Автор Тема: #32886 - Качество определяет количество  (Прочитано 31222 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #150 : 02 Июля 2020, 13:25:44 »
Hacksley, обычно старшие в приоритете, им нужно больше личного пространства. Ну а потом старшие сваливают в самостоятельную жизнь, и мелкие расселяются.
Кроме того, одиночкам выделяются комнаты поменьше, им можно какой-нибудь шкаф в нагрузку поставить, или все велосипеды в его комнату свалить, и неравные условия перестают быть такими уж неравными.
Если младший много меньше остальных, он может вообще с родителями жить, хоть до школы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #151 : 02 Июля 2020, 13:30:01 »
Получается, одному представителю своего пола по умолчанию целая комната, фиг с ним, а из оставшихся как выбирать, кому целая достанется?

Никак! Три дефки в одной, мальчик в другой)))
Табличка :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7496
  • Карма: +1387/-21
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #152 : 02 Июля 2020, 13:37:42 »
Недавно видела интервью с Лапенко и офигела от количества детей в их семье.
Не знаю, насколько им там тяжело жилось всем вместе, но они такие все милые и так трогательно друг к другу относятся.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14156
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #153 : 02 Июля 2020, 13:38:30 »
Сосиски вообще не надо готовить. Я могу и холодными съесть.
А я могу вырезку сырой съесть, и что?
Я покупаю только те сосиски, которые стоят как мясо или дороже. Потому что это должно быть мясо, которое ещё и приготовили. Оно не может после этого стать дешевле.
Ты не учитываешь, что его купили даже не по оптовой, а по цене постоянного заказа которая ещё ниже, а дальнейшие расходы оказываются ниже у полуфабриката.

Вот тебя например удивляет, что зелёный кофе, зелёная гречка значительно дороже обычного варианта? А ведь это как раз те же самые, просто не обжаренные продукты.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2020, 13:44:30 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7496
  • Карма: +1387/-21
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #154 : 02 Июля 2020, 13:44:36 »
Все знакомые дети предпочитают сосиски мясу(
Жевать легче, наверно)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #155 : 02 Июля 2020, 13:52:48 »
Почему только дети? Я тоже предпочитаю сосиски мясу. У них нежный вкус и замечательная текстура: воздушная, чуть упругая на сломе, они прекрасно сочетаются с любым блюдом и соусом, быстро готовятся.
А приготовить вкусно говядину - либо переработать ее до неузнаваемости, либо реально жрать сырой, что неполезно.
За свинину вообще молчу, кроме сала ни одной вкусной детали.

Hacksley

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #156 : 02 Июля 2020, 13:58:35 »
Hacksley, обычно старшие в приоритете, им нужно больше личного пространства. Ну а потом старшие сваливают в самостоятельную жизнь, и мелкие расселяются.
Кроме того, одиночкам выделяются комнаты поменьше, им можно какой-нибудь шкаф в нагрузку поставить, или все велосипеды в его комнату свалить, и неравные условия перестают быть такими уж неравными.
Если младший много меньше остальных, он может вообще с родителями жить, хоть до школы.

О__о До школы в спальне родителей. Ояипу.
О да, поставить к нему общий шкаф. Чтобы ни у кого личного пространства не было. Пусть никто не уйдет обиженным, как гритс.

Почему только дети? Я тоже предпочитаю сосиски мясу. У них нежный вкус и замечательная текстура: воздушная, чуть упругая на сломе, они прекрасно сочетаются с любым блюдом и соусом, быстро готовятся.
А приготовить вкусно говядину - либо переработать ее до неузнаваемости, либо реально жрать сырой, что неполезно.
За свинину вообще молчу, кроме сала ни одной вкусной детали.

А свиное сердце пробовали в томате тушить? Долго, но вкусно. Хотя я неприхотлива, так что полагаться на мое мнение довольно сложно.
Из говядины вкусный гуляш, котлеты, медальоны (если руки не из жопы). Стейки не понимаю (то ли идейный нищеброд, то ли еще что-то).
« Последнее редактирование: 02 Июля 2020, 14:00:47 от Hacksley »

der Westen

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #157 : 02 Июля 2020, 14:05:07 »
Вот это вкусы у людей)!
Никогда не могла есть сосиски - совершенно невкусно. Впрочем, я и мясо не особо люблю.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #158 : 02 Июля 2020, 14:15:39 »
А свиное сердце пробовали в томате тушить? Долго, но вкусно. Хотя я неприхотлива, так что полагаться на мое мнение довольно сложно.
Из говядины вкусный гуляш, котлеты, медальоны (если руки не из жопы). Стейки не понимаю (то ли идейный нищеброд, то ли еще что-то).
Свиное сердце - не знаю, экстремально как-то звучит. Хотя свежеприготовленный язык - мега вещь, забыла его упомянуть. Говяжий - уже не то.

Стейки я как раз понимаю, но я нищеброд не идейный, а самый натуральный.
Из мяса я однозначно догоняю котлеты и шашлыки. Первое перекручивается со специями и луком, второе - готовится на костре в дыму, тобишь, отбивается вкус мяса. Сюда же - бургеры в маке (не знаю, из какого мяса их готовят, но однажды в другом ресторане на сковороде мне подали жареную говядину куском с таким же сладковатым привкусом, и она была абсолютно, несравнимо божественна).
Гуляш - тоже дело. Смешиваешь со всяким разным и можно есть.

Но от сосисок это все отличается в невыгодную сторону, потому что нужно заморочиться.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #159 : 02 Июля 2020, 14:36:12 »
Сосиски (то есть смесь из тёртых копыт,рогов, кожи, сухожилий, членов, сои и прочего отребья/отходов) предпочитают мясу только те, кто это самое мясо готовить не умеет. Само собой, если говорить не о каком-то локальном эпизоде, когда одно надоело - хочется этого, а про постоянное явление.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #160 : 02 Июля 2020, 14:41:53 »
А я могу вырезку сырой съесть, и что?

Это как-то отменяет то, что на сосисках написано "продукт готов к употреблению"?

Ты не учитываешь, что его купили даже не по оптовой, а по цене постоянного заказа которая ещё ниже, а дальнейшие расходы оказываются ниже у полуфабриката.

Ну хранение, перевозка, аренда полки - вряд ли это всё дешевле для сосисок. Те же самые холодильники нужны, разве что срок хранения дольше (наверное, мне кажется так).
Энивей, дешёвые сосиски обычно невкусные. Средние и дорогие - уже другое дело. И я не понимаю, зачем сравнивать сосиски и мясо, если это разные продукты с разным вкусом. Иногда хочется одного, иногда другого.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #161 : 02 Июля 2020, 15:19:17 »
О__о До школы в спальне родителей. Ояипу.
А что тут удивительного?
Например, мои дети до 7-9 лет категорически не хотели жить в одиночку в отдельной комнате. С братом/сесторй - куда ни шло, а с родителями - еще лучше!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14156
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #162 : 02 Июля 2020, 15:20:38 »
Это как-то отменяет то, что на сосисках написано "продукт готов к употреблению"?
А эта надпись вообще что-то отменяет?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #163 : 02 Июля 2020, 15:23:08 »
А что тут удивительного?
Например, мои дети до 7-9 лет категорически не хотели жить в одиночку в отдельной комнате. С братом/сесторй - куда ни шло, а с родителями - еще лучше!
А родителям сексом заниматься не надо?

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #164 : 02 Июля 2020, 15:33:35 »
А что тут удивительного?
Например, мои дети до 7-9 лет категорически не хотели жить в одиночку в отдельной комнате. С братом/сесторй - куда ни шло, а с родителями - еще лучше!
А родителям сексом заниматься не надо?
Надо :). Это главная проблема, на самом деле.
Но тогда не нужно говорить, что это именно детям нужна отдельная комната. Отдельная детская комната нужна родителям ;).

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #165 : 02 Июля 2020, 15:38:43 »
Кого-то мама с папой обидели: не оплатили вуз и не подарили квартирку к 18-летию? Иначе с чего б такие требования?
Да есть тут такие.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #166 : 02 Июля 2020, 16:04:44 »
Цитировать
https://zadolba.li/story/32898
Считаю, что ответ во многом справедлив. И по поводу образования, и по поводу болезни, и комнат. И что зарабатывать на квартиру можно и самому. И укол «Оксфордом» в тему))
А предыдущий автор — таки упорот.

Но вы, конечно, заметите только Веткиных и будете тыкать пальцем ещё семнадцать страниц  ;D

der Westen

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #167 : 02 Июля 2020, 16:09:18 »
Да оба автора упороты. У второго народ от суицида умирает, и китайцев он боится.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #168 : 02 Июля 2020, 16:11:22 »
Надо :). Это главная проблема, на самом деле.
Но тогда не нужно говорить, что это именно детям нужна отдельная комната. Отдельная детская комната нужна родителям ;).
Внезапно, личное пространство нужно всем.

Hacksley

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #169 : 02 Июля 2020, 16:11:44 »
А родителям сексом заниматься не надо?

Заодно и с соседскими детьми подружат из дома напротив
И вообще, пусть в ванной занимаются! В отдельной  ;D Или когда бабушкам отправляют.

Надо :). Это главная проблема, на самом деле.
Но тогда не нужно говорить, что это именно детям нужна отдельная комната. Отдельная детская комната нужна родителям ;).

Вообще-то это имелось в виду в том числе. Люди редко завязывают с удовлетворением лет на 7-8, поэтому начинаются всякие "а мы тихо", "а он маленький" и пр. Что фу.
Есичо, не на собственном опыте, боги миловали. Своя комната лет с двух-трех. Жила в отдельном помещении, сколько себя помню. Что не уберегло от защиты личного пространства, но перегибы были в другом. Каково детям старше 12-13 жить не в одиночку, даже не представляю. Элементарно самоудовлетворяться когда и где?
« Последнее редактирование: 02 Июля 2020, 16:15:50 от Hacksley »

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #170 : 02 Июля 2020, 16:19:52 »
Надо :). Это главная проблема, на самом деле.
Но тогда не нужно говорить, что это именно детям нужна отдельная комната. Отдельная детская комната нужна родителям ;).
Внезапно, личное пространство нужно всем.
Иногда ребенок категорически от него отказывается. До определенного возраста.
Вот у меня сейчас есть возможность отселить мелкого ребенка (4 года), но она ни в какую. Поэтому спит пока в нашей комнате.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9969
  • Карма: +2346/-36
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #171 : 02 Июля 2020, 16:21:17 »
У моих знакомых один ребенок (4,5 года) и четырехкомнатная квартира. Ребенок не отселяется вот просто ни за что :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11481
  • Карма: +1791/-97
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #172 : 02 Июля 2020, 16:50:04 »
Надо :). Это главная проблема, на самом деле.
Но тогда не нужно говорить, что это именно детям нужна отдельная комната. Отдельная детская комната нужна родителям ;).
Внезапно, личное пространство нужно всем.
А кто сказал что личное пространство = отдельная комната?

Ну и проблемы с личным пространством были/есть и у тех кто жил в личной комнате с младых ногтей, а у тех кто жил с сиблингами таких проблем может и не быть.
Все относительно. Вопрос не в комнате, вопрос  в выстраивании личных границ.
Так-то можно жить в отдельной комнате, дверь в которую нельзя закрывать и все шкафы и карманы регулярно проверяют, а можно в комнате с сестрой куда родители без стука не заходят, а с сестрой четко расставлены границы.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: +374/-21
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #173 : 02 Июля 2020, 17:43:21 »
Нашли в том году магазин, где продают промытые кишки в вакууме.
Теперь колбаски для жарки делаем только сами, никаких магазинных)
Но в домашних условиях у меня ни разу при все желании не получалась вареная колбаса и сосиски, даже отдаленно похожие на магазинную. А я люблю молочные, так что покупаю.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #174 : 02 Июля 2020, 17:46:56 »
Нашли в том году магазин, где продают промытые кишки в вакууме.
А это типа редкость?)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14156
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #175 : 02 Июля 2020, 18:05:09 »
А родителям сексом заниматься не надо?
За дошкольником надо постоянно присматривать даже если у него есть своё помещение. Скрыться от него на полчаса и запереться нонсенс. Так что разницы особой нет тащемта, всё равно дожидаться когда будет в садике, у бабушек с дедушками, или хотя бы заснёт.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: +374/-21
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #176 : 02 Июля 2020, 18:05:19 »
Ну типа у нас маленький провинциальный город, да, редкость.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11481
  • Карма: +1791/-97
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #177 : 02 Июля 2020, 18:06:50 »
Нашли в том году магазин, где продают промытые кишки в вакууме.
А это типа редкость?)
ну вот лично я ни в одном из магазинов в шаговой доступности от моего дома/работы такого не видела. И?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2971/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #178 : 02 Июля 2020, 18:34:19 »
А родителям сексом заниматься не надо?
За дошкольником надо постоянно присматривать даже если у него есть своё помещение. Скрыться от него на полчаса и запереться нонсенс.
Взмызле, а как же рождается куча детей-погодок в однушках в историях с гражданочки и передачах на 1 канале?  ;D
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #179 : 02 Июля 2020, 19:00:10 »
А эта надпись вообще что-то отменяет?

Сосиски - готовый продукт. Их можно купить, когда нет возможности готовить. Когда нет стола, нет плиты. Можно съесть сосиски, а сырую вырезку сгрызть - это надо постараться.
Поэтому некоторые люди покупают сосиски именно потому что они готовые. На работе может быть микроволновка, но не быть условий для приготовления нормального обеда. Или человеку просто не хочется возиться с сырым мясом. Сосиску можно быстро и удобно съесть, даже тарелка не нужна.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2020, 19:03:14 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight