Автор Тема: vk.com - Если не купите 100 тысяч моих книг, я выпилюсь  (Прочитано 554327 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Да кто его травит, хоспаде, кому этот неуловимый Джо нужен сто раз. Чувак пообещал самовыпилиться, ему написали "скатертью дорожка", а он развел драму. Пиар такой пиар.

Котозмей, +100500.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ээээ, если чуваку не полном серьёзе писали тонны оскорблений и пожеланий смерти, то это ужасно :/
Просто ужасно :/

Он разве кого-то убил?
Ну глупый пост написал мб, мб книжки куёвые
Но обожемой, так из-за этого его уничтожать :( капец :(
Это же безумно тяжело - попасть под волну хейта

Ток не надо про «саааам виноват», такое если кто-то вообще «заслужил» (если вообще можно это слово применить), то, наверное, прям единичные случаи на огромную массу людей
Тонны точно писали. Пара довольно агрессивных комментариев были (если, конечно, Полярный их сам не подделал, чтобы пожаловаться на хейт), но в основном люди писали, что это мерзко - так манипулировать подростками. Были комментарии, что Полярный хреновый писатель, припоминали и тот случай, когда он собрал деньги на книгу и никому ничего не прислал.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Котозмей, я там тоже дополнила :)

Каталина, спасибо за разъяснение, я написала поэтому «если»
Надеюсь, вы правы и таких комментов было совсем немного
Иначе это полная дичь

Не так давно вот Роулинг травили :(

Тоже ужасно
« Последнее редактирование: 22 Августа 2020, 22:20:27 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5099
  • Карма: +1566/-38
Ну да, в принципе, теперь понятно) у нас с вами разное понимание нормальности. Тут можно до хрипоты спорить, обоснованы ли были наезды на дядечку, но, клык даю, оба спорщика останутся при своем :)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, спасибо за разъяснение, я написала поэтому «если»
Надеюсь, вы правы и таких комментов было совсем немного
Иначе это полная дичь

Не так давно вот Роулинг травили :(

Тоже ужасно
Статистику комментариев я не составляла, но почти все негативные комментарии, которые я видела под постами, были такими, как я выше писала. Плюс негативные составляли примерно половину, вторая половина - "ах, ты лучший, обнимаю, держись, за что тебя хейтят эти токсичные твари".
В случае с Роулинг же в итоге уволились те сотрудники, которые отказывались с ней работать? ::) Или не уволились, но саму Роулинг никто не выгонял ведь?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2020, 22:24:42 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Чтобы сказать, что неадекватно в ответ на глупый пост, никому не причинивший вреда, желать человеку смерти и травить?

Нет, милая, в первую очередь неадекватно позиционировать себя творцом и последним оплотом добра, а потом манипулировать, шантажировать и перекладывать ответственность на других людей. Все остальное — плоды того, что посеял этот «творец».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Можно подумать, чувак не знал, каким жестоким может быть интернет. Это все пиар, и первый пост про самовыпил, и дальнейший плач "ах, вы злые, смерти мне желаете...". Все это пиар и пиаром погоняет, а кто-то верит в тонкую душевную организацию этого, прости Господи, писателя ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Можно подумать, чувак не знал, каким жестоким может быть интернет. Это все пиар, и первый пост про самовыпил, и дальнейший плач "ах, вы злые, смерти мне желаете...". Все это пиар и пиаром погоняет, а кто-то верит в тонкую душевную организацию этого, прости Господи, писателя ;D
Может, слишком привык общаться только со своими фанатками? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Чтобы сказать, что неадекватно в ответ на глупый пост, никому не причинивший вреда, желать человеку смерти и травить?
Его ЦА - подростки 13-16 лет. Романтизировать суицид и манипулировать этим - вполне себе причинение вреда.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мафия - Ларита

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Имхо, чувак, который шантажирует по типу "если вы не...., то я самоубьюсь и моя смерть будет на вашей совести" - просто мудак и вполне нормально сказать ему, "ну чо, давай". Ненавижу подобных шантажистов.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
https://ast.ru/book/yupi-853427/ Врет?
Может, не успели убрать?

На странице вк пусто, на сайте в новостях пусто, в лабиринте предзаказ доступен. Кажись, мальчик снова цену набивает.
Пысы: открыла отрывок книги, это ж какой-то странный скучный комикс
Мафия - Ларита

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Быть "запрещенной" книгой - стильно, модно, молодежно и очень-очень продавабельно. Даже если книга не запрещенная, а всего лишь посланная нах издательством. И даже не посланная, судя по последним постам. Очередное пстабольство, на которое поведутся только тупые малолетки.

А вот интересно, если реально стукнуть Роскомнадзору на эти посты про самовыпил и синего кита на обложке... сработает?  ::)
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Быть "запрещенной" книгой - стильно, модно, молодежно и очень-очень продавабельно.

Оно 660р стоит!!! Вот за это! 120 страниц, сколько там по факту текста? Пару листов а4 выйдет? Сколько он там лет ее писал?
Тут не то что писатель, тут даже иллюстратор на это потратил максимум два вечера

А в роскомнадзор его надо сдавать за зоофилию, судя по этому кадру...
Мафия - Ларита

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я прониклась обсуждением и зашла в его паблик вк и в инстаграм. И у меня горит. В инстаграме запись (не последняя, но одна из) с подписью: "Я так и не понял, какого числа ты собиралась сесть мне на лицо". Ниже комменты малолеток типа "могу прямо сейчас" и комментарии от него типа "давай" и "ну ты и киска".

Девочкам, которые это пишут, на вид лет 13-14. Ему - под 30. Может, я уже отстала от жизни, но по-моему это вообще не норма. Да, сейчас мне напишут, что никакого открытого текста нет и эту фразу можно понимать как хочешь и вообще это шутки. Но на мой взгляд его вовсе не за призывы к самоубийству впору хейтить.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Извините, а вот эти вот кривые фигурки - это хто? Нет, я понимаю, что персонажи книги, но кто они? Люди? Чернобыльские мутанты?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Извините, а вот эти вот кривые фигурки - это хто? Нет, я понимаю, что персонажи книги, но кто они? Люди? Чернобыльские мутанты?

Им синий кит на лицо сел
Мафия - Ларита

Hacksley

  • Гость
Чтобы сказать, что неадекватно в ответ на глупый пост, никому не причинивший вреда, желать человеку смерти и травить?
Ну я наивно думала, что это большинству людей должно быть понятно

Т.е. если человек напишет "Я собираюсь поесть говна во вторник", а ему скажут "В добрый путь, мужик, полной ложкой!", то можно визжать, что ему желают жрать говно? Я правильно поняла мысль?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хаксли, вынипанимаити! Это Стахаш другое! ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Зато человек явно верит в свою гениальность и убеждает в этом других. Все по заветам соседней темы ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Бигби

  • Гость
Люди с ютуба пишут в АСТ, уточняют, действительно ли выпилили из издательства его книгу. Говорят, маловероятно, что в субботу собралось начальство, чтобы принять такое решение, и до понедельника вообще неизвестно будет, правду ли Полярный пишет. Но есть прям глобальное подозрение, что это еще один маркетинговый ход, чтобы одновременно показать, какие хейтеры плохие и придать книге ореол запрещенности. Видимо, он решил выкатить всю тяжелую артиллерию разом, чтоб хоть что-то продать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, но у него все равно нет чувства юмора.  ;D

Бигби, соглашусь. Это существо в принципе ничего из себя не представляет, чтобы на экстренном собрании его вирши запрещать и не пущать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, но у него все равно нет чувства юмора.  ;D
А такого условия не было! :P
И эта... Когда клавиатуры для живности покупать будем? У меня хорек уже спрашивает ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Каталина, но у него все равно нет чувства юмора.  ;D

Бигби, соглашусь. Это существо в принципе ничего из себя не представляет, чтобы на экстренном собрании его вирши запрещать и не пущать.

Уже свёрстанные и отпечатанные вирши. Тираж сжечь? Ну издательство ж не идиоты, чтобы такие убытки нести.
Мафия - Ларита

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Золушка, ого! Я не заходила в его инст. Но такое вроде преследуется по закону в РФ вполне успешно.

Хаксли, что тут ответить?
Аналогия такая аналогичная
Если вы считаете желать человеку смерти окнорм, при том что его «вина» заключается в психической нестабильности, жажде внимания и не очень хороших книгах, то о чём нам дальше говорить?

Всякие «ахаха, лол, ну задорно ему в панамку напихали» - это от людей напрочь потерявших границы и связи с реальностью
И если прочитать мой первый коммент, то там было написано «если»
Если ему реально массово желали смерти, то я считаю, что люди ёпнулись абсолютно наглухо.

Лой, за какие деяния по твоему мнению адекватно желать ему смерти?
Не просто пройти мимо, а вот прям прийти в комменты и сказать что-то вроде «ну давай, выпились, чмо»

________
Если он пристаёт к несовершеннолетним, это в момент в РФ наказывается по закону
Пропаганду суицида... ммм, не знаю даже, это как должно выглядеть вообще?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2020, 01:30:54 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Стахаш, по комментам похоже больше на то, что девочки к нему лезут сами. А он так, провоцирует и поощряет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15780
  • Карма: +4016/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
при том что его «вина» заключается в психической нестабильности, жажде внимания и не очень хороших книгах
А так же попытках манипулировать людьми и их чувством вины — купи, мол, книжку, а то будешь виноват, что я того. И это стремно, и я не понимаю, зачем в цитате кавычки.

Не то чтобы я желала ему смерти. Но тип мерзкий и отвратительный, а не "ой, бедняжечка".
Мафия - Офелия Спектр

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Бигби

  • Гость
Stahash, хейтеры ненавидят его не за качество прозы - есть куча плохих и очень плохих писателей, которых так люто не хейтят. Но Полярный кидал людей на деньги, проводил обманные конкурсы, мерзко манипулировал чувствами поклонников, пропагандирует культуру суицида среди малолеток и явно и откровенно врет, чтобы продать побольше. Точно так же никто не ненавидел Дарью Донцову, хоть и относились к её творчеству с презрением, до тех пор, пока она не решила заблочить рутрекер. Так что ненавидят не психически нестабильную творческую личность, а хладнокровного кидалу и мерзавца. И хейт здесь оправдан ничуть не меньше, чем в случае с Мавроди, который кинул кучу людей на деньги, а потом еще, манипулируя внушаемыми людьми, пролез в депутаты, чтобы избежать ответственности.
Каталина, крысы отказались, не хотят вставать в один ряд с этим вороватым мерзавцем.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Stahash, хейтеры ненавидят его не за качество прозы - есть куча плохих и очень плохих писателей, которых так люто не хейтят. Но Полярный кидал людей на деньги, проводил обманные конкурсы, мерзко манипулировал чувствами поклонников, пропагандирует культуру суицида среди малолеток и явно и откровенно врет, чтобы продать побольше.
А что за конкурсы? Я читала на Пикабу только про то, что он книгу не прислал, на которую собрал деньги. Теперь еще интереснее)
Точно так же никто не ненавидел Дарью Донцову, хоть и относились к её творчеству с презрением, до тех пор, пока она не решила заблочить рутрекер.
Это не тогда ли, когда там вывесили список убийц в ее книгах, который не совпадал? ;D
Каталина, крысы отказались, не хотят вставать в один ряд с этим вороватым мерзавцем.
Как хорошо иметь беспринципного хорька.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов