Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 82967 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Что делать Вике? Искать решение, не забывая, что она сама, собственной маточкой, родила на свет двух детей. И сама приучила мужа к тому, что у того лапки, и за детей он ответственности не нес ни разу за 4 года.
Лапки мужа - целиком его вина.
Которому уже пора начинать нести ответственность за собственных детей.

Kaktus

  • Гость
"Короче, так, как Вика поступила, поступать было нельзя, а как надо было поступить, мы не знаем,  чем кормить детей и куда их забрать - тоже не знаем, но она все равно мудачина".
Пара-пара-пам, фьюить.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40556
  • Карма: +4392/-372
Которому уже пора начинать нести ответственность за собственных детей.
Я так понимаю, что если бы муж ушёл от Вики в одночасье, денег не давал бы на детей, то уже Вике пришлось бы нести ответственность за собственных детей?

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Рыжая ведьма
напрямую написать?
окай. Это ее и его обязанность сидеть и быть нянькой больному ребенку. Да, вместо поиска работы. представьте состояние здоровья ребенка важнее. можно хоть месяц пустую кашу жрать.
Диатез у всех пройдет.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Я так понимаю, что если бы муж ушёл от Вики в одночасье, денег не давал бы на детей, то уже Вике пришлось бы нести ответственность за собственных детей?
Я, конечно, понимаю, что ты тут стремишься зеркалить всё, что видишь (а то злые бабы кмпшные мужика ругают, непорядок), но нить дискуссии тоже неплохо было бы улавливать.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Сансет, пример с больницей катит, потому что туда попадают не по собственному желанию, как и Вика не по собственному желанию была вынуждена поменять комфортные домашние условия с любимыми детьми и любящим мужем на угол в гостях, и клевание мозга о том как она, МРАЗИНА, детей бросила. Это, так-то, вынужденная мера.
В больницу, между прочим, тоже планово можно ложиться и оставаться там неопределенное время.

Циник, если ты не заметил, то в истории какбы прописано, что она их и так в одно рыло тянула, так что только вариант с деньгами бы изменился.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40556
  • Карма: +4392/-372
Циник, если ты не заметил, то в истории какбы прописано, что она их и так в одно рыло тянула, так что только вариант с деньгами бы изменился.
Нет, в истории написано, что папа тянул финансовый вопрос детей, а мама занималась детьми.

Mariposa

  • Гость
Слушайте, а есть ли в ситуации «пока сидит в декрете, у мужа появилась фея» для женщины такие решения, чтобы и дети не пострадали, и самой от такого счастья в больничку/морг не отъехать, и чтобы и мимокрокодилы не осудили?
Дайджест здешних историй:
1) Женщина родила, имея своё жильё, в официальном браке. Муж бросил ради феи. Алименты платит. Пока они плюсовались с выплатами до полутора лет ребёнка - более-менее хватало. Теперь денег мало, а на работу пока не выйти. Отдельные мимокрокодилы: «Зачем рожала без подушки?».
2) Тема про смену замков. Хор мимокрокодилов - «пусть живут по месту прописки».
3) Тема про погибшую любовницу. Жена успешно стелила соломку. Хор мимокрокодилов - «ах она щучка продуманная».
4) У Вики времени подстелить соломку не было - тут феечка сама прифеячила. Оставила детей мужу - кукушка. Взяла бы с собой - обозвали бы безответственной.
Так что делать-то?
*Тут картинка как муж и жена на осле ехали*

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Женщины виноваты априори везде и всегда, поэтому я за жену в этом вопросе. Сначала надевают кислородную маску на себя, потом на ребенка.  Сначала мать должна иметь работу и жилье,а потом детей тащить.

А здесь половина твердит,что сдохни, но с детьми не расставайся.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9063
  • Карма: +3590/-75
Женщины виноваты априори везде и всегда, поэтому я за жену в этом вопросе. Сначала надевают кислородную маску на себя, потом на ребенка.  Сначала мать должна иметь работу и жилье,а потом детей тащить.

А здесь половина твердит,что сдохни, но с детьми не расставайся.
а т.к. у детей в прцессе ухудшатся условия проживания (чем таким диетическим, кстати, предполагается кормить младшего безденежной Вике?..), то ты всё равно куёвая мать.
Короче, если из тебя вылезло тело - всё, пзда рулю, ты не человек более, прав на свои чувства, заботу о себе не имеешь.
А вот если ты вбрызнул свои гены в вечность и успел застолбить место лапчатого мудака, то все будут снисходительны и понимающи.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +1790/-97
Рыжая ведьма
напрямую написать?
окай. Это ее и его обязанность сидеть и быть нянькой больному ребенку. Да, вместо поиска работы. представьте состояние здоровья ребенка важнее. можно хоть месяц пустую кашу жрать.
Диатез у всех пройдет.
Печально но факт.
Когда родители в разводе ответственность сидеть с больным ребенком на ком-то одном.
Странно правда?
В общем случае это равная ответственность папы и мамы. Если папа и мама в разных местах то это ответственность того родителя который с ребенком.
Мать детей оставила с отцом.
На бабку ОНА ничего не перкладывала. Бабка решила взять на снбя ответственность вместо ОТЦА детей. Не справляеься с добровольно взятыми обязательствами пусть вернет детей по месту прописку к тому кто за них отвечает

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Сансет, я чёт вспомнила истории, когда детей в детдом сдавали, чтоб самим денег заработать, встать на ноги и забрать, потому что это был единственный способ их прокормить.
Я вот думаю, там тоже люди мразями были?

Кстати ты не ответила, в какой ситуации она не была бы мразью :( видимо в той, где счастливо бы улыбалась мужу-изменнику, попутно пытаясь найти работу
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Момент когда детей оставила мужу и ушла можно понять. .

Муж не справился.

Дети у матери жены. И тут она их оставляет второй раз. Не на мужа который долен отвечать, а на человека который НЕ ОБЯЗАН с ними сидеть.

Т.е по факту они оба детей оставили и не выполняют свои обязанности.

Mariposa а Вику не выгоняли ж. она сама выбрала  уйти вникуда, не подготовившись. Далее когда дети были у ее матери - что ей туда прийти мешало за детьми ухаживать там же не было ненавистного мужа?

мне кстати кажется что золотое кольцо  на свадьбу это традиция призванная помочь женщине  иметь  возможность хоть что-то обменять на деньги в голодные годы. так что, я находясь в похожей ситуации отнесла в 585 все свое золото. а потом уже как-то начала выкарабкиваться. Но мне не пришлось жилье искать - я с родителями жила.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 17:46:14 от purpur »

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
У матери жены дети оказались, потому что мать жены проявила инициативу. Вот пусть сама со своей инициативой и разбирается. Что, от того что детей забрала Викина мама у Вики ресурс появился?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Сансет, я чёт вспомнила истории, когда детей в детдом сдавали, чтоб самим денег заработать, встать на ноги и забрать, потому что это был единственный способ их прокормить.
Я вот думаю, там тоже люди мразями были?

И это тоже не худший вариант по сравнению с тем, чтобы тащить детей в лес траву жрать ил под мост с бомжами спать.

Суть родительских обязанностей - чтобы ребенок был в тепле,сыт и одет, а не чтобы родители затрахались. Часто оставить ребенка под опекой чужих ил  других родственников  это лучший вариант, чем ему быть с матерью/отцом.  А здесь ребенка оставили с отцом!
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
обязанности остаются есть ресурс или нет. Нет ресурса - иди откажись от материнских прав.

так не бывает что  "сейчас я не буду заботится о ребенке, потому что не могу" , а потом так и быть  давайте.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Нет ресурса - иди откажись от материнских прав.

Даже опека так не считает и лишает родительских прав сразу и бесповоротно. Даже у пьющих матерей не хотят часто изымать.

Цитировать
"сейчас я не буду заботится о ребенке, потому что не могу" , а потом так и быть  давайте.

И государство дает возможность  временно поместить ребенка в детдом, если у матери нет средств.

Цитировать
В соответствии с п. 2 ст. 155.1 Семейного кодекса РФ временное пребывание ребенка в организации для детей-сирот возможно в двух случаях:

в целях получения им медицинских, социальных, образовательных или иных услуг;
в целях обеспечения временного проживания ребенка в течение периода, когда родители, усыновители либо опекуны или попечители по уважительным причинам не могут исполнять свои обязанности в отношении ребенка.

Конечно, нужно заявление ,документы от опеки, но можно же.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 17:56:37 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
В игре Sims при разводе обычно оставляю детей симу-мужу и продолжаю играть симкой, хе-хе ::)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Kaktus

  • Гость
А почему муж не подаст на жену в суд и не взыщет алименты?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
В игре Sims при разводе обычно оставляю детей симу-мужу и продолжаю играть симкой, хе-хе ::)
Ууу, да ты не сова, ты кукушка! >:(
*табличка*

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А почему муж не подаст на жену в суд и не взыщет алименты?
Бомтся, что тогда заставят забрать детей и растить самостоятельно

Kaktus

  • Гость
Бомтся, что тогда заставят забрать детей и растить самостоятельно
Бедняга-бедолага :'(

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Пурпур, мать Вики сказала: я забрала твоих детей, возьми их себе.
КУДА?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
 обязанности остаются есть ресурс или нет. Нет ресурса - иди откажись от материнских прав

Радикальненько.
Не можешь 24/7 быть сферической матерью в вакууме - не будь ей вообще.
А можно еще какие-нибудь интересные выходы из описанной в истории ситуации? Вот типа этого. Ну, чтоб всем сразу стало хорошо.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Kelin
дык мамаша  хочет лицемерно оставаться "мамашей" поэтому не обращается в опеку. А по факту она  видеть детей не хочет.  можно подумать что она круглосуточно работает или ее папа с мамой выгоняют из своей квартиры.

Tuono Perla  а она бомж? ее суд откуда то выписывал?  нет .
А может  ее родители к себе не пускают?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
можно подумать что она круглосуточно работает или ее папа с мамой выгоняют из своей квартиры.
А родители ее к себе и не звали. Сюрприз, да?
Они услышали что ей муж изменил и запричитали. Все. Все сочувствие. А потом отобрали у мужа детей. Все это время дочь жила "у подруги" И родителей это вполне устраивало видимо.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Kaktus

  • Гость
Цитировать
Но самое главное – Вика не хочет их забирать!
Хельга, я напомню, на минуточку, как мама Вики реагирует на эту ситуацию.
Она не зовет дочь к себе домой, предлагая помощь. Он хочет, чтобы Вика детей забрала. Куда, чем, как - не важно, главное, чтобы забрала.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9063
  • Карма: +3590/-75
Цитировать
И дочку тоже любит. И приняла бы всех.
и поэтому ни разу в истории не прозвучало: как же так, мы бы с отцом приняли и ее, и внуков, и посидели, и накормили по инстуркции (не то что папенька!), пока Викусик-донечка работу ищет!
Не, почему-то великая любовь старшей Валентины ей диктует строки про забери своих детей, нам с ними тяжело!
Така любов, така любов!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11503
  • Карма: +2811/-12
  • А движения неловки...
Нет, я не уйду из этого треда, буду и дальше обогащать мебельную промышленность, стулья не выдерживают.

Хорошо, предположим, Вика зарегилась на форуме усовестилась, раскаялась, забрала в никуда больных-беспомощных-уже умирающих без мамы детей. Что дальше? Где она возьмет деньги на диетическую еду и вообще еду троим? Добрую подругу, которая готова будет приютить всю компанию (Вике явно не семнадцать, там и подруги уже замужние-детные-завтра-на-работу)? Кто присмотрит за детьми, пока мама будет искать работу или работать ее? Правильно, никто.

Лучше бы не уходила? Возможно. А лучше бы и муж не изменял, и второго не рожала, и замуж за такого скунса не шла, и родилась у более понимающей мамы, которая бы в трудной ситуации жалела и поддерживала, а не на мозг капала, причитая, как так можно. Жаль, что все уже случилось и история написана в прошедшем времени.  

Почему-то про "онажемать" все помнят, а про "онажежена" (преданная) и "онажедочь" (в трудную минуту фактически оставленная без материнской поддержки) не хотят. Человек так-то несколько многограннее одной-единственной функции.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Нет, я не уйду из этого треда, буду и дальше обогащать мебельную промышленность, стулья не выдерживают.
Я уже перешла на диван, останки стула тлеют в углу.