Автор Тема: Жирная после родов  (Прочитано 32509 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Жирная после родов
« Ответ #360 : 03 Августа 2020, 15:30:57 »
Бассейн зашибись для здоровья в целом, но для похудения он подходит примерно никак (если брать занятия в спокойном темпе пару раз в неделю, а не впахивпние на рекорды).
Пилять, а кто тогда "как"?! Неужели нашёлся удивительный способ сжигать калории без усилий и в спокойном темпе? Расскажи же его мне!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жирная после родов
« Ответ #361 : 03 Августа 2020, 15:42:43 »
Циник, да тот же Яндекс:
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #362 : 03 Августа 2020, 15:46:40 »
Пилять, а кто тогда "как"?! Неужели нашёлся удивительный способ сжигать калории без усилий и в спокойном темпе? Расскажи же его мне!

Пока коллективный разум договорился, до "не жрать, само пройдет"  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #363 : 03 Августа 2020, 15:51:45 »
Циник, да тот же Яндекс:
Да нет, я же не спорю, что есть много источников, которые правильно указывают кк а не к. Но есть куча источников, которые указывают к как кк.

Я связываю это с тем, что тем кто гуглит пищевую ценность в 95% случаев похрен на то, что калория это "энергия, необходимая для нагревания 1 грамма воды на 1 градус Цельсия" а килокалория это в тыщу раз больше. Им проще пользоваться в расчетах "калорией"

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #364 : 03 Августа 2020, 15:52:47 »
Пилять, а кто тогда "как"?! Неужели нашёлся удивительный способ сжигать калории без усилий и в спокойном темпе? Расскажи же его мне!

Пока коллективный разум договорился, до "не жрать, само пройдет"  ;D

Там ещё и врачи, ставлю на что-то эндокринное. На разгуле гормонов я поправлялась на 1400кк при росте 175, куда ж меньше жрать ещё.
Мафия - Ларита

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #365 : 03 Августа 2020, 15:53:29 »
Я бы спорт, точнее хоть какую-нить активность ввела намного раньше, чем за три кило до идеала. Когда занималась цигун с нами в одно время была группа "кому за 100". Там тети-колобочки в прямом смысле слова в ладушки играли, ходили по залу кругами босиком и всякое "подняли левую руку до уровня груди опустили, подняли правую руку до уровня...". Общение с себе подобными, соревновательный момент, та самая мотивация. И тот факт что 2 недели назад рука толком не поднималась, а теперь поднимается, шла через три ступеньки перерыв, а теперь через пять это уже очень много дает к самоощущению. А так бы сидела дома голодная и ждала пока похудеет.
Тут о физактивности так интересно отзываются - да фигня это все, ты главное не жри и мечта о костях в кармане. Чот мне кажется врачи в растерянности чешут репу от такого зожа.
Физкультуру такого плана можно. Майклз колобкам низя. Силовые можно, но зачем.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Жирная после родов
« Ответ #366 : 03 Августа 2020, 16:07:50 »
Пока коллективный разум договорился, до "не жрать, само пройдет"  ;D
Не, ну это не интересно, где огонь, где травмы, сломанные кости, убитый организм?!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: Жирная после родов
« Ответ #367 : 03 Августа 2020, 16:38:31 »
И если нет времени приготовить это, то что люди жрали раньше? Бургеры и бутерброды? Шаурму? Печенье килограммами?
Все просто - готовили, например, бутерброды на завтрак, ибо дешево и быстро. Или вообще брали с собой всякие пакетики с кашей, которую надо заливать кипятком. По той же причине.
Я про завтрак, если что.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 16:40:56 от Твинк »
Мафия: Марина

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жирная после родов
« Ответ #368 : 03 Августа 2020, 16:40:15 »
Да нет, я же не спорю, что есть много источников, которые правильно указывают кк а не к. Но есть куча источников, которые указывают к как кк.

Я связываю это с тем, что тем кто гуглит пищевую ценность в 95% случаев похрен на то, что калория это "энергия, необходимая для нагревания 1 грамма воды на 1 градус Цельсия" а килокалория это в тыщу раз больше. Им проще пользоваться в расчетах "калорией"

Да я тоже не спорю. :) Я к тому, что по большому счету на сайтах пишут как бог на душу положит, а нам тут потом разбираться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Жирная после родов
« Ответ #369 : 03 Августа 2020, 16:53:20 »
Плюс тут все такие умные знают и про рис и про макароны с высоким содержанием белка  ;D но дофига людей ничего не знают о питании, плюс в воздухе витает масса вредных советов.
+ В интернете куча противоречивой информации. Даже здесь одни говорят жри меньше, другие говорят овощи нельзя, подняться на 11 этаж это не нагрузка, дома заниматься нельзя, но и просто сидеть нельзя, к врачу и тренеру сходи, но они могут оказаться плохими, и так далее. И у многих здесь пресловутая ошибка выжившего, почти каждый продвигает то, что помогло конкретно ему, и обсирает то, что конкретно ему не помогло.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #370 : 03 Августа 2020, 16:56:44 »
Нет людей, которым не помог бы дефицит) Универсальный совет вообще для всех. Если кому-то не помогает дефицит, это только одно может означать: человек не вышел в дефицит. Почему не вышел -- тут уже поразбираться можно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жирная после родов
« Ответ #371 : 03 Августа 2020, 17:16:53 »
Нет людей, которым не помог бы дефицит) Универсальный совет вообще для всех. Если кому-то не помогает дефицит, это только одно может означать: человек не вышел в дефицит. Почему не вышел -- тут уже поразбираться можно.

а эндокринология? могут быть проблемы, при которых человек толстеет даже на листиках салата.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #372 : 03 Августа 2020, 17:24:45 »
Нет людей, которым не помог бы дефицит) Универсальный совет вообще для всех.
Есть люди, которым дефицит повредит. Так что это нифига не универсальный совет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жирная после родов
« Ответ #373 : 03 Августа 2020, 17:32:30 »
а эндокринология? могут быть проблемы, при которых человек толстеет даже на листиках салата.

А первое начало термодинамики закон сохранения энергии? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жирная после родов
« Ответ #374 : 03 Августа 2020, 17:33:21 »
Это из серии "в концлагерях толстых не было"?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жирная после родов
« Ответ #375 : 03 Августа 2020, 17:35:06 »
Это из серии "в концлагерях толстых не было"?
Ирония зачотная, но, тащщемта, да, именно про это. С той лишь оговоркой, что ты не в концлагере и можешь корректировать меню как угодно, чтобы не испытывать страданий и не подорвать здоровье
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жирная после родов
« Ответ #376 : 03 Августа 2020, 17:41:12 »
Это из серии "в концлагерях толстых не было"?

Золушка, вы даже не представляете, как за это и подобное хочется говорящего взять и уеbatь топором. Неужели стопа совсем нет? Воистину, «зачотная ирония».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #377 : 03 Августа 2020, 17:43:40 »
Ну да. Если кто-то ест на условную тыщу калорий и буквально голодает, но всё равно не худеет, это не значит, что дефицит не работает, это значит, что дефицит не создан. Причины уже могут варьироваться. Начиная с каких-то проблем со здоровьем и заканчивая банальнейшим несоблюдением диеты)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #378 : 03 Августа 2020, 17:47:11 »
это не значит, что дефицит не работает
Это не значит, что дефицит не работает, работает он всегда, но работает-то он не всегда в пользу.

Если кому-то не помогает дефицит, это только одно может означать: человек не вышел в дефицит. Почему не вышел -- тут уже поразбираться можно.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Жирная после родов
« Ответ #379 : 03 Августа 2020, 17:49:51 »
Не знаю, почему набросились на Золушку, выражение про концлагеря довольно расхожее, на форуме много раз употреблялось, например:
А еще раньше болезней не было, люди как-то жили себе без медицины ;D И толстых в концлагерях не было, а сейчас придумали какие-то диеты, диетологов. Тьфу! Идите работать, тогда не будет времени на всякие переломы, раки и прочее.
Это вопрос морали. А фраза "В нашем бараке тучных не было" вообще приписывается бывшей заключённой того самого лагеря. Но точно я не знаю. В любом случае, это вопрос восприятия. Лично я шутку о бараках считаю очень, ОЧЕНЬ, чернушной, но уж никак не неупотребимой прям ваще. И это вопрос не к гинекологу. И не к автору. А к ставшей давно расхожей фразе про лагеря смерти. Шутить на эту тему, или нет - выбор человека. Как относиться к шутнику - выбор слушателя. Но уж считать прям поголовно всех полными дурами и психопатками за повторение этой странной шутки - от уж где прям ваще снедно-бэлое пальтецо-то.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Жирная после родов
« Ответ #380 : 03 Августа 2020, 17:55:44 »
Есть люди, которым дефицит повредит. Так что это нифига не универсальный совет.
Да, не всем и не всегда вообще надо худеть.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #381 : 03 Августа 2020, 18:04:55 »
Это не значит, что дефицит не работает, работает он всегда, но работает-то он не всегда в пользу.
С какими потерями для здоровья человек похудеет -- вопрос другой)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #382 : 03 Августа 2020, 18:16:19 »
Цитировать
С какими потерями для здоровья человек похудеет -- вопрос другой)
а мне кажется это первостепенный вопрос.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #383 : 03 Августа 2020, 18:27:27 »
Да кто бы спорил.
И всё же люди чаще не худеют не потому, что больные на все органы, а потому, что выдают желаемое за действительное.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жирная после родов
« Ответ #384 : 03 Августа 2020, 18:36:12 »
В общем да.
Николь вон выше писала про синдром отложенного счастья. Это реально оно.
Но
Секрет не в том, что надо перестать откладывать похудение, похудеть сейчас и стать счастливой, а что нужно отделить жир от счастья и как-то по разному эти задачи решать, потому что никаких счастливых гарантий похудение не даст. Легче и здоровее стать можно, что в копилочку счастья, но это не гарантии.

Так что на самом деле вопрос автор должен задавать не вовне "как похудеть?", а себе "чего я жду?".
Должна 10 ОС

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: +374/-21
Re: Жирная после родов
« Ответ #385 : 03 Августа 2020, 19:11:56 »
В итоге у меня целый казан почти гречки по-купечески. Вы нехорошие люди(((

А теперь по теме. Я работая в коллективе, где средний доход на члена семьи 10-15к, при этом у нас постоянно поднимаются темы, что приготовить.  Мало кто есть только картоху и макароны (но и жирных у нас немного), сосиски/сардельки это на скорую руку, но это дороже, чем потушить курицу с чем-нибудь. Поэтому, в основном, готовят разное, при том на малые деньги.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Жирная после родов
« Ответ #386 : 03 Августа 2020, 20:10:14 »
Блин, тоже хочу казан гречки по-купечески. А придётся есть фо бо. Хотя, хм... Фо бо тоже хорошо. Но гречку по-купечески я обожаю. Жаль что это обожание сын не разделяет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жирная после родов
« Ответ #387 : 03 Августа 2020, 20:33:08 »
Так, тпрру. По порядку, в плане борьбы с заблуждениями:

1. "Нагрузки низкой интенсивности не помогают худеть" - псдшь. Как раз при долговременных нагрузках средне-низкой интенсивности, вроде зумбы, бальных танцев или бодрой ходьбы в горку - основным источником энергии становится оксидация жира. Более интенсивные нагрузки пускают в расход другие источники энергии, включая те, которых у нас природой не предусмотрено, чтобы их больше чем на 15 секунд хватило.
2. "Дефицит помогает всем" - полуправда. Я понимаю, что в Бухенвальде тучных не было, но там так же не было людей полных энергии и со здоровым метаболизмом. Самая писечка хорошего подхода к похудению - это поддержание всех систем организма в тип-топ форме, включая мозговую активность, так как мозг сам по себе ответственен за более чем 20% энергопотребления. Иногда дефицит достигается даже не путем урезания рациона, а "разгоном" этих самых систем организма, которые оч любят вкусные калории
3. Культ гречки. Полезная, вкусная крупа, много микроэлементов. Хороший гарнир. Но вот белка в ней не больше чем в пшенице, так что рассматривать ее как основное блюдо, а не гарнир - неумно. К тому же уровень сахара в крови поднимает получше риса.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #388 : 03 Августа 2020, 20:41:13 »
3. Культ гречки. Полезная, вкусная крупа, много микроэлементов. Хороший гарнир. Но вот белка в ней не больше чем в пшенице, так что рассматривать ее как основное блюдо, а не гарнир - неумно. К тому же уровень сахара в крови поднимает получше риса.

Ого. Вот это новости. А почему гликемический индекс тогда у белого риса выше? У меня паззл чуток не складывается.
К слову, кто там про рис раскладку приносил. Это для сырой крупы же (прост я акуела от количества железа и проверила), так что делите на 4 (ну или как кто разваривает).
Никто ж не жрет гарнир стаканами в пересчете на сырую крупу (я надеюсь).

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жирная после родов
« Ответ #389 : 03 Августа 2020, 20:59:28 »
У меня из-за вас гречка с индейкой на ужин, блин.
Самая стремная баба КМП-2019