Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 83203 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
А ябнесмог. Потому что для меня единственный вариант достойной реакции на измену - встать и уйти/выгнать. Потом хоть матом выть, хоть стены грызть, но в одиночестве, чтоб никто не видел. И для меня фея на территории моей семьи - унижение, что ли. Маркер, что я терпила и так можно. Вот и Вика у нас, видимо, из таких.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Не считаю я ее мразью, вот сорри. Не образец для подражания, но и не мразь. И предатель там не она.

Ну да мы во мнениях не сходимся и вряд ли сойдемся, дело такое, этот спор истину не родит (хотя сам процесс интересный).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Она не стала унижаться и ныть, встала, ушла.
Встала и ушла - это нормальный, я бы даже сказала, единственно правильный вариант для бездетной и не вариант для матери.

Проще и честнее вкинуть сейчас все силы в восстановление и отладку жизни, чем бегать к детям по каждому писку, мучиться самой, мучить их, огребать от мужа (сомневаюсь я, что Артур с цветами встретит, скорее с истериками и скандалами). А уже потом - забирать, платить алименты, становиться воскресной или повседневной мамой.
Сначала маску на себя, потом на ребенка. Все.
Какая маска? "Маску на себя" - это когда ты убегаешь в ночь от мужа, который бьет. Да, без детей, если нет возможности их забрать.
Детей нельзя "законсервировать", чтоб подождали, пока мать ими заняться решит - им каждый день нужна забота (что жизнь и показала - без матери и с никаким отцом заболели оба), им каждый день нужно кушать. Свои проблемы по возможности нужно решать, не забивая на детей. В Викиной ситуации можно было попытаться это сделать - достаточно было для начала не убегать в ночь.

Муж разлюбил, изменяет - ситуация тяжелая, но по сравнению с ситуацией "здоровью детей угрожает опасность" - фигня полная. Пусть хоть скачут вокруг меня козлами во всех позах камасутры, пока я больного ребенка на руках ношу - срать на них это потом я все припомню.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 23:27:37 от Сарделька »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Хороший человек, с какой стороны ни посмотри

Я не говорю, что она хорошая. Я говорю, что она (как мне кажется) права, не потащив детей в никуда. Вариант "она была бы более права, оставшись с мужем" я не рассматриваю не потому даже, что он мне не нравится (смайлик), а потому, что она уже ушла, обрубив тем самым цепочку вариантов ровно до двух: уйти одной или в компании. Было б у нее жилье и/или деньги - скорее всего, ушла бы с детьми, и не вечером, а днем, спокойно собравшись. Но вот не было.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Мало ли как его переплющит при виде сбегающей жены, а мужики обычно сильнее.

ИМХО, если есть подозрения, что муж на такое способен, тем более нельзя оставлять с ним детей. Одно дело просто подлый и не умеющий обращаться с детьми человек и совсем другое - жестокий и склонный к физическому насилию. Такой, если жена вне доступа, может и на детях сорваться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Если дети с родным отцом в опасности - надо вызывать опеку, лишать его родительских прав. На это есть законные процедуры. Если Валентина плохая мать - аналогично поступить и с ней. Что мешает борцуну за счастье детей - их бабушке - поступить по закону? Получать с родителей алименты или передать опеку в руки государства, раз у самой сил и здоровья нет.

Нету в этой ситуации нормального и хорошего выхода.

Главное помнить, что Валентин не изменял детям, совсем нет, он изменял только жене. И, если Валентина наладит жизнь и заберёт детей - не мешать им общаться с таким замечательным, любящим, заботливым папкой. Он же жену бросил, не детей. (Тут гора табличек, разгребайте)
Мафия - Розали

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Дети могут хоть выть, хоть стены грызть, хоть блевать от боли. Зато мать у них не терпила.
Я о том же. У Валентины был выбор: сделать так, как было бы удобнее ей или где-то ужаться, дабы было лучше детям. Она выбрала первый вариант, из чего я и делаю вывод, что сыновья были нужны тетке только в связке с муджем.
Мафия: Марина

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Встала и ушла - это нормальный, я бы даже сказала, единственно правильный вариант для бездетной и не вариант для матери.
Согласна. Терпила ты или не терпила (по отношению к себе) - можно решать пока нет детей.
Как только у тебя появились дети, в первую очередь подумай о том, что будет лучше для них. Как сделать развод родителей для них менее стрессовым. А потом уже свои обиды выноси.
Хочешь думать только о своих обидах - нечего было рожать.

Муж разлюбил, изменяет - ситуация тяжелая, но по сравнению с ситуацией "здоровью детей угрожает опасность" - фигня полная. Пусть хоть скачут вокруг меня козлами во всех позах камасутры, пока я больного ребенка на руках ношу - срать на них это потом я все припомню.
много плюсов.

Kaktus

  • Гость
Пусть Валентин хоть свою фею на поипушки приводит - детей им в зубы, пусть поипутся, а я посмотрю.
Когда Вика так сделала - она мразь и детей бросила, а когда ты - все норм и так должно быть?)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Как только у тебя появились дети, в первую очередь подумай о том, что будет лучше для них. Как сделать развод родителей для них менее стрессовым. А потом уже свои обиды выноси.
Хочешь думать только о своих обидах - нечего было рожать.

Так Вика, плять, и подумала о детях. Оставила их с отцом, в своем доме, рядом с детским садом и прочее. Вариант Вике оставаться с мужем рабочий лишь в том случае, если можно договориться. Нет у людей ресурса ответственностью убрать стресс и подавить сильные эмоции без вреда для себя. Что, блин, для детей хуже: отсутствие матери рядом или истерящая мать вот прям тут - выбор из двух говен для детей, но второй еще ставит крест на благополучном разрешении вот этого всего дерьма.
А уж про совет не рожать уже родившей мне лучше промолчать, чтобы в бан не уехать. Задам другой вопрос: если не готова была нести ответственность за внуков, то какого уя бабка их забрать решила?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Отсутствие матери рядом хуже, особенно, если до этого мать не отходила от них ни на шаг. К слову температура у младшего и диатез старшего, могут быть реакцией на стресс от внезапного ухода матери.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Отсутствие матери рядом хуже, особенно, если до этого мать не отходила от них ни на шаг. К слову температура у младшего и диатез старшего, могут быть реакцией на стресс от внезапного ухода матери.
Угу, а сколько мать сможет давить в себе сильные эмоции и не уйти со скандалом в никуда. Реально, эмоциональное состояние матери важно, ибо можно свою суперответственность довести до момента, что не будет разницы между налить себе стакан воды или спрыгнуть с моста. Деструктивное поведение матери не идет детям на пользу, чтобы мимокрокодилы там не думали. Ибо временное отсутствие матери лучше, чем постоянное.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Повторюсь - ну вот Вика решила не скандалить на эмоциях, а остыть/переждать. К мужу она могла пойти дня через три и постараться договориться, но вот дети у мамо, и что ей делать? Если придет к ней, без истерик "забери прям счас" не обойдется, что сама Валентина ясно дала понять. Как, ну как ей быть матерью и не сволочью в настоящем, без сослагательных?
Кто сказал, что между Викой и мужем не ведутся переговоры? Валентину в них посвящать необязательно до решения, не?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
К слову температура у младшего и диатез старшего, могут быть реакцией на стресс от внезапного ухода матери.
Или на поведение отца.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Сансет,  комфорт детей не стоит психического здоровья их матери, ибо это не добавляет им комфорта. И у меня огромный буггурт вызывает то,  что многие отписавшиеся тут отцов считают неполноценными родителями.  Вот с хрена ли?  
Вообще вся история происходящего нам нифига неизвестна, у нас есть только вопли токсичной бабки,  которая захотела повысить градус драмы и выгулять белый плащ.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Хосспаде, все еще дымится... Да там не о комфорте речь, а о здоровье. И душевном, и физическом. Ок, для спасения кого-то нужно для начала спасти себя. Но тут Вика не кислородную маску на себя первой надела, а парашют, и из самолета выпрыгнула.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Сансет, мы не знаем, дозвонился ли Артур до жены на следующий день, потому что до Арины может доходить не вся инфа. Если они говорили и Вика изложила ему план, то он мог начал орать, чем и довел минимум одного ребенка до стрессовой температуры.
Ну или могло быть так: одного накормил не тем, начал паниковать, орать в трубку и вуаля, второй уже лежит пластом.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Я не очень понимаю. То есть на молодую мать тоже нельзя детей оставлять? Она же нихрена не знает, природа на листочках инструкции не высылает. Любая молодая мамаша прекрасно обучается на живых между прочим детях, как за ними следить. Почему от отца, который так же на живых детях учится, ждут большее число неприятностей? У мужчин хуже с головой? Их всех специально роняют до полного отупения?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Hacksley

  • Гость
Я не очень понимаю. То есть на молодую мать тоже нельзя детей оставлять? Она же нихрена не знает, природа на листочках инструкции не высылает. Любая молодая мамаша прекрасно обучается на живых между прочим детях, как за ними следить. Почему от отца, который так же на живых детях учится, ждут большее число неприятностей? У мужчин хуже с головой? Их всех специально роняют до полного отупения?

И до полной неспособности читать и просить помощи/консультации вместо панических криков "Заберите их немедленно!".
Итого в сухом остатке у детей хреновые перспективы в плане мозгов (с обеих сторон и в двух поколениях), риск ааагромных тараканов и комплексов, но надежда на генетически железные яйца. Так себе расклад. Но что поделать.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Я не очень понимаю. То есть на молодую мать тоже нельзя детей оставлять? Она же нихрена не знает, природа на листочках инструкции не высылает. Любая молодая мамаша прекрасно обучается на живых между прочим детях, как за ними следить. Почему от отца, который так же на живых детях учится, ждут большее число неприятностей? У мужчин хуже с головой? Их всех специально роняют до полного отупения?
Ну может обычно молодую мать не заставляют решать кучу других вопросов минимум 8 часов в сутки?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11682
  • Карма: +4287/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Да любому воспитателю и учителю насрать.  Или нянечке.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Да любому воспитателю и учителю насрать.  Или нянечке.
у них-то зарплата есть.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Странные дети.
Падают пластом от крика отца, но при этом с покерфейсом воспринимают исчезновение матери.
Почему странные? Вообще какбы даже взрослые на вопли могут слечь от нервов.
А вот отсутствие матери...
Инфа сотка, что они орали, будучи дома с Артуром и его маман.
Сейчас живут у бабки и не орут, не впадают в истерики и не болеют. При этом матери какбы все ещё нет.
Этому может быть несколько причин.
Одна из них: ребята не особо-то и страдают отсутствием. Скучать скучают, но без истерик. Иначе Арина бы обязательно указала это в обвинительной речи, чтобы вынудить дочь вернуться и придать рассказу драматизма.
Поэтому вполне возможно, что Вика зря сидела 23,5/7 над душой и дети вполне себе способны занять себя сами. Тоже вариант нормы.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Итак подытожим, Артур агрессивный мудак, который ничего не знает про детей и уход за ними, способен поднять на Вику руку, орет по телефону так, что дети падают замертво и начинают биться в судорогах и температурить, на детей ему насрать, он с радостью отдаст их любому желающему и вычеркнуть их из своей жизни.
И с этим человеком Вика спокойно оставляет детей, потому что с агрессивным, несдержанным мудаком им будет лучше, чем с матерью, поэтому уйти ночью без предупреждения это забота об их психологическом комфорте.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Босячка, ояипу.
Бабка моей двоюродной сестры, кстати Валентина, лол, как-то звонила дяде в панике из-за аврала. Причём она не орала нифига, просто говорила чуть громче, но и именно что паниковала.
Пока дядя приехал, ребенку хватило, чтоб подцепить общий настрой и тоже начать паниковать. Как итог - поднявшаяся температура.
После появления отца ребенок почти мгновенно успокоился, потому что тот не паниковал. И температура сама ушла. Да и с ситуацией быстро разобрались.

Поэтому мне легко перенести ситуацию. Артур кормит ребёнка не тем, ребёнка сыпет, он начинает панически звонить всем бабам в своем окружении и верещать "Найдите Вику, спасите детей, меня посадят", дети начинают паниковать, младший схватывает температуру на фоне стрессе. Арина их забирает - температура падает уже оттого, что рядом спокойнее.

Они, ИМХО, так бы отреагировали и на саму Вику, переволнуйся она и начни панически названивать Артуру.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
В таком случае у нас 2 варианта:
1. Артур не такой уж безрукий мудак и вполне договороспособен, так что с ним можно было договориться о месте проживания детей и их финансовом обеспечении,  пока Вика выходит на работу и убегать ночью не было никакой нужды.
2. Артур - агрессивный, вспыльчивый мудак, не способный к переговорам и оставлять с ним детей и уходить в ночь опасно для самих детей.
В обоих случаях молодцом  и ученицей Вика не выглядит, наоборот это доказывает, что ей на детей плевать.
По поводу того, что дети у бабки не орут и не болеют, так 2 недели прошло, уже отболели и прорвались, или орут, поэтому бабка с ними и не справляется и обрывает Вике телефон. Кстати, интересно,  почему она с Артура хотя бы денег не требовала.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11682
  • Карма: +4287/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!

1. Артур не такой уж безрукий мудак и вполне договороспособен, так что с ним можно было договориться о месте проживания детей и их финансовом обеспечении,  пока Вика выходит на работу и убегать ночью не было никакой нужды.

лично я вообще не отрицаю, что Артур может быть милейшим человеком, добрым и умным, и договороспособным.

И убегать ночью не было никакой нужды. Только люди - не роботы, и по разному реагируют на стресс. Некоторые бы и виду не подали, некоторые хватаются за скалку, кто-то берет детей и уезжает к маме. Я не могу считать Вику-мудаком за то что она не может стать роботом и полностью подавить эмоции.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Mariposa

  • Гость
Ну может обычно молодую мать не заставляют решать кучу других вопросов минимум 8 часов в сутки?
И феечку пояпывать тоже не заставляют.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Если учитывать, что Вика тряпочка, то нужда убегать была. Потому что артурчик мог слить в уши, что все не так плохо, они семья и все великолепно. И она бы осталась.
А так она сожгла мосты и меньше шансов приползти обратно к артурке
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
А так она сожгла мосты и меньше шансов приползти обратно к артурке
Это лучше для самой Вики. Но...