Автор Тема: #16090 - Жруны против жен  (Прочитано 27668 раз)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3841
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #150 : 14 Мая 2020, 01:51:02 »
Задумалась о покупке шаурмы завтра. Весы игнорируются мною, набрала сколько-то, скидывать буду все равно по выходу на работу.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #151 : 14 Мая 2020, 01:52:45 »
Заливной пирог капустный и пиво. Отличное сочетание ;D

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #152 : 14 Мая 2020, 03:28:22 »
Печень я б и перемороженную сгрызла...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9672
  • Карма: +3751/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #153 : 14 Мая 2020, 06:30:21 »
Там, может, у них денег не хватало, каждый день свежее мясо готовить   :-\
Ну какбэ да. Мужик-то заработал на то, чтоб и жрать вкусно, и прочие потребности закрывать? Не уточняется этот момент.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #154 : 14 Мая 2020, 06:50:22 »
Не долежит? Куда она денется? В холодную воду и в холодильник, дня два лежи спокойно.
и что с ней делать через два дня? о_О
То же, что и сегодня, Пинки, - варить суп.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29043
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #155 : 14 Мая 2020, 07:07:54 »
Эээ....а если сварить сразу из одной картошки но на пару порций то что? Чёт неясно нифига
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #156 : 14 Мая 2020, 07:18:12 »
Эээ....а если сварить сразу из одной картошки но на пару порций то что? Чёт неясно нифига
Нет, из одной картошки у pozitivker получается слишком большой тазик супа. Муж жалуется; форумчане советуют использовать половину картошки и применять радикальные меры по консервации оставшейся половины.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #157 : 14 Мая 2020, 08:12:32 »
все остальное  комментировать не буду, мне это не интересно
Вот! Вот так, всегда, везде, нападки от завистников! Ужасно быть целью таких демагогических приёмов, постоянных переходов на личности, неприятия разумной позиции и других беспочвенных обвинений. Но я не отчаиваюсь! Я даже не обижаюсь! Только так и можно, если ты понимаешь свою Миссию!

А меж тем Зюка не отвечает, и мы понимаем, что 8 яиц на завтрак это только начало! 12 яиц потребляется на обед, и 12 на ужин! У неё уже наверняка крупные проблемы с усвоением питательных веществ! Все хорошие люди уже должны собраться, и отобрать у Зюки холодильник с яйцами! Если ты не с нами - ты плохой человек! Или кот!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #158 : 14 Мая 2020, 08:13:55 »
Я всегда варю суп кастрюлей, ну литра на три выходит, да. Но это супный день, и я его жру с утра до ночи. А варить кастрелюсеньку на одну порцию - только посуду марать. Могу с теми супами, где нет морковки и лука. А то ещё эти тёрки-сковородки, ну камон.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #159 : 14 Мая 2020, 09:21:17 »
Задумалась о покупке шаурмы завтра. Весы игнорируются мною, набрала сколько-то, скидывать буду все равно по выходу на работу.
а где у нас продается вкусная шаурма? Сто лет покупную не ела.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26181
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #160 : 14 Мая 2020, 09:41:26 »
Задумалась о покупке шаурмы завтра. Весы игнорируются мною, набрала сколько-то, скидывать буду все равно по выходу на работу.

У меня на весах было минус три кило.
Но я два месяца пыталась стрелку весов сдвинуть в нужную сторону. Уходил один килограмм, приходило два обратно. А тут вторая цифра стала 0 и я хочу превратить ее в девятку, а перву цифру в 6.
Так что пошла спать голодной.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3841
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #161 : 14 Мая 2020, 10:02:38 »
а где у нас продается вкусная шаурма? Сто лет покупную не ела.
Какой хороший вопрос) Я тоже редко покупаю. Когда студенткой была, вкусно было в Шаверме78 тогда они как-то по-другому назывались на проспекте Кирова. Как сейчас - не знаю. А так последний раз покупала в "Яблоньке" пару месяцев назад, у них это называется "говядина в лаваше" или "лаваш с говядиной", не помню точно было вкусно, последствий для здоровья никаких. Вообще наступило утро и вместо шаурмы я возжелала окрошки) Скоро пойду на рынок за редисом и зеленью)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #162 : 14 Мая 2020, 12:10:29 »
Лорелия
спасибо, про яблоньку не знала, не присматривалась как-то к ассортименту, я там обычно либо хлеб домой беру, либо маме пирожные покупаю.
Мы в студенчестве брали шаурму на углу на Радищева, там, где церковь, Баскин Робинс и аптека,  была офигенна всегда, а главное, работали, кажется, круглосуточно, во всяком случае, мы как-то около 5-6 утра ее там покупали, нагулявшись ночью по набережной)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29043
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #163 : 14 Мая 2020, 15:33:08 »
Нет, из одной картошки у pozitivker получается слишком большой тазик супа. Муж жалуется; форумчане советуют использовать половину картошки и применять радикальные меры по консервации оставшейся половины.
у меня из одной картошины, одной морковки, одной луковицы и бульона с мяском получается суп на 3 порции
4 если скромно наливать
если есть только суп то хватит на один день
а если суп это на один прием пищи то на два дня
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #164 : 14 Мая 2020, 15:34:59 »
Саратовские жруны все жрунам жрунее ;D
Мы только на Радищева шаурму брали, там соус щедро лили)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 10:39:58 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #165 : 14 Мая 2020, 16:08:01 »
Лорелия
спасибо, про яблоньку не знала, не присматривалась как-то к ассортименту, я там обычно либо хлеб домой беру, либо маме пирожные покупаю.
Мы в студенчестве брали шаурму на углу на Радищева, там, где церковь, Баскин Робинс и аптека,  была офигенна всегда, а главное, работали, кажется, круглосуточно, во всяком случае, мы как-то около 5-6 утра ее там покупали, нагулявшись ночью по набережной)

Сейчас в Саратове 2 места с вкусной шаурмой. Первая около 3 советской на этом островке рядом с путями. Напротив севера.
И второе на белоглинской за гроздем

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #166 : 14 Мая 2020, 16:09:30 »
Цитировать
и что с ней делать через два дня? о_О
Жрать тот же суп еше раз или что угодно еще?

Вообще странный пример, суп обычно все-таки на 2-3 приема пищи делают, такшта 1 картошка и уходит.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #167 : 14 Мая 2020, 16:14:20 »
Чот у меня паходу излишне картошковые супы.  :-[
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26181
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #168 : 14 Мая 2020, 16:19:51 »
Можно порезать и пожарить картошку фри.
Можно натереть на тёрке, добавить яйцо и муку и сделать драник.
Можно отварить с кабачком и соцветием брокколи и сделать овощное пюре на гарнир.
Можно натереть тонко, промыть-обсушить, посыпать специями и сделать чипсы
Можно взять эту половинку, завернуть в фольгу, запечь, потом положить на неё кусочек тунца, салат и сметану (майонез).

Короче, полкартошки можно употребить. Ещё можно её натереть и на лицо положить, картофельная маска.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29043
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #169 : 14 Мая 2020, 16:20:21 »
Жрать тот же суп еше раз или что угодно еще?

Вообще странный пример, суп обычно все-таки на 2-3 приема пищи делают, такшта 1 картошка и уходит.
тоесть сварить суп на один раз, через день сварить опять тот же суп на один раз
вместо того чтоб сварить сразу на два дня
окей....

Можно порезать и пожарить картошку фри.
Можно натереть на тёрке, добавить яйцо и муку и сделать драник.
Можно отварить с кабачком и соцветием брокколи и сделать овощное пюре на гарнир.
Можно натереть тонко, промыть-обсушить, посыпать специями и сделать чипсы
Можно взять эту половинку, завернуть в фольгу, запечь, потом положить на неё кусочек тунца, салат и сметану (майонез).

Короче, полкартошки можно употребить. Ещё можно её натереть и на лицо положить, картофельная маска.
все это классно когда живешь один имхо
когда готовишь похавать на двоих (я уж молчу про большее количество людей) то полкартошки это ну...я даже не знаю, мы даже в голодные времена с сеструхой пожирнее питались
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #170 : 14 Мая 2020, 16:30:10 »

А меж тем Зюка не отвечает, и мы понимаем, что 8 яиц на завтрак это только начало! 12 яиц потребляется на обед, и 12 на ужин! У неё уже наверняка крупные проблемы с усвоением питательных веществ! Все хорошие люди уже должны собраться, и отобрать у Зюки холодильник с яйцами! Если ты не с нами - ты плохой человек! Или кот!
Не надейтесь, у Зюки просто с утра не было электричества.
Насчет количества яиц - ну, можно подивкутировать о полезности/вреде. Мне норм. Точно так же как норм тому, кто утром может выпить чай с бутербродом и до 2 часов дня не испытывать голода. Все люди разные. Но! Я работала в преимущественно женских коллективах и наслушалась откровений по поводу "жрунов". То есть вот вышла девочка, которой хватает чая с бутербродом за мужика, у которого нормальный аппетит, бОльшая мышечная масса и который, соотвественно, потребляет большее количество еды. И тут у девоньки в голове щелкает: он такое количество продуктов просто переводит в унитаз! А ведь эти суммы можно потратить с толком! И начинается борьба со "жрунством":
- готовка микроскопическими порциями на один день, чтобы "догнаться" можно было разве что пустым хлебом;
- приготовление блюд, которые заведомо не нравятся мужику, чтобы жрал поменьше;
- тайное пожирание продуктов получше, при этом мужику скармливается что-то более дешевое;
- выпекание пирожков отдельно для себя, отдельно для мужика, ему - с бОльшим количеством теста и меньшим - начинки;
И это все открыто обсуждалось, я не шучу. Ах да, если есть ребенок, то хорошая еда покупается только ему, и если муж не выдержит соблазна и сожрет таки йогурт или творожок, он получит скандал. Неважно, что он пойдет и тут же купит аналогичный продукт, это же все равно будут тратиться деньги, вот не имеет право тот, кто жрет много, жрать еще и вкусно, никаких денег не напасешься!
Повторюсь, я слышала подобные рассуждения неоднократно. Те же дамочки, если им случалось увидеть, что я не клюю как птичка, откровенно интересовались, как меня терпит муж и не жалко ли мне столько денег переводить на унитаз. При этом особенного недостатка в деньгах они не испытывали, просто вот клинило их на этой теме.
Поэтому, наслушавшись подобных откровений, я бы назло выжирала все то, что повкуснее - демонстративно, если бы ко мне применялись подобные меры. Нет, я не оправдываю эгоизма в стиле "сожрать розочки с торта в одно рыло, потому что захотелось", но имхо потакать своим заморочкам и жалеть еду тот же эгоизм

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #171 : 14 Мая 2020, 18:06:07 »
Насчет количества яиц - ну, можно подивкутировать о полезности/вреде. Мне норм. Точно так же как норм тому, кто утром может выпить чай с бутербродом и до 2 часов дня не испытывать голода.
Ну если серьёзно, то я попросту думаю, что ты лукавишь. Просто яичница из восьми яиц это как минимум впечатляющей величины хреновина. Тут и сожрать её нелегко - я например не смог бы даже в весе в два обозначенных твоих - и сковорода требуется нерядовая. Вон у меня кажется 28см икейская, она типа самая большая, и на ней вольготно ложатся пять яиц. Шесть уже не так удобно. И сжечь эти калории если и обед с ужином соответствуют не сильно просто. Реально, безусловно, но требуется быть или на сильно физической работе, или профессиональным спортсменов.

Так что скорее всего или разово оголодала так и теперь рассказываешь, или попросту недоурезала карася.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #172 : 14 Мая 2020, 18:13:46 »
Или яйца с2

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #173 : 14 Мая 2020, 18:15:18 »
требуется быть или на сильно физической работе, или профессиональным спортсменов.

Зюка, кажется, писала, что она мастер спорта международного класса. Может быть, тяжелоатлетка или в борьбе/боксе. Я бы тогда не удивлялась колоссальной яичнице на завтрак и вообще большому количеству поглощаемой еды.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26181
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #174 : 14 Мая 2020, 18:17:11 »
Я сегодня на завтра съела 2 яйца и горсть стручей.
Еле доела.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #175 : 14 Мая 2020, 18:25:19 »
Зюка, кажется, писала, что она мастер спорта международного класса.
Да, с одной стороны это способ вполне себе сжечь эти калории - те же пловцы и по три-четыре нормы калорий способны потребить, а с другой стороны опять же повод посомневаться в урезании карася.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3841
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #176 : 14 Мая 2020, 22:26:01 »
И второе на белоглинской за гроздем
А на пересечении с какой улицей?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #177 : 14 Мая 2020, 22:33:47 »
И второе на белоглинской за гроздем
А на пересечении с какой улицей?
С Чапаева, если честно я там всегда брала мини шаурму, так как полновесную уже не осиливала.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #178 : 15 Мая 2020, 14:14:50 »
Просто яичница из восьми яиц это как минимум впечатляющей величины хреновина. Тут и сожрать её нелегко - я например не смог бы даже в весе в два обозначенных твоих - и сковорода требуется нерядовая. Вон у меня кажется 28см икейская, она типа самая большая, и на ней вольготно ложатся пять яиц. Шесть уже не так удобно. И сжечь эти калории если и обед с ужином соответствуют не сильно просто. Реально, безусловно, но требуется быть или на сильно физической работе, или профессиональным спортсменов.

Так что скорее всего или разово оголодала так и теперь рассказываешь, или попросту недоурезала карася.
Придется открывать простые истины. Во-первых, если вам за всю вашу жизнь довелось иметь дело с одной-единственной сковородкой, то это совершенно не означает, что так у всех. Еще ГДР-овская широченная сковоррода с низкими бортиками, в которую как раз помещается яичница из 8 яиц на овощах. Более того, существует вок, на котором тоже прикольно готовить.
Далее. Блюда из яиц -совершенно необязательно только яичница, это еще и омлет, и всмятку, и пашот, и яичная кашка, и фаршированные яйца вкрутую. Вы вроде взрослый человек - и вместо того, чтобы расширять кругозор, пишете всякую хрень и козыряете гопняцким сленгом. А еще боремся за звание дома высокой культуры быта (с)
Далее.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #179 : 15 Мая 2020, 14:46:45 »
Ну если серьёзно, то я попросту думаю, что ты лукавишь. Просто яичница из восьми яиц это как минимум впечатляющей величины хреновина. Тут и сожрать её нелегко - я например не смог бы даже в весе в два обозначенных твоих - и сковорода требуется нерядовая. Вон у меня кажется 28см икейская, она типа самая большая, и на ней вольготно ложатся пять яиц. Шесть уже не так удобно. И сжечь эти калории если и обед с ужином соответствуют не сильно просто. Реально, безусловно, но требуется быть или на сильно физической работе, или профессиональным спортсменов.

Так что скорее всего или разово оголодала так и теперь рассказываешь, или попросту недоурезала карася.

Ну не так уж много там калорий, 800 ккал примерно. Вес одного яйца 60 грамм, в 100 граммах яйца 157 ккал. По-моему вполне нормально для одного приема пищи, если таких не более 3 в день.