Автор Тема: vk.com - Если не купите 100 тысяч моих книг, я выпилюсь  (Прочитано 551505 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Принимаю ставки. В него кто-то поверил и крупно забашлял или он идиот?
Книгопечатание в рф в стадии «бултыхается, но кислорода уже не хватает», открывать издательство как минимум странно, а уж классику издавать 100% убыточно.
Он идиот)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Принимаю ставки. В него кто-то поверил и крупно забашлял или он идиот?
Книгопечатание в рф в стадии «бултыхается, но кислорода уже не хватает», открывать издательство как минимум странно, а уж классику издавать 100% убыточно.
Это если позиционировать себя, как печатающее и продающее издательство, вроде ЭКСМО какого-нибудь. А, если, имея на старте несколько сотен 14-ти летних девочек-авторов, мечтающих издать свою книгу о любви, в нужный момент переобуться в издательство, предоставляющее услуги по печати - можно поднять бабла)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3648
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
*заинтересованно* А сроки товарищ обозначил? А трансляция будет?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Карма: +2810/-12
  • А движения неловки...
В том же контакте дофига "издательств" формата "вы нам пятьсот рублей, мы ваши стихи/рассказы в сборник", любимое развлечение творческих подростков и скучающих дамочек. Сляпать такой сборничек, сверху подписать "Полярный рекомендует: лучшие стихи о любви!", девочки-авторы и их мамы выкупают тираж, профит.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44499
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В том же контакте дофига "издательств" формата "вы нам пятьсот рублей, мы ваши стихи/рассказы в сборник", любимое развлечение творческих подростков и скучающих дамочек. Сляпать такой сборничек, сверху подписать "Полярный рекомендует: лучшие стихи о любви!", девочки-авторы и их мамы выкупают тираж, профит.
А с переизданием классики как быть? Хотя дайте-как угадаю: классикой будут книжки самого Полярного?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Карма: +2810/-12
  • А движения неловки...
А с переизданием классики как быть? Хотя дайте-как угадаю: классикой будут книжки самого Полярного?

А с переизданием классики сцука сложно, авторские права на произведение, опционально - на перевод, привлечение новых переводчиков, если понадобится... Кстати, не увидела в объяве, что ищутся корректоры и технические редакторы, так что АСТ с его зашкаливающей безграмотностью будет посрамлен, наверное. Тоже достижение.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
А с переизданием классики как быть?
Как и планировалось - про него можно поговорить :D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3648
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
И где можно бесплатно заценить нетленку?

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
А ещё можно сэкономить на иллюстраторах. Те же девочки нарисуют картинки на любую тему

Бигби

  • Гость
Мне очень интересно, как его собственное издательство соотносится с тем фактом, что он заявлял, что мятная сказка и "Тлеющие ветви леса Блум" его разорили и оставили в долгах. Если у него нет денег на закрытие кредитов, как он сам говорил, откуда деньги на недешевые бизнес?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Карма: +2810/-12
  • А движения неловки...
А ещё можно сэкономить на иллюстраторах. Те же девочки нарисуют картинки на любую тему

Легко. Видела сборник местечкового "поэта" (лучше бы не видела, строчки "по бумажке на какашку - подпишись на пипифакс!" поразили мой маленький мозг тяжело и надолго), украшенный творениями его внучек, лет пять-шесть было девочкам.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
откуда деньги на недешевые бизнес?
Издательство можно открыть и бесплатно :-\
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Kaktus

  • Гость
Что, у вас тоже отопление пока не включили?
нет, на эпиляцию зоны бикини надо, а лень ::)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44499
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне очень интересно, как его собственное издательство соотносится с тем фактом, что он заявлял, что мятная сказка и "Тлеющие ветви леса Блум" его разорили и оставили в долгах. Если у него нет денег на закрытие кредитов, как он сам говорил, откуда деньги на недешевые бизнес?
Мне вспомнился фрагмент из серии про Шопоголика, где ГГ хотела открыть интернет-банк, потому, что для этого надо только компьютер и место для хранения денег. Может, тут тот же принцип?
Цитата: Kaktus link=topic=110943.msg4764295#msg4764295
нет, на эпиляцию зоны бикини надо, а лень ::)
Боюсь, эпиляция будет более... широкомасштабная ::)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2020, 17:55:04 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Карма: +2810/-12
  • А движения неловки...
Мне очень интересно, как его собственное издательство соотносится с тем фактом, что он заявлял, что мятная сказка и "Тлеющие ветви леса Блум" его разорили и оставили в долгах. Если у него нет денег на закрытие кредитов, как он сам говорил, откуда деньги на недешевые бизнес?

Пишешь в сети, что теперь у тебя издательство с красивым названием, объявляешь платный набор авторов в сборники, формируешь сборники (возможно привлечь бесплатных волонтеров из числа все тех же девочек, чтоб исправили самые уж жуткие ошибки), отдаешь на аутсорс в типографию, это чаще всего не очень дорого, хотя и дороже календариков с визитками. Тираж в сто экземпляров уходит по авторам, типаж в двести - по авторам и их мужьям, можно накрутить дополнительных условий типа "за Х рублей вы получаете публикацию и 1 авторский экземпляр, дополнительные экземпляры для вашей мамы, бабушки и бойфренда уже выкупайте".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Бигби

  • Гость
Тогда, видимо, ждём, когда его посадят за уклонение от налогов. Будет интересно:)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Карма: +2810/-12
  • А движения неловки...
Есть, кстати, чисто сетевые сборники, где никто ни за что не платит, просто чешет чсв, там даже уклонение от налогов не пришьешь.

А, и про авторские права на классику - если сильно напрячься, то можно писать адаптации, как Набоков и его "Аня в стране чудес", только хуже. Не "Дети капитана Гранта", а "Дочь прапорщика Гришина", автор Маня Банина по оригинальной идее Жюля Верна.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
А разве нынче после 50 лет со времени смерти авторские права не превращаются в тыкву?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Карма: +2810/-12
  • А движения неловки...
Их очень хитровывернуто перекупают и передают. Наследникам, включая правнуков и праплемянников, издательствам, вариантов, короче, много. Плюс авторские права на перевод, редактуру и вообще обработку текста, которые принадлежат издателю.

Зарубежку так и вообще чаще всего предоставляет не автор или его потомки, а литературные агентства, не очень знаю, как в России с ними, не приходилось сталкиваться.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Я смотрел. И он Агарков:)

Упс, опечатался.
Меня что удивило из обзора, что мат в виде иностранной аббревиатуры оказывается можно в детской книжке. Война и смерть в истории с креветками и мистером Рыбкой просто бессмысленные и беспощадные. Как и в Мятной сказке. Не успели усыновить и уже умерли. Как бл*ть таким недогероям сопереживать можно.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Потом он объявит сбор средств на покупку цветного принтера

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44499
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Потом он объявит сбор средств на покупку цветного принтера
И бумагу, бумагу не забудьте.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Бигби

  • Гость
А потом все накроется, потому что хейтеры украли кабель от принтера.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44499
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А потом все накроется, потому что хейтеры украли кабель от принтера.
Накроется Мятной сказкой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Карма: +2810/-12
  • А движения неловки...
Почему я подумала, что он ароматизирует тонер мятой, на чем принтер и навернется?...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44499
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Почему я подумала, что он ароматизирует тонер мятой, на чем принтер и навернется?...
Почему сразу мятой, чем вам ЮПИ не угодил?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Бигби

  • Гость
И если все не начнут раскупать книги его издательства, он уйдет из жизни. Издательтельской.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44499
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И если все не начнут раскупать книги его издательства, он уйдет из жизни. Издательтельской.
И станет художником-иллюстратором?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Бигби

  • Гость
Думаю, гейм-дизайнером. Это стильно, можно, молодежно, можно основать стартап, собрать ещё троих таких же и три года на юнити пилить игру с ворованными 3d-моделями и текстурами. И собрать ещё денег на бумстартере. И скриншоты так хорошо будет выкладывать в Инстаграм. Красота. Даже удивлен, как он до сих пор в это не вписался. О, или он может на renpy визуальную новеллу по мятной сказке забабахать, там вообще ничего уметь не надо практически, чтобы что-то работающее сделать. А мятного пафоса можно туда сразу тонну вложить. И делать можно долго. Зря я это пишу, вдруг он читает? Саша, если ты здесь, хочу 50% прибыли за идею!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44499
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но что тогда жечь?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный