Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 83454 раз)

Hacksley

  • Гость
Учитывая, что бабка ломанулась внуков от горе-папашки забирать, то любит она их. И дочку тоже любит. И приняла бы всех.
Это в одиночку ей сложно двоих детей тянуть, т.к. ни денег, ни сил не хватает, поэтому она Вике сейчас мозг и полощет. А при проживании дочери вместе с детьми все было бы более-менее ок.

Дадите лицензии на отстрел розовых пони? Бабка ломанулась, потому что считала, что а) с мамкой детям лучше, чем с отцом б) Вика по первому свистку приедет и заберет. Ничего о любви и готовности помогать.
Принять у себя могли бы. Но вытрахали бы в мозги вантузом и лучше*били бы на каждом шагу. Все еще не понимаю, какого хрена от отца минимальный спрос, если он, видите ли, не хочет. Поздно спохватился.

и поэтому ни разу в истории не прозвучало: как же так, мы бы с отцом приняли и ее, и внуков, и посидели, и накормили по инстуркции (не то что папенька!), пока Викусик-донечка работу ищет!
Не, почему-то великая любовь старшей Валентины ей диктует строки про забери своих детей, нам с ними тяжело!
Така любов, така любов!

Вот-вот. Моя маман, да и отец тоже, бы первым делом вопросила "Как ты там? У какой ты там подруги? Может, ты домой приедешь жить, чего по знакомым скитаться?".
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 18:17:09 от Hacksley »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11592
  • Карма: +2840/-12
  • А движения неловки...
Я уже перешла на диван, останки стула тлеют в углу.
Диван жалко, придется с ноутом в холодную ванну идти, чувствую. Когда пойму, что не могу выносить накал страстей, просто его уроню  ;D
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Бабке идти лишать этих "отца" с "матерью" родительских прав и подавать на алименты.

 декретные выплаты интересно кто из этих прекрасных родителей получает?

Если бы бабке было все равно, она бы могла смотреть как дети откидывают копыта у отца сколько угодно.
Если бы папаша был педофилом Вика бы тоже оставила с ним детей потому что по закону он вроде как не должен их ипать?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40668
  • Карма: +4408/-372
Тут меня любопытство мучает. Часто тут на форуме говорят, что мол зарабатывать на семью из 4 человек легко, а заниматься двумя детьми сложно. Примем это как аксиому. Но теперь выходит, что Валентин, мол мудак такой, не может быстро научится сложному делу, а Вика легкое дело осваивать будет год, а то и больше?

Специально для жопочтецов, муж тут тоже мудак и больше мудак чем Вика, но не единственный мудак.

Диван жалко, придется с ноутом в холодную ванну идти, чувствую. Когда пойму, что не могу выносить накал страстей, просто его уроню  ;D
Главное зарядное устройство с собой в ванну не тащите.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11592
  • Карма: +2840/-12
  • А движения неловки...
Так затем и...) Уйти, ткскть, красиво.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
 Бабке идти лишать этих "отца" с "матерью" родительских прав и подавать на алименты.
Ага, бабушка уже бежит и волосы назад.
Да она двух недель с этими детьми не протянула, нужны ей эти родительские права и алименты. Она уже готова кому угодно, включая того самого лапчатого отца, от которого она детей только что "спасала", обратно всучить.
Идти. Лишать. Нужно ей это.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Hacksley

  • Гость
а т.к. у детей в прцессе ухудшатся условия проживания (чем таким диетическим, кстати, предполагается кормить младшего безденежной Вике?..)

Рисовым киселем. Очень диетично и можно и при ДЖВП, и при диатезе.

обязанности остаются есть ресурс или нет. Нет ресурса - иди откажись от материнских прав.

так не бывает что  "сейчас я не буду заботится о ребенке, потому что не могу" , а потом так и быть  давайте.

Только вот существуют даже официальные пути временно отдать детей под опеку государства. Вике нужно было забрать их и в приют сдать, да? Лучше, чем с отцом оставить? Для 4-летнего и 1,5-летнего, угу.
А с него, конечно, и тут никакого спроса: он бедный, у него сцучка-жена детей в детдом сдала.

Вот интересно, почему с лапчатых никакого спроса, а женщин еще и вопрошают потом, какого фига они семью и детей заводить не хотят. Для начала стоит перестать искать вину в любом выходе из ситуации.
Вика рассудила, что лучше быть виноватой, но встать на ноги и компенсировать после, чем быть виноватой, голодной и бездомной.  

Если бы папаша был педофилом Вика бы тоже оставила с ним детей потому что по закону он вроде как не должен их ипать?

Надеюсь, вы соблюдаете самоизоляцию/карантин. Ибо ну так смачно передергиваете, что аж через экран хлюпает.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 18:30:02 от Hacksley »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
Цитировать
Если бы папаша был педофилом Вика бы тоже оставила с ним детей потому что по закону он вроде как не должен их ипать?
:o вот это мастер передергиваний! Не оторвали еще от такого усилия?
До таких интересных аналогий даже Сарделька с мамкиным цыником не додумывались.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Пурпур, я так понимаю, нытье матери на тему ЗАБЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ на протяжении двух недель вас не смутило?
Или так по-вашему звучит *дочь, живи у нас, пока не найдешь работу"?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
декретные выплаты интересно кто из этих прекрасных родителей получает?
Откуда декретные, если мать, которая в декрете, никогда не работала?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40668
  • Карма: +4408/-372
декретные выплаты интересно кто из этих прекрасных родителей получает?
Откуда декретные, если мать, которая в декрете, никогда не работала?
Есть же социальные, даже для тех, кто никогда не работал. Но там немного.

Kaktus

  • Гость
Младшему ребенку уже перевалило за полтора года, так что никто.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, если подвести итоги срача, то Валентине-старшей внуки не нужны.
Ну кроме как для поплакать над их горькой судьбинушкой. А на такой случай нехер было и начинать в заботливую бабушку играться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8998
  • Карма: +2387/-21
Если подвести итоги срача, на кмп тоже дофига юзеров с мнением "родила - виновата". Тогда и логика просматривается: мужик же не рожал и поэтому виноватым быть не может.
Интересно ещё то, что в соседних темах нам сообщается, что мать работать на полную ставку не должна ибо недодает ребенку в таком случае. Но именно эта мать в случае чего должна детей на себе тащить, если муж ейный свалит. Охйенно, чё
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 19:37:16 от Wel »
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11787
  • Карма: +3799/-28
Если подвести итоги срача, на кмп тоже дофига юзеров с мнением "родила - виновата". Тогда и логика просматривается: мужик же не рожал и поэтому виноватым быть не может.

А кто тут говорил, что мужик не виноват? Но даже если ему на грудь повесить метровую табличку с надписью "мудак" и расписать все его обязанности на десять листов, нормальным отцом он от этого не станет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Лично я предпочитаю не считать мужиков убогими.
А если Валентина-старшая так считает и по благородству души и в заботе об убогом с зятем о бесплатной опеке над детьми договорилась, то ей за удовольствие и платить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Kaktus

  • Гость
нормальным отцом он от этого не станет.
Так мамочка Вики и не дала ему шанса стать нормальны отцом, забрала через два дня, когда мужик, естественно, не справился.
Можно подумать, всем матерям к детям инструкции при рождении выдают и тем прям сразу знают, что с этим ребенком делать вообще. Они точно так же все узнают методом проб и ошибок.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
«Да я ему их бы и не отдала! Он предатель!» – заявляет Арина Михайловна.
А в реале старая дура просто хотела зятя-предателя "наказать".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Если бы Валентине старшей не нужны были внуки она сдала бы их опеке, и все. не обязательно их лично в руки вручать отцу, уговаривать дочурку приехать.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Ну ващет мой понилэнд на практике прекрасно сработал. Дети периодически были под присмотром папаши, он же обеспечивал финансово, а я за это время нашла себе стабильный заработок. У меня были приблизительно те же исходные данные (феечка, младшему дитенку 1.5, старшая с особой диетой и проблемами со здоровьем), тока вот родителей не было, которые могли бы поддержать меня на время "зализывания ран". Расскажите мне, что это не работает, ага. Это вот именна та справедливость, которую вы все так хотите: папаша нехило вложился и материально, и временем своим. Потом уже начались приколы, но потом и мне не надо было под мост бежать, я уже достаточно твердо на ногах стояла. Да, мне нелегко пришлось, но на данный момент уже можно говорить, что и папаша и феечка получили от жизни ответку, это неизбежно, когда ведешь себя как мудак.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если нужны, то пусть сама и заботится пока дочь на ноги не встанет.
Раз вытребовала их себе со скандалом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Карма: +689/-9
  • Люблю ставить плюсики
Да, шикарная тема. Сочная.  :-X И еще шикарнее смотрится, если взять аргументы некоторых и поставить рядом с их же сообщениями в недавней теме со свекрами.  :-\
Мафия: Багира

Hacksley

  • Гость
Если бы Валентине старшей не нужны были внуки она сдала бы их опеке, и все. не обязательно их лично в руки вручать отцу, уговаривать дочурку приехать.

А с волонтерами/детьми это работает? Если бы им не были нужны животные, они бы их выкинули/етс.? Когда переваливают заботу о них. Но нет, тут бабке жизненно необходимо было сделать как хочется (проще ж самой, чем объяснять), а потом внезапно оказалось, что без забирающей дочки план не работает (сюрприз, нужно было раньше подумать, куда они потом денутся).

Ее финт был именно что "Ты что, окуела? Я вот щас твою ошибку исправлю и сделаю как надо, и постою красивая". Это явно видно из:

Цитировать
Но самое главное – Вика не хочет их забирать!.. Я ей сразу позвонила, говорю, ты как хочешь, но дети у нас! А она помолчала и говорит – ну это ваше дело. Забрали? Воспитывайте! У меня сейчас возможности взять их к себе нет!

Арина Михайловна никогда бы не подумала, что дочь поставит их с отцом в такое положение.

А как же "как хочешь"? Или это как в мультике "38 попугаев": "А если он возьмет банан?". Ты как хочешь, но хоти то, что я сказала.

У Вики действительно нет возможности. И даже при совместном проживании не будет или материального ресурса, или физического. И первый месяц даже при мгновенном устройстве на работу не будет, опять же, никакого.
Единственный ресурс, который мог и должен был быть - капризный лапчатый, которого бы жизнь заставила взяться за ум - бабка похерила.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11787
  • Карма: +3799/-28
Так мамочка Вики и не дала ему шанса стать нормальны отцом, забрала через два дня, когда мужик, естественно, не справился.
Можно подумать, всем матерям к детям инструкции при рождении выдают и тем прям сразу знают, что с этим ребенком делать вообще. Они точно так же все узнают методом проб и ошибок.

Я все-таки считаю, что он никогда и не был нормальным отцом. И не будет. Потому что отцовство предполагает не только навыки, но и некоторый интерес к детям, желание ими заниматься или, по крайней мере, осознание и выполнение своего долга.
Если человек четыре года отцом толком не был, то явно не в бабке дело. Может быть, конечно, он тааак уставал на любовнице работе, что было не до детей, но вот честно, в моей выборке нет ни одного нормального отца, который за четыре года ребёнка вообще не знает, чего с ним делать. Если человек участвует в жизни семьи, он может что-то не уметь, чего-то не знать, но не до степени "никогда с детьми больше, чем на полчаса её оставался". Так или иначе любящий родитель, пусть не наравне со вторым, сидящим дома, но в уходе за детьми хотя бы на выходных участвует.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Я все-таки считаю, что он никогда и не был нормальным отцом. И не будет.
Ну да, пока бабы будут рвать у мужиков детей из рук, декларируя материнство как основную форму родительства, мужикам незачем будет становиться ответственными родителями.
У мужика был шанс, я считаю. А Валентина-старшая его похерила. С вишенкой сверху про "изменщику детей нельзя давать".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11787
  • Карма: +3799/-28
Ну да, пока бабы будут рвать у мужиков детей из рук, декларируя материнство как основную форму родительства, мужикам незачем будет становиться ответственными родителями.
У мужика был шанс, я считаю. А Валентина-старшая его похерила. С вишенкой сверху про "изменщику детей нельзя давать".

Ну я знаю немало нормальных отцов. Тех, которые, несмотря на работу и то, что большая часть нагрузки все-таки на матерях, детьми занимаются, не впадают в ступор при необходимости помыть ребёнка или поменять памперс, могут нормально, хоть и без изысков накормить, самостоятельно погулять, знают, как измерить температуру и т.д. В моем окружении таких большинство.
И делают они это все без того, что жена сваливает на неясное время в неясном направлении. Да, занимаются меньше, чем мамы, но занимаются.
Тут у мужика было четыре года на то, чтобы стать отцом. Вряд ли Вика отбирала у него детей и не давала к ним подходить. И что-то он даже не почесался в эту сторону.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
И дочку тоже любит. И приняла бы всех.
и поэтому ни разу в истории не прозвучало: как же так, мы бы с отцом приняли и ее, и внуков, и посидели, и накормили по инстуркции (не то что папенька!), пока Викусик-донечка работу ищет!
Не, почему-то великая любовь старшей Валентины ей диктует строки про забери своих детей, нам с ними тяжело!
Така любов, така любов!
Имхо, сам факт того, что она узнала о том, что дочь ушла от мужа не от дочери, а от ее мужа уже говорит о том, что отношения с матерью явно не самые лучшие

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вика осознанно поддерживала структуру семьи, в которой у папы другие обязанности.
Цитировать
Такая классическая семья: мама вся в детях, с их кашками, игрушками, ползунками и ранним развитием, папа – на работе с утра до ночи.

Впрочем, это не мешает мне считать, что привязанность к детям и щеночкам мало у кого возникает сразу, а не формируется в процессе заботы. Поэтому я продолжу считать, что у мужика шанс сформировать привязанность был. Но для этого его надо было как минимум с детьми познакомить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Впрочем, это не мешает мне считать, что привязанность к детям и щеночкам мало у кого возникает сразу, а не формируется в процессе заботы. Поэтому я продолжу считать, что у мужика шанс сформировать привязанность был. Но для этого его надо было как минимум с детьми познакомить.
Простите, но мне таки не кажется, что это Вика у мужа детей отбирала.
Цитировать
Папа с сыновьями до этого не оставался больше чем на полчаса – когда Вика ходила в душ или бегала в магазин, расположенный во дворе. Да и то, при условии, что младший спит.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
И чо? Он от этого физически перестал мочь о детях позаботиться?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)