Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 83034 раз)

Kaktus

  • Гость
С историей имеют общее "завтраки" , да. Только несколько страниц назад вы говорили, что вера - это не про вас.
Мм, нет. Они указывают только на то, что сейчас, в данный момент она детей забрать не может. Сможет или не сможет потом - вангование чистой воды. И я не говорила о вере больше ничего. У меня нет отношения к тому, что произойдет или не произойдет потом, есть только слова Вики о том, что сейчас ей забрать их некуда. Вот если бы она так говорила, а потом через год мы узнаем, что она этого не сделала - да, Вика, пздболка. Но сейчас нет оснований так думать.
В конце-концов, если уж совсем упарываться, после 5.5 лет непрерывной заботы о детях, двухнедельный "отпуск" - это вообще ни о чем.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

Мм, нет. Они указывают только на то, что сейчас, в данный момент она детей забрать не может. Сможет или не сможет потом - вангование чистой воды. И я не говорила о вере больше ничего. У меня нет отношения к тому, что произойдет или не произойдет потом, есть только слова Вики о том, что сейчас ей забрать их некуда. Вот если бы она так говорила, а потом через год мы узнаем, что она этого не сделала - да, Вика, пздболка. Но сейчас нет оснований так думать.
В конце-концов, если уж совсем упарываться, после 5.5 лет непрерывной заботы о детях, двухнедельный "отпуск" - это вообще ни о чем.
Вы называете мои домыслы вангованием. Ок. Но её возвращение - точно такое же вангование. Точнее, "завтраки" и обещания. От человека, который просто свалил по-тихому и полностью отстранился от своих детей. Передачу детей отцу можно оправдать, полное отсутствие в жизни детей - нет. Уже есть основания считать её пздблкой.
И на это я должен полагаться, так?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2020, 13:41:49 от Элитная Школота »

Kaktus

  • Гость
Вы называете мои домыслы вангованием. Ок. Но её возвращение - точно такое же вангование. Точнее, "завтраки" и обещания. От человека, который просто свалил по-тихому и полностью отстранился от своих детей. Передачу детей отцу можно оправдать, полное отсутствие в жизни детей - нет.
И на это я должен полагаться, так?
А что, вам слово "вангование" не нравится? Ну синосим возьмите, какая разница, не вижу проблемы.
*вздохнула* Я в курсе, что ее возвращение - тоже вилами по воде. Я об этом и писала. И вернется она или нет, я не знаю. Могу только предполагать, но какой смысл, если это опять же будут домыслы, только уже мои и с другой стороны? Те же яйца.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
А Вика разве не заботится? она на работе. Второй родитель с детьми. Ровно как и было последние годы.

Ну, прямо скажем, вряд ли она в ближайшее время будет, как это делал её муж, способна полностью содержать двоих детей и мужа, который ухаживает за младшим. Или хотя бы потянет половину расходов на детей и половину зарплаты няни.
Да, понятно почему, да, толком нет другого выхода, но то, что эти две недели Вика свои обязанности по заботе о детях не выполняет - факт. И вряд ли в ближайшие несколько месяцев будет это делать.
Если бы муж, потерявший работу, несколько месяцев не давал на детей ни копейки и при этом совсем не участвовал в уходе, вряд ли ему сказали бы, что он молодец.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

А что, вам слово "вангование" не нравится? Ну синосим возьмите, какая разница, не вижу проблемы.
*вздохнула* Я в курсе, что ее возвращение - тоже вилами по воде. Я об этом и писала. И вернется она или нет, я не знаю. Могу только предполагать, но какой смысл, если это опять же будут домыслы, только уже мои и с другой стороны? Те же яйца.
Да. Только вот полное отстранение от детей - предпосылка к тому, что она слилась полностью. Вот прям как у полностью сливающихся отцов, которые так же оставляют своих бывших жён с детьми "на две недели" без алиментов.
 А вот предпосылок к её возвращению там нет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4394/-372
Мм, нет. Они указывают только на то, что сейчас, в данный момент она детей забрать не может.
Т.е. она осознано по собственному выбору поставила себя в позицию, когда не может выполнять родительские обязанности, и всё нормуль? Если папа сейчас уволится и скажет, ну у меня же нет в данный момент кормить детей, всё ок будет?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11527
  • Карма: +2819/-12
  • А движения неловки...
Как бы Вика 4 года о детях заботилась в одно жальце. Вот если через четыре года не нарисуется и не будет платить алименты/забирать детей хотя бы на половину времени - тогда да, ужасная нехорошая женщина, а пока рано.
*окружила себя забором из табличек и готовится из-за него отстреливаться*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Т.е. она осознано по собственному выбору поставила себя в позицию, когда не может выполнять родительские обязанности, и всё нормуль? Если папа сейчас уволится и скажет, ну у меня же нет в данный момент кормить детей, всё ок будет?

Вы опять закрываете глаза на тот факт, что Вика ушла из дому после измены мужа, а не просто так.
И в качестве сравнения предлагаете абсолютно несимметричную ситуацию "а если он уволится с работы потому что так захочет его левая пятка".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Как бы Вика 4 года о детях заботилась в одно жальце. Вот если через четыре года не нарисуется и не будет платить алименты/забирать детей хотя бы на половину времени - тогда да, ужасная нехорошая женщина, а пока рано.
*окружила себя забором из табличек и готовится из-за него отстреливаться*
Не в одно жальце, а при финансировании со стороны Артура.

Вы опять закрываете глаза на тот факт, что Вика ушла из дому после измены мужа, а не просто так.
И в качестве сравнения предлагаете абсолютно несимметричную ситуацию "а если он уволится с работы потому что так захочет его левая пятка".
Так её же никто не выгонял из дома. Она сама приняла решение уйти исключительно в своих интересах. И поставить себя в это самое положение.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2020, 16:23:37 от Элитная Школота »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11527
  • Карма: +2819/-12
  • А движения неловки...
Устроится - тоже будет финансировать. А заберет детей - не устроится, увы. Предлагаете ей жить с детьми у подружки (еще какая подружка это выдержит на постоянной основе) на деньги Артура вот прямо сейчас? Или обратно к мужу ползти, лишь бы остаться Хорошей Матерью Ради Детей? Мне правда интересно.

Вариант "могла бы не уходить/уходить не сразу/договориться с Артуром" не рассматриваем, все, поздно, она уже ушла.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Не в одно жальце, а при финансировании со стороны Артура.

Артур вкладывался в детей деньгами.
Вика - силами и временем.
Допустим вклад равноценный (тут сложно до конца посчитать чьи в лесу шишки, примем за аксиому, что заработать на всю семью в целом равнозначно по усилиям воспитанию двух детей и ведению быта).

Но они вкладывали равные усилия в общий проект под названием "семья". Проект этот они начинали на определенных условиях. В эти условия входила договоренность, что они блюдут супружескую верность, никто никаких фей и феюнов на стороне не заводит.

Артур договоренность нарушил. И это обусловило уход Вики из проекта "семья".

В общем,
"все невзгоды в мифах от того, что
зевс не может хрен держать в штанах."
« Последнее редактирование: 08 Мая 2020, 16:31:25 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11485
  • Карма: +1791/-97
Т.е. она осознано по собственному выбору поставила себя в позицию, когда не может выполнять родительские обязанности, и всё нормуль? Если папа сейчас уволится и скажет, ну у меня же нет в данный момент кормить детей, всё ок будет?
Не совсем так.
Допустим если муж окажется на своей работе на грани нервного срыва или например настолько будет настолько погружен в свои внезапно свалившиеся личные проблемы, что станет опасен (ну например он пилот или оператор АЭС) ему следует уволится с работы.
А дальше жене придется решать вопрос "чем кормить детей?" ибо муж сейчас это делать не в состоянии.
Аналогичной будет ее проблема если муж заболеет или помрет (для нагнетания он работал в черную).
Возможно (зависит от степени их общей разумности) у нее будет в распоряжении какой-то запас ресурса (денег, помощь от мамы, свекрови) для кормежки детей.

Аналогично жена сейчас допустим вполне может быть на грани нервного срыва, может понимать что она не в  состоянии должным образом заботиться о детях (как муж в примере пилотировать самолеты). Соответственно муж должен решать вопрос "как обихаживать детей?" ибо жена сейчас этого делать не в состоянии.
Аналогичной будет его проблема если жена заболеет или помрет

Возможно у него будет в распоряжении какой-то ресурс (деньги, теща, мама) для обихаживания детей.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +4274/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Т.е. она осознано по собственному выбору поставила себя в позицию, когда не может выполнять родительские обязанности, и всё нормуль?

нормуль.
Беременяя и рожая женщина ставит себя в в такую позицию - работать и зарабатывать на прокорм ребенка она некоторое время не может. а если все бросит и будет зарабатывать - то ребенок без присмотра.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ну ващет мой понилэнд на практике прекрасно сработал.
Ок, про исходные данные.
Твой бывший до этого тоже никогда детьми не занимался и их с ним нельзя было оставить даже на 5 минут без опасения в том, что любящий отец доведет их до цугундера?
Потому что в исходной истории мужик, судя по всему, к детям в принципе 4 года не подходил, на специальную диету забил и в принципе с радостью спихнул их первой же женщине, которая хотела ими заниматься.
Ну и Рита звучит как человек, который до рождения детей не особо-то и работал. У тебя опыт работы уже был? Место, куда можно было вернуться? Или ты все начинала с 0?
Потому что если да, то да, твой понилэнд работает. А если нет, то исходные условия уже не такие, а значит и ситуация хоть и похожа, но не обязательно сработала бы в пользу Вики. Особенно если учитывать, что живет она с мужиком, который даже бумажку с описанием прочесть не может.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Если бы муж, потерявший работу, несколько месяцев не давал на детей ни копейки и при этом совсем не участвовал в уходе, вряд ли ему сказали бы, что он молодец.

А откуда у вас взялось "ни копейки"? Да, в данный момент их нет и до первой зарплаты так и будет - но люди, знающие, как деньги появляются в кошельке, вроде бы в курсе, что они появляются раз в условный месяц, а не ежедневно.
Что дальше? Будем считать, что вчера зп принес - молодец, а оставшийся месяц до следующей - не молодец? Передергивание какое-то, право слово.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2020, 00:27:57 от Morhann »

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Ок, про исходные данные.
Твой бывший до этого тоже никогда детьми не занимался и их с ним нельзя было оставить даже на 5 минут без опасения в том, что любящий отец доведет их до цугундера?
Потому что в исходной истории мужик, судя по всему, к детям в принципе 4 года не подходил, на специальную диету забил и в принципе с радостью спихнул их первой же женщине, которая хотела ими заниматься.
Ну и Рита звучит как человек, который до рождения детей не особо-то и работал. У тебя опыт работы уже был? Место, куда можно было вернуться? Или ты все начинала с 0?
Потому что если да, то да, твой понилэнд работает. А если нет, то исходные условия уже не такие, а значит и ситуация хоть и похожа, но не обязательно сработала бы в пользу Вики. Особенно если учитывать, что живет она с мужиком, который даже бумажку с описанием прочесть не может.
Именно. Мой бывший, даже пока мы жили в одном доме, детьми никогда не занимался, понятия не имел где лежат детские вещи, да и потом справлялся со всякой бытовой херней с помощью своей новой мадам в основном, это я уже рассказывала. Один он, оставаясь на первых порах с детьми, довольно быстро начинал выть и звонить мне, потому что не вывозил.
Второе: я до декрета работала преподом в универе, с такой зп, что и себя в одно лицо прокормить бы не смогла, не то что троих сразу. Ессно, мне пришлось все с нуля начинать.
Мало того, и об этом я уже тоже говорила 500 раз: во время моих первых беременности и родов я потеряла 3х самых ближайших родных: мать и ее обоих родителей, была в депрессии несколько лет и не то чтобы готова к самостоятельной жизни. А у старшей не просто была спец-диета, ей активно ставили психиатрический диагноз, но при этом спец-садики ей не подходили, потому что они для умственно отсталых, а не для детей с проблемами поведения, в обычные ее не брали, потому что нафиг им это надо, а мелкий просто еще очередь не получил тогда. Т.е. обычная работа на работодателя мне не светила вообще никак.
Тем не менее, вот она я, вот они мои дети. Да, мне пришлось разруливать с бывшим прямо на месте, а он не слишком при этом слушался, пытаясь обвинить меня в создавшейся ситуации. Да, мне первое время было стремно со всех сторон, но дети не были брошены, и при этом ни разу не голодали и не чувствовали себя в чем-то ущемленными. И это, я ж сама на развод подала, хотя мне предлагали остаться в браке и терпеть дальше во имя детишек (типа, мне ж деваться некуда), поэтому меня и обвиняли, что я всех раком поставила, включая себя.
Вот так, в общем-то.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4394/-372
Артур договоренность нарушил. И это обусловило уход Вики из проекта "семья".
А дети тут в чем виноваты, что мы на них хрен забила по всем фронтам?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
А дети тут в чем виноваты, что мы на них хрен забила по всем фронтам?

Дети не виноваты.
Ранее дети получали от родителей обеспечение: нематериальное (уход, любовь) от матери и материальное (деньги) от отца.
Из-за выхода матери из проекта "семья" они лишились нематериальной части обеспечения.
Так как причиной выхода матери из проекта "семья" стала измена отца, то именно отец несет ответственность за возмещение детям потерянной части обеспечения.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4394/-372
Нихрена. Выход из "проекта семья" не снимает обязанностей по отношению к детям.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Улитон, ок, для тебя понилэнд сработал.
Но опять-таки ты говоришь, что в принципе тебе в браке остаться предлагали и некуда было пойти.
А где шанс, что муж Вики не сказал бы "не, ну у тебя мама есть, киздуй к ней"? Ведь когда Вика свалила, я так понимаю, матери они ныли, что Вике надо забрать детей, значит он не особо-то рвался ее держать дома. А если бы она осталась, то что мешало мужику сказать, что его что-то не устраивает следить за детьми, пока она ищет работу, и так и продолжать жить в ритме работа-фея-пожрать дома, не давая Вике ходить по собеседам, потому что его устраивает нянька-уборщица-кухарка?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Улитон, ок, для тебя понилэнд сработал.
Но опять-таки ты говоришь, что в принципе тебе в браке остаться предлагали и некуда было пойти.
А где шанс, что муж Вики не сказал бы "не, ну у тебя мама есть, киздуй к ней"? Ведь когда Вика свалила, я так понимаю, матери они ныли, что Вике надо забрать детей, значит он не особо-то рвался ее держать дома. А если бы она осталась, то что мешало мужику сказать, что его что-то не устраивает следить за детьми, пока она ищет работу, и так и продолжать жить в ритме работа-фея-пожрать дома, не давая Вике ходить по собеседам, потому что его устраивает нянька-уборщица-кухарка?
Слушай, если у меня бы на тот момент были родители, я бы предпочла именно у них с детьми отсидеться, а не видеть каждый день рожу бывшего. Тут в истории мать сама готова детей спасать, думаю, не отказала бы в помощи. А Артурчика точно так же можно было бы использовать сколько-то раз в неделю сидеть с детьми и денег с него получить на прокорм. Вообще, вроде до 3х лет ребенка он должен и жену содержать по закону, по крайней мере, раньше такое было.
А мне, кстати, так и предлагали в браке остаться при наличии феи и меня в роли домработницы  ;D И попытки нагнуть и высказывания, что я оборзела и прочее - всего хватало. Ну, тут как бэ зубы приходится отращивать и активно ими щелкать.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Я это вчера написала пурпуру и повторю тебе. Мать Вики четко говорит "забери детей". Вику она к себе не зовёт, помощь не предлагает.
Вика зубами щёлкнула. Может мужа она и не знает, но себя - вполне. И если она решила, что ей проще уйти на пару месяцев, пока не встанет на ноги и не сможет забрать детей, ну или платить алименты, чем сидеть дома приживалкой, потому что продавить легко, то значит для неё это оптимальный вариант.
Ты это выслушала и не сломалась, а Вика могла, зная себя, уговориться и страдать ради детей, потому что работы нет, квартиры нет, а так дети в полной семье.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Она не пыталась ни с кем договориться, с матерью в том числе. Сейчас мать в истерике, конечно, потому что взвалила на себя полную ответственность за мелких, не осознавая, что делает. А приди Вика сразу к матери за помощью, сомневаюсь, что ей бы сказали: нет, доча, иди-ка ты под мост. За 2 месяца на ноги она не встанет, это нереально. И даже зп не начнет получать такую, чтобы полноценно участвовать в обеспечении детей финансово.
Ее поступок - это чистой воды взбрык из серии "получи фашист гранату". О детях она не думала, она думала как же сильно ее обидели несчастную. Не надо ей по умолчанию приписывать какие-то планы и разумное поведение, не факт, что она вообще в описываемый момент работу ищет. И намерений забрать детей она тоже не озвучивает, так с чего все решили, что она собирается это делать?  Лично мой хрустальный шар мне подсказывает, что ее целью был муж, ползущий за ней на коленях и умоляющий вернуться в семью, да вот только маман карты спутала. Это гораздо больше соответствует логике человека, сйипавшего из дома, хлопнув дверью погромче.

Mariposa

  • Гость
Слушайте, ну мне никто так и не ответил, а что конкретно Вике надо было делать?
Напоминаю, там феечка УЖЕ объявилась и все Вике рассказала.  Скорее всего, не сегодня-завтра она бы уже сказала Артурчику-мудику, что "твоя все знает" - ведь зачем-то же феечка все это сделала. И Вика не могла бы делать вид, что она не в курсе существования феи и что все в порядке. Соответственно, времени на подготовку у Вики не было. Это в истории про погибшую любовницу, которую я тут упоминала, жена вычислила феечку сама и получила несколько месяцев на то, чтобы выйти на работу, договориться с родителями о переезде, подкопить денег, дать время ребенку освоиться и побольше пообщаться с бабушкой и дедушкой. Но Сциня и там нашел, к чему придраться.
Вот только у Вики и денег нет, и по тем или иным причинам вариант с переездом к родителям невозможен. Она ведь не просто так поехала тогда не к матери, а к подруге. И мать Вике говорит не "приезжай к нам", а "забери детей" - то есть тоже Вику у себя не особо ждет и детей на постоянке у себя оставлять не особо хочет.
Московская квартира принадлежит мудику, раз ушла Вика, а не он. И получилась бы еще одна история со сменой замков и изгнанием жены и потомства в Подмосковье, в котором, напомню, Вику не особо ждут.
Вариант Вики "оставить детей с родителем, который в настоящий момент имеет больше возможностей для ухода за ними" в данной ситуации был наименьшим злом. На лишение прав она явно не тянет. И навсегда Вика детей бросать не собиралась. Она подчеркнула, что сейчас их забрать не может. А мудачок - если бы не вмешала клуша-теща, все бы он освоил - и кормление по инструкции, и градусник. А теперь получается - мудачок не при делах, "это ж зять, что с него взять", а Вика, у которой вообще ресурсов никаких и сильный стресс, всем вдруг резко задолжала.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2020, 16:58:19 от Mariposa »

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
За 2 месяца на ноги она не встанет, это нереально. И даже зп не начнет получать такую, чтобы полноценно участвовать в обеспечении детей финансово.

Вы правда не понимаете, что для того, чтобы на ноги таки встать и начать получать хорошую зп, надо пройти через этот период безденежья? Неудобства в данный момент - да, большие - вклад в то, чтобы в будущем все наладилось.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Все так пишут, что Вике ещё было делать, как будто феечка и муж уже в супружеской спальне трахаются с оркестром, а Вику ногами из квартиры выпихивают. Да, муж изменил, да это больно, это обидно и противно, но это не значит,  что нужно уходить в чем была под ближайший мост, наплевав на детей.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Цитировать
Слушайте, ну мне никто так и не ответил, а что конкретно Вике надо было делать?

Ну в идеале примерно так: поговорить с мужем, объяснить расклад. Сказать, что у него N дней на то, чтобы взять отпуск и/или поиск няни или платного сада, куда возьмут младшую. Услышать его позицию - ну мало ли, вдруг ему проще было бы на время съехать к феечке и продолжать обеспечивать жену с детьми, пока она не устроит детей в садик и не найдёт работу и жилье. Если нет, то поговорить с детьми, объяснить на доступном им уровне, что она уедет, но не бросила их и вернётся. Договориться с мамой, чтобы она первое время навещала детей, присматривала, инструктировала бывшего мужа, свекровь или няню, но не забирала к себе. Самой звонить детям, хотя бы старшему, спрашивать, как дела. Быть на связи с бывшим мужем на случай проблем, например, болезни - объяснять, что делать, к кому обращаться, какие лекарства давать и т.д. Договориться о финансах - чётко обрисовать мужу, как она собирается действовать, планирует ли вообще забирать детей и если да, то примерно в какие сроки и какой материальной и не только помощью с его стороны, если нет, то когда и примерно в каком размере сможет платить алименты, как часто навещать и в каком объёме помогать.

Ну это в идеале. Другой вопрос, что далеко не всегда позволяет эмоциональное состояние. Причём нередко с обеих сторон.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Morhann, ваще не понимаю, ессно. я ж так для красного словца написала, что все это дерьмо проходила на практике.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11485
  • Карма: +1791/-97
Ок, про исходные данные.
Твой бывший до этого тоже никогда детьми не занимался и их с ним нельзя было оставить даже на 5 минут без опасения в том, что любящий отец доведет их до цугундера?
Потому что в исходной истории мужик, судя по всему, к детям в принципе 4 года не подходил, на специальную диету забил и в принципе с радостью спихнул их первой же женщине, которая хотела ими заниматься.
Ну и Рита звучит как человек, который до рождения детей не особо-то и работал. У тебя опыт работы уже был? Место, куда можно было вернуться? Или ты все начинала с 0?
Потому что если да, то да, твой понилэнд работает. А если нет, то исходные условия уже не такие, а значит и ситуация хоть и похожа, но не обязательно сработала бы в пользу Вики. Особенно если учитывать, что живет она с мужиком, который даже бумажку с описанием прочесть не может.
Интересно откуда взялось на специальную диету забил?
Почему детей нельзя и на 5 минут оставить?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2020, 18:28:33 от Актриска »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Если бы не забил, то вероятность диатеза была бы минимальной.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru