Автор Тема: ria.ru - Автору "Игры престолов" Мартину вменяют 214 изнасилований.  (Прочитано 26207 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Ну смотрите: треть населения Америки черная. Соответственно, треть потребителей мультиков - черная. Из оставшихся 2/3 большая часть - дети, которым на это, в целом, положить, если они не накручены родителями, куча подростков, выросших на sjw. Таким образом % бугуртящих от неправилбного цвета кожи Ариэль не так уж и велик. И они все равно пойдут в кино, чтобы потом плеваться.
Ну и потом, почему Русалочке не быть черной? Мулан, Покахонтас и Эсмеральда (о божечки, аж по целому представителю каждой расы) нужны определённой расы, потому что этого требует контекст мультика. Какого цвета будет Русалочка, неважно для сюжета мультика, так почему ее не сделать черной? Потому что это подожжет попы русских?)
Нет, смотрите. Треть населения черная, но эта треть не пойдет в кинотеатры, потому что она еще и малоимущая в основе своей. Поэтому, чтобы сделать успешный фильм про черных и для черных, нужно загнать на показ побольше белых, которые производство этой херни покроют из своего кармана.
Сделать новое? На новое никто не пойдет. У первой черной героини Диснея, Тианы, сборы меньше, чем у собаки из их предыдущего фильма, и Рапунцель из следующего. Даже предыдущая диснеевская принцесса, Мулан, вышедшая за 10 лет до этого, продалась по суммам лучше.
А ведь "Принцесса и лягушка" активно форсировался.
Итого, вариант "Сделать новое" отпадает. Значит, нужно взять старое и обосрать переделать. Надавить на чувства людей, которые выросли на этом мультике и поведут детей. А вот хер. Красноволосая русалка, расчесывающая волосы вилкой, для меня - абсолютный шаблон. Я смотрела все мультики про нее, рисовала ее в альбоме, мечтала стать русалкой, играла в "Русалочку" на Денди, у меня были раскраски и даже книга с шикарными иллюстрациями с текстовой версией диснеевской сказки. И тут - перезапуск Русалочки? Вау, круто.
Русалочка черная и страшная? Какой перезапуск? Нет никакого перезапуска, про Русалочку есть только мультики.

Для сравнения: берем современную сказку, на которой выросли современные дети. Холодное сердце, к примеру.
Сначала выводим новость, что будем снимать фильм, наблюдаем за активизацией фан-клубов, фан-кастингами, в которой они выбирают лучших актрис для экранизации, а потом выдаем: Эльза будет черной, Анна - азиаткой.
Я думаю, вой фан-клубов услышат из космоса. Бедолаги тоже будут всячески придумывать аргументы, как сказать "Я не хочу черную Эльзу", чтобы не быть обвиненными в расизме. Начнутся те же аргументы про Снежных Королев, которые должны выглядеть так, а не иначе, связь негров со снегом, короче, те же забавные аргументы, которыми пытались отвоевать бедную русалку. А людям, которым по большому счету насрать, будут снисходительно хихикать - да вы чо, норм же.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Ариэль не единственная дочка Тритона была, океан большой - вперед ваять новую историю, где пусть хоть хоть все, от альбатроса до планктона, будут с правильным цветом кожи.
такие фильмы стоят сотни миллионов, студии  продюсеры не хотят рисковать. Пойдут ли на какую-то темню русалочку? Не факт, а деньги отбить надо.

Цитировать
Сделать новое? На новое никто не пойдет. У первой черной героини Диснея, Тианы, сборы меньше, чем у собаки из их предыдущего фильма, и Рапунцель из следующего. Даже предыдущая диснеевская принцесса, Мулан, вышедшая за 10 лет до этого, продалась по суммам лучше.
Вот именно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Келин, иногда риски хорошо окупаются. Ничто не мешает рискнуть и выиграть. Многие малобюджетные фильмы прошлых лет это доказали
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не, можно и чернокожую Русалочку сляпать.
Но нахуа? В чем будет ее неиипическая культурная ценность и уникальность?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Я где-то видела подборку рисунков "как выглядели бы герои мультиков в реале" - и вот там Русалочка была как бледная моль, кажется, с фонариком даже, как у глубоководных рыб, и с зубами а-ля акула из Челюсти. Короче, вот если бы запилили +- такой мульт в рисовке в стиле Тима Бертона, я бы помчалась в кинотеатры посмотреть.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Винча, угу ♥️
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
И тем не менее, засилье ремейков объясняется тем, что проще продать уже популярный продукт, чем делать новое.

Сериалы выпускают новые постоянно, как ни странно, на любые темы. Но их либо рубят на стадии пилота либо после 1-2 сезонов. Если не покатило. А если что-то "зашло" то доят до последнего. Люцифера вон Нетфликс уже дважды продлял, то с 5-го сезона на 2 пятых, то вон 6. Потому что хорошо смотрится.

И да, там тоже отсебятины полно, совсем не по комиксам.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Валенок, МММ, ясно-понятно. Вы из СЖВ, да?
Нет) просто и так понятно, что экранизация на будет 1 в 1 как мультик, так что смысл жопу рвать?  ;D ну и опять же, если будет нелогичный ляп по сюжету (типа лошадей в последних ЗВ, которые стали последним гвоздем в крышку гроба), у меня подгорит. Что Русалочка черная? Ну да пофиг, в целом, какого цвета будет мифическая полуженщина-полурыба. Чёрная Мулан - уже бред, потому что они, блин, в средневековом Китае.

Сангрия, как вы хорошо треть населения Америки записали в тех, кто не наскребет на билет в кино *facepalm*. Я так понимаю, в России тоже только часть жителей крупных городов в кино ходит, потому что остальные крепкий "средний класс" с зарплатой в 15к?
"Принцессу и лягушку" сравнивать с остальными несколько некорректно. У нее слишком специфический контекст Нового Орлеана, она вообще не принцесса, она официантка.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Что Русалочка черная? Ну да пофиг, в целом, какого цвета будет мифическая полуженщина-полурыба. Чёрная Мулан - уже бред, потому что они, блин, в средневековом Китае.
А европейский принц, который женится на негритянке, вообще ни разу не бред.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
А европейский принц, который женится на негритянке, вообще ни разу не бред.
Говорящие рыбы? Всё норм, это же сказка! Женщина-осьминог, умеющая колдовать? Всё окей, это ж фэнтези! Принц, который женится на негритянке? Да вы шо, как можно, вся сказка насмарку!  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Мулан черной не сделают, в Китае прокат не пойдет.

А европейский принц, который женится на негритянке, вообще ни разу не бред.

А почему бред? Реальность
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Говорящие рыбы? Всё норм, это же сказка! Женщина-осьминог, умеющая колдовать? Всё окей, это ж фэнтези! Принц, который женится на негритянке? Да вы шо, как можно, вся сказка насмарку!  ;D
Духи предков? Всё норм, это же сказка! Говорящий дракончик? Всё окей, это ж фэнтези! Чёрная китаянка? Да вы шо, как можно, вся сказка насмарку! ;D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Духи предков? Всё норм, это же сказка! Говорящий дракончик? Всё окей, это ж фэнтези! Чёрная китаянка? Да вы шо, как можно, вся сказка насмарку! ;D
Я-то против чёрной китаянки вообще не возражаю  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
А почему бред? Реальность
Исторические примеры будут? Желательно до 19 века.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Исторические примеры будут? Желательно до 19 века.
А после 19 века всех русалок истребили, поэтому вас интересует только этот временной отрезок?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Исторические примеры будут? Желательно до 19 века.
А зачем реальные исторические примеры?  ??? Ведь речь о фильме: 1) Где действие происходит в вымышленном мире; 2) Который снимается здесь и сейчас.
Карма: +555/-5

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
А после 19 века всех русалок истребили, поэтому вас интересует только этот временной отрезок?
Нет, просто во-первых отношение к неграм изменилось. Их же считали раньше вообще чуть ли не подвидом обезьян. Почитайте про работы Миклухо-Маклая, например, который занимался опровержением этих теорий.
А во-вторых, насколько я помню мульфильм, у них там парусники были, а не пароходы. То есть никак не наше время.
А зачем реальные исторические примеры?  ??? Ведь речь о фильме: 1) Где действие происходит в вымышленном мире; 2) Который снимается здесь и сейчас.
Ну мне ж говорят, что это
Реальность
Вот я и интересуюсь, опирается ли эта реальность хоть на что-то, кроме фантазий.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Сангрия, как вы хорошо треть населения Америки записали в тех, кто не наскребет на билет в кино *facepalm*. Я так понимаю, в России тоже только часть жителей крупных городов в кино ходит, потому что остальные крепкий "средний класс" с зарплатой в 15к?
"Принцессу и лягушку" сравнивать с остальными несколько некорректно. У нее слишком специфический контекст Нового Орлеана, она вообще не принцесса, она официантка.

Термин "Диснеевская Принцесса" вполне официальный и имеет официальный же список участниц. На данный момент их 12.
Четверо из них не являются принцессами по рождению: Золушка (мещанка), Белль (дочь деревенского изобретателя), Мулан (дочь простого военного, ставшая, кстати, женой военного, не принца) и Тиана (официантка, принцесса по замужеству).
Поговорим о контексте Нового Орлеана? В 2017 вышел мультфильм в похожем мексиканском сеттинге, и был весьма успешен.
Мулан имела китайский контекст, и была успешна. Мерида - шотландский, Моана  - островной, Жасмин - арабский, Покахонтас - индейский.
Может, проще признать, что дело таки в роже?

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
если будет нелогичный ляп по сюжету (типа лошадей в последних ЗВ, которые стали последним гвоздем в крышку гроба), у меня подгорит.
В "Скрытой угрозе" были статуи лошадей на Набу. Ещё был телефильм про эвоков, где они на пони ездили.
Вспомнился вот этот курьёзный пост.
https://yury-nesterenko.livejournal.com/1102349.html
Цитировать
К слову сказать, если вторую-первую (теперь эта путаница будет вечной) трилогию "ЗВ" я еще осилил - само собой, не ради каких-то "идей", а ради спецэффектов - то то, что снимают (или уже сняли?) сейчас, смотреть не буду в принципе, никогда и ни при каких обстоятельствах. По той единственной причине, что главный герой там негр. Ибо если есть что-то хуже коммерческой [само]цензуры, то это [само]цензура политкорректная. Есть замечательные актеры-негры (те же Мёрфи или Фримэн), и есть замечательные фильмы, где они играют главные роли. Но там они уместны и органичны. А в мир "ЗВ", где никаких негров не было ВООБЩЕ, главного героя-негра запихнули вопреки всей логике сеттинга единственно ради политкорректности. Вот за такое надо убивать, как минимум, морально (точно так же, как и за слащавые хэппи-энды).
Слона в лице Мейса Винду и Лэндо Калриссиана автор поста почему-то не приметил.  ;D
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Ну мне ж говорят, что это
Реальность
Вот я и интересуюсь, опирается ли эта реальность хоть на что-то, кроме фантазий.
Эээ, мне казалось, Kelin имела в виду современную реальность, где, например, английский принц Гарри женился на мулатке. А что до исторических несоответствий — создатели фильма имеют полное право снять современную сказку в псевдо-исторических декорациях.
Карма: +555/-5

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
В "Скрытой угрозе" были статуи лошадей на Набу. Ещё был телефильм про эвоков, где они на пони ездили.
Ненене, там проблема была не в лошадях, как таковых (против них я ничего не имею, даже наоборот), а в том, что эта бравая гвардия высадилась на лошадях на поверхность летящего звездолета)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
А впереди негр и негресса, всё как надо.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
А впереди негр и негресса, всё как надо.
впереди негресса! А потом негр.
Вот теперь всё как надо.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Но негр эксплуатирует белую лошадь. Он больше ТРУЪ.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46337
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну смотрите: треть населения Америки черная. Соответственно, треть потребителей мультиков - черная.
Для начала там по переписям чёрных 12-13,5%, никак не треть. Азиатов около 5%, а вот тех же латиносов под 25%. То есть каждый десятый, но не каждый третий.
Мафия: Al03

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Валенок, это я к тому, что только человек с СЖВ мог увидеть, что меня раздражает черная Русалочка, а не актриса, которая так-то и не актриса вовсе. Но это ж так трудно!

Вам написали, почему разные люди рвут жопу. Но до Вас так и не дошло, вроде.

Так Мулан же тоже полумифическая и чернокожие в Китае есть (ну и Китая в Африке чет последние годы дофига из-за торговых отношений). Тем более в оригинале внешность Мулан вроде, кроме китайцев, никто не видел, а у Андерсена - вполне себе, ибо популярная сказка. Да и русалки, которые дочери Посейдона, часто описаны у греков (найады и сирены, и прочие с ними), вполне себе европейской внешности и без рыбьего хвоста даже, лол

Я, вот, не понимаю, чего вдруг Вы считаете, что черная Ариэль это логично, а черная Мулан - нет, если обе могут быть черными в интерпретации истории.

А почему с лошодями - ляп? Лошади есть, корабль большой, места для маневров много на животном, но мало для машин - удобнее скакать.

Риллиан, принц Гарри тебя осуждает немного.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
А почему с лошодями - ляп? Лошади есть, корабль большой, места для маневров много на животном, но мало для машин - удобнее скакать.
В том, что скачут они в открытом космосе?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Так Мулан же тоже полумифическая и чернокожие в Китае есть (ну и Китая в Африке чет последние годы дофига из-за торговых отношений). Тем более в оригинале внешность Мулан вроде, кроме китайцев, никто не видел, а у Андерсена - вполне себе, ибо популярная сказка. Да и русалки, которые дочери Посейдона, часто описаны у греков (найады и сирены, и прочие с ними), вполне себе европейской внешности и без рыбьего хвоста даже, лол.
Во-первых, напомните, пожалуйста, где у Андерсена было подробное описание русалочки? Во-вторых, даже если оно было — это не отменяет право создателей произведений «по мотивам» вносить изменения в образы персонажей, сюжет и прочее, если они не претендуют на абсолютную каноничность. Взять хоть советско-болгарскую экранизацию — и русалочка, и морская ведьма на прототипы из сказки похожи очень отдалённо, от оригинального сюжета остались рожки да ножки. Но, ИМХО, фильм получился вполне годный.
Карма: +555/-5

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Вам написали, почему разные люди рвут жопу. Но до Вас так и не дошло, вроде.
О господи. Продублирую еще раз: я написала свое мнение, мне нафиг не надо кого-то переубеждать, особенно вас. Более того, лично вам я ответила только с СЖВ, почему вы все принимаете на свой счет, я не знаю, это не мое дело.

А с лошадьми ляп, помимо открытого космоса (хотя он там вроде не сильно открытый, они вроде как в атмосфере, если я правильно помню) в тупости генералов. То есть у них есть решение против мотолетов (вундервафля какая-то), а вот наклонить звездолет так, чтобы эти тыгымские лошарики свалились нафиг, они не могут.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Риона, так и люди скачут в открытом космосе. Они все без шлемов, что видно на скрине и ногами ходят. Это значит, что либо не в лошадях ляп, либо там есть гравитация и условия для дыхания.

Кукушка, мы на ты были.
В самом начале было написано, что она прозрачная и нежная будто лепесток розы с большими синими глазами. Это есть в русском и немецком вариантах.

Стоп, где я писала, что отменяет? Откуда это вообще взялось? Или что интерпретация делает произведение хуже?

Валенок, потому что Вы посреди нашего диалога внезапно написали, что меня бесит черная Русалочка и я пытаюсь понять, где лежит проеп в нашей коммуникации. Потому что, как я уже говорила, либо Вы меня не так поняли (значит либо я не так выразилась, либо Вы не поняли тезис и его надо прояснить, потому что проблема на моей стороне), либо Вы не захотели понять (потому что удобнее тянуть свою линию).
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич