Автор Тема: vk.com - Если не купите 100 тысяч моих книг, я выпилюсь  (Прочитано 554907 раз)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15937
  • Карма: +2249/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Девятимесячному ребёнку суши?
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Причём самостоятельно добытые

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15937
  • Карма: +2249/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Почитала про баню. Не поняла, почему эта успешная успешиня не могла забронировать зал на пару часов и спокойно в комфорте сидеть.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я в последний раз тут была 10 страниц назад, Саша еще не выпилился?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44665
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я в последний раз тут была 10 страниц назад, Саша еще не выпилился?
Нет. Заходите еще через 10 страниц ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
Я в последний раз тут была 10 страниц назад, Саша еще не выпилился?
Нет. Заходите еще через 10 страниц ;D

И нет, он не выпилится

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44665
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И нет, он не выпилится
И, возможно, выпустит новую книжечку. С фоточками.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44665
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
мм, кто-то случайно нагуглил имя Есенина и открыл для себя источник цитат...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15937
  • Карма: +2249/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Немного покощунствовала. Взяла в руки книги, полистала. Первое издание сказки так себе по качеству, а вот новое на мелованной бумаге не хухры так себе. А вот, что в последней книге текста половина, а потом тупо мыльные фоточки с глубокомысленными подписями «трамваи романтичны» я не знала.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Monarch

  • Гость
Немного покощунствовала. Взяла в руки книги, полистала. Первое издание сказки так себе по качеству, а вот новое на мелованной бумаге не хухры так себе. А вот, что в последней книге текста половина, а потом тупо мыльные фоточки с глубокомысленными подписями «трамваи романтичны» я не знала.

Все настолько плохо?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44665
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Все настолько плохо?
Что, у вас неромантичные трамваи? :'(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake

А ведь эта, которая похожа и ему позирует, возможно, делает это не просто так. Может он ей, глупой, нравится. Но он страдает по какой-то... Имеет право, но зачем так показательно?
Хотя... это продается
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне, кстати, сначала показалось, что это Соня Хромова  ;D Это та девушка, с которой у Полярного маленький недоконфликт был. Подруга Энтони Юлая.
Присмотрелась - не она. По похожа, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11571
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
Ездила в "Читай-город" вчера, Полярный и правда лежит в лучшем и избранном. Взяла в руки полиграфию поглядеть, я же живьем не видела, тетушка рядом с отвращением так: "Деееевушка, вы что, собрались ЭТО читать?!" Кажется, она уже не сочтет меня приличным человеком.

Поэтому я ушла в отрыв и купила корзинку других книг (и наш любимый АСТ опять отжег, но это уже совсем иная сказка).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Как будто тебе не насрать, что подумает о тебе какая-то тётушка, которую ты видишь первый и последний раз в жизни
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11571
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
Как будто тебе не насрать, что подумает о тебе какая-то тётушка, которую ты видишь первый и последний раз в жизни

Нет, у меня теперь травма, я буду бегать за тетушками и преданно заглядывать им в глаза! Естественно, мне пофиг, просто позабавило, как она совпала с нашим уютным кублышком.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44665
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
друзья, я хочу кому-нибудь подарить свой скейт…)

я его очень люблю и собирал под себя, но год назад получил травму, и он лежит в чехле под кроватью без дела.

напишите в инсте, если вам он действительно нужен (только пообещайте кататься в шлеме 💕🥺)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Зимой-то, да Мурманске, думаю, у всех скейты лежат без дела. Кроме тех, у кого скейтов нет, конечно)
+884/-14

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Почему не продает?
Почему не зайдет на "ёлку желаний"?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15937
  • Карма: +2249/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Еще и травма? Носом в слойку упал?
Если я правильно помню, год назад он по Сочи шастал
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Еще и травма? Носом в слойку упал?
Если я правильно помню, год назад он по Сочи шастал
Хотела сказать, что он мог просто не писать о травме... поняла, что это не про Сашу
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15937
  • Карма: +2249/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Уж точно не про Сашу того периода))
Тогда каждая царапинка предъявлялась как доказательство страшного неизлечимого зла
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну да. Всякий Нафтизин как супермегалекарство и т.д.

Кстати пересекается с соседней темой про доширак от безденежья. 2 слоечки это же рублей 100? Это пачка крупы и немного овощей... тогда еще морковка стоила дешево.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44665
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сашеньку и там, и тут, и на Лурке показывают ::)
https://lurkmore.to/Александр_Полярный

Цитировать
Александр Полярный (известный в девичестве как Александр Аскеров, а после начала карьеры — как Енотов и Б. И. Полярный) — российский борзописец заполярного мурманского происхождения, творящий шыдевры в популярном ныне жанре «young adult», также известном как «подростковый пи*дострадализм», по уникальной технологии агрегации ванильных цитат для статусов. Туманным способом умудрившись пролезть в издательство АСТ, выпустил на прилавки несколько своих книг, но доставил не сколько ими, сколько ДРАМОЙ вокруг них.

Глум обзоры на шыдевры автора являются таким лёгким делом, что высмеивание его книги уже давно стало традицией для любого литературного «критика» на русскоязычном ютубе.

Родился Саша в далёком 1994 году в не менее далёком от Дефолт-сити городе Мурманск (в честь которого Аскеров и взял псевдоним Полярный, несмотря на то, что в Мурманской области находится посёлок с идентичным названием). По инсайдерской информации, поставляемой бывшими одноклами сабжа литературным ютуберам, удалось установить, что как минимум до переходного возраста будущий пейсатель был типичным видеоигровым задротом и выделялся только х*ёвым иммунитетом. Но потом Сашко перевёлся в другую школу, начал угорать по Линейке и покатился… Вскоре сабжу надоело выбивать игровой шмот честным задротством, и тот придумал хитрый план: притвориться девушкой и разводить ни о чём не подозревающих геймеров на профиты.

Очевидцы также вспоминают занимательную историю, произошедшую в 2011 году с вконтактовским пабликом «Стереотипы»: некий Chocopie Dieanimal взломал паблик КЕМ, выкинул его настоящих владельцев и стал всем владети, получая неплохие бабки с рекламы. Те же источники, имевшие возможность непосредственного знакомства с Сашей в те времена, утверждают, что ник злоумышленника подозрительно похож на ник, который сам Саша тогда и носил. Стоит отметить, что сам Саша очень не любит, когда эту историю поднимают, особенно с намёком в его сторону, и поэтому угрожает устроить кровавую судебную расправу над каждым любителем поворошить прошлое. Причастность Полярного, конечно же, доказывается только косвенно, а не прямо, но реакция поциента доставляет.

Так бы и был Саша Аскеров очередным сетевым разводилой, если бы однажды не прочитал небезызвестный роман Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» и не вдохновился настолько, что твёрдо решил записаться в писатели. Навыки разводилы, впрочем, оказались весьма полезными на новом поприще.

«Сказка о самоубийстве» aka «Мятная сказка»

Есть одна такая буржуйская веб-платформа для комнатных писателей — Wattpad. От отечественных Прозару, Самиздатов, Фикбуков и других стойлищ начписов Ваттпад выгодно отличается тем, что его сотрудники не сидят в лучах админской славы, а какбэ отрывают жопы и ищут тех самых молодых, подающих надежды, помогая им опубликоваться в издательстве, а то и сводят их творения с кинокомпаниями для очередного блокбастера или нетфликсного сериальчика. Конечно, и он не лишён изъянов навроде фанфиков по Андертейлу в категории исторического романа или некоторыми преференциями в сторону произведений на некоторые актуальные темы, однако Ваттпад является примером хорошей, годной платформы для самореализации, дающей шанс на золотой билет для особо талантливых авторов. К сожалению, создатели, админы и все сопричастные и представить себе не могли, кто появится на их ресурсе в 2016 году.

В лучших традициях взаимоисключащих параграфов, никаких самоубийств в дебютном опусе Полярного, начатого аж в 2013 году, нет. Равно как и нет цельной, логичной и законченной истории, персонажей, похожих на что-то большее, чем говорящие картонки, и понимания того, работает реальная жизнь, из-за чего происходит такой провал правдоподобности происходящего, которого не наблюдается даже в нелепых сюжетных завязках к порнухе. Зато там есть дох*ища готовых цитат для статусов отдельных ванильных личностей, х*ёвая вёрстка, призванная раздуть пустым количество печатных страниц, ми-ми-милота, ЭМОЦИИ и цистерны мятного капучино. И это неудивительно, ведь на момент написанию Полярному было всего 17 лет.

Доставляет, естественно, не неизлеченная за долгие годы инфантильная тупость автора, а те способы, которыми он продвигал своё чтиво. После первого сбора бабла на книгу в 2015 и печать её в размере пары сотен экземпляров Полярный решил пойти дальше и устроить массовый пеар своей Сказки. Выбран был особо извращённый метод: в разных подростковых пабликах, в том числе в бывший паблик «Стереотипы», переименованный в «твоей прекрасной юности момент», вбрасывались топы по типу «Топ n книг, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прочитать до m лет», в которых среди классиков вроде Дюма, Пушкина и О. Генри уютно расположился сабж со своей «Сказкой о самоубийстве», которая и была оперативно запилена на Wattpad. Читатели плакали, смеялись, умирали от милоты или угарали от общей убогости и грамматической слабости пейсателя, но таки набили свыше двух миллионов в счётчике просмотров, однако тут возникает другая странность. Дело в том, что, несмотря на заявленные два миллиона, первую главу опуса прочитали всего порядка 300 тысяч человек на момент до распеаривания автора среди литблоггеров, а последнюю и вовсе всего несколько десятков. Кто-то связывает это с криворукостью счётчика Ваттпада, складывающего просмотра каждой отдельно взятой части, однако злые языки утверждают, что ларчик открывается просто — многочисленные сервисы по накрутке позволяют в два счёта согнать фиктивных зрителей на любую страницу, на которую будет вести ссылка, а так как после этого ни один болванчик не будет действительно листать главы (не говоря уже о том, чтобы их читать), то этим и объясняется сие мистическое расхождение.

Как бы то ни было, грандиозные два миллиона просмотров в Ваттпаде привлекли внимание издательства АСТ, выпустившая книгу на прилавки под отцензуренным названием «Мятная сказка» и давшая впоследствии возможность одарить человечество ещё двумя опусами. Однако перед этим Полярный выкинул один особо эпичный финт ушами в стиле небезызвестного Остапа Бендера, вызвав тонны ДРАМЫ и НЕНАВИСТИ.

«Тлеющие ветви леса Блум»

Практически сразу после выкладывания Сказки-1 на Ваттпад в 2016 Полярный объявил краудфандинг на своё новое чтиво под вышеуказанным названием. В проЭкте сабж написал, что его новый опус есть «бесконечная дорога домой, осенняя меланхолия, поезда, расставания, большие города и верные друзья», тем самым них*я о книге не сказав, а также выложил отрывок, который из-за качества исполнения невольно можно спутать с рандомным высером с Фикбука

Выблевав немного подростковой ми-ми-мишности в виде обещания «милейших закладок», футболок с любимыми духами Полярного и лисо-*фыр-фыр*-кружек в качестве о*уительнейших подарков за дополнительные бабки, аффтар попросил всего каких-то 100 тысяч рублей. Почти 1700 отчаянных фоннаток Полярного не разочаровали Сашу и собрали аж 788 тысяч деревянными. Полярный деньги взял, откланялся направо и налево, и… всё. Ни печатных копий, ни ми-ми-мишных плюшек, ни даже электронной рукописи никто так и не увидел ни в заявленном 2017, ни даже в 2021 (!!!) году. Где-то в 2018—2019 годах вложившиеся начали что-то подозревать и попытались вытребовать деньги назад, но до*уя популярный подростковый автор далеко не спешил с такой важной работой со своей аудитории, которой ты обещал книгу, а дал ни*уя, из-за чего процесс возврата средств мог затянуться на срок до нескольких месяцев, за которые счастливый читатель несуществующей книги мог устроить настоящий дудос через все имеющиеся каналы связи с завидным даже для техсаппорта Акеллы уровнем КПД. В дело вновь включились благодарные прибежавшей еде литблоггеры, которые смело предположили, что так как никаких пруфов существования книги или хотя бы рукописи нет, то сие мероприятие было самой обыкновенной PolarStyle-аферой, ведь большинство либо забьёт х*й на свои донаты, либо будет жрать с лопаты бесконечные отговорки Полярного, а значит, тот поимел со своей малолетней аудитории не*бический PROFIT.

После закономерно поднявшейся волны хейта Полярный попытался надеть маску бедного обиженного мальчика, выкинув в 2019 на обозрение общественности целый текст (который в оригинале остался чуть ли не в единственном экземпляре во всех интернетах), в котором доказывал, что его, бедного-нечастного, обвиняют в мошенничестве, хотя он честно истратил все деньги и даже за каким-то х*ем начал переделывать всю книгу заново, но проклятые фоннаты совершили СТРАШНЫЙ поступок и начали просить деньги обратно, из-за чего Сашеньке пришлось залезть в долги аж на миллион рублей. Совершенно естественно, что никаких пруфов, так честно обещаемых в самом начале текста, Полярный так и не предоставил. Казалось бы, у человека должна была остаться та же рукопись, платёжные квитанции за разные связанные с производством книги услуги (интересно заметить, что Полярный подробно показывал стоимость каждого этапа работы как в 2019, так ещё и в 2017, и суммарно набегало что-то около 500—600к, что не давало убытка в миллион даже с рекламой) или те же печатные экземпляры, на которые таки ушли деньги. Но отсутствие хоть каких-то пруфов превращают слова «популяризатора современной русской литературы» в пустой пи*дёж и невольно наталкивают на единственно верный вариант разрешения вопроса «А была ли книга?»

Впрочем, стоит сказать, что бывали истории и похуже: когда пиндосский автор депрессивных комиксов Джон Кэмпбелл обосрался с дальнейшей отправкой своих книг после производства и получил определённое количество писем от бэкеров с кикстартера, обеспокоенных тем, где таки находится их книга, он просто сжёг на камеру количество книг, равное количеству таких писем, и заявил, что он отправил 75% книг и больше отправлять ничего не будет, равно как и рефандать взносы, так что не получившие книгу, даже если они никаких писем не писали, могут соснуть тунца. Эго такое эго.

"Юпи»
После тонн приторного мятного капучино и тонн бычьего говна из леса Блум, вылитых на благодарных читательниц, Полярный решил не про*бывать задаром контракт с АСТ, а объединиться в 2020 с графдизайнером Алексеем «Мистером» Сопкиным для очередного подросткового шыдевра. Сотрудничество, по всей видимости, происходило на условиях анального рабства последнего, потому что Сопкин в общем-то не говнодизайнер, однако ему не повезло прославиться простоватыми розовосопливыми однокадровыми ресунками для аудитории, которую он делит с Полярным, что для последнего было идеальным вариантом.

Дабы пропиарить свою новую книгу, Полярный вновь подрубает свои ох*ительные навыки пиарщика. Пиар был настолько гениальным, что по ху*вости умудрился переплюнуть легендарное обещание превратить игроков Daikatana в сучек Джона Ромеро, ибо, как оказалось, лучшим способом распространить свою книгу среди детей по-полярному являются самые настоящие угрозы собственного самовыпила:
«Тот самый пост»
— Оригинал выпилен аффтаром, но Анонимус не забывает!

Однако тут, в отличие от случая со «Сказкой о самоубийстве», гениальные многоходовочки Полярного дали сбой. Конечно, чорный пиар таки сделал своё грязное дело, разнеся устами тех же литблоггеров весь о новом творении автора, но к волне хейта подключились в том числе и представительницы целевой аудитории, порядком охеревшие с того, как пытается продавить свою книгу их любимый писатель. Да что уж там говорить, высказались даже настоящие мастодонты отечественного литературного цеха:
«Как я понимаю, первая книга вьюноши была по этой теме? Я боюсь, там глубокие проблемы. Не книжки надо писать, а голову лечить. Это может быть даже не пиар, а психопатия с деструктивным поведением.»
— Сам Пейсатель

На волне народного негодования Полярный выкатывает новую о*уительную историю о том, якобы из-за хейта его выгнали из издательства, а «Юпи» стала запрещёнкой. На поверке, естественно, это оказалось пи*дежом: в АСТ заявили, что на самом деле с автором ведутся переговоры, а что касается угроз покончить с жизнью, то редакция не несёт ответственности за методы общения авторов со своими аудиториями. Алсо доставляет то, как Полярный оперативно попытался подменить следствие причиной, дабы выглядеть в глазах маленьких девочек несчастным мальчиком, затюканным токсичными хейтерами, ведь он всего лишь хотел нести добро и любовь, умалчивая, естественно, про ту часть, где он угрожал этим же девочкам самоубийством ради продаж своего опуса.

«Юпи» вышла в сентябре 2020 и оказалась даже не книгой, а комиксом средней паршивости с говёной вёрсткой, картонными историями, давящими милоту, и роялями в кустах в виде Гитлера, который, как оказалось, изобрёл сахар. Возрастное ограничение, тем временем, 12+. Писательского труда, между прочем, там страницы дай Бог на две, так как остальное занимают порисульки Сопкина.

Как и ожидалось, книга, кроме жирующих с потока льющегося контента литблоггеров, оказалась мало кому нужна и продалась заметно ниже заявленных ста тысяч копий. Полярный заявил, что действительно уходит из жизни, но, внимание — из писательской, отказавшись от всех прав на «Юпи» и, как заявляется, передав все права и гонорары Мистеру Сопкину, который, кстати говоря, и придумал персонажа Юпи. Не забыв, естественно, в очередной раз поднасрать своим любимым читателям, уничтожив в огне свои книги, предназначавшиеся для конкурса, прямо в стиле вышеупомянутого Кэмпбелла.
«В общем, токсичность победила! Всем удачи, всех люблю. До новых встреч, возможно, в какой-то другой сфере.»
— Прощай и ничего не обещай, И ничего не говори...
«Снежная сказка»

Шокирующий анонс, который поджёг жопу всем интернетам. (спойлер: Нет)

Окончательный и бесповоротный уход Полярного из писательской сферы продлился ровно один месяц. Издатели из АСТ оказались гораздо меньшими пиз*унами, чем сабж, и уже в октябре последний ВНЕЗАПНО анонсировал продолжение «Мятной сказки», которая и вышла в декабре 2020. Хитрожопые АСТуны решили заставить фоннаток Полярного заплатить дважды, выпустив новый опус аж в двух видах: Утренней сказки и Вечерней сказки. Кроме обложки, как водится, никаких отличий нет.

Отличительные фичи Сказки-2, во много раз превосходящие фичи Сказки-1:

    Теперь главным героем является пасынок ГГ из «Мятной сказки»: новое поколение ванильных историй!
    Никаких тонн мятного капучино — только лавандовое;
    Новый уровень картонности происходящего: например, (спойлер: по*уистичное отношение невесты, отшитой в последний момент ради подруги детства ГГ) — обычный порядок вещей;
    Тупоп*здный культ лаванды, кстати, приобретает хтонические масштабы. Вы, кстати, знали, что лаванда на снегу — вестник лета?
    Больше ванильных цитат Богине ванильных цитат! Больше ЭМОЦИЙ Богине ЭМОЦИЙ! Больше ЛЮБВИ! Больше ДРАМЫ!
    Вёрстка, кстати, в очередной раз поражает воображение. В АСТ решили особо не париться, поэтому уважаемые читатели имеют счастье созерцать одни и те же повторяющиеся иллюстрации рождественских венков и прочего говна на протяжении всей книги;
    Приятной новостью для всех любителей литературы Полярного станет то, что качество литературного исполнения совершенно не изменилось с 17-летия автора;
    А, ну и да, по традиции, снега там особо нет.

К сожалению, поскольку книга является типичным подростковым пи&дострадательным мусором, а аффтар не доставил ничем, кроме воистину легендарного возвращения на писательское поприще после провала «Юпи», «Лавандовая Снежная сказка» пока что остаётся самым унылым движем Полярного.

Полярный и литературные блоггеры

Драма с книгами Александра Полярного, с одной стороны, дали временную популярность самим литблоггерам, которые до темы Полярного и после неё за редким исключением пребывали и пребывают в состоянии ютуберов низшего звена с аудиторией в три с половиной анонимусов. С другой стороны, литблоггеры популяризовали и самого Полярного, невольно подсобив ему в деле чёрного пиара, впрочем, на продажах о*уительных творений это почти никак не сказалось, как показывает тот же пример с «Юпи». Полярный, впрочем, литблоггеров, сующих свои руки в правду-матку, не любит, называет их мошенниками и пи*дунами и даже подавал в суд через адвокатов с весьма сомнительной деловой репутацией (например, они активно защищают «честь и достоинство» одной лайфспринговой секты) подаёт разные иски. Впрочем, при открытом рассмотрении (а не в «особом порядке» без ответчика, как любит эта адвокатская контора), вердикт суда оказывается предсказуемым.
Мат вроде везде прикрыла.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2021, 16:07:45 от Neika »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я осилила, но лурк уже не торт... ой, не торт... Скучный, злобный высер, и доли прежнего задора нет. Пичаль.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12181
  • Карма: +1462/-17
  • Темная сторона Луны
Я осилила, но лурк уже не торт... ой, не торт... Скучный, злобный высер, и доли прежнего задора нет. Пичаль.
Справедливости ради, Сашенька тоже материала для задора не дает. Таких авторов в книжных пучок за пятачок. На него просто упал довольно мощный луч пиарохейта.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1577/-39
  • Kalsarikännit
Энтони Юлай сделал подарок для своих подписчиков на Новый год в виде обзора книг сашеньки.  ;D
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44665
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Всем Сашеньку в новом году!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40642
  • Карма: +4407/-372
Зачем Сашенька накрасил ногти на левой руке?