Автор Тема: vk.com - Если не купите 100 тысяч моих книг, я выпилюсь  (Прочитано 554199 раз)

Бигби

  • Гость
А в чем различие одной жвачки для мозга от другой? В чем проявляется высокое качества?
 Я не с целью докопаться, просто интересно, в чем это выражается) лучше построен сюжет?
Лучше сюжет, приятнее юмор, богаче язык, интереснее интрига. Кстати, сериал "Что сказал покойник" сняли по книге Хмелевской как раз.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
у ЛитОбзора еще и вышел больше чем часовой видос на вот это все
Смотревшие утверждают, что про про него там хорошо если пол-часа, а остальное реклама и бессмысленный треп

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, за какие деяния по твоему мнению адекватно желать ему смерти?
Не просто пройти мимо, а вот прям прийти в комменты и сказать что-то вроде «ну давай, выпились, чмо»

Не знаю, но как кликнется, так и аукнется. Повторюсь, он пожинает плоды собственных поступков.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Слушайте, а как Полярного могли "выгнать" из издательства? Просто чтобы продать что-нибудь ненужное надо сначала купить что-нибудь ненужноечтобы человека выгнать (в значении "уволить") его сначала надо в штат взять. С разве авторы числятся в штате? С ними же вроде заключается договор на издание книги (или на долгосрочное сотрудничество), но это все равно не штат.
И тут книга издана, т.е.условия договора и авторами и издателями соблюдены. Ему могли сказать, например, что с ним больше сотрудничать не станут, но это все равно не тянет на "выгнали из издательства".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Может физически? Он туда пришел, а уборщица тряпкой его, тряпкой. И на улицу.

И то потому что была суббота и офис закрыт  ;D
Мафия - Ларита

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, Хмелевская тоже вполне себе жвачка для мозга, но более качественная. Так что просто оставлю это здесь, как рекомендацию для интересующихся.

Да я бы не сказала, у Хмелевский всегда была претезия на высокую интеллектуальность ее чтива. Так что при прочих равных как жвачку я выберу Донцову. Или Картера Брауна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
ой, а еще у Екатерины Вильмонт были детские детективы :-* мне нравились
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
ой, а еще у Екатерины Вильмонт были детские детективы :-* мне нравились
У серии "Черный котенок" были совершенно богичные истории про Компанию с Большой Спасской от Антона Иванова и Анны Устиновой еще :D

Бигби

  • Гость
У серии "Черный котенок" были совершенно богичные истории про Компанию с Большой Спасской от Антона Иванова и Анны Устиновой еще :D
О, блин, "Черный котенок", мое детство, спасибо, что напомнили, надо что-нибудь найти, поностальгировать :)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да кто ж будет проверять:) те, кто читают детективы Донцовой, в интернете сидят только в одноклассниках, они про рутрекер не слышали никогда.
Ну я проверила ;D Да, читала. Собственно, то, что список неверный, я сама обнаружила. Пробежалась по нему, а там в первых же книгах не те убийцы. Местами даже пол не совпал ;D Дальше я не проверяла.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
о, раз речь зашла за "чёрного котенка" и прочее. а кто угорал по ужастикам Стайна? было две серии, одни прям детские, как сказки, а еще была серия для подростков, черные обложки, и там больше уже как триллеры.
ещё помню серию "аниморфы" про челов, которые превращались в животных. и "в погоне за Эми" или как-то так, про девочек-клонов с улучшенными показателями.
а, еще про Баффи книжки выходили, кстати. у меня даже была парочка.
и знаете, где теперь это вот всё? я сдуру отдала в библиотеку, когда уехала учиться( так обидно теперь.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
о, раз речь зашла за "чёрного котенка" и прочее. а кто угорал по ужастикам Стайна? было две серии, одни прям детские, как сказки, а еще была серия для подростков, черные обложки, и там больше уже как триллеры.
ещё помню серию "аниморфы" про челов, которые превращались в животных. и "в погоне за Эми" или как-то так, про девочек-клонов с улучшенными показателями.
а, еще про Баффи книжки выходили, кстати. у меня даже была парочка.
и знаете, где теперь это вот всё? я сдуру отдала в библиотеку, когда уехала учиться( так обидно теперь.
не, Кинга я читать стала уже в универские годы. у друга собрание книг, он мне их и поставлял ;D первой была долгая прогулка. Вернее, технически, первой был The Cell (мобильник), дядя на английском подсунул. Но тогда мой уровень был еще не тот, чтобы читать это. Поэтому я учитывалась всякими Домами ночи :D
Ой, я еще я нежно люблю вампирскую сагу Даррена Шэна. Никаких розовых соплей, но коротенькие, но 12 книг. Наткнулась как-то в книжном по цене 100 тенге за штуку. Ну... 20 рублей примерно (куда этим ценам до великого Полярного ;D)
У меня шесть книг есть, остальные искала в сети и дочитывала. Последнюю, кажется, даже на английском читать пришлось. Ох, прелесть, ностальгия :-*
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
"Чёрного котёнка" в детстве тоже читал.
А ещё была прикольная серия "Альфред Хичкок и три сыщика" Правда её разные авторы писали и некоторые из них были странными. До сих пор помню в одной из книжек разгадка была в том, что один из персонажей с помощью медитации мог выходить из тела o_0 Не то, чего ожидаешь от детектива..
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
о, раз речь зашла за "чёрного котенка" и прочее. а кто угорал по ужастикам Стайна? было две серии, одни прям детские, как сказки, а еще была серия для подростков, черные обложки, и там больше уже как триллеры.
Откуда-то у меня было несколько книжек таких, но не зашли) как-то не очень верилось в происходящее, впрочем, у меня с ужастиками вообще странные отношения. Недавно прочитанный "Голос монстра" оставил тяжелое впечатление. Именно тяжелое. Но он не совсем ужастик.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да кто ж будет проверять:) те, кто читают детективы Донцовой, в интернете сидят только в одноклассниках, они про рутрекер не слышали никогда.

О как. :( Меня очередной раз не существует: Донцову читала, на «Одноклассниках» у меня даже профиля нет, на «Рутрекере» сижу лет десять.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
о, раз речь зашла за "чёрного котенка" и прочее. а кто угорал по ужастикам Стайна? было две серии, одни прям детские, как сказки, а еще была серия для подростков, черные обложки, и там больше уже как триллеры.

Стайн же сейчас переиздаётся, но мне как-то роднее те обложки, которые были. И да - про Фиар-стрит неплохо, но не зашло. А так у меня даже парочка книг есть, даже сейчас у меня возникает желание перечитать. Равно как и Роньшина)
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
и "в погоне за Эми" или как-то так, про девочек-клонов с улучшенными показателями.
Слава Розенталю, эта серия мне не приснилась!  :D Вы, случайно, не помните, чем там всё закончилось?  ::) Я дропнула на книге «Другая Эми», ЕМНИП.

А «Компанию с Большой Спасской» нежно любила моя мама  :D Я больше тащилась по «Команде Отчаянных»  8)
Карма: +555/-5

Бигби

  • Гость
И верну обсуждение к теме. Истеричка-Биполярный выдал новый пост:
https://vk.com/polarniu?w=wall-96569964_71133
Цитировать
Весь этот год надо мной издевались, а я просто молчал. Стыдно было просить помощи.

Мне постоянно желают смерти, преследуют меня, у моего подъезда собираются отморозки, дважды на меня нападали, моя мама боится выходить из дома.

Все началось с серии видосов с клеветой про меня. Пара токсичных блогеров сняли видосы, якобы я собрал 800.000 рублей с моих подписчиков на новую книгу «Тлеющие ветви леса блум» и украл эти деньги. Это наглая ложь. Я вернул все эти деньги до копейки. Зайдите в комментарии на платформе Бумстартер и убедитесь лично. Там 5000 комментариев на которые я лично ответил за 4 года и вернул всем деньги.
Я просто задержал эту книгу, моментально извинился и сразу в 2016 начал возвращать людям деньги вложенные в проект.

Хейт группы слили мой адрес. Доводят меня до крайних состояний и терроризируют мою семью.

Если кому-то не понравилась книга «мятная сказка», зачем автору желать смерти? Зачем врать про меня? Зачем угрожать мне, когда я защищаю лгбт 🏳‍🌈 сообщество?

Мне стыдно признавать, но сейчас помощь нужна мне.
Прошу вас, помогите. Распространите этот пост.

Любовь стоит того, чтоб сражаться! А добро всегда побеждает зло.
Интересу ради поискал его адрес, не нашел, так что врет, почти наверняка. Деньги он вернул далеко не всем, вот страница на бумстартере, комментарии интересны. А вот ЛГБТ - это уже завершение комбо "Я выпилюсь-меня травят-меня выгнали из издательства-я защищаю лгбт". Очевидно, он пытается сделать фаталити.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2020, 22:58:15 от Бигби »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А против расизма он не борется?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Бигби

  • Гость
А против расизма он не борется?
Это завтра будет, не все же сразу.

Kaktus

  • Гость
Он столько букв не может за один раз написать, все потихоньку надо.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Это завтра будет, не все же сразу.
А, тогда ладно. А то я волнуюсь, что не все козыри использованы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
При первом прочтении я думала, что он судак. Сейчас я думаю, что он блаженненький. Впрочем, может и сочетать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6948
  • Карма: +1141/-1192
    • Справочник патриота
Даже если судак, это не повод караулить его возле подъезда с дрекольями. Это называется "преступление против порядка управления".
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Даже если судак, это не повод караулить его возле подъезда с дрекольями. Это называется "преступление против порядка управления".
А точно ли его караулят?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Даже если судак, это не повод караулить его возле подъезда с дрекольями.

Никого нельзя караулить у подъезда с дрекольями за тупость, проявленную в сети, кто бы спорил. Но кому он нужен триста лет? Одно дело написать коммент, хоть бы и матерный, другое - пробить реальный адрес, паспортные ФИО, куда-то мотнуться... просто зачем?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Бигби

  • Гость
Даже если судак, это не повод караулить его возле подъезда с дрекольями. Это называется "преступление против порядка управления".
А точно ли его караулят?
Почти наверняка нет. Как я уже сказал, адрес его нагуглить не выходит, в комментариях под постами ничего такого нет. Да и просто все, что можно проверить в посте - брехня от слова до слова. Так с чего бы вдруг это было бы правдой? Да и стал бы такой человек долго молчать? Нет, после первого же случая он бы выкатил пост со своими страданиями, обязательно.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Я просто оставлю это здесь, пусть учится у великих.
Цитировать
Начинающий британский писатель признал вину в нападении на девушку, оставившую в сети отрицательный отзыв на его роман. Он выследил её через Фейсбук, приехал за почти тысячу километров в супермаркет, где она работала, и разбил бутылку вина о её голову
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Бигби

  • Гость
Не подавайте ему идей!
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 12:29:38 от Актриска »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не подавайте ему идей!
Дык если он будет мстить всем, кто ему плохие отзывы оставил, то разорится на бензине/билетах. И вине ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов