Автор Тема: ria.ru - Автору "Игры престолов" Мартину вменяют 214 изнасилований.  (Прочитано 26206 раз)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8976
  • Карма: +2376/-21

Примерно затем же, зачем теперь Гейман радостно кидается намеками на хи-хи-отношеньки в "Благих знамениях". Because they can, that's why.

Ринсвинд замутит с батюшком Ветровоском, потому что ведьма-которая-слабее-мага - оголтелый сексизм и вот это все.
Кого с кем отношения плять?  Кроули с Азирафелем?

Стражу я уже многократно оплакала, хотя Ваймс мне там очень нравится, ну, по фото
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
А как насчет Темной Башни Кинга? Стрелок писался с Клинта Иствуда. Идрис Эльба, конечно, хороший актер, но что-то нифига не Клинт Иствуд.

Да, по этому поводу я отполыхала уже просто. Но так и не посмотрела в итоге - задница у меня одна, к авторскому видению я чувствительна, поберечься решила.
Эльба прекрасен, все остальное - говно. Пацан - говно, музло - говно, Макконахи уныл чуть более чем совсем, хотя старается чувак, но сюжет настолько шлак, что он просто получился третьесортным унылострадальцем.
А Эльба, Эльба - прекрасен. Но даже ему не вытянуть. Хотя красавец ♥️
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Кого с кем отношения плять?  Кроули с Азирафелем?

Кажись, да. Повелся на фанатские хотелки и начал тонко намекать. Кто ему мешает сделать свою личную, не в соавторстве, вселенную и писать там про любые вообще варианты отношений, может же мужик! Но нет, не ищет легких путей.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы они передумали. Потому что это чертов фарс, Пратчетт уже не возразит и мне жутко за него обидно.

Весь «Плоский мир» — фарс. Сомневаюсь, что Пратчетт был бы против усиления градуса. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Фарсы бывают разными. Да, в чем-то эта оголтелая толерантность смешна, но мне жалко, извините за пафос, когда ради нее калечат хорошие, продуманные, гармоничные миры и пинают гадких авторов, которые свои миры в обиду не дают. Еще и вслух в этом признаются, -исты и -фобы такие.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15923
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
И их рэперские обезьяньи замашки фу. И мимика у них или очень бедная или слишком много кривляются.

Куда трамбовать плюсики? Я долгое время нежно любила Уилла Смита. И его джин меня не смущал, как многих (даже голубой, хехе). Но песня, твою ж мать. Показать веселого прикольного джинни? Сделать поклон в сторону первоисточника? Сделать что-то поближе к востоку? Да х** вам. Будет вам рэпчик. Я там даже талантливого Смита не вижу, чисто какой-то чернокожий с безголосым рэпчиком и всем стандартными ужимками и кривляниями. Прям отвернуло.
Мафия - Ларита

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Фарсы бывают разными. Да, в чем-то эта оголтелая толерантность смешна, но мне жалко, извините за пафос, когда ради нее калечат хорошие, продуманные, гармоничные миры и пинают гадких авторов, которые свои миры в обиду не дают. Еще и вслух в этом признаются, -исты и -фобы такие.

Вкусовщина. Я вот, например, до сих пор не понимаю выбор актера на роль Ринсвинда в «Цвете волшебства». Ну не нравится мне. Когда я книги читаю, у меня в голове другой образ. :) И что делать?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
У меня тоже. А Тима Карри я не вижу Гомесом Адамсом.
Но условной пожилой мексиканкой или там скандинавского типа блондинкой я Ринсвинда представляю еще меньше :)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Господа и дамы, расисты и не очень, не забывайте пожалуйста, что любые тезисы и требования, которые вы пишите, неоднократно опровергались вами же в т.ч. и на этом форуме и нередко в обществе считаются шеймингом и проявлением нетерпимости.

Например я на внешность не славянин (слишком высокий, смуглый, при этом лицо очерченное как у японца или корейца), несколько раз за жизнь я сталкивался с расизмом и национализмом, в т.ч. и от органов правопорядка, от лендлорда в Англии, в отношениях - когда утверждали, прости Лёша, секс огонь и деньги есть, но я хочу детей блондинов с голубыми глазами.

И нередко, даже в этой теме в качестве оправдания слышится тезис - "Ну это же вкусовщина, чем я виноват/-а что не люблю пухлые губы или цвет кожи меня отталкивает".

А можно поинтересоваться, коли всё цеплять к личному мнению - можно ли так же говорить людям о других вещах ?
Ну не знаю, что там на форуме обычно всех злит, сказать "ты жирная, я люблю стройных" или "мужик, у тебя шрам на лице, ты мне не нравишься, на работу не возьму, иди грузчиком работать" ?
Ведь к вкусовщине и личному можно почти что угодно прикрепить. Нацию, цвет кожи, процент жира в организме.

Да, безусловно насаждают это всё агрессивно, но выхода ведь людям не оставили, просто расизм стал.... скрытым, как и прочие формы нетерпимости. Женщин по-прежнему могут не брать на работу из-за риска что уйдет в декрет и сменного работника долго искать, а шансы выше.
Негров по-прежнему проверяют тщательнее и они чаще в группе подозреваемых, просто официальных инструкций нет.
Среднеазиатов в РФ по умолчанию шпыняют чаще, считая всех мигрантами тупыми и агрессивными, многие люди так делают, просто вслух не озвучивают, хотя статистика МВД говорит что они как раз почти самые безобидные (менее опасны только буряты, по соотношению "количество людей/количество преступлений, как в общем, так и тяжелых).

Именно поэтому зачастую те же негры идут на конфликт, прямо спрашивая - "это потому что я....?".
А уж оправдают ли эти группы оказанное доверие - совсем иной вопрос.
Поэтому озвучивая подобные тезисы, не забывайте что это работает в обе стороны.

*Единственное что реально непонятно, зачем менять культурные произведения, ведь они создавались в иное время, однако когда я задавал этот вопрос в США на мероприятии мне ответили что это делается из-за детей, дети не видя представителей своей или наоборот, чужой расы - могут (по словам учёных) иначе воспринимать их во взрослом периоде жизни.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46337
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Кого с кем отношения плять?  Кроули с Азирафелем?
Все, что я знаю о БЗ - это то, что эта пара в числе топ шип инсты, тамблера и девианта с пиллоуфортом.
Много людей на этом поднялось. А то слеш по марвел последнее время теряет актуальность
Мафия: Al03

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
А можно поинтересоваться, коли всё цеплять к личному мнению - можно ли так же говорить людям о других вещах ?
Ну не знаю, что там на форуме обычно всех злит, сказать "ты жирная, я люблю стройных" или "мужик, у тебя шрам на лице, ты мне не нравишься, на работу не возьму, иди грузчиком работать" ?
Ведь к вкусовщине и личному можно почти что угодно прикрепить. Нацию, цвет кожи, процент жира в организме.

Леш, а что ты предлагаешь? По заветам инцелов давать каждому запросившему, т.к. отказ может считаться дискриминацией? Есть универсальная формулировка "Дело не в тебе". Вслух я не буду говорить, что мне не нравятся, негры, азиаты, итальянцы, но оставлю за собой право ментально поблевать в уголочке при мысли о сексе с этими ребятами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
Например я на внешность не славянин (слишком высокий, смуглый, при этом лицо очерченное как у японца или корейца)
Вы жалуетесь или хвастаетесь? Идеально, как по мне
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А можно поинтересоваться, коли всё цеплять к личному мнению - можно ли так же говорить людям о других вещах ?
Ну не знаю, что там на форуме обычно всех злит, сказать "ты жирная, я люблю стройных" или "мужик, у тебя шрам на лице, ты мне не нравишься, на работу не возьму, иди грузчиком работать" ?
Ведь к вкусовщине и личному можно почти что угодно прикрепить. Нацию, цвет кожи, процент жира в организме.

Леш, а что ты предлагаешь? По заветам инцелов давать каждому запросившему, т.к. отказ может считаться дискриминацией? Есть универсальная формулировка "Дело не в тебе". Вслух я не буду говорить, что мне не нравятся, негры, азиаты, итальянцы, но оставлю за собой право ментально поблевать в уголочке при мысли о сексе с этими ребятами.
И рожать еще от каждого запросившего. А то мало ли, вдруг не хочешь от него ребенка из-за национальности.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Например я на внешность не славянин (слишком высокий, смуглый, при этом лицо очерченное как у японца или корейца), несколько раз за жизнь я сталкивался с расизмом и национализмом, в т.ч. и от органов правопорядка, от лендлорда в Англии, в отношениях - когда утверждали, прости Лёша, секс огонь и деньги есть, но я хочу детей блондинов с голубыми глазами.

Но... это же нормально в отношениях? Вы не чей-то тип, я не чей-то тип, наши личные предпочтения пока что никак не влияют на общественность, что не так?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Вот нравятся мужику полненькие блондинки с татуировками. Вкус такой, типаж, в конце концов. На первую попавшуюся пышечку-блондинку с тату не бросится, но если типу соответствует, как человек нравится, знаков активной незаинтересованности не посылает - точно пойдет подкатывать.

Угнетает ли он этим брюнеток и рыжих? Принижает ли женщин без татуировок? Дискриминирует ли худышек?..
Непонятно  ???

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я всю жизнь упитанных блондюков сексуально дискриминирую.
И чо теперь?

Кстати, проживаю я в регионе, где коренные национальности сплошь и рядом еще те нацики, если их поскрести хорошенько.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Чтобы без мультицитирования, напишу так -

1. Я на стороне людей, которые считают что агрессивное насаждение даёт обратную реакцию, несмотря на личный негативный опыт, я понимаю почему люди имеют право не любить условные соц.группы, которые им не по нраву.
2. Упаси господь лишать человека личного мнения, на примере некоторых представителей меньшинств мы уже видели что за абсурд выходит, дожили, нельзя не любить тортики, только сникерсы (пытаюсь хреново отшутиться)
3. Мной лишь озвучен тезис, что нетерпимость была, есть и будет, иногда вы по одну сторону баррикад, иногда по другую, по гендерному, расовому и т.д. признакам. Поэтому я лишь спросил, понимаете ли вы, что в целом, данный фактор жизненный неистребим попросту потому что люди разные.

Ну вот никак, если человеку неприятны тучные люди - он будет их избегать, не нравятся смуглые - будет избегать, фобия на грязных цыган/негров/мигрантов/жителей Кавказа - будет сторониться. Некомфортно при виде целующихся однополых пар - тоже нормально.

Поэтому что делать? Ничего не делать вовсе  - тогда точно скатимся. Индусы до сих пор кастовость поддерживают, но их как и китайцев все боятся трогать, ибо одних 850 млн и вторых полтора миллиарда....

Вот и выкручиваются как могут, но пока никто замену методам не предложил.... Тут лишь время поможет эти качели уравновесить где-то посередине.

И заметьте, одни нетерпимости каждый из нас воспринимает нормально, другие же нам кажутся дикостью.
Нет однородности - одним плевать на вес, другим на цвет кожи, третьи лояльны к любых эпатажным персонам с неопределнным гендером.
Но стоит задеть именно ту нетерпимость, которая нам лично важна.....

Уж какую -каждый сам про себя знает. На этом форуме это чаще всего "дети после брака", "вес", "гендер"например. А вот ЛГБТ-культуру тут вполне даже любят и понимают.
А вот например в условном пабе на краю Москвы - на ваш вес или неформальный внешний вид наплюют, а вот ЛГБТ-представителя открытого не примут и вероятнее всего просто изобьют.
Такова жизнь.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 15:53:14 от Aleksei123321 »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мы можем избегать и нелюбить кого угодно, пока уважаем их гражданские права.
И признаваться в своих предубеждениях тоже можем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Мы можем избегать и нелюбить кого угодно, пока уважаем их гражданские права.
И признаваться в своих предубеждениях тоже можем.

Абсолютно верно.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Так это... не любить кого-то про себя, не причиняя объекту нелюбви вреда, куда здоровее, нежели начать немедленно любить, привлекая всех окружающих.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Так это... не любить кого-то про себя, не причиняя объекту нелюбви вреда, куда здоровее, нежели начать немедленно любить, привлекая всех окружающих.
Но вред ведь есть.

Те же фильмы - агрессия родилась когда прокатчики стали делать другие трейлеры, менять постеры, удаляя например негра из "Звездных войн" с него, удалять сцены и даже переснимать чтобы убрать тематику однополых отношений.

Эти скандалы постоянно есть.

Примеры - доктор Стрендж, переделывали роль и озвучку, плюс старейшина стал кельтом, а не тибетским монахом - Китай сказал или делаете или идете мимо.
Посмотрите как пишется Тайвань через дефис - что он часть Китая.
Звездные войны - удалили главного героя, а Китай публично заявил - "у нас чёрное не продаётся, только Уилл Смит".
Гендерно тоже им тоже не понравилось что главный герой женщина.
Фильм провалился, а роли актеров уменьшили, удалили с постеров и выбелили фильм.

Вы лишь думаете, что ваши личное мнение никому не вредит, по факту оно влияет на ваше решение - как например и получаются лишь мужские коллективы или женские, либо рождаются предубеждения. А ведь всего лишь "не стал сразу брать на работу Васю или Машу, дождался свой типаж".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня тоже. А Тима Карри я не вижу Гомесом Адамсом.
Но условной пожилой мексиканкой или там скандинавского типа блондинкой я Ринсвинда представляю еще меньше :)

Я ж и говорю: вкусовщина. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Но вред ведь есть.

А здесь у нас уже дилемма, считать или нет ущербом кому бы то ни было показательное игнорирование его (ее, их) существования. Есть разница между "отказать неподходящему мужчине, потому что типаж не нравится" и "с отвращением обойти его по дуге, наморщив нос и громко фыркая". Равно как есть разница между "фу, не пойду на фильм про гомиков!" и "запретите все фильмы про гомиков, они мне не нравятся!111"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Ветер

  • Гость
Сейчас вопрос ставится иначе:
-- Ах, тебе не нравятся фильмы про гомиков? Ну так теперь ВСЕ фильмы будут про гомиков, в т.ч. самые старые. Живи с этим и не смей возмущаться.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
И это, несомненно, вред и бред. О чем я чуть раньше и говорила. Ну как говорила... дымила не будем уточнять каким районом бренного тела.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Но вред ведь есть.

А здесь у нас уже дилемма, считать или нет ущербом кому бы то ни было показательное игнорирование его (ее, их) существования. Есть разница между "отказать неподходящему мужчине, потому что типаж не нравится" и "с отвращением обойти его по дуге, наморщив нос и громко фыркая". Равно как есть разница между "фу, не пойду на фильм про гомиков!" и "запретите все фильмы про гомиков, они мне не нравятся!111"

Соглашусь, но ведь и первый вариант наносит вред.
Снова спрошу про вариант когда отказывают женщинам при приеме на работу из-за гендера или риска что уйдёт в декрет - это же ей вредит. По дуге не обойдут, даже уступят вам в лифте место. Разве это хорошо ?

Сейчас вопрос ставится иначе:
-- Ах, тебе не нравятся фильмы про гомиков? Ну так теперь ВСЕ фильмы будут про гомиков, в т.ч. самые старые. Живи с этим и не смей возмущаться.

Как с самого начала упомянул - агрессивный стиль мне неприятен как и вам.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Снова спрошу про вариант когда отказывают женщинам при приеме на работу из-за гендера или риска что уйдёт в декрет - это же ей вредит. По дуге не обойдут, даже уступят вам в лифте место. Разве это хорошо ?

Странный вопрос. Если мне откажут в приеме на работу, потому что а-вдруг-декрет, это плохо. Если потому, что есть специалист круче меня - обидно, но закономерно. Если актеру не дают подходящую роль, потому что он гей, разведен или верующий - это плохо. Если негру не дают играть викинга, а двухметровому скандинаву не дают роль Конфуция... продолжать?

Возвращаясь к исходной теме - я зануда, excuse moi - лично я недовольна массовой подменой понятий. Имярек-расист-сексист-пофигист и Имярек-писатель - таки две большие разницы. И если сейчас качество фильма ли, книги ли определяется не мастерством автора, не оригинальностью подачи, не еще десятком позиций, а сугубо количеством меньшинств и расовым разнообразием на квадратный метр... анекдот про вступление в Союз писателей помните?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

Ну если "мне это некрасиво" = "имею право с высоты своей белокожести судить что красиво что нет" - окей, ладно, пойду в расисты записываться.
Мне некрасивы 90% чернокожих, которые считаются красивыми. Специально говорю не про всех, а именно про тех  кто много кому нравится, а мне нет. Мне некрасиво очень много индусов (хотя их женщины симпатичны процентно чаще) и восточных мужиков, хотя с них многие текут, при этом мне нравится типаж азиатов сухой-поджарый. Многие чисто визуально любят кавказцев, мне вообще не нравится.
Что ещё занятнее - даже если человек выраженно другой расы для меня красивый, в большинстве случаев, за исключением, которых я даже не помню, но отрицать не буду, этот человек не воспринииается мной сексуально привлекательным.
При этом мне вполне нравятся метисы. Просто вкус у меня на тонкие-звонкие черты лица, изящные фигуры, длинные носы и узкие губы а-ля эльфы логично что мне не нравятся в этом плане люди, у которых расовые особенности ровно противоположные.
Мне некрасиво, и мне некрасиво, поэтому давайте всех, кто кажется мне некрасивым, ограничим в правах, это разные вещи. Первое - личные предпочтения, а второе  - как раз расизм.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Когда большая часть продюсеров и режиссеров считает черных/азиатов/индусов некрасивыми и не даёт им роли, то это уже проблема. Вот и пошли политические решения: квоты, своего рода.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
отказывают женщинам при приеме на работу из-за гендера или риска что уйдёт в декрет
Тут порочна сама идея того, что женщина есть главный ответственный за общего ребенка. И обязана жертвовать квалификацией и рабочим временем  в случае деторождения именно она.
Если мужики будут ответственно разделять с женщинами декрет и больничные, забирать детей из детсадов, и тд, и тп, тогда и проблемы гендера не будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)