Автор Тема: Финансовая подушка  (Прочитано 32515 раз)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Финансовая подушка
« Ответ #210 : 06 Июня 2020, 15:33:22 »
Знакомства очень решают
Я долго верила, что можно обойтись и так
Ну и ещё моя необщительность сказывается
Не можно :(
Но тут ещё особенность моей отрасли и вообще мест, которые мне интересны. Куй ты зайдёшь с улицы. И дело не в том, что ты плохой спец, не.
И не за баснословные деньги эта работа. А просто вот так устроено.
Частенько даже на собеседование без знакомства не попасть.

Не думаю, что это хорошо :/
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1178
  • Let us break some rules
Re: Финансовая подушка
« Ответ #211 : 06 Июня 2020, 15:50:08 »
Я не помогал ей с устройством. Я помог ей с тем, что она хотела выучить. Так что знакомства тут влияния не имели.
Это имеет огромное влияние.
И ты не ответил, где ты и твоя знакомая живете.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40626
  • Карма: +4402/-372
Re: Финансовая подушка
« Ответ #212 : 06 Июня 2020, 15:55:27 »
И ты не ответил, где ты и твоя знакомая живете.
Санкт-Петербург.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Финансовая подушка
« Ответ #213 : 06 Июня 2020, 16:03:37 »
А меня удивляют люди которые считают что "жри че дали","нефиг жаловаться", "в африке люди голодают". Во первых человек всегда должен стремиться к лучшему. Условно если ты живешь как в "Африке" ты не должен себе говорить, а вот где то еще хуже, ты должен хотеть жить хотя бы как в условной России. А человек из России должен хотеть жить как в Европе. А человек из Европы тоже наверняка недоволен кучей всего в своей жизни и должен хотеть улучшения условий. Иначе бы не было там бы забастовок и всего прочего и не было бы такого уровня жизни. Ровняться на лучшее и хотеть лучшего это нормально. Особенно в эпоху глобализации и всеобщего интернета когда мы знаем как, где, что у других людей в других странах.
Из за того что мир не равномерно развит мы не должны сесть и сказать, а ну еще не плохо мы живем не хуже всех, можно расслабиться.
Так есть разница между утверждением что "надо стремиться к лучшему" и "в других странах хорошо, а у нас всё плохо".
В мире, с сожалению, вышеперечисленные вещи - это роскошь. Которая недоступна абсолютному большинству. И чтобы эту роскошь получить, нужно пахать больше, чем пашут большинство окружающих. Можно понилендом хотеть, чтоб всем было хорошо просто так, но в обозримом будущем такого не светит.

Да, есть страны, где получше с доступом к социальны, но в этом нет особых заслуг нынешних политиков. Это результат того, что предки нынешних граждан веками грабили весь остальной мир, с рабством и геноцидом коренного населения. Когда хочешь жить как Европе, хорошо понимать, почему там живут так.

З.Ы. Есть всякие Бахрейны, которым повезло иметь большие природные богатства, мизерное количество население и чудом сохранённую независимость (причина сохранения оной исключительно в выгодах крупных геополитических игроков, а не в героическом прошлом), но среди общего населения это статистическая погрешность.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1178
  • Let us break some rules
Re: Финансовая подушка
« Ответ #214 : 06 Июня 2020, 16:09:49 »
Санкт-Петербург.
Ну ты понял, в чем твоя ошибка, да?

Кстати о курсах. У меня есть, с чем сравнить. У меня были курсы, которые я нашла сама, и потом пыталась устроиться с улицы. Безрезультатно, я об этом уже рассказывала в какой-то теме. И были курсы, куда я попала через знакомство. Разница колоссальная. Во втором случае с улицы я бы вообще туда не попала. Да, на работу меня в итоге приняли потому что я всех устроила как работник, но сам факт. Без этих курсов я бы туда не попала, а без знакомства не попала бы на курсы. Ибо были они только для своих сотрудников, а я на тот момент сотрудником не была. А качество преподавания в обоих случаях было примерно одинаковым.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40626
  • Карма: +4402/-372
Re: Финансовая подушка
« Ответ #215 : 06 Июня 2020, 16:14:26 »
Санкт-Петербург.
Ну ты понял, в чем твоя ошибка, да?
Докажи.

der Westen

  • Гость
Re: Финансовая подушка
« Ответ #216 : 06 Июня 2020, 16:17:20 »
Цитировать
Да, есть страны, где получше с доступом к социальны, но в этом нет особых заслуг нынешних политиков. Это результат того, что предки нынешних граждан веками грабили весь остальной мир, с рабством и геноцидом коренного населения. Когда хочешь жить как Европе, хорошо понимать, почему там живут так.
Очень интересно, кого там грабили и подвергали геноциду предки моих соотечественников. Всю мировую историю, бл*ть, именно их преследовали, резали, обвиняли абсолютно во всём и стремились уничтожить.
Ничего так, нормально теперь живём - спасибо более-менее современным политикам.
Ещё мне очень интересно, кого веками держали в рабстве и эксплуатировали, например, финны.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2022, 11:18:27 от Neika »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Финансовая подушка
« Ответ #217 : 06 Июня 2020, 16:24:38 »
Мне так нравится Золушкина уверенность в том,  что если в РФ к сорока годам обычно люди обзаводится жильем,  то все хорошо.  Качество жилья неважно,  то что жилье это куплено на всех с учетом всех возможных финансовых вливаем.

А как надо? Каждому взрослому члену семьи по отдельной квартире? Нет, оно бы хорошо, конечно, но это уже далеко не базовый минимум.

Золушка, потому что если ипотеку будут оплачивать в браке, муж сможет претендовать на долю.
Я уже опущу охеренный бизнес - план по сдаче ипотечное квартиры. Ну подумаешь, будет дикая переплата, зато часть можно отбить за счёт сдачи.

На долю муж претендовать сможет. Но если ипотека взята до брака, то квартира таки отойдет жене. А муж сможет претендовать только на долю в финансовом эквиваленте. А это значит, что в декрете можно будет выплачивать копейки или не выплачивать вовсе. А рассчитаться с мужем тогда, когда уже встанешь на ноги.

ох ты ж е-мое, дикая переплата! Вот это новости! Ну как бы да. Банки выдают ипотеки, потому что им нужно получить выгоду в виде этой переплаты. Не устраивают такие условия - бери квартиру за нал, коли есть возможность. Нету? Тогда сорян, придется переплатить. Альтернатива - вообще не приобрести жилье. Я уж молчу о том, что переплаты не будет, если помимо сдачи квартиры вливать в платежи еще и собственные средства. Тогда у нас получатся как раз описанные автором 5-6 лет кредита. Нет собственных средств? Снова сорян, значит, переплачиваем.

Про упущенные выгоды в МГУ, видимо, не рассказывали? Если дева в состоянии откладывать на депозит сумму, эквивалентную процентам по ипотеке и части ремонта, не будет ли ей выгоднее не кормить банк?
Я сразу отвечу-будет.

А я сразу отвечу: не будет. Потому как деве нужна квартира в обозримом будущем, а не абстрактные деньги на вкладе.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 16:33:19 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Re: Финансовая подушка
« Ответ #218 : 06 Июня 2020, 18:07:14 »
На все это я отвечать не вижу смысла, но у меня есть главный вопрос. Золушка, почему вы верите в великодушие бывшего мужа? Что он не будет требовать продать эту квартирку, не будет угрожать подселить цыган, позволит с ним рассчитаться после "вставания на ноги"?

Да и я правильно поняла, что в вашем охеренном бизнес-плане мужик будет выплачивать ипотеку, пока жена в декрете?
"декрете можно будет выплачивать копейки или не выплачивать вовсе"
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Финансовая подушка
« Ответ #219 : 06 Июня 2020, 18:07:24 »
Цитировать
Да, есть страны, где получше с доступом к социальны, но в этом нет особых заслуг нынешних политиков. Это результат того, что предки нынешних граждан веками грабили весь остальной мир, с рабством и геноцидом коренного населения. Когда хочешь жить как Европе, хорошо понимать, почему там живут так.
прелесть какая: они, сволочи, колонии обирали, потому, гады, и живут сейчас хорошо. А мы - нет, мынитакие!
Да срать, чесгря, кого там в прошлых столетиях они обирали, если сейчас люди там живут без ужаса перед увольнением, без мыслей о том. что пенсия = положить зубы на полку и вообще, без необходимости выживать и (у меня начинается аллергия на это слово) крутиться.
Отдельно радует пример про "у других еще хуже" - я прямо таки а-ба-жаю эти двойные стандарты: как, например, повышать налоги и вводить новые, так "в Европе, между прочим, они еще выше, посмотрите на другие страны!" - а как вопросы про уровень жизни, так сразу почему-то начинаются кивки в сторону голодающих негров и прочих отсталых стран. Не, все ж таки либо трусы, либо крестик, а конь и трепетная лань вместе не уживаются.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1178
  • Let us break some rules
Re: Финансовая подушка
« Ответ #220 : 06 Июня 2020, 19:22:28 »
А как надо? Каждому взрослому члену семьи по отдельной квартире? Нет, оно бы хорошо, конечно, но это уже далеко не базовый минимум.
Вообще-то да. Отдельное жилье у каждого человека, своя крыша над головой - это есть базовый минимум.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Финансовая подушка
« Ответ #221 : 06 Июня 2020, 19:30:22 »
На все это я отвечать не вижу смысла, но у меня есть главный вопрос. Золушка, почему вы верите в великодушие бывшего мужа? Что он не будет требовать продать эту квартирку, не будет угрожать подселить цыган, позволит с ним рассчитаться после "вставания на ноги"?

Ааааааа
Ипотечная квартира, купленная до брака и только на имя жены, целиком принадлежит жене. Если ипотека платилась в браке, квартира все равно принадлежит жене. Муж может потребовать, чтобы жена выплатила ему половину от выплаченного в браке деньгами. Доли в квартиры у него не будет, никаких цыган не будет. А по суду декретнице не присудят платить много, будет отдавать пару тысяч в месяц, пока на работу не выйдет. Если муж окажется судаком, то можно и потом не отдавать всю сумму, а платить назначенное по суду и отдавать этот долг мужу 100500 лет.

Вообще-то да. Отдельное жилье у каждого человека, своя крыша над головой - это есть базовый минимум.

То есть у мужа и жены у каждого есть отдельная квартира? А живут они где? В третьей, которая куплена в ипотеку с расчетом на семью, то есть большого метража?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 19:37:42 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Re: Финансовая подушка
« Ответ #222 : 06 Июня 2020, 20:34:44 »
Нет, Золушка. Вы ошибаетесь, не все так просто. Решать это, конечно, будет суд. И да, есть вариант, что присудят вернуть деньгами мужу, но вероятность что ему пропорционально выделят долю не маленькая. И она возрастает, если дом был сдан в браке.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Финансовая подушка
« Ответ #223 : 06 Июня 2020, 21:11:28 »
Отдельно радует пример про "у других еще хуже" - я прямо таки а-ба-жаю эти двойные стандарты: как, например, повышать налоги и вводить новые, так "в Европе, между прочим, они еще выше, посмотрите на другие страны!" - а как вопросы про уровень жизни, так сразу почему-то начинаются кивки в сторону голодающих негров и прочих отсталых стран. Не, все ж таки либо трусы, либо крестик, а конь и трепетная лань вместе не уживаются.
А я тут патриотическими флагами махать не собираюсь. То что некоторые Смусмумрики озвучивают как базовую норму - в нашем мире является роскошью. Даже в большинстве стран, которые здесь считаются образцом для жизни. А роскошь доступна не всем, и если не получил её по праву наследования от предков - то на роскошь придётся пахать, и пахать активнее окружающих. В реальном мире это так.

Финляндия как раз ближе к Эмиратам: Она находится на девятом месте по площади среди Европейских стран (включая в список Россию, Украину и Казахстан, и двадцать третье - по населению... Да в одном Петербурге людей живёт больше, чем во всей Финляндии, вместе взятой. А чем меньше народу, тем проще жить хорошо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1178
  • Let us break some rules
Re: Финансовая подушка
« Ответ #224 : 06 Июня 2020, 21:16:51 »
То есть у мужа и жены у каждого есть отдельная квартира? А живут они где? В третьей, которая куплена в ипотеку с расчетом на семью, то есть большого метража?
Да. Где они живут - уже их дело. Хотят - съезжаются в квартиру одного из них, хотят - объединяют жилье и приобретают более крупное, хоть в ипотеку, хоть без. Но факт, что у любого человека должна быть своя крыша над головой. Должно быть, где ему жить, если он решит не создавать семью, и куда уйти, если решит развестись.

Zdesь был Leo, некоторые Снусмумрики считают, что вещи, являющиеся роскошью в нашем мире, стали ими незаслуженно и быть таковыми не должны. Например, личное жилье. Очень удобно делать деньги на базовых потребностях человека, это беспроигрышный вариант, человеку всегда нужно что-то есть и где-то жить, но это не означает, что такое положение вещей нормально и правильно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40626
  • Карма: +4402/-372
Re: Финансовая подушка
« Ответ #225 : 06 Июня 2020, 21:19:31 »
С нетерпение жду, когда Снусмумрик организует строительную фирму и начнет продавать квартиры по "справедливой цене".

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Финансовая подушка
« Ответ #226 : 06 Июня 2020, 21:26:20 »
Да. Где они живут - уже их дело. Хотят - съезжаются в квартиру одного из них, хотят - объединяют жилье и приобретают более крупное, хоть в ипотеку, хоть без. Но факт, что у любого человека должна быть своя крыша над головой. Должно быть, где ему жить, если он решит не создавать семью, и куда уйти, если решит развестись.
Эту проблему как раз решает адекватный рынок аренды.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Финансовая подушка
« Ответ #227 : 06 Июня 2020, 21:36:41 »
некоторые Снусмумрики считают, что вещи, являющиеся роскошью в нашем мире, стали ими незаслуженно и быть таковыми не должны. Например, личное жилье. Очень удобно делать деньги на базовых потребностях человека, это беспроигрышный вариант, человеку всегда нужно что-то есть и где-то жить, но это не означает, что такое положение вещей нормально и правильно.

экономика рухнет, если у людей не будет мотивации работать. самая адекватная мотивация - это заработать на жилье и кусок хлеба, да. потому как, если оное будет у всех, работать будет меньшинство. многие предпочтут ничего не делать. В Эмиратах вон местные почти не работают. У них это прокатывает, потому что страна на нефти держится и на притоке дешевой рабочей силы из других стран. А если так будет везде, то никакой дешевой рабсилы не будет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Финансовая подушка
« Ответ #228 : 06 Июня 2020, 21:38:27 »
Не могу не спросить, а в тожй же Грейт Британ или Германии басурманской че же люди все равно работают-то? Если и так у всех жилья и кусок хлеба имеется?

лять, скажите мне, что это скудоумное лоно -  тролль, пжлста!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Финансовая подушка
« Ответ #229 : 06 Июня 2020, 21:40:36 »
Не могу не спросить, а в тожй же Грейт Британ или Германии басурманской че же люди все равно работают-то? Если и так у всех жилья и кусок хлеба имеется?

Это где в Британии выдают квартиры за просто так? В собственность? Я подруге передам  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Финансовая подушка
« Ответ #230 : 06 Июня 2020, 21:42:08 »
Про Ужас и деревню уже забыла. т.к. ответить было тупо нечего?  Ну кроме клише " меня не так поняли", разумеется.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40626
  • Карма: +4402/-372
Re: Финансовая подушка
« Ответ #231 : 06 Июня 2020, 21:43:14 »
Не могу не спросить, а в тожй же Грейт Британ или Германии басурманской че же люди все равно работают-то? Если и так у всех жилья и кусок хлеба имеется?
Ну вот кстати в той же Финляндии достаточно модный тренд среди молодежи - получать пособие, жить с папой и мамой, ездить за бухлом в Выборг.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Финансовая подушка
« Ответ #232 : 06 Июня 2020, 22:06:10 »
Золушка, а что вы думаете о безусловном базовом доходе?

Я не знаю, сторонник или нет этой идеи. Нет пока чёткого мнения.

Лео, я согласна с тем, что подавляющее большинство населения шарика живёт очень куёво :(

Не претендую на истину, разумеется, но чот у меня ощущение, что если бы люди были не такими воинственными жадными идиотами, то ресурсов планетки нам бы всем хватило на нормальную жизнь. Но может я чего-то глобально не понимаю...
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13603/-522
  • на "ты"
Re: Финансовая подушка
« Ответ #233 : 06 Июня 2020, 22:21:57 »
а что вы думаете о безусловном базовом доходе?

В моей стране под коронакризис стало модным пособие по безработице. Оно у нас 160 долларов. И я знаю кучу людей, которым очень жаль, что оно платится максимум полгода. Многие ваще бы не работали, жили на низких оборотах на эти деньги.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Финансовая подушка
« Ответ #234 : 06 Июня 2020, 22:25:37 »
Про Ужас и деревню уже забыла. т.к. ответить было тупо нечего?  Ну кроме клише " меня не так поняли", разумеется.

Так Ужас, насколько я понимаю, за этот дом платит.

Золушка, а что вы думаете о безусловном базовом доходе?

Я не знаю, сторонник или нет этой идеи. Нет пока чёткого мнения.

Я категорически против. Хотя, конечно, зависит от того, каким будет этот доход. Если так, чисто на мелкие нужды, то ок. А если бы такой доход покрывал аренду-ипотеку-все необходимые расходы, я была бы против. Потому как мне кажется, что в этом случае люди массово бросят работать. Да, есть те, кто "с мечтами о поездке в Австралию", они продолжат пахать. Но в то же время очень многих устроит расклад, при котором они просто спокойно живут на всем готовом, а свободное время проводят в интернете или имея какие-то дешевые хобби. Ну или ок, пусть даже работают 1-2 дня в неделю, чтобы заработать себе на развлечения. Но полноценно работать в таком случае будет, думаю, меньше половины населения уж точно.

Иннот, если ты никогда не видела воочию людей, которым норм жить на небольшие деньги, лишь бы не ходить на работу, то тебе крупно повезло.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 22:29:04 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Финансовая подушка
« Ответ #235 : 06 Июня 2020, 22:31:34 »
Цитировать
Так Ужас, насколько я понимаю, за этот дом платит.
слушай, тупая МГУшная овца, Ужас имеет возможность жить в доме, и платить, и детей двоих содержать, и не ужиматься, работая, при этом, в супермаркете (или где-то так  т.е. без вот этого любимого тобою и твоими подлизывателями "крутиться"). Чуешь разницу или мозги в МГУ тоже не предполагаются? У нас работник пятерочки или магнита то же самое могёт, да?

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Re: Финансовая подушка
« Ответ #236 : 06 Июня 2020, 22:32:17 »
У нас хренова туча людей на этом базовом доходе. Охранники, почти весь пфр, раздутый штат чинушей
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: Финансовая подушка
« Ответ #237 : 06 Июня 2020, 22:44:12 »
Соседи, ау! Есть тут кто на Плутоне? Предлагаю обсудить тему "человек работает лучше, когда живет впроголодь".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13603/-522
  • на "ты"
Re: Финансовая подушка
« Ответ #238 : 06 Июня 2020, 22:52:38 »
Соседи, ау! Есть тут кто на Плутоне? Предлагаю обсудить тему "человек работает лучше, когда живет впроголодь".

Ну да. Причем пашет как вол за копейки, лишь бы хоть что платили. Согласен на конверты, запреты на больничные, отсутствие отпусков, внезапные вызовы на выхи. Голод и боль два самых сильных стимула.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Финансовая подушка
« Ответ #239 : 06 Июня 2020, 22:57:14 »
У нас хренова туча людей на этом базовом доходе. Охранники, почти весь пфр, раздутый штат чинушей
Нет, это условный доход. Условие - быть охранником или пенсионщиком.