Автор Тема: vk.com - Если не купите 100 тысяч моих книг, я выпилюсь  (Прочитано 554232 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Some people just wanna watch the world burn
Или in myatny sirop ;D

Цитировать
У тебя доброе сердце (а сейчас это большая редкость)
Подпись: трансплантолог.

Цитировать
Уткнуться носом в твою шею и уснуть
« Последнее редактирование: 04 Августа 2022, 15:44:36 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Я не знаю про что это, но я принес. тут есть слойки и еноты (он же Енотов?)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2022, 20:34:13 от CynicalCreature »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А мята и лес Блум?
Рецензии на "ветви" с Livelib нести? ::)
Кстати, странно, почему-то эта книга добавлена не к его основному аккаунту.
Рецензии:
Цитировать
ничего не происходило.
Цитировать
Я думала, что после всяких мятных и снежных сказок А. Полярный ниже пасть уже не сможет, ну просто падать некуда. Боже, как же я ошибалась – со дна нам постучали.
Не то чтобы у меня были большие ожидания на этот «шедевр», но автор смог меня удивить. Очевидно, что не в хорошем смысле. Что ж, начнем.

1. Обложка. Вот обычно как бывает, смотришь на обложку, на ней изображено то, что дает потенциальному читателю какие-то отсылки к сюжету, героям произведения или названию книги. Как вы думаете, сработал ли здесь данный механизм? Нет. Вообще никак. Да, обложка красивая, но никак не связана ни с книгой, ни с названием.

2. Название. Опять же не имеет ничего общего с сюжетом книги (его, кстати, тоже нет). Александр Полярный просто взял рандомную фразочку и так назвал свое творение. Как вы думаете, сколько раз встретилось это название в книге или косвенным отсылкам к нему? Один. И то, это было вброшено мимолетом, чтобы ну просто оправдать недометафору.

3. Повествование. Ну выбери ты единый стиль. Первая глава ведется от первого лица, а последующие – от третьего.

4. Сюжет или вернее его полное отсутствие. В других книгах он хоть мало-мальски был. Тут – полный ноль. Александр просто описывает обыденные действия персонажей, а на сюжет он наплевал абсолютно. При чтении (если 140 страниц «текста» и 20-40 минут, убитые на это можно так назвать) у читателя не возникает никаких эмоций, кроме раздражения.. Вместо того, чтобы продумать полноценный сюжет, склеить ну хоть как-то логически все те наброски (главами это назвать язык не повернется), автор просто вставляет… обращения к читателю. Ну, просто гений современного писательства. Александр прямым текстом пишет, что, мол, я то знаю, что случилось с героем, но рассказывать это вам не буду, потому что это обыденно и скучно. ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ ЧТО ЛИ? Ты вырезал буквально единственное, что могло быть интересного в данной книжонке. К чему тогда была эта первая глава про профессора, записку, убийцу и Августа, если ты и не собирался расписывать эти действия? Просто вбросил это в читателей и забыл, как будто никогда этого и не было. Как произошла встреча Августа и его жены? Как появилась дочь? Что делал герой все эти 10 лет? Ответов не будет, большое спасибо.

5. Персонажи. Ля, их даже картонными не назовешь. Описаний героев нет, характеров нет. Вот просто «Знакомься, дорогой читатель, это – Дана. Она красивая и у нее вкусные духи». Ну класс, отличное описание, сразу и образ в голове нарисовался. Если убрать персонажей из книги, то ничего не поменяется – они на него не влияют, да и не на что влиять. Дети в детском саду лучше описания дают, чем Александр Полярный.

6. Хронология. Она идет к чертям просто. 10 лет, 15 лет, 5 лет, 8 лет. Видите последовательность и логику? Вот и я не вижу. То у нас конец лета, то сентябрь заканчивается. Боже правый, дай нам сил…

7. Логика. Вот как вы думаете, может ли мальчик лет 10 кинуть небольшой камень в поезд так, чтобы стекло разбилось на кучу мелких осколков и обязательно влетело четко в глаз? Ну, что я могу сказать… Ребенок – явно Геракл, а поезда походу – доисторические. Ну если ты хотел драму, то придумай правдоподобный случай того, как ребенок мог лишиться глаза. Спорт, правдоподобный несчастный случай, инопланетяне… да что угодно. «Умеешь думать? – Подумай!». Боже, а эта прелесть с непонятными чувствами матери к ребенку? То есть сначала мы читаем, что жена Августа души не чаяла в их общей дочери, что будет любить ее любую, а буквально через страницу автор пишет, что Мьюки бросила и мужа и дочь, потому что «у нее что-то сломалось и она не хочет испорченную дочь». БРАВО. Ну пытаешься ты выдавить из нас жалость, но ты распиши это детально или более-менее правдоподобно, а то вместо жалости у нас только испанский стыд. Опять же никаких описаний. А вставка «дорогой читатель»….

8. Оформление. Саша Полярный без пустых страниц - не Саша Полярный вовсе. Помню, как все высмеивали «День 56. Ничего не произошло. День 58. Ничего не происходило». Так вот… Тут все тоже самое. Открываешь очередной разворот, а тут 2-3 строчки. Понимаю, что порой лень, что порой нет вдохновения, но, черт возьми, у тебя всего 140 страниц в книге и половина из них – это просто иллюстрации и пустые листы. Здорово ты это придумал, ничего не скажешь. И на это тратились деньги? На это вырубался лес?
Давайте честно, писательство – это не твое, Саш. Ну от слова совсем. Все мы знаем, что книга, якобы, писалась 6 лет… 6 ЛЕТ, КАРЛ. Да это можно было написать за пару дней и то на отвали, кого вы пытаетесь нае… Обмануть? Почему автор совершенно не учится на своих ошибках, на мнениях читателей? После этой книги даже малолетние фанатичные фанаты Полярного скажут: «Это уже как-то совсем слишком… Даже для нас». Это не первая и не вторая книга, чтобы прощать подобное, ведь ты как никак деньги на этом зарабатываешь. Никакого уважения к читателю, только легкая нажива, мол, и тааак сойдет, схавают. Полярный – это уже имя нарицательное в книжном сообществе, а он, вместо того, чтобы работать над собой, своими ошибками – закапывает себя еще глубже.

«Мне плохо. Мне плохо. Мне плохо. Мне плохо. Мне плохо. Мне плохо». «Пожалуйста, пожалейте меня кто-нибудь» - вот и все, что можно сказать обо всем этом цирке.
Цитировать
«Тлеющие ветви леса Блум» — это пустые листы бумаги под красивой обложкой. Это повторяющиеся избитые фразы и ванильные цитаты, нераскрытый сюжет (ведь нельзя раскрыть то, чего нет) и отсутствие ответа на вопрос «Почему это называется книгой».

«Мне плохо, мне плохо, мне плохо» (повторять, пока не надоест) — это буквально весь текст на одной (не одной) из страниц и лучшая цитата для описания «книги» и впечатления от неё.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2022, 22:02:49 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Я очень надеюсь, что автор рецензии так шутит. Ну шутит же...

Цитировать
Купила 3 штуки для школьной библиотеки
Я ждала эту книгу очень долго (кажется, будто вечность)! Ещё несколько лет назад я переводила Полярному 8 тысяч на выпуск этого произведения, и наконец оно увидело свет! Мне нравится творчество Александра, я, как учитель литературы, считаю его неплохим автором книг для подростков и поэтому как только вышла книга в продажу я немедленно заказала 4 штуки- 1 для себя и 3 в школу, чтобы дать детям возможность прочитать эту книгу. По поводу самого произведения могу вот что сказать (без спойлеров): мне оно показалось несколько слабее, чем предыдущие работы Полярного, написано не так интригующе, как, к примеру, "Мятная сказка", персонажи лично мне не понравились, показались немного картонными. Вот при прочтении книги я все время сравнивала ее с "Мятной сказкой" и мои симпатии пали отнюдь не на первый роман. Возможно, это только первое впечатление и оно изменится у меня со временем, не знаю. Позже, может быть, дополню отзыв, так как планируется обсуждение этой книги на первом уроке литературы в новом учебном году, и мы с детьми посмотрим на роман со всех сторон и обсудим его с различных точек зрения
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Бедные ее ученики...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Бедные ее ученики...
Судя по нику "Снежана Денисовна" и аватарке с фото Светлакова в этом образе - шутит ;D
Вот ее отзыв на "Преступление и наказание":
Цитировать
В последнее время постоянно слышу восторженные отзывы об этом романе, поэтому решила спустя 8 лет перечитать его. И что сказать: прочитанное меня вовсе не обрадовало. Жил был бездельник Родион, имея две руки, две ноги и голову на плечах винил он в своих бедах совершенно чужих людей. Типичная жертва капитализма, дохлый коммуняка. От "безвыходности" бедности его и поселения он решил действовать решительно- собрался убить чиновницу. Вместо того, чтобы найти нормальную работу или замутить какой-нибудь стартап, он решился на убийство!!! Кто он такой, чтобы решать, жить или нет тому или иному персонажу? Если посмотреть комментарии к новостям о людях, связанных с властью, то становиться не по себе: пожелания смерти, угрозы и иные ужасы человеческого разума. Понятно для кого писал это Достоевский: для таких же оболтусов, винящих во всем власть. Поклонникам Навального сей роман и посвящается
На "Мятную сказку":
Цитировать
Начнем с того, что я - учитель литературы. В мои обязанности входит не только прохождение обязательной литературы, но и прививание любви к чтению. Если с первым проблем почти нет, то как ребенку дать шанс полюбить книги - уже большой вопрос. И вот однажды я в школьном коридоре услышала про "Мятную сказку". Ученики так оживлённо о ней беседовали, спорили, выясняли, шедевр это или нет. Спустя некоторое время в 9 "Б" я решила сделать урок по любой желаемой книге в классе, выбор пал на произведение Полярного. К занятию я подготовилась, прочла этот роман. На удивление он оказался лёгким, но в тоже время и очень сложным. На прочтение ушло где-то часа 2, но после я не могла отойти целый день от этой книги. Очень тяжёлое произведение, безумно жаль Сойера, его сын своим поступком вызвал у меня гневливые чувства и много ещё чего я испытала благодаря этой книге. Постараюсь без спойлеров перечесть причины, почему стоит читать эту книгу:
1. Хорошо прописаны персонажи, это относится не только к главным героям, но также и к второстепенным.
2. Интересный сюжет с непредсказуемыми поворотами.
3. Книга затрагивает множество проблем общества, начиная от жизни в детдоме, заканчивая вниманием к проблеме депрессивного расстройства
В общем, я рекомендую эту книгу и сама ей очень довольна. Скоро мы вместе с классом его будем обсуждать, и мне очень хочется узнать мнение своих учеников.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2022, 23:43:42 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ааааа, вот оно что! Ясненько)) просто тролль

Цитировать
гневливые
;D ;D ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Недавно я понял одну глупую штуку. Каждый раз, когда я думаю о тебе, то расстраиваюсь и мне будто сложно становится дышать.

Ладно… все намного хуже.

Когда я вспоминаю о тебе, я будто спотыкаюсь и у меня не получается нормально жить. Бросаю все дела и пытаюсь сбежать куда-то.
Веду себя как кретин, но не могу с собой ничего поделать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Новости о гействе: будет доп тираж Магистра)) но жабка давит за 1750 за том платить.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Мои друзья уверены, что церковь сгорит, если я переступлю ее порог =|
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мои друзья уверены, что церковь сгорит, если я переступлю ее порог =|
Увы, это так не работает. Я пробовала ;D

Вот вам Савельева, раз Сашу не хотите обсуждать
Цитировать
Вот есть фраза такая: "Жизнь - это игра, а деньги - способ вести счёт".

Я об неё много думала, и она у меня вызывает сопротивление. Даже раздражение.

Я вот её как понимаю?

Если у тебя много денег - ты выигрываешь, а если мало - ты проигрываешь. Так же?
То есть победитель - это тот, кто с деньгами, а тот, что без - проигравший.

Вчера утром у меня случилась стычка с заказчиком. Ну как стычка - просто он отказался оплачивать мою работу. Сказал: "Не понравилось".

А я ответила: "А если не понравилось, зачем мы столько раз правки вносили?"

Просто если не то, сразу же видно: не то. Совсем мимо.

И ты говоришь: "Не пойдёт, выберу-ка я другого исполнителя".

Ну и ладно - ну и разошлись.
Не совпасть - это нормально.

Потому что тут сфера такая... субъективная, сложная, понамешено всего... интуитивного.

Порой сразу понятно - "не мой человек", но не понятно - достаточное ли это основание, чтобы не сотрудничать. Я вполне могу написать текст и тому, с кем не собираюсь детей крестить, например.

Но мы вносили правки, вносили, вносили. Неделю доводиди текст до нужной консистенции радости заказчика. А в итоге - бамс - и врезались в "не понравилось".

И результат - я осталась без денег.
Ну, проиграла как бы.

Но эта ситуация настолько поучительна, столько она инсайтов мне принесла, что я, абсолютно счастливая, целый кейс для стендапа из неё извлекла.

Про деньги, про интуицию (я сразу поняла, что это не мой пассажир, но не знала, как "слиться", ну не скажешь же человеку: "Не хочу с вами работать, потому что вы зануда") и про "не совпасть".

Ну, я к тому, что я по деньгам проиграла, а по эмоциям - выиграла. А эмоции важнее. Ведь на деньги мы чаще всего пытаемся купить именно их.

Обладание всякими благами, тачками и брендами - это ж в принципе, не цель. Важнее научиться получать от них наслаждение. Потому что все деньги мира не могут купить тебе внутреннюю гармонию и спокойствие.

Получается, что в жизненной игре "вести счёт" деньгами нужно как-то относительно истиных целей человека.

Моя вот цель - вдохновенно жизнь прожить, и деньги тут просто ступенечки к финансовой свободе.

У Кати моей на днях сломался планшет. Ну, не заряжал. Мы отдали его в ремонт. Нам починили. Прошло еще пару дней, он опять сломался. Мы опять отдали в ремонт, нам опять починили. Ещё три дня поиграли - опять не заряжает.

Обнаружили это днем, плюнули, зашли купили новый.

Катя, счастливая, держит планшет и восклицает:

- Новый планшет??? Мы что, богатые???

Очень смеялась я этому её восторгу.

- Да, Кать, мы очень богатые, - ответила я. - Но не из-за планшета, а потому что мы живы, мы есть друг у друга, мы наелись малины с куста и наша проблема сейчас - найти крем от укусов комаров. Это хорошая такая проблема, вот бы все проблемы такими были...

Я периодически пишу про стычки и вероятно, вам кажется, что я сварливая такая бабища в жизни, возглавляю клуб гундосых, и со мной невозможно иметь дел, ибо я только и знаю что бубубу.

Но на самом деле "стычки" у меня редкие, с концентрацией одна на несколько десятков вдохновенных заказов, но рассказывать про хороших заказчиков - это хвастаться, а про стычки - это любопытный контент.

Хотя про балдёжную заказчицу одну всё же расскажу.

Однажды я сопровождала в написании книги женщину, и там, в её книге, была глава про её дом.

Она мечтала о собственном доме с панорамными окнами, крылечком и качелями во дворе. Она не просто мечтала, она с детства рисовала этот свой будущий дом, визуализировала, подбирала шторы для панорамных окон и цветы, которыми украсит перила крылечек.

И вот в итоге - у нее есть такой дом. И качели. И крылечко. И глава как раз о том, что превращайте мечты в цели и воплощайте их, не бойтесь.

Я читала её текст, и мне не хватило... драмы. Ну, преодоления. Истории, в которой она не спит ночами, работает на износ, плачет в подушку от усталости. Как она потеряла всё, её бросил бизнес-партнер, или обокрал, или сгорело всё, например, но она не сдалась, а потом снова всё обрела, потому что главное в капитале - не деньги, а то, что вы умеете их зарабатывать, и этот навык нельзя украсть.

А то получалось, что всё, что необходимо, для дома мечты - это нарисовать его подробно, с крылечками и качельками. Карта желаний - это мило и вдохновляюще, но блин, а где всё закулисье борьбы за дом?

Помню, что набрала автору, и говорю:

- Не верю. Не верю, что ты просто рисовала. Наверняка же ты достигала, что-то преодолевала, зарабатывала... Давай, может, добавим мотивации, мол, "я не останавливалась, когда уставала, я остановилась, когда купила дом".
Или "я смотрела на чужие дома и понимала, что они тоже были чьими-то мечтами, и тогда я спросила себя: "Сколько историй чужого успеха ты должна увидеть, прежде чем создашь свою?" И спуску себе не давала. Потому что жизнь - это как спорт, оправдания сжигают ноль калорий, вставай и делай! Что-то такое, давай?

А она вдруг говорит:

- Нет, Оль. Моя глава совсем о другом. Дело же не в деньгах, я из вполне себе небедной семьи, и как-то сразу не боялась денег, и зарабатывала прилично. Но решиться переехать в страну своей мечты и построить там дом своей мечты я не могла несколько десятилетий. Потому что - видишь ли, какая штука - ДЕНЬГИ НЕ ДЕЛАЮТ ВАС БЕССТРАШНЫМИ. И я книгу пишу для своего окружения, моя целевая аудитория - люди вполне себе небедные. Но порой они так и живут в красивом, но несвоём доме богатую, но несвою судьбу. И я им хочу сказать: "Жизнь одна, ребят, сейчас живите, сей-час, инвестируйте в свои мечты, ведь другого шанса может не быть".

Класс. Я поняла, что читала её книгу из своего Зябликова, через свои триггеры, через свою узкую призму и свой стереотипный контекст, а он может быть гораздо шире, чем кажется. Шикарный инсайт.

И да, мне казалось, что финансовая свобода делает человека азартным и рисковым - ведь у него есть подстеленная соломка, а это не так, у всех свои отношения с деньгами и временем, и все по-разному их инвестируют.

Тоже открытие для меня.
Что есть богатые люди, которые не чувствуют себя победителями.

Но одно я знаю точно: щедрость доходнее скупости. Чем щедрее я себя веду, когда у меня нет денег, тем быстрее Вселенная дает мне возможности пополнить свой кошелёк.

Пост получился про деньги, а хотела - про любовь к жизни. Ладно, про любовь другой напишу))

На фото я со свежим макияжем. Обычно когда меня накрасят, я говорю себе: "Ты отдала за это пять тыщ, быстро сфоткай своё лицо, будешь потом эти фотки приличные к текстам использовать".
Вот. Вот такая я рациональная. Монетизирую макияж много раз) Раз уж мы про деньги.
Или все же Сашу? ::)
Цитировать
Я сумасшедший или это нормально, смотреть на красивый закат и ощущать сильную боль где-то в груди?

Мне хочется сказать кому-то: "смотри, это так прекрасно, все небо будто горит".

И я не знаю, что с этим горящим небом мне делать в эту секунду. Наслаждаться таким я не умею. Точнее я разучился таким наслаждаться. Пытаюсь что-то почувствовать, но не понимаю эти чувства.

Я фотографирую небо, но фотографии не передают ничего из того, что я ощущаю. Значит и смысла нет, делать очередную тупую фотографию неба. Ненавижу свои фотографии. Ненавижу себя.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2022, 00:56:40 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хотите немного Савельевой? Хотя Савельевой немного не может быть по определению. Не умеет она быть в малых количествах.
Комментарии на Дзене к тому посту, который я принесла выше (про деньги):












https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_pictures/4479624/109934870-1659687745035/orig














*место для ора по-корректорски*
« Последнее редактирование: 06 Августа 2022, 15:48:33 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
*молча пользуется тазиком*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Больше трех строк. Читать не стала.
Старая я уже, беречь психику надо.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Выпилите, пожалуйста, скриншот с матом, его нужно добавить ссылкой, а не картинкой. Если он там не один - все должны быть заменены ссылкой.
Мафия - Алекс

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не вижу какого-то лютого кринжа в текстах Савельевой (правда, в душе не ипу, кто это).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Я не видела лютого кринжа до стихотворения. Там сразу увидела и прониклась  :-\

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Просит у Мышеловеи второй тазик
Мафия - Ларита

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Здесь сразу стопка нужна, кажется.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
"Плаху, палача и рюмку водки. Водку мне, остальное - ему!" (ц)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Всем, гулять так гулять!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1061
  • Карма: +313/-3
А что, правда, за такие хм... стихи можно 10 тысяч рублей просить? Думаю, подобное "творчество" под силу и третьекласснику. И уж всяко на работе у юбиляра нашелся бы человек, который смог и бесплатно зарифмовать слова в подобном стиле. Я считала, что стихи на заказ, за деньги должны быть более художественными

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
А кто-то вообще видел не кринжовое рифмованное поздравление? Ну типа за десять косарей выйдет кринжатина или ты сам или ещё кто бесплатно просрётся, какая разница?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Я видела, но там был набор стишков-пирожков.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
И уж всяко на работе у юбиляра нашелся бы человек, который смог и бесплатно зарифмовать слова в подобном стиле.
На моей прошлой работе случайно узнали, что я умею сносно рифмовать, и заипали меня перед каждым др руководителя или ведущего спеца (девы из кадров были "проще дать, чем объяснить, что не хочешь").
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
А кто-то вообще видел не кринжовое рифмованное поздравление? Ну типа за десять косарей выйдет кринжатина или ты сам или ещё кто бесплатно просрётся, какая разница?
Видели и не раз. Но это работает только в том случае, если человек пишет сам, по собственному желанию, а не из-под палки и не за деньги, и только если он сам хорошо знает юбиляра. Бывает не очень высокохудожественно, но смешно и с душой.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сашеньку любят и знают в фикбуковских пабликах:
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
А кто-то вообще видел не кринжовое рифмованное поздравление?
Ссылка
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как всегда, это разные сообщения, но кто-то лентяйка.
Цитировать
Не могу тебя забыть

Пересматриваю фотографии, которые я сделал за последние 5 лет и не могу найти ни одной хорошей

2016:

Ненавижу фотографировать

Сегодня первые признаки осени

Кое-где уже желтые листья и воздух такой хороший после дождя

Бледное солнце и мокрый асфальт

« Последнее редактирование: 09 Августа 2022, 00:55:03 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12126
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
Увидела первой последнюю картинку и как давний ценитель крипипасты отложила немного кирпичей ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл