Автор Тема: Ненужный ребенок  (Прочитано 9144 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #30 : 12 Июля 2020, 11:50:02 »
Почему не идут к психологу хотя бы? Ведь чаще всего не идут. Просто. Сидят. На что расчет-то? Если человек считает, что корень зла найден, почему не пытается выкорчевать?

Так это же работать надо над собой, ломать установки, рвать шаблоны, весьма болезненный процесс. И главное выбить у себя костыли - мама не любила, ссср развалился, проклятые 90-тые, рос в эпоху революций и перемен и кто там еще виноват у великовозрастных нытиков.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3799/-28
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #31 : 12 Июля 2020, 11:56:04 »
По личному опыту, все поголовно товарищи, сетующие на недолюбленность, на деле - требовательные инфантилы, считающие, что им все и всё должны.

Вопрос в том, что требовательными инфантилами люди становятся не потому, что им чего-то лень повзрослеть было и они сознательно решили, что вот так и надо жить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #32 : 12 Июля 2020, 12:03:23 »
Нот, а как же то, что я писала выше, что человек не рождается чистым листом, а уже во многом готовая личность? Вот хоть обвоспитывайся оно все равно ленивое, унылое, сидит в углу и ноет, что все вокруг мудаки и недодали.
Я таких встречала даже на постах начальства, куда их вытянули сердобольные родственники. Нытье о том, что с ним говорили не таким тоном или что-то там имели ввиду сделав опечатку в смс-ке не прекращалось. А какое было прекрасно топанье ножками и ор на визге от 50-летнего мужика, когда из-за аварии на минут 5 полегла сотовая связь, но он был уверен, что собеседник его не уважает и презрительно сбросил разговор. Показали шефу новости, мол читай сюда, авария же была, у всех связь ёкнулась на пару минут, но его уже унесло в то, что он не собирается больше работать с теми, кто швыряет трубку на середине разговора и не позволит так вытирать об себя ноги. И да, считал, что младшему брату по жизни досталось больше. Младший эту фирму создал, с нуля раскрутил, за каким хером устроил туда работать старшего и сглаживал все конфликты между говниной и подчиненными.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

somberowl

  • Гость
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #33 : 12 Июля 2020, 12:26:54 »
Беды с башкой во многом закладываются в детстве, да, и это не работает так, что ты в какой то момент решаешь что тебя плохо любили и начинаешь оправдывать свою "лень и нытье" этим. Большинство вредных моделей поведения закладываются не на сознательном уровне и люди ведут себя так потому что в их мире не бывает иначе. И при этом у нас в социуме дох*я принята точка зрения " ну тебе уже 27(подставь любую цифру больше 16), мог бы и повзрослеть" что часто приводит к откладыванию похода к психотерапевту. А когда(и если) таки доходишь начинается выгребание таких Авгиевых конюшен подсознательного что диву даешься. И, да, очень часто оказывается что корни токсичного поведения растут именно из детства. Просто потому что во взрослом возрасте ты уже с фильтрами сознания(иногда кривыми и косыми, но все еще), а в детстве впитываешь то что тебе дают не имея особого выбора. И то что в похожих условиях дети вырастают разными тоже нормально, потому что даже чисто биологических реакций на стресс уже три - "бей", "беги", "замри".

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12869
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #34 : 12 Июля 2020, 13:18:07 »
Но к двадцати семи годикам пора бы уже начать формироваться как зрелая личность не за счет родителей, а за счет социума. Учиться у него. Взрослеть.
Тот неловкий момент, когда из-за отсутствия правильной модели взаимоотношений с родителями личность не смогла научиться учиться.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #35 : 12 Июля 2020, 13:25:05 »
При этом эти два голоса могут быть детьми погодками, которых воспитывают одинаково, но вот одному все заепца и дайте побольше, а второй говняша с вечной козьей мордой, которому вообще все всегда не так и солнце не с той стороны встало.
Как бы ав отнеслись к тому, что ваш молодой человек на какое-то ваше недовольство ответил "а всем моим бывшим нравилось, поэтому я и с тобой также буду"?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #36 : 12 Июля 2020, 13:25:24 »
В конечном итоге, что у сыча из нелюбящей семьи, что у социопата из любящей 2 выхода - либо жить и ныть, что все плохо, все гандоны, не дали мне возможность стать лидером и душой компании, либо бегом чинить себя, осваивать скилы необходимые для общения и т.д.
В конечном итоге люди перед заведением детей должны хорошо и тщательно подумать башкой, чтобы их ребенку не приходилось потом себя чинить. Со всей ответственностью и беспристрастно посмотреть на себя со стороны и честно ответить - был бы ты хорошим родителем? Хотел бы ты сам родиться в такой семье у такого родителя, как ты?
Можно еще предварительно и самим себя починить, до того, как размножаться, тоже вариант. А если рожать чисто из эгоизма, как рожает 99,9% всех людей, то конечно у любого ребенка всегда найдется, что чинить.

А еще меня умиляет эта уверенность в том, что психологи это панацея. Ага, особенно в России, где эта деятельности никак не контролируется и не лицензируется, а среди психологов полно тех, кто в профессию пришел своих тараканов травить. И вот это вот "сходи хотя бы к психологу" - ну сходит. И что это даст? Большинство психологов профнепригодны. Один шмарой называет клиенток, другая валяевщину толкает, третий эзотерику втюхивает, четвертый - религию. И ладно если ты просто просрешь деньги, а то ведь могут навредить твоей психике еще больше.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #37 : 12 Июля 2020, 13:26:26 »
Мне нравится фраза, что даже у самых замечательных родителей повзрослевший ребенок найдет, что рассказать психотерапевту о своем детстве.
Ага только один расскажет, как его п*дили шлангом и привязывали к батарее как собаку, а второй расскажет что его заставляли заниматься музыкой, а он не хотел.
Разница между этими двумя будет огромная.

Цитировать
Человек приходит в этот мир не чистым листом, а уже не готовым характером и хоть обвоспитывайся. Из говняши няша не выйдет.
Хрня.
Есть огромная разница между человеком с одним и тем же типом цнс и одним и тем же типом личности, но воспитанным или невоспитанным как минимум.
То, что большей части родителей тупо срать насколько успешно они воспитывают своих детей это другое дело. Большинству реально плевать и лениво, они просто делают вид что воспитывают - так, ради приличия.

Цитировать
В любящих семьях тоже на ура получаются необщительные сычи с кучей комплексов.
"Любящая" не значит здоровая. Можно гиперопекать и залюбливать до смерти, что тоже не способствует получению полноценной личности по итогу, можно просто все позволять и не ставить рамки. То, что тебя не пздят и говорят, что любят, еще не делает людей хорошими родителями.
Если у человека куча комплексов, это значит что родители были х*ровыми, точка.  Значит что где-то они обосрались и крупно.
Цитировать
Со всей ответственностью и беспристрастно посмотреть на себя со стороны и честно ответить - был бы ты хорошим родителем?
Я бы сказала что вопрос неверен.
Надо честно посмотреть на себя и спросить, нормален ли ты в первую очередь и сколько тараканов в твоей голове. И начать с себя. Ущербный человек, с кучей комплексов и травм нормальным родителем не будет по определению.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 13:28:51 от Yin »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #38 : 12 Июля 2020, 14:02:30 »
При этом эти два голоса могут быть детьми погодками, которых воспитывают одинаково, но вот одному все заепца и дайте побольше, а второй говняша с вечной козьей мордой, которому вообще все всегда не так и солнце не с той стороны встало.
Как бы ав отнеслись к тому, что ваш молодой человек на какое-то ваше недовольство ответил "а всем моим бывшим нравилось, поэтому я и с тобой также буду"?

Бывшие хватались за последние штаны, сыпали комплиментами и судя по тому, что они стали бывшими отчаялись даже часики и последние вагоны. А теперь, милый, слушай сюда - хочешь искренних отношений перестань быть мудаком и эгоистом или прими то, что тебе будут говорить то, что ты хочешь слышать лишь бы не отражать поток говнины, который ты извергаешь после малейшей критики в свою сторону. Кароч конспектируй пока есть время, ну еще полчасика пока ты не бывший.
Ну и можно приложить кастетом или сковородкой за сравнение с бывшими. Если они такие клевые, то кули ты приперся в мою жизнь да еще и с претензиями?  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5739/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #39 : 12 Июля 2020, 14:14:41 »
Бывшие хватались за последние штаны, сыпали комплиментами и судя по тому, что они стали бывшими отчаялись даже часики и последние вагоны. А теперь, милый, слушай сюда - хочешь искренних отношений перестань быть мудаком и эгоистом или прими то, что тебе будут говорить то, что ты хочешь слышать лишь бы не отражать поток говнины, который ты извергаешь после малейшей критики в свою сторону. Кароч конспектируй пока есть время, ну еще полчасика пока ты не бывший.
Ну и можно приложить кастетом или сковородкой за сравнение с бывшими. Если они такие клевые, то кули ты приперся в мою жизнь да еще и с претензиями?  ;D
Вооооот, не хотите работать над собой, чтобы стать няшей для парня ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #40 : 12 Июля 2020, 14:18:54 »
Вооооот, не хотите работать над собой, чтобы стать няшей для парня ;D

Ну разве что в мелочах   :D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5133
  • Карма: +1570/-38
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #41 : 12 Июля 2020, 14:35:46 »
А еще меня умиляет эта уверенность в том, что психологи это панацея. Ага, особенно в России, где эта деятельности никак не контролируется и не лицензируется, а среди психологов полно тех, кто в профессию пришел своих тараканов травить. И вот это вот "сходи хотя бы к психологу" - ну сходит. И что это даст? Большинство психологов профнепригодны. Один шмарой называет клиенток, другая валяевщину толкает, третий эзотерику втюхивает, четвертый - религию. И ладно если ты просто просрешь деньги, а то ведь могут навредить твоей психике еще больше.
С большим интересом послушаю твои предложения о том, что следует сделать личности, которая на данном этапе развития сидит и страдает, что ее не любили родители, поэтому она необщительная/стеснительная/боится людей/придумайте свое. Подчеркну - это УЖЕ так.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3799/-28
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #42 : 12 Июля 2020, 15:12:49 »
Ну, честно говоря, далеко не у всех в нашей стране в принципе есть возможность для длительной(а такие вещи за пару консультаций не исправляются) терапии у хорошего, опытного психолога. Это 2000-5000 в неделю обычно. И в самом благоприятном варианте, скорее всего, около года. А часто и больше. Если взглянуть хотя бы на среднюю зарплату по стране, не будем уже о медианной, станет очевидно, что далеко не каждый может себе позволить психотерапию.
А если родителям на ребёнка наплевать, то и с финансовым стартом у него обычно не очень. То есть жилья нет, надо снимать или брать ипотеку, возможности поперебирать работы, чтобы дождаться хорошего предложения, нет, спокойно учиться, не беспокоясь о деньгах - тоже, заначку надо иметь больше, потому что в случае чего в родительский дом не вернёшься и помогать тебе не станут.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #43 : 12 Июля 2020, 15:17:50 »
Интернет доступен всем. Там довольно таки дофига бесплатного.. Консультации, книги, статьи. Если задача вывести себя на уровень "общаюсь с людьми и бабы иногда дают", то все возможно. Но у автора изначально подход другой "мне недодали, додайте".
Я вспоминаю чему учили родители и каким был мир, когда мне было 27. Да изменилось вообще все! Коллективизм "че люди скажуть" уступил место индивидуализму, направленность на семью сменилась ориентированием на карьеру. Сколько ж можно ныть, что мама не научила как правильно. Смотри, наблюдай, изучай, пробуй, ошибайся. Как-то так вся планета живет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #44 : 12 Июля 2020, 15:37:38 »
Интернет доступен всем. Там довольно таки дофига бесплатного.. Консультации, книги, статьи. Если задача вывести себя на уровень "общаюсь с людьми и бабы иногда дают", то все возможно.
Один вопрос. Если всё это "доступно в интернете бесплатно", почему консультации психологов стоят таких немалых денег?))

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #45 : 12 Июля 2020, 15:51:20 »
Интернет доступен всем. Там довольно таки дофига бесплатного.. Консультации, книги, статьи. Если задача вывести себя на уровень "общаюсь с людьми и бабы иногда дают", то все возможно.
Один вопрос. Если всё это "доступно в интернете бесплатно", почему консультации психологов стоят таких немалых денег?))

Потому, что некоторым надо " объясни мне", а "я прочитал и понял" не получается. Пруф сто, ваш ретепетитор.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #46 : 12 Июля 2020, 16:31:47 »
С большим интересом послушаю твои предложения о том, что следует сделать личности, которая на данном этапе развития сидит и страдает, что ее не любили родители, поэтому она необщительная/стеснительная/боится людей/придумайте свое. Подчеркну - это УЖЕ так.
Да вот хер его знает. В том и проблема. Можно пытаться перебирать психологами, если есть достаточное количество денег. Возможно повезет наткнуться на профессионала, который поможет. Можно пытаться ломать себя, и надеяться, что из этого что-то получится.

Nicole White, а ты сама-то пробовала лечить по интернету психологические заморочки? Путем прочтения статей и вот это вот все?
Я уж молчу про то, что в интернете полно всякого говна, и одна статья тебе будет советовать удариться в религию, вторая - какую-нибудь эзотерику, третья - всякую банальщину из серии "смените работу, окружение, путешествуйте". Стоит ли говорить, что как правило это все не работает ни хрена.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #47 : 12 Июля 2020, 17:12:43 »

Вопрос в том, что личность подразумевает под нормальными отношениями. Кому-то норма это "отыпитесь от меня, я все могу и сделаю сам", а кто-то на это скажет "я рос никому не нужным, они никогда не заходили в мою комнату и не спрашивали как дела". Кому-то збс совместная рыбалка, походы, море в палатке, а кому-то это же - "я всегда делал только то, что хотели они, они распоряжались моим отдыхом и каждой минутой моего времени". У одного спроси "как ты хочешь отдохнуть? море или деревня у бабушки?" и это "они всегда интересовались моим мнением, я на равных решал семейные вопросы", а другой "они перекладывали всю ответственность на меня! ребенком я должен был решить за всех какой отдых у нас будет! я устал от этого и больше не хочу ни за что отвечать!". При этом эти два голоса могут быть детьми погодками, которых воспитывают одинаково, но вот одному все заепца и дайте побольше, а второй говняша с вечной козьей мордой, которому вообще все всегда не так и солнце не с той стороны встало.

Воспитание - оно еще и про индивидуальный подход к особенностям и восприятию. Обычно детей не по десятку разом воспитывают, чтобы не иметь возможности присмотреться к каждому.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #48 : 12 Июля 2020, 17:31:41 »
Проблемы обозначил, виноватых назначил, а дальше автор что собирается делать?
Конечно к психологу - прорабатывать.
(табличка для дебилов)

Hacksley

  • Гость
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #49 : 12 Июля 2020, 17:35:50 »
(мрачно удивляется акуенности сравнения репетиторов с психотерапевтом)
Видать, все, кроме, может быть, хирургии, эти гении лечат дома сами.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5739/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #50 : 12 Июля 2020, 18:19:08 »
(мрачно удивляется акуенности сравнения репетиторов с психотерапевтом)
Видать, все, кроме, может быть, хирургии, эти гении лечат дома сами.
Чой-та кроме хирургии? Слабаки!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #51 : 12 Июля 2020, 18:23:06 »
Чой-та кроме хирургии? Слабаки!

Вот да. История знает прецеденты.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #52 : 12 Июля 2020, 18:29:37 »
Чой-та кроме хирургии? Слабаки!
Вспомнилось  ;D


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #53 : 12 Июля 2020, 22:34:11 »
Nicole White, а ты сама-то пробовала лечить по интернету психологические заморочки? Путем прочтения статей и вот это вот все?
Я уж молчу про то, что в интернете полно всякого говна, и одна статья тебе будет советовать удариться в религию, вторая - какую-нибудь эзотерику, третья - всякую банальщину из серии "смените работу, окружение, путешествуйте". Стоит ли говорить, что как правило это все не работает ни хрена.

Угу. Нашла тонны инфы о повышенной тревожности и методах отношения к проблемам и их решениям. Чумовейшая штука!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #54 : 13 Июля 2020, 06:34:34 »
Цитировать
Сейчас мне 27, я недоверчивый, холодный и обиженный на всё и вся человек. С девушками дальше первого свидания не заходит.
...
Люди, не заводите детей, если они вам не нужны, умоляю!
Автор, ну так с девушками всё то же самое. Только они, к счастью, хоть сразу убежать могут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Свет в августе

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #55 : 13 Июля 2020, 06:50:19 »
Кмп вгоняет меня в депресняк. Женщина с большим количеством животных? Ну понятно чекнутая живёт в говне животные непривитые и едят друг друга. Сходить к психологу? Да как, они же все тупые и стоят 20 к в месяц в любом городе страны. И вот сидишь со своими кошками и походом к психотерапевту пару раз в месяц за 1,5к/приём и боишься попасть в ту реальность, из которой выход только петля, блин О_О

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #56 : 13 Июля 2020, 07:51:49 »
Цитировать
Кмп вгоняет меня в депресняк.
В верхнем правом углу на такой случай есть крестик. ( Не благодарите.)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Avoshre

  • Гость
Re: Ненужный ребенок
« Ответ #57 : 13 Июля 2020, 15:04:39 »
Nicole White, а ты сама-то пробовала лечить по интернету психологические заморочки? Путем прочтения статей и вот это вот все?
Я уж молчу про то, что в интернете полно всякого говна, и одна статья тебе будет советовать удариться в религию, вторая - какую-нибудь эзотерику, третья - всякую банальщину из серии "смените работу, окружение, путешествуйте". Стоит ли говорить, что как правило это все не работает ни хрена.
В интернете есть плохие статьи по психологии, значит лечить психологические заморочки нет смысла.

Логика уровня Сну.

Да, нет волшебной кнопки "стать успешным, красивым, богатым и пи_датым". Но это не значит, что теперь нужно остаток жизни ныть, сидя на жопе ровно и не попытаться выкарабкаться.