Автор Тема: Жирная после родов  (Прочитано 32514 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18771
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Re: Жирная после родов
« Ответ #270 : 03 Августа 2020, 08:53:46 »
-7кг и полтора размера одежды в районе жопы.
Результата правда 2-3 месяца чет видно не было особо, то вверх вес шел, то вниз.Да и сложно было перейти на диету.  Потом хренакс и -5 за 3 недели. Но я еще и в зал хожу.
Пока что выкинули на первое время, что бы посмотреть как организм реагирует и разогнать обмен веществ.

для наглядности
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 08:59:15 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29012
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жирная после родов
« Ответ #271 : 03 Августа 2020, 08:57:57 »
Neika, взяла првую попавшуюся инфокартинку.
Белый рис нельзя назвать пустым и бесполезным, даже если он проигрывает гречке и овсянке.
https://banketof.ru/articles/wp-content/uploads/2019/12/soderzh.jpg
не знаю откуда эта картинка, я нахожу ее несоответствующей действительности
витамин А в рисе?
вот тут другие значения
https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/19946.php

usda тоже не согласится со значениями
Витамин A   0 IU   Витамин C   0 mg
Кальций   1 mg   Железо   1,5 mg
Витамин D   0 IU   Витамин B6   0,1 mg
Витамин B12   0 µg   Магний   8 mg

я таки остаюсь при своем мнении, рис нужен чтоб забить брюхо быстро и дешево, смысла в нем для диеты нет никакого
как и в макаронах, впрочем, и в том же хлебе
углеводы сильно переоценены)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 08:59:53 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7515
  • Карма: +1392/-21
Re: Жирная после родов
« Ответ #272 : 03 Августа 2020, 09:05:07 »
Neika, прошла по вашей ссылки и там тоже в рисе дофига всего хорошего))

Я согласна, что у каждого свое видение полезности и нужности, но уж совсем унижать нормальные продукты зачем?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #273 : 03 Августа 2020, 09:16:07 »
я таки остаюсь при своем мнении, рис нужен чтоб забить брюхо быстро и дешево, смысла в нем для диеты нет никакого
как и в макаронах, впрочем, и в том же хлебе
углеводы сильно переоценены)
Макароны с нормальным содержанием белка давно не редкость.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29012
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жирная после родов
« Ответ #274 : 03 Августа 2020, 09:16:54 »
Neika, прошла по вашей ссылки и там тоже в рисе дофига всего хорошего))

Я согласна, что у каждого свое видение полезности и нужности, но уж совсем унижать нормальные продукты зачем?
УНИЖАТЬ
думаю рис как нибудь это переживет)

Макароны с нормальным содержанием белка давно не редкость.
есть макароны ради белка это мощно
я лучше останусь с мясом в этом плане
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #275 : 03 Августа 2020, 09:36:56 »
Вообще знаете, тут вопрос мотивации. Иногда ее очень сложно найти. Умом ты понимаешь - надо. Думаешь обязательно буду меньше то, больше это, а потом опять на работе аврал, продуктов купить не успел, коллеги на др пиццу заказали...и ты тааакой так ну лааадно...сегодня можно, а вот завтра точно! Конечно завтра наступает что то еще, еще и еще. И так со всем.
Ресурс человека ограничен, и я думаю у одинокой матери дофига других дел которые в ее картине приоритетов побеждают над лечением спортом и диетой.
Плюс тут все такие умные знают и про рис и про макароны с высоким содержанием белка  ;D но дофига людей ничего не знают о питании, плюс в воздухе витает масса вредных советов. И многие подумав о диете садятся на какую ни будь кефирную, яблочную, ну вот весь этот шлак. Долго на ней не усидишь, потом срыв, потом набор, организм при этом потерял полезные мышцы и нарастил жирка, мотивация убита опять. А знания о питании они только постепенно могут прийти.
В общем в такой ситуации мне кажется нужна мощная мотивация. А вот что для девушки у которой нет ни времени, ни финансов ни сил может стать такой мотивацией это уже вопрос.
Мне кажется больную струну души могла бы задеть мысль что счастье ее ребенка зависит в том числе и от того насколько счастлива и здорова его мама. Жирная, больная мама повод для стеснения в детстве. Можно попробовать накрутить себя через это.
Ну или через мысли о том что здоровью и так уже кабзда и дальше будет только хуже. Это хорошо если она щас просто жирная, а если она еще и набирает понемногу дальше?

В общем нужно искать мотивацию. Со мной хорошо работает поход по магазинам за шмотками, после каждого похода сразу резко понимаешь как тебе нужно худеть. Хорошо помогает купить джинсы или платье на размер меньше и худеть до них. Или система наград, вот похудею на столько то куплю себе то то.

Первично мотивация, а там уже будет видно, гантели с солью или спорт зал. Гречка или рис. Больше двигаться или меньше есть. Или все вместе.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жирная после родов
« Ответ #276 : 03 Августа 2020, 09:44:31 »
рис реально пустая бесполезная хрень
Браздиди, а что, в контексте похудения, считается полезной хренью?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #277 : 03 Августа 2020, 09:55:21 »
Вообще знаете, тут вопрос мотивации. Иногда ее очень сложно найти. Умом ты понимаешь - надо. Думаешь обязательно буду меньше то, больше это, а потом опять на работе аврал, продуктов купить не успел, коллеги на др пиццу заказали...и ты тааакой так ну лааадно...сегодня можно, а вот завтра точно! Конечно завтра наступает что то еще, еще и еще. И так со всем.

Я в таких случаях говорю, что значит не так уж и надо было и все сказанное было нытьем в ожидании "ах ты бедняжечка, у тебя и правда нет ни единой возможности что-то изменить, продолжай разжираться, ведь жизнь так жестока и несправедлива". Тьфу!

Цитировать
Ресурс человека ограничен, и я думаю у одинокой матери дофига других дел которые в ее картине приоритетов побеждают над лечением спортом и диетой.

Пральна. Зачем ребенку здоровая мать. Раньше сдохнет, мелкий раньше отправится в детдом, быстрее привыкнет к тамошним нравам, да и пистить меньше будут, там очень не любят домашних детей.

Цитировать
Плюс тут все такие умные знают и про рис и про макароны с высоким содержанием белка  ;D но дофига людей ничего не знают о питании, плюс в воздухе витает масса вредных советов.


У нее есть интернет. Только что проверила запрос "как питаться чтобы похудеть". Первый же линк на гудлукер.ру https://goodlooker.ru/pravilnoe-pitanie.html, на сайте до ипени матери статей за питание, спорт и вообще что делать с жырной жопью. Никаких монодиет и молитв с перевернутой библией в полнолуние.

Цитировать
В общем в такой ситуации мне кажется нужна мощная мотивация. А вот что для девушки у которой нет ни времени, ни финансов ни сил может стать такой мотивацией это уже вопрос.

Ну вот смотри. Я сейчас общаюсь с народом который за подтянутую, живенькую, спортивную тушку, там в основном лишний десяток кг и мышицы-желе, т.е. работать и работать до первого результата, это не 100+кг, где скидывать кг в неделю как нех делать. С спортзалами у нас нынче ковидная жуть без раздевалок и душевых с ценниками раза в полтора больше доковидных, инннах такое. Времени нет ни у кого. Вот вообще. Кто-то в 5 утра гантелями машет, кто-то в перерывах между фрилансом и удаленкой в планке стоит, кто-то вечерами пока варится ужин пресс качает. Занимаются вместе с детьми, которые тоже вместе с тетей из компьютера забавно машут ручками и приседают. С финансами просели очень многие. Учитывая конские цены на спортинвентарь ближайшая покупка нормальных гантелей у многих будет на НГ и то если не шарахнет очередным кризисом. Усталость накопилась выше крыши - люди теряют работу, получают четверть ставки, живут в стрессе перед сокращениями, у кого-то дети болеют, у кого-то родители, у каждого свои какие-то болячки, которые не дают полноценно заниматься, да и жить тоже. В общем кабы понадобилось искать отмазки, то мы бы автора переплюнули на раз.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: Жирная после родов
« Ответ #278 : 03 Августа 2020, 09:56:53 »
Не путаешь калории и килокалории?
В описании пищевой ценности их уже тыщу лет путают.
Не, я просто думал, может, у хлеба и хлебцов разные единицы и разница на порядок.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9665
  • Карма: +3746/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #279 : 03 Августа 2020, 09:59:44 »
Думаю диетологи знаю лучше. Мне тоже рис за бесполездностью выкинули из рациона. Желудок набивает, а толку мало.
Каши, в прочем тоже выкинули, кроме бобовых и кукурузы.
Очень интересно. Выкинули все каши, но оставили кукурузу? В которой сахар, мало клетчаки (в четыре раза меньше, чем в гречке), а по своей пищевой ценности она где-то на уровне риса? А нафига?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29012
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жирная после родов
« Ответ #280 : 03 Августа 2020, 10:04:59 »
Браздиди, а что, в контексте похудения, считается полезной хренью?
за весь контекст похудения в мире не скажу, но вот мяско оч даже полезно
рыба, птица, морепродукты
некоторые овощи, ну так, чучуть
если нет проблем с молочкой то тоже оч ничетак

Вообще знаете, тут вопрос мотивации. Иногда ее очень сложно найти. Умом ты понимаешь - надо. Думаешь обязательно буду меньше то, больше это, а потом опять на работе аврал, продуктов купить не успел, коллеги на др пиццу заказали...и ты тааакой так ну лааадно...сегодня можно, а вот завтра точно! Конечно завтра наступает что то еще, еще и еще. И так со всем.
Ресурс человека ограничен, и я думаю у одинокой матери дофига других дел которые в ее картине приоритетов побеждают над лечением спортом и диетой.
Плюс тут все такие умные знают и про рис и про макароны с высоким содержанием белка  ;D но дофига людей ничего не знают о питании, плюс в воздухе витает масса вредных советов. И многие подумав о диете садятся на какую ни будь кефирную, яблочную, ну вот весь этот шлак. Долго на ней не усидишь, потом срыв, потом набор, организм при этом потерял полезные мышцы и нарастил жирка, мотивация убита опять. А знания о питании они только постепенно могут прийти.

В общем нужно искать мотивацию. Со мной хорошо работает поход по магазинам за шмотками, после каждого похода сразу резко понимаешь как тебе нужно худеть. Хорошо помогает купить джинсы или платье на размер меньше и худеть до них. Или система наград, вот похудею на столько то куплю себе то то.

Первично мотивация, а там уже будет видно, гантели с солью или спорт зал. Гречка или рис. Больше двигаться или меньше есть. Или все вместе.
я тоже из оригинальной истории не вижу мотивации
поэтому мне кажется ей будет проще переждать это время, и начать приводить себя в форму когда ребенок будет самостоятельнее
в школу ходить и сам себя развлекать

в истории нет проблем типа "отказали в работе из-за ожирения" или что ей плохо даже сто метров по улице пройти
а простейшие упражнения можно даже в офисе делать, встала, размялась немного, уже лучше чем вообще ничего
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жирная после родов
« Ответ #281 : 03 Августа 2020, 10:11:08 »
Аа, ну ок, спс
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #282 : 03 Августа 2020, 10:15:21 »
поэтому мне кажется ей будет проще переждать это время, и начать приводить себя в форму когда ребенок будет самостоятельнее

Ну вот фиг знает. С деньгами вряд ли станет лучше, если только автор не супер спец, которому ежегодно накидывают зп за лояльность фирме и закрывают глаза на больничные, алики не прибавятся, их может вообще не стать, времени как не было, так и не будет, автор станет старше, еще больнее и еще толще, лекарства не подешевеют зуб даю, их список только увеличится.
Это такая ловушка разума, отложенное счастье. Вот куплю квартиру, дострою дачу, поменяю машину, сделаю ремонт, отправлю детей в школу/институт/на пенсию и потом ух как заживу! Вот все, что планировал и откладывал всё сделаю, вот прям с утра. Ни-фи-га! Потрепыхаешься пару дней и ляжешь обратно на диван мечтать о будущей прекрасной жизни, как только закончишь все текущие срочные дела.
Делать надо сейчас, как только пришла мысля в голову. Хоть как. Хоть половину. Хоть на полшишечки. Хотя бы сегодня сделать список упражнений, а завтра из него пункт 1 и 2 по пять минут и взять тарелку на 20% меньше. И постепенно наращивать обороты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18771
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Re: Жирная после родов
« Ответ #283 : 03 Августа 2020, 10:18:28 »
Очень интересно. Выкинули все каши, но оставили кукурузу? В которой сахар, мало клетчаки (в четыре раза меньше, чем в гречке), а по своей пищевой ценности она где-то на уровне риса? А нафига?
Раз в неделю, в качестве именно что сладкого)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: Жирная после родов
« Ответ #284 : 03 Августа 2020, 10:20:11 »
Не, я просто думал, может, у хлеба и хлебцов разные единицы и разница на порядок.
А то что калории и КИЛОкалории вам не подсказало что разница не на порядок, а на сто порядков? :o

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29012
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жирная после родов
« Ответ #285 : 03 Августа 2020, 10:24:29 »
Ну вот фиг знает. С деньгами вряд ли станет лучше, если только автор не супер спец, которому ежегодно накидывают зп за лояльность фирме и закрывают глаза на больничные, алики не прибавятся, их может вообще не стать, времени как не было, так и не будет, автор станет старше, еще больнее и еще толще, лекарства не подешевеют зуб даю, их список только увеличится.
Это такая ловушка разума, отложенное счастье. Вот куплю квартиру, дострою дачу, поменяю машину, сделаю ремонт, отправлю детей в школу/институт/на пенсию и потом ух как заживу! Вот все, что планировал и откладывал всё сделаю, вот прям с утра. Ни-фи-га! Потрепыхаешься пару дней и ляжешь обратно на диван мечтать о будущей прекрасной жизни, как только закончишь все текущие срочные дела.
Делать надо сейчас, как только пришла мысля в голову. Хоть как. Хоть половину. Хоть на полшишечки. Хотя бы сегодня сделать список упражнений, а завтра из него пункт 1 и 2 по пять минут и взять тарелку на 20% меньше. И постепенно наращивать обороты.
я бы согласилась с тем что ты пишешь, но автор как будто заранее уже написала все готовые отговорки
чтобы нам осталось только посочувствовать типа ай-яй-яй, действительно все очень плохо, ну вот никак вообще не похудеть!
вот смотри:

что же ты хотела, ты ведь только родила, подожди и вес сам начнет уходить
Цитировать
Прошло 3 года, вес не уходит

может проблема со здоровьем какая, гормоны например?
Цитировать
Я обошла уже всех врачей

ну ладно, просто уменьши порции!
Цитировать
мне нужно соблюдать строгую диету, дополнительно пить недешевые препараты

ну на себя ведь не жалко денег-то?
Цитировать
На няню я не зарабатываю, у меня и так съем квартиры и ребенок, бывший платит алименты 5 тысяч.

ну хорошо, займись хоть каким-то спортом, пешком там пройдись вечерком
Цитировать
рада бы ходить пешком, но времени нет

короче, прям как по учебнику
при этом есть отговорки которые и не отвечают ни на что, денег на препараты (какие? жиросжигатели шоль?) нет а на зал есть, вот только зал далеко и ребенка оставить не с кем
и готовить каждый день она не может, да епт это ведь и не требуется

короче пусть оставит идею похудения на то время, когда хотя бы часть отговорок отпадет
ребенок в школе с продленкой, например, вот у тебя и появилось время на фитнес дома перед ютубом
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Жирная после родов
« Ответ #286 : 03 Августа 2020, 10:27:11 »
Я знаю кучу народу, которые едят порциями чуть ли не по 500 и более грамм, но не понимают откуда же взялся вес. Хотя 300 грамм гречки или риса с маслом уже около 500 килокалорий. А еще нужно мясо, потому что "пустой" гарнир есть нельзя. Вот человек не ест пирожок, потому что он калорийный и вредный. И тут же из сковородки наворачивает грамм 300 макарошек а-ля карбонара на масле со сливками, ветчиной (сосиками, фаршем, беконом) и жирным сыром сверху. Или яишенку из 4 яиц C0. Яйцо диетический же продукт, в нем 100 ккал на штуку. А то, что человек съел 4 шт + маслице для жарки - пролетает мимо. Самый просто пример - сет суши на килограмм на двоих. Там же ничего такого - рыба, водоросли, сыр и рис.
Дело не в печеньках и булках, которых человек в среднем и 50 грамм не съедает в день. Городская булка весит 200 гр, а пара кусков для бутерброда от нее - грамм на 20-30 тянут. Ложке сахара в кофе цена 30 ккал. А вот фанатичное набивание брюха гречкой с маслицем - это уже беда.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29012
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жирная после родов
« Ответ #287 : 03 Августа 2020, 10:30:43 »
Лучше мясо без гарнира, чем гарнир без мяса. Есть только рис или только гречку? Безумная идея
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #288 : 03 Августа 2020, 10:36:23 »
Цитировать
И постепенно наращивать обороты.
Вот со мной кстати постепенное наращивание оборотов ни работает ни в каком деле. (Кроме взятого веса в спортзале). Я очень плохо работаю на длительные дистанции. И мне важно с первого момента ощущать что я прикладываю все возможные усилия. И очень важно увидеть первый результат. Иначе с наибольшей вероятностью постепенно я все опять брошу. Это не только здорового образа жизни касается. А вообще всего. Со мной еще не работает мотивация через слабо. Я ухожу в жесткое отрицалово.

Что  еще касается мотивации у меня сейчас сильный стопор.В свое время я из за гормональных проблем и сильных болей в суставах за 2 года набрала 20 кг +5 кг еще авансом где то сразу после.
И с тех пор я уже несколько раз сбрасывала по 15 кг (со спорт залом, диетой, наблюдением у врачей, приемом лекарств, сдачей анализов). А у держать вас не смогла. Я сбрасываю, потом происходит какой то кабздец который разрушает привычный ход вечей ( у меня это в основном жопа на работе и стрессы, плюс разнообразные проблемы со здоровьем на любой вкус и цвет). ииии летит "орхидеюшка" по кочкам. Последний раз за пол года буквально нажрала обратно 15кг. При этом я не ела майонез в пельменях ведрами. Просто стресс, недосып, кортизол, стабильное превышение ккал,супер сидячий образ жизни.
И вот щас я максимально создала себе комфортные условия, пошла в зал, слежу за питанием, витамины пью, желудок лечу, все делаю а мотивации нет. И это ощущается на результатах. Их пока тоже нет. Потому что я сама себе не верю. Точнее я верю что похудею но не верю что смогу вес удержать.

И вот где искать эту мотивацию, это большой большой секрет потому что у всех в голове свои тараканы. Очень индивидуальные.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #289 : 03 Августа 2020, 10:39:22 »
Не, я просто думал, может, у хлеба и хлебцов разные единицы и разница на порядок.
А то что калории и КИЛОкалории вам не подсказало что разница не на порядок, а на сто порядков? :o
Разница в 100 порядков это не кило, а гугол ;D ;D ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жирная после родов
« Ответ #290 : 03 Августа 2020, 10:39:59 »
Дело не в печеньках и булках, которых человек в среднем и 50 грамм не съедает в день
Ну разумеется ;D
---
Но вообще здравое зерно есть - давным давно заметил, что фразу, которые любят говорить многие жирдяи "Я ем-то по чуть-чуть", надо учиться воспринимать только после того, как окажешься с произносящим за одним столом. Обычно его чуть-чуть - чуть ли не твоя дневная норма
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #291 : 03 Августа 2020, 10:44:08 »
По итогам этой темы наварила на обед и ужин казанище гречки!
Меня одно время дергало чем заправлять салат. Мазик вроде не пп, растительное масло мне не оч, оливковое купить надо, лимонный сок я не особо люблю. Внезапно оказалось, что просто разложить на тарелке четвертинки помидор, огрурцов, перча, листья салата намного вкуснее, т.к. чувствуешь вкус каждого овоща, а не в куче.

Я очень плохо работаю на длительные дистанции. И мне важно с первого момента ощущать что я прикладываю все возможные усилия. И очень важно увидеть первый результат. Иначе с наибольшей вероятностью постепенно я все опять брошу.

Та же фигня. Мне нужно все мгновенно, буквально как вендинговый автомат, кинул купюру получил вкусняшку. Все длительное начинаю ломая себя об колено. А иначе никак.

Я б не сказала, что у меня какая-то мощная мотивация. Ну может самой себе доказать, что гормонозависимое аутоимунное заболевание и стррррашный женский возраст почти 40 это ваще не отмазка и не препятствие.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #292 : 03 Августа 2020, 10:45:10 »
Lsvочень часто за столом с тобой люди правда будут есть чуть чуть. Это же классика, завтрак пропустить, на обед поклевать что то потому что мы худеем, к ужину озвереть от голода, придти домой и уже без чужих глаз снести с полок все что есть. Ну или как вариант еще на выходных пить и обжираться потому что за неделю накопился стресс и вообще можно же себя побаловать.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жирная после родов
« Ответ #293 : 03 Августа 2020, 10:51:18 »
на обед поклевать что то
Я тебе как бывший жирдяй докладываю: тем, что я, по своему внутреннему убеждению, "клевал" в обед, можно было накормить двоих среднестатистических граждан.

С печеньем та же галиматья - вот это пресловутое "всего-то 50 грамм". Так вот 50 грамм - это две-три плошки юбилейного. Никто, садясь жрать за комп с чаем, особенно в офисе, не ограничивается двумя-тремя юбилейными. Если специально не обращать внимания на то, что и как ты хаваешь и, при этом, не сравниавать себя ни с кем, ты не увидишь, что делаешь не так.

Но вообще я продолжаю настаивать, что все эти базары за калории с умными хохотальниками - тоска и уныние. Минимально думай, чего жрешь и лупи физнагрузки. Думают пущай лошади с большими бошками и инструкторы, которые за это плату берут. В отсутствии лошадей и инструкторов начинающему полезно не калории считать, а менять график и привычки. Калории-хренории, зануды вонючие ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29012
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жирная после родов
« Ответ #294 : 03 Августа 2020, 10:53:11 »
Lsvочень часто за столом с тобой люди правда будут есть чуть чуть. Это же классика, завтрак пропустить, на обед поклевать что то потому что мы худеем, к ужину озвереть от голода, придти домой и уже без чужих глаз снести с полок все что есть. Ну или как вариант еще на выходных пить и обжираться потому что за неделю накопился стресс и вообще можно же себя побаловать.
уууууу
я как-то лет в 15 пришла с ночевкой к подруге, у нее вся семья была оч такая, кхм, в теле
короче жиробасы адские
ужинали мы не помню чем, кажется нудлс какие-то с овощами, ну каждый брал сколько хотел
а вот на завтрак я прих*ела знатно
джахнун (выпечка такая многослойная, оч плотная хрень), сметана, салат, яичница/омлет
ну окей, я так съела один джахнун и яишницу, в принципе оч сытно
а они поели (2 джахнуна каждый), убрали, достали хлеб, колбасу, сыр, "намазки"))) всякие, и каждый еще по два многоэтажных бутера навернул (да, я следила ибо а чо еще делать когда уже наелся а все еще едят?)
и мне такие "не стесняйся, бери" а как пояснить что я столько за день тогда не съедала яхз
потом еще чай\кофе с тортиком
и кола

короче, похудеть они смогли только операциями, причем все кроме той самой подруги набрали обратно почти все килограммы
тоже небось думают ачотакова, едим немного, ну как без хлеба-то, ой да что там той колы стаканчик, ну а как кофе без тортика пить, в зал времени ходить нет итд итп
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Карма: +2682/-1179
  • Let us break some rules
Re: Жирная после родов
« Ответ #295 : 03 Августа 2020, 10:59:42 »
Судить о питании человека по одному приему пищи, которому ты стал свидетелем, это конечно очень умно.

Еще меня всегда умиляют советы "делать хоть что-нибудь". Ну пешком ходи, ну на работе в перерыве зарядку поделай, ну в планке постой, пока гречка варится... Сразу вспоминается один эпичный тред, где на полном серьезе давались советы заниматься в ванной или в туалете. И я даже молчу про такую мелочь, что физическая нагрузка должна приносить удовольствие, иначе человек скорее плюнет и бросит, а не станет мучить себя. Проблема в том, что вот это "делай хоть что-нибудь" не работает. Чтобы худеть, надо заниматься регулярно и полноценно, а не урывками между варкой гречки и написанием отчета. Эти урывки может и принесут пользу для общего состояния организма, но если цель - похудеть, то все это фигня. Каким-нибудь скинни-фэтам может и достаточно будет. Но если бы люди худели, просто прогуливаясь пешочком и делая зарядочку, у нас бы толстых не было. Этим пешочком надо херачить часов 5-6 без остановки ежедневно, чтоб похудеть. Обычная получасовая прогулка после работы и даже пресловутые 10 тыщ шагов - это мизер. Это лучше, чем ничего, конечно, но от этого не худеют. А у человека создается ложное впечатление, что вот он "делает хоть что-то", почему ж тогда килограммы не уходят? Да потому что этого мало. Нужны полноценные тренировки, причем такие, которые нравятся человеку, будь то танцы или аэробика. А все эти прогулки пешком и планки рядом с гречкой - туфта. Разве что вы в этой планке три часа стоите ежедневно.

Бацилла

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #296 : 03 Августа 2020, 11:02:06 »
Согласна. Все случаи, когда я набирала лишнего - это еда. На работе, кстати, получается лучше контролировать сожранное. Оно ж считанные и порционные. Две печеньки. Все. Нету больше. Кабачок тушёный и творог. И все. И взять неоткуда.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29012
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жирная после родов
« Ответ #297 : 03 Августа 2020, 11:08:59 »
конечно, лучше ничегошеньки не делать, и даже вместо пятиминутной прогулки пешком заводить машину
ну аче, жопа растет, одышка когда три ступеньки поднимаешься, зато делать ничего не надо
ну и в интернете можно поныть

если цель - похудеть
то можно ногу отрубить, быстро и эффективно, че
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #298 : 03 Августа 2020, 11:13:09 »
Neika у меня немного другое окружение. Как раз на оборот на людях все святые едят одну рисинку с каплей воды. Но нажирают. Причем это я говорю про тот период когда все были молоды и здоровы, те еще о проблемах серьезных со здоровьем речи не шло.

Цитировать
На работе, кстати, получается лучше контролировать сожранное. Оно ж считанные и порционные. Две печеньки. Все. Нету больше. Кабачок тушёный и творог. И все. И взять неоткуда.
У меня на оборот на работах всегда у всех был культ еды. В офисе всегда были орехи, печенье, пряники сушки, от фирмы. Ну так называемый чайный стол. Тостер, кофеварка. В холодильнике постоянно джемы, паштеты, сгущенка. Плюс постоянно кто то приносил еду на всех. Плюс нормальным считалось прийти с обеда купив всем мороженное. Угощать домашним. И постоянно дни рождения с пиццей, пирогами, ресторанами. На обед на бизнес ланчи. И все смотрят тебе в тарелку. Ойй а ты чего не ешь? Худеешь что ли? Ты и так худая! (ага потому что не ем лишнего, а стоит перестать следить разносит). А ты на них смотришь они вроде жрут жрут жрут  и не толстеют. И ты рано или поздно думаешь ну ладно...мне тоже можно пару печенек...А тебе нельзя.

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #299 : 03 Августа 2020, 11:14:41 »
Еще меня всегда умиляют советы "делать хоть что-нибудь". Ну пешком ходи, ну на работе в перерыве зарядку поделай, ну в планке постой, пока гречка варится... Сразу вспоминается один эпичный тред, где на полном серьезе давались советы заниматься в ванной или в туалете. И я даже молчу про такую мелочь, что физическая нагрузка должна приносить удовольствие, иначе человек скорее плюнет и бросит, а не станет мучить себя.

Норм совет - делать хоть что-нибудь. Это "что-нибудь" даром не проходит. И поясняю, почему. Во-первых, для очень неподготовленного человека даже 10 минут подрыгаться дома - стресс для организма, который, естественно, включает "караул, кажется, мы от хищников, наконец, бежим".
И физическая нагрузка ведь полезна не только влиянием на форму (по калоражу домашняя аэробика, сколько ее может выдержать новичок - мелочь). Она повышает выносливость, полезна для хрящей и связок, етс. Плюс постепенно формируется привычка, а потом мб и какие-то другие действия приложатся.

Делать хоть что-нибудь лучше, чем ничего. Даже в плане психологии. Это установка "я стараюсь" вместо "я ничего не делаю" (вторая при желании похудеть нередко приводит к судорожному "буду питаться зеленым чаем и солнечным светом 2 недели!").

Я думаю, дело просто в том, что нужно заниматься без цели. Как ритуал и данность. А не руководствоваться теми волшебными цифрами, которые приводят таблицы. К слову, мне непонятно, зачем на большинстве диет-сайтов так сильно завышают потери при занятиях и диетах, это же бесчеловечно по отношению к худеющим. Хотя мб авторы статей просто считать не умеют.