Автор Тема: vk.com - Если не купите 100 тысяч моих книг, я выпилюсь  (Прочитано 556082 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6965
  • Карма: +1146/-1195
    • Справочник патриота
Предлагаю создать на форуме тему Энтони Юлая :-[
И сравнить, сколько жрут Полярный и Юлай.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44683
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Энтони, судя по его рассказам, предпочитает пить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
И сравнить, сколько жрут Полярный и Юлай.
Юлай так-то больше постит, сколько он выпивает, а не сколько и чего жрет
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Вот за это еще один пункт уважения к Энтони. Предпочту слоечке винишко ;D
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44683
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот за это еще один пункт уважения к Энтони. Предпочту слоечке винишко ;D
А раф с коньячком и мятой? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4813
  • Карма: +929/-14
Пфф, раф с коньячком. Можно мне просто коньячка? В кружку для рафа, чтоб никто не догадался
+884/-14

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Пфф, раф с коньячком. Можно мне просто коньячка? В кружку для рафа, чтоб никто не догадался
с мятой?
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4813
  • Карма: +929/-14
Да пофиг, можно и с мятой. И с лавандой. И даже одновременной. Главное, кинзу не кладите, остальное переживу
+884/-14

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
А лучше с ликерчиком домашним))
Держите лайфхук: если месяц пить каркадэ с сильным ароматизатором глинтвейна, то никто не заметит настоящий глинтвейн в кружке!
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44683
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Давайте к котикам ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4813
  • Карма: +929/-14
Не-не, котикам нельзя глинтвейн ;D
А совет збс!
+884/-14

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
ПФ... Ну заметят глинтвейн, ну и что?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Отберут и сами выпьют!
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44683
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не-не, котикам нельзя глинтвейн ;D
А совет збс!
А мяту?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4813
  • Карма: +929/-14

А мяту?
Мои вчера зелёный лук у меня вымогали. Так что я уже не знаю ;D
+884/-14

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44683
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Моя кошастость однажды утянула варёную картошку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4813
  • Карма: +929/-14
Моя кошастость однажды утянула варёную картошку.
Хорошо, не фри))
Мои очистки картофельные обожают, только я не даю ;D
И белый хлеб только так воруют. И что только не. Кажется, у меня проблемы. Или у котиков. Но скорее у меня
+884/-14

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44683
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Проверьте, не хорёк ли у вас.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4813
  • Карма: +929/-14
Кошка скорее на енотика похожа ;D А кот не знаю ;D
+884/-14

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44683
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кошка скорее на енотика похожа ;D А кот не знаю ;D
Енотики в этой теме ассоциируются с сами-знаете-кем.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4813
  • Карма: +929/-14
А кошечки нет?
Ну и вообще, тему-то надо к Сашеньке возвращать, а то модераторы атата сделают)
+884/-14

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44683
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так Сашенька ничего нового не выкидывает. Когда там книга должна быть? ::)
А, 16 июня. Ждём-с.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2022, 16:33:36 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Один из подобранцев-голодранцев любил батон. Ради него научился открывать хлебницу, развёрнутую дверцей к стене.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Моя кошастость однажды утянула варёную картошку.
Хорошо, не фри))
Мои очистки картофельные обожают, только я не даю ;D
И белый хлеб только так воруют. И что только не. Кажется, у меня проблемы. Или у котиков. Но скорее у меня
К нам соседская кошка приходит жрать огурцы с грядок

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10018
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
У меня коты душу да и хозяев тоже продадут за овсяное печенье и типа "юбилейного". И за любую выпечку из сдобного теста.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44683
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У меня коты душу да и хозяев тоже продадут за овсяное печенье и типа "юбилейного". И за любую выпечку из сдобного теста.
За слоечку? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10018
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Нет, слоёное тесто они, как и их хозяева, не любят.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4813
  • Карма: +929/-14
К нам соседская кошка приходит жрать огурцы с грядок
Мой кот за огурцы, кажется, продаст не только свою душу, но и кошкину и мою на сдачу) А кошке на огурцы пофиг

У меня коты душу да и хозяев тоже продадут за овсяное печенье и типа "юбилейного". И за любую выпечку из сдобного теста.
а из сладкого безе) и у котанов, и у хозяев в фаворе)
+884/-14

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44683
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я кое-что заметила. В ВК у Сашеньки дата рождения - 15 сентября 1993 года. А на других сайтах (Литрес, АСТ и т.д.) написано, что он родился в 1994 году. На 24smi.org дата рождения - 18 сентября 1994.
Заодно вот вам отзыв с Readly на Мятную сказку.
Цитировать
Сказка про биполярочку.

Святая пицца, что я прочитала. Видимо, это должна была быть романтичная и трагичная история, где мы сначала сопереживаем герою, потом умиляемся, а потом снова сопереживаем. Но сложно сопереживать пытаясь отлепить фейспалм от лица.
Сюжет, если он тут конечно был вообще, ужасно путаный. Была основная тема, в которую просто рандомно и непонятно к чему понавтыкали еще несколько таких же тупых "сказок", на которые мы даже отвлекаться не будем, займемся сразу основной.

У меня есть ряд вопросов к сюжету. Почему гг провел 10 лет в приюте, но забрали его в 13, если в приют он попал в 3 месяца?  И где вообще тот приют из которого можно забрать ребёнка в ночи, в метель, просто ткнув пальцем? И это вам не какой нибудь 17й век даже, они потом пиццу заказали. Вызывайте копов! В правдоподобной книге этот мужик должен был быть педофилом и выкрасть его из детдома сами знаете зачем. И почему тут люди больше 2х недель нихрена не делают кроме того, чтобы лежать в постели и ПРОСТО обниматься? Вы че там все безработные?? До слез меня хотите довести, твари? Хорошо, что потом хоть кто-то начал работать, я уже была на грани срыва. И самый важный вопрос, почему мужикам вредно пить мятный чай?

Судя по этой книге я, разменяв четверть века, до сих пор не замужем только потому что не хожу по театрам с пижамой в сумке и не прусь к первым встречным мужикам домой, чтобы там и остаться и завести собаку (попутно, конечно пострадав "а зачем мне все это"). Пойду пожалуй достану свою самую любимую пижаму, с Чилли Вилли, тридцатник не за горами все-таки, пора бы уже прибиться к первому встречному ледоколу, да и кофе время от времени я знаете ли люблю попить.

Половина персонажей померли, но тебе никого не жалко, ведь тут все имбецилы и ты хочешь, чтобы все померли. Жалко только собаку, какой дебил заводит животное и не следит за ним? Ах да, тот, который про*бав собаку идет в приют за ребёнком. Почему бы и да, ведь ты так оху*нно справляешься с ответственностью.

Вся книга была до краев напичкана просто блевотно приторными ванильными фразочками, словно из самого тупорыльского паблика вконтакте. И это при том, что я люблю тупые ванильные книги, я чертов фанат холмарка, но это.. Это просто за гранью добра и зла.

Зато к концу книги я наконец-то поняла почему первоначально она называлась сказка о самоубийстве. Да потому что ты хочешь покончить с собой, лишь бы перестать это читать. (Да, я знаю, что там была странная непонятно к чему история про повесившегося мальчика, но убеждена, то это никак не связано, отстаньте).

Сколько помню себя в интернете, столько тут мелькает Полярный. Как эфемерный друг каждой тринадцатилетней девочки, который в метель примчится к ней с чашкой мятного кофе, на звук первой слезинки скатившейся по ее щеке. Знаете, такой ванильный бэтмен.

Поэтому такую дикую популярность и самого Полярного и его..эм.. я даже не знаю как это назвать, чтобы не принизить все остальные произведения литературы..скажем произведения его труда (ведь человек же так старался, так старался), я понимаю.
Особенно в свете того, что недавно мою ленту в инстаграме буквально заполонил Полярный со своим розыгрышем "гелика" от книжного мира. Естесна я перешла посмотреть что там в его профиле, а там просто цент службы поддержки жертв пубертата. "Экстренная служба поддержки" на все случаи жизни: вот тебе цитатку, а вот тебе история какой я мимими, а вот тут ты можешь написать мне, если тебе нужен самый настоящий друг, ведь я такой милый парень и выгляжу так, словно потерявщийся щенок отбившийся от своей k-pop группы.
Не, вы не подумайте, я ничего не имею против пубертата, я же тоже не всегда была старой ворчливой бабкой.. Хотя.. Подождите.. А нет, все правильно, я всегда была ворчуном, даже в свои 13, и такое дерьмо меня никогда не трогало.

В общем, сие творение, рожденное адскими потугами, явно в близи фаянсового трона (вероятно мятного оттенка), очевидно, создано для каких-то умственно отсталых, у которых вместо мозгов розовая сахарная вата, и которые умиляются парням раздающим в мороз открыточки и free hugs на улице.

Как итог, Полярный - это такая литературная Бузова: таланта нет, но пахать умеет. Его бы предпринимательскую жилку и команду маркетологов, да классным писателям. Он молодец, а книга - дерьмо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Мне нравится отзыв.
Вообще первый раз Мятная сказка "залетела" ко мне в список на прочтение из какого-то паблика, там было что-то вроде "по 10 книг на каждый случай жизни", и среди хороших, классных книг и классики было воткнуто ЭТО.
С тех пор я предпочитаю доверять рекомендациям лайвлиба - там хоть рецензии можно предварительно глянуть.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold