Автор Тема: #32532 - Эффект «волшебного пендаля», 32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос  (Прочитано 35389 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44491
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #150 : 21 Мая 2020, 18:28:44 »
Покажите мне хоть одни наушники или беруши, которые спасали бы от криков. Звучит так же издевательски, как совет одеваться теплее в морозы. Не помогает это, не помогает!
Окей. Возвращаясь к аналогиям: если вам зонт не помогает от дождя, а теплая одежда - от холода (тут я вас понимаю), чего вы хотите от окружающих?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #151 : 21 Мая 2020, 18:30:21 »
Окей. Возвращаясь к аналогиям: если вам зонт не помогает от дождя, а теплая одежда - от холода (тут я вас понимаю), чего вы хотите от окружающих?
Тучам нельзя сказать "Перестаньте!", а ребенку сказать "Заткнись!" вполне можно. И это работает. Иногда слов недостаточно, приходится применять силу. Но в итоге работает же!
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44491
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #152 : 21 Мая 2020, 18:31:02 »
Тучам нельзя сказать "Перестаньте!", а ребенку сказать "Заткнись!" вполне можно. И это работает.
Вам уже выше написали, что не работает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #153 : 21 Мая 2020, 18:31:44 »
Вам уже выше написали, что не работает.
Но, тем не менее, ребенка, в отличие от тучи, можно заставить заткнуться, так или иначе.
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #154 : 21 Мая 2020, 18:33:54 »
Гспд...Смумрик при таких взглядах хотя бы детей заводить не рвется...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #155 : 21 Мая 2020, 18:35:58 »
Гспд...Смумрик при таких взглядах хотя бы детей заводить не рвется...
Можно подумать, я так мечтала залететь.
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #156 : 21 Мая 2020, 18:36:33 »
Звучит так же издевательски, как совет одеваться теплее в морозы. Не помогает это, не помогает!
У меня такая же нога и помогает.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44491
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #157 : 21 Мая 2020, 18:37:32 »
Но, тем не менее, ребенка, в отличие от тучи, можно заставить заткнуться, так или иначе.
Да, можно. Еще его можно заставить не есть, ничего не трогать, а в некоторых случаях - не дышать. Правда, за это сажают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #158 : 21 Мая 2020, 18:39:38 »
Можно подумать, я так мечтала залететь.

У меня, конечно, не так уж много жизненного опыта, но да, можно подумать. С учетом того, что вы собрались довести дело до конца.

Да, можно. Еще его можно заставить не есть, ничего не трогать, а в некоторых случаях - не дышать. Правда, за это сажают.

"Можно подумать, я мечтала залететь! - Оправдана!".
извините  :D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #159 : 21 Мая 2020, 18:39:52 »
Цитировать
У меня такая же нога и помогает.
Ну и как же  мне стать вами?

Да, можно. Еще его можно заставить не есть, ничего не трогать, а в некоторых случаях - не дышать. Правда, за это сажают.
Есть и дышать - это жизненно необходимые вещи. А крик - просто никому не нужная блажь. Если, конечно, ребенок не травмирован или за ним не гонится маньяк.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 18:51:56 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #160 : 21 Мая 2020, 18:56:06 »
Ну и как же  мне стать вами?
Пересмотреть гардероб, сходить к эндокринологу и психологу.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44491
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #161 : 21 Мая 2020, 18:58:10 »
Есть и дышать - это жизненно необходимые вещи. А крик - просто никому не нужная блажь. Если, конечно, ребенок не травмирован или за ним не гонится маньяк.
Писать на форуме тоже "никому не нужная блажь", но вас же муж не бьет за то, что вы тут сидите?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #162 : 21 Мая 2020, 19:02:16 »
Писать на форуме тоже "никому не нужная блажь", но вас же муж не бьет за то, что вы тут сидите?
Потому что это не вызывает у него невыносимую головную боль.
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #163 : 21 Мая 2020, 19:03:16 »
Ну ващет псдеж и в целом выражение себя звуками для ребенка необходимо.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44491
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #164 : 21 Мая 2020, 19:04:24 »
Потому что это не вызывает у него невыносимую головную боль.
А если бы вызывало, он должен был вам врезать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #165 : 21 Мая 2020, 19:07:56 »
Есть и дышать - это жизненно необходимые вещи. А крик - просто никому не нужная блажь. Если, конечно, ребенок не травмирован или за ним не гонится маньяк.

Доби, не успокаивай себя и не тешь мифами. Ребенок будет орать. Обязательно. 100%, даже 146%. Дети так устроены. Для них весь мир это открытие и этим открытием они готовы щедро делиться. Увидев в небе самолет деть будет какое-то время радостно орать "самолет-самолет-самолет!". И пофиг ему в этот момент на мультики, ладушки-оладушки и прочую теорию сознательного родительства. Подзатыльники и "заткнись" означают "ты мелкий уепок посмел быть не таким как мама себе нафантазировала, быстро соответствуй ее таракашкам, твои переживания ей до сраки".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #166 : 21 Мая 2020, 21:23:04 »
Пересмотреть гардероб, сходить к эндокринологу и психологу.
Лучше к психиатру.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #167 : 21 Мая 2020, 21:34:52 »
Как будто Доби у психиатра не была
Ёлки-палки, не все проблемы решаются за один день с одной таблетки. Прям пошёл - и всё сразу прошло, стал счастливым человеком
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #168 : 21 Мая 2020, 22:45:56 »
А если бы вызывало, он должен был вам врезать?
Если бы я знала, что ему от этого очень плохо, и все равно продолжала бы? Сами-то как думаете?
Доби, не успокаивай себя и не тешь мифами. Ребенок будет орать. Обязательно. 100%, даже 146%. Дети так устроены. Для них весь мир это открытие и этим открытием они готовы щедро делиться. Увидев в небе самолет деть будет какое-то время радостно орать "самолет-самолет-самолет!". И пофиг ему в этот момент на мультики, ладушки-оладушки и прочую теорию сознательного родительства. Подзатыльники и "заткнись" означают "ты мелкий уепок посмел быть не таким как мама себе нафантазировала, быстро соответствуй ее таракашкам, твои переживания ей до сраки".
Порадоваться самолету, испугаться жука и заорать - это одно. А вот если он тупо орет, потому что его прикалывает звук собственного голоса... Помню, у племянника был такой период. Периодически попискивал и повизгивал не потому, что что-то произошло, а потому что ему просто было по приколу так изголяться над своими голосовыми связками и ушами окружающих. И ведь не младенцем был, уже было ему пять или шесть лет. Его одергивали жестко, если бы не прекратил, наказали бы. Тоже неправильно?
Яжеговномать

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #169 : 21 Мая 2020, 22:55:34 »
Гспд...Смумрик при таких взглядах хотя бы детей заводить не рвется...
Можно подумать, я так мечтала залететь.
а чё не предохранядась тогда? чё не абортнулась? чё, испугалась, что муж выгонит и мамка с папкой кормить не будут? ты вообще человек или паразит, ничего не желающий делать, от голода дохнуть будешь, но работать не пойдёшь, лучше ненужного ребёнка родить?
Как будто Доби у психиатра не была
Ёлки-палки, не все проблемы решаются за один день с одной таблетки. Прям пошёл - и всё сразу прошло, стал счастливым человеком
она может хоть обходиться к психиатру, но пока сама не захочет вылечиться, будет такой же больной, а она не захочет, потому что ей, психопатке, хорошо в ее психопатическом мирке, куда она скоро впихнёт и невинного ребёнка
Порадоваться самолету, испугаться жука и заорать - это одно. А вот если он тупо орет, потому что его прикалывает звук собственного голоса... Помню, у племянника был такой период. Периодически попискивал и повизгивал не потому, что что-то произошло, а потому что ему просто было по приколу так изголяться над своими голосовыми связками и ушами окружающих. И ведь не младенцем был, уже было ему пять или шесть лет. Его одергивали жестко, если бы не прекратил, наказали бы. Тоже неправильно?
да у тебя вся семья е*анутая
kozyablik, лол

Hacksley

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #170 : 21 Мая 2020, 22:59:18 »
Порадоваться самолету, испугаться жука и заорать - это одно. А вот если он тупо орет, потому что его прикалывает звук собственного голоса... Помню, у племянника был такой период. Периодически попискивал и повизгивал не потому, что что-то произошло, а потому что ему просто было по приколу так изголяться над своими голосовыми связками и ушами окружающих. И ведь не младенцем был, уже было ему пять или шесть лет. Его одергивали жестко, если бы не прекратил, наказали бы. Тоже неправильно?

Мне кажется жестоким говорить на таком сроке, что именно так дети и действуют. Не знаю, насколько это нормально для 5-6 лет (тут педагоги и психологи скажут), но для 2-3 - более чем. Тихие, пришибленные и апатичные дети - как правило, пациенты неврологов и психиатров.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #171 : 21 Мая 2020, 23:04:21 »
Цитировать
Тихие, пришибленные и апатичные дети - как правило, пациенты неврологов и психиатров.
Да какое-то там, энергия прет во все поля, не знает, что бы еще отчебучить.
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44491
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #172 : 21 Мая 2020, 23:09:36 »
А мне нравится, как эта тема перекликается с обсуждением во флудилке насчет родительских загонов.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #173 : 21 Мая 2020, 23:29:05 »
А если бы вызывало, он должен был вам врезать?
Если бы я знала, что ему от этого очень плохо, и все равно продолжала бы? Сами-то как думаете?

Должен был бы врезать? О_О
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #174 : 22 Мая 2020, 00:15:26 »
Должен был бы врезать? О_О
ну, у мужа есть ещё один вариант - уйти от меня. У родителей возможности уйти от своего ребёнка нет.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #175 : 22 Мая 2020, 00:16:39 »
Доби, почему же нет? Всегда можно сдать в детдом. Или уйти от мужа/жены, оставив ребенка с ним. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #176 : 22 Мая 2020, 00:21:13 »
Мне кажется жестоким говорить на таком сроке, что именно так дети и действуют. Не знаю, насколько это нормально для 5-6 лет (тут педагоги и психологи скажут), но для 2-3 - более чем. Тихие, пришибленные и апатичные дети - как правило, пациенты неврологов и психиатров.
Вообще это скорее для более раннего возраста, но и в 5-6 это норма.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #177 : 22 Мая 2020, 00:22:14 »
Должен был бы врезать? О_О
ну, у мужа есть ещё один вариант - уйти от меня. У родителей возможности уйти от своего ребёнка нет.

Ну он мог бы просто уйти из дома, походить, подумать. Пойти с тобой к семейному психологу. Или уйти насовсем, да.
Родитель тоже может отказаться от родительства, ну и ещё много всего может сделать, самое лучшее - смириться с тем, что дети познают мир и свой организм путём повторения интересных и нужных им действий.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #178 : 22 Мая 2020, 09:55:06 »
Мне уже заранее жаль ребёнка Доби.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #179 : 22 Мая 2020, 12:09:56 »
Цитировать
Ну он мог бы просто уйти из дома, походить, подумать. Пойти с тобой к семейному психологу. Или уйти насовсем, да.
Родитель тоже может отказаться от родительства, ну и ещё много всего может сделать, самое лучшее - смириться с тем, что дети познают мир и свой организм путём повторения интересных и нужных им действий.
А какая нужда в том, чтобы так терзать голосовые связки? Я еще могу допустить, что это необходимо, когда только учишься говорить, но в пять лет?  :o
Или какая необходимость в том, чтобы орать во все горло, когда просто бегаешь? Не убегаешь от монстра, а просто бегаешь?
Яжеговномать