Автор Тема: youtube.com - Самые удивительные случаи невежества  (Прочитано 98813 раз)

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1313
  • Карма: +153/-3
Цитировать
Одна из моих учениц десятого класса сказала, что видела как совершается преступление (во дворе у соседа украли велосипед) и хотела позвонить в 911, но не знала номера.

Как-то мы с бывшей коллегой шли по рынку и из одного магазинчика выбежала продавец с криком: "Вызовите скорую, женщине плохо!" Коллега мне: "Вызывай, у меня на счету 3 копейки".
Скорая во все времена и с любых телефонов вызывалась бесплатно. Что продавец растерялась - это понятно, не каждый день перед тобой падает человек, закатывает глаза и начинает синеть, но коллега всегда была пипец разумной и рассудительной, а вот не сообразила.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +581/-49
Цитировать
В колледже на первом курсе один из студентов спросил нашего профессора: "Знаете, как говорится, все люди созданы равными, но это неправда. Например, я хорошо играю в хоккей, а некоторые люди — нет. Некоторые поют хорошо, другие плохо, так что, это неправда. Не так ли?" Профессор не знала, как ответить на этот вопрос. Она была ошеломлена и просто молчала.
Точно студень тут тупой?
Студень задаёт вопрос, ответ на который уже детям объясняют. Так что тут родители как-то проэтосамили момент.
Но чтобы профессор не знала, что равенство прав не то же самое, что одинаковость - это бред какой-то.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6921
  • Карма: +2515/-50
  • A Elbereth!
Цитировать
Я профессор, регулярно оцениваю работы студентов, у меня есть несколько прецедентов на это звание.
Прецедентов, Карл.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26350
  • Карма: +5089/-151
  • Деловая колбаса
Как-то мы с бывшей коллегой шли по рынку и из одного магазинчика выбежала продавец с криком: "Вызовите скорую, женщине плохо!" Коллега мне: "Вызывай, у меня на счету 3 копейки".
Скорая во все времена и с любых телефонов вызывалась бесплатно. Что продавец растерялась - это понятно, не каждый день перед тобой падает человек, закатывает глаза и начинает синеть, но коллега всегда была пипец разумной и рассудительной, а вот не сообразила.

Я минуты три вспоминала, как правильно набирать скорую, когда на наших глазах парень с мотоцикла упал.
Просто от паники.
Хотя мама моя вдолбила мне и брату, что эти номера нужно знать как своё имя, покупая карту другого оператора в первую очередь интересоваться, как позвонить в разные службы.
И я все знаю.
Но вот растерялась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49826
  • Карма: +5951/-478
  • Доброёп (с)
Я минуты три вспоминала, как правильно набирать скорую, когда на наших глазах парень с мотоцикла упал.
Просто от паники.
Хотя мама моя вдолбила мне и брату, что эти номера нужно знать как своё имя, покупая карту другого оператора в первую очередь интересоваться, как позвонить в разные службы.
И я все знаю.
Но вот растерялась.
Раньше 01,02,03 людям мало что вбивали с детства, но они еще и были написаны на каждом столбе, захочешь не забудешь.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26350
  • Карма: +5089/-151
  • Деловая колбаса
Сейчас 101, 102, 103.
Но был период, когда было 010, 020, 030.
А ещё у разных опсосов по-разному было,
Потом унифицировали.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7078
  • Карма: +2406/-117
Цитировать
Девушка из Бостона берёт уроки испанского по скайпу у некой Патриции - мексиканки, живущей в Мексике. Я бы назвал это безумием, то что ниже. Далее рассказ это Патриции.

**

У неё есть – был – ученик с довольно слабым испанским, его надо было учить азам. Какой-то белый парень с западного побережья. И вот пару недель назад они проходили описания людей. У Патриции были картинки разных персонажей. Проблемы начались с худой-толстый. Парень возмутился, что так о людях говорить нехорошо. Патриция ему сказала, что это описание, надо же знать слова. Дальше были белая девушка, блондинка, с длинными шелковистыми волосами. И чёрный парень с чёрными, кучерявыми и жесткими волосами. Тут ученик взвился, сказал, что это расизм и что он это учить не будет. Но этим не ограничился, а накатал жалобу в компанию, через которую она работает. И Патриции пришлось высылать им методичку от испанской академии по изучению языка и объяснять, что дважды два четыре. Ей ничего не сделали, но предложили как-то разнообразить описания. Может, это у блондинки волосы жесткие. Ученика отправили к другой учительнице.

Комментарий Патриции: каким бы ты ни был левым в Мексике, ТАКОЕ просто невозможно. Невозможно.

2022 год
Великий Угнетатель

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92847
  • Карма: +31507/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сейчас 101, 102, 103.
Но был период, когда было 010, 020, 030.
А ещё у разных опсосов по-разному было,
Потом унифицировали.

Я в любом регионе России набираю 112 и там меня перекидывают на необходимую службу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49826
  • Карма: +5951/-478
  • Доброёп (с)
Цитировать
И чёрный парень с чёрными, кучерявыми и жесткими волосами. Тут ученик взвился, сказал, что это расизм и что он это учить не будет. Но этим не ограничился, а накатал жалобу в компанию, через которую она работает. И Патриции пришлось высылать им методичку от испанской академии по изучению языка и объяснять, что дважды два четыре.
Сработал триггер на negro?
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +1868/-97
ну... некоторые ИМХО не тупые. А с сильно альтернативным религиозным воспитанием.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25815
  • Карма: +2658/-85
Цитировать
Раз пять или шесть мне приходилось объяснять студентам, что забеременеть можно даже если не испытываешь оргазма. Оказывается, во многих культурах ходит такая байка. Ученики со мной яро спорили, когда я пытался им об этом сказать.
Я даже гинеколога такого встречала. 16 лет назад, но все же. Логика была такая: "если женщина испытывает оргазм, значит, не должна иметь проблем с зачатием".

Цитировать
Когда я проходил преподавательскую практику, у меня был ученик, который ПОЧТИ сдал экзамен, благодаря невероятному милосердию его учительницы. Всё, что ему нужно было сделать, —  это сдать лист с работой, которую он закончил в классе. Я знаю, что он всё сделал, потому что я это видел и помогал ему. Всё, что ему нужно было сделать, — это отдать лист учительнице, но, по его мнению, это означало бы, что она победила, поэтому он
отказался сдавать работу. Я ушёл из школы до конца семестра, но готов поспорить, что он завалил тот предмет.
Есть знакомый, который практически закончив универ, поцапался с одним преподом и принципиально не пошел сдавать экзамен. Был отчислен. Из айти-универа.  Уже 10  лет сидит без работы на маменькиной шее. Не восстановился, чтобы закончить. И видимо, вообще забил, т.к. были периоды, когда можно было развиваться в айти всем, кто хотел, и без корочки.

Цитировать
Ученик начальной школы, оставивший рюкзак в автобусе: "Кто-то должен изобрести устройство, которое прикрепляет рюкзак к телу, чтобы человек его не потерял".
А почему это посчитали тупостью? Это просто фантазия, имхо. Тем более, от мелкого кида.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49826
  • Карма: +5951/-478
  • Доброёп (с)
Цитировать
Раз пять или шесть мне приходилось объяснять студентам, что забеременеть можно даже если не испытываешь оргазма. Оказывается, во многих культурах ходит такая байка. Ученики со мной яро спорили, когда я пытался им об этом сказать.
Я даже гинеколога такого встречала. 16 лет назад, но все же. Логика была такая: "если женщина испытывает оргазм, значит, не должна иметь проблем с зачатием".
Вапщет нет, из "если женщина испытывает оргазм, значит, не должна иметь проблем с зачатием" логически никак не следует, что забеременеть нельзя без оргазма.

Цитировать
Есть знакомый, который практически закончив универ, поцапался с одним преподом и принципиально не пошел сдавать экзамен. Был отчислен. Из айти-универа.  Уже 10  лет сидит без работы на маменькиной шее.
Почти закончив сидит на маменькиной шее, а вот если б совсем закончил, за него б гугель с яндехом дрались, ага.

Цитировать
А почему это посчитали тупостью? Это просто фантазия, имхо. Тем более, от мелкого кида.
Тут +1.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25815
  • Карма: +2658/-85
Вапщет нет, из "если женщина испытывает оргазм, значит, не должна иметь проблем с зачатием" логически никак не следует, что забеременеть нельзя без оргазма.
Я не про контрацепцию, а про оргазм и беременность. Ведь это тоже абсурдная логика. Тем трешовее ее слышать от врача.


Почти закончив сидит на маменькиной шее, а вот если б совсем закончил, за него б гугель с яндехом дрались, ага.
У нас, в отличие от "вас" и других стран без бумажки ты - букашка. Был период, когда брали с нуля айтишников и обучали. Потом лавочку прикрыли.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Карма: +610/-70
А почему это посчитали тупостью? Это просто фантазия, имхо. Тем более, от мелкого кида.
Потому что штука для крепления рюкзака к телу уже изобретена. Называется лямки.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49826
  • Карма: +5951/-478
  • Доброёп (с)
Цитировать
В колледже на первом курсе один из студентов спросил нашего профессора: "Знаете, как говорится, все люди созданы равными, но это неправда. Например, я хорошо играю в хоккей, а некоторые люди — нет. Некоторые поют хорошо, другие плохо, так что, это неправда. Не так ли?" Профессор не знала, как ответить на этот вопрос. Она была ошеломлена и просто молчала.
Точно студень тут тупой?
Студень задаёт вопрос, ответ на который уже детям объясняют.
Я хз, чо там пиндосским детям объясняют, но мне, например, в детстве объясняли, что все профессии нужны, все профессии важны, а потом те же люди говорили, мол, учись, а то будешь на стройке кирпич класть. И так я понял, что есть нюанс... Вообще в определенном возрасте нормально критично переосмысливать то, что вкладывали с детства, страньше, если этого не происходит.

Цитировать
Но чтобы профессор не знала, что равенство прав не то же самое, что одинаковость - это бред какой-то.
Ото ж.

У нас, в отличие от "вас" и других стран без бумажки ты - букашка. Был период, когда брали с нуля айтишников и обучали. Потом лавочку прикрыли
Обучают обучаемых. Если он почти закончив инст ничему не научился, он не айтишник.

Потому что штука для крепления рюкзака к телу уже изобретена. Называется лямки.

Нормальные люди в транспорте рюкзак с лямок снимают.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3144
  • Карма: +888/-5
  • Облезлое
Цитировать
У нас, в отличие от "вас" и других стран без бумажки ты - букашка. Был период, когда брали с нуля айтишников и обучали. Потом лавочку прикрыли

Так не надо с нуля. Бывает люди и в школе приличное портфолио делали, вопрос же в практике и умении себя продать. Знаю в том числе несколько человек, кто пошёл в тот же Яндекс сразу после школы, хотя это и крааайне нестандартное событие (кто помнит кулстори про чела, который у нас дома окопался - вот он, например, такой вундеркиндер был). И гугелю пофиг, им диплом нужен только чтобы иммиграционные бумаги заполнить. А количество людей начавших там работать с незаконченной вышкой (некоторые начали в универе и потом бросили) знаю много.

Я тут до мышей докапываюсь, конечно, но в универе всё равно не так чтобы учат тому, что надо знать на работе.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2024, 03:43:30 от Осинка »
Жалко у пчёлки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49826
  • Карма: +5951/-478
  • Доброёп (с)
Я тут до мышей докапываюсь, конечно, но в универе всё равно не так чтобы учат тому, что надо знать на работе.
Именно. А если учат, то человек, почти окончивший институт, должен был научиться.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +1868/-97
Да ну блин человеку ок сидеть на шее у мамочки и все
Найти работу в ИТ можно без диплома (не факт что хорошую, если ты не талант), а можно и не в ИТ.
Ну и да причина вылета максимально дебильная.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +546/-26
Нормальные люди в транспорте рюкзак с лямок снимают.

Так в этом и противоречие. Устройство уже есть, но люди сами его отключают в транспорте. Чтобы его включить снова, нужна мысль. Что проблематично, если ты забываешь об этом.

Но дети, да, могут просто мечтать, чтобы как в сказке. Без особых логических связок.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49826
  • Карма: +5951/-478
  • Доброёп (с)
Так в этом и противоречие. Устройство уже есть, но люди сами его отключают в транспорте. Чтобы его включить снова, нужна мысль. Что проблематично, если ты забываешь об этом.

Но дети, да, могут просто мечтать, чтобы как в сказке. Без особых логических связок.
По-моему очевидно. что речь идет о каком-то дополнительном устройстве типа манжетки на шнурке.

Да ну блин человеку ок сидеть на шее у мамочки и все
А если б закончил, было бы не ок? Я. вроде, тоже дояпуюсь, но какбэ история о том, как чувак, почти практически пройдя курс отчислился, не получив бумажки, и вот тепеееерь....

Цитировать
Найти работу в ИТ можно без диплома
О чем и речь

Цитировать
(не факт что хорошую, если ты не талант)
Если ты не талант, кому ты хоть с тремя дипломами такой красивый нужен?
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +546/-26
По-моему очевидно. что речь идет о каком-то дополнительном устройстве типа манжетки на шнурке.

Мне кажется, будет то же самое, что и с лямками - если ты его кладешь рядом или еще куда, то манжетку отстегнешь и забудешь. Если она настолько короткая, что приходится сумку на коленях держать, то она и так бы не потерялась.

Или как вариант - сам отпорешь, когда однокласники косо смотреть будут. Например, было же замечательное изобретение, аналогичное манжеткам - резиночка для варежек. Но в средней школе как-то сами от них отказывались.

Интересен, кстати, разброс очевидностей. До твоего поста я бы сказал, что очевидно, что подразумевается, что это должно быть что-то типа электронной метки, ты порвался уйти, оно начинает пищать. Только интеллектуальное и понимать, когда ты уходишь, а когда просто тусуешься рядом.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8685
  • Карма: +1459/-57
Я обожала резинку для варежек
И сейчас бы носила, но да, странновато наверное будет(
Как будто взрослая тётенька не может быть растеряшей и разбрасывать перчатки повсюду!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41362
  • Карма: +4449/-378
Нормальные люди в транспорте рюкзак с лямок снимают.
На х*й это туда ---->

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1248
  • Карма: +354/-3
На х*й это туда ---->
Чой-та? Вы не снимаете рюкзак в транспорте? А зря. В переполненном вагоне метро неснятый рюкзак сильно мешает окружающим

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9360
  • Карма: +1814/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я обожала резинку для варежек
И сейчас бы носила, но да, странновато наверное будет(
Как будто взрослая тётенька не может быть растеряшей и разбрасывать перчатки повсюду!
Когда-то и взрослые люди на самокатах странновато воспринимались, а сейчас норма. Возможно, лет через пять тему взрослых перчаток на резинке раскрутят модные блогеры и простые смертные будут соревноваться, у кого резинка технологичнее))
Карма: +555/-5

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41362
  • Карма: +4449/-378
Чой-та? Вы не снимаете рюкзак в транспорте? А зря. В переполненном вагоне метро неснятый рюкзак сильно мешает окружающим
Я снимаю/не снимаю рюкзак в зависимости от ситуации, а не потому что некоторые считают, что я обязан.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46822
  • Карма: +8161/-83
  • Штатная Ясновидящая
На х*й это туда ---->
Бан 1 сутки
Мафия: Элберет

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25815
  • Карма: +2658/-85
Чой-та? Вы не снимаете рюкзак в транспорте? А зря. В переполненном вагоне метро неснятый рюкзак сильно мешает окружающим
Хоть я в общаке переполненном и крайне редко езжу, но когда попадаю на такое м*дло, не снимающее свой рюкзак, я ему всегда желаю самых больших анальных кар. Потому что учитывая мой рост, эта гаргара всегда находится на уровне моего лица и очков. Не вздохнуть, не пошевелиться и стоит ему на меня хоть немного упасть, очкам придет пздц. Тем самым, которые мне найти в городе очень сложно из-за личных особенностей.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10297
  • Карма: +2418/-38
Я снимаю/не снимаю рюкзак в зависимости от ситуации, а не потому что некоторые считают, что я обязан.
Ээ что? Обязан, естественно, если там не полтора землекопа.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5117
  • Карма: +1009/-23
Ээ что? Обязан, естественно, если там не полтора землекопа.
Что означает полтора землекопа в данном контексте? Маленький городской рюкзачок или огроменный туристический баул, в который помещается полтора человеческих тела и который лучше не снимать, а прям на себе куда-то максимально в угол забить?
Игнор: NinaNina, Элеонора