Автор Тема: grazdano4ka - В гостях ничего не делаю, предпочитаю отдыхать  (Прочитано 60844 раз)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49077
  • Карма: +5891/-477
  • Доброёп (с)

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7653
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
Точно было.
Свекра, тем не менее, офигела. Чего ж сыночку своего не попросила нарезать хлеб, сыр, посуду помыть? В первый раз видит эту девушку, а уже строить ее пытается. Да, помочь хозяевам, если те просят - хороший тон, но гости этого делать не обязаны, уж тем более не обязаны потому что "тыженевестка, тыжеженщина".

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14780
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Стопудов было.
Она у Гражданки как свежая висит.
А это не первый раз уже, когда Гражданочеа старые истории повторно постит. Видимо,тс фантазией проблемы, а сайтик обновлять надо.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Другие гости там сами помощь предлагают, а вот требовать ее не гуд. Как и демонстративно ничего не делать, впрочем.
Хотя можно пованговать, что невестку просто кто-то достал тем, что эксплуатировал ее труд беспардонно. Теперь вот так даже на мелкие просьбы так реагирует.
Вообще когда к той же матери гости приходят, то посуду убрать и салаты помочь порезать хороший тон. Но это ее хорошие подруги конечно.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Вот поэтому я на дачи в гости и не езжу.
Потому что сразу заявляю - я еду поесть шашлыки. Могу их пожарить, потому что люблю процесс жарки шашлындосов, мне он удовольствие доставляет. Могу овощей привезти, уже заранее нарезанных, кетчупца, пива. Тарелок, кстати, одноразовых, чтобы разом все в мусорку и ничего не мыть к чертовой бабке.
Но пахать на огороде не буду, мыть\убирать - тоже, я отдыхать еду.
Так такие обиды начинаются (хотя еще ничего не случилось и никто никуда не поехал). Кто не работает - тот не ест! Ну да, с 9 до 5 надо на огородике поработать, а потом награда - шашлык.
Та не нужна мне эта награда, и я у озера могу с друзьями шашлык пожарить. И пахать для этого не придется.
Если я еду на шашлыки - значит у меня выходной. Если у меня выходной, значит я отдыхаю. Если я отдыхаю, значит я устала. На отдых едут отдохнуть, а не упахиваться.

А касательно кровати - так какой смысл ее застилать? Кто-нибудь будет спать на постельном белье, на котором спал другой человек? Все равно ж стирать. Вот снять белье с кровати могу и рядом положить. Но это уже пережиток работы в отеле.

Теща решила проверить девушку на хозяйственность и прогибаемость, но увы-увы. И жених свою спутницу поддерживает.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2022, 10:02:41 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1775
  • Карма: +274/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Не понятно, почему Анна Георгиевна, раз уж ей была нужна помощь, не обратилась к сыну или мужу? Это как-то уместней выглядит. ???

Цитировать
Я чуть не упала! Вот скажи, как сыр для бутербродов можно нарезать «не так»?
Легко. Слишком тонко, слишком толсто, криво, мало, много, мелко, крупно. В случае циллиндрических сыров, где диаметр основания больше высоты цилиндра, можно ошибиться в способе - резать по высоте, или отрезать кружки. А ещё можно не так держать нож, не так стоять и не правильно дышать.
 Как меня заипали этими нарезками - не передать. Рвёт каждый раз, как в первый!

Правда, просто брать и отказывать я бы не стала. Но при любом вопросе к тому, что я делаю, положила бы  нож и сказала делать самим.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Короче, не помню тему и не помню, отписывалась ли в ней, так что будем считать, что это впервые  ;D На мой взгляд, если человек у тебя впервые в гостях, припрягать его к работе, пусть даже и элементарной, как-то некрасиво. На даче трое хозяев, но хлопотать должна гостья - да сфигали бы? Побуду немного Сну-Сну, но у мужиков куй бы не отвалился сыр нарезать.

Формулировка девицы тоже вызывает вопросы, но все же потенциальная свекровь больше неправа.

Другое дело, если бы это была дружеская компания, которая сняла дачу для тусовки. Тогда было бы адекватно, что вместе заехали, вместе готовят, вместе рубят дрова, разжигают мангал и т.п. И если один говорит "я здесь отдыхать приехал", он не прав. Но это не та ситуация.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4793
  • Карма: +925/-14
Скажем, я прекрасного понимаю, почему девушка стояла и трындела с мужиками у мангала. Она ещё совсем плохо  знает будущих свёкров, ей некомфортно, поэтому она предпочитает находиться там же, где находится человек, который её привёл, то есть жених. А разделяться с женихом  и идти проходить свекровкины тесты на хозяйственность нахрен не упало.
+884/-14

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Не понятно, почему Анна Георгиевна, раз уж ей была нужна помощь, не обратилась к сыну или мужу? Это как-то уместней выглядит. ???
Потому что у женщины должно быть в инстиктах обслуживать и заслуживать одобрение свекрови, нужно обязательно быть хозяюшкой, а то мами не одобрит
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15561
  • Карма: +3438/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Противная невестка. Я в гостях всегда сама помощь помогаю. Никто не обязан меня обслуживать и подносить мне первое-второе-третье, я же не в санатории. Уж салфетки разложить и сыр порезать - не те вещи, которые требуют особых умений. Как и застелить постель. Банально расправить одеяло, подушку взбить. Чтобы это аккуратно выглядело.
"Я не знаю, как у вас тут делается" - гнилая отмазка. По такой логике и свекровь может на нее стол не накрывать и еду не готовить. "Ой, я же не знаю, что ты ешь, может ты колбасу/огурцы/суп не любишь".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4793
  • Карма: +925/-14
Ну как бы фиг знает. Когда мы с моим парнем к его маме на дачу первый раз ездили, она все ценные указание давала ему. И он, соответственно, что-то сам делал, с чем-то просил меня помочь. Потому что да, я хз, в каком из двух холодильников обычно хранится сыр и как тут мыть посуду (спойлер - чуть сложнее, чем просто открыть кран и мыть, дачные сложности). И нужно ли снимать постельное бельё или где лежит покрывало для этой кровати - я хз. Парень знает, это дача его мамы. Он и делает всё. Я спрашиваю его.
+884/-14

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15561
  • Карма: +3438/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я спрашиваю его.
Тут это ключевое, имхо. Не знаешь, как делать - спроси.

Но в истории принцессочка приехала в санаторий :-\ Если бы мне какая-то гостья у меня дома сказала бы "я в гостях предпочитаю ничего не делать, отдыхать" - в ту же минуту поехала бы к себе домой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8063
  • Карма: +1363/-56
Кто не работает - тот не ест! Ну да, с 9 до 5 надо на огородике поработать, а потом награда - шашлык.
Та не нужна мне эта награда, и я у озера могу с друзьями шашлык пожарить. И пахать для этого не придется.

Мне кажется, само по себе приготовление еды - это уже работа, которая заслуживает всех наград))
Сколько времени готовить шашлык - и как потом быстро его проглатываешь! :'(

Так что я могу понанизывать мясо на шампуры, но я считаю что это и есть работа, за которую будет награда шашлык))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7653
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
Если бы мне какая-то гостья у меня дома сказала бы "я в гостях предпочитаю ничего не делать, отдыхать" - в ту же минуту поехала бы к себе домой.
А это только на женщин распространяется или прынцы тоже поедут к себе домой?  :)
Напомню, что в истории свекра прицепилась только к невестке, приехавшей на ее дачу впервые, а вот мужа и сына ни о чем не просила.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11955
  • Карма: +1434/-17
  • Темная сторона Луны
А это только на женщин распространяется или прынцы тоже поедут к себе домой?  :)
Напомню, что в истории свекра прицепилась только к невестке, приехавшей на ее дачу впервые, а вот мужа и сына ни о чем не просила.
Так они ж не в гостях  ;D
А еще фиговая свекровь хозяйка, раз не готова к приему гостей ;)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15561
  • Карма: +3438/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А это только на женщин распространяется или прынцы тоже поедут к себе домой?  :)
На прынцев тоже распространяется.
Но в истории прынцы были заняты шашлыком, так что все-таки они "при деле".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Мне кажется, само по себе приготовление еды - это уже работа, которая заслуживает всех наград))
Сколько времени готовить шашлык - и как потом быстро его проглатываешь! :'(

Так что я могу понанизывать мясо на шампуры, но я считаю что это и есть работа, за которую будет награда шашлык))
Так даааа. Причем я стараюсь сделать так, чтоб на шашлыках "работы" было минимально. Нанизать на шампур, разжечь угли, пожарить.
Тарелки\стаканчики пластиковые или пивные бутылки\банки, кто не против. Овощи режу или заранее или просто кусаешь огурец\лучок. Кетчупец рядышком налит.
Из доп. закусок чипсы\сухарики\уже нарезанный сыр.
После мероприятия все складывается в мусорный пакет, шампуры отдельно, все довольны, никто не стоял нарезал эти несчастные овощи.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14780
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
А это только на женщин распространяется или прынцы тоже поедут к себе домой?  :)
На прынцев тоже распространяется.
Но в истории прынцы были заняты шашлыком, так что все-таки они "при деле".
Справедливости ради, прЫнцы первый и второй раз сидели за столом вместе с гостьей, но свекргвугка о помощи попросила не сына и не мужа, а приехавшую в гости девушку. Так что поведение младшей Валентины вечером вполне себе понятная реакция на предыдущие выкрутасы хозяюшки
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Уж салфетки разложить и сыр порезать - не те вещи, которые требуют особых умений.
Ха 3 раза. Потому что я присутствовала при том, как моя свекровь орала на свою мать, что та неправильно режет колбасу. Та резала кружочками, а надо было овалами. О чем изначально не было сказано. Поэтому, ну нафиг - вот есть сын, пусть он и режет, с мужика, даже если он эту колбасу квадратиком или ромбиком накромсает, спрос не тот.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15561
  • Карма: +3438/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Справедливости ради, прЫнцы первый и второй раз сидели за столом вместе с гостьей
Согласна, их тоже стоило бы припахать. Я бы припахала.

Ха 3 раза. Потому что я присутствовала при том, как моя свекровь орала на свою мать, что та неправильно режет колбасу. Та резала кружочками, а надо было овалами. О чем изначально не было сказано. Поэтому, ну нафиг - вот есть сын, пусть он и режет, с мужика, даже если он эту колбасу квадратиком или ромбиком накромсает, спрос не тот.
Можно спросить. Я так и делаю, если впервые в гостях и не знаю, как тут принято.
Ну и прынцесса сама озвучила, что в гостях она "предпочитает отдыхать".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"

А это только на женщин распространяется или прынцы тоже поедут к себе домой?  :)
Напомню, что в истории свекра прицепилась только к невестке, приехавшей на ее дачу впервые, а вот мужа и сына ни о чем не просила.
Я чувствую, что я в этой теме уже такой ответ озвучивал и сейчас повторюсь, но...
...но я предполагаю, что прынцев ни о чём просить не надо, они свой фронт работы знают без напоминаний. Воду носить, дрова рубить, чего там ещё требующего грубой силы...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15561
  • Карма: +3438/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа

А это только на женщин распространяется или прынцы тоже поедут к себе домой?  :)
Напомню, что в истории свекра прицепилась только к невестке, приехавшей на ее дачу впервые, а вот мужа и сына ни о чем не просила.
Я чувствую, что я в этой теме уже такой ответ озвучивал и сейчас повторюсь, но...
...но я предполагаю, что прынцев ни о чём просить не надо, они свой фронт работы знают без напоминаний. Воду носить, дрова рубить, чего там ещё требующего грубой силы...
Кстати говоря, вполне возможно. Если они до этого мясо нарезали, шашлык мариновали, дрова рубили, то могут и за столом посидеть спокойно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10800
  • Карма: +1765/-334
    • 4erdak.su
Мне кажется, само по себе приготовление еды - это уже работа, которая заслуживает всех наград))
Сколько времени готовить шашлык - и как потом быстро его проглатываешь! :'(

Так что я могу понанизывать мясо на шампуры, но я считаю что это и есть работа, за которую будет награда шашлык))
Не, на самом деле есть такой формат дачного "отдыха", когда сперва все дружно пашут на участке, а потом так же дружно отдыхают. В стародавние времена, когда в России не было гастарбайтеров, на объемные работы на дачном участке считалось нормальным позвать компанию друзей или родственников. Моя мама уже в конце 90-х так ездила к своей сестре корчевать пень и убирать ветки. О деньгах за работу и разговору не было, но после работы хозяева накрывали поляну, и пахота переходила в посиделки. Допускаю, что особо ушлые звали друзей типа на шашлыки, а по прибытии вручали им лопаты, но среди наших знакомых таких не водилось: если звали пахать - так и говорили.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8063
  • Карма: +1363/-56
Да и сейчас так делают - зовут желающих помочь с такой-то работой
Но зачем звать типа на шашлыки, а потом заставлять работать? Разве ж кто-то согласится

Только я не уловила, как мы к грядкам перешли. Вроде невестку в истории, в обеих ее копиях, никто не заставлял ничего полоть))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49077
  • Карма: +5891/-477
  • Доброёп (с)
А это не первый раз уже, когда Гражданочеа старые истории повторно постит. Видимо,тс фантазией проблемы, а сайтик обновлять надо.

Режиссерская версия - золотое издание.

Противная невестка.
Ну во-первых, она нифига не невестка.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2022, 12:41:12 от Актриска »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15561
  • Карма: +3438/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну во-первых, она нифига не невестка.
Заявление подано, дата свадьбы назначена, так что уже в принципе можно и невесткой назвать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49077
  • Карма: +5891/-477
  • Доброёп (с)
А это только на женщин распространяется или прынцы тоже поедут к себе домой?  :)
На прынцев тоже распространяется.
Но в истории прынцы были заняты шашлыком, так что все-таки они "при деле".
Приготовление шашлыка - эт часть движухи, шуршать на кухне, пока все тусят у мангала, грустненько

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15561
  • Карма: +3438/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Приготовление шашлыка - эт часть движухи, шуршать на кухне, пока все тусят у мангала, грустненько
Их там 4 человека. Двое у шашлыков, двое на кухне, нормально. Свекрови, наверное, тоже грустненько было одной на всю семью нарезать овощи и стол накрывать, пока прынцесса байки травила.
Я частенько бываю на шашлыках и на вечеринках. И никогда не было такого, чтоб у кого-то "лапки" были. Всегда все при деле, пока одни шашлык делают, другие моют овощи, третьи на стол накрывают. Быстренько всё сделали и сидите болтайте, байки травите за накрытым столом все вместе.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8063
  • Карма: +1363/-56
А по-моему тоска))
Надевать ещё прикольно. А стоять над мангалом и ждать - это скучно, я рада что кто-то всегда находится, кто это делает, но точно не всей толпой там торчим. Пара мальчиков обычно там беседы свои беседует и потом зовут остальных, когда готово
Это ж как над кастрюлей стоять и смотреть как картошка варится :D Так же увлекательно

Быстренько всё сделали и сидите болтайте, байки травите за накрытым столом все вместе.

+1
За столом хорошо, остальное это уже работа, хоть овощи, хоть мангал)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15561
  • Карма: +3438/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Пара мальчиков обычно там беседы свои беседует и потом зовут остальных, когда готово
У нас тоже всегда так. Один, максимум два человека у мангала. Чего там тусить-то толпой...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature