Автор Тема: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело  (Прочитано 8401 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
https://killpls.me/story/27110
Цитировать
У дочери менингит, нужна госпитализация на 2 недели. Мужу значительно проще взять больничный, он на госслужбе с полным соцпакетом, а у меня дедлайны на работе как раз в ближайший месяц, я даже на обед не успеваю ходить. Но он категорически против, сказал, что дома с ней бы посидел, но в больницу не ляжет, потому что ему не нравятся больницы, и вообще, это мама должна с дочкой лежать, а не отец. Муж подруги с дочкой лежал в больнице, рассказывал, что там много отцов с детьми - но это для моего мужа не аргумент. Зарабатываем примерно одинаково, в среднем за год у меня выходит даже больше. Объясняю ему, что если на две недели пропаду, мы потеряем в деньгах (если меня вообще не уволят). Работать из больницы не смогу, нужен мощный комп, он в офисе, мой ноут не потянет. В больницу послезавтра, лежу и не могу уснуть, а ему пофиг, спит, он всё сказал. Не представляю, как разрулить, конечно, дочь важнее, но если я потеряю работу, то чем её кормить, на одну зарплату мужа мы будем сидеть на макаронах. Просто пристрелите меня.
Звоночек мудачка. Жаль, что так поздно зазвеневший...
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #1 : 16 Августа 2020, 23:02:55 »
Брать больничный - повод совершенно легальный и официальный, за такое не должны уволить.
Подавать на развод и алименты.
Да, не просто. Но лучше, чем с мудаком под боком.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15954
  • Карма: +2258/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #2 : 16 Августа 2020, 23:05:29 »
Официально за больничный не уволят. Неофициально лишат проектов, премии, закрутят гайки, мало ли тех официальных методов
Мафия

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39118
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #3 : 16 Августа 2020, 23:06:33 »
То что мужик мудак это понятно. Я б поставила перед фактом, что мне на работе больничный не дают. Или работаю или пишу по собственному. Пусть выкручивается как хочет. Развод на горизонте, деньги лишними не будут.

Брать больничный - повод совершенно легальный и официальный, за такое не должны уволить.

Если это какое-нить зажравшееся айти, ручное тестирование, то запросто. Желающих стоит вагон. По крайней мере у нас борзометр начальства в этой сфере не ограничен ничем. Все друг друга знают, сделать уволенному плохую репутацию, как нефиг делать. Или меняй сферу полностью или улыбаемся и машем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #4 : 16 Августа 2020, 23:09:42 »
Псдеж. С менингитом кладут в экстренном порядке.
А уж детей младше 5 - тем более (а старше вообще положат в одиночку, особенно в нынешнее-то время).

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #5 : 16 Августа 2020, 23:16:23 »
Вот да, госпитализация на 2 недели с послезавтра с менингитом — это какая-то куйня

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11698
  • Карма: +4292/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #6 : 16 Августа 2020, 23:19:44 »
Брать больничный - повод совершенно легальный и официальный, за такое не должны уволить.

если она ответственная за проект/участок - то уволят не за больничный, а за срыв сроков.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92406
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #7 : 16 Августа 2020, 23:20:27 »
Псдеж. С менингитом кладут в экстренном порядке.
А уж детей младше 5 - тем более (а старше вообще положат в одиночку, особенно в нынешнее-то время).

Первая мысль.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: +566/-48
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #8 : 17 Августа 2020, 00:02:41 »
Вот да. Или менингит, или послезавтра.
Фейк.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #9 : 17 Августа 2020, 00:08:03 »
Цитировать
но в больницу не ляжет, потому что ему не нравятся больницы
Збс, главное, пусть об этом не забывает, когда в возраст инфарктов вступит и первый схватит.

Пенсия по потери кормильца и то выгоднее, чем такая теплая отцовская забота.

Сидел бы он дома с ребенком, ага. Сам бы в танках сидел, а чо там с болеющим ребенком- пхй, больничный с ребенком это ж на самом деле такой роскошный мини-отпуск, а не готовка-пляски с кормлением-температура-рвота-лекарства-горшки-успокаивания.

Разводиться, подавать на алименты.
Терять работу тогда совсем не вариант, если с работой прям плохо, ребенок в больнице и один полежать может. Это куево, но там врачи-медсестры-другие родители, помереть ребенку не дадут.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #10 : 17 Августа 2020, 06:59:10 »
Больница вещь специфическая, муж может банально бояться, что его положат в палату с женщинами. Мы с мужем, когда старшей надо было в больницу ложиться, а младшая грудная была, решили, что лучше я в больницу лягу, а муж младшую смесью кормить будет. Плюсом неизвестен возраст ребенка, вполне возможно, что она может лежать не в малышкой палате, а с девочками постарше.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #11 : 17 Августа 2020, 10:35:14 »
Муж может панически бояться больниц.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39118
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #12 : 17 Августа 2020, 10:41:07 »
Муж может панически бояться больниц.

Омг... и вот тут я выпала в осадок. А маме можно боятся больниц или ну она же баба. рожала в конце концов, пусть тащит?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #13 : 17 Августа 2020, 11:35:31 »
Можно нанять няню или сиделку на пару недель, наверно
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Hacksley

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #14 : 17 Августа 2020, 11:50:25 »
Можно нанять няню или сиделку на пару недель, наверно

Омг. Тратить уйму денег на круглосуточную няню, чтобы кукусик мог не заботиться о собственном ребенке, имея все возможности? А шо так?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39118
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #15 : 17 Августа 2020, 11:52:49 »
Ну у него жы фобия. В больнице страшно, там злые тети с шприцами и горькими таблетками, у кукусика от такого стресса айки втягиваются в пупок и он хочет домой к маме.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10164
  • Карма: +4229/-63
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #16 : 17 Августа 2020, 12:01:57 »
Надоел видимо здоровый ребенок. С овощем будет повеселее.
Не верю в историю ни на секунду. С менингитом в больницу послезавтра? Что за бред? Даже с подозрением на менингит кладут сразу в экстренном порядке. И сразу начинают колоть антибиотики. Потому что лучше колоть зря, чем упустить 3 часа до результатов анализа.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #17 : 17 Августа 2020, 12:05:51 »
Не любит он больницы, посмотрите на него. А так все ж люди обожают в больницах лежать. Прямо как Карлсон - болеть.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #18 : 17 Августа 2020, 12:57:55 »
Муж может панически бояться больниц.

Омг... и вот тут я выпала в осадок. А маме можно боятся больниц или ну она же баба. рожала в конце концов, пусть тащит?
Если б история была зеркальной, я б написала, что жена боится больниц.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39118
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #19 : 17 Августа 2020, 13:01:12 »
Зараза, если там фобия до потери сознания, то это надо лечить, а не взращивать. Раз уж два взрослых люба натрахали ребенка, то пора бы уже некоторые свои реакции засунуть в жопку и делать то, что надо делать, а не то, что хочется.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #20 : 17 Августа 2020, 13:06:39 »
Если б история была зеркальной, я б написала, что жена боится больниц.

А точно "я панически боюсь больниц" можно выражать как "ну, эт мама должна в больницах лежать, вот если б дома, я б, может, и посидел"? Канеш, в больнице кукусику не так удобненько.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #21 : 17 Августа 2020, 16:19:19 »

Омг. Тратить уйму денег на круглосуточную няню, чтобы кукусик мог не заботиться о собственном ребенке, имея все возможности? А шо так?

Вот пусть кукусик и платит. Или оба скидываются одинаково, ведь никто из них на больничный сам не хочет.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #22 : 17 Августа 2020, 17:36:44 »

А точно "я панически боюсь больниц" можно выражать как "ну, эт мама должна в больницах лежать, вот если б дома, я б, может, и посидел"? Канеш, в больнице кукусику не так удобненько.
А почему нет? Как человек с кучей фобий я отлично научилась их маскировать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #23 : 17 Августа 2020, 17:45:26 »
А почему нет? Как человек с кучей фобий я отлично научилась их маскировать.

Потому что можно мудаком прослыть, вот почему. В семье такое обсуждается, а не цедится, что это женское дело - с ребенком по больницам лежать.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26181
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #24 : 17 Августа 2020, 18:29:06 »
Вспомнила, как моя мама провела с братом в больнице 2 месяца. Как раз с менингитом.

Ещё вспомнила, как я в 20 лет оказалась в одной палате с подростками и сыном-трехлеткой. Как раз папа бы не помешал.

С другой стороны, муж вот сам пойдет с сыном к врачу, а я недовольна, так как привыкла контролировать такие моменты сама. А ещё у мужа, похоже, некоторая боязнь врача, так как он улыбается, врёт, что все хорошо и замалчивает некоторые моменты. Как раз недавно я заметила этот момент и теперь хочу и мужа тоже за ручку к врачу водить.
Я контролёр.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Red_moon

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #25 : 17 Августа 2020, 18:41:00 »
фейкописец погуглил бы что-то менее требующее экстренной госпитализации. это менингит еп вашу мать. еще бы написали про аппендицит.
если бы реально был менингит, то родители не спорили бы. это страшная штука

Hacksley

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #26 : 17 Августа 2020, 19:16:20 »
фейкописец погуглил бы что-то менее требующее экстренной госпитализации. это менингит еп вашу мать. еще бы написали про аппендицит.
если бы реально был менингит, то родители не спорили бы. это страшная штука

(мрачно смеется) Я вот сомневаюсь, что такой мужик не спорил бы. Есть идиоты, которые вообще отказываются от госпитализации при менингите. Так что ничему не удивляюсь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #27 : 18 Августа 2020, 12:40:13 »
А почему нет? Как человек с кучей фобий я отлично научилась их маскировать.

Потому что можно мудаком прослыть, вот почему. В семье такое обсуждается, а не цедится, что это женское дело - с ребенком по больницам лежать.
Ну, вариант признаться в своем страхе для многих неприемлем. Это очень тяжело.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #28 : 18 Августа 2020, 12:46:21 »
Ну, вариант признаться в своем страхе для многих неприемлем. Это очень тяжело.

Щас расплачусь.
Даже если тут жутчайшая фобия, то, отказываясь признать проблему, мужик себя идиотом и мудаком выставляет. Тяжело - ради бога. Неси мудачный крест дальше. Фобии, болезни и пр. могут быть причиной того, что люди становятся мудаками. Только вот это не оправдание. Просто они больные мудаки, вот и все.

Бигби

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #29 : 18 Августа 2020, 12:51:46 »
Ну, вариант признаться в своем страхе для многих неприемлем. Это очень тяжело.

Щас расплачусь.
Даже если тут жутчайшая фобия, то, отказываясь признать проблему, мужик себя идиотом и мудаком выставляет. Тяжело - ради бога. Неси мудачный крест дальше. Фобии, болезни и пр. могут быть причиной того, что люди становятся мудаками. Только вот это не оправдание. Просто они больные мудаки, вот и все.
Фобия - это, конечно, тяжело, как кинофоб, хорошо это понимаю. У меня поджилки дрожат даже от щенка чихуахуа, хоть и прекрасно понимаю, что тапком его могу раздавить. Но менингит - это возможная смерть ребенка, блин. Если бы моего ребенка пытался сожрать алабай, я бы его сам загрыз. Потом бы два дня пил водку в шкафу, но это потом было бы.