Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 83201 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
И это перекладывание все на женщину меня уже пожзаипло, потому что на каждый вопрос Вике можно задать встречный про Артура, но что-то все это игнорируют, выставляя ее главным злом, хотя казалось бы!
Стоит отказаться от тезиса "в истории должен быть один и только один мудак" и всё встанет на свои места.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Есть у тебя собаки, две хаски. С проблемами по здоровью, активные, требующие много места и сил. Мужу они не нужны, он их готов терпеть и содержать только потому, что это твои собаки.
И вот измена, ты бросаешь собак на мужа и валишь в туман. Их диета расписана на холодильнике, но мужу плевать. Ему не до собак и не до их диеты. За 2 дня они заболевают, разносят дом, и в итоге их встречает волонтер - больных, зачуханных, и с огромной радости твоего мужа забирает.
Но у волонтера нет ресурса их кормить, лечить и воспитывать. Волонтер спас собак из очевидно опасных условий, начал искать хозяина, дозвонился до тебя.
А ты - твое дело, волонтер. Мне не до собак сейчас. Спас - молодец, теперь это твои собаки. Может я когда-нибудь заберу их обратно
Если я пристрелю хаски на ближайшей помойке, то в самом-пресамом худшем случае мне светит до 3-х лет по 245-й. Скорее всего, отделаюсь штрафом.
Если я на ближайшей помойке пристрелю двух деток... Не, жильём и питанием на ближайшие лет 10 минимум я буду обеспечен, не вопрос.
Так что сравнение не особо.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Иногда меня поражает неспособность людей читать.
Твинк, Валентина планирует забрать к себе. Это есть в тексте,  ага. В том самом,  в котором ты не видишь дальнейшие планы.
Ну и где это в тексте тогда? Вот эта фраза нефига не означает то, что Валентина потом планирует забрать детей:
Цитировать
У меня сейчас возможности взять их к себе нет!
Скорей похоже на отмашку.
Сансет, я ещё раз повторю вопрос относительно удобно.
У меня в школе была подруга, родители которой оставили ее на бабушку и свалили на заработки. Телефоны тогда были только стационарные и межгород стоил ДОХЕРА.
Они виделись раз в полгода и созванивались раз в месяц-два.
...
А что, у Валентины тоже подруга живет на другой стороне шарика, звонки по стационарному телефону стоят дохера, а на сотовом до сих пор тариф 2002 года в долларах?
Родила - неси ответственность, все. Даже когда неудобно, даже когда муж изменил, даже когда нога отваливается. Люби, воспитывай, корми и заботься.
++++
Такое ощущение, что часть комментаторов считает, что раз отец детей проявил себя как плохой родитель, то это дает и мамке оправдание пох*истического отношения. Не только в этом треде так.
Мне вот интересно, если ситуация правда такая безвыходная как рисуют комментаторы: мама не примет, если попросить, с мужем не договориться без скандалов, драк и вышвыриваний вещей в окно, нет жилья, нет финансовой подушки и вдобавок муж - фиговый отец, который с детьми больше получаса провести не может
КОНЕЧНО ВСЕ ТАК.
Правда Валентина и не пыталась договориться с мужем и как-то позаботиться о детях:
Цитировать
Валентин с детьми совсем не умеет обращаться. Как уложить, во что одеть, чем накормить – не представляет! У старшего диета особая, диагноз стоит – дискинезия, я говорю, он знает? А она – на холодильнике все написано… Я говорю – а если он даст то, чего не нужно, опять малыша рвать будет? Ну что же, говорит, полечит один раз, потом будет думать, чем кормить…
Цитировать
Попутно приходилось выдерживать почти непрерывные звонки Валентина и его мамы, которую, видимо, привлекли на первых порах в няньки.

– Ой, у них там ужас что творилось! – чуть не плачет Валентина Валентиновна. – Сватья звонит, дети орут. Сватья не лучше своего сына нянька-то, тоже ни разу не оставалась с ними… А тут звонит и говорит – Валечка, кажется, заболел, горячий… Я говорю, вы температуру мерили? А она – нет, а что, надо?
То есть Валентин с мамкой не знают, как обращаться с детьми, и это весьма хреново сказывается на состоянии этих самых детей. И что делает супермать? Не берет трубку:
Цитировать
в общем, в итоге я выяснила, что она детей оставила Валентину, чемодан взяла и ушла, представляешь! Не знаете, говорит, где бы она могла быть?
Для желающих передернуть, поясню: нормальная мать не побежала бы обратно к Валентину. Она бы как минимум дала ему объяснения о том, как кормить детей, как сбить температуру, как решать проблемы. ДАЖЕ ЕСЛИ С МУЖЕМ ТАК ПРОТИВНО РАЗГОВАРИВАТЬ. Ибо дети ни при чем. Но тетке важнее было проучить бывшего или сорвать свою истерику.
Информации о том, что Валентина звонит родителям, чтоб поинтересоваться состоянием детей, я, кстати, тоже не вижу. НО ЭТО ПРАВИЛЬНО, ВЕДЬ ОНИ ОПЯТЬ БУДУТ ТРЕБОВАТЬ ЗАБРАТЬ ПЗДЮКОВ К СЕБЕ.
потому что это жизнь - мне напомнить как родители в 90е нарушали свои обязательства из-за форс-мажора? Как дети месяцами ели овсянку на воде? как дети оставались дома одни днем и ночью, потому что родители днем на работе, а ночью на подработке?
А это не форс-мажор. Валентину не муж выгнал, она сама свалила. Просто свалила не только от спаржемужа, но и от мелких. Все правильно сделала, ведь их папаша урод, да?)
Просто, если Валентина родила двоих детей, то она должна нести за них ответственность. И не исчезать из дома ночью без предупреждения,  оставив записку на холодильнике.  Исключение, если ее забирают из дома на скорой. Ей может быть сколько угодно больно, обидно и досадно, у нее двое детей и до их 18 лет она им должна заботу, лечение и финансовое обеспечение.  И, если она решила оставить их мужу, пока ищет работу, то муж должен быть в курсе, что ему их оставили и иметь возможность совместить работу и воспитание детей.
++++++
Мафия: Марина

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Сарделька, а теперь ищем отличия.
1. Детей "кинули" на отца, который тоже является опекуном детей. Именно ОТЕЦ не оказывал им медицинскую помощь.
2. У бабушки из моего примера был вариант либо сидеть с ребенком, либо жрать воду с водой вчетвером. Это были вынужденные меры, которые и для удобства самой бабушки делались. У бабки из истории было множество вариантов: приезжать к Артуру, предложить Вике помощь, забить на историю, потому что она ее не касается. Она предпочла взять себе ненужных детей, чтобы всучить их матери. Не получилось, не фортануло.
3. Вика не стремиться встречаться с детьми, пока не нашла место, куда может их забрать. Технически у нее тоже есть такой же бизнес-план.
4. Знакомая девица без особого образования устроилась поломойкой в садик, потому что там давали место для детей. С работой получила и комнату в рабочей общаге. Чем не вариант для той же Вики?
1. Оба кинули - и отец, и мать. Уйти в ночь, оставив записку = кинуть.
2. Варианта "забить на внуков" у бабушки, которой на этих внуков хоть немного не насрать, нет. Приезжать к Артуру можно, но он не будет за ними смотреть в ее отсутствие - раз он даже врача ребенку не соизволил вызвать.
3. Я не о "забирать", а о "видеть детей". Никто не велел ей уезжать в ночь, никто не запрещал ей приехать к матери, чтобы убедииться, что с детьми все в порядке, и хотя бы чтобы детей успокоить. Любая мать, у которой хоть какие-то материнские чувства есть, приехала бы к детям - особенно узнав об их болезнях.
4. Был бы у нее пизнес-план - она бы озвучила его матери, хотя бы для того, чтобы та отвязалась.
Не люблю эту фразу, но тут она уж больно к месту. "Родишь - поймёшь". Товарищи, топящие за то, что Вика правильно свалила в ночь, не попрощавшись, похоже, просто не понимают, что нормальный родитель (независимо от пола) так поступать не должен.
Да, и ставят себя исключительно на место Вики. А попробуйте себя на место детей поставьте. Здесь выросшие дети часто жалуются на родителей - там недолюбили, там недосмотрели, там на потребности наплевали. Только это - большей частью ерунда по сравнению с тем, что творят сейчас Вика и ее бывший. Одна свалила в закат, зная, что муж с детьми обращаться не умеет, другой врача вовремя не вызвал. И когда бабушка призвала обоих вспомнить о том, что они родители - оба дружно ее послали, "ипись с нашими детьми сама". Это для детей не травма?

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Я не понимаю, почему то, что мужу насрать на своих детей оправдывает мать, которой точно так же насрать на детей? Что отец скинул детей, что мать скинула детей. Дети оказались всем обузой, только бабушка хоть что-то для них делает, но ее же тут умудрились обвинить.

Вообще заметила нездоровую тенденцию на форуме оправдывать любые поступки женщины, правда лишь до тех пор, пока она не становиться тёщей или свекровью. После этого женщина уже по умолчанию становится гадиной.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Сансет, да я вообще-то показала, как работает перевод стрелок. Причём тут цитаты и оправдание мужика? Ну или, ещё лучше, где я такое пишу.
Я считаю неправильным скидывать всю случившуюся херню на Вику. Да, она рожала от мужика, но от мужика же, который, не хоти он детей, мог кучей способов сделать так, чтоб от него не рожали. Например сойтись с чф или презервативы носить, сделать операцию по перерезания семенных канатиков, пехаться в места, для зачатия не предназначенные и т.д.
Вика могла быть не очень умной и влюбленно заглядывать своему хахалю в рот, пока косяки были мелкие и исправляемые, а тут прям забрало упало
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я не понимаю, почему то, что мужу насрать на своих детей оправдывает мать, которой точно так же насрать на детей? Что отец скинул детей, что мать скинула детей. Дети оказались всем обузой, только бабушка хоть что-то для них делает, но ее же тут умудрились обвинить.
Я в этой истории вообще не вижу, что Артуру насрать на детей вообще, как собственно и Вике. Артур не забирает детей после того, как к нему примчались и обосрали все его действия и его самого, денег не дает или сам инициативу не проявляет? Ну так самой умной и заботливой Арине Михайловне стоит отделять зерна от плевел и не куесосить человека, детей которого ты заботливо забрала на поблистать, а теперь они тебе и не упали. В эту же сторону и общение с Викой у заботливой бабушки.
Ворваться в чужой развод на белом коне, всех облить дерьмецом и забрать детей на поиграться, не особо задумываясь о перспективах, а потом прокрутить фарш назад тяжеловато. Как сильно бабушке не насрать на здоровье внучеков, что она даже Артуру-убивцу готова их вернуть. Видимо не все так страшно было, а вот драмы хотелось. А теперь от излишне обостренных отношений в этом незамутненном грибнике вообще тяжело диалоги начинать.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ну смотри, Артур до рождения ведёт себя неплохо, ребёнку радуется, типа наследник же, жене там всякие штуки покупает. А потом выясняется, что за малым надо следить. И Вика, как любящая мать, начинает им заниматься. При этом сам Артур не рвется помогать *берём любые отмазки*, а она не считает его поведение херовым, потому что у *всех* мужья работали. А потом залетает, Артур вроде все так и не рвется, но *отмазки про работу, усталость, печалька*. И для Вики это вроде тоже норм, ибо он же работает на нее и детей, а что на детей похер - так это не похер, он их любит, устал просто.
И ещё куча отговорок, потому что ну не может же ее артурчик быть как один из тех судаков, которым похер на детей?
А как узнает об измене, то паззл складывается - Артур уставал от скакания на фее, время на детей не тратил, потому что не хотел, она упахивалась с ними практически без перерывов не потому что он уставал и не мог, заставляя ее чувствовать себя виноватой, что бросает на него детей и идёт в душ, а потому что ему было похер и на нее, и на детей.
Это какбы нихеровое такое осознание.

И заодно какбы включилась логика, что:
1. У мужика явно есть время ухаживать за детьми
2. У мужика есть финансы
3. Если мужик внезапно решит, что с феей реально всё лучше, то может развестись с Викой и выкинуть ее на мороз с пацанами
Ну и, кстати, не то чтобы неправа в этом плане
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Кстати оффтопом про автоматы. Есть на рэддите подраздел "мудаклия". Там мать двоих детей, у одного из которых расстройство желудка, требующее кормить его каждые часа два, спрашивает, не мудак ли она, потому что заставляет мужа следить за детьми, пока она спит днём. При этом муж работает частным тренером и полдня смотрит сериальчик, пока ждёт клиентов, зарабатывая 50к, а она вджобывает весь день начальником отдела, получая 150к и занимаясь детьми, да ещё и встаёт к малому всю ночь. На вопрос, какого черта она ещё с этим мудофелом и рожала второго, сказала, что мужа боится и уйти не может. Живут в Америке.
Так что какбы хер его знает, что у человека в мозгах, если он, имея кучу бабла и возможностей свалить, не свал Вань, затягивая себя в трясину
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Я в этой истории вообще не вижу, что Валентину насрать на детей вообще, как собственно и Валентине. валентин не забирает детей после того, как к нему примчались и обосрали все его действия и его самого, денег не дает или сам инициативу не проявляет? Ну так самой умной и заботливой Валентине Валентиновне стоит отделять зерна от плевел и не куесосить человека, детей которого ты заботливо забрала на поблистать, а теперь они тебе и не упали. В эту же сторону и общение с Валентиной у заботливой бабушки.
Ты так пишешь, словно в том, что у этих троих что-то там не заладилось, виноваты дети.
Ну ок, допустим Валентин решил, что бабушка сейчас лучше позаботится о детях, нежели работающий он. (А то, что мелких отдавали с нескрываемым облегчением, Валентине Валентиновне показалось.) Где тогда какая-то матпомощь? Где визиты к детям на выходные? И почему после того, как бабушка взвыла, родители не созвонились и не договорились, как быть? Обиделись на ВВ? Не повод наказывать детей. Ну тогда, когда на них не плевать, конечно.
Цитировать
Как сильно бабушке не насрать на здоровье внучеков, что она даже Валентину-убивцу готова их вернуть.
Возможно, но как оно оправдывает Валентина? Он-то один хрен детей забрать не рвется.
Мафия: Марина

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Ты так пишешь, словно в том, что у этих троих что-то там не заладилось, виноваты дети.
Ну ок, допустим Валентин решил, что бабушка сейчас лучше позаботится о детях, нежели работающий он. (А то, что мелких отдавали с нескрываемым облегчением, Валентине Валентиновне показалось.) Где тогда какая-то матпомощь? Где визиты к детям на выходные? И почему после того, как бабушка взвыла, родители не созвонились и не договорились, как быть? Обиделись на ВВ? Не повод наказывать детей. Ну тогда, когда на них не плевать, конечно.
Цитировать
Как сильно бабушке не насрать на здоровье внучеков, что она даже Валентину-убивцу готова их вернуть.
Возможно, но как оно оправдывает Валентина? Он-то один хрен детей забрать не рвется.
Я пишу так, что детей невозможно держать вне семьи, ибо они часть семьи? В семье и так явление феи, а потом и Арина свет Михална ворвалась верхом на праведном гневе, клеймя всех кукушками, предателями, убивцами и неумехами. И о финансах она не заикалась Артуру, но и от Вики она требовала не финансов, внимание: забрать детей в никуда. Арина Михална сейчас не о детях печется, а о том, чтоб ей не пришлось извинятся за эту выходку и решать вопрос о детях с Артуром, зато пыталась надавить на мать Артура, именно ту, что про градусники не знает.

А еще Вика не сбегала в ночи, а вполне себ нормально ушла. Спокойно с передачей детей и собранным чемоданом.
Цитировать
– …В двенадцатом часу уже, я только засыпать начала – слышу, звонок! – рассказывает пятидесятивосьмилетняя пенсионерка. – Трубку взяла – там Артур, зять. Извините, говорит, Арина Михайловна, а Вика случайно не у вас?.. Вот это да, с какой стати! Пару дней назад мы с дочерью созванивались, встречаться не планировали. Спрашиваю – вы поругались, что ли? Он, такой – нет, то есть да, то есть …в общем, в итоге я выяснила, что она детей оставила Артуру, чемодан взяла и ушла, представляешь! Не знаете, говорит, где бы она могла быть?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
А еще Вика не сбегала в ночи, а вполне себ нормально ушла. Спокойно с передачей детей и собранным чемоданом.
Цитировать
– …В двенадцатом часу уже, я только засыпать начала – слышу, звонок! – рассказывает пятидесятивосьмилетняя пенсионерка. – Трубку взяла – там Артур, зять. Извините, говорит, Арина Михайловна, а Вика случайно не у вас?.. Вот это да, с какой стати! Пару дней назад мы с дочерью созванивались, встречаться не планировали. Спрашиваю – вы поругались, что ли? Он, такой – нет, то есть да, то есть …в общем, в итоге я выяснила, что она детей оставила Артуру, чемодан взяла и ушла, представляешь! Не знаете, говорит, где бы она могла быть?
А как же
Цитировать
она собрала чемодан и вечером, когда дети уснули, а муж сидел в интернете, по обыкновению, оделась и выскользнула из дома с вещами

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
она собрала чемодан и вечером, когда дети уснули, а муж сидел в интернете, по обыкновению, оделась и выскользнула из дома с вещами

Детей уложила, с мужем попрощалась и ушла. Где тут тайный побег? Где прятала чемодан собранный? За листками с перепиской. Или что, муж такой внезапно и чемодан в коридоре не приметил? Отсутствие вещей домочадца заметная вещь так-то, особенно женского пола.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Я пишу так, что детей невозможно держать вне семьи, ибо они часть семьи? В семье и так явление феи, а потом и Валентина свет Валентиновна ворвалась верхом на праведном гневе, клеймя всех кукушками, предателями, убивцами и неумехами.
Ну и что? Я еще раз спрошу: а где какие-то звонки бабушке с дедушкой от любящих родителей гостящих у нее детей? Где визиты по выходным? Как раз вариант с проживанием у бабки с дедом нормален, ибо Валентине самой жить особо негде, а у Валентина сидеть с мелкими не получится, ибо работа. Но здесь родители полностью устранились.

Цитировать
И о финансах она не заикалась Валентину, но и от Валентины она требовала не финансов, внимание: забрать детей в никуда.

Во-первых, заикнулась, как я понимаю:
Цитировать
Дети совсем маленькие, сил на уход за ними надо много, у них с мужем, честно говоря, ресурса уже немного. И материального, и, главное, физического.
Во-вторых, а Валентин почему не спросил о том, сколько денег дать на его же детей?

Цитировать
Валентина Валентиновна сейчас не о детях печется, а о том, чтоб ей не пришлось извинятся за эту выходку и решать вопрос о детях с Валентином, зато пыталась надавить на мать Валентина, именно ту, что про градусники не знает.
Даже если и так, то как оно оправдывает поведение Валентины и Валентина?

Цитировать
А еще Вика не сбегала в ночи, а вполне себ нормально ушла. Спокойно с передачей детей и собранным чемоданом.
Не похоже на то:
Цитировать
Ну вот, после разговора с этой дамой она собрала чемодан и вечером, когда дети уснули, а муж сидел в интернете, по обыкновению, оделась и выскользнула из дома с вещами. Оставила ему на столе переписку эту распечатанную…
+ потом не брала трубку.
Нормальным было бы сказать Валентину:"Мне звонила твоя любовница, я ухожу. Дети остаются у тебя, ибо финансы, жилье и блаблабла. Я завтра позвоню и расскажу, как кормить сыновей и что делать, если им станет нехорошо. А ты иди на х*й!". То есть перестать быть женой, но остаться матерью.
Детей уложила, с мужем попрощалась и ушла.
Мне кажется, что не попрощалась. И переписку не в морду Валентину кинула, а оставила на столе. Типа чтобы мудж принялся искать жену, нашел распечатки и все понял.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 18:57:36 от Твинк »
Мафия: Марина

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
она собрала чемодан и вечером, когда дети уснули, а муж сидел в интернете, по обыкновению, оделась и выскользнула из дома с вещами

Детей уложила, с мужем попрощалась и ушла. Где тут тайный побег? Где прятала чемодан собранный? За листками с перепиской. Или что, муж такой внезапно и чемодан в коридоре не приметил? Отсутствие вещей домочадца заметная вещь так-то, особенно женского пола.
1. Где тут она с мужем попрощалась?
2. Каких вещей? Одного чемодана вещей из нажитого за 4 года? Прямо так заметно?

Дети остаются у тебя, ибо финансы, жилье и блаблабла. Я завтра позвоню и расскажу, как кормить сыновей и что делать, если им станет нехорошо. А ты иди на х*й!". То есть перестать быть женой, но остаться матерью.
Я правильно понимаю, что рассказывать по телефону как надо = остаться родителем?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 18:59:29 от CynicalCreature »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ей так наплевать на детей, что она ща аж ищет работу и квартиру, чтоб их забрать
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7515
  • Карма: +1392/-21
Будто без детей ей этого делать не нужно было :-\

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Ей так наплевать на детей, что она ща аж ищет работу и квартиру, чтоб их забрать
Ведь нельзя сначала начать искать работу...

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
ГОСТ, пока она думала, что будет домохозяйкой при муже - не надо было. Некоторые люди так живут и их устраивает.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Ей так наплевать на детей, что она ща аж ищет работу и квартиру, чтоб их забрать
Она ищет квартиру для того, чтобы было где жить. И работу для того, чтобы квартиру эту оплачивать.
Более того, вот эта фраза намекает на то, что детей она забирать не собирается:
Цитировать
Буду, мол, на ноги вставать, без детей хоть какой-то шанс найти работу…
Я правильно понимаю, что рассказывать по телефону как надо = остаться родителем?
Ну, это что-то вроде воскресной мамы. Подразумевалось то, что Валентина будет ТРАВМИРОВАТЬ детей своими визитами в дальнейшем. Но вообще я отвечала на вопрос о том, нормально ли было вот так вот сбегать из дома, узнав об измене мужа.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 20:51:52 от Твинк »
Мафия: Марина

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ну э, без детей реально проще работу найти. Ты с этим как-то поспоришь?
Как это отменяет то, что она их потом заберёт?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Нормальным было бы сказать Валентину:"Мне звонила твоя любовница, я ухожу. Дети остаются у тебя, ибо финансы, жилье и блаблабла. Я завтра позвоню и расскажу, как кормить сыновей и что делать, если им станет нехорошо. А ты иди на х*й!". То есть перестать быть женой, но остаться матерью.
Ну вот кстати сомневаюсь, что мужик бы на это заявление такой с окей-фейсом сказал "ладно, иди". Закатил бы скандал, и хорошо если не с дракой, имхо.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Ну э, без детей реально проще работу найти. Ты с этим как-то поспоришь?
Как это отменяет то, что она их потом заберёт?
Так, что она не говорит о дальнейшем желании детей забрать. Зато прямо говорит о том, что дети ей помещают вставать на ноги.
Ну вот кстати сомневаюсь, что мужик бы на это заявление такой с окей-фейсом сказал "ладно, иди". Закатил бы скандал, и хорошо если не с дракой, имхо.
Ну может быть. Но все равно нормальным было бы на телефон отвечать и подсказывать, что делать с заболевшими детьми, а не косплеить абонент не абонента.
Мафия: Марина

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Твин, я не вижу противоречия, если честно.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Потому что она - мразь.
Она сознательно родила от человека, которому дети не нужны и не интересны. Двоих родила!
А потом сознательно же бросила этому человеку детей. Знала, что ему срать, но бросила. Потом получила подтверждение тому, что дети в беде, и опять их бросила.

Да лаааадно. Жила себе женщина, обычная, типовая, на пятачок пучок. Внезапно попала в стрессовую ситуацию, словила клин. Действительно, и чего это обычная дама, на которую вдруг ниоткуда упало знание, что ее условно благополучная семья уже давно не семья, ее муж теперь не очень ее и вот это все, не включила суперсилу, фу какое.
Ок, дальше. Она не стала унижаться и ныть, встала, ушла. Из чужой квартиры, пока муж сидел за компьютером. То есть она вышла из комнаты, взяла чемодан, обулась-оделась, дверь открыла - он не чухнулся. Не удивительно, что ушла.

Дальше случается открытие, что Артурчик у нас с лапками и дети в ужасной опасности. Надо бежать и спасать, если не бежать и спасать - мразь. Я тут несколько раз разным людям задавала один и тот же вопрос: как бежать, чем спасать, куда вести? К подруге? Возвращаться в квартиру мужа и обслуживать детей, надеясь, что он, может быть, смилостивится и высвободит ей часть времени на поиск работы или там курсы оплатит (три ха-ха, он себе-то в помощь няню не нашел)? В никуда это путь. Она не вернется и да, она права. Проще и честнее вкинуть сейчас все силы в восстановление и отладку жизни, чем бегать к детям по каждому писку, мучиться самой, мучить их, огребать от мужа (сомневаюсь я, что Артур с цветами встретит, скорее с истериками и скандалами). А уже потом - забирать, платить алименты, становиться воскресной или повседневной мамой.
Сначала маску на себя, потом на ребенка. Все.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Я тут несколько раз разным людям задавала один и тот же вопрос: как бежать, чем спасать, куда вести? К подруге? Возвращаться в квартиру мужа и обслуживать детей, надеясь, что он, может быть, смилостивится и высвободит ей часть времени на поиск работы или там курсы оплатит (три ха-ха, он себе-то в помощь няню не нашел)? В никуда это путь.
...
Ну я тоже отвечу на ваш вопрос.
Звонить мужу и по телефону говорит ему, чем накормить детей и как сбить температуру. Пускай живут сыновья у него (вот это как раз правильно), но наконец-то научить муджика о них заботиться необходимо. Ради детей.
Да, может и придется слушать нытье, мол, забери. Да, с муджем разговаривать может не хотеться. Но, увы, у Валентины с Валентином дети. Нормальные родители не забивают на них даже тогда, когда это доставляет определенный дискомфорт.
Мафия: Марина

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Ну может быть. Но все равно нормальным было бы на телефон отвечать и подсказывать, что делать с заболевшими детьми, а не косплеить абонент не абонента.
Насчёт телефона да, пожалуй. Но вот молча дистанцироваться от мужика ящитаю нормальной техникой безопасности. Мало ли как его переплющит при виде сбегающей жены, а мужики обычно сильнее.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Звонить мужу и по телефону говорит ему, чем накормить детей и как сбить температуру. Пускай живут сыновья у него (вот это как раз правильно), но наконец-то научить муджика о них заботиться необходимо. Ради детей.
Да, может и придется слушать нытье, мол, забери. Да, с муджем разговаривать может не хотеться. Но, увы, у Валентины с Валентином дети. Нормальные родители не забивают на них даже тогда, когда это доставляет определенный дискомфорт.

Этот вопрос, кстати, обходится малой кровью - инструкции маме, мама говорит с зятем, раз так хочет помочь. Но не додумался до этого никто, ну ква. Совпало, конечно, максимально неудачно - один из родителей временно в неадеквате, второй по жизни валенок, бабушки вообще как те фермерские курицы после встречи с топором, бегать бегают, а вот мозгов не наблюдается.

Кстати о маме. Когда моя знакомая решила разъезжаться с мужем (тоже двое детей, но постарше) и позвонила маме с этой информацией, причем достаточно формально, типа не ищи меня по домашнему номеру, первое, что спросила мама - "ты точно уверена, все продумала?", второе - "ты приедешь? скажи, когда, папа тебя встретит на вокзале, а я пока схожу к соседке, у нее раскладушка есть, вы с мелким пока на кровати поспите вместе, там придумаем". Два пенсионера в крохотной двушке, у которых даже вопросов не возникло, что делать - у ребенка неприятности, ребенка спасать.
С мужем, кстати, помирились, до развода не дошло, но сам факт.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Хилазон пропустила, кстати, я к другим больше с вопросом, сейчас посмотрю.

О как.
Не бросать детей, оказывается - суперсила по нынешним временам.
Не. Включать холодную голову и срочно начинать разруливать проблемы в одно жало, не навредив никому - в любые времена суперсила.
Я нигде не говорила, кстати, что Вика по жизни умничка и будем же все как Вика, тоже думала, неужели со старшим ребенком и таким папой было обязательно рожать второго, но толку перетирать, все уже случилось, уже выбрала себе парня, уже родила, уже ушла. Просто требовать от домашней "клуши", см. исходный текст, дипломатических суперспособностей - неумно, а самопожертвования по всем фронтам - немножко дофига.

А, что ж я у мамы тормоз-то такой. У нас с вами вот в чем расстыковка: я считаю, что она оставила детей в лучших условиях, хотя бы в привычном доме и с гарантированными деньгами на еду, с отцом, опять же, это всем не очень круто с точки зрения эмоций, но так правильнее, чем тащить их абы куда. И чем через не могу оставаться с таким мужем в одном доме - тоже.
Вы считаете, что Вика бросила детей и тут возможны варианты от "инфернальная свинья, свалила и забила" до "могла бы, действительно, хоть инструкции выдавать, что с ними теперь делать".  

Хорошо бы через полгодика продолжение получить, на самом деле, но, чую, не будет, а жалко.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Так надежного места у нее нет. Ни своего, ни родительского. Вполне вероятно, что чуть придет в себя и будет его добывать. С двумя детьми на руках не добудет точно.
Плюс я там на одной из первых страниц обсуждения писала, что новая барышня мужа сама вышла на тропу войны; закрой Вика глаза и уши ладошками и реши терпеть ради детей, барышня бы мужика, вполне вероятно, дожала и Вике бы точно так же собрали чемодан. Плюс два детских. И оказались бы дети в точно такой же заднице, за вычетом привычного дома и обеспеченного папы.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.