Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 83469 раз)

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
В истории описана абсолютно другая семья.
Верно. Историю, где бабку судьба детей волнует больше, чем двух родителей вместе взятых.
Цитировать
А виновата Вика. ну офигеть.
Виноваты оба. Это вы защищаете права Вики на хорошую мать при полном невыполнении своих родительских обязательств.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ок, я спрошу еще раз.
Что СЕЙЧАС может сделать Вика?
Работы у нее нет, значит платить ей алименты не из чего.
Место жительства - у подруги, значить взять туда детей она не может.
Жить с мужем она не может, приходить нянчиться с детьми целый день не получается, потому что это нас возвращает к "нет работы" и "нет времени искать работу, пока играет няньку для детей".
Жить с матерью она не может - ее туда не зовут, надеясь, что она заберет детей.
Даже если она сейчас заберет детей, неизвестно, как много будет выдавать отец года. Мы возвращаемся к тому, что дети - дорогое удовольствие, особенно когда один из них совсем мелкий, а второму требуется специальная диета. А значит на них нужны деньги, а денег нет. Возвращаемся к пункты "как найти работу и место жительства, если на тебя пытаются спихнуть заботу о детях, прекрываясь рукожопостью мужа"

В итоге Вике остаются четыре варианта:
1. Приходить каждый день на полчаса, покормить детей, поцеловать, уйти под истерику детей и клевание мозга со стороны матери и мужа
2. Забрать детей под мост, где они сдохнут от голодной смерти, потому что чувак детям, живущим у бабушки, платит нихера, судя по ее стенаниям
3. Вернуться к мужу и сделать вид, что все ок
4. Найти работу, найти квартиру, забрать туда детей

Как говориться - решайте сами, какой вариант вам ближе
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
Что СЕЙЧАС может сделать Вика?
То же, что может сделать завтра, через неделю , через месяц - два. Кормить завтраками и раздавать обещания. В общем, делать всё то же самое, что делают непутёвые отцы, бросающие жён с детьми и без алиментов, потому что "жизнь трудный очень" (c).

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11592
  • Карма: +2840/-12
  • А движения неловки...
Ладно, а что она ДОЛЖНА сделать прямо сейчас?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Верно. Историю, где бабку судьба детей волнует больше, чем двух родителей вместе взятых.

Об этом тут на 14 страницах уже расписали все, но я постараюсь в кратком изложении, чтоб вам было привычнее:
Бабку. Дети. Не волнуют.
Если хочется более развернуто - вы прочтите предыдущий текст, станет понятно почему.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Историю, где бабку судьба детей волнует больше, чем двух родителей вместе взятых.

Так волнует, что она прямым текстом говорит "Вика, забери своих детей, с ними напряжно"? Или так волнует, что она грустно пытается всучить их маме Артура, которая бросила ее в ЧС?
Ну или бубнит, что Артуру-предателю не отдаст, потмоу что Артур их и так не берет?

Я еще раз напомню, что Вика оставила детей человеку, который к этим детям имеет непосредственное участие, а сейчас ищет работу.
В то время как человек, непосредственное участие к этим же детям имеющий, спихнул их бабке и даже деньги ей не платит, потому что не хочет. В то же время Артур мог:
1. Начать заниматься своими детьми
2. Вызвать няню
3. Вызвать фею, чтобы она занималась детьми
4. Начать заниматься своими детьми
5. Предложить Вике пожить в квартире с детьми, пока она не станет на ноги и не найдет себе новую, пока он живет у мамы/феи
6. Оплатить Вике комнату, где она может жить с детьми, пока ищет квартиру
7. Не изменять
8. Изначально заниматься своими детьми
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Меня очень прикалывает страх перед вариантом для матери частично взять на себя заботы о детях. Они же будут плакать и истерить! А так-то им норм, что мать вообще не появляется. А папашки когда из семьи сваливают, им тоже надо на полгодика исчезать и не приходить? Дети как бэ к ним тоже обычно привыкши и вполне себе истерят, когда папа пришел и ушел.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
Так волнует, что она прямым текстом говорит "Вика, забери своих детей, с ними напряжно"? Или так волнует, что она грустно пытается всучить их маме Артура, которая бросила ее в ЧС?
Ну или бубнит, что Артуру-предателю не отдаст, потмоу что Артур их и так не берет?

Я еще раз напомню, что Вика оставила детей человеку, который к этим детям имеет непосредственное участие, а сейчас ищет работу.
В то время как человек, непосредственное участие к этим же детям имеющий, спихнул их бабке и даже деньги ей не платит, потому что не хочет.
Вика сообразительная и быстрая. Сразу смекнула сбагрить этих детей. Артур не такой сообразительный и быстрый, потому прошло время, пока получилось сбагрить их бабке.
А сама бабка тупо не тянет это дело, это же очевидно. И потому пытается сбагрить их Вике обратно. В то время как двум персонажам выше эти дети просто нужны не были, но они успели воспользоваться вариантами, пока они были.

Kaktus

  • Гость
От же ж сука рассчетливая, уууу. Сталина на нее нет, детей с отцом оставлять, ишь чо удумала

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
От же ж сука рассчетливая, уууу. Сталина на нее нет, детей с отцом оставлять, ишь чо удумала
Так и он бы тоже попытался с матерью их оставить, будь у него такая возможность. Там один другого краше.
Когда дети не нужны, в первую очередь они сбагриваются второму родителю. Если они не нужны второму родителю, ему ничего не остаётся, кроме как сбагривать их на ближайших родственников, потому что опция "со вторым родителем" уже была использована.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2020, 20:47:44 от Элитная Школота »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Один из родителей в более подходящем для заботы о детях положении.
Имеющий стабильную работу и жилье.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
Один из родителей в более подходящем для заботы о детях положении.
Имеющий стабильную работу и жилье.
но он же не хочет!
Ну че вы какие(((
А она должна!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Улитон, все зависит от того, что было с папами.
В нормальных семьях детей изначально подготавливают к разводу и регулируют то, как папы/мамы будут жить. Например есть люди, которые говорят "полгода там, полгода тут, все праздники вместе", некотоыре живут по неделе, некоторые делятся на тех, кто живет постоянно у одного родителя, но выходные и праздники проводит у другого, а есть и те, у кого график смешанный, потому что детьми занимаются оба. И детям какбы норм.
В тех семьях, где папаши то время, за которое они могли бы тратить на своих детей, например узнав, как за ними ухаживать и чем кормить, может случиться так, что для детей видеть родителя один раз в неделю - вполне себе устоявшийся ритм, так что ничего и не изменится.
Есть такие, в которых дети будут биться в истерике, просто потому что папа ушел на работу или их отвел в садик.
А есть еще семьи, в которых "командировка" отца вызывает дикий восторг. И истерят из-за того, что они какбы привыкли не видеть и видеть не хотят.

Проблема тут в том, что дети все разные. Мы не знаем ничего о том, как малые отреагировали на пропажу Вики, что она им сказала и говорила ли она вообще что-то.
Мы знаем, что дети орут, но орать они могут от стресса, потому что Артур с мамашей орут на Арину. От голода. От того, что Вики нет. От того, что папа отказался показать мультик. Оттого, что у одного температура, а второй траванулся. А могут вообще не орать, Арина наврала, чтоб подчеркнуть, какая там Вика - тварь.

Просто они еще маленькие, чтобы понять, что мать их с собой забрать не может, и вернуться к ним тоже не вариант.    ┐( ̄ヘ ̄)┌

Школота, я так понимаю, Вы за вариант "забрать детей под мост и дать им помереть без адекватного питания, потмоу что у матери нет жилья, работы и денег"?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10838
  • Карма: +1775/-334
    • 4erdak.su
Все ваши советы на тему разговоров с мужем и попытки насильно вовлечь его в уход за детьми под предлогом "я на собес, дети на тебе", разбиваются об одно мужнино "нет". И все. Она скажет, что дети на нем, ей нужно на собеседование, а он скажет - нет, и уйдет в бар. Дальше что делать предлагаете, умняши?
Если все так и будет - к матери уходить, или увозить к ней детей на время собеседования, добрую подругу попросить посидеть. А сейчас она написала мужу записку - он болт положил, это чем лучше? Она взрослая тетя, с этим "нет" вполне в состоянии разобраться, а дети на папашино "пофиг" не могут сделать ничего - только коростой покрываться от неподходящей еды.
Работы у нее нет, значит платить ей алименты не из чего.
Когда у отца работы нет - это тоже никого не волнует, ни бывшую жену, ни суд, ни детей. Почему в случае с женщиной что-то должно быть иначе? Нет работы - займись хотя бы уходом за детьми и выполни свою часть обязанностей, подай на алименты на детей и на себя. Квартирой придется заняться позже, се ля ви.
Меня очень прикалывает страх перед вариантом для матери частично взять на себя заботы о детях. Они же будут плакать и истерить! А так-то им норм, что мать вообще не появляется. А папашки когда из семьи сваливают, им тоже надо на полгодика исчезать и не приходить? Дети как бэ к ним тоже обычно привыкши и вполне себе истерят, когда папа пришел и ушел.
ППКС.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
Школота, я так понимаю, Вы за вариант "забрать детей под мост и дать им помереть без адекватного питания, потмоу что у матери нет жилья, работы и денег"?
Я за вариант " Полное дистанцирование от детей = дети не нужны и на них насрать. И предлог про травмы - брехня".

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Сарделька, именно поэтому Вика и ищет работу, нет?
Я вот не понимаю, схера детьми Вики, пока она ищет работу, должны заниматься все кто угодно, только не Артур? У него особенный статус?
Почему Артур не предлагает компромисс, по которому он спонсирует жену, чтоб она следила за детьми? Почему он не предлагает ей квартиру оставить, чтобы облегчить поиски работы?

Если я правильно поняла твой план, Вика должна утром ехать от подруги к детям, заниматься ими, попутно пытаясь найти работу, потом отвозить их к маме/подруге, чтоб на собеседование сходить, потом забрать от мамы/подруги, ещё поиграть дома, а потом свалить домой к подруге? Ничего не упустила?

Ок, Вика должна следить за детьми. Уход за детьми, какбы, достаточно интенсивное и времязатратное мероприятие, которым она раньше занималась одна, потому что у неё было на это время. Так сказать, у неё была одна работа. Когда ей писать резюме, сидеть часами в интернете в поисках фирм и ходить на собеседования, если на ней висят дети, не ходящие в сад, когда надо мотаться между двумя домами и притягивать на помощь людей, с ней в одном доме не живущих, потому что от мужика помощи нет?

Даже Хилазон писала, что когда искала работу, именно мужик перенимал детей, хотя, если я правильно поняла, восторга это у него не вызывало.
Я что-то не вижу подобной помощи от Артурки.

Или я всё-таки что-то пропустила?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40673
  • Карма: +4408/-372
Почему Артур не предлагает компромисс, по которому он спонсирует жену, чтоб она следила за детьми? Почему он не предлагает ей квартиру оставить, чтобы облегчить поиски работы?
Как я понимаю, Вика не общается с Артуром.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Вика общается с матерью. Если бы Артур был настроен на диалог, он бы сказал "Арина, передай Вике, что квартира ее, деньги я заплачу, пусть возится с пздюками, ищет работу и квартиру, как найдет - чтоб ноги ее не было". Вполне себе вариант
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40673
  • Карма: +4408/-372
Вика общается с матерью. Если бы Артур был настроен на диалог, он бы сказал "Арина, передай Вике, что квартира ее, деньги я заплачу, пусть возится с пздюками, ищет работу и квартиру, как найдет - чтоб ноги ее не было". Вполне себе вариант
Уже и квартиру Вике отдать? оО

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11592
  • Карма: +2840/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
Вика общается с матерью. Если бы Артур был настроен на диалог, он бы сказал "Арина, передай Вике, что квартира ее, деньги я заплачу, пусть возится с пздюками, ищет работу и квартиру, как найдет - чтоб ноги ее не было".

Одолжить же во временное пользование, не?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Ребёнок нихрена не кукла, которую можно брать поиграть, пока это удобно и приносит удовольствие, а в случае проблем в шкаф запихнуть или на авито продать.

Ну, можно стать мудаком с особым статусом. Это такие люди, которые могут угробить детей, не обязаны о них заботиться, а если выплачивают алименты - то вообще молодцы и вечная им слава. И все равно родители!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Дети не хрустальные, и чтобы угробить их среднестатистическому человеку надо ещё постараться.  ??? Их хлоркой не поят, и в море в мешке никто не бросал.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Циник, у меня знакомый съехал из своего дома на квартиру, пока его бывшая не нашла новую. При этом  бывшая ему платила за жильё. Вика же, как временно безденежная, могла бы "отработать натурой" - например готовить жрать, убирать и полностью перенять уход за детьми. Ну и внять просьбе Сардельки и сдавать детей на руки само, пока бегает по собеседам.

Сансет, я с тобой согласна. Но это и его дети тоже. Он уже может получить звонок из опеки, мол "А чем это вы тут детей травите" или Арина может ему вернуть детей, чтоб он и дальше с ними маялся. В его же интересах хоть немного узнать, что можно и нельзя делать, потому что сейчас Вика вроде нацелена на работу и потом может детей забрать, а если он не впрядется, и Арина его кинет, то придется этому отцу года за своими детьми смотреть и потом сидеть, если Вика ему будет выплачивать алименты, превратившись в воскресную мамашу. Так что пусть и не из любви, а из чувства прикрытия своей жопы, он впрячься должен.

Мне, кстати, интересно, почему все тут так топят за Вику, которая ващет ищет работу и квартиру, обитая у подруги. Да ещё и не особо отнекивалась от того, чтобы забрать детей, когда найдет.
А вот остальные, как раз, и отнекиваются, и заботиться не хотят, как и предложить адекватный вариант решения проблемы кроме продавливания Вики и воплей "забери".
У детей есть квартира и есть отец, который о них ДОЛЖЕН заботиться.
У Вики - желание заботиться о детях и полное отсутствие на данный момент возможностей. Кроме возвращения к мужу.
Так что может именно мужу стоит засунуть свое нежелание куда подальше и обеспечить либо своих бабу и детей финансами, либо всё-таки начать смотреть за детьми?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Hacksley

  • Гость
Можно раздавать мудакам статусы и ратовать за справедливость, пока дети не кончатся.
Тут конечно удобнее многодеткой быть. Двоих может не хватить для установления справедливости.

Честно, Сансет? Мне это кажется, нахрен, безвыходной ситуацией. Лично мне ближе уйти без шапки в ночь глухую, подать на развод и слать накуй даже за упоминание мудилы с его феей вместе.
А тут дети. Я их, собссно, отчасти из-за этого не завожу: даже при отсутствии финансовой зависимости это очень и очень долгие моральные обязательства по отношению к партнеру.
Но в истории еще и финансовая зависимость. Не заводить детей, пока не будет собственного тыла? Так 70% населения РФ (с) можно тогда в утиль списывать.

Остается мириться, игнорировать, юлить, выгадывать, зубами выгрызать, унижаться, мотать километры нервов и каждую минуту бояться, что тебя выкинут под мост вместе с таким хрупким, неудобным, важным и тяжелым грузом, как дети. И это просто ужасно, зыбко и ненадежно. Мне не понять, какая сила заставляет миллионы женщин (цитата уже из этой темы) на это идти.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2020, 22:38:13 от Hacksley »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40673
  • Карма: +4408/-372
У Вики - желание заботиться о детях и полное отсутствие на данный момент возможностей.
Она сама поставила себя в такую позицию.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Позволив мужу изменить себе с феей?
Позволив ему быть херовым отцом?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40673
  • Карма: +4408/-372
Позволив мужу изменить себе с феей?
Позволив ему быть херовым отцом?
Решив проблему в стиле "я сбежала в ночь". И всё стало ещё сложнее.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Сансет, я всегда наивно полагала, что люди с определенного возраста сами за себя решают, им указывать никто не должен. Ну, кроме всяких кодексов и сводов правил, а также на работе. Потому что иначе, думаю, Вика была бы в восторге, если бы муж был не таким херовым.
Опять-таки у нас двое отвечают за рождение детей. Чо ж ее Артурочка не носил презервативы?
К тому же мало ли что там было с первым. Может Вика до определнного момента была овцой, которую сначала продавили на наследника, а когда тот оказался бракованным, потребовали второго. Мозги вылезли только когда мужик показал, что гнилой окончательно.

Циник, ну так предложи свое решение.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40673
  • Карма: +4408/-372
Циник, ну так предложи свое решение.
Такой чтобы Вика не страдала?

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Все предлагайте, чего мелочиться.  8)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.