacksley »

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
И куда бы вы взяли с собой детей в представленной истории, ответственная вы наша? К подруге? Под мост? На вокзал? Родителям бы спихнули, пока работу ищете?
А зачем их, собственно, куда-то брать и куда-то бежать? Она же вся такая хладнокровная. Муж оповещается о предстоящем разводе и в порядке очереди следит за детьми в рамках имеющейся жилплощади, а так же сразу же привлекается к полному или частичному обеспечению детей, пока Вика ищет работу и решается вариант с жильем. Если муж идет в отказ - на него можно подать в суд на алименты, а параллельно договориться с родителями и попросить у них помощи, как вы же пишете. Не свешивать на них полностью детей, а помощи попросить. Вариантов масса, если не впадать в истерику.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40666
  • Карма: +4408/-372
Он остался с детьми.
И как это учитывается именно нормативными актами? Пока официально дети на обоих родителях и официально проживают они вместе.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
А зачем их, собственно, куда-то брать и куда-то бежать? Она же вся такая хладнокровная. Муж оповещается о предстоящем разводе и в порядке очереди следит за детьми в рамках имеющейся жилплощади, а так же сразу же привлекается к полному или частичному обеспечению детей, пока Вика ищет работу и решается вариант с жильем.

- Дорогой, мы разводимся, потому что ты кобель.
- Конечно, дорогая. Давай я посижу с детьми, пока ты будешь устраиваться на работу и искать жилье. Ни о чем не волнуйся, я сам себя сейчас высеку.

Очень правдоподобно, ага. Легко, безболезненно, в полном согласии. И чего бабонька затупила и побежала куда-то в ночь?
*табличка*
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Hacksley

  • Гость
А зачем их, собственно, куда-то брать и куда-то бежать? Она же вся такая хладнокровная. Муж оповещается о предстоящем разводе и в порядке очереди следит за детьми в рамках имеющейся жилплощади, а так же сразу же привлекается к полному или частичному обеспечению детей, пока Вика ищет работу и решается вариант с жильем. Если муж идет в отказ - на него можно подать в суд на алименты, а параллельно договориться с родителями и попросить у них помощи, как вы же пишете. Не свешивать на них полностью детей, а помощи попросить. Вариантов масса, если не впадать в истерику.

Т.е., иначе говоря, мужик снова отделается алиментами и #миллионыженщин. Куй ему вареньем не помазать? Слишком жирно давать право на отказ разгребать результаты своих загулов.

И как это учитывается именно нормативными актами? Пока официально дети на обоих родителях и официально проживают они вместе.

А как учитывается нормативными актами выход в магазин, на работу, на (вставить нужное)? О__о
Вы весьма куево понимаете, как это происходит на практике. На учет эту семейку, может, и поставят, но так же успешно и снимут. Бросить детей и оставить их отцу в силу обстоятельств (да и не в силу) - вещи разные, как бы вы и теща из истории не старались их приравнять.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 11:25:09 от Hacksley »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Подготовка к разводу и разъезд пойдет за оправдание.
Отцу тоже проканает как отмазка?
https://www.youtube.com/watch?v=v3Xqvy1jqio

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40666
  • Карма: +4408/-372
Вы весьма куево понимаете, как это происходит на практике. На учет эту семейку, может, и поставят, но так же успешно и снимут. Бросить детей и оставить их отцу в силу обстоятельств (да и не в силу) - вещи разные, как бы вы и теща из истории не старались их приравнять.
Т.е. главное первому скинуть детей второму родителю и тогда у опёки к тебе вопросов нет?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Во-первых, он изначально будет либо помогать, либо будет вынужден участвовать в войне на независимость, ну тока если не сваливать вместе с детьми под мост в припадке истерики, а сразу же обозначить свои требования и стоять на своем. Во-вторых, честно не бывает, см. выше. Тут надо определиться что для тебя важнее: дети или не дать изменщику спокойно жить. Второе весело, канеш, но малость неадекватно.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Во-первых, он изначально будет либо помогать, либо будет вынужден участвовать в войне на независимость, ну тока если не сваливать вместе с детьми под мост в припадке истерики, а сразу же обозначить свои требования и стоять на своем.

Расшифруйте пожалуйста как вы это видите.
И почему вы решили, что мужчина, который в обычной жизни детьми не особенно интересуется, а занимается добычей мамонта вдруг подорвется и "вынужден будет помогать" жене, чтобы ей было легче уйти от него? Ему с этого какой прок?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Kaktus

  • Гость
Оставить детей с отцом = не дать изменщику спокойно жить? Оо

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11544
  • Карма: +1803/-97
И куда бы вы взяли с собой детей в представленной истории, ответственная вы наша? К подруге? Под мост? На вокзал? Родителям бы спихнули, пока работу ищете?
А зачем их, собственно, куда-то брать и куда-то бежать? Она же вся такая хладнокровная. Муж оповещается о предстоящем разводе и в порядке очереди следит за детьми в рамках имеющейся жилплощади, а так же сразу же привлекается к полному или частичному обеспечению детей, пока Вика ищет работу и решается вариант с жильем. Если муж идет в отказ - на него можно подать в суд на алименты, а параллельно договориться с родителями и попросить у них помощи, как вы же пишете. Не свешивать на них полностью детей, а помощи попросить. Вариантов масса, если не впадать в истерику.

А ну да она ж теперь не человек.
Она должна остаться жить с предавшим ее человеком, спать с ним в одной кровати.
С ледяным спокойствием учить его обращаться с детьми. Ой стоп, а когда? Он же на работе - в это время с детьми сидит жена, в выходные? У него же "совещания" или к батарее еего привязать? Или что? А еще наверно надо дождаться пока дети переболеют всем болячками, чтобы показать папе что делать. Как это мама тоже не знает? Как это она тоже учится? И сваренный мамой супчик ребенок тоже может выблевать? Потому что мама его чуть иначе сварила, или у ребенка просто обострение сегодня началось. Не может быть!
И да дети конечно ну никак не пострадают и не заметят проблем в отношениях родителей, скандалов естественно не будет, Вика не будет нервничать/переживать и не насыпет им соли вместо сахара в кашу. Он же не человек она мать. Так что пусть засовывает свои эмоции в жопу и звиздует заботиться о детях. А лучше пусть вообще не разводится - ишь чего удумала лишать детей полной семьи!
В истории нет ничего о том что муж Вики инвалид, УО, ненавидит собственных детей.
А нормальный взрослый человек в состоянии накормить ребенка по инструкции. Сварить кашу. У него там диета не из рыбы фугу. Ничего невозможно сложного там нет. Не можешь? Попроси помощи у мамы/тещи, найми няню.
Почему проблемы мужа должна разгуливать Вика? Два взрослых человека, два родителя. Обоим теперь исполнять непривычные роли. Ей звездовать на работу, ему окунаться в какашки. Это совершенно нормальное, взрослое и разумное решение.
Решение в интересах детей и в интересах самой Вики.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40666
  • Карма: +4408/-372
Но узнаю, узнаю КМП. В темах, где отец недостаточно вкладывается в воспитание и смену памперсов - отец мудак, даже если он на двух работах вкалывает. Тут мать вообще от любых действий с детьми самоустранилась - понять и простить, у неё жы обстоятельства.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Расшифруйте пожалуйста как вы это видите.
И почему вы решили, что мужчина, который в обычной жизни детьми не особенно интересуется, а занимается добычей мамонта вдруг подорвется и "вынужден будет помогать" жене, чтобы ей было легче уйти от него? Ему с этого какой прок?
А сйуха тогда он подорвется и будет ухаживать за детьми один? И это считается норм и детям сойдет такая забота? Вы уж определитесь как-то, либо он должен впрягаться, либо не должен.

Ведьма, ситуация временно жить в одном доме обязывает спать в одной кровати?
Нафига весь экстрим, когда можно сделать плавный переход? Раз раньше не могли, придется сейчас. Папаша учится ухаживать за детьми под присмотром, Вика учится быть работающей матерью, а не приложением к детишкам, параллельно решается вопрос с жильем, потом все уже все могут и расходятся без истерик и ущерба для детей, за которых, да, отвечают именно оба.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Цитировать
Папаша учится ухаживать за детьми под присмотром
не будет он нихрена учиться.
Ребенк орет - хочет жрать, папаша игнорит, Вика как, пинками его должна будет заставить покормить ребенка, проводя попутно ликбез, или всё же сама пойдет и накормит чадо?
Ребенок орет - ребенок обосрался, папаша делает "фууу" и косплеит опоссума в минуту опасности, Вика что, будет долго, под ор, говорить, как надо вымыть жопь, или плюнет на вес и сама вымоет, пока ребенок не доорался до невменоза?
Не будет он нихрена делать, если рядом есть другой, кто сделает - и папаня знает, что сделают за него.  
А вот если помочь некому, а ребенок орёт, то тут, фу или не фу, а придётся учиться.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10836
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Vin4a_da_Leo, так он и без нее ни хера не делает. И оставлять детей с таким папашей - безответственность полная. Что папаша там - судачина редкостная, это вообще без вариантов. Но и Вика мне не нравится - ее мать явно адекватнее.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
А сйуха тогда он подорвется и будет ухаживать за детьми один?
Безвыходное положение обяжет.
Правда, оно будет безвыходным только в том случае, если теща-доброхот не прибежит забирать детишек по первому чиху.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11544
  • Карма: +1803/-97
Но узнаю, узнаю КМП. В темах, где отец недостаточно вкладывается в воспитание и смену памперсов - отец мудак, даже если он на двух работах вкалывает. Тут мать вообще от любых действий с детьми самоустранилась - понять и простить, у неё жы обстоятельства.
Жирно.
Лично я не буду называть мудаком мужика который ушел от жены имеющей работу и квартиру с чемоданом зализывать раны от ее предательства.
И даже если он, ночующий в чулане у друга, не будет рваться забрать себе детей - не буду. И даже если он еще будучи еще в процессе развода не будет рваться пообщаться с детьми, а когда его мама-героиня позвонит с вопросом когда заберешь детей, я их у твоей жены забрала - она не справляется - ты ж всегда с детьми, а она все карьеру строила! А он скажет ты забрала ты и воспитывай, все равно мудаком не назову. И даже когда он две недели не будет появляться на пороге у мамаши которая требует чтобы он детей к себе забрал - не назову. Потому что представляю что ему (и детям) придется пережить под матушкин вой.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Vin4a_da_Leo, так он и без нее ни хера не делает. И оставлять детей с таким папашей - безответственность полная. Что папаша там - судачина редкостная, это вообще без вариантов. Но и Вика мне не нравится - ее мать явно адекватнее.
папаша, конечно, мудак безответственный. но не надо все же делать из него монстра, который будет равнодушно взирать, экипировавшись берушами, как его дети орут от голода, по уши в какашках.
Не прибеги на помощь сердобольная дура Валентина-ст., мужу с его маменькой таки пришлось бы либо вырастить руки из лапок, либо озадачиться поисками няни.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40666
  • Карма: +4408/-372
Лично я не буду называть мудаком мужика который ушел от жены имеющей работу и квартиру с чемоданом зализывать раны от ее предательства
А лично я назову мудаком если он при этом скажет - ипись теперь с детьми в одно лицо, а я тут зализываю раны.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Но узнаю, узнаю КМП. В темах, где отец недостаточно вкладывается в воспитание и смену памперсов - отец мудак, даже если он на двух работах вкалывает. Тут мать вообще от любых действий с детьми самоустранилась - понять и простить, у неё жы обстоятельства.
Жирно.
Лично я не буду называть мудаком мужика который ушел от жены имеющей работу и квартиру с чемоданом зализывать раны от ее предательства.
И даже если он, ночующий в чулане у друга, не будет рваться забрать себе детей - не буду. И даже если он еще будучи еще в процессе развода не будет рваться пообщаться с детьми, а когда его мама-героиня позвонит с вопросом когда заберешь детей, я их у твоей жены забрала - она не справляется - ты ж всегда с детьми, а она все карьеру строила! А он скажет ты забрала ты и воспитывай, все равно мудаком не назову. И даже когда он две недели не будет появляться на пороге у мамаши которая требует чтобы он детей к себе забрал - не назову. Потому что представляю что ему (и детям) придется пережить под матушкин вой.

Ну а я бы назвала. Потому что родил детей, несёшь за них ответственность, касается и мамы, и папы. И вот развод, измены и прочие обстоятельства никак детей не касаются и не освобождают от заботы о детях и не оправдывают дистанцирование от них. Если не готов ставить свои эмоции ниже желаний малолетних детей, не надо было рожать.