Автор Тема: #128460 - Поцелуй маму!  (Прочитано 3857 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36323
  • Карма: +5095/-715
#128460 - Поцелуй маму!
« : 20 Мая 2020, 12:35:25 »
https://ideer.ru/128460
Цитировать
Мама умерла, когда мне едва исполнилось лет 8. На похоронах незнакомые мне бабки яростно пихали меня к открытому гробу, поцеловать и попрощаться. Я ревела и выла от ужаса, орала на все кладбище, упиралась, а они продолжали пихать и тащить силком, приговаривая, какая я ужасная дочь. Ненавижу вас, твари.
Яжеговномать

DoppelGanger

  • Гость
Re: #128460 - Поцелуй маму!
« Ответ #1 : 20 Мая 2020, 13:20:04 »
Пора в УК вводить статью "Понуждение к исповедованию религий, участию в религиозных обрядах и изучению религиозной литературы"

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #128460 - Поцелуй маму!
« Ответ #2 : 20 Мая 2020, 13:50:25 »
Я ваще не хотела сидеть на прощании час ипаный рядом с гробом отца, а целовать труп тем более. Со вторым повезло - бабушка не успела убрать руку и получила поцелуй. А отсидеть с мамой пришлось - не бросать же её. Накуя ребёнку было в этом участвовать - без понятия.  >:( >:( >:( Зато приличия соблюли, ага.
Ещё дико бесил друг семьи, который это дело фотографировал. НАБУЯ? Как же он меня бесил тогда, да и сейчас тоже. :) Кому нужны эти фотографии, что с ними делать? Мужу потом представить? Смотри, а вот тут, в гробу - это папа. Ты не смотри, что синий, зато губы накрашены!
« Последнее редактирование: 20 Мая 2020, 13:53:26 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37875
  • Карма: +9896/-172
  • Таков путь
Re: #128460 - Поцелуй маму!
« Ответ #3 : 20 Мая 2020, 13:57:49 »
Кому нужны эти фотографии, что с ними делать?
Не знаю  :'( Раньше очень часто фотографировали похороны. Я видела старые фото, душераздирающий пздец: бабушка, дед и мой десятилетний зареванный папа рядом с крошечным гробом погибшей сестренки. Зачееееееем... Чтоб подольше помнить этот ад?
Мафия - Матюша

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +1341/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #128460 - Поцелуй маму!
« Ответ #4 : 20 Мая 2020, 14:11:04 »
В то время это могла быть вообще единственная фотография абсолютно каждого, кто на ней изображён, в том числе покойного. Особенно если речь о сельской местности. Так что да, их делали именно на память.

А автору сочувствую((( и так плохо, ещё и родственники идиоты
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Карма: +99/-4
Re: #128460 - Поцелуй маму!
« Ответ #5 : 20 Мая 2020, 14:38:08 »
Какой кошмар, бедная автор!
Искренне не понимаю, зачем целовать мертвое тело

Avoshre

  • Гость
Re: #128460 - Поцелуй маму!
« Ответ #6 : 20 Мая 2020, 14:43:39 »
Какой кошмар, бедная автор!
Искренне не понимаю, зачем целовать мертвое тело
Причем обычно на этой дичи настаивают какие-то дальние родственники или левые бабки.
Зачем им оно?

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Карма: +193/-26
Re: #128460 - Поцелуй маму!
« Ответ #7 : 20 Мая 2020, 14:47:43 »
Меня в детстве бабушка очень часто водила с собой на похороны и поминки. Я очень интересовалась покойниками, как лежат, что на лбу, какие венки. Сознание ребёнка свободно от стереотипов, эти обряды кажутся очень любопытными. Ни страха, ни отвращения.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36323
  • Карма: +5095/-715
Re: #128460 - Поцелуй маму!
« Ответ #8 : 20 Мая 2020, 14:49:25 »
Меня ни на какие похороны в детстве не брали. Считали, что нефиг ребенку смотреть на это все, успеет еще, когда вырастет. Думаю, правильно.
Яжеговномать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #128460 - Поцелуй маму!
« Ответ #9 : 20 Мая 2020, 14:54:27 »
А я жила в селе, и там была традиция гроб с телом провозить по улице до кладбища. Лошадка, запряженная в телегу, открытый гроб на ней с усопшим, оркестр сзади играет траурный марш и родственники сзади в траурных одеяниях. Красиво, однако, и чинно. Очень нравилось на это смотреть
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Avoshre

  • Гость
Re: #128460 - Поцелуй маму!
« Ответ #10 : 20 Мая 2020, 14:59:15 »
А я жила в селе, и там была традиция гроб с телом провозить по улице до кладбища. Лошадка, запряженная в телегу, открытый гроб на ней с усопшим, оркестр сзади играет траурный марш и родственники сзади в траурных одеяниях. Красиво, однако, и чинно. Очень нравилось на это смотреть
У нас тоже так было. Только не в телеге, а в грузовике, который ехал медленно-медленно. Близкие родственники сидят в кабине рядом с гробом, остальные - идут следом.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #128460 - Поцелуй маму!
« Ответ #11 : 20 Мая 2020, 15:05:46 »
У нас тоже раньше с оркестром по городу шли от дома до какой-нибудь широкой дороги, где ждали автобусы. Музыка, канеш, жутковатая.
А потом ушла традиция, все стали в ритуальных залах сидеть. Да и дома гроб никто не держал уже с телом. Увезли сразу и ладушки.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92523
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #128460 - Поцелуй маму!
« Ответ #12 : 20 Мая 2020, 19:24:08 »
Меня на кладбище до шестнадцати лет не брали — у евреев не принято. Когда умерла бабушка — тоже. Но ее привозили «с домом проститься». Папа тогда мне сказал, мой, поцелуй бабушку в лоб, попрощайся. Я отказалась. Никто и не пытался заставить. Когда умер папа, с ним я прощалась. И когда умерла близкая подруга тоже. Выбор взрослого человека. Описанное в стартовом посте — дичь дичайшая.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: #128460 - Поцелуй маму!
« Ответ #13 : 21 Мая 2020, 02:15:02 »
Я всего этого... ну не то, что боюсь, но... Поцеловала бы, если была бы личная потребность, и без понуканий. На похороны двух самых близких людей меня не взяли. В принципе, правильно сделали. В одном случае я была маленькой, в другом - я бы там орала дурниной.
Рассказывала же, да? Соседка ужасно любила меня, мужа и сына, млела от нашей собаки. Вот муж повел пса выводить, а около подъезда уже стоит гроб. Собака взвыла печально, поднялась и лизнула любимую тетку. Муж вот клянется, хотя атеист, что соседка улыбнулась в том гробу. А бабки заголосили, что это какое-то святотатство
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #128460 - Поцелуй маму!
« Ответ #14 : 21 Мая 2020, 09:22:54 »
Цитировать
Я ревела и выла от ужаса, орала на все кладбище, упиралась, а они продолжали пихать и тащить силком, приговаривая, какая я ужасная дочь.
Великолепный план.
А что бы они делали, если бы ребенка вырвало прямо на тело, от запаха ли, ужаса или просто истерики, как с детьми бывает? :-\

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92523
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #128460 - Поцелуй маму!
« Ответ #15 : 21 Мая 2020, 09:26:29 »
Цитировать
Я ревела и выла от ужаса, орала на все кладбище, упиралась, а они продолжали пихать и тащить силком, приговаривая, какая я ужасная дочь.
Великолепный план.
А что бы они делали, если бы ребенка вырвало прямо на тело, от запаха ли, ужаса или просто истерики, как с детьми бывает? :-\

Как минимум до совершеннолетия попрекали бы этим.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49462
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)
Re: #128460 - Поцелуй маму!
« Ответ #16 : 21 Мая 2020, 10:47:06 »
Пора в УК вводить статью "Понуждение к исповедованию религий, участию в религиозных обрядах и изучению религиозной литературы"
При чем тут религия  ???