Автор Тема: #27169 - Врач vs Блогер  (Прочитано 13083 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15988
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#27169 - Врач vs Блогер
« : 25 Августа 2020, 09:54:11 »
https://killpls.me/story/27169
Цитировать
Просто не понимаю, как выживать в этом мире.
Я врач, каждый день борюсь за жизни людей. Сплю по 4 часа в день, а зарабатываю копейки, которых хватает только на еду. Времени свободного нет вообще, выгляжу как кощей.
Тем временем кривляющиеся на ютубе блогеры и инста дивы в нижнем белье зарабатывают миллионы.
Всю жизнь жила с целью спасать жизни, а оказывается, надо было учиться смшные видео снимать... Не знаю, как смириться с этим всем. ПМП.
Тут, автор, не блогеры виноваты, в государство, которое так "ценит" врачей... Нужно или смириться, или искать клинику, где будут больше платить, или менять профессию.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #1 : 25 Августа 2020, 10:05:23 »
Государство виновато в том, что допустило такую ситуацию. Что непонятные личности без образования лепят всякую хрень, разлагают умы молодежи, а не повышают престиж рабочих профессий.
Но это свобода слова и человеческая натура получать все и на халяву.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #2 : 25 Августа 2020, 10:21:41 »
*зевает*
ну да, престиж професии врача не повышается именно благодаря блогерам, разлагающим умы молодежи, а вовсе не потому что зп врача в провинции от силы тыщ пятнадцать.
мне вон видать тоже блохеры ум разложили, что я на окуенную зп в 12 тыщ в суд не пошла работать при коммуналке в 8.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #3 : 25 Августа 2020, 10:27:22 »
Тот момент, когда есть знакомый врач, который играет в КВН и ведет мероприятия  ;D Не чтобы выжить, а чтобы жить хорошо и несколько раз в год по заграницам гонять в новых шмотках, но три работы, да.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #4 : 25 Августа 2020, 10:32:56 »
Так пусть тоже в нижнем белье пофоткается и заработает миллион, раз это так просто.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #5 : 25 Августа 2020, 10:38:09 »
Но это свобода слова и человеческая натура получать все и на халяву.
Кхм, это блогеры-то все на халяву получают? Ну-ну.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #6 : 25 Августа 2020, 10:46:52 »
Но это свобода слова и человеческая натура получать все и на халяву.
Кхм, это блогеры-то все на халяву получают? Ну-ну.
да уж куда легче, чем 6 лет в вузе отучиться, и потом по 12 часов смены работать.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #7 : 25 Августа 2020, 10:50:04 »
да уж куда легче, чем 6 лет в вузе отучиться, и потом по 12 часов смены работать.
Вот только блогеры работают не 12 часов в день, а больше. Без выходных и праздников, потому что без регулярно выкладываемого контента они потеряют подписчиков и деньги. Более того, этот контент должен заходить их ЦА, вызывать хайп, но не подгорание жоп и большого слоя населения и т.д., и т.п.
Внезапно, врачом тоже можно получать миллионы, только автор это почему-то не делает.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #8 : 25 Августа 2020, 11:01:18 »
лол, почти все блогеры, кого я смотрю, пашут куда больше 12 часов в сутки. особенно колористы, та же Снежана Винниченко, у которой своя студия и бизнес. она недавно вон говорила, что у нее первый выходной за месяц, что ли, был
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #9 : 25 Августа 2020, 11:12:16 »
Далеко не все врачи нищеброды и далеко не все блогеры зашибают миллионы.
А вообще маленькой подзаеп вой о тяжелой работе врачей, они это сами выбрали черт побери! Прям как в анекдоте, а как пожар хоть увольняйся. Сотни других профессий работают с периодическими форс-мажорами, где спишь по 4 часа и только врачи в пандемию разнылись.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #10 : 25 Августа 2020, 11:22:29 »
Да в принципе вой о том, как кто-то там легко и без напряга получает миллионы за фигню.
Казалось бы, раз легко и фигня -- пожалуйста, интернет есть, попробуй тоже покривляться или пофоткаться и получить за это много денег. Что ты, тупее кривляющегося блогера? Но нет, чёт не складывается.
В общем, хорошо там, где нас нет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #11 : 25 Августа 2020, 11:30:49 »
Понятно, что она видит трех с половиной очень успешных блогеров, которые хорошо живут. Многие из нас знакомы с тремя врачами, которые хорошо живут.

Но проблема-то есть, недофинансирование медицины есть почти везде, где она не чисто страховая. Говоря шире, многие необходимые профессии, требующие особо подготовленных кадров, недофинансируются, и потому в профессии остаются немногочисленные герои и многочисленные случайные люди, которым больше некуда податься. Тут не только врачи, тут еще школьные учителя, психологи и много кто.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #12 : 25 Августа 2020, 11:43:15 »
Да пусть попробуют сначала сделать себе такое тело, чтоб на него в инсте подписывались. А чё, фитнесс сейчас моден, веди бложик, махай гантельками, качай пресс в минитопике на камеру и греби миллионы. Каждый дурак может жы ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #13 : 25 Августа 2020, 11:58:33 »
Удивительно, но факт нищей зарплаты и работы без продыха был бы далеко не так печален, если бы совершенно посторонние люди не зарабатывали миллионы. По идее, утешать должен тот факт, что люди, обеспечивающие доход блогерам, и люди, которые должны ценить врача - совершенно разные люди. Но отчего-то не утешает.
Остается одно - переквалифицироваться в блогеры.
А если не получится заработать миллионы - смириться с тем, что где-то есть спрос и предложение, в систему которых ты вписаться не в состоянии, как бы легко тебе это не казалось.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Карма: +193/-26
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #14 : 25 Августа 2020, 12:05:52 »
Без блогеров обойтись можно легко. Бесполезное занятие. А вот без врачей нет. Согласна с теми, кто говорит, что профессия врача должна ценится государством намного больше чем сейчас.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #15 : 25 Августа 2020, 12:08:03 »
Ничего не имею против блогеров
Но да, меня лично больше заботит, как там врачи поживают
Я хочу, чтобы врач не бегал кругами, думая, где подработать, вкусно кушал, хорошо отдыхал, имел нормальное жильё, имел время на повышение квалификации, чтение статей и так далее.
Короче, пусть живёт хорошо.

Работа какого-нибудь реаниматолога или хирурга - это ж пздц
Это же очень тяжело

Что там у блогеров типа «давайте подумаем, какое пальто модно в этом сезоне» или «девочки, делаем животик плоским» мне до звезды.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2020, 12:09:44 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #16 : 25 Августа 2020, 12:16:41 »
Чтобы было что ценить надо изжить контрактное обучение в меде и что-то сделать с периодической переаттестацией, т.к идиотов в этой профе выше крыши. У одних роды все лечат, вторые акне перекисью лечат, третьи советуют худеть на 1000 калорий. По факту наличия корочки из меда уважать там нечего.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #17 : 25 Августа 2020, 12:28:47 »
какие бы там ни были идиоты, но в РФ зарплаты у медработников - реально кошмар. и работа по большей части кошмарная.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #18 : 25 Августа 2020, 12:41:46 »
какие бы там ни были идиоты, но в РФ зарплаты у медработников - реально кошмар. и работа по большей части кошмарная.

А зарубежом тоже есть такое, что обсуждая болячку в сети люди советуют друг другу сходить еще к нескольким врачам и проверить диагноз? Я не ерничаю, правда интересно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #19 : 25 Августа 2020, 12:44:48 »
Насколько я знаю, есть. Потому что врач - не бог и может ошибаться.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #20 : 25 Августа 2020, 12:45:26 »
Государство виновато в том, что допустило такую ситуацию. Что непонятные личности без образования лепят всякую хрень, разлагают умы молодежи, а не повышают престиж рабочих профессий.
Но это свобода слова и человеческая натура получать все и на халяву.
Эти претензии надо государству предъявлять, оно платит три копейки врачам.
Блогерам государство не платит, им платят подписчики или бренды за рекламу, а это дело добровольное, каждый сам решает куда ему свои деньги нести.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #21 : 25 Августа 2020, 12:48:55 »
А зарубежом тоже есть такое, что обсуждая болячку в сети люди советуют друг другу сходить еще к нескольким врачам и проверить диагноз? Я не ерничаю, правда интересно.
Конечно есть. Идеальной медицины и диагностики не существует нигде в мире.
Я вообще долгое время считала, что всякое там лечение водой, подорожником, содой, перекисью, живым огурцом в жопу, маслом по свежим ожогам и прочей феерической дурью - это чисто российская фишечка. Ан нет, тоже по всему миру существует.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Avoshre

  • Гость
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #22 : 25 Августа 2020, 12:53:07 »
Ну пусть тоже блог ведет, о медицине

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #23 : 25 Августа 2020, 12:54:58 »
Блогерам государство не платит, им платят подписчики или бренды за рекламу, а это дело добровольное, каждый сам решает куда ему свои деньги нести.
государство допускает демонстрацию всякой фигни. А том числе и распутный образ жизни  ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #24 : 25 Августа 2020, 12:56:03 »
Ну пусть тоже блог ведет, о медицине

И такие у нас есть. Причем с подачей, экшоном и драмой. Я про тетку, которая убила мужа сухим льдом, потом грозилась выброситься из окна с детьми, потом сделала себе сиськи и начала новую жизнь.

государство допускает демонстрацию всякой фигни. А том числе и распутный образ жизни  ;D

Это компенсируется православием в школах. Баланс ткскзать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Avoshre

  • Гость
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #25 : 25 Августа 2020, 12:59:15 »
Ну пусть тоже блог ведет, о медицине

И такие у нас есть. Причем с подачей, экшоном и драмой. Я про тетку, которая убила мужа сухим льдом, потом грозилась выброситься из окна с детьми, потом сделала себе сиськи и начала новую жизнь.
Не одобряю Диденко, но думаю что зарабатывает она отлично: свои аптечки продает и в рекламе небрезгливая, за всё берется.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #26 : 25 Августа 2020, 13:30:47 »
Ой как же меня бесит вот это "[такая-то профессия] не нужна и не важна, а люди там миллионы зашибают, а мы [врачи/учителя/инженеры/etc] получаем копейки, как тааааак"

Футболисты, блоггеры, актеры, певцы, кто там еще в первую категорию попадает - они далеко не все зашибают миллионы, далеко не все зарабатывают вообще хоть что-то. И что самое забавное - они не имеют никакого, ни малейшего вообще отношения к врачам-учителям и прочим. Проблемы врачей-учителей проистекают не из зарплат блоггеров. Как будто злые блоггеры пришли и сами у врачей все отобрали, а теперь на это жируют. Не надо объединять свою, вполне легитимную проблему "государство нам не доплачивает" с чужой зарплатой, к которой ты вообще не имеешь никакого отношения и далеко не факт что смог бы не то что ее в той же сфере деятельности заработать, а хоть что-то близкое.

Проблема как раз в "вам не платят -  идите в бизнес", а не в том, что кому-то таки платят, причем люди фактически, а не государство.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #27 : 25 Августа 2020, 13:52:06 »
А зарубежом тоже есть такое, что обсуждая болячку в сети люди советуют друг другу сходить еще к нескольким врачам и проверить диагноз? Я не ерничаю, правда интересно.
естественно, есть. у нас даже не спрашивая никого, пойдут запишутся к другому врачу, если один не устроил чем-то. в пределах больничной кассы можно выбирать кого угодно, можно в соседний город съездить. т.о. у хороших врачей всегда очереди, а у плохих дофига свободных мест на запись. это я про тех, кто ведет прием населения, ессно.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44905
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #28 : 25 Августа 2020, 14:02:20 »
Ну пусть тоже блог ведет, о медицине
"Стрим из операционной", "Как вырезать аппендицит в домашних условиях" ;D
Ну окей, уберут всех блогеров. Даже запретят все фильмы/сериалы и спорт. Закроют кофейни и салоны красоты (а то напридумывали всяких бариста и стилистов с барберами). И что, врачам после этого будут больше платить? Или им должно стать легче от одной мысли, что толпы людей вообще без денег? А это уже, извините, как в анекдоте: у соседа корова сдохла, пустячок, а приятно.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2020, 14:03:58 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Avoshre

  • Гость
Re: #27169 - Врач vs Блогер
« Ответ #29 : 25 Августа 2020, 14:03:37 »
Ну пусть тоже блог ведет, о медицине
"Стрим из операционной", "Как вырезать аппендицит в домашних условиях" ;D
Почему?

У нас на форуме есть (забыла ник) врач-гинеколог, у нее очень крутой блог в инстаграме: с прямыми эфирами, ответами на вопросы и понятными статьями на тему женского здоровья, беременности и контрацепции.