Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 83253 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Я о том, что не шибко-то хотел.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Четыре года по два выходных в неделю с семьёй недостаточно, чтобы сформировалась привязанность к детям? Ну ок, три, последний год он, положим, с любовницей проводил выходные.
ИМХО, если человек за такое время не захотел познакомиться со своими детьми, то что-то я сомневаюсь, что дело в семейной системе. Просто нафиг ему дети не сдались и все.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Общение и забота = вещи разные. Начнем с этого.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Ребят, которые вот тут орут, что Вика куевая мать.
А чем она должна кормить детей, как любящая мать, сидя под мостом/на вокзале?

А это интересная двойственность в отношении форума. В бедности, зато с любовью - плохо, рожают в бетон, ъуъ, съуки! На улицу без дохода, зато с любовью? Ну, ничего, зато мать хорошая, а там бог дал заек, даст и лужаек.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Ну вот вам пример.
Я общалась, играла со своим племянников. Оставалась с ним даже на несколько часов одна.
Вот только я не давала ему лекарств, не умывала, не укладывала его спать, кормила кго тем что мне оставила его мать и тогда когда она мне сказала.
Люблю я своего племянника? Да. Смогла бы я о нем позаботиться окажись с ним один на один не напару часов и не в режиме сказку рассказать/поиграть с обихоженным мамой пупсом? Да смогла бы наверно. Ну не без ошибок конечно. Также какнеобходится без ошибок у любой «молодой хозяйки» пока она руку не набила. Также как ошибаются молодые родители.
Просто нужно научится.
«Полчаса» звучит от бабушки по факту может полчаса и все, а может он вполне себе общался детьми и любит детей. Просто есть разница между общаться/любить и заботится. Вот бабушка внуков предположим любит, но что она напополам с мамой имжопы мыла и кашкой кормила? Нет.
Почему так резко отказывают мужику в элементарной ответсвенности, в том что он способен справится с элементарными вещами - приготовить кашку, помыть попку, в том что ему не наплевать на своих детей.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Ну вот вам пример.
Я общалась, играла со своим племянников. Оставалась с ним даже на несколько часов одна.

А вы жили с ним в одном доме четыре года?
Все-таки с маленькими детьми, особенно в совместном проживании, забота и общение - очень связанные вещи. Не совсем одно и то же, конечно, но вот прям сильно близко.
А если для того, чтобы человек взял на себя ответственность, надо совсем не оставить ему выбора, это ну... Ладно, ок, я согласна, может быть в одном случае из десяти тысяч человек проникнется и пожалеет, что так долго своих детей не нянчил. Но в подавляющем большинстве случаев такая отстранённость от детей в браке и готовность при первой же возможности спихнуть бабушке после развода, говорит о том, что на детей человеку наплевать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

Так мамочка Вики и не дала ему шанса стать нормальны отцом, забрала через два дня, когда мужик, естественно, не справился.
Можно подумать, всем матерям к детям инструкции при рождении выдают и тем прям сразу знают, что с этим ребенком делать вообще. Они точно так же все узнают методом проб и ошибок.
Что значит, не дала шанса? Она не может забрать детей без его согласия.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Ну вот вам пример.
Я общалась, играла со своим племянников. Оставалась с ним даже на несколько часов одна.

А вы жили с ним в одном доме четыре года?
Все-таки с маленькими детьми, особенно в совместном проживании, забота и общение - очень связанные вещи. Не совсем одно и то же, конечно, но вот прям сильно близко.
А если для того, чтобы человек взял на себя ответственность, надо совсем не оставить ему выбора, это ну... Ладно, ок, я согласна, может быть в одном случае из десяти тысяч человек проникнется и пожалеет, что так долго своих детей не нянчил. Но в подавляющем большинстве случаев такая отстранённость от детей в браке и готовность при первой же возможности спихнуть бабушке после развода, говорит о том, что на детей человеку наплевать.
Некоторые люди заботу о детях передоверяют нянкам, а сами с ними общаются, играют "тетешкаются". Это соверщенно не мешает любить ребенка. Дитю надо поменять памперс - жена, ребенок раскапризничался - жена. Так многие бабушки с детьми "помогают". Могут выгулять спокойного улыбающегося сытого детку или поиграть с ним. Начались проблемы - зовем его мать, это ее обязанность его успокаивать и вообще я не знаю еще хуже сделаю.

Вы просто упускаете момент, что можно жить 40 лет на свете и ни разу не приготовить себе пожрать ибо готовят мама/сестра/жена или вообще прислуга. Можно.
Я не утверждаю, что это правильно. Но я такие семьи знаю. Вставать к ребенку - мать. Отец работает ему вставать. Потом отец уходит на работу, приходит дети спят. Общается он с детьми в выходные. Как и что делать он не знает (может и не хочет учится, может изначально это сложилось потому что его жена достойная дочь своей матери - проще отобрать и сделать самой чем объяснять что он делает не так и как правильно).
Просто нет данных что мужику на детей плевать.
Вон в соседней тему про маму карьеристку. Она с детьми никогда не занималась. Плевать ли ей на детей?

Kaktus

  • Гость
Что значит, не дала шанса? Она не может забрать детей без его согласия.
То, что если бы мамо не влезла, то папаше пришлось бы учиться и он бы научился, потому что другого выбора у него нет.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
То, что если бы мамо не влезла, то папаше пришлось бы учиться и он бы научился, потому что другого выбора у него нет.
Дело не в том, что мамо влезла. А в том, что он был совсем не против того, чтоб она влезла. И хотел этого больше, чем заниматься этими детьми.
У него есть другой выбор.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2020, 11:45:34 от Элитная Школота »

Kaktus

  • Гость
Дело не в том, что мамо влезла. А в том, что он был совсем не против того, чтоб она влезла. И хотел этого больше, чем заниматься этими детьми.
У него есть другой выбор.
Я с этим и не спорю нигде. Хотел, конечно. Но если бы мама не влезла, ему пришлось бы учиться справляться с собственными детьми. Насильно он бы не мог их ей впихнуть, она именно что сама приехала и забрала их. А потом начала капать на мозги дочери с требованием забрать детей. Только вот куда их забрать - никто так и не уточнил.
Ни от одного из обвинителей Вики в этой теме я не увидела ответа, куда забрать детей и чем их там кормить.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Кстати, в тред призываются юристы.
Вот цитата из семейного кодекса:

Цитировать
В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты...

Пока все это не имеет никакого отношения к ситуации - у Вики в данный момент еще нет обязанности уплачивать алименты. Как я поняла, 2-3 недели как выяснилось, что муж изменяет и она только подала на развод. А фактического развода, судов об определении места жительства детей и размера алиментов еще не было.

Пока на алименты не подали и их не присудили, обязанности уплачивать алименты нет. Так что в данный момент ситуация примерно как "жена уехала в санаторий подлечить нервишки, дети с папой".
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
Но если бы мама не влезла, ему пришлось бы учиться справляться с собственными детьми. Насильно он бы не мог их ей впихнуть, она именно что сама приехала и забрала их.
Не пришлось бы. Если бы он этого не захотел сам. А он не хотел.
Цитировать
Ни от одного из обвинителей Вики в этой теме я не увидела ответа, куда забрать детей и чем их там кормить.
Вику и не обвиняют за то, что она не забрал детей в никуда. Её обвиняют за полное дистанцирование от своих детей по всем фронтам. И за то, что ей на них так же насрать, как и отцу.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40649
  • Карма: +4408/-372
Пока все это не имеет никакого отношения к ситуации - у Вики в данный момент еще нет обязанности уплачивать алименты.
Но обязанность заботиться о детях - есть.

Kaktus

  • Гость
Не пришлось бы. Если бы он этого не захотел сам. А он не хотел.
Вы думаете, что мужик настолько мудак, что смотрел бы, как его дети умирают с голоду у него же в доме? Серьезно, блин? Он, конечно, мудак и изменщик, но я не думаю, что он убийца. Не натягивайте. Не хотел, но пришлось бы. А уж какими способами - другой разговор. Няню нанимать, свою маму привлекать, самому учиться..

Вику и не обвиняют за то, что она не забрал детей в никуда.
Правда, что ли? Тогда мы читаем разные темы.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
Вы думаете, что мужик настолько мудак, что смотрел бы, как его дети умирают с голоду у него же в доме? Серьезно, блин? Он, конечно, мудак и изменщик, но я не думаю, что он убийца. Не натягивайте. Не хотел, но пришлось бы. А уж какими способами - другой разговор. Няню нанимать, свою маму привлекать, самому учиться..
Сдал бы их просто в детдом и всё. Люди так делают. В конце концов, Вика ему отличный пример показала, как можно полностью снять с себя ответственность и перекинуть детей на других людей.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!

В формате "оба родителя договорились об этом" - почему бы и нет. В формате "я без предупреждения свалил/свалила в новую прекрасную жисть, а вы тут ипитесь как хотите" - тоже можно, но не надо удивляться, что кто-то может не одобрить.

я так понимаю о поепушках с феей договоренности тоже не было. Точнее была договоренность о любви и верности в болезни и здравии...

Цитировать
Но обязанность заботиться о детях - есть.
совместная с вторым родителем.

А Вика разве не заботится? она на работе. Второй родитель с детьми. Ровно как и было последние годы.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
А Вика разве не заботится?
Нет. Или в чём заключается её забота, если она полностью дистанцировалась от них?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40649
  • Карма: +4408/-372
А Вика разве не заботится? она на работе. Второй родитель с детьми. Ровно как и было последние годы.
И где от Вики деньги на детей?

Kaktus

  • Гость
Сдал бы их просто в детдом и всё. Люди так делают. В конце концов, Вика ему отличный пример показала, как можно полностью снять с себя ответственность и перекинуть детей на других людей.
Я сильно подозреваю, что сдать детей в детдом при наличии другого дееспособного родителя не так просто.
Ну, И Вика оставила детей не на других людей, а на их собственного отца.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
Я сильно подозреваю, что сдать детей в детдом при наличии другого дееспособного родителя не так просто.
Думаю, ничего сложного, если оба родителя от них отказываются.
Цитировать
Ну, И Вика оставила детей не на других людей, а на их собственного отца.
В детдоме о детях тоже позаботятся. А он будет платить алименты. И даже так он будет для этих детей делать больше, чем Вика  :D Потому что она для них не делает вообще ничего.

Kaktus

  • Гость
Цитировать
Думаю, ничего сложного, если оба родителя от них отказываются.
Ух-ты, а где это Вика официально отказ от детей и родительских прав подписала?
Мне так нравится, что вы приравниваете оставление детей их же собственного отца к оставлению детей в детдоме.
И после этого мужчины еще будут говорить, что они тоже отцы и право имеют и подайте им сюда детей. А как же вам детей подавать, если вы сами говорите, что оставить вашего ребенка с вами равно тому, чтобы оставить его в детдоме?

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
Ух-ты, а где это Вика официально отказ от детей и родительских прав подписала?
Не подписала. Но она от них полностью отстранилась, не так ли?) То есть, ей они не нужны.

Цитировать
Мне так нравится, что вы приравниваете оставление детей их же собственного отца к оставлению детей в детдоме.
Приравниваю как способ избавиться от детей при нежелании ими заниматься.

Цитировать
И после этого мужчины еще будут говорить, что они тоже отцы и право имеют и подайте им сюда детей.
Этот конкретный мужик не просил этого)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2020, 13:14:10 от Элитная Школота »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
И даже так он будет для этих детей делать больше, чем Вика  :D Потому что она для них не делает вообще ничего.

а по каким временным критерием оценивается "не делает ничего"?
Если муж работу потеряет и будет весь день по собеседованиям бегать - это тоже ничего? А если мать в туалет отойдет - дети брошены без заботы?

Цитировать
Но она от них полностью отстранилась, не так ли?
когда муж феечку трахал, он наверное от детей тоже полностью отстранился  ;D даже не думал, наверное
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
а по каким временным критерием оценивается "не делает ничего"?
Если муж работу потеряет и будет весь день по собеседованиям бегать - это тоже ничего? А если мать в туалет отойдет - дети брошены без заботы?
По текущим. Всё остальное - дешёвые "завтраки".
Цитировать
когда муж феечку трахал, он наверное от детей тоже полностью отстранился   даже не думал, наверное
И?

Kaktus

  • Гость
Цитировать
Не подписала. Но она от них полностью отстранилась, не так ли?) То есть, ей они не нужны.
ну да, ну да.. целых две недели.. из которых дети с отцом были два дня. Ужасная мать, конечно же.
Я присоединюсь к Кракозябре: когда мама полностью отсранялась от детей и шла делать маникюр - она тоже их бросала и они ей тоже были не нужны?

Цитировать
Приравниваю как способ избавиться от детей при нежелании ими заниматься.
А зачем этот человек заводил детей? Его заставляли асильно в живую женщину кончать?
Есть нежелание заниматься детьми, а есть обязанность ими заниматься, независимо от желания или нежелания. Дети были осталвены со вторым родителем, официальным опекуном и представителем. Ужасный поступок со стороны матери, угу. *громадная табличка*

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
По текущим средним показателям они в равной степени заботятся о детях.
Две недели мало повлияют на статистику 4 лет, так что в среднем мать отдает детям 95% своего времени и сил, а отец ту же самую сумму что обычно.

Я ж говорю - в санаторий поехала нервишки подлечить.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
ну да, ну да.. целых две недели.. из которых дети с отцом были два дня. Ужасная мать, конечно же.
Пока две недели. Только конца этому не видно.
Вот когда мужик захочет от них избавиться, этим семейством заинтересуется опека. И матери придётся объяснять, как так получилось, что она полностью отстранилась от детей и не участвует в их жизни. И придётся доказывать, что вот через 1-2-3 месяца она их вот уж точно заберёт, чтоб эти дети в детдом не попали.
Цитировать
Я присоединюсь к Кракозябре: когда мама полностью отсранялась от детей и шла делать маникюр - она тоже их бросала и они ей тоже были не нужны?
Нужны тогда, когда возвращаются.
Цитировать
А зачем этот человек заводил детей? Его заставляли асильно в живую женщину кончать?
Видимо, да. Кто-то же заставил её родить тоже....
Цитировать
Есть нежелание заниматься детьми, а есть обязанность ими заниматься,
И мать эти обязанности не исполняет.

Kaktus

  • Гость
Опять вангование пошло. То, что она не собирается возвращаться - чисто ваши домыслы, которые, повторюсь, ничего общего с историей не имеют. А так как все ваши сообщения основаны на домыслах, то и спорить с ними смысла не вижу.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Опять вангование пошло. То, что она не собирается возвращаться - чисто ваши домыслы, которые, повторюсь, ничего общего с историей не имеют. А так как все ваши сообщения основаны на домыслах, то и спорить с ними смысла не вижу.
С историей имеют общее "завтраки" , да. Только несколько страниц назад вы говорили, что вера - это не про вас. А тут вы пытаетесь ими всех кормить, как и Вика в этой истории.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2020, 13:32:40 от Элитная Школота »