Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 83251 раз)

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

А дети в это время брошены на произвол судьбы  темном лесу?
Нет. Но само нежелание с ними вообще никак взаимодействовать и участвовать в их жизни вполне себе говорит о том, что мадам решила от них избавиться под шумок. И, само собой, не добавляет веры в то, что она в дальнейшем собирается что-то делать, вы же понимаете)

Kaktus

  • Гость
Нет. Но само нежелание с ними вообще никак взаимодействовать и участвовать в их жизни вполне себе говорит о том, что мадам решила от них избавиться под шумок. И, само собой, не добавляет веры в то, что она в дальнейшем собирается что-то делать, вы же понимаете)
Вера - это не ко мне.
Ее нежелание продиктовано избавить себя, в первую очередь, и детей от мозгое%ства на тему "мамочка вернись нас тут убивают, зачем ты нас бросила". Потому что ее мать уже начала это делать. За каким-то хреном забрала детей у отца (аж с диатезом) и теперь выносит мозги дочери, чтобы она их забрала. Не "доча, езжай к нам, мы поможем с детьми, поживете у нас", а "приезжай и забери их". Куда она должна сейчас из забрать? Опять под тот же мост или что? Порыдает, кашу в голове успокоит и будет звонить/навещать. Если она изначально оставила детей с отцом, я не думаю, что она будет сильно против, если суд определит место жительства детей с ним (они, наверняка, и прописаны там же). А когда она сама встанет на ноги, можно подать повторный иск и забрать детей к себе. Не вижу в этом ничего плохого. Дети сейчас в том месте, в котором им будет лучше всего: родной дом, родной папа, родные игрушки.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
Ее нежелание продиктовано избавить себя, в первую очередь, и детей от мозгое%ства на тему "мамочка вернись нас тут убивают, зачем ты нас бросила".
Отцы, которые сливаются от детей, наверное, руководствуются примерно подобными принципами.
Цитировать
За каким-то хреном забрала детей у отца (аж с диатезом) и теперь выносит мозги дочери, чтобы она их забрала. Не "доча, езжай к нам, мы поможем с детьми, поживете у нас", а "приезжай и забери их". Куда она должна сейчас из забрать? Опять под тот же мост или что? Порыдает, кашу в голове успокоит и будет звонить/навещать.
Она забрала, потому что они отцу не нужны со всеми вытекающими. Очевидно же. Мотивы её здесь вполне понятны.
Цитировать
Если она изначально оставила детей с отцом, я не думаю, что она будет сильно против, если суд определит место жительства детей с ним (они, наверняка, и прописаны там же).
Ясен пень. Ей эти дети самой не нужны. Она будет и рада, если её вообще больше не будут беспокоить по этому поводу.
Цитировать
А когда она сама встанет на ноги, можно подать повторный иск и забрать детей к себе.
Можно. Но человек, использующий такие дешёвые оправдания, как это
Цитировать
зачем детям лишняя травма, говорит
, никого никуда забирать не будет. Когда отцы отстраняются от детей под любыми предлогами, им не очень-то охотно верят, что потом они захотят и будут ими заниматься. Откуда в эту мать с нелепыми оправданиями такая вера?
 
Цитировать
Дети сейчас в том месте, в котором им будет лучше всего: родной дом, родной папа, родные игрушки.
И, почему-то, нет родной матери. Таким способом избегают мозгое*ки детям?)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 15:09:18 от Элитная Школота »

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Проблема, в общем, во многом в том, что наличие долженствования и обязанности совсем не гарантирует их выполнения.
Вика ушла от детей. По закону, если она оставляет их с мужем, она обязана платить алименты на двоих детей и, если муж уйдёт в отпуск по уходу за младшей, а он имеет право это сделать, на него до трех лет. Будет она это делать? В ближайшее время определённо нет. Может она это сейчас делать - тоже нет.
Муж как родитель обязан обеспечить детям уход. Может он это делать, работая на полную ставку(мать, отметим, алименты не платит и в ближайшее время не будет)? Нет. Есть у него средства на няню на пятидневку? Не факт. Содержание одного взрослого человека в семье далеко не всегда перекрывает зарплату няни. Его мама, кстати, ничего не должна, так что все идеи на тему, что есть бабка с его стороны, так что пусть крутится, не катят, у неё вообще никаких обязательств перед внуками нет. И она в любой момент может сказать - вы рожали, вы и воспитывайте. Будет ли мужик, которому и в браке было наплевать на детей, выполнять свои обязанности полноценно? Большой вопрос. Крайне маловероятно, если честно. В лучшем случае на отъепись.

В итоге детям все должны, но свои обязанности никто не выполняет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

В итоге детям все должны, но свои обязанности никто не выполняет.
Да. Суть всей истории такова.... Матери не нужны эти дети , но она успела их сбагрить отцу. Отцу тоже не нужны эти дети, но он не успел их сбагрить в детдом, бабка забрала раньше.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Госсподи, уже и до детдома договорились. Следующая стадия вангования - что отец детей хотел приготовить на обед, слава карасям бабка подоспела вовремя.

Рыжая, плюс не лезет. Я не во всем с вами согласна, но в этой теме - на все 100.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Госсподи, уже и до детдома договорились. Следующая стадия вангования - что отец детей хотел приготовить на обед, слава карасям бабка подоспела вовремя.

Разумеется. Ведь отцу они очень нужны.... Примерно так же, как матери  :)  Наверное, у злой тёщи силой вырывал своих любимых детишек, а коварная тёща просто сильнее оказалась бедолаги отца и взяла вверх.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 15:18:52 от Элитная Школота »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44678
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Проблема, в общем, во многом в том, что наличие долженствования и обязанности совсем не гарантирует их выполнения.
Вика ушла от детей. По закону, если она оставляет их с мужем, она обязана платить алименты на двоих детей и, если муж уйдёт в отпуск по уходу за младшей, а он имеет право это сделать, на него до трех лет. Будет она это делать? В ближайшее время определённо нет. Может она это сейчас делать - тоже нет.
Муж как родитель обязан обеспечить детям уход. Может он это делать, работая на полную ставку(мать, отметим, алименты не платит и в ближайшее время не будет)? Нет. Есть у него средства на няню на пятидневку? Не факт. Содержание одного взрослого человека в семье далеко не всегда перекрывает зарплату няни. Его мама, кстати, ничего не должна, так что все идеи на тему, что есть бабка с его стороны, так что пусть крутится, не катят, у неё вообще никаких обязательств перед внуками нет. И она в любой момент может сказать - вы рожали, вы и воспитывайте. Будет ли мужик, которому и в браке было наплевать на детей, выполнять свои обязанности полноценно? Большой вопрос. Крайне маловероятно, если честно. В лучшем случае на отъепись.

В итоге детям все должны, но свои обязанности никто не выполняет.
Феечка посидит. А Вика, как настоящий мужик, будет платить по две тысячи алиментов на каждого. Или сколько там минималка? Равноправие, чоу ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Мать: заботиться о детях 4 года, уходит из-за обстоятельств на две недели - мразь поганая, бросила детей, дети умрут
Отец: забивает на детей 4 года, не знает как за ними ухаживать, что с ними летать, бегающий по бабам, спихнувших из на свою и чужую матерей - не, ну мужик же

Тут вполне логично спросили, что бы этот отец года делал с детьми, если бы Вика попала в больницу, и что бы ей надо было ответить на то, что они блюют, потому что он их накормил не тем?
Потому что тут различие не такое уж и большое: приехать нельзя, помочь нельзя, перенять заботу на себя нельзя, забрать к себе нельзя.

И да, предложение Улитона "поставить в известность и хладнокровно искать работу" - это понилэнд на выезде, потому что мужик мог сделать ультиматум, чтоб Вика нашла себе квартиру и работу за два месяца и пздовала с детьми туда, пока он живёт у крали, да ещё и ему за квартиру платила, например. Или использовал бы ее ситуацию в плане "уйдешь - заберу себе детей", а потом так бы красиво спихнул их на ее мать, потому что своя явно не хочет
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Kaktus

  • Гость
И да, предложение Улитона "поставить в известность и хладнокровно искать работу" - это понилэнд на выезде
Ага. Дорогой, ты мразь и мудак, потому что изменил мне, посиди с детьми, пока я ищу работу.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Феечка посидит. А Вика, как настоящий мужик, будет платить по две тысячи алиментов на каждого. Или сколько там минималка? Равноправие, чоу ;D

Ну я считаю, что мужики, которые платят на своих детей по две тысячи - фу. Независимо от причины развода. Даже если жена не просто изменяла, а с футбольной командой групповуху устроила.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44678
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну я считаю, что мужики, которые платят на своих детей по две тысячи - фу. Независимо от причины развода. Даже если жена не просто изменяла, а с футбольной командой групповуху устроила.
С этим не спорю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Мать кукушка полностью отстранилась от детей
На два дня. Это когда дети у мужа.
И не приезжает к манипуляторше матери аж две недели. Я еще раз спрошу адептов того что матери на детей плевать. Вот она приехала, бабуля-героиня подняла свой стандартный вой: ты ж мать забери детей, что ты их не любишь, посмотри как они соскучились, что значит некуда - ты же мать, забери детей. Старшему 4 он все это слушает ему хорошо будет? Особенно если после этого мать уедет, а забрать детей ей НЕКУДА. Про душевное состояние предположим любящей матери я вообще спрашивать не буду.
Да и отец... его тут то УО, то безответственным ублюдком, то чурбаном, которому вообще плевать на детей делают.
А он всего лишь добывал мамонта полностью переложив быт на жену. Да и жене изменял. Все. Других вводных у нас нет. И это не делает его ни криворуким идиотом, ни тем более безответсвенным человеком, и ровным счетом ничего не говорит о его отношении к детям.
Ну например можно любит ребенка, можно с ним играть, но не варить ему кашу, не менять памперсы, есть жена и это ее обязанность. Вот такая у них была семья. Жена ни копейки не приносила в семью, он ничего не делал в бытовом плане.
Это может говорить о них как о недальновидных людях или как о людях которые хотели так жить и так и жили. Теперь модель развалилась и каждый должен осваивать роль второго.
У них развалился их мир, налаженный быт, нужно строить новое.

Дети по замыслу матери оставались с тем из родителей кто МОЖЕТ их обеспечить, кто может о них заботиться. Она сейчас не может: ни денег, ни возможности (жилья), да даже времени у нее нет ибо ей надо искать работу.

Я сновав спрошу что должна была сделать любящая мать?
1) забрать детей с собой - любящая? Детей в неизвестность, без гроша в кармане, без поддержки. Видимо к подруге или в центр помощи. А потом перебиваться с хлеба на квас в надежде на алименты мужа? обеспечить съем+няня+прокорм трех человек, потому как без няни на работу она не устроится. С ребенком при этом будет не мама и не папа, а няня. И неизвестно где как и когда потому как найти работу обеспечивающую съем+няню+нормальный уровень жизни даже если будут нормальные алименты. А в этом мать уверена быть не может.  
2) оставить детей отцу - я уже сказала,что считаю этот вариант нормальным. Дети с отцом. Сыты/одеты/обуты. Отец о них позаботиться. Любящая мать встанет на ноги найдет работу/жилье и может забрать детей.
3) остаться с мужем и начать готовиться к разводу.
Интересный вариант.
Он не всем подходит. Если человек не чувствует себя в силах сохранить внешний нейтралитет с ведением совместного быта, сном в одной кровати (если некуда уйти) то это плохой вариант для детей.
Дальше собственно в идеальном мире муж учится, они нанимают няню, она ищет работу, съемное жилье и дальше они решают с кем остаются дети. Любящей матери есть куда, на что все зашибись.
А вот не в идеальном... кто сказал что муж будет готов (и сможет себе позволить) содержать жену и нанять няню пока жена готовится к разводу? Или не захочет взять отпуск чтобы научится с детьми обращаться и жене дать возможность искать работу? А с кем ей оставлять детей пока она бегает по собеседованиям, если муж ее не поддержит? Со свекровью, так с ней же любящая мать не оставит, именно эта чудесная женщина не знает как мерить температуру, да и захочет ли она помогать невестке, мать вот помогать своей дочери не хочет...

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11582
  • Карма: +2839/-12
  • А движения неловки...
Я сейчас умру, пробив голову фэйспалмом, честно.
Допустим, Вика не ушла без шапки в ночь холодную, а встала и вышла в окно, потому что она внезапно человек, ей больно и обидно. Тоже плохая мать - взяла и умерла, упав с высоты, детей оставила в родном доме родному папе, хоронить ее теперь, к новой маме деткам привыкать, ну не скотина жестокая/лахудра безответственная?!
*забор из табличек*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
папаша, конечно, мудак безответственный. но не надо все же делать из него монстра, который будет равнодушно взирать, экипировавшись берушами, как его дети орут от голода, по уши в какашках.
У детей уже проблемы - у одного температура, у другого диатез - на которые папа равнодушно взирает.
Безвыходное положение обяжет.
Правда, оно будет безвыходным только в том случае, если теща-доброхот не прибежит забирать детишек по первому чиху.
А если не обяжет, то что? У Вики запасные дети есть? Судя по ее поведению - да.
Она оставила их сейчас в лучших условиях, которые способна предоставить сама. Разве для детей это не лучше, чем скитаться с безработной матерью по мостам и приютам для женщин?
Условие - не главное, важнее адекватный присмотр. Чем с таким присмотром, лучше по приютам или в детский дом.
Именно так.
Дети под х*евым присмотром быстро самовыпиливаются
Вот именно.

Kaktus

  • Гость
Ребят, которые вот тут орут, что Вика куевая мать.
А чем она должна кормить детей, как любящая мать, сидя под мостом/на вокзале?

Avoshre

  • Гость
Вике не насрать на себя.
И это отлично. Потому что можно сейчас пойти к матери с детьми и это будет путь в никуда.
А можно уйти, оставив детей отцу (временно или насовсем) и налаживать свою жизнь, собирать себя в кучку.
Всё правильно она сделала.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Муж с лапками, куле с него взять, а вот мать всем должна и мы будем макать ее в говно по самую макушку.
Наша песня хороша, начинай сначала.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Вике не насрать на себя.
И это отлично. Потому что можно сейчас пойти к матери с детьми и это будет путь в никуда.
Неизвестно - возможно, с матерью удастся договориться.
А можно уйти, оставив детей отцу (временно или насовсем) и налаживать свою жизнь, собирать себя в кучку.
Только это - путь в никуда для детей.
Муж с лапками, куле с него взять, а вот мать всем должна и мы будем макать ее в говно по самую макушку.
Наша песня хороша, начинай сначала.
Муж говно. Это не делает мать нормальной.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Цитировать
А он всего лишь добывал мамонта полностью переложив быт на жену.

Не, фигня. Если человек адекватный отец, то даже при традиционном распределении ролей вот такого расклада, как в истории, не будет точно:
Цитировать
Папа с сыновьями до этого не оставался больше чем на полчаса – когда Вика ходила в душ или бегала в магазин, расположенный во дворе. Да и то, при условии, что младший спит.
За четыре года обязательно складываются ситуации, когда жене надо в парикмахерскую, подружку с днем рождения поздравить, шмотки обновить и т.п. При второй беременности ещё и врачи, обследования. Всё это занимает явно больше получаса. И чтобы нормальный отец, которому не пофиг на детей, не оставался с ними за это время больше, чем на полчаса? Не верю. А помимо прочего, все адекватные отцы, которых я знаю, по выходным ходят с детьми гулять, в магазин регулярно, отпускают жён на маникюры и стрижки, к врачу и с подружками посидеть, не говоря уже о том, чтобы просто поиграть.
Если мужчина ничего этого не делает, работая по стандартному графику, а не по двенадцать часов семь дней в неделю, извините, но он плохой отец. И это многое говорит о его отношении к детям.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Avoshre

  • Гость
А можно уйти, оставив детей отцу (временно или насовсем) и налаживать свою жизнь, собирать себя в кучку.
Только это - путь в никуда для детей.
Почему?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Ять. Где отец равнодушно взирает на температуру и диатез?
С детьми их вторая бабушка. Она тоже вроде не равнодушно взирает.
Диатез простите это вообще не та проблема чтобы впадать в панику вызывать скорую и прогуливать работу. Температура у младшего!!!! А что с ним? Перегрев? или заболел? или что?
Просто подскочившая температура у ребенка это может вообще не о чем не говорить.
Я не вижу ужасного состояния, я вижу панику бабки которая хочет чтобы все проблемы волшебным образом решила мать.
Вот каким образом она должна их решить?  

Любящая, плять, мать не отнесется наплевательски к своим детям.
Камон, Викуся отлично понимает, что ее муж долпоеп с лапками и сто процентов накосячит с детьми. При этом она заявляет
Цитировать
говорю – а если он даст то, чего не нужно, опять малыша рвать будет? Ну что же, говорит, полечит один раз, потом будет думать, чем кормить…
Ниче не шевельнулось в отношении ребенка? Сына совсем не жалко?
У него дискинезия, это проблема с желчным. Ей не жалко собственного сына, который из-за бати-долпоепа будет блевать дальше чем видеть и плакать от боли? Если дискинезию не лечить, то привет камни в желчном. А это больно. У меня камни в желчном, когда они начинают шевелиться, мне хочется вздернуться накуй.
Зная, что мой муж такой лапчатый, я бы в жизни вот так не оставила детей.

Опять же, когда Вика узнает, что ее мать забрала детей себе, то она от них отмахивается. Даже не предложила финансовую помощь. Нет, а зачем, верно? Как она там сказала?
Цитировать
ну это ваше дело. Забрали? Воспитывайте! У меня сейчас возможности взять их к себе нет!
Очень любящая мать. А слабо было помощь хоть для детей обговорить?
Отмазки про "нанесу травму, если буду звонить" вообще смешные.

В общем, родители года. И отец мудазвон, и мать, которой на детей насрать.
Было бы не насрать, она бы ТАК себя не вела.

Я ребенок с дискинизией, в детстве меня регулярно рвало, у меня болел живот (о как я "любила" осене-весенние обострения) и да мои родители на это насмотрелись и тем не менее я нарушала диету и расплачивалась за это и что им надо было выпилиться? Ребенка вырвет на один раз больше потому что папа накормит его жирным/жаренным? ну что поделаешь, жизнь. Не жалко? ДА жалко, а делать-то что? У нее есть выбор? Ей некуда забрать детей. Сейчас некуда. Куда она с ними пойдет и на что будет жить?

Какую ФИНАНСОВУЮ помощь может предложить БЕЗРАБОТНАЯ женщина? Какую помощь для детей она должна обговаривать? Как и чем она может помочь? Вместо поиска работы и работы приезжать нянькой? Или что? Почему она вообще должна теперь придумывать как облегчить жизнь бабки, которая влезла куда не просили и увезла детей от отца?  
Эта гениальная и такая умная и заботливая бабушка не догадалась у зятя денег попросить? У него есть.
Мужик не справится, ребенка доведет до морга. Да с какой стати? Он этого ни разу не делал и что? Ну нет данных о том что он клинический идиот.
Отдали детей с облегчением? Ну так конечно. Муж привык что он с детьми это поиграть, а не тащить все это на себе+матери. И мать его рада. Вообще так вот внезапно превратиться в няньку для двух мелких детей, дае если это твои любимые внуки мало приятного. Вон бабуля -героиня тоже не в восторге.

 
За четыре года обязательно складываются ситуации, когда жене надо в парикмахерскую, подружку с днем рождения поздравить, шмотки обновить и т.п. При второй беременности ещё и врачи, обследования. Всё это занимает явно больше получаса. И чтобы нормальный отец, которому не пофиг на детей, не оставался с ними за это время больше, чем на полчаса? Не верю. А помимо прочего, все адекватные отцы, которых я знаю, по выходным ходят с детьми гулять, в магазин регулярно, отпускают жён на маникюры и стрижки, к врачу и с подружками посидеть, не говоря уже о том, чтобы просто поиграть.
Если мужчина ничего этого не делает, работая по стандартному графику, а не по двенадцать часов семь дней в неделю, извините, но он плохой отец. И это многое говорит о его отношении к детям.
А это мы говорим не о любящем или не любящем отце, а о хорошем муже "отпускают жён на маникюры и стрижки, к врачу и с подружками посидеть" это очевидно не про любовь к детям Что там было пока был один неизвестно кстати может тоже на полчаса, может на пару часиков "со спящим" и оставался, а после рождения второго у него уже бля*ки были и о жене и ее парикмахерских он точно не заботился.  
Ну и собственно если мужик в будни работает - с утра до ночи то бишь все-таки не совсем по стандартному графику, а по выходным бля*ует, то подстраховку для поликлиник и прочего он маме не обеспечивает. Ну и например в моем детстве к врачу мама брала и меня и сестру ибо оставить не с кем и мы были далеко не единственными детьми в коридоре взрослой поликлиники.
А ну да когда у моих подружок были совсем мелкие дети мы встречались у них дома/в парке пока они гуляли с коляской и т.п.

А про поиграть и пообщаться вообще ничего не сказано. Он с ними не оставался. То есть на его ответственности дети не были - всегда рядом была жена накормит/присмотрит/попу подотрет.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 19:26:53 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Тему не читай, сразу отвечай. Да возрадуются же юзеры, которые возмущались мерссскими женщинами, которые отсуживают коварно детей у отцов! Вот она героиня - детей сразу с папой оставила, а не под юбку себе засунула. И счастье отцу, что его общению с родными кровиночками, с продолжателями его славного рода никто не препятствует!!! Троекратное ура! Справедливость существует!

Заметим, что она БОНУСОМ даже жопу свою по месту прописки детей не примостила, и кровь отца не пьёт. Не женщина, а мечта кмпшников
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 16:49:02 от Черноморка »
Мафия - Розали

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Сразу напишу, что муж Вики - мудачина по умолчанию, это даже не обсуждается.
Но я к тем, кто не совсем понимает младшую Валентину.
Нет, именно с точки зрения разума она поступила абсолютно верно, но принять её позицию я не могу.
Безусловно отец такой же родитель, но такому человеку я бы и кошку не доверила на время, вдруг он её не накомит, а тут какбэ мои собственные дети.
Даже у меня, детей не имеющей, возникает ряд вопросов к Вике, как она сама хладнокровно живёт, не видя детей? Ну в том плане, что у неё же должны быть какие-то чувства к ним, а тут складывается ощущение, что она комод от мужа не вывезла, пусть пока постоит.

А вот старшую Валентину понять могу, я бы тоже не смогла терпеть, если б мои внуки болели, а им никто не хотел помочь.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 16:53:13 от Elga »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Вика, не просто оставила детей отцу, она ночью ушла без предупреждения в неизвестном направлении.  Она не сказала о своем решении мужу, не дала ему возможность найти того, кто посидит с детьми, пока он работает. Просто ушла и гори оно синим пламенем. Муж в полночь искал супругу, куда она делась, жива ли.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Hacksley

  • Гость
Вика, не просто оставила детей отцу, она ночью ушла без предупреждения в неизвестном направлении.  Она не сказала о своем решении мужу, не дала ему возможность найти того, кто посидит с детьми, пока он работает. Просто ушла и гори оно синим пламенем. Муж в полночь искал супругу, куда она делась, жива ли.

Да, поступок не очень красивый. Но судя по поведению папаши, иначе поймать его за ухо и оставить с детьми было просто нереально (что щас по полной прочувствует бабка).

А еще в раздумья о симптомах: температура могла подняться после бурной игры/плача/от перегрева. Не вижу какой-то срочности и не верю, что взрослый человек не в курсе, как измерять температуру и что считается нормой. Та же свекра там либо идиотка, либо переиграла беспомощную.

Диатез и дискинезия - оооо, обосраться какие ужасные состояния. Ребенок умирает прям на месте. Дискинезию не получится игнорировать, но лечится она жесткой диетой и симптоматическими лекарствами, которые сходу назначит терапевт.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Рыжая ведьма
Она не на два дня отстранилась, а на две недели.
Цитировать
– Так выходит, дети сейчас у вас?

– Да! Две недели уже!

Это ее с папашей обязанность узнать что за температура, а не перекладывать "авось бабка справится". Если ей веселей с папашей вдвоем отвечать? да пусть вдвоем отвечают, мне срать на папашку. но она не выполняет своих обязанностей. Идет пусть  тогда отказываться по суду от ребенка и выплачивай алименты. а хочешь быть матерью, то изволь всегда  заботится, а не только когда тебе удобно.

Даже  кота кормить и водить к ветеринару надо  на протяжении всей его жизни, а не когда деньги появляются.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44678
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вика, не просто оставила детей отцу, она ночью ушла без предупреждения в неизвестном направлении.  Она не сказала о своем решении мужу, не дала ему возможность найти того, кто посидит с детьми, пока он работает. Просто ушла и гори оно синим пламенем. Муж в полночь искал супругу, куда она делась, жива ли.
Не увидела в истории, чтобы муж предупредил жену перед тем, как изменить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Сансет, я уже привела пример с матерью в больнице из-за схожести условий. Я так понимаю, в этом случае она тоже была бы мразью, потому что бросила детей на существо с лапками.
Я уже привела аргументы, почему обе ситуации схожи.
Да, в данном случае она может звонить и приехать, но больше ничего сделать не может. Остаться не может, взять с собой некуда. Проследить за тем, чем их кормит муж в то время, когда ее нет рядом - тоже не может.
Что делать, чтобы не быть мразью?
Остаться с мужем? Забрать детей в никуда? Приехать, послушать их рыдания, а потом снова оставить с мужем, у которого лапки?
Или всё-таки включить мозг, найти работу и квартиру, и уже потом тащить туда детей, когда у них будет комната и способность себя обеспечивать?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Знаете чего я не понимаю. Откуда это как можно оставить ткому человеку детей.
Какому ТАКОМУ?
Ну нигде не сказано что он идиот, безответственный, чурбан с отсутствием эмпатии.
Он и его мама за два дня не смогли выстроить быт с двумя мелкими детьми? Да что вы говорите! А кто бы смог? Повторю кто бы смог за два дня научится все делать правильно?  
Дети не лишние? Не лишние. И? Ее муж не садист и не инвалид. Почему он должен угробить детей? Почему он вообще должен накормить детей не тем? Бабушка так считает? А вот жена так не думает. Она уверена что мужик в состоянии запомнить что ребенку нельзя жирного/жаренного /острого. Так с чего вы взяли что это не так? Диатез вылез? И что? Блин я помидор в детстве съем у меня диатез, а потом жру и жру эти же помидоры и хоть бы хны.
Вика, не просто оставила детей отцу, она ночью ушла без предупреждения в неизвестном направлении.  Она не сказала о своем решении мужу, не дала ему возможность найти того, кто посидит с детьми, пока он работает. Просто ушла и гори оно синим пламенем. Муж в полночь искал супругу, куда она делась, жива ли.
И? Ей стоило пожалеть тонкую натуру мужа? Маме она на звонок сразу ответила. С ним говорить ей не о чем.
Рыжая ведьма
Она не на два дня отстранилась, а на две недели.
Цитировать
– Так выходит, дети сейчас у вас?

– Да! Две недели уже!

Это ее с папашей обязанность узнать что за температура, а не перекладывать "авось бабка справится". Если ей веселей с папашей вдвоем отвечать? да пусть вдвоем отвечают, мне срать на папашку. но она не выполняет своих обязанностей. Идет пусть  тогда отказываться по суду от ребенка и выплачивай алименты. а хочешь быть матерью, то изволь всегда  заботится, а не только когда тебе удобно.

Даже  кота кормить и водить к ветеринару надо  на протяжении всей его жизни, а не когда деньги появляются.  

Если уж решили поговорить со мной возьмите труд перечитать мои сообщения целиком. Тогда возможно у нас с вами появиться предмет для обсуждения.