Автор Тема: #26554 - Боевая подруга не отстанет, пока не добьет  (Прочитано 31895 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Тетя Сэм, вы у Тагора читали что-нибудь? У него был рассказ как раз на эту тему: как старшая жена оказалась у младшей на посылках.

Стихи читала. Рассказ нет. Но мы тут немножко съехали в другую степь. Типа кто кого нагнёт. А изначальная тема была о том, что любви на всех не хватит. Я и говорю, хватит любви. В идеальном варианте.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372

der Westen

  • Гость
Во-первых, времени чертовски мало, и бежит оно с дикой скоростью. А во-вторых, если так рассуждать, любви на всех хватит, так почему бы и не смириться с любовницами? Писечки ведь тоже, по этой логике, на всех хватит?
Да, времени не очень много, оно бежит. Так можно тратить его не на анонимов в интернете, а на любимую кошку, мужа, подруг или родителей. Но вы же не считаете, что обделяете родителей пока сидите на форуме, или мужа, когда болтаете с подругой, или подругу, когда гладите кошку?
Второе - чистая вкусовщина и вопрос предпочтений. Можно чувствовать полный комфорт рядом с султаном, у которого 146 наложниц, но который каждой уделяет время, и полный дискомфорт с моногамным геймером, у которого нет никого кроме тебя и любимой игры, в которой он завис уже месяца два как (и где при этом ни одной бабы).

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я честно пытаюсь представить, как жить в мире Доби, если партнёр жаждет все свое время уделять тебе. а я вот не жажду всё свое время уделять в ответ, и как бы на этом мои полномочия всё. люди, типа, работают, занимаются разными хобби и так далее. и между провести время с партнёром и заниматься, например, пилатесом, я выберу пилатес. от партнёра спина болеть не перестанет, а вот от пилатеса - да.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
«Грейс и Фрэнки».
Он потом немного нудноват становится. Такая ровная комедия без никуя

Станет скучно, брошу смотреть. Пока я с удовольствием смотрю на Фонду и Томлин. Они прекрасны. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
и между провести время с партнёром и заниматься, например, пилатесом, я выберу пилатес. от партнёра спина болеть не перестанет, а вот от пилатеса - да.
Тут недавно приносили подборку секс-поз на разные группы мышц))))

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Тут недавно приносили подборку секс-поз на разные группы мышц))))
ну дык это... пилатесом надо заниматься каждый день минимум час. каждый день ахаться час-полтора я чот несогласная)
тем более, что в сексе я тот человек, который хочет всю работу делать сам, а значит, это МНЕ придётся партнера/шу складывать во все эти позы(
Killjoys, make some noise!

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Цитировать
Нет, конечно. Я же сразу написала, что султан - мудак. Он вообще та еще мразь была. Убил лучшего друга, которому всю жизнь посвящал стишки о мужской дружбе и верности, потом - сына, которого поначалу, вроде как, тоже очень любил. И вполне допускаю, что именно он отправил на тот свет и свою любимую Хюррем. Ну а почему бы нет? Бог троицу любит, как говорится.
Ну вставлю ещё 5 копеек.
Я думаю что эти сведения вы взяли исключительно из сериала, а не из каких-либо исторических источников.
Во первых султан может и любил своих детей, но на сколько хорошо он их знал? Это в сериале он вечно тусил во дворце и сюсюкал с ними, а в реальности он более 20 лет провел в военных походах, завоевывая для империи новые территории и общаясь со своим семейством только посредством переписок. (И переписок то больше всего с Хюррем, которая в отличии от основной части наложниц не поленилась самообразовываться и часто ему писала) Все его семейство тем временем  отсиживалось  во дворце, там же и грызлось. На сколько сильно он вообще был привязан к старшенькому и сколько раз имел с ним дело, сложный вопрос. Потом, наследник обычно после вступления на престол должен был избавиться от всех своих братьев, дабы не было политического раскола и его самого не свергли и не грохнули. А тут 5 или даже более сыновей от другой бабы против одного старшенького. Конечно, я думаю что Хюррем  это напрягало и она всеми силами старалась избавиться от неугодного наследника и визиря его поддерживающего, потому что тупо надеялась что у её-то сына рука на братьев не поднимется. (зря надеялась)
 Ибрагим, ну что Ибрагим? Пацаном украденный со своей родины, он вообще не факт что дюже любил Османов, кроме того по свидетельствам многих чиновников излишне звиздился во время разъездов султана представляясь чуть ли не его наместником, за что по идее и утратил доверие. Да и насколько вообще в жизнь правителя может вписываться такое понятие как "друг"?
Кроме того, не думаю что султан в итоге самолично грохнул жену из-за которой провел такую значительную часть реформ да и вообще просто выслал всех баб из дворца, дабы она не комплексовала что старая.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 23:18:08 от DeraDera »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36261
  • Карма: +5088/-714
И, тем не менее, указ, запрещающий казнить Ибрагима, султаном изданный  и султаном же и нарушенный - не выдумка, а реальность. Не знаю, близок ли он был на самом деле с Мустафой, и так ли он был безгрешен, как в сериале, но факт - он убил своего сына. А Хюррем... Ну, султан вообще очень вспыльчивый был. Свою первую наложницу Гюльфем казнил, потом долго горевал по этому поводу.  В сериале она погибла при попытке покушения на него, но я читала, что он ее тупо казнил за то, что она, когда он пожелал ее видеть, вместо себя отправила к нему молоденькую наложницу. Мог и на Хюррем разозлиться за что-нибудь и отравить ее нафиг. Если бы я писала сценарий "Великолепного века", я бы закончила жизнь Хюррем именно так.)))
Яжеговномать

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Цитировать
И Не знаю, близок ли он был на самом деле с Мустафой, и так ли он был безгрешен, как в сериале, но факт - он убил своего сына.

А так бы его сын разом убил  5 остальных его сыновей) Меньшая из 2х зол.
 
Цитировать
Свою первую наложницу Гюльфем казнил, потом долго горевал по этому поводу.

Ну потому что по идее, её оговорили, дескать она собирает большие деньги с молодых наложниц за проход в покои султана заместо себя.
Не знаю, для меня султан навсегда останется в какой-то мере крайне несчастным мужиком, у которого как бы вроде все есть, но при этом он вот вообще никому и никогда не сможет доверять. Ни друзьям, ни советникам, ни жене, ни детям, ни наложницам. Потому что власть пьянит и все в какой-то мере им тупо пользуются, лебезя в глаза. Все грызутся за место под солнцем.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 23:40:47 от DeraDera »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну потому что по идее, её оговорили, дескать она собирает большие деньги с молодых наложниц за проход в покои султана заместо себя.
Вон он, древнетурецкий бизнес ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36261
  • Карма: +5088/-714
Цитировать
Не знаю, для меня султан навсегда останется в какой-то мере крайне несчастным мужиком,
Для меня он навсегда останется эталонным мудаком.
Яжеговномать

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Цитировать
Для меня он навсегда останется эталонным мудаком.
А чего он, а не скажем его сын Селим? Он был куда более мудачным. Побухивал, приказал убить брата, вырезал заодно и всех его детей, раздаривал острова-города евреям, ипал всех и все что движется, а что не движется- двигал и ипал.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36261
  • Карма: +5088/-714
А чего он, а не скажем его сын Селим? Он был куда более мудачным. Побухивал, приказал убить брата, вырезал заодно и всех его детей, раздаривал острова-города евреям, ипал всех и все что движется, а что не движется- двигал и ипал.
Тоже мудак. А вообще я ненавижу поэтов. Особенно доморощенных поэтов. Совсем особенно таких, кто пишет стишки о любви, верности и чести, а сам творит всякие гадости. Я и Высоцкого поэтому же терпеть не могу.)))
P.S. И сыновей Баязета никто не резал. Кровь династии проливать нельзя, поэтому их душили.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 00:37:23 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Существует. И иногда прекрасно сочетается с сексом.
Вы упрлись.
Это называется любовники. Любовники могут быть и друзьями в том числе, но это редко. Большая часть скажем прямо пздт что они "просто друзья которые спят вместе", хотя сами они могут в это верить тоже

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Карма: +1129/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
А вообще я ненавижу поэтов.

Эк как вы крепко всех оптом.
А можно узнать за что именно?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11557
  • Карма: +2831/-12
  • А движения неловки...
А вообще я ненавижу поэтов.

Окау  :-\
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36261
  • Карма: +5088/-714
Эк как вы крепко всех оптом.
А можно узнать за что именно?
Наверное, у меня психологическая травма.))) В детстве мне все время насиловали мозг, заставляя учить наизусть их стихотворные бредни. Я в принципе такое учить не люблю, а уж если товарищ выкидывает из слов буквы, а то и слоги, чтобы в размер влезло, так вообще зверею. До сих пор мечтаю засунуть "жавронка" в жопу то ли Некрасову, то ли Фету, то ли кому там еще... А от рэпа Маяковского у меня глаз дергается.  Потом началась юность, и меня со всех сторон окружили непризнанные гении, которые наперебой предлагали мне заценить свои стихи. Эти опусы были...ммм...ужасны, чего уж тут говорить - о размере и рифме никто из них и не слышал никогда. Мне в кошмарах снились эти "Любовь моя, в себя влюбила ты меня!" :'( Короче, очень мало, какие стихи я перевариваю, обычно, если в тексте встречается стихотворный фрагмент, я его просто пропускаю, не читая.  
А еще, если верить биографиям, все они мудаки, бл..дуны и алкаши.  >:(
Яжеговномать

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Кстати, да, на одного приличного доморощенного поэта попадается сотня неприличных. И, увы, не в том плане, в каком хотелось бы  :-[ :'(

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Карма: +1129/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
А еще, если верить биографиям, все они мудаки, бл..дуны и алкаши.  >:(

*Открыла рот. Закрыла рот. Махнула рукой. Ушла пить*
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11557
  • Карма: +2831/-12
  • А движения неловки...
Вольха, и меня возьмите. Будем глушить абсент, танцевать на столах и оскорблять окружающих стихотворными экспромтами, что еще делать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Эх, я наполовину к Доби. Тоже поэтов недолюбливаю. Точнее, я люблю хороших поэтов (руки прочь от Маяковского!), а вот тех, с гвняными стихами про любовь-кровь, кто не умеет в рифму-ритм или просто не чувствует язык на должном уровне, я ненавижу всей душой.
Я вполне могу оценить какую-то невообразимо далёкую от классики форму стиха, если это выглядит, блть, гармонично, но это очень большая редкость.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А еще, если верить биографиям, все они мудаки, бл..дуны и алкаши.  >:(

*Открыла рот. Закрыла рот. Махнула рукой. Ушла пить*

Вольха, и меня возьмите. Будем глушить абсент, танцевать на столах и оскорблять окружающих стихотворными экспромтами, что еще делать.  


Девы, и меня возьмите, у меня и бурбон есть.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11557
  • Карма: +2831/-12
  • А движения неловки...
Три духовно богатых девы, абсент, бурбон. Сборники стихов и трубки для курения опиума тоже тащите!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*деловито* Из мышеловки, у меня еще есть йуные плакальщеги. Могу их прихватить.  Разнузданного разврату ради. М? ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Три духовно богатых девы, абсент, бурбон. Сборники стихов и трубки для курения опиума тоже тащите!
Три девицы под окном... ::)
Главное - не забыть основную мысль этой темы. В смысле, вы ж там подружитесь? ;D
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 14:47:49 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11557
  • Карма: +2831/-12
  • А движения неловки...
Собравшись вместе, три девицы
дружились прямо на столе,
в процессе рондо обсуждая
и лэ.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Что как я тоже поэт. Хреновый, но поэт.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Карма: +1129/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Что как я тоже поэт. Хреновый, но поэт.
Как бухать - все поэты.
А вы прочитайте что-нибудь.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как бухать - все поэты.
А вы прочитайте что-нибудь.
Как бухать - все поэты,
А скидываться не спешат ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов