Автор Тема: grazdano4ka.ru - Живет на всём готовом у тёщи и даёт деньги матери  (Прочитано 42359 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11658
  • Карма: +4275/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Рижая ведьма, если я помогаю вашим котикам, а потом узнаю что вы вместо того, чтоб купить еду своим котам, покупаете игрушки чужой собаке, то я перестану помогать. А в примере с больной и слепой матерью, богатые сваты знают изначально, что она бедная и больная и тоже нуждается в помощи.

Вообще не в тему пример.

Если по истории -
"я помогаю вашим котикам, а потом узнаю что вы еще и своего ребенка кормите. И даже иногда мясом. Не на те деньги, что котикам передали, на другие.

Но если не кормить ребенка, или кормить поскромнее, то можно больше котиков завести и кормить их лучше. Кругом обман! Вы не знали что у меня кроме котиков - ребенок! Очевидно, что такие условия нужно сразу оговаривать!"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Согласна. Но бюджет, который является свободными деньгами, а не зарезервированными под лечение/учебу/родителей/домашних животных.

Опять же, это личная позиция. Для меня бюджет - все деньги. Мы обсуждаем и коммуналку, и корм для кота, и дополнительное обучение, и все остальное.
Например, вот есть корм для кота, только определённый, диетический. Обсудили, посмотрели, посчитали, решили, что выгоднее заказывать ежемесячно большой пакет в петшопе, а не покупать маленькие в магазине у дома. А лакомства и необязательные витаминки на время карантина вообще лучше не брать, денег сейчас мало. Я ещё и мониторю периодически, нет ли на корм скидок в другом магазине. Иногда в процессе нахожу скидку на корм, который папа заказывает для собак или сестра для своих кошек, пишу им об этом, даже несмотря на то, что вместе мы не живем. И никто не возмущается, что ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!

Цитировать
Каким образом совместное проживание дает людям право лезть в чужую жизнь за пределами этого самого общего пространства?

В том то и дело, что это твоё мнение. А люди о вопросах бюджета договариваются так, как им удобно. И удобно может быть по-разному. Кто-то вообще ничего не обсуждает, у кого-то все общее, кто-то обсуждает все, но есть решающий голос у "добытчика", кто-то обсуждает отдельную часть, а все остальное нет.
У тещи нет права требовать отчёта от зятя. У зятя нет права жить на территории тещи. Но с учётом ситуации, теща пошла навстречу зятю и его дочери. А зять с учётом этого и того, что они проживают на одной территории, мог бы хотя бы нормально поговорить с тёщей о том, что для него в плане бюджета приемлемо, что нет, что приемлемо для неё, и как это совместить таким образом, чтобы никому не было фигово. И вариантов может быть не только два, выгнать или смириться, но и другие, о которых я уже писала, и которые, возможно, больше бы устроили обоих.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11658
  • Карма: +4275/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Опять же, это личная позиция. Для меня бюджет - все деньги. Мы обсуждаем и коммуналку, и корм для кота, и дополнительное обучение, и все остальное.

Ага-ага
- Любимая, я тут в чеке увидел сколько твои тампоны стоят... вата же намного дешевле, если...
- Это не обсуждается! - сказать бестактно и непосемейному, да? ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Ах если бы! Есть люди, которым деньги зависимых от них людей просто жгут карман! И по факту того, что не все суммы им подконтрольны будет вынос мозга 24/7/365.

Слушай, ну если бы разговор о недопустимости влезаний в бюджет зятя с тёщей уже был, она на это согласилась, а потом начала лезть, тут бы другое дело было. Я бы тогда была на стороне зятя.
Но те, для кого финансы исключительно личное дело, тоже частенько не говорят об этом, потому что считают это нормой по умолчанию. А это не так, норма у всех разная.

Цитировать
- Любимая, я тут в чеке увидел сколько твои тампоны стоят... вата же намного дешевле, если...
- Это не обсуждается! - сказать бестактно и непосемейному, да? ;D

Зачем нужны тампоны, люди обычно знают. У них назначение только одно. Но, в принципе, я не считаю зазорным объяснить, что есть разница, например, между тампонами за N рублей и 10N рублей.
Но я и не буду жить с человеком мелочным, который на всем хочет максимально экономить. Такая система, как удобна мне, хороша в тех ситуациях, когда два человека более-менее сходятся в вопросах трат, за редким исключением.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Вообще не в тему пример.

Если по истории -
"я помогаю вашим котикам, а потом узнаю что вы еще и своего ребенка кормите. И даже иногда мясом. Не на те деньги, что котикам передали, на другие.

Но если не кормить ребенка, или кормить поскромнее, то можно больше котиков завести и кормить их лучше. Кругом обман! Вы не знали что у меня кроме котиков - ребенок! Очевидно, что такие условия нужно сразу оговаривать!"
Пример такой себе, но его предложила не я, я всего лишь ответила. Но пример с ребёнком и котиками тоже не подходящий. Тогда уж я помогаю вашему ребёнку с едой, а вы покупаете другому ребёнку деликатесы.

оеврквотинг
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 20:21:16 от Neika »

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11491
  • Карма: +1792/-97
Рижая ведьма, если я помогаю вашим котикам, а потом узнаю что вы вместо того, чтоб купить еду своим котам, покупаете игрушки чужой собаке, то я перестану помогать. А в примере с больной и слепой матерью, богатые сваты знают изначально, что она бедная и больная и тоже нуждается в помощи.
А какая разница знают сваты или нет? Их какое дело? вопрос в том что одни могут и хотят помочь почему они должны оглядываться на другого? Или проблема в том что помогать они не хотят, а считают что должны, а раз вторая половина родни не помогает, то и они не должны?
Одни нуждаются в помощи, а другие нет почему нужно уравнивать денежные потоки?
Вот у вас двое детей. Один болен, второй здоров. Вы можете оплатить лечение за 1 млн руб и все проблем у ребенка не будет, а можете потратит полмиллиона и он на всю жизнь останется болен или с кучей шрамов. Будете уравнивать потоки помощи полмиллиона больному и полмиллиона здоровому?
Помогают тем кому помощь нужна, а не всем поровну. Помогают те кто может и хочет, а не "как они так и мы".

Ключевое ВМЕСТО это обман и нарушение договоренности.
НО здесь этого нет. Зять свою часть договоренностей выполняет - сэкономленные деньги идут на ипотеку. Теща это знает и ее все устраивает.
Если волонтеры дают мне денег на котиков это что дает им право придти и сказать вот ты денег на котиков просишь, а сама фрукты ешь. Не смей жрать фрукты - все котикам. Это нормально по-вашему?

И да очевидно что расходы затя не поменялись после переезда.
Ибо именно эту финансовую раскладку за вычетом 15 тысяч теща "знает". по ней они должны были копить до пенсии по M денег в месяц и по ней же они копят сейчас по M+съем. Это теще известно и ее это устраивает.
Так что не за счет тещи он помогает. За счет тещи он сокращает время накопления на ипотеку.  
Notoriginal ну вот вы ведете всей семьей совместный бюджет. И сумма на отдых согласуется. А в истории этого очевидно нет. И даже если теща решила что с ней обязаны согласовывать весь бюджет, это исключительно ее проблемы. Потому что разговора об этом не было. Был о совместном счете.

Совместный бюджет с тещей?
А у тещи с ними совместный бюджет? А откуда же у нее тайные накопления?
Видишь ли или семья живет с общими деньгами и решает куда эти общие деньги направить на обучение, на отдых, на ремонт или на нкопления. РЕшает совместно обо всех заработанных деньгах всеми членами семьи. Или есть общие расходы и личны средства или средства малой семьи внутри большой ведущей совместное хозяйство.
но тут ппочему-то обсуждать с зятем что и как тратить ей теща не собирается, а он обязан.

Ну и еще раз это все-таки не жена, это теща. У него нет совместных планов на жизнь с этой женщиной. Он не с ней собирается растить детей так то извините уровень погружения в кошелек друг друга несколько разный в норме.

Я повторю взрослые когда уже зарабатывали, но еще жили с родителями весь свой бюджет с родителями согласовывали? А они с вами?

Или например остались взрослые брат с сестрой под одной крышей. О продуктах/коммуналке/кормежке старого котика и ремонте общей территории они договорились, а по вашей логике сестра должна обсуждать с братом сколько ей потратить на образование детей, а сколько на покупку курток? Ну и последний вопрос если да то зачем? Эти деньги заработал муж сест и сестра, тратить их на брата они не собираются (экстренные ситуации не рассматриваем) зачем обсуждать этот вопрос с братом?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 16:41:37 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11658
  • Карма: +4275/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Notoriginal,
и поэтому вы выбираете того человека, который вам подходит. Но тещу никто не выбирал, с ней временно живут и у нее могут быть другие критерии.

Или ей тоже надо объяснять почему вата не подходит, без возможности "не обсуждать" тот расход?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Рыжая ведьма, очень большая разница. В случае незнания о том, что сватье тоже требуется помощь, богатые родители жениха могут предполагать, что помощь детям будет с обеих сторон и квартиру они купят быстрее, а потом внезапно оказывается, что бедная и больная женщина и сама не поможет, и ещё и в помощи нуждается. И тут либо квартира покупается позже, либо выделяется большая сумма для помощи, а на это не рассчитывалось. А если вся ситуация изначально известна, то богатые сваты не имеют иллюзий относительно помощи и сами помогают (или нет) детям по мере своих возможностей, либо сразу говорят, чтоб на них не надеялись.
По поводу двоих детей, у нас в семье детей нет, но помощь может потребоваться родителям, моим или мужа. Так вот у нас договоренность изначальная, что если помогаем одним родителям (например оплатить операцию), то другим родителям такая же сумма переводится в подарок, как только появляется финансовая возможность. И все подарки тоже по стоимости для них одинаковые.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 16:48:28 от TataLy »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
но тут ппочему-то обсуждать с зятем что и как тратит ей теща не собирается, а он обязан.

Мы понятия не имеем, что было бы, если бы он спросил.
У нас, в принципе, тоже не все обсуждается, нет полных отчетов. В ситуации, когда с деньгами ок, мы живем так, что у каждого есть свое. Но при этом, если вдруг возникают вопросы - допустим, я увидела какой-то чек и мне стало любопытно, либо денег стало не хватать и надо пересмотреть траты, это обсуждается. И я отвечу, сколько я потратила на шмотки, что купила и от чего в следующем месяце могу отказаться, и молодой человек ответит, что он купил, сколько алиментов планирует заплатить в следующем месяце и на чем может сэкономить. И не будет такого, что кто-то ответит "не обсуждается".
Ну и да, есть и такие модели, что, допустим, зарплата мужа - зарплата семейная, зарплата жены - её личная. Потому что жена больше вкладывается в воспитание детей, например. А ещё такие, когда в семье всем бюджетом распоряжается кто-то один. И это тоже может быть вариантом.
Тут теща больше вкладывается, она вполне может считать, что больший вклад оправдывает большую осведомленность.

Цитировать
Ну и еще раз это все-таки не жена, это теща. У него нет совместных планов на жизнь с этой женщиной. Он не с ней собирается растить детей так то извините уровень погружения в кошелек друг друга несколько разный в норме.

Норма для всех разная. Может, для тещи с мужем была бы норма - полностью общий бюджет или её полное распоряжение всеми средствами. А с зятем более мягкий вариант.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11491
  • Карма: +1792/-97
Рыжая ведьма, очень большая разница. В случае незнания о том, что сватье тоже требуется помощь, богатые родители жениха могут предполагать, что помощь детям будет с обеих сторон и квартиру они купят быстрее, а потом внезапно оказывается, что бедная и больная женщина и сама не поможет, и ещё и в помощи нуждается. И тут либо квартира покупается позже, либо выделяется большая сумма для помощи, а на это не рассчитывалось. А если вся ситуация изначально известна, то богатые сваты не имеют иллюзий относительно помощи и сами помогают (или нет) детям по мере своих возможностей, либо сразу говорят, чтоб на них не надеялись.
По поводу двоих детей, у нас в семье детей нет, но помощь может потребоваться родителям, моим или мужа. Так вот у нас договоренность изначальная, что если помогаем одним родителям (например оплатить операцию), то другим родителям такая же сумма переводится в подарок, как только появляется финансовая возможность. И все подарки тоже по стоимости для них одинаковые.
Эм... и что?
Я готова дать своему ребенку n денег на квартиру. Я их дам. Если вторая семья помочь не может то что? Ну значит дети или купят квартиру меньше или возмут ипотеку. А если вторая семья подарит им замок. Ну что ж на мое желание им помочь это не повлияет, я им второй дарить не буду. Я определяю возможную помощь для себя. Если я охренела настолько что запланировала жизнь детей, когда они купят квартиру, какую квартиру то это только мои проблемы.

А если не будет никогда не будет финансовой возможности, а если помощь одним родителям именно что понадобиться в течении длительного времени, а вторым эти деньги на фиг не уперлись? Он живут прекрасно, да еще и лучше вас. Голодать но заработать второй миллион чтобы насильно всучить его родителям, которые в этом не нуждаются? Зачем?

Ну и последний вопрос знают или не знают свекры о финансах сватов и что? Ну вот дети поженились, и? Допустим ваты предполагали что помощь будет равной, а ее нет, и? Что с того-то? может детям теперь развестись?  Какая разница узнали они об этом сразу или после того как подаарили свой условный миллион на квартиру?
но тут ппочему-то обсуждать с зятем что и как тратит ей теща не собирается, а он обязан.

Мы понятия не имеем, что было бы, если бы он спросил.
У нас, в принципе, тоже не все обсуждается, нет полных отчетов. В ситуации, когда с деньгами ок, мы живем так, что у каждого есть свое. Но при этом, если вдруг возникают вопросы - допустим, я увидела какой-то чек и мне стало любопытно, либо денег стало не хватать и надо пересмотреть траты, это обсуждается. И я отвечу, сколько я потратила на шмотки, что купила и от чего в следующем месяце могу отказаться, и молодой человек ответит, что он купил, сколько алиментов планирует заплатить в следующем месяце и на чем может сэкономить. И не будет такого, что кто-то ответит "не обсуждается".
Ну и да, есть и такие модели, что, допустим, зарплата мужа - зарплата семейная, зарплата жены - её личная. Потому что жена больше вкладывается в воспитание детей, например. А ещё такие, когда в семье всем бюджетом распоряжается кто-то один. И это тоже может быть вариантом.
Тут теща больше вкладывается, она вполне может считать, что больший вклад оправдывает большую осведомленность.

Цитировать
Ну и еще раз это все-таки не жена, это теща. У него нет совместных планов на жизнь с этой женщиной. Он не с ней собирается растить детей так то извините уровень погружения в кошелек друг друга несколько разный в норме.

Норма для всех разная. Может, для тещи с мужем была бы норма - полностью общий бюджет или её полное распоряжение всеми средствами. А с зятем более мягкий вариант.
Э нет, мы знаем что произошло нет необходимости ванговать.

Теща по вашей логике адепт "общего бюджета" - все всё должны согласовывать и на этом основании она и требует отчет от зятя.
НО теща не согласовывает свои расходы с затем. УЖЕ не согласовывает. В истории абсолютно точно существуют целевые деньги на ипотеку о которых никто не знает.
Это факты.
Факт в том что теща претендует на контроль кошелька зятя не открывая свой кошелек перед ним.

И замечу зять не послал тещу. Он ей сказал на что эти деньги, а вот обсуждать <целесообразность> этих расходов он не будет. То есть в вашей логике - увидела чек спросила, ответ получила. Ответ это на маму, это константа. Все.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2971/-67
  • начинающий алкоголик
Во всём мире? :o
Предлагаете Валентину взять беременную жену с тяжелой беременностью и найти угол за 5к в медвежьем углу?
А где в истории написан город проживания? Съем есть и за 10, и даже в норм городах. Не Москоу единой
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13592/-522
  • на "ты"
Зачем нужны тампоны, люди обычно знают. У них назначение только одно. Но, в принципе, я не считаю зазорным объяснить, что есть разница, например, между тампонами за N рублей и 10N рублей.

В нашем случае твой собеседник всю жизнь пользовался ватой и старыми простынями, и мать ее так же пользовалась, и все кого она знает, а потому вот тебе стопка старых полотенец и хватит жить как принцеска в условиях, когда каждая копейка на счету!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Рыжая ведьма, если одни родители не помогают вообще, то я считаю, что есть смысл помогать не целой семье, а только своему ребёнку, например, купить квартиру и оформить дарственной на дочку/сына, а не дарить деньги, чтоб сами покупали. Да, жить там будут вместе, но в случае развода кто не вкладывал, тот ничего не получает.
А по поводу родителей, ну если одним помогли для поправки здоровья, добавили к ремонту, устранинию последствий форсмажора, то почему других нельзя порадовать в той же сумме, не обязательно деньгами, а чем то, что давно хотели. Или нужно давать деньги только тем кто нуждается, а радовать просто так уже нельзя? И если б не было возможности то помощи бы не было никому, потому что неоткуда взять.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13592/-522
  • на "ты"
А по поводу родителей, ну если одним помогли для поправки здоровья, добавили к ремонту, устранинию последствий форсмажора, то почему других нельзя порадовать в той же сумме, не обязательно деньгами, а чем то, что давно хотели. Или нужно давать деньги только тем кто нуждается, а радовать просто так уже нельзя? И если б не было возможности то помощи бы не было никому, потому что неоткуда взять.

Хм, интересный бизнес-план. Если у одних онкология с срочными дорогущими операциями и лечением, то вторые могут паковать чемоданы на Бали.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Хм, интересный бизнес-план. Если у одних онкология с срочными дорогущими операциями и лечением, то вторые могут паковать чемоданы на Бали.
А в таких ситуациях нужно открывать рот и обсуждать ситуацию, размер помощи, которую по силам оказать, потому что невозможно доровориться обо всем на свете заранее.

оеврквотинг
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 20:21:42 от Neika »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Теща по моей логике может быть адептом такого бюджета, где нет регулярных отчётов, но при проявлении интереса или появлении проблем все может быть обсуждено. Она по той же логике может быть сторонником того, что все деньги, кроме тех, что на еду и хозяйство и обязательных других трат, должны уходить на ипотеку, пока молодые живут с ней. Она может быть сторонником неравенства в ведении бюджета - то есть такой позиции, что тот, кто больше вкладывается в хозяйство, имеет больше прав(в данной ситуации это она), начиная от большего количества сведений и заканчивая правом распоряжаться.
Все эти варианты предполагают, что позиция зятя не совпадает с её позицией. Но, опять же, совершенно неясно, насколько - может быть, у зятя одна конкретная статья расходов, которые он не готов обсуждать. Может быть, он в принципе считает это личным делом, не хочет обсуждать вообще ничего. Может быть, готов обсудить конкретные траты, но не более.
И возникшая ситуация явно показывает, что нормального обсуждения того, у кого какая позиция и как оно совмещается, не было.
Вариант "ну я заявил, как я хочу, а остальное не волнует" я считаю непригодным для совместного проживания. И вдобавок весьма мерзким. Особенно, если человек безвозмездно пользуется чьей-то помощью.

В моей логике, например, меня бы не устроил ответ "это на то и не обсуждается". Потому что у нас обсуждается. Не обязательно, что моё мнение будет принято и траты изменены, но сам факт наличия возможности обсудить для меня в совместном проживании критично важен. И, соответственно, был бы разговор о том, как нам жить вместе дальше.

Цитировать
В нашем случае твой собеседник всю жизнь пользовался ватой и старыми простынями, и мать ее так же пользовалась, и все кого она знает, а потому вот тебе стопка старых полотенец и хватит жить как принцеска в условиях, когда каждая копейка на счету!

В нашем случае ничего такого не было. Зятю ни слова не было сказано насчёт того, что мама обойдётся, делай по-другому. Может быть, было бы, может быть, нет, этого мы не знаем и знать не может. Дальнейшие рассуждения о том, что свекровь здорова, вполне могут относиться не к тому, что ей, например, надо покупать лекарства подешевле, а к тому, что теща не видит обязательных трат в эту сторону и поэтому не знает, на что идут 15 тысяч.
И - да, в моих тратах есть те, от которых я не буду отказываться, те, которые можно будет слегка урезать в случае необходимости, и те, от которых можно спокойно отказаться. При обсуждении первых я скажу, что это мне надо. В неочевидных случаях объясню, зачем надо и почему надо именно это, а не аналог на N рублей дешевле. А если человек этого не понимает и продолжает настаивать на своём, буду думать о том, что надо разъезжаться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13592/-522
  • на "ты"
В нашем случае ничего такого не было. Зятю ни слова не было сказано насчёт того, что мама обойдётся, делай по-другому. Может быть, было бы, может быть, нет, этого мы не знаем и знать не может. Дальнейшие рассуждения о том, что свекровь здорова, вполне могут относиться не к тому, что ей, например, надо покупать лекарства подешевле, а к тому, что теща не видит обязательных трат в эту сторону и поэтому не знает, на что идут 15 тысяч.

Меня бы такая ситуация жестко тригернула. Только я знаю как мне жилось с родителями, в чем они себя обделяли ради меня и чем я им обязана и потому не тещиного ума дело почему им перечисляется такая сумма и почему она не может быть уменьшена и почему разговор о том на что они тратят такие деньги сродни вопросу каждый ли раз я сосу ее сыну, когда мы трахаемся. Вот не обсуждается и все тут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22

Меня бы такая ситуация жестко тригернула. Только я знаю как мне жилось с родителями, в чем они себя обделяли ради меня и чем я им обязана и потому не тещиного ума дело почему им перечисляется такая сумма и почему она не может быть уменьшена и почему разговор о том на что они тратят такие деньги сродни вопросу каждый ли раз я сосу ее сыну, когда мы трахаемся. Вот не обсуждается и все тут.
Тогда вы просто собираете манатки и идете с партнером жить к вашим родителям, и тратите там на родителей и себе на ипотеку сколько захотите.
И это не обсуждается.

Ну или на съем, и тогда внезапно вам может начать не хватать на помощь матери, так как эти деньги будут уходить на съем квартиры.

А тёща освобождена от постояльцев и тогда это уже не ее дело, куда идут деньги мужа.

Правда, потом, когда жена выйдет на работу, она тоже может начать не в ипотеку все и не в семью, а своей маме по 15 ежемесячно отдавать и заявить мужу и его  матери, что это тоже не обсуждается, помощь маме, это не обсуждается и это не дело ни мужа ни свекрови.
Интересно, будут ли тогда так категоричны муж со своей матерью насчет денег, уплывающих теще мимо их кассы...

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28986
  • Карма: +6828/-145
  • В каждой бочке затычка.
TataLy - почитай про оверквотинг в правилах, и больше так не делай пожалуйста.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Тогда вы просто собираете манатки и идете с партнером жить к вашим родителям, и тратите там на родителей и себе на ипотеку сколько захотите.
С какой стати-то?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
С какой стати-то?
С  если "не обсуждается".
Если засунуть язык в пятую точку и "никаких переговоров с террористами", посягнувшими на святое  - Помощь Маме, тогда прошлые договоренности внезапно могут оказаться аннулированными, к удивлению Валентина. Потому что теща чувствует себя обманутой, даже если обмана не было, а просто умолчание. И даже задетой не тем, что умалчивал, а тем, как именно ответил. Не лезьте ко мне в карман, хотя я залез в вашу хату.
И может тоже в ответ на категоричность зятя закусить удила и выпроводить из своей хаты рассчитывающих пожить там подольше супругов.
Сесть и поговорить языком через рот с обсуждением ситуации оно доходчивее было бы для обоих сторон.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 23:04:37 от Штурман Минтай »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Дочь свою болезную она тоже выпроводит?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Kaktus

  • Гость
А Минтай - это та самая теща, да?)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Не лезьте ко мне в карман, хотя я залез в вашу хату.
Куда я сама вас пустила. С моей беременной дочерью.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
А дочь самозабеременнела и мужик вообще ни при чем.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
А дочь самозабеременнела и мужик вообще ни при чем.
Я не понимаю, а мужик отказывается от ответственности? При чем тут это замечание?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Притом же как и ваше замечание про беременную дочку.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Притом же как и ваше замечание про беременную дочку.
Моё замечание в тему: мужик не залез в хату к тёще. Его туда пустили, вместе с беременной дочерью этой самой тёщи. Поэтому любые "а вот он взял и начал жить у нее в квартире" вообще не в тему.
Ваша ремарка тем более не в тему.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Дочка там может жить и просто так, это её мама, а вот зятя без дочки вряд ли бы впустили туда(например, если бы дочка все это время лежала в больнице). Так вот у зятя там немного другое положение.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Дочка там может жить и просто так, это её мама, а вот зятя без дочки вряд ли бы впустили туда(например, если бы дочка все это время лежала в больнице). Так вот у зятя там немного другое положение.
Если бы дочка могла и хотела одна жить там просто так, то зачем она замуж выходила?
Впрочем, это всё бесполезные разговоры на пустом месте, потому что это уже просто придирки к мужику ради придирок. У него то положение, которое обозначено в истории. На большее он не претендует.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions