Автор Тема: vk.com - Если не купите 100 тысяч моих книг, я выпилюсь  (Прочитано 555078 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Могу принести отзывы на его брошюрки с Livelib.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Могу принести отзывы на его брошюрки с Livelib.
Так на Декабрьский вечер нетуть ещё рецензий) Есть только рейтинг и он меньше, чем у остальных опусов Сашеньки)
+884/-14

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я на все книги ;D Правда, там больше 500 рецензий, все не принесу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Могу принести отзывы на его брошюрки с Livelib.
Несите, пожалуйста))
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Несите, пожалуйста))
Итак, дамы и господа, прошу зафиксировать, что не я об этом просила! ;D
Кстати, утром было 550 рецензий, а сейчас 549... Ну ладно.
Орфография и пунктуация авторские.
Более-менее содержательные:
Цитировать
Началось все с того ,что я совершенно случайно наткнулась на группу какого-то мальчика. Он писал ванильные цитатки ,выкладывал симпатичные фоточки и все говорил о книге,которую собирается издать. Я заинтересовалась! И название зазывающее и вкус у парня вроде есть. Эх,думаю, куплю! Дождалась когда соберут деньги для запуска проекта, сделала заказ и... Прождала месяца три. Я была готова к тому, что ждать придётся ибо предупредили ж! Но за три месяца мой интерес угас. Не полностью, но достаточно. Когда я получила книгу и достала её из пакета,мой интерес чуть приподнялся. Конечно из-за подарочка в виде закладки )) Затем я открыла книгу и меня ожидало следующее разочарование! Крупный шрифт! Такие здоровенные буквы в книжке среднего формата означали лишь то, что прочитаю я её за час максимум! Три месяца ожидания и час чтения! Ну а когда я начала читать все поплохело окончательно. Грамматические и пунктуационные ошибки сыпались тоннами (я сама не вах какая отличница,но не настолько). Речевые обороты,путаница во временах. Я была в культурном шоке,потому что не ожидала такого. Я думала, что люди выпускающие книги более подготовлены, более внимательны и в их арсенале гораздо больше материала, нежели десять тетрадных листов. А тут было такое чувство, что автор сначала собрал деньги на выпуск книги и по быстрому накрапал текст. Ну и финальной капелькой стали две продублированные страницы.(( За смелость - 5, а за исполнение -1.
Цитировать
Друзья! Ещё одна отсылка! 31.10.19
С каждым днём Полярный зарабатывает себе репутацию муд... кхе... полнейшего идиота, творя всякую хрень.
Почему ты, Полярный, пишешь разным блоггерам, которые раскрывают твои схемы, с угрозами накатать на них заявление? Ох...
Ну - ка, Полярный, напиши и на меня заявление.
Я просто офигеваю с того, что творит этот человек.
-----------------------------------------------------------
(количество лайков всё растёт - удивительно, но спасибо вам огромное, лайвлибовцы, за трезвомыслие)
Здравствуйте, дорогие поляроненавистники! Казалось бы, тема нашего обожаемого БиПолярного исчерпана, но нет, нет!
Я хочу поведать вам о том, как безмозглые кони, помимо того, что отравляют мозг читателя, ещё и крадут у него деньги.
Я бы написала это всё в рецензии на книгу, которую упомяну ниже, но... Читайте, и поймёте. А мне приходится писать историю.
Приступим, да?

Значит, недавно я узнала, что "Мятная сказка" - не единственный кусок... Хм... Буков, который вышел из - под пера нашего любимого Сашки. То ли в 2016, то ли в 2017 была написана ещё одна книга, название которой - "Тлеющие ветви леса Блум". Вы знаете о такой? Видели на полках? Читали? Нет? Серьезно, нет? Хм,а это вполне ожидаемо, ведь книга, на которую собрали 700 тысяч рублей (!!!), так и не вышла в Свет Божий.
Подробнее.
Сашка БиПолярный, издав с огромным успехом "Мятную сказку", решился снова взяться за дело. Высморкав ещё немного соплей, и размазав их по бумаге, он заявляет о том, что ура! ещё одна книга готова. И всё по накатанной - обращение к фанатам, милейшие смайлики, "всех обнимаю и люблю". Вместо 100 тысяч, которые требовались на выпуск... Хм... Книги, скажем так, фанаты собрали более семисот!! 700 000, семьсот тысяч, число с пятью нулями! Если быть точной - 788 645. Да это туева хуча денег! Фанатки, вы е.. кхм.. с ума сошли? На эти деньги можна... Можна... Да я даже не знаю, куда можно эти деньги подевать!
К слову, одна бумажная книжечка - 500 рублей. Установленные рамки. Пришлёшь меньше - нихрена не получишь, вот так.
А дальше началось самое интересное.
Деньги - то собрали, да. А потом Сашка сел в лужу - сначала писал отчёты и проделанной работе, потом просил немного подождать, потом ещё немного, потом ещё немного... Последние упоминание об этой книге датировано 24 августа 2018 года. Почти год он не вспоминает о тех людях, которые оторвали деньги от себя, и вложили в его творчество (ага, творчество,да). Саш, где книжки? Если ты не умеешь нихрена делать, зачем берешься? Где книжки, Саш, где? Полторы тысячи девочек, которые вложили в тебя деньги ждут, Саша. А ты скупаешь на эти 700 тысяч положительные рецензии и отзывы, потому что за бесплатно их будет писать только либо клинический идиот, либо клинический идиот.

Сейчас БиПолярный преспокойно ведёт свой Инстахрам, страничку ВКонтакте, паблик там же, и ни одним словом не упоминает эти чёртовы "Ветви". Если всё прогорело, почему ты не извиняешься, почему не скрываешься, почему не пытаешься вернуть деньги?
И все об этом молчат. Возможно, они и не молчат, но БиПолярный умело заметает следы - отзывы, комментарии...
Вот так миленький писатель - неумёха, которого "обнять и плакать", превратился в махинатора и обманщика, и если я преувеличиваю, киньте в меня камень. 700 тысяч! Это, по - вашему, мало!? Думаете, он всё трудится над книгой? Да если она таки выйдет, я съем свою герань! Возможно, эти деньги потрачены на квартиру, а может, вертятся под процентами в каком - нибудь банке. А если книга таки выйдет, спустя два года, то представьте, какие деньги "накапали" в проценты. Уже два года прошло. Посмотрим, что будет дальше.

Я не могу, ну какой идиот этот ваш Полярный. И вы до сих пор им восхищаетесь, а, девчонки и мальчишки?

Пы.Сы. Картинка со странички Полярного. Признавайтесь, что вы здесь видите?
"Волшебство, б**ть!"
P.S.: спасибо Antony Uly за видео на вышеупомянутую тему - я счастлива,что не одна я заметила и обратила внимание на эту схему.
P.P.S.: Псс, тут Сашка недавно свои стикеры ещё слепил и начал продавать - чувствую, маленькие девочки снова лишатся своих денег.
Цитировать
Итак, "Сказка о самоубийстве". Книга, которая прославилась буквально в одночасье. Книга, которую цитируют в Интернете везде, где только могут. Книга, хэштег с названием которой в инстаграме априори означает +100500 лайков. Книга, над которой обязана прослезиться хотя бы одна трепетная барышня в сутки, залить горе горячим шоколадом и оповестить всех о том, как Полярный изменил ее жизнь.

прочитай. забудь. и живи, как раньше жил.

Как ни странно, сии слова - единственные правдивые во всей этой "книге".
Что же представляет из себя "Сказка о самоубийстве"?
Да ничего. Умело распиаренная пустышка и больше ничего.

01 - Слог, пунктуация, оформление в целом. Когда говоришь о "Сказке о самоубийстве", оказывается чрезвычайно трудно отделить эти три пункта друг от друга, благо недостатки именно в них бросаются в глаза в первую очередь, когда открываешь данную книгу. Уже после прочтения первых страниц возникает чувство, что автор не владеет русским языком от слова совсем. А также его редакторы, если оные, конечно же, присутствовали. Полное незнание, в каких случаях ставится тире, а в каких - кавычки, абсолютно ненужные скобки, которые автор выносит в отдельное предложение, необоснованные пробелы между абзацами, местами отсутствующие, а местами присутствующие отступы, грубые пунктуационные ошибки, скачки из прошедшего времени в настоящее и из первого лица в третье (пример: глава 3, день 1)... Казалось бы, пару таких недочетов можно было бы списать на невнимательность. В конце концов, какая разница, как оформлен диалог, если он имеет определенную смысловую нагрузку, если он раскрывает характеры персонажей и взаимоотношения между ними, если слог автора работает на создание необходимой атмосферы?..

Н Е Т.

Не работает. Авторский слог настолько примитивен, что этим вся его характеристика исчерпывается. Так строят предложения второклассники. Так пишут низкокачественные фанфики девочки лет двенадцати на ресурсах вроде фикбука (между тем, даже на фикбуке существуют тексты, которые во многих смыслах превосходят "Сказку..."). Слог должен быть инструментом автора. Неважно, пишет он сухо и сжато, как Хэмингуэй, витиевато, как Набоков, многословно и громоздко, как Достоевский. Слог - инструмент, который автор использует для своих целей. Чтобы накалить обстановку. Чтобы создать необходимую атмосферу. Чтобы продемонстрировать читателю героев с выгодной стороны. Но у Полярного он ровный, примитивный, плоский настолько, что уже в начале начинаешь недоумевать, действительно ли это написал сознательный двадцати-с-чем-то-летний человек.
Ах да, люди ведь так любят оправдывать недостатки произведений юным возрастом авторов, отсутствием опыта - и жизненного, и писательского. Напомню, однако, что Михаил Юрьевич Лермонтов умер в возрасте двадцати шести лет, создав такие шедевры литературы, как "Герой нашего времени", "Демон", "Мцыри".

02 - Персонажи и сюжет. Я старалась разделить эти два понятия по разным пунктам, но они тоже тесно взаимосвязаны, потому как абсолютно непроработанные персонажи губят на корню весь сюжет. Господи, по замыслу автора первоначально ведь у этой книги был сюжет, да?.. Героям следует сочувствовать, но, собственно, сочувствовать тут некому. Тут нет героев. Тут есть картонки. Безжизненные, шаблонные картонки. Автор совершенно не раскрывает их, ни один диалог, ни одна сцена толком не направлена на то, чтобы раскрыть персонажей как следует. Не говоря уже о полном отсутствии логики в их действиях. Автор посвящает целых двенадцать - двенадцать! - страниц детству главного героя, Сойера. Точнее, его первым тринадцати годам, особенно акцентируя свое внимание почему-то на его непродолжительном усыновлении.
Итак, мальчик Сойер. Знакомьтесь. Ему тринадцать лет, он живет в приюте. Он привязан к мадам Илоне, потому что... э-э... ах да, автор же особенно не заморачивается объяснением отношений между ними, так с какой стати читатель должен? И его детство в приюте автор тоже не будет описывать, что вы, разве это может оказать какое-то влияние на становление героя в дальнейшем как личности?
Однажды в его жизни появляется Джек. Который, проведя вечер в кругу детишек из приюта, из них всех выбрал именно главного героя. И, усыновив его, он везет Сойера... так, стоп! Не усыновив, разумеется, а просто забрав из приюта, практически украв, ведь он не заполняет никаких документов, никаких бумаг, просто сажает Сойера в машину и увозит к себе домой. Автор утверждает, что это сказка, так, может, предположить, что все происходит в сказочном мире (что объяснило бы также отсутствие денежных единиц в книге, кроме "золотых" и "серебряных"), где и документы никакие не нужны... но почему автор не говорит об этом прямо? Почему не дает намеков читателю на это? Занимательно и то, что Сойер

взял одну-единственную вещь, которая была моей собственностью - маленький ключик от пустой тумбочки.
Зачем мальчику ключ от тумбочки, которая все равно остается в приюте? Чем он руководствуется? Ностальгией, привязанностью к приюту? Почему же автор не говорит об этом прямо? [2] Конечно, автор не обязан разжевывать читателю каждое действие героя, но почему же читатель тогда обязан сам все додумывать? Между тем, вряд ли и ключик был его собственностью: это же ключ от тумбочки, которая является собственностью приюта. Что же дальше: на его место придет другой мальчик, и у него будет тумбочка без ключа?
Автор не раскрывает личности главного героя, и когда тот оказывается в доме Марси и Джека. Что делает Марси, когда Сойер приезжает? Заказывает пиццу. И герой, тот самый герой, который прожил тринадцать лет в приюте, у которого было унылое серое детство (или нет, ведь Полярный не удосуживается толком рассказать о детстве в приюте), который никогда в жизни не ел пиццу... он реагирует совершенно спокойно на нее! На пиццу, на газировку, на свою собственную комнату.
На чем строятся отношения Сойера и Джека? На пицце и книге, которую Марси ставит на его полку? Но ведь этого невозмутимо мало, чтобы Сойер продолжал хранить в сердце память о Джеке всю жизнь!

Прошло несколько дней. Я уже начал привыкать к своей новой жизни и одним ранним утром готовился пойти в школу.
И это - все описание их отношений! В самом деле, зачем пытаться вникнуть в психологию собственного героя, если можно отмахнуться от читателя простым "прошло несколько дней"? Если можно вовсе не упоминать о том, что было с героем в период - длительный период! - жизни между смертью Джека и встречей с Зои?
С другой стороны, видимо, надо сказать спасибо и за это, Зои-то вовсе остается без биографии.

Может показаться, что это все - мелочи, на которые не следует обращать внимания. Господа, следует. Каждый такой ляп, каждый недочет, каждая безалаберная халатность по отношению к деталям - это трещина. Совсем небольшая, но все же трещина в фундаменте книги. И рано или поздно их становится так много, что фундамент рушится.

Сюжет несется вперед невообразимо быстрыми скачками. Сейчас мы читаем о Лоре, а в следующую минуту уже сказку о Кнопе, а еще через минуту - о Митче и Нике. Складывается впечатление, что к концу автору самому надоело писать, и он черкнул короткие заметки вместо достойного финала. Не успев узнать Сойера, мы не успеем узнать и Митча. Кто он? Да мальчик, которого Сойер забрал из приюта. Да любит фотографировать. И что? И все. Литература - это не игра Sims, где личность героя ограничивается несколькими чертами характера. Кажется, автор об этом не в курсе.

Увы, это не сказка. Сказки пишет Нил Гейман.
Это не история любви. Историю любви написал Эрик Сигал.
Это не драма о потери любимого. О потерях написал Эрих Мария Ремарк.

Да это даже не литературное произведение.

Рецепт "Сказки о самоубийстве":
- щепотка гламура;
- громкий пиар;
- пара псевдофилософских фраз, по сравнению с которыми даже Коэльо выглядит гением, а сочинения вашего школьного соседа по парте достойны Пулитцеровской премии;
- горячий шоколад, мятный чай, банановое капучино, которые якобы должны создавать атмосферу, но в действительности работают на то, чтобы приманивать гламурными названиями такую целевую аудиторию, как юные впечатлительные барышни от пятнадцати и старше (хотелось бы сказать, что до двадцати пяти, но, к сожалению, находятся и исключения);
- бездарность автора, которая не позволяет ему создать ни связный сюжет без логических дыр и несостыковок, ни раскрытых толком живых персонажей.

Это очень печально, что при существовании огромного количества качественной, интересной, глубокой литературы самых разнообразных жанров в наши дни люди оказываются падки на подобный шлак.
Всего доброго, господа.
Цитировать
Как написать книгу в 21 веке?

Щепотка ванили, пряный латте, парочка «а-ля влюбился за пять минут на всю жизнь» и самое главное НИКАКОГО СМЫСЛА.

Книга - одно большое разочарование в красивой обложке. А сколько было шума вокруг. ВК был переполнен сладкими цитатами и мимимишными изображениями. На деле - очередная пустышка.

Герои мертвые. Слог никакой. Сложно назвать это книгой. Черновики, записи в блокнот, не более. Скачки из настоящего времени в прошлое и авторские пометки только раздражали. После прочтения остался странный осадок, я не могла понять, на что убила 40 минут.

Хайповая «литература» типа «50 дней до моего самоубийства», броское название и пустота. Возможно, такое подойдёт девочкам-цветочкам для вечера на подоконнике с чашечкой кофе, заправленной грустью и несправедливостью мира.

Если Вы цените своё время, не стоит это читать. В этом ничего нет. Ничего.
Цитировать
Произведение Александра Полярного совершенно не хочется называть книгой. Потому что это не книга.
"Мятная сказка" -  всего лишь сборник ванильных цитат, благодаря успешному маркетингу оказавшемуся на хайпе.
Пока я читала, то не могла отделаться от некоторых  навязчивых вопросов, постоянно крутящихся в моей голове: "Почему это вообще издают и переиздают огромными тиражами? Как это побыстрее забыть?"
Куда катится наш мир, если люди восхищаются подобной литературой? Стоит подумать над этим.
Это было ужасно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Надеюсь, мне не прилетит за оверпостинг, но в один это все не вмещается.

Положительные:
Цитировать
боже, я купила эту книгу зная что ее можно прочесть в интернете и я не пожалела ни на секунду!!!
очень понравилась
никогда не читала подобного
я не знаю как это описать, меня переполняют эмоции!
вы смогли зацепить читателя обращениями, цитатами.
это восхитительно!
Цитировать
Эта книга достаточно долго мелькает в социальных сетях. Кто-то ее ругает, кто-то обожает, кому-то все равно. Я была из третьей категории. Моя сестра давно хотела ее прочесть, но увидев "единицы" среди оценок, испугалась. Я же читаю, независимо от оценок. Но осадочек остался.
Сегодня я таки решила с ней познакомится. И знаете, я вдруг поняла, что все как-то очень многого от нее ждут и требуют.

Меня зовут Саша, мне 21 год...
Это выхвачено из аннотации к этой книге. И я подумала, если человек, беря эту книгу в руки, в курсе биографии и возраста автора, (особенно того, что это, кажется первая его книга) ждет чего-то в стиле Толстого или Достоевского, хмм... ну тогда я не знаю. Сужу по себе и только по себе. В 21 год... я бы такого не написала. Я и сейчас такое не напишу. А такое, это что? А это произведение с душой. Для меня, в этой книге есть душа. Знакомство с разными переживаниями в судьбе человека, через жизнь детдомовского мальчика. Выхваченные из его жизни самые счастливые и самые горестные моменты.
Да, мне понравилось. Да, там полно "ванили"( как модно сейчас говорить). Да, там есть незаконченные отступления от сюжета. Как будто выхваченные впопыхах. Нет, я ни в коем случае не нравоучаю ) написав все это. Но, возможно, нам уже сложно принимать что-то подобное. Возможно мы зачитались серьезной литературой.
P.S. Я надеюсь, что у Александра Полярного, еще будет много книг. Я ему этого желаю.
Цитировать
Средняя оценка у книги низкая. Я не хотела её читать, но коллега посоветовала, и я не смогла отказаться. Но когда я начала читать, у меня внутри появился лёгкий ветерок эмоций, всё растущий и растущий и превратившийся в настоящий смерч. Я даже не могу сама понять, что конкретно вызвало бурю эмоций, не то что объяснить. Я переживала за главного героя как за себя саму. Он как-то сразу запал мне в душу и не оставлял, пока я не дочитала книгу. Сама книга проста как пять пальцев. После таких книг думаешь: "А я и сама могу такое написать". И вот это и поразило меня. Обычно такие книги не идут мне, я их прочитала и забыла. Но "Мятная сказка" оказалась особенной. Я даже осмелюсь её порекомендовать к прочтению, но не детям, и не взрослым, а тем, кто в душе уже старше 30-ти, а то и 40-ка.
Цитировать
Книга с душераздирающим сюжетом. Если вы хотите почитать что-нибудь легкое и плаксивое, то данная книга идеально вам подойдет. Сюжет и персонажи довольно простые. В книги очень много хороших цитат и душевных истории. После прочтения остается прекрасное после вкусие. Вы будете еще долго о ней вспоминать. Не стоит ждать чего-то грандиозного от этой книги. Да, она не похожа на другие. Да,возможно, она и ванильная. Но книга написана с душой. Для нас.
Цитировать
Незатейливая история, которая оставляет мятный шлейф и заставляет о многом задуматься. "Мятная сказка" Полярного.

Утром решительно подошла к полкам с книгами и с самого низа стопки достала именно её. Редко, но у меня такое бывает. Просто поняла, что сегодня день "Мятной сказки".

Ничего не нужно ждать от этой книги. Она необычная, не похожа на другие. Здесь нет накрученного сюжета, местами написано нелогично и отрывисто. С каждой страницей сказка всё больше проникает в душу, затрагивая там каждую струну. Чем больше страниц позади, тем скорее приходит осознание, что это вовсе не сказка, а вполне чья-то жизнь.

Автор дублирует важные мысли, вынося их на отдельные страницы с иллюстрациями.
Иллюстрации покорили меня своей простотой и душевностью. В основном это рисунки карандашом.

Книгу можно разбирать на цитаты. Уютные и теплые.
Вот несколько из них:

Дома лучше, чем где бы то ни было: здесь одежда удобнее, чай вкуснее, рядом родные и любимые люди".
"Я купил духи, как у тебя, настолько по тебе скучаю. Как дурак брызгаю их на все вещи. Иду по улице, закрываю глаза и представляю, что ты рядом".
"Теперь и родной дом кажется мне чужим. Потому что дом там, где есть ты".

Для меня книга о любви и потере, о счастье и горе, об отношениях, трудностях и неудачах, о значении семьи и о смысле жизни.

Прочитала. Не забыла. Как раньше, жить пока не смогу. Нужно осмыслить, уложить по полочкам и выдохнуть.
Чтобы вы понимали, я как человек с тонкой душевной организацией, успела порыдать в конце.
Но это у меня так. У вас могут быть совсем другие впечатления. Я видела преимущественно негативные отзывы об этой книге. Но счастлива, что прочитала её. Моё произведение. Самое то для этой промозглой осени.

Прихватите чашечку горячего чая, шоколада или кофе, укутывайтесь в плед и читайте.
Делитесь впечатлениями. Мне интересно зайдет/не зайдет:)

Кто уже читал, с нетерпением жду ваших мыслей в комментариях.
Цитировать
Я немного ошарашена количеством отрицательных рецензий на эту книгу.

Высший и только высший балл.

В этой недлинной истории (примерно 50 страниц) жизненные "сказки" переплетаются с трагедиями и печалью.

Есть в этой истории одна замечательная особенность: несмотря на то, что ее героев волею судьбы занесло в детский дом, они - не озлобленные и жестокие, они склонны со-чувствовать и заботиться о других. И Сойер, и Джек, и Лора...

У Сойера наверняка есть твердая воля, он - не инфантилен. Такой вывод вытекает из самой истории его жизни. Когда он, казалось, мог сломаться, спиться, он круто меняет свою жизнь, находит цель.

По другой версии это произведение почему-то называется "Сказка о самоубийстве", я уже боялась, что с Сойером... И какое же было облегчение, что все обошлось, и умер он своей смертью. Вся жизнь его проносится как мгновение перед читателем, когда она как мгновение перед последним вздохом проносится перед Сойером в возрасте... Впрочем, пусть читатель узнает сам.

Это - удивительно трогательное и теплое произведение. Хотя и очень печальное. Одно из тех, которое вопреки скромному эпиграфу "прочитай, забудь", оставляют в душе заметный след. И, кстати, это очень серьезное произведение. Сказочного (имея в виду книжный жанр) и детского в нем ничего нет.

***
Автору Александру Полярному всего 22 года. Он - из Мурманска. Я так заинтересовалась тем, как он пишет, что хотелось найти что-нибудь еще. Но пока, к сожалению, это - единственная книга. Эх, если бы Полярный написал столько книг, чтобы они громко заявили о себе и потеснили все бесчувственно-меркантильное, извращенно-развлекательное и откровенно ограниченное...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Меня угнетает количество идиотов на одной со мной планете  :'(
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Паблик Читай-города в ВК:
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
О да!
такие похожие произведения! на века оставьте их стоять рядом на полке и в вашем сердечке

ps обязательно побрызгав духами бывших, облив чаем и обложив мятой

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
предлагаю всем расслабиться, могу даже сделать массаж
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Не знаю, что у вас тут за вечеринка, но я тоже хочу примазаться. :D
В сториз книжного, на который я подписана:



"Автор самой трогательной сказки в России", тоже мне...
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
"Самая трогательная сказка в России" - это новости 1 канала ;D
***
В пять утра:
Цитировать
у меня есть прикольная идея
Цитировать
как проснусь, обновлю аватарку в паблике, а то мы будто в 2017…)
Цитировать
идею тоже завтра расскажу, а то я такой сонный уже, хы
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 07:09:49 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Человек, который сделает такое фото с «Одной ночью в зимнем саду» автоматически попадёт ко мне в сердечко!!!!
Фото не несу, там просто девушка в обнимку с книгой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11572
  • Карма: +2835/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
Человек, который сделает такое фото с «Одной ночью в зимнем саду» автоматически попадёт ко мне в сердечко!!!!

И разорвет его к чертям. Инфаркт микарда, вот такой рубец!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И разорвет его к чертям. Инфаркт микарда, вот такой рубец!
Может, это будут компактные поклонницы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11572
  • Карма: +2835/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
К тебе придет твой эльф и разорвет тебе грудь -
и это будет финал твоих придуманных стран.

Пуля так-то тоже компактная. И осиновый кол. Но сердцу они все не на пользу)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Карма: +1077/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
предлагаю всем расслабиться, могу даже сделать массаж


Так что, шантаж сработал что ли? о_О

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15749
  • Карма: +3477/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Все книги скупили блогеры для обзоров ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37612
  • Карма: +9845/-172
  • Таков путь
Ведьма, шо у вас с цитированием  ???
Мафия - Енисей Белужьевич Осетров

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Давно у нас не было новостей от Александра Ибн Полярного
Цитировать
смотрите что напечатали🥺
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +237/-2
  • фатализм и рефлексия
>от автора м е г а б е с т с е л л е р о в
;D
А чего добился ты

Онлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Ходила в книжный на днях, типа outlet, со скидками, все дела. Увидела мятную сказку и интереса ради взяла цену посмотреть. 5 тысяч тенге, пять! Почти тысяча рублей. За что??? Я на вб заказала книгу Гик в Японии, огромную, за почти такую же цену...
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Ходила в книжный на днях, типа outlet, со скидками, все дела. Увидела мятную сказку и интереса ради взяла цену посмотреть. 5 тысяч тенге, пять! Почти тысяча рублей. За что??? Я на вб заказала книгу Гик в Японии, огромную, за почти такую же цену...
В Ашане пару-тройку месяцев назад со скидкой до 200 рублей не дотягивала...но ажиотажа все равно не вызывала ;D

Monarch

  • Гость
Ходила в книжный на днях, типа outlet, со скидками, все дела. Увидела мятную сказку и интереса ради взяла цену посмотреть. 5 тысяч тенге, пять! Почти тысяча рублей. За что??? Я на вб заказала книгу Гик в Японии, огромную, за почти такую же цену...
В Ашане пару-тройку месяцев назад со скидкой до 200 рублей не дотягивала...но ажиотажа все равно не вызывала ;D

У нас она тоже стоила 850 сом, когда в последний раз видела в книжном. +/- это где-то 900 рублей
За тоненькую книжечку. Там рядом ещё валялись ещё сказки, какие-то, но меня конечно выбило, что это столько стоит.
Докинуть 20 сом и будет неплохая книга с рекомендациями по решению задач с алгоритмами на собеседованиях

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Открыла сейчас из интереса сайт Читай-города. Цены там чуть ниже, чем в розничных магазинах. Итог: Мятная и Снежная сказки в районе 430, специальное издание Мятной сказки и "Одна ночь в лесу" чуть больше 700, специздание Снежной сказки - 900. Офигеть.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2021, 11:36:30 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Спецзадание ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Спецзадание ;D
Оно чуть дороже ;D
Спецзадание для Сашеньки - написать "Тлеющие ветви Блум".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15946
  • Карма: +2249/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вы нипонимаете. Ветви - это… ну как Love Money Rock’n’Roll. Слишком долго он кормит публику ими, слишком велик будет разрыв между обещано-сделано. А пока не сделано, обещать можно что угодно и собирать на это донатики.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вы нипонимаете. Ветви - это… ну как Love Money Rock’n’Roll. Слишком долго он кормит публику ими, слишком велик будет разрыв между обещано-сделано. А пока не сделано, обещать можно что угодно и собирать на это донатики.
Кто пустил сюда адвоката Полярного? ;D ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов