Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 82966 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11503
  • Карма: +2811/-12
  • А движения неловки...
Циник, ну так предложи свое решение.
Кажется, я поняла. Либо валить себе в туман, раз такая гордая, но с детьми в зубах, либо вернуться в квартиру Артура, обслуживать детей, потому что она мать, обслуживать Артура (не в том смысле) за пользование квартирой, а в свободное время, так и быть, искать работу. То есть вернуться к статусу жены, но без привилегий, потому что плохая мать и не заслужила и, так уж и быть, без супружеского долга, делегировав его фее (потому что Артур благороден и не будет ничего такого требовать от внезапно разлюбившей жены).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Сансет, ты права, конечно же. За исключением момента со мстей. Мне трудно представить человека, который 4 года от детей отходил максимум на час в день, а теперь ради мсти бросил их. Либо она Медея, либо она знает, что другого выхода реально на данный момент нет.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Интересно, как тут все за права детей топят. Даже в полных семьях очень часто ущемляют права детей, обычно одного из, но порой и всех. Сколько тут историй про то, как одному ребенку в жопу дуют, а  другой с трёх лет по морозу за хлебом бегает.  Или когда кормят ребенка одной капустой и хлебом. Или когда троих-рчтерых детей селят в одну комнату.    И ничего, в опеку не кидаются обращаться из-за нарушение прав детей.
Психологические травмы потом у взрослых?
Да фигня.

А тут мать ушла на 2 недели оставив детей с родными людьми - все, кошмар,как она могла! Она кукушка и последняя дрянь. А отец непременно их угробит.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Карма: +3796/-28
Сколько тут историй про то, как одному ребенку в жопу дуют, а  другой с трёх лет по морозу за хлебом бегает.  Или когда кормят ребенка одной капустой и хлебом. Или когда троих-рчтерых детей селят в одну комнату.

Что-то я не помню, чтобы в таких ситуациях про родителей говорили, что они молодцы и все правильно делают.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23549
  • Карма: +11225/-78
  • Золовка змеиная головка
Интересно, как тут все за права детей топят. Даже в полных семьях очень часто ущемляют права детей, обычно одного из, но порой и всех. Сколько тут историй про то, как одному ребенку в жопу дуют, а  другой с трёх лет по морозу за хлебом бегает.  Или когда кормят ребенка одной капустой и хлебом. Или когда троих-рчтерых детей селят в одну комнату.    И ничего
Нет, не "ничего". То, о чем вы пишете, х*ево. И совсем не служит оправданием наплевательского отношения Валентины к детям.
----
Перечитала тут тред и решила еще раз продублировать то, о чем писала ранее.
Вы пишете о том, что Валентины ВСЕГО две недели не было. Окей. Где в истории хоть что-то о дальнейших планах тетки? Ну типа как решения вопроса о том, где будут жить дети, оплаты алиментов, выстраивания общения после развода? Их нет.
Где какое-то беспокойство о состоянии сыновей? Вы здесь пишете о том, что Валентина, дескать, чисто о том, чтобы не тащить мелких под мост думала. Ну да. Лучше жить в своей квартире с работающим отцом, нежели у подруги мамки без денег. Но что же тогда Валентина с Валентином (а потом и с родителями) не созванивалась, дабы узнать, соблюдает ли старший диету, все ли в порядке с младшим? Почему, тогда уж, не отругала Валентину Валентиновну за то, что та забрала внуков к себе, не имея на их содержание денег? (Ведь в треде каждый второй пишет о том, что мамаша о том, где детям лучше будет, думала, а не о том, как отомстить бывшему.) И что это за реакция в стиле Дмитрия Анатольевича на предупрежление о том, что один из сыновей может пострадать от неправильного питания?
Никто ж не спорит с тем, что у мелких еще и отец есть. Говорим лишь о том, что Валентине по большому счету плевать на детей. Просто признайте уже это.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 05:56:37 от Твинк »
Мафия: Марина

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Ушла, оставив детей отцу, это официально развелась,  определила место жительства детей с отцом, платит алименты и навещает детей по графику. Или хотя бы поговорила с мужем, предупредила,  что через неделю  уходит из дома и оставляет детей отцу, чтобы у него было время найти того, кто будет сидеть с детьми,  пока он работает. А ушла ночью без предупреждения,  оставив записку на холодильнике, это сбежала, наплевав на детей.
Все возмущаются,  что Вика не сможет найти работу, потому что нужно сидеть с детьми, но при этом игнорируют тот факт, что муж тоже не сможет работать, пока не найдёт того, кто будет сидеть с детьми. Отец-то смог найти того, кто худо-бедно приглядывает за детьми, пока он зарабатывает деньги, а Вика этим вопросом даже не стала заморачиваться.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Присоединюсь к треду.
Я к тем, кто Вику не понимает и не одобряет.
Да, муж козел. Муж изменил - да, дерьмо случается.
Но свалить от детей, когда те заснули? Как это понимать? У меня младшей 3,5. Если она утром проснется и не увидит меня, она очень удивится и испугается.
Я вижу в этом только одно - желание насолить мужу, устроить ему "веселую жизнь".
Из квартиры Вику никто не гнал. Обидно, больно от измены, это да. Но блин, твою ж дивизию, мать ты или нет! Дети маленькие, сначала надо о них подумать, а потом о своих обидах.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Почему, тогда уж, не отругала Валентину Валентиновну за то, что та забрала внуков к себе, не имея на их содержание денег?
Вы правда полагаете, что для любителя наносить добро и причинять справедливость сыграет хоть какую-то роль чьё-то там возмущение и даже ругательства? Мама лучше знает, как надо!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23549
  • Карма: +11225/-78
  • Золовка змеиная головка
Вы правда полагаете, что для любителя наносить добро и причинять справедливость сыграет хоть какую-то роль чьё-то там возмущение и даже ругательства?
А это и неважно в данном случае. Валентина же и не пыталась. Все почему? Потому что ей плевать. Может она вообще из тех, кто тоже считает детей приложением к бывшему мужу. Разошлись с партнером, совместное потомство стало не нужно.
Мафия: Марина

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Иногда меня поражает неспособность людей читать.
Твинк,   Вика планирует забрать к себе. Это есть в тексте,  ага. В том самом,  в котором ты не видишь дальнейшие планы.
Циня со своим соратником как всегда рыщут у дна.
Всегда хороший выход провернуть фарш назад,  только никто еще не воплотил этот совет.
И мне бы очень хотелось,  чтобы вместе с материнством выдавали неуязвимую нервную систему и телепорт, с таким ресурсом можно спокойно договариваться с любым Артуром.
И как бы не было жалко детей,  но дети крепко завязаны на ресурсы родителей. И если их мать пошла добывать ресурс,  то осуждать её дно. Ибо даже с дискинезией не праной питаются.
Я рада за Хилазон,  что ей удалось найти достойный выход из её ситуации,  но это совсем не ситуация Вики.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7494
  • Карма: +1385/-21
Не повезло детям, конечно :-\
Отец хреновый и мать, сбегающая ночью как трусливая малолетка.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Сансет, я ещё раз повторю вопрос относительно удобно.
У меня в школе была подруга, родители которой оставили ее на бабушку и свалили на заработки. Телефоны тогда были только стационарные и межгород стоил ДОХЕРА.
Они виделись раз в полгода и созванивались раз в месяц-два. Причём длилось это лет 5 точно, пока ее отцу не удалось успешно развить бизнес и в город они вернулись уже ОЧЕНЬ богатыми. Отстроили дом из двух частей и просто потом просто от дочери не отходили, разве что надо было свалить по делам.
Я вот думаю, в этом же случае ребенок тоже неудобным балластом был, спихнутым на бабушку.
В топку таких родителей, короче
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Не повезло детям, конечно :-\
Отец хреновый и мать, сбегающая ночью как трусливая малолетка.
Конечно, открытое противостояние и скандал будет лучше же, можно еще драку устроить и выкидывание вещей из окна. На побег в стиле трусливой малолетки есть причины, пусть даже это страх. Перешагивание через свои эмоции обычно ведет не к статусу хорошей матери, а в клинику неврозов или окно.

Мне бы очень хотелось, чтобы с материнством выдавали любовь к детям и способность нести ответственность за них.
Чтобы не было таких вот Вик и Артурчиков, которые о детях заботятся, пока им самим удобно и збсь, и которые скидывают детей, как балласт, в случае первых же неурядиц.
Это было бы великолепно, особено про способность нести ответственность, ибо одного желания и любви недостаточно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7494
  • Карма: +1385/-21
Конечно, открытое противостояние и скандал будет лучше же, можно еще драку устроить и выкидывание вещей из окна. На побег в стиле трусливой малолетки есть причины, пусть даже это страх. Перешагивание через свои эмоции обычно ведет не к статусу хорошей матери, а в клинику неврозов или окно.
Ну-с, скандалы, драки и швыряние вещами тоже не могу расценить как поведение взрослого человека с обязательствами.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Никто не говорит, что это идеальный вариант. Бабушка там тоже была работающая и единственная, но просто это была безвыходная ситуа́ция. Но это делалось именно в интересах ребёнка.
И Вика сказала, что оставляет детей мужу в их интересах, потому что у нее нет денег и квартиры.
Исправится ситуация - она их заберёт.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Если доживут и если исправится - обязательно заберет.
И еще новый хахаль должен быть не против детей, а то мало ли.
И мешать они не слишком должны, а то вдруг их неудобненько для Вики воспитают к моменту забираения.
Откуда новый хахаль уже взялся? Неудобненько в квартире подруги ютится на птичьих правах, невозможненько о детях заботиться, когда на саму себя ресурсов нет. От общественного осуждения у Вики ни жилья, ни денег, ни времени на детей не появится, а вот у Артура лапки в кисти эволюционировать смогут.

Если желания и любви не достаточно - не рожай. Все просто.
С Викой не война приключилась, и даже не мировой кризис. Ей, о боги, изменил муж, что в нашем обществе не такая уж и редкость.
А что редкость события теперь роляет? И общество не однородно, чай каждый сам за себя несет. Не рожать совет хороший, только запоздалый после родов. Маховик времени никто не выдает в службе соцзащиты.

Ну-с, скандалы, драки и швыряние вещами тоже не могу расценить как поведение взрослого человека с обязательствами.
Я не знаю ни одного взрослого человека  без обязательств, а так же знаю, что людям свойственно конфликтовать и вести себя в ссорах лучшим образом. А уж в стрессовой ситуации от которой будут только потери и подавно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Не люблю эту фразу, но тут она уж больно к месту. "Родишь - поймёшь". Товарищи, топящие за то, что Вика правильно свалила в ночь, не попрощавшись, похоже, просто не понимают, что нормальный родитель (независимо от пола) так поступать не должен.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Kaktus

  • Гость
Цитировать
Ей, о боги, изменил муж, что в нашем обществе не такая уж и редкость.
Да падуууумаешь, всем изменяет, чо ты, особенная какая-то, что ли? Потерпишь, тоже мне, неженка - целый муж ей изменил! Ты должна ради детей, ты теперь не личность, а МАТЬ.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Не люблю эту фразу, но тут она уж больно к месту. "Родишь - поймёшь". Товарищи, топящие за то, что Вика правильно свалила в ночь, не попрощавшись, похоже, просто не понимают, что нормальный родитель (независимо от пола) так поступать не должен.
Правильно, нормальный родитель должен показать ребенку нищету, неврозы и выход в окно, кто как не мама этому научит.
Плять, сколько уже статистики и данных о детских смертях и самовыпиле молодых героических матерей опубликовано и представлено общественности, а воз и ныне там.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Hacksley

  • Гость
Не люблю эту фразу, но тут она уж больно к месту. "Родишь - поймёшь". Товарищи, топящие за то, что Вика правильно свалила в ночь, не попрощавшись, похоже, просто не понимают, что нормальный родитель (независимо от пола) так поступать не должен.

То "нормальный родитель", то "родишь - поймешь". Видимо, мужик не понял, пушто не родил. Надо законодательно обязывать рожать с помощью электродов и укола окситоцина  ;D

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Пляяяя, Мошка, как же до тебя донести-то?
Родила - неси ответственность, все. Даже когда неудобно, даже когда муж изменил, даже когда нога отваливается. Люби, воспитывай, корми и заботься.
Неудобно это когда вместо маникюра надо с ребенком  сказки читать, а тут не неудобно, здесь нет ресурса. Ресурс есть у другого родителя, вот тому неудобно. Ему вообще никто не изменял. Я бы агрилась на Вику в первых рядах, коль у нее хоть какой-нибудь тыл был. Но у Вики нет никого кроме детей, а весь тыл это помощь подруги в форме временного проживания.
Цитировать
Вика сделала все, чтобы загнать себя в жопу.
А теперь делает все, чтобы из жопы этой вылезти. Нормально исправлять свои ошибки вместо того, чтобы нести их, как крест
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Карма: +3796/-28
Мне вот интересно, если ситуация правда такая безвыходная как рисуют комментаторы: мама не примет, если попросить, с мужем не договориться без скандалов, драк и вышвыриваний вещей в окно, нет жилья, нет финансовой подушки и вдобавок муж - фиговый отец, который с детьми больше получаса провести не может, КАК можно было родить аж двоих детей?
Как вообще можно вот так бездумно рожать(и не в восемнадцать лет по глупости, а будучи взрослой женщиной), если любая часто встречающаяся проблема(измена мужа, просто развод) ставит в настолько безвыходную ситуацию?

Честно говоря, мне кажется, что не так все и ужасно. И с мужем можно было бы договориться, пусть и не очень это приятно, и мама бы приняла, если бы Вика попросила, а не сбегала в ночи в неизвестном направлении.
Нет, я понимаю, почему этого не смог сделать человек после новости об измене мужа, но, если все правда так, как описывают комментаторы, решение рожать было однозначно глупым. И первого то неумным, а второго - просто идиотизмом.

Видимо, мужик не понял, пушто не родил. Надо законодательно обязывать рожать с помощью электродов и укола окситоцина  ;D

То, что отец худший родитель, чем мать, не делает ее автоматически хорошей мамой. Вроде как никто в этой теме не называл мужика хорошим родителем или хорошим человеком.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
и мама бы приняла
И что бы это изменило для Вики? Денег нет, работы нет, дети бабушку бесят, т.е помощи с присмотром за оными будет куй да маленько. Бабушка требует чтоб Вика всё чудом наладила.
Ей что, пю*делей в организме не хватает, на такое подписываться?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Хаксли, мужик не понял, потому что дети ему чужие. Он их не рожал, не воспитывал, к ним не подходил. Откуда любовь и отцовские чувства должны были возникнуть?

Я об этом и говорю. Вкалывать окситоцин (шутка) и принудительно делить декрет (или часть сгорает, как в некоторых северных странах). Будут вкладывать труд - привяжутся.
Про совместную опеку вообще не говорю, в СНГ такое будут 300 лет мусолить. Проще ж отдать кому-то одному, а со второго алименты.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
У Вики есть родители, есть муж, есть жилье.
Тебе Улитка подроьно расписала, как делала она в гораздо более худшей ситуации.
Но нет, это ж шевелится надо, а не сгинуть в туман и не отсвечивать.
Нарушение прав женщины, видимо.

Хаксли, мужик не понял, потому что дети ему чужие. Он их не рожал, не воспитывал, к ним не подходил. Откуда любовь и отцовские чувства должны были возникнуть?
Плять, Сансет, какие еще нахер права женщины? Ты в каком генераторе срачей ответы черпаешь?
Разница между Улиткой и Викой уже огромна, ибо одна умница, а другая жила большую часть жизни, как в обмороке. И только сейчас в статусе матери двух детей начала брать контроль над своей жизнью. Вика никуя  не думала до этого момента - сто процентов, начала думать сейчас - молодец.
А уж какие чудесные родители у Вики, аж закачаешься, на их фоне Артурчик аж не самый плохой человек. Две недели третировать дочь вместо предложения о помощи - родители года, дайте два.
Эта история ужасна тем, что на Вику взвалили ответственность не только за детей, но и за поведение других взрослых.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Честно говоря, мне кажется, что не так все и ужасно. И с мужем можно было бы договориться, пусть и не очень это приятно, и мама бы приняла, если бы Вика попросила, а не сбегала в ночи в неизвестном направлении. .
Вика однозначно куда лучше вас знает своих мужа и мать и то, насколько просто с ними договориться

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40556
  • Карма: +4392/-372
идишь дальнейшие планы.
Циня со своим соратником как всегда рыщут у дна.
Всегда хороший выход провернуть фарш назад,  только никто еще не воплотил этот совет.
Да, если уже провернул фарш, то ситуация становится сложнее. Что в этом странного.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Карма: +3796/-28
И что бы это изменило для Вики? Денег нет, работы нет, дети бабушку бесят, т.е помощи с присмотром за оными будет куй да маленько. Бабушка требует чтоб Вика всё чудом наладила.
Ей что, пю*делей в организме не хватает, на такое подписываться?

Ну насчет денег - хорошая идея договориться с бывшим. Бабушка там никто, а мать может на детей требовать алименты, а до трех лет младшего еще и на себя. Того, что дети бабушку бесят, в истории нет. Есть - что ей трудно с ними справляться 24/7, не хватает материального и физического ресурса. При этом есть некоторая разница между тем, чтобы присмотреть, пока мать детей на работе, особенно если хотя бы старшего определить в сад и стребовать с отца какое-никакое обеспечение, и тем, чтобы полностью брать на себя ответственность.
Сейчас бабка может требовать, вместо того, чтобы предложить помощь, по одной простой причине - на нее свалилась, пусть и частично по ее решению, непосильная для нее нагрузка. В такой ситуации тоже может быть трудно здраво размышлять и думать, чем можно помочь дочке.

Но я тут даже не про то, что надо было обязательно к маме уходить(я лично скорее за адекватные договоренности с мужем), а про то, что вообще без никакого тыла - муж недоговоропригоден и фиговый отец, своего ничего нет, родня не примет, если вдруг что - рожать не надо однозначно. Тем более двоих.

Вика однозначно куда лучше вас знает своих мужа и мать и то, насколько просто с ними договориться

А кто в комментах Вика?
Так то причин, по которым она может не пытаться этого делать, не одна. Может, она просто в шоке после измены. Может, обижена на весь мир. Может, реально все вокруг такие мудаки. Но если последнее, то ее решение родить двоих без ничего своего и с окружением из сплошных мудаков - просто решение года.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40556
  • Карма: +4392/-372
Цитировать
Ей, о боги, изменил муж, что в нашем обществе не такая уж и редкость.
Да падуууумаешь, всем изменяет, чо ты, особенная какая-то, что ли? Потерпишь, тоже мне, неженка - целый муж ей изменил! Ты должна ради детей, ты теперь не личность, а МАТЬ.
Не "должна терпеть ради детей", а "должна детям" разницу чуете?

Вика однозначно куда лучше вас знает своих мужа и мать и то, насколько просто с ними договориться
Зачем же она тогда рожала от такого ужасного человека? Или как всегда "беременность случилась"?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 12:12:38 от CynicalCreature »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А что, бабушка с дедом ДОЛЖНЫ кинуться ей помогать? Они и так помогли и помогают.
А не должны? Ну так и не надо упоминать их в этих ребусах.
Господи, да весь твой пост пронизан тем, что у Вики вроде бы и есть муж, родители и все-все, а по факту их нет.
И детей с хаски равнять не надо, с хасями проще, ибо дешевле и хасевладельцы выручают друг друга, и всегда пса можно вернуть в питомник. И куев тот волонтер, что спасает животное на которое у него ресурсов нет.
Детей на месяц-другой не сдашь одноклубнику с возвратом услуги.
Дети это ответственность не только Вики, и даже не только Артура, но и бабок с дедом, если верить СК. И целиком наше общество тоже за это несет ответственность: соцзащита, детдома, центры помощи. Человеческие дети не проект одной мамки, коли чего.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 12:17:06 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря