Автор Тема: grazdano4ka.ru - Живет на птичьих правах в квартире бывшего мужа  (Прочитано 6772 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8943
  • Карма: +2371/-131
Главное, тётку не беспокоит, что через 7 лет она не то что без крыши над головой останется, но и без денег на хотя бы временную новую крышу, алименты-то прекратятся. Сама-то ладно, под мостом поживет, а дочку куда? Взамуж пристроит по своему образу и подобию?
Чудо-гриб, а не баба. Восхищена.
Дак через 7 лет дочка пойдёт работать и будет содержать маму, ведь та аж работу бросила, чтобы её в художку водить *табличка*
Я думаю, с этой Валентины станется и к тётке припереться с дочкой, если вдруг бывший муж попрет их из квартиры  :D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А пенсия по потере кормильца платится, если у ребёнка есть второй родитель, который не работает просто потому что?
Это пенсия ребенка, а не его матери, поэтому скорее всего платить будут вне зависимости от причины ее безработности

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6401
  • Карма: +1152/-55
Я в 11 лет ходила с ключами в кармане. Чёт тяжело такую связку на шее таскать  :D  Хотя чего это я, мы в младшей школе сами на улице гуляли.
Хотя у меня племеннику 9 лет, его оставляют одного с сестрой младшей. Ужас-ужас, где опека.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12041
  • Карма: +1871/-97
"Ключ на  шее" это фразеологизм. И возник он тогда когда детям действительно вешали ключ на шею "чтоб не потерял" и никаких сумок дети с собой не таскали, окромя портфеля (это если они в школу ушли, а не гулять) в котором тысячи удобных кармашков на молнии не водилось. И ключ у большинства людей был один - от квартиры, а не ключ подъезда, ключ этажа, 5 ключей от квартиры.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9095
  • Карма: +2418/-21
Затем, что это "крылатая фраза" или "фразеологизм", появившаяся еще в советские времена, который означал самостоятельного ребенка.
Насколько я вижу, сейчас эта фраза обозначает, что на ребёнка все забили, и растёт он как трава перекатная, сиротинушка, и не водит его мама 5 раз  в неделю по кружкам  :'(
Мафия: Доби

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6401
  • Карма: +1152/-55
Сейчас вспомлила, что как-то подружка потеряла ключи, когда мы гуляли. Так что может лучше действительно на шею вешать  ;D
А я, как ни странно, ключи и документы ни разу не теряла, только телефон один раз, и то уже взрослой.
Данное сообщение может содержать сарказм

Avoshre

  • Гость
У Гражданочки два типа детей: несадиковские и с ключом на шее.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12041
  • Карма: +1871/-97
Затем, что это "крылатая фраза" или "фразеологизм", появившаяся еще в советские времена, который означал самостоятельного ребенка.
Насколько я вижу, сейчас эта фраза обозначает, что на ребёнка все забили, и растёт он как трава перекатная, сиротинушка, и не водит его мама 5 раз  в неделю по кружкам  :'(
Ну собственно "ребенок с ключом на шее" это в исходном смысле (вынуждено)самостоятельный ребенок, который сам себе обед готовит, уроки сам делает и в дом пионеров   на кружки если ходит то сам.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Это ж Дядя Фёдор!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49871
  • Карма: +5953/-480
  • Доброёп (с)
Цитировать
Сергей Татьяне Родионовне в общем-то понравился. Парень немногословный, спокойный, москвич в каком-то там поколении
Ох ты ж, йох ты ж - не залупа конская, а ажно мааааасквич в не втором поколении.

Опять у гражданочки генератор историй из типичных кусочков включается?
Можно подумать, сама жизнь - не такой вот генератор.
Затем, что это "крылатая фраза" или "фразеологизм", появившаяся еще в советские времена, который означал самостоятельного ребенка.
Интересно... У меня были ключи на шее, а выражения не помню.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2020, 19:49:50 от Elf78 »
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41395
  • Карма: +4452/-379
Опять у гражданочки генератор историй из типичных кусочков включается?
Можно подумать, сама жизнь - не такой вот генератор.
Жизнь разнообразнее.