Автор Тема: Сектант, ребенок и прочие неприятности  (Прочитано 4746 раз)

Бигби

  • Гость
Re: Сектант, ребенок и прочие неприятности
« Ответ #30 : 02 Сентября 2020, 12:57:16 »
Русские села - это вообще отдельная тема для разговора, как по мне, отправлять туда жить можно только осужденных за какие-то особо страшные преступления, а никак не позволять там жить обычным людям. Я уже многократно в разных темах писал - рожать это НЕВЕРОЯТНО большая ответственность. Рожать в таких деревнях - это мразотно. Рожать, если ты поехавшая сектантка, для которой холодильник это грех, а презервативы вообще анафема - это преступление против человечества.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2020, 13:27:42 от Бигби »

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9020
  • Карма: +3524/-96
  • Дратути!
Re: Сектант, ребенок и прочие неприятности
« Ответ #31 : 02 Сентября 2020, 13:12:32 »
Первое и главное - ребенок находится с отцом. Не было похищения и не могло быть.
Проверяй до посинения. То что ко мне приехал знакомый со своим сыном не может сделать меня соучастником.
Ребёнок без документов. Тут до посинения придётся доказывать, что ребёнок с отцом.

Что касается сект, то вряд ли там мормоны. Если переехали из России три года назад, то ставлю на иеговистов (запрещенная с недавних пор в России организация).
И хотя я отношусь к ним не то чтобы положительно, откровенной дичи там нет, в сравнении с упомянутыми.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: Сектант, ребенок и прочие неприятности
« Ответ #32 : 02 Сентября 2020, 13:49:16 »
А мне интересно, вот теоретически, что дальше? Положим, ну чисто представим, что это и впраправдашняя история, и ребенка каким-то невероятным образом вывезли без согласия матери из СыШыА в Россию. Положим, полиция не нашла следов. Нет, даже предположим для начала, что мать не стала подавать вообще в полицию, руководствуясь каким-нибудь допустим сектантским упоротым "Бог дал - бог взял". В вакууме сферическом, для чистоты вопроса.
Так вот, есть ребенок, без документов. Что подельница папаши и папаша дальше делать планируют? Без документов ни в садик ни пристроить, ни пособия получить, ни в школу потом не записать, как минимум везде попросят свидетельство о рождении. Или мадам хуже чем в секте, собирается ребенка держать в чулане и без школьного образования?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: Сектант, ребенок и прочие неприятности
« Ответ #33 : 02 Сентября 2020, 15:01:58 »
А реально ли сыграть в "сами мы не местные, документы потеряны"? Вот если бы на самом деле всё потерялось, а ты приехал из-за границы? Что делают в таких фантастических случаях?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: Сектант, ребенок и прочие неприятности
« Ответ #34 : 02 Сентября 2020, 15:05:21 »
А реально ли сыграть в "сами мы не местные, документы потеряны"? Вот если бы на самом деле всё потерялось, а ты приехал из-за границы? Что делают в таких фантастических случаях?
А что в этом случае фантастического?
Обращаешься в посольство своей страны (или в полицию которая поможет тебе добраться/обратиться в посольство если ты далеко от посольства), они делают запросы на родину по указанным тобой данным, устанавливают твою личность и восстанавливают документы (или выписывают тебе свидетельство на возвращение если ты домой хочешь)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: Сектант, ребенок и прочие неприятности
« Ответ #35 : 02 Сентября 2020, 15:27:42 »
Рыжая ведьма, я немного не это имела ввиду. У мужика-то есть доки. Нет у ребёнка. Вот вам я, Джон Смит, бэби от Анны Джонс. Или без согласия мамки ему даже копию свидетельства не дадут? Или ваще экстрадируют? Я просто не спец по кражам американских детей и российского законодательства.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Сектант, ребенок и прочие неприятности
« Ответ #36 : 02 Сентября 2020, 15:35:57 »
Рыжая ведьма, отвечаю на минус
США - не святая омерика, и отсутсвие мышления в данной теме - у вас.

Потому что мышление намекает -
1) в сша у ребенка были дом и документы, а тут документов нет, живет на птичьих правах. Ну и где больше секта?
2) там были мама, родственники, община. А тут кто? папа, который живет у знакомой в гостях и к ребенку не подходит? А если он завтра наиграется и найдет новую квартиру и любовь?
3) нет никакого подтверждения, что ребенок действительно его, что он жил в секте, что там ему было плохо.

Вы не допускаете мысли, что ребенок просто украден??? у нормальной семьи из русского города, с мамой и папой, кошкой и двушкой в ипотеку?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: Сектант, ребенок и прочие неприятности
« Ответ #37 : 02 Сентября 2020, 15:46:14 »
Очень удивляют комментарии "а как же мать?", "она там вся седая!". Она сектантка. Она будет растить ребенка в секте.
Ну и что? "Недавно запрещенная секта" - сто пудов Свидетели Иеговы, ребята, в общем, безобидные. Детям с ними не хуже, чем с любыми другими религиолзными родителями и точно лучше. чем в детдоме.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: Сектант, ребенок и прочие неприятности
« Ответ #38 : 02 Сентября 2020, 16:04:55 »
Рыжая ведьма, я немного не это имела ввиду. У мужика-то есть доки. Нет у ребёнка. Вот вам я, Джон Смит, бэби от Анны Джонс. Или без согласия мамки ему даже копию свидетельства не дадут? Или ваще экстрадируют? Я просто не спец по кражам американских детей и российского законодательства.
Для того чтобы его экстрадировать придется установить его личность и как следствие восстановить его документы.Иначе как?
На каком основании некоего 4-х месячного ребенка отправлять в Штаты?
Ну и собственно на каком основании для восстановления документов нужно согласие второго родителя?
А когда установят его личность то внезапно он окажется ребенком российского гражданина, находящимся со своим отцом и для передачи его матери нужно решение суда, которое установило место проживания ребенка с матерью и отсутствие судебного дела (или решения) на территории РФ об определении места проживания с отцом.
Рыжая ведьма, отвечаю на минус
США - не святая омерика, и отсутсвие мышления в данной теме - у вас.

Потому что мышление намекает -
1) в сша у ребенка были дом и документы, а тут документов нет, живет на птичьих правах. Ну и где больше секта?
2) там были мама, родственники, община. А тут кто? папа, который живет у знакомой в гостях и к ребенку не подходит? А если он завтра наиграется и найдет новую квартиру и любовь?
3) нет никакого подтверждения, что ребенок действительно его, что он жил в секте, что там ему было плохо.

Вы не допускаете мысли, что ребенок просто украден??? у нормальной семьи из русского города, с мамой и папой, кошкой и двушкой в ипотеку?
Мне вообще на мифического ребенка посрать.
Американские документы судя по истории эта недалекая дева видела. Если не видела то еще раз она дура.
В данном конкретном случае ребенка следует изъять в любом случае. Ребенок не котенок и оставлять его с папой которому на него плевать ибо тут есть тупая автор которая о нем "как-то заботиться" плохая идея.
Дева дура. Дура и причины этого уже много кто тут описал.
Но не соучастница похищения.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2020, 16:10:10 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Сектант, ребенок и прочие неприятности
« Ответ #39 : 02 Сентября 2020, 17:05:38 »
Я только по популярным статьям в курсе, но у амишей же есть традиция молодых людей отправлять на какое-то время пожить "в мир", чтобы они после этого могли решить, остаться с общиной или жить как нормальные в современном обществе.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Сектант, ребенок и прочие неприятности
« Ответ #40 : 02 Сентября 2020, 17:14:37 »
Мелкого ребенка же нужно вакцинировать и постоянно педиатру показывать. Как они это делают без документов, умники?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Сектант, ребенок и прочие неприятности
« Ответ #41 : 02 Сентября 2020, 17:16:12 »
Есть люди, которые и с документами этого не делают  ;D
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Бигби

  • Гость
Re: Сектант, ребенок и прочие неприятности
« Ответ #42 : 02 Сентября 2020, 17:37:46 »
Очень удивляют комментарии "а как же мать?", "она там вся седая!". Она сектантка. Она будет растить ребенка в секте.
Ну и что? "Недавно запрещенная секта" - сто пудов Свидетели Иеговы, ребята, в общем, безобидные. Детям с ними не хуже, чем с любыми другими религиолзными родителями и точно лучше. чем в детдоме.
Кроме тех случаев, когда они не дадут перелить ребенку кровь или сделать пересадку органов, и он умрет. А так все огонь. Да и моя бабушка - свидетель Иеговы, и, должен вам сказать, хорошего там мало. Крайний фанатизм (а в сектах только так, без фанатизма верят куда как чаще только те, кто состоит в "больших" религиях) всегда плох.
Я только по популярным статьям в курсе, но у амишей же есть традиция молодых людей отправлять на какое-то время пожить "в мир", чтобы они после этого могли решить, остаться с общиной или жить как нормальные в современном обществе.
Так только у менее консервативных. Классические амиши это считают за страшный грех.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: Сектант, ребенок и прочие неприятности
« Ответ #43 : 02 Сентября 2020, 18:13:20 »
Мы на курсах английского разбирали видосик про амишей. Непривычно конечно, я бы не смогла без интернета, но какого-то мега треша я не увидела. Люди живут простой жизнью, занимаются аграрным делом, скотоводством. Старшие дети получают образованием в миру и зачастую возвращаются обратно в общину.

Кроме тех случаев, когда они не дадут перелить ребенку кровь или сделать пересадку органов, и он умрет.

А как это не дадут? Я в больнице была свидетельницей скандала, что ребенку перелили кровь. Во время операции врачи не бегают спрашивать у родителей за каждый чих. Привезли ребенка в критическом состоянии, сразу на стол, родственникам стаканчик валерьянки, диванчик в коридоре и не сметь отвлекать персонал и врачей. А потом пусть хоть до геморроя заорутся. Закон на стороне врачей. Охренели родители что ли, каждый суслик в поле агроном.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

der Westen

  • Гость
Re: Сектант, ребенок и прочие неприятности
« Ответ #44 : 02 Сентября 2020, 18:24:54 »
Цитировать
А как это не дадут? Я в больнице была свидетельницей скандала, что ребенку перелили кровь. Во время операции врачи не бегают спрашивать у родителей за каждый чих.
А вот так. И если с экстренной госпитализацией проблема может решиться отсутствием родственников в непосредственной близости, то чего делать при, например, лейкемии? Родители пишут отказ - и дальше только через суд.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Сектант, ребенок и прочие неприятности
« Ответ #45 : 02 Сентября 2020, 18:44:32 »
У мужика-то есть доки. Нет у ребёнка. Вот вам я, Джон Смит, бэби от Анны Джонс. Или без согласия мамки ему даже копию свидетельства не дадут? Или ваще экстрадируют? Я просто не спец по кражам американских детей и российского законодательства.
Я тоже не сильна в законодательствах, но думаю, ребёнка помещают в приют, в это время из консульства или посольства делают запрос в Америку, есть ли вообще у такой-то Анны Джонс ребёнок от Джона Смита, в особо сомнительных или неоднозначных случаях делают анализ днк. Родство подтверждается, выдают Джону Смиту документы на ребёнка обратно, он с ними едет забирать ребёнка из приюта и звездует обратно откудова приехал. Слоны поют и танцуют.
Ну, это если ничего не пошло не так.
Или если всё же что-то пошло не так и не подтвердилось родство, а доступа к матери нет (ну, она в секте закрытого типа, к примеру), то Джона Смита судят за похищение и скорее всего сажают в тюрячку и депортируют, ребёнок на время суда так и остаётся в приюте, потом выясняют действительно ли он гражданин США и депортируют тоже, если подтвердилось, либо оставляют тут, если нет
Мне как-то так это представляется
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?