Автор Тема: #26554 - Боевая подруга не отстанет, пока не добьет  (Прочитано 33279 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45573
  • Карма: +5866/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я тут при чём? Время такое было. И не только на востоке. Демонстративная казнь или наказание неугодного раба ради каприза госпожи считалось романтичным даже.

Ну это как если сейчас жена скажет мужу "выбирай, или я или приставка", и он такой приставку молотком...
Ну да, если любовницу молотком, можно присесть лет на десять. Иногда - обоим.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36398
  • Карма: +5106/-715
Цитировать
Доби, почему вы считаете, что любовь - это ограниченный ресурс, как еда, который может кончиться, и вам не хватит?
Потому что так и есть.
А это не он потом завел себе новую фаворитку? Или это уже были додумки сценаристов?
В фильме такого эпизода вообще не было, это я где-то в другом месте читала. А так султан, конечно, любил ее, но йоп еще дофига народу, вроде как.
Цитировать
От слез есть еще одно хорошее средство - топор.
Оно вообще универсальное.
И вот то, что его к Роксолане не применили - это ее большое везение.
Кровь наложниц, особенно, матерей наследников, проливать нельзя. Для наказания есть шелковый шнурочек.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 14:01:46 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45573
  • Карма: +5866/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В фильме такого эпизода вообще не было, это я где-то в другом месте читала. А так султан, конечно, любил ее, но йоп еще дофига народу, вроде как.
Был. Ее звали то ли Феруза, то ли как-то в этом духе. Подруга дочери Хюррем. Хюррем еще подговорила кого-то из слуг ее убить, но в итоге не убили.
Кстати, если не ошибаюсь, у султана на момент знакомства с Хюррем была любимая жена, которую он бросил ради новой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

der Westen

  • Гость
Цитировать
Доби, почему вы считаете, что любовь - это ограниченный ресурс, как еда, который может кончиться, и вам не хватит?
Потому что так и есть.
О, я совсем в этом не уверена.
Дофига народу живёт, любит родителей, сиблингов, детей, партнёров, друзей, котиков, хомячков и футбольную команду. Обычные люди, не больные какие-то.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36398
  • Карма: +5106/-715
Был. Ее звали то ли Феруза, то ли как-то в этом духе. Подруга дочери Хюррем. Хюррем еще подговорила кого-то из слуг ее убить, но в итоге не убили.
Кстати, если не ошибаюсь, у султана на момент знакомства с Хюррем была любимая жена, которую он бросил ради новой.
Я про сбрасывание в мешке в море. Такого не было.  А фавориток у  султана хватало, да. Кстати, не понимаю, почему предыдущую его избранницу, Махидевран, в фильме называют женой. Женат он был один-единственный раз, именно на Хюррем. И это все посчитали дичью какой-то, потому что в то время султанам жениться, да еще и на наложницах, было зашкварно.
Яжеговномать

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9402
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Потому что так и есть.

Нет, так не бывает. Вот сидит человек в автобусе, например, едет себе, слушает музыку и переписывается с другом в Фейсбуке. Он одновременно любит группу, музыку который слушает, друга, с которым общается, если у него есть жена, то хотя сейчас он и не видит её, но любит, он любит других людей - мать, отца, братьев, сестёр, персонажей книг и фильмов, собаку/кошку/хомяка, любит солнце, любит пиццу и чай с лимоном, любит, может быть, бога или богов, любит актёра такого-то и мечтает "вот бы взять у него автограф", ну блин, Доби, поймите, это всё внутри, на подкорке, это не одному дал кусок, другому не хватило, нематериальное неисчерпаемо.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36398
  • Карма: +5106/-715
Цитировать
Нет, так не бывает. Вот сидит человек в автобусе, например, едет себе, слушает музыку и переписывается с другом в Фейсбуке. Он одновременно любит группу, музыку который слушает, друга, с которым общается, если у него есть жена, то хотя сейчас он и не видит её, но любит, он любит других людей - мать, отца, братьев, сестёр, персонажей книг и фильмов, собаку/кошку/хомяка, любит солнце, любит пиццу и чай с лимоном, любит, может быть, бога или богов, любит актёра такого-то и мечтает "вот бы взять у него автограф", ну блин, Доби, поймите, это всё внутри, на подкорке, это не одному дал кусок, другому не хватило, нематериальное неисчерпаемо.
А уделяемое время? Оно тоже бесконечно?
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45573
  • Карма: +5866/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я про сбрасывание в мешке в море. Такого не было.  А фавориток у  султана хватало, да. Кстати, не понимаю, почему предыдущую его избранницу, Махидевран, в фильме называют женой. Женат он был один-единственный раз, именно на Хюррем. И это все посчитали дичью какой-то, потому что в то время султанам жениться, да еще и на наложницах, было зашкварно.
Окей. У него была любимая женщина, которой он сделал детей. Не первая, кстати. И тут он ее бросил ради новой, помоложе. Это тоже было красиво?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9402
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
А я не про время, я про любовь. Но и времени ведь так много..
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11978
  • Карма: +2954/-12
  • А движения неловки...
*вламывается в беседу* Стоп, Доби, а вы точно про любовь, а не про ресурс? Потому что любить жену, маму и котика - одно, а общаться с ними, слушать и уделять время/внимание - другое. Грубо говоря, человек наобщался с мамой, устал, схлопнулся и жене уже не хватило и наоборот.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Мы бледны и жаждем, а наши дни уносятся, как дым.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9402
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
Я про сбрасывание в мешке в море. Такого не было.  А фавориток у  султана хватало, да. Кстати, не понимаю, почему предыдущую его избранницу, Махидевран, в фильме называют женой. Женат он был один-единственный раз, именно на Хюррем. И это все посчитали дичью какой-то, потому что в то время султанам жениться, да еще и на наложницах, было зашкварно.
Окей. У него была любимая женщина, которой он сделал детей. Не первая, кстати. И тут он ее бросил ради новой, помоложе. Это тоже было красиво?

Это как арбуз и балет на льду. Найдите сходство.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Цитировать
И это все посчитали дичью какой-то, потому что в то время султанам жениться, да еще и на наложницах, было зашкварно.
Ну дак этим Хюррем собственно говоря, и знаменита. Она смогла с писички подневольной подняться до вольной гражданки, единственной жены, советницы и другана Султана. Ей дозволялось творить то, что не дозволялось творить ни одной женщине в гареме. До неё таких прицендентов попросту не было. Т. Е. по меркам того времени, Хюррем сделала просто опупеть какую головокружительную карьеру.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36398
  • Карма: +5106/-715
Окей. У него была любимая женщина, которой он сделал детей. Не первая, кстати. И тут он ее бросил ради новой, помоложе. Это тоже было красиво?
Нет, конечно. Я же сразу написала, что султан - мудак. Он вообще та еще мразь была. Убил лучшего друга, которому всю жизнь посвящал стишки о мужской дружбе и верности, потом - сына, которого поначалу, вроде как, тоже очень любил. И вполне допускаю, что именно он отправил на тот свет и свою любимую Хюррем. Ну а почему бы нет? Бог троицу любит, как говорится.
Красиво то, как легко ей в тот раз удалось избавиться от соперницы. Ни тебе интриг и отравы в суп, ни мордобоя с выдиранием волос, никаких лишних и унизительных телодвижений. Поплакала - и все. Конечно, было бы красивей просто бросить султана, но у наложницы такой возможности не было, так что оставалось либо терпеть, либо бороться за то, что есть.
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45573
  • Карма: +5866/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нет, конечно. Я же сразу написала, что султан - мудак. Он вообще та еще мразь была. Убил лучшего друга, которому всю жизнь посвящал стишки о мужской дружбе и верности, потом - сына, которого поначалу, вроде как, тоже очень любил. И вполне допускаю, что именно он отправил на тот свет и свою любимую Хюррем. Ну а почему бы нет? Бог троицу любит, как говорится.
Красиво то, как легко ей в тот раз удалось избавиться от соперницы. Ни тебе интриг и отравы в суп, ни мордобоя с выдиранием волос, никаких лишних и унизительных телодвижений. Поплакала - и все. Конечно, было бы красивей просто бросить султана, но у наложницы такой возможности не было, так что оставалось либо терпеть, либо бороться за то, что есть.
Угу, а потом другая, помоложе, поплачет - и в мешок отправится уже Хюррем.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36398
  • Карма: +5106/-715
А я не про время, я про любовь. Но и времени ведь так много..
Во-первых, времени чертовски мало, и бежит оно с дикой скоростью. А во-вторых, если так рассуждать, любви на всех хватит, так почему бы и не смириться с любовницами? Писечки ведь тоже, по этой логике, на всех хватит?
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92847
  • Карма: +31506/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А друга мужского пола?
Он сам с такими тискаться не будет. Но вообще к друзьям-мужикам я не ревную. А если в его жизни есть еще какая-то женщина, которая ему очень дорога, и это не мать, бабушка и т.д., то пусть п..здует в те страны, где практикуют гарем. А мне такое не надо.

Я тут сериал начала смотреть, комедийный, завязка которого в том, что два мужа, прожившие в браке по сорок лет, сообщают своим женам, что разводятся с ними, чтобы пожениться, а связь их продолжается уже двадцать лет. Так что, может, зря, Доби, не ревнуете? ::) Жизнь-то далеко не монохромна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36398
  • Карма: +5106/-715
Цитировать
Я тут сериал начала смотреть, комедийный, завязка которого в том, что два мужа, прожившие в браке по сорок лет, сообщают своим женам, что разводятся с ними, чтобы пожениться, а связь их продолжается уже двадцать лет. Так что, может, зря, Доби, не ревнуете? ::) Жизнь-то далеко не монохромна.
Нетолерантно, конечно, и непрогрессивно, но оплакивать гондураса я вряд ли буду. Слишком будет противно.
Яжеговномать

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +4083/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Я тут сериал начала смотреть, комедийный, завязка которого в том, что два мужа, прожившие в браке по сорок лет, сообщают своим женам, что разводятся с ними, чтобы пожениться, а связь их продолжается уже двадцать лет.
Имя, сестра, имя!  ;)
Мафия - Муми-родич

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9402
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
А я не про время, я про любовь. Но и времени ведь так много..
Во-первых, времени чертовски мало, и бежит оно с дикой скоростью. А во-вторых, если так рассуждать, любви на всех хватит, так почему бы и не смириться с любовницами? Писечки ведь тоже, по этой логике, на всех хватит?

Деньги не бесконечные. Миллиардер - да го вперёд и с песней. Х..й не мыло, не измылится.

Эх, была б у нас младшая жена... Посуду бы помыла. А потом поиграли бы с ней в Кваку...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92847
  • Карма: +31506/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нетолерантно, конечно, и непрогрессивно, но оплакивать гондураса я вряд ли буду. Слишком будет противно.

А, понятно, мужа к друзьям мужчинам вы не ревнуете, потому что гомофоб.  ;D
Логично на самом деле — в картину прекрасно вписывается. :)

Имя, сестра, имя!  ;)

«Грейс и Фрэнки». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45573
  • Карма: +5866/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Эх, была б у нас младшая жена... Посуду бы помыла. А потом поиграли бы с ней в Кваку...
А вы уверены, что она бы мыла посуду, а не наоборот?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9402
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
Эх, была б у нас младшая жена... Посуду бы помыла. А потом поиграли бы с ней в Кваку...
А вы уверены, что она бы мыла посуду, а не наоборот?

Ей положено, она младшая. А я старшая жена.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45573
  • Карма: +5866/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ей положено, она младшая. А я старшая жена.
Правильно, она моложе - значит, ей с мужем спать и детей делать. А вам - следить за домом ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9402
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
Ей положено, она младшая. А я старшая жена.
Правильно, она моложе - значит, ей с мужем спать и детей делать. А вам - следить за домом ;D

Да везде, входя в дом, младшие жёны подчинялись старшим.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45573
  • Карма: +5866/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да везде, входя в дом, младшие жёны подчинялись старшим.
Хрен вам :P Опять-таки, молодая жена может и ушатать старую и больную.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9402
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
Да везде, входя в дом, младшие жёны подчинялись старшим.
Хрен вам :P Опять-таки, молодая жена может и ушатать старую и больную.

По идее, в такой семейной системе муж решает, кому розочку, а кому звиздюлей за непослушание, но это в идеале. Коне, бабье царство иногда такой серпентарий...

Но я-то мечтаю об идеале.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92847
  • Карма: +31506/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тетя Сэм, вы у Тагора читали что-нибудь? У него был рассказ как раз на эту тему: как старшая жена оказалась у младшей на посылках.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45573
  • Карма: +5866/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
По идее, в такой семейной системе муж решает, кому розочку, а кому звиздюлей за непослушание, но это в идеале. Коне, бабье царство иногда такой серпентарий...

Но я-то мечтаю об идеале.
Ваш идеал в 1861 году отменили.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11978
  • Карма: +2954/-12
  • А движения неловки...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Мы бледны и жаждем, а наши дни уносятся, как дым.

Kaktus

  • Гость
«Грейс и Фрэнки».
Он потом немного нудноват становится. Такая ровная комедия без никуя