Автор Тема: vk.com - Если не купите 100 тысяч моих книг, я выпилюсь  (Прочитано 551453 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Блин, не помню, упоминались ли в этой "книге" какие-то вкусы... А перечитывать это я точно не хочу  ;D
Я из всей книги запомнила только снежинки и детский гробик  :-\
На какой странице?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15572
  • Карма: +3444/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Что на какой странице? Детский гробик? Где-то в конце. В нем спала главгероиня дома у какого-то мужика.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11496
  • Карма: +2810/-12
  • А движения неловки...
Босходи, как это мило)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Босходи, как это мило)
Хотите, следующая книга будет про вас? ^_^
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15572
  • Карма: +3444/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Кстати, в начале книги написано, что Саша посвятил ее какой-то мадаме. Соболезную мадаме. Но сам факт умилителен - у ванильного Саши появилась, похоже, дама сердца  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11496
  • Карма: +2810/-12
  • А движения неловки...
Хотите, следующая книга будет про вас? ^_^

Я столько не зарабатываю :( И не влезу в детский гробик, эх. Отрубить ножки для пущей трогательности истории не предлагать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2246/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Таки могу предложить отличную технику растяжки до шпагата за 10 дней (только что в инсте реклама упала), потренируетесь и мы вас утрамбуем.

Еееее, я ждала этой сторис
« Последнее редактирование: 01 Августа 2021, 23:50:35 от Vedzma »
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Таки могу предложить отличную технику растяжки до шпагата за 10 дней (только что в инсте реклама упала), потренируетесь и мы вас утрамбуем.
Так Мышеловку надо не растягивать, а наоборот, сжимать.
Я столько не зарабатываю :(
Ничего, купите Саше кофе и слоечку - может, он вас упомянет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2246/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не-не. Мышеловку надо растянуть, чтобы она сложилась в складку. Как же я ненавидела складки на гимнастике.
Мафия - Ларита

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11496
  • Карма: +2810/-12
  • А движения неловки...
Вы еще комикс нарисуйте, садюги. И снабдите текстом, пусть Полярный сам вам на слоечки донатит.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вы еще комикс нарисуйте, садюги. И снабдите текстом, пусть Полярный сам вам на слоечки донатит.
Алоэ, Осинка!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2246/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну вот в гробик уложим, тогда можно и зарисовывать ::)
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну вот в гробик уложим, тогда можно и зарисовывать ::)
Маску делать. Увлажняющую. Гипсовую.
пусть Полярный сам вам на слоечки донатит.
Свою одежду жертвует?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2021, 00:21:49 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2246/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
С мятой!
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так. В сториз он пишет, что в договоре с АСТ есть пункт - его книгу можно будет скачать бесплатно. Уважаемые знатоки, вопрос: в чем таки гешефт издательства? Разве что на сувенирке заработать.
Кстати, на том скрине в вопросе одно слово выделено жирным. Так разве можно делать? Или шашенька нафотошопил себе вопросы?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2246/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
С учётом, что он для издательства вполне себе дойная козочка  в плане рекламы с кучей фанатов, а они не вкладываются вообще ни во что, кроме собсно печати и трёх минут работы копирайтера над статьей «в этом месяце мы рекомендуем», то выгодно.
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
С учётом, что он для издательства вполне себе дойная козочка  в плане рекламы с кучей фанатов, а они не вкладываются вообще ни во что, кроме собсно печати и трёх минут работы копирайтера над статьей «в этом месяце мы рекомендуем», то выгодно.
Так они просто скачивать ее из телеги будут ;D
Опять-таки, 100 тысяч книг так и не купили...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2246/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Кто-то купит, кто-то задонатит. АСТ ну мягко скажем не парится. Примазаться к чему-то уже раскрученному - наше все., полежит в хитах продаж, на стойках при входе, люди все равно раскупят потихоньку.
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кто-то купит, кто-то задонатит. АСТ ну мягко скажем не парится. Примазаться к чему-то уже раскрученному - наше все., полежит в хитах продаж, на стойках при входе, люди все равно раскупят потихоньку.
Да оно там с прошлой осени лежит! По крайней мере, в двух книжных рядом с моим домом.
P. S. Когда Полярный начнет распродавать свою наглость и уверенность в своих талантах, пихните меня, я пару кило куплю.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2021, 01:29:18 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2246/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А что именно лежит? Мятная сказка? Мятная сказка специздание? Одна из снежных сказок, которые вышли разными тиражами в разные даты тупо из-за разных обложек, а фанатки покупали в коллекцию обе? А может, мятный дневник, который вышел в этом марте, сильно после того, как они его типа выгнали из издательства? Или наклейки, которые пошли на доптиражи в феврале этого года? С чего бы им делать допечатки, если оно не продаётся? Не, прям особо умными я их не считаю, как и Сашеньку, но видеть выгоду и считать деньги умеют и они, и он. Им выгодно, чтобы он широко распространялся, они теперь любую его говняшку в печать возьмут.
Ну и да, блокнот и все сказки выглядят тупо одинаково, если не приглядываться, я и не отличу, что именно там лежит)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2021, 01:40:54 от Vedzma »
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что именно лежит? Мятная сказка? Мятная сказка специздание? Одна из снежных сказок, которые вышли разными тиражами в разные даты тупо из-за разных обложек, а фанатки покупали в коллекцию обе? А может, мятный дневник, который вышел в этом марте, сильно после того, как они его типа выгнали из издательства? Или наклейки, которые пошли на доптиражи в феврале этого года? С чего бы им делать допечатки, если оно не продаётся? Не, прям особо умными я их не считаю, как и Сашеньку, но видеть выгоду и считать деньги умеют и они, и он. Им выгодно, чтобы он широко распространялся, они теперь любую его говняшку в печать возьмут.
Ну и да, блокнот и все сказки выглядят тупо одинаково, если не приглядываться, я и не отличу, что именно там лежит)
Все, кроме наклеек, их я только в интернет-магазине видела. Хотя, возможно, они просто лежат в другом отделе, я специально не искала. А остальные книги - и два издания Мятной (обычное и спец), и обе Снежные с разными обложками, и ежедневник, - лежат постоянно. Я их уже в морду, т. е., обложку узнаю ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2246/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну вот не знаю насчёт снежных, а мятная вроде уже доптираж, блокнот тоже. Так что, скорее всего, то, что лежит, это не то, что не продалось, а то, что продолжают вкидывать. Может, и 100к уже накапало. И при этом издательство только напечатало и на ближнюю полочку сложило, весь пиар сделал кися сам.
ПС. Я заходила недавно, в хитах лежала только одна из снежных, мятную вообще не видела.
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что ж он тогда слоечку себе сам купить не может? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2246/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Таки ви в это верите?  ;D
Оно ж ещё и в электроном виде продаётся, хотя там наверняка три копейки в пятилетку.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2021, 01:59:16 от Vedzma »
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Таки ви в это верите?  ;D
Я атеист. Я верю только в котиков и апокалипсис.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2246/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
На самом деле договор видеть надо. Проценты от продаж, доплаты за доптиражи - это все красиво, в фильмах показывают, а вот в жизни издательства подсовывали договор «вот тебе тридцаха, все права наши, к расширению тиражей ты отношения иметь не будешь, редактор с тебя, верстка с тебя, мы положим на полки, запулим в лабиринт и озон и дадим тебе 10 копий». Так что как минимум кися не дурак, бесплатное распространение означает, что он не отдал им полностью права. Но вполне вероятно, что на качественно жить нифига не делая гонорара не хватит, с его-то скоростями. Ну и сейчас я на 90% уверена, что основной его доход не с продаж, а с донатов.
Мафия - Ларита

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Дико интересно, как АСТ будут это печатать? В виде брошюры?
Ну напечатали же как-то снежно-мятные сказки.
Меняем шрифт на ОГРОМНЫЙ (кстати, в ворде это заняло 78 страниц), добавляем поля, биографию автора, благодарности фанаткам (с поименным списком) - и  вуаля.
А добавить список хейтеров и трёхтомник выйдет

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15572
  • Карма: +3444/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Кстаааааати. Совсем забыла. Он же обещал, что будет антиутопия. Но это же явно не антиутопия...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
может он не знает значение этого слова и реально думает что написал именно антиутопию

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11496
  • Карма: +2810/-12
  • А движения неловки...
Так и подмывает плоско скаламбурить и сказать, что антиутопия - то, что не тонет. Но я не буду.

Upd. На карму: ну сарказм же! И сразу оговорила, что плоский.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2021, 21:25:34 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.