Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 82944 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Волонтер спас собак из очевидно опасных условий, начал искать хозяина, дозвонился до тебя.
Внезапно, этим волонтер взял на себя обязательства. От которых освободил якобы недостойного совладельца. Вот пусть с него сперва совести и денег взыщет. Деньги у него точно есть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вика ничего не должна конкретно маме.
Патамушта маму никто не просил.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Да, это беда нормальных людей. Стоит одной скотине оказаться в окружении, как сразу нормальный человек становится во всем виноват и все должен
Вот беда, когда Вика, назначенная своей семьей на позицию  нормального человека, отказалась от этого поста до улучшения материальных условий.

Заипись.
Все вокруг должны, одна Вика молодец и все правильно делает.
Ну подумаешь, по собственному желанию и решению родила двух детей? Что ж теперь, ЕЙ что ли их воспитывать? Ей неудобненько и обидненько. Ее надо понять и простить. Все должны, она - нет.
Сансет, ты же слышала про процедуру банкротства? Когда с должника взять нечего его объявляют банкротом. Вот и Вика банкрот в этом раскладе, но она не единственный участник этого проекта, поэтому пока Вика вновь набирает капитал, то Артурчик и прочие участники этого генетического проекта должны продолжать выполнять свои обязательства.
Вика не обязанней Артура, только вот про это все забывают в пламенном приливе окситоцина. Забывают то, что деструктивный героизм матери не гарантия счастья детей.

Но мне прям нравятся посты Нот. Вика дура, и чо? С этим вообще никто не спорит. А пассаж про шок вообще шедеврален, дура в шоковом состоянии должна соответствовать высоким стандартам мимокрокодилов, ибо именно так обычно события и развиваются, да?

На карму: Лорелия, в отчий дом никто Вику не позвал даже одну, а уж с детьми ей в отчем доме места нет. Ибо никто Вике не должен, ага. С такими родителями у Вики и шанса вырасти нормальной не было.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 12:32:22 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Просто, если Вика родила двоих детей, то она должна нести за них ответственность. И не исчезать из дома ночью без предупреждения,  оставив записку на холодильнике.  Исключение, если ее забирают из дома на скорой. Ей может быть сколько угодно больно, обидно и досадно, у нее двое детей и до их 18 лет она им должна заботу, лечение и финансовое обеспечение.  И, если она решила оставить их мужу, пока ищет работу, то муж должен быть в курсе, что ему их оставили и иметь возможность совместить работу и воспитание детей.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Болячка,  если Вика родила двух детей от Артура,  то они оба несут за них ответственность, и если один из родителей пропадает в ночи,  то второй не освождается от обязательств. Лапки одного или невысокий интеллект второго вообще не оправдание. А ещё Вика и Артур часть малого социума, в котором должна быть взаимоподдержка, ибо гомосапиенсы не гордые тигры выживать в одиночку.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11503
  • Карма: +2811/-12
  • А движения неловки...
И, если она решила оставить их мужу, пока ищет работу, то муж должен быть в курсе, что ему их оставили и иметь возможность совместить работу и воспитание детей.

Вот оно. Вот что меня всю дорогу цепляло, а сформулировать, как та собака, не могла! Когда всякие там женщины жалуются, что рожали-растили, а потом вдруг развод или вдовство, или там муж нашел получше, а устаревшую модель выгоняет, короче, наступила полная беспросветная задница, включается хор "ну надо ж было думать, ну надо ж было соломку подстилать, а что же ты не работала, а что же ты в чужой квартире рожала и ни о чем не волновалась..." Так вот, а что ж Артур не держал в голове вариант, что жена уйдет, умрет, ляжет в больницу или надолго уедет в другой город к маме, когда та ногу сломает и не научился минимально обихаживать детей или там телефон надежной няни не узнал и не повесил на холодильник, если вдруг что?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
и иметь возможность совместить работу и воспитание детей
Ну, Вика же всё это должна смочь одновременно, причем при отсутствии жилья и работы. Почему Артурчик не может? Тем более у него есть для этого храбрая Валентина, победившая в битве за штаны?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Карма: +3796/-28
Но мне прям нравятся посты Нот. Вика дура, и чо? С этим вообще никто не спорит.

Вы, может, и не спорите. А так мне в карму минусов наставили за то, что я смею считать, что часть ответственности за эту ситуацию и на Вике тоже(большая часть на муже, но и не только на нем). И что тотальная неготовность справиться с вполне рядовой, хоть и, соглашусь, неприятной ситуацией, для здорового, взрослого детного человека - не хорошо. И что в этой ситуации по отношению к детям Вику назвать молодцом нельзя.

И, кстати, я лично не уверена, что Вика - дура. Дура она только в том случае, если вангования на тему полностью безвыходной ситуации верны. А если нет, она вполне может быть просто человеком, который сглупил именно от эмоциональной нагрузки.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 12:51:56 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Так, пока тёща не рванула спасать, Артур с помощью своей матери пытался совместить. Тёща сделала глупость, что сразу забрала детей себе. Надо было приезжать сидеть с детьми, а ночевать оставлять Артура.
Вика не должна в одного тянуть и детей, и жилье, но для этого надо не исчезать во тьме ночной, а подавать на развод, определять место жительства детей с отцом или подавать на алименты на себя, и на детей. И помощь тоже нужно просить самой, а не исчезать в надежде,  что все само разрулится.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 13:02:46 от Босячка »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
У тещи был четкий план, в котором Вика будет трахаться в одиночку. Не уверена, что ее мотивы обьясняются именно глупостью.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11503
  • Карма: +2811/-12
  • А движения неловки...
Ну так и чего тогда Вике на семнадцати страницах уже десяток панамок насовали, хоть лавку открывай, к вопросу о материальном обеспечении? Могла же бедолага просто не представлять масштабы лапчатости и пофигизма мужа, тем паче находясь в стрессовой ситуации. Серьезно, в окно не вышла и мужа утюгом не встретила - уже молодец.
А возвращаться теперь никак, тут без вопросов.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Просто, если Вика родила двоих детей, то она должна нести за них ответственность.  И не исчезать из дома ночью без предупреждения,  оставив записку на холодильнике.

а Артур должен не трахать феечек, в крайнем случае, заблаговременно сообщить жене о таком намерении, чтобы она нашла жилье, работу и так далее.

А тут упс! Форс-мажор! Накладочка вышла! Артура на феечку
Нарушение одних обязательств повлекло за собой нарушение других - это жизнь, так бывает.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40556
  • Карма: +4392/-372
Нарушение одних обязательств повлекло за собой нарушение других - это жизнь, так бывает.
Вот гадкие дети, виноваты в том, что папа к феечке пошёл.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А разве детей кто-то винит?  Не передергивайте
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40556
  • Карма: +4392/-372
А разве детей кто-то винит?  Не передергивайте
Так почему нарушение "обязательств" относительно матери приводит к нарушению обязательств относительно детей?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Но дети остались крайними, Вика на них забила в первую очередь и не выполняет свои обязанности по отношению к ним.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Так почему нарушение "обязательств" относительно матери приводит к нарушению обязательств относительно детей?

потому что это жизнь - мне напомнить как родители в 90е нарушали свои обязательства из-за форс-мажора? Как дети месяцами ели овсянку на воде? как дети оставались дома одни днем и ночью, потому что родители днем на работе, а ночью на подработке?

Дети не были виноваты, но пострадали.
Альтернатива - не рожать, но 1,5 годовалых детей уже поздно не рожать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!

Она сознательно родила от человека, которому дети не нужны и не интересны. Двоих родила!

Я не согласна.
Очень похоже, что сознательностью там и не пахло, мозг не включался.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Карма: +3796/-28
Серьезно, в окно не вышла и мужа утюгом не встретила - уже молодец.

С каких пор для взрослого здорового человека реакция на измену мужа(событие стрессовое и тяжелое, конечно, но, увы, вполне обыденное) должна быть "выйти в окно или встретить мужа утюгом"?
Если бы речь шла о женщине в глубокой депрессии, то да, пожалуй, ничего с собой не сделала - уже молодец. Но для здорового человека то, что сделала Вика(то есть за две недели даже не сделала попытки разумно договориться ни с кем, не связывается с детьми и т.д.), свидетельствует о стрессоустойчивости явно ниже среднего.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А детям в возрасте до 5 лет обязательно знать что мать уходит потому что папаша ипплся на стороне?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7493
  • Карма: +1385/-21
А детям в возрасте до 5 лет обязательно знать что мать уходит потому что папаша ипплся на стороне?
Им нужен хоть кто-то из родителей, им нужно знать, что их любят и не оставят один на один со своими страхами. А один из главных страхов детей - потерять  мать. Она была с ними всегда, а тут исчезла.
И они никому не нужны.
Ну это нужно быть совсем безжалостным человеком.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Карма: +3796/-28
А детям в возрасте до 5 лет обязательно знать что мать уходит потому что папаша ипплся на стороне?

Не. Детям обязательно знать, что у мамы все хорошо и она вернется(не к мужу, а к ним), очень желательно знать хотя бы примерно когда это будет или когда выйдет на связь. Либо, если так складывается, что мама не вернется совсем(умерла или решила, что разводится и с детьми тоже), то нужен адекватный взрослый человек для утешения и объяснения, что это не вина детей.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Сансет, я ещё раз повторю вопрос относительно удобно.
У меня в школе была подруга, родители которой оставили ее на бабушку и свалили на заработки. Телефоны тогда были только стационарные и межгород стоил ДОХЕРА.
Они виделись раз в полгода и созванивались раз в месяц-два. Причём длилось это лет 5 точно, пока ее отцу не удалось успешно развить бизнес и в город они вернулись уже ОЧЕНЬ богатыми. Отстроили дом из двух частей и просто потом просто от дочери не отходили, разве что надо было свалить по делам.
Ну а теперь ищем отличия.
1. Писали уже. В Вашей истории родители договорились с бабушкой - в этой детей просто кинули. Уйти в закат на неопределенное время, оставив записку на холодильнике = кинуть детей. Не оказать детям медицинскую помощь = кинуть детей.
2. Родители Вашей подруги созванивались с детьми и виделись так часто, как могли - из другого города это получалось пару раз в год. Вика не стремится общаться с детьми вообще, хотя никуда не уезжала.
3. У родителей был нормальный бизнес-план: они целенаправленно ехали в крупный город на перспективную работу. У Вики бизнес-плана нет и быть не может, потому что она давно не работала.
4. Родителей Вашей подруги было двое, по крайней мере у отца был опыт работы и, возможно связи. У Вики опыта нет, ей даже на работу за копейки сейчас будет не так-то просто устроиться. Разбогатеть она, скорее всего, не сможет, а если сможет - то очень нескоро. За это время дети двадцать раз забудут, как она выглядит.

В общем, ждет Викину маму участь бабушки из соседней истории. В чем-то ей будет легче - муж есть - а в чем-то тяжелее - детей двое, а Вика даже 3000 рэ на ребенка давать не собирается.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Сарделька, а теперь ищем отличия.
1. Детей "кинули" на отца, который тоже является опекуном детей. Именно ОТЕЦ не оказывал им медицинскую помощь.
2. У бабушки из моего примера был вариант либо сидеть с ребенком, либо жрать воду с водой вчетвером. Это были вынужденные меры, которые и для удобства самой бабушки делались. У бабки из истории было множество вариантов: приезжать к Артуру, предложить Вике помощь, забить на историю, потому что она ее не касается. Она предпочла взять себе ненужных детей, чтобы всучить их матери. Не получилось, не фортануло.
3. Вика не стремиться встречаться с детьми, пока не нашла место, куда может их забрать. Технически у нее тоже есть такой же бизнес-план.
4. Знакомая девица без особого образования устроилась поломойкой в садик, потому что там давали место для детей. С работой получила и комнату в рабочей общаге. Чем не вариант для той же Вики?

Может вспомним, что дети какбы произведение двоих человеческих особей и отвечать за них должны двое. Причём это касается и ухода, и учебы, и вклада в развитие. Нет, не денежного.
Вика деньги на детей платить не может, а Артур не хочет. Но Вика при этом мать и должна убиться, а Артур детей не рожал и к ним не подходил. Мне кажется, что пихать куи в панамки стоит изначально не тупенькой наседке, которая хоть как-то пытается найти выход из ситуации, а чуваку, который сначала расположился, раз детьми жена занимается, потому пошел ненапряжненько по бабам, а теперь с лёгкостью спихнул их на особь женского пола, которая приняла.

И это перекладывание все на женщину меня уже пожзаипло, потому что на каждый вопрос Вике можно задать встречный про Артура, но что-то все это игнорируют, выставляя ее главным злом, хотя казалось бы!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Как я понимаю, по версии Сансет несчастный Артурчик размножался против своего желания то ли в бессознанке, то ли принудительно с шокером в жопе?
Или это вечное бессознательное про то, что любой мужик по определению идиот?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Kaktus

  • Гость
Две вещи
1. Чокнутая овуляшка в треде детектед
2. Что ж у вас за жизнь такая, что для вас измены мужей - обыденное дело, переступить и дальше идти

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Хотя казалось бы, кто запрещал мужику предохраняться, сказать, что он не хочет детей или скупиться после рождения ребенка, а второго получить, потому что всем надо и все так живут по давлением той же матери Арины, которые уверена, что так и надо?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Карма: +3796/-28
И это перекладывание все на женщину меня уже пожзаипло, потому что на каждый вопрос Вике можно задать встречный про Артура, но что-то все это игнорируют, выставляя ее главным злом, хотя казалось бы!

Можно было бы. Артура никто и не оправдывает. А обсуждение ведётся по поводу Вики и немного её мамы, потому что в случае Артура все однозначно.
Если проводить аналогию с судом, то муж в этой истории точно виновен, без вопросов, смягчающих обстоятельств и прочей неопределённости, пространства для обсуждения нет. А вот с Викой вопросы есть, мнения разделились, смягчающие обстоятельства имеются, поэтому и обсудить есть что.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Kaktus

  • Гость
Я знала, что первому пункту вопросов не будет ;D

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Здесь уже приводили ситуации, что если папа не выказывает особого рвения к общению наедине с ребенком, не всегда = он плохой отец. Я вижу классическую патриархальную семью, в которой были четко распределены роли, и всех все устраивало до феечки. Да, наверное, глупо верить мужу, но и осуждать категорически за стандартную для многих ситуацию не очень получается.
Вика дважды за короткий промежуток времени испытала крах. Семейной жизни понятно - и здесь ее поведение тоже можно понять, ну не у всех хватает сил принять вызов и начать разборки сразу после удара, взять передышку вполне норм. Потом, также логичным было встретиться с мужем дня через три, когда в голове/сердце уже немного улеглось, и договариваться. Но здесь вмешался фактор в виде матушки, и снова все наперекосяк - даже вот если она очень хочет увидеть детей, с такой бабушкой это чревато. Ну не выйдет навестить и уехать, да и не ждут от нее того, и истерика, которая визит сопроводит неизбежно, совсем не в помощь детям. И что ей остается вот сейчас, без "если бы"? Что бабушка не добрая, она не примет достаточно сказали уже. При этом дети в безопасности, и им ничего не угрожает.
То есть я бы могла поставить в вину Вике только спонтанный побег - но не буду, потому что начни она выяснять отношения на эмоциях, не факт, что было бы лучше.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 16:37:46 от Ферра »