Автор Тема: instagram.com - Кто кого объедает?  (Прочитано 37330 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #90 : 07 Июля 2020, 12:30:27 »
Йожин, согласна. Я тут больше удивляюсь апологетам несчастных слабеньких деточек, которые ни суп разогреть, конечно, не смогут, даже если захотят, ни в магазин не сходят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #91 : 07 Июля 2020, 12:54:02 »
В 8 лет у меня не было денег, чтобы хозяйственно встать и сбегать в магазин, доев хлеб. И разрешения этого делать тоже. Но вот родители, когда видели, что хлеба нет, могли дать денег, засечь время и отправить за хлебом вместо того, чтобы верещать дурниной.
За плиты и разогрев уже не один человек написал.

В 8 и 6 лет у тебя ровно столько возможностей и умений, сколько дали родители. И да, дитачка слабая - дитачка жует бутерброды. Это нормально для каждого человека.

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #92 : 07 Июля 2020, 15:11:46 »
Эта тема страшнее крипоты о.о волосы дыбом встают.

Хотела поставить себе мысленную отметку, что у меня-то такого не было, но, пока читала, вспомнилось два примера:
В студенческие годы был мч из сравнительно обеспеченной семьи (я из не очень, работала только мама тогда, а нас четверо детей, отец умер), мы частенько ездили друг к другу в гости, и однажды, когда мы были у меня, мама моя поставила на стол тарелку с салатом (подразумевалось, что он на всех, и ещё младшим надо оставить). Бывший посмотрел на тарелку и сказал что-то вроде , что этого салата там на одного него. После он рассказывал, что его отец меня обсуждал в негативном ключе, мол, я их объедаю. При том, что я ела то, что они ставили, из холодильника не таскала (да и не стала бы, раз дом чужой), и была тогда худющей, а у них у всех сильно заметные животы.
Другой бывший предлагал иногда сходить в пиццерию, на вопрос, кто платит, жал плечами, мол, хз. Платила я, молодая была и не шибко умная :с Потом это его пожимание плечами у нас с сёстрами превратилось в локальный мем.

Пока писала, ещё про брата вспомнила, как я сварила солянки огромную кастрюлю, он сожрал четыре тарелки (мы с мамой по одной и наелись до отвала), а потом сказал, что суп такой себе, не сытный. И когда мне парень пиццу заказывал, мы с мамой и сестрой съели по кусочку-двум и оставили на кухне оставшуюся половину, а утром коробка уже пустая была. А себе покупал всякую еду и трескал в одного у себя в комнате.

Теперешний парень (тот самый, который пиццу заказывал) сам спрашивает, купить ли чего-нибудь вкусненького для меня, или иногда без спросу приносит, как сюрприз :)

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #93 : 07 Июля 2020, 15:45:50 »
Я всё ждала, пока хоть кто-то скажет, что суп вообще необязательно греть, чтобы он стал съедобным. Ну если плита ТАКАЯ жуткая, то холодный суп всяко лучше хлеба без ничего.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #94 : 07 Июля 2020, 15:48:37 »
Я и в 28 лет холодный суп из холодильника жрать не стану.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #95 : 07 Июля 2020, 15:55:31 »
Ну значит не голодная, чо.
Это ж не жирная свинина, которую действительно неприятно есть холодной, это просто суп. Само собой, разогреть лучше, но ядом он в холодном виде не становится.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #96 : 07 Июля 2020, 15:57:26 »
Если в нем зажарка на масле, то становится. Сверху мошт быть существенный слой жира, жрать такое в холодном виде отчаянный шаг.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #97 : 07 Июля 2020, 15:59:47 »
Это ж не жирная свинина, которую действительно неприятно есть холодной,
Чой-та?

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #98 : 07 Июля 2020, 16:00:59 »
Я даже не представляю, сколько должно быть того масла, чтобы существенный слой получился. Но ок, допустим.
CynicalCreature, ну тем более. Я в общем тоже могу, но холодный жирный жир многим неприятен, поэтому и привела в пример.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #99 : 07 Июля 2020, 16:09:09 »
Я видела щи на свинине, на которых был белый слой жира в 2-3 мм. Это без зажарок.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #100 : 07 Июля 2020, 16:16:00 »
У нас в семье зажарок никогда не делали, но свиней разводили. Но суп со слоем жира увидел впервые уже в студенчестве.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #101 : 07 Июля 2020, 16:21:33 »
Жирный слой сверху аккуратно сдвигается в сторону, если мешает. Я с бульона так снимаю и выкидываю.
Короче, я не понимаю проблемы "съесть холодный суп", но я и проблемы зажечь плиту не понимаю. Да, всю жизнь живу в доме с газовой. По мне так есть один хлеб - куда неприятнее.
Но в этой истории все неправы и нужно больше контекста.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #102 : 07 Июля 2020, 16:37:52 »
Каждому своё: лично я наоборот холодному супу в детстве предпочла бы кусок хлеба с сахаром или с солью. Моя старшая дочь ещё  и не каждый суп съест даже горячим, а уж холодный даже с голодухи не будет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #103 : 07 Июля 2020, 16:51:10 »
Ну значит не голодная, чо.
Это ж не жирная свинина, которую действительно неприятно есть холодной, это просто суп. Само собой, разогреть лучше, но ядом он в холодном виде не становится.
О! Классический родительский прием. Не хочешь есть несъедобное для тебя говно - значит не голодный.
В принципе да, поголодав пару суток я, наверное, и холодный суп съем. И даже прокисший. Но однозначно это будет не раньше, чем я сожру весь найденный хлеб. И мне будет однозначно насрать на некоего великовозрастного дядю.
Приоритеты-с...

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5111
  • Карма: +1567/-38
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #104 : 07 Июля 2020, 16:52:23 »
Там есть еще в комментариях на почитать

Цитировать
Мне было 4, а моему младшему брату примерно 2,5 года. Были 90е и мы были одни дома целый день. На столе в кухне мы нашли сахарницу с сахаром и съели весь сахар ложкой. Помню очень вкусны сахар был. Пришел отец и не найдя сахар в сахарнице для чашки чая сначала нас измучивал допросами с угрожающими фоазами, а потом избил. Брата он привязал к кровати и бил кожанным ремнем. Я помню этот страх спустя 27 лет. С отцом у нас нет контакта уже 24 года. К тому и лучше.
Цитировать
Хаха у меня пример не по поводу еды, но тоже про жлобство. Мой бывший отмерял сколько я листочков туалетной бумаги я расходовала
Цитировать
Моя знакомая ещё в подростковом возрасте как-то вечером нашла в холодильнике котлету и съела её. Оказалось, что это была отцовская котлета, тот распсиховался и ударил дочь головой об шкаф.
Цитировать
У меня своя история есть "достойная "! Когда была маленькая, была в гостях у бабушки с дедушкой, съела обе корочки в хлебнице(любила корочки у хлеба), дед устроил скандал, кричал на мою мать, на меня и на бабушку, так как те пытались угомонить и объяснить деду, что это ребёнок тебе,что хлеба жалко, ещё мол купим...он не останавливался орал, говорил "почему все корки ей (то есть мне) должны достаться". Я очень испугалась, по итогу бабушка махнула рукой, приговаривая "что с него взять!". Да, что взять в пожилого взрослого человека, другое дело семилетка да) в оконцовке он ушёл во двор (частный дом), моя сестра, которая заглядывала деду в рот пошла за ним, он науськал её против меня (да, он всегда так делал, стравливал детей), она пришла, испортила специально мою вещь, я её толкнула в ответ, она упала на попу, заорала на всю хату, прибежали бабушка и мама, я молчунья была, молчу как партизан, только к матери в ноги уткнулась, бабушка орёт, что я обидела сестру, мама ничего не понимает...дальше входит дед, начинает орать на мать, что я такая растакая тварь эгоистичная и злая, мама защищает меня, дед поднимает руку на дочь (мою маму), мама собирается, идём на остановку, приходит междугородный автобус, мы едим домой, в автобус врезается легковушка с пьяным водителем, нас разворачивает на 180, падаем в кювет, все сиденья летят в сторону водителя, я ломаю руку, 2 ребра и ключицу, мама ребра, автобус загорается в области водителя, люди выбивают окна, все спрыгивают прям ногами в стекло, моя сама также, ловит меня, потом видим, что водитель легковушки пробил собой лобовое, кровища и он мёртв,людей подбирают мимо проходящие, скорые, везут раненых в больницы. И, я не поехала на море в лагерь из-за травм, все лето провалялась и промучилась. Ля, никогда не забуду денёк. Просто самой не верится, началось всё из-за сраных корочек хлеба
Цитировать
Батя вырывал у меня из рук кусочки сыра, который я очень любила в детстве, и выкидывал в форточку со словами «птички съедят». Считал меня толстой и некрасивой, и сейчас считает, а прошло уже лет 10, не меньше. А ещё съедал мою еду, например, оливки, или икру мойвы. Да, именно мою, потому что никто больше в доме эти продукты не любил и не ел, а батя вовсе считал их крайне вредными, но съедал, пока я была в школе, чтобы мне не досталось. У меня вообще с детства огромный комплекс по поводу всего, что «моё».
Цитировать
Сначала подумала, что слава богу у меня таких историй нет, а потом по мере прочтения вспомнила, что таких было аж два. Первый угостил мясом в ресторане, а я после работы была, гододная. Ну и умяла все быстро и с большим удовольствием. А парень мне сказал потом, что доедать все было неприлично с моей стороны и я должна была чуть чуть надкусить и не трогать больше)) а второй сам всегда ел очень мало и какую нибудь фасоль, и смотрел на меня м презрением, когда я ела больше него) Спалились они оба на свиданиях, так что попытки в отношения с ними были прекращены моментально))
Цитировать
У меня так было с бабушкой в детстве: она покупала огромный пакет печенек Мария и выдавала мне одну или две в день, объясняя это тем, что надо маме оставить — мама работает и все вкусное должно доставаться ей. Сладкого в детстве мне было нельзя, и эти печеньки были единственным утешением. Когда пожаловалась маме, узнала, что она вообще эти печенья не любит и не ест и хз куда бабушка их девает 🤷‍♀️ Потом бабушка стала переживать, что я много пью и не давала мне воды, а то почки отвалятся!! Пришлось втихаря пить воду из-под крана, а питерская вода из-под крана это такое. Долгое время все было ок, а потом я отравилась. Мама узнала, что я пила хреновую воду, потому что бабушка не давала кипяченую, был скандал и воду я наконец стала пить нормально. Что это все было я хз. Ещё дико стыдно было перед друзьями, мы ходили друг к другу в гости и нас родители кормили. И вот когда пришли ко мне, я всех накормила жареной картошкой, за что мне потом прилетело от бабушки (прямо при друзьях), хотя мы в то время не бедствовали и могли себе позволить угостить кого-то картошкой. Никогда не могла понять эту жадность к еде

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #105 : 07 Июля 2020, 16:52:39 »
Каждому своё: лично я наоборот холодному супу в детстве предпочла бы кусок хлеба с сахаром или с солью.
Ну вот да. А ещё дома могут быть масло, колбаса, сосиски, яйца варёные, овощи какие-нибудь. Всё это сильно лучше холодного супа.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #106 : 07 Июля 2020, 16:55:56 »
Ну вот да. А ещё дома могут быть масло, колбаса, сосиски, яйца варёные, овощи какие-нибудь. Всё это сильно лучше холодного супа.
Яйца сварить надо, а холодные они не очень)))

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #107 : 07 Июля 2020, 16:57:41 »
Яйца мог сварить кто-то из взрослых накануне. И я, допустим, только холодные ем.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #108 : 07 Июля 2020, 16:59:25 »
Я читаю эти истории про родителей, и у меня только один вопрос: зачем эти овечьи выblyаdkи заводили детей, если для детей еды жалко?

***

Маман варит суп на столовой ложке сливочного масла. Холодный я все равно есть не буду — я люблю горячие супы, если они предполагаются горячими.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #109 : 07 Июля 2020, 17:04:04 »
Вот прям вспоминаю. Любил я яичницу в детстве - научили меня зажигать плиту, делать яичницу, хочешь с салом, хочешь с хлебом, хочешь с помидорами. Пюре обожал - научили делать пюре. А уж суп погреть...

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #110 : 07 Июля 2020, 17:15:47 »
Одна из тем, которая реально пугает, вот без приколов, потому что это такой градус упоротства и уипанства, что страшно предположить, что эти люди - они рядом, и их много... мля...
Особенно, конечно, те истории, где дичь творят родители. Сука, это твой ребенок, и вы не в блокаду, да даже если речь про 90-е, какой мразью надо быть, чтобы ему еды жалеть? Или сжирать в одно рыло всё?
Мне, кстати, тоже интересно, почему в 90% историй этим мужчины... нет, не мужчины, мудчины страдают? Мое раннее детство тоже пришлось на 90-е, мы тогда жили вместе с дедушкой и бабушкой, но чтобы мой дедушка мне пожалел еды? Мне приносили, по возможности, что-то вкусное, пусть даже леденец обычный, он вырезал специально для меня серединку арбуза (я была единственным ребенком, и остальные родные не возражали и тоже меня баловали), он чистил мне мандаринки, да до сих пор чистит, когда я у них в гостях, хотя я взрослая кобылушка 30+, а им с бабушкой уже за 70. Да и их отношения с бабушкой - она действительно ему в первую очередь еду накладывала, а он ей заваривал чай и разворачивал купленную для нее шоколадку и приносил потом, после ужина, когда она смотрела ТВ да и много других моментов заботы друг о друге, о своей дочери, о своей внучке... А тут какой-то ад: недосамцы, обжирающие свою семью, недосамки, которым это ок и норм.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #111 : 07 Июля 2020, 17:32:50 »
Я читаю эти истории про родителей, и у меня только один вопрос: зачем эти овечьи выblyаdkи заводили детей, если для детей еды жалко?
да ладно еды, там вон в одной из историй кипячёной воды пожалели. воды млять.
а пытки за гребанный сахар? гестаповец недоделанный.
простите, ух как печёт у меня сейчас.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #112 : 07 Июля 2020, 17:42:27 »
Шинжи, с водой там была бабушка, которую, судя по всему, накрывала деменция.
И вода питерская вкусная сырая.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15950
  • Карма: +2250/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #113 : 07 Июля 2020, 17:50:39 »
Шинжи, с водой там была бабушка, которую, судя по всему, накрывала деменция.
И вода питерская вкусная сырая.  :-[

Питерская-то? Где? Васька, Пискаревка, Купчара, Озерки - ее же в рот взять невозможно. Поначалу даже чай на ней делать не могла, а уж сырой пить вообще боа... Озерки ещё из всех более-менее
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #114 : 07 Июля 2020, 17:57:15 »
И вода питерская вкусная сырая.  :-[
поверю на слово)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36276
  • Карма: +5088/-714
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #115 : 07 Июля 2020, 18:18:14 »
Попробую предположить, что в голове у таких горе-самцов.
1. Возможно, они сами - бывшие дети, которых кормили по остаточному принципу. И вот, они дорвались, наконец, до положения главы семьи, которому положен самый сытный кусок. И это право никому не уступят, слишком долго этого ждали!
2. Или, наоборот, привыкли с детства, что самый вкусный кусок достается им, и никому другому, и уступать это право следующей смене не торопятся.
3. Или еда тут вообще не при чем. Просто они видят в своем ребенке конкурента, не своего ребенка, а младшего брата. Еще одного претендента на еду, на внимание жены, на внимание своих родителей, которые теперь больше интересуются внуками, да и вообще на место под солнцем. Такой, вот, недолюбленный ребенок, который за капельку внимания и ресурсов кому угодно глотку перегрызет. (да, да, вполне допускаю, что и у меня такие замашки могут появиться, ищу психолога, охотно принимаю рекомендации)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2020, 18:32:59 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15767
  • Карма: +3481/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #116 : 07 Июля 2020, 18:29:11 »
Как человек, который обожает пожрать, улетела на Плутон от всех историй. Особенно от той, где девушка ходила в Макдак и просто смотрела, как ее парень ест, а ей ничего есть там нельзя было, потому что вредно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #117 : 07 Июля 2020, 22:17:45 »
Я и в 28 лет холодный суп из холодильника жрать не стану.
Меня от холодного супа просто стошнит. Вот все, что угодно могу съесть холодным, но только не суп. Суп должен быть прямо кипятком, иначе буэээ.
Уточню на карму. Конечно, это не касается окрошки и холодника, тут все понятно)

Цитировать
Яйца сварить надо, а холодные они не очень)))
Обожаю именно холодные)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 20:49:32 от Астрид »

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1408/-12
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #118 : 08 Июля 2020, 00:25:45 »
Думала, у меня такого не было, а вспомнила. Не совсем про еду, скорее про жадность.

В 19 лет я первый раз сдавала кровь как донор. За деньги, что-то тыщу с копейками вроде платили. Ну чо, я приехала домой, и мой на тот момент парень забрал эти деньги "о, мне как раз инет оплатить надо".
Он же всегда ждал дня моей стипендии (аж 900 рублей!) и просил по пути заскочить в магазин и купить по списку жрачки. Со своей зарплаты морозился постоянно  :D    Аж полгода с ним жила, ппц.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +988/-54
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #119 : 08 Июля 2020, 00:29:44 »
Попробую предположить, что в голове у таких горе-самцов.
1. Возможно, они сами - бывшие дети, которых кормили по остаточному принципу. И вот, они дорвались, наконец, до положения главы семьи, которому положен самый сытный кусок. И это право никому не уступят, слишком долго этого ждали!
2. Или, наоборот, привыкли с детства, что самый вкусный кусок достается им, и никому другому, и уступать это право следующей смене не торопятся.
3. Или еда тут вообще не при чем. Просто они видят в своем ребенке конкурента, не своего ребенка, а младшего брата. Еще одного претендента на еду, на внимание жены, на внимание своих родителей, которые теперь больше интересуются внуками, да и вообще на место под солнцем. Такой, вот, недолюбленный ребенок, который за капельку внимания и ресурсов кому угодно глотку перегрызет. (да, да, вполне допускаю, что и у меня такие замашки могут появиться, ищу психолога, охотно принимаю рекомендации)

Да, вы правы. Может быть все из перечисленного, по одномуили даже в комбинациях. Как говорится, "осознанных людей очень мало".