Автор Тема: #33564, #33538 - "Давайпотом"  (Прочитано 20178 раз)

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #90 : 19 Сентября 2020, 23:33:33 »
Многоэтажка? Понимаю...

Это ещё первая, мне кажется, в моей жизни квартира, где на душ не влияет спускание воды в туалете.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #91 : 20 Сентября 2020, 00:18:22 »
Это в том случае, если живешь один или твои чада и домочадцы, да и ты в том числе, постоянно и при любых обстоятельствах пользуетесь водой одной температуры. :) Но я в этом сильно сомневаюсь.
Эм... Мне память дадена не только чтобы мемчики запоминать  ;D
Вам и Meowth, не знаю, как вы, а я воду отключаю, когда моюсь. Номокла - отключила - намылилась - включила - смыла. То же самое при мытье посуды)
Тут рычаг просто опускается, а потом поднимается.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #92 : 20 Сентября 2020, 02:39:33 »
это ж задубеть можно пока намыливаешься
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #93 : 20 Сентября 2020, 09:41:30 »
нет, не находится, потому что этим другим пытаются сделать меня, а я говорю нет, и смотрю как чел бесится
ну, или бежит доказывать, как он ловко уворачивается от таких ситуаций, эт тоже весело.
Никак не могу прокомментировать ваш опыт, поскольку не знакома с вами. Опираясь на свой опыт, могу смело сказать, что всегда находятся :)
За деньги-то да, найдётся кто угодно на что угодно, не проблема.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #94 : 20 Сентября 2020, 10:29:25 »
Эм... Мне память дадена не только чтобы мемчики запоминать  ;D
Вам и Meowth, не знаю, как вы, а я воду отключаю, когда моюсь. Номокла - отключила - намылилась - включила - смыла. То же самое при мытье посуды)
Тут рычаг просто опускается, а потом поднимается.

Ааа, я об этом не подумала. Нет, я не страдаю и не наслаждаюсь такими извращениями, то бишь не закрываю воду, когда моюсь.  ;D А посуду вообще моет посудомоечная машина.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #95 : 20 Сентября 2020, 12:02:44 »
это ж задубеть можно пока намыливаешься
У вас нет греющего полотенцесушителя?)

Ааа, я об этом не подумала. Нет, я не страдаю и не наслаждаюсь такими извращениями, то бишь не закрываю воду, когда моюсь.  ;D А посуду вообще моет посудомоечная машина.
Ну, видимо, у вас вылившаяся вода при мытье компенсируется сэкономленной посудомойкой) я тоже о ней мечтаю, но для нее придется переделывать всю кухню, а это дорого(

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #96 : 20 Сентября 2020, 12:16:55 »
о, про полотенцесушитель. я слышала, что вроде как по-правильному, он должен быть горячий круглый год, а не только в период отопления.
но мне на этот вопрос местный слесарь ответить не смог. у нас он горячий только при отоплении.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9698
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #97 : 20 Сентября 2020, 12:20:15 »
о, про полотенцесушитель. я слышала, что вроде как по-правильному, он должен быть горячий круглый год, а не только в период отопления.
Ну да.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #98 : 20 Сентября 2020, 12:28:14 »
а как сделать, чтоб он работал правильно, если товарищ слесарь из жэу говорит, что не может такого быть, чтоб он работал круглый год?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9698
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #99 : 20 Сентября 2020, 12:53:18 »
Если в вашем доме тупиковое водоснабжение (это странно, но бывает всякое), то тут уже ничего не сделаешь. Ну, можно полотенцесушитель на электрический поменять, да.
Если нормальное циркуляционное, то писать жалобы. Полотенцесушитель -- это элемент горячего водоснабжения, а не отопления, т.е. горячим он должен быть круглый год (кроме периодов отключения горячей воды, офк). Это прописано в СанПиНе. Скорее всего, неправильно подключён к общей магистрали, а может, соседи когда-то намудрили в процессе ремонта.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #100 : 20 Сентября 2020, 12:55:39 »
Если в вашем доме тупиковое водоснабжение (это странно, но бывает всякое), то тут уже ничего не сделаешь. Ну, можно полотенцесушитель на электрический поменять, да.
Если нормальное циркуляционное, то писать жалобы. Полотенцесушитель -- это элемент горячего водоснабжения, а не отопления, т.е. горячим он должен быть круглый год (кроме периодов отключения горячей воды, офк). Это прописано в СанПиНе. Скорее всего, неправильно подключён к общей магистрали, а может, соседи когда-то намудрили в процессе ремонта.
ага, спасибо большое!
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #101 : 20 Сентября 2020, 13:06:35 »
у меня газ, полотенцесушилка работает только при отоплении, горячего водоснабжения нет впринципе
тем не менее даже зимой когда сушилка греет - стоять намыленным как муж эллочки без воды - ну штош, разные извращенцы существуют
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #102 : 20 Сентября 2020, 13:09:17 »
а как сделать, чтоб он работал правильно, если товарищ слесарь из жэу говорит, что не может такого быть, чтоб он работал круглый год?
Но проще реально поставить электрический: его выключать можно в случае чего)

у меня газ, полотенцесушилка работает только при отоплении, горячего водоснабжения нет впринципе
тем не менее даже зимой когда сушилка греет - стоять намыленным как муж эллочки без воды - ну штош, разные извращенцы существуют
Экономия воды, экология, вот эта вся хрень - не, не слышали?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #103 : 20 Сентября 2020, 13:53:03 »
Но проще реально поставить электрический: его выключать можно в случае чего)
я, честно говоря, сомневаюсь, что он влезет. тот, который сейчас висит в ванне, не оч большой, потому что места мало. и ипаться с его демонтажом, установкой нового, искать такой, чтоб вместился... не, чот как-то сложный для меня квест)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #104 : 20 Сентября 2020, 14:52:22 »
газ - очень экологично, особенно мне нравится экономия на ядовитых чернилах в моей платёжке за электричество, когда там на цифру меньше стоит
серьезно, душ занимает не так много времени, чтобы экономить воду, если там по часу не стоять конечно, но стоять час намыленным это довольно странно. но ладно, избушки, погремушки, вот это все, если не холодно, то и замечательно, в моей жизни не так много простых радостей вроде горячего душа в холодную погоду, но тут проблема во мне уже  ;D
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #105 : 20 Сентября 2020, 15:21:04 »
я, честно говоря, сомневаюсь, что он влезет. тот, который сейчас висит в ванне, не оч большой, потому что места мало. и ипаться с его демонтажом, установкой нового, искать такой, чтоб вместился... не, чот как-то сложный для меня квест)
Это да, это то еще развлекалово) зато теперь вы знаете, какие есть еще варианты)

Wookies!, у меня на душ уходит полчаса: пока голову промоешь, пока тельце, там побрить, тут пемзой пошоркать - вот время и набегает. Поэтому выключаю)
Я никого не заставляю, речь изначально шла о том, почему мне рычановый смеситель удобнее того, что с вентилями.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #106 : 20 Сентября 2020, 22:52:54 »
Я, может, чего-то не понимаю в жизни, но второй аффтр с первой женой делал сам, а со второй стал давайпотомом. Накой? Там другой человек, у него другое отношение может быть к скорости выполнения. Скорее всего, так и есть. Бесят вот эти "в следующий раз не буду", которые всех партнёров чешут под одну гребёнку.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12733
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #107 : 21 Сентября 2020, 05:11:32 »
Вам и Meowth, не знаю, как вы, а я воду отключаю, когда моюсь. Номокла - отключила - намылилась - включила - смыла. То же самое при мытье посуды)
Тут рычаг просто опускается, а потом поднимается.
Не, ябсдох.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #108 : 21 Сентября 2020, 06:45:09 »
Надо мужу обьяснить всю важность момента с позиции: мне эта неприбитая полка/потекший кран причиняет страшные моральные страдания и в душе моей завяли эдельвейсы и все умерло и тд. Не надо ему говорить, что это фигня и дел на 5 минут.
Дуэт, ты так и не женился чтоли?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40730
  • Карма: +4415/-372
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #109 : 21 Сентября 2020, 08:45:30 »
Если человек так страдает, то почему он сам не может повесить полочку?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #110 : 21 Сентября 2020, 08:52:11 »
Надо мужу обьяснить всю важность момента с позиции: мне эта неприбитая полка/потекший кран причиняет страшные моральные страдания и в душе моей завяли эдельвейсы и все умерло и тд. Не надо ему говорить, что это фигня и дел на 5 минут.

Дуэт, ты так и не женился чтоли?
не, я ж свободная птица уже почти год  ;D

Так в том и дело, что если что-то важное, надо об этом сообщать, тогда будет быстрее.
А так, ну ты там прибей полку может быть, так ее и будут делать спокойно и не спеша.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #111 : 21 Сентября 2020, 09:25:14 »
Если человек так страдает, то почему он сам не может повесить полочку?
Есть полочки настолько большие (громоздкие), что вешать их надо вдвоем. Не, в принципе упороться можно и одному, но нахера, если пользоваться ей будут все, выбирали тоже вместе, да и вдвоем справишься минут за 5?┐( ˘_˘)┌
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Карма: +517/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #112 : 21 Сентября 2020, 10:14:49 »
делюсь лайфхаком, бесплатно, насчет текущего крана. говоришь, кран течет. сделаешь?
если ответ "некогда,не могу, чет неохота, может вызвать сантихника - вызываем, наслаждаемся.
если "да - уточняем, в какой срок. не знает - говорим "давай ты это рештшь за 3 дня. по прошествии 3 дней, если кран не починен- вызываем сантихника.  не решил проблему за 3 дня - я решила вопрос за тебя.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Hacksley

  • Гость
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #113 : 21 Сентября 2020, 10:17:05 »

делюсь лайфхаком, бесплатно, насчет текущего крана. говоришь, кран течет. сделаешь?
если ответ "некогда,не могу, чет неохота, может вызвать сантихника - вызываем, наслаждаемся.
если "да - уточняем, в какой срок. не знает - говорим "давай ты это рештшь за 3 дня. по прошествии 3 дней, если кран не починен- вызываем сантихника.  не решил проблему за 3 дня - я решила вопрос за тебя.

После вызова сантехника начинается ной, что могла еще подождать, я не думал, что ты серьезно, могла со мной поговорить, я же просто был занят, сделал бы потом, и зачем вообще вот так, какая ты плохая.
Ага, конечно, мужик, который не может установить сроки решения проблемы и воет при вызове специалиста, отреагирует на установку сроков для него. Где такие пони водятся?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #114 : 21 Сентября 2020, 10:46:31 »
После вызова сантехника начинается ной, что могла еще подождать, я не думал, что ты серьезно, могла со мной поговорить, я же просто был занят, сделал бы потом, и зачем вообще вот так, какая ты плохая.
Ага, конечно, мужик, который не может установить сроки решения проблемы и воет при вызове специалиста, отреагирует на установку сроков для него. Где такие пони водятся?
А с не-воющим мужиком как надо? Ну сказал несколько раз "потом" - и че? Я, как и Осетр, говорю - "мне надо срочно, если тебе некогда - давай я либо что-то за тебя сделаю, чтоб тебе время освободить, либо давай сделаем за деньги".

Hacksley

  • Гость
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #115 : 21 Сентября 2020, 10:55:06 »
А с не-воющим мужиком как надо? Ну сказал несколько раз "потом" - и че? Я, как и Осетр, говорю - "мне надо срочно, если тебе некогда - давай я либо что-то за тебя сделаю, чтоб тебе время освободить, либо давай сделаем за деньги".

Имхо, с идиотами, как из истории, надо разводиться. А некоторые с ними живут, приучают детей к тому, что так себя ведущий отец (реже - мать) - это нормально, надо на цырлах скакать вокруг его мотивации и гордых поделок из говна и палок, выполненных лет через 5-10. Дофига таких историй.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #116 : 23 Сентября 2020, 14:59:16 »
https://zadolba.li/story/33587

Цитировать
Текущий кран, оказывается, можно не чинить, ведь не трубу же прорвало — сообщает нам наивный юноша, живущий в квартире жены.

И знаете: я уверена, что пока этот касатик жил в квартире жены, то и за коммуналку она платила из своего кармана. Иначе он бы знал, сколько денег может «накапать» из текущего крана. Я могла бы ещё сказать о заботе об экологии, и что некоторых людей текущий кран раздражает из-за того, что тратить пресную воду нужно экономно. Но боюсь, что у автора истории про «наказуемую инициативу» на доводы об экологии банально не хватит извилин. Уж простите за столь резкие суждения.

А хотите узнать, дорогой автор, почему ваша инициатива была наказуема? Потому, что инициативу нужно проявлять с умом.

Нельзя просто так взять и сюрпризом поменять «старый советский светильник с лампой Ильича на новый, светодиодный». Я не знаю конкретную причину злости вашей жены, но если она устроила вам скандал, могу предположить, что светильник представлял для неё ценность. Может это был тру винтаж, который вписывался в интерьер — в отличие от того говна, что вы уцепили в Леруа. Может, с этим светильником банально связаны воспоминания о бабуле вашей жены. Вы об этом не думали? Ах да: зачем включать мозги и думать о мыслях и чувствах жены, если можно потрясти яйцами на тему «Я мужыг, я сделяль».

Розетки, не подходящие по цвету, — это вполне адекватная претензия. Для женщин важен дизайн интерьера. Если эмпатия у вас совсем на блюдечке, и вы не можете оценить чувства женщины по этому поводу, то представьте, что вы просыпаетесь с утра, заходите в гараж и видите, что ваш верный четырёхколесный конь весь украшен аэрографией с сердечками, голубками и плюшевыми мишками. Охренев, вы звоните жене и слышите: «Милый, понравился мой сюрприз?» Что бы вы сделали с женой за такой «подарок»? Я почти уверена, что ответ будет «Убил бы». Так какого чёрта вы позволяете себе, не посоветовавшись вторгаться в интерьерные решения ЕЁ квартиры?

Позиция «Я сделал хрень, жена не оценила, значит, теперь я вообще ничего делать не буду», — это вообще пятёрка с плюсом. Раньше я думала, что так только дети рассуждают. Я в 10 лет однажды сделала маме «подарок»: Покрасила раму, частично вместе со стеклом. Когда мне предсказуемо влетело за это — тоже говорила: «Я тебе теперь вообще помогать не буду, ты меня не ценишь». О том, что помощь должна быть ещё и уместной, я узнала несколько позже.

И мне очень жаль, что некоторые взрослые дядьки недалеко продвинулись с десятилетнего возраста в плане умственного развития.

https://zadolba.li/story/33616

Цитировать
Не могу пройти мимо истории «Где надо действовать умом, он напрягает только жопу» — автор, видимо, считает, что из крана может накапать о-го-го сколько!

Ну что ж, посчитаем и мы. Исходя из того, что в 1 мл. содержится 50 капель, а в одном году 30 000 000 сек. и капля падает раз в две секунды, то за год накапает аж 300 литров, что при наших ценах на холодную воду составит целых 5,4 руб.

Огромная сумма, не спорю, но давайте учтём ещё и то, что такой низкий расход не способен изменить показания большинства моделей счетчиков.

Ну и чтобы предотвратить переход на личности, скажу, что я мужчина, живущий в своей квартире, за которую я плачу из своего кармана, и у меня на кухне уже несколько месяцев капает кран, который я рано или поздно отремонтирую, но уж точно не из соображений экономии расхода.

Задолбали люди, говорящие: «Ты знаешь сколько? О-го-го сколько!» — и при этом даже не представляющие, сколько именно на самом деле.
Миллилитр — это кубический сантиметр. Точно пятьдесят?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #117 : 23 Сентября 2020, 15:15:18 »
Мне кажется, у нас с автором разного размера капли...

Hacksley

  • Гость
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #118 : 23 Сентября 2020, 15:24:56 »
Мне кажется, у нас с автором разного размера капли...

Аналогично. Даже в медицинских капельницах в 1 мл либо 20-25, либо 40 капель в зависимости от размера. Кран явно даст еще меньше. И откуда частота раз в 2 секунды?
Конечно, накапает даже с этим условием достаточно немного, но капающий кран может просто раздражать. И это нормально, блин.

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #33564, #33538 - "Давайпотом"
« Ответ #119 : 23 Сентября 2020, 15:39:56 »
Третья авториха такая душная дура, шо аж затошнило 🙄