Автор Тема: #33908, #33940 - Бери, мне не надо  (Прочитано 8377 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#33908, #33940 - Бери, мне не надо
« : 31 Октября 2020, 13:53:30 »
https://zadolba.li/story/33908

Цитировать
А меня задолбало… Даже не знаю, как назвать. Наверное, позитив с мерзким послевкусием.

Парень, по которому я томно вздыхала не один месяц, внезапно сам зовёт гулять. Я вне себя от радости срываюсь, лечу на парусах любви, проводим весь вечер, гуляя по городу, шутим, смеёмся, дело едва не заканчивается поцелуем у подъезда.

Я счастлива.

Вечером общаемся в сети, и тут он выдаёт, что у него в этот вечер должна была быть встреча с друзьями, но не срослось, поэтому от нефиг делать он пригласил меня на прогулку.

Большое спасибо за испорченный вечер. Больше я с ним гулять не ходила.

Сестра дарит на Новый год довольно милый заварник со словами:

— Вот, подарили на работе, а он мне нафиг не нужен. На, ты же любишь пить чай.

Да, люблю. Но заваривать чай в этом заварнике резко расхотелось.

Папа в ту же степь. Получаю от него на день рождения довольно крутые наушники с украшением в виде кошачьих ушек.

— Я вообще хз, что тебе дарить, но парень в магазине сказал, что это сейчас модно. Хотя по мне, так хрень полная. Держи.

Наушники действительно крутые и дорогие, так что скрепя сердце мне таки удалось побороть неприятные воспоминания от акта дарения.

Коллеги не отстают. Внезапно получаю от секретарши коробку конфет с фисташками.

— Подарили, вот, а у меня аллергия. Марьванна сказала этим там отдать. Ну, в ваш отдел кадров.

Коробка чуть ли не швыряется мне в лицо.

И так было много раз. Люди, нафига? Ну хотите вы сплавить ненужный подарок — ради бога. Я сама так делаю. Но я не делаю это с таким выражением, с коим свиньям помои сливают. Я наоборот придумаю историю, как долго добывала эту вещь и с каким удовольствием дарю её адресату.

А демонстративная позиция «На тебе, боже, что нам негоже» задолбала.

https://zadolba.li/story/33940

Цитировать
«Всё решaет поcлевкусие. Во всём. Всё зaвисит от того, что пoчувствуешь после». Вот именно, вот именно.

Кроме счастья, любви и восторгов есть ещё такое чувство — благодарность. Может быть вас хотели избавить именно от этого чувства и, соответственно, от ответных действий? Жалующаяся девушка, вот что бы вы должны были бы почувствовать в двух своих последних примерах, если бы эти нечуткие люди не испортили вам впечатление от своих действий своими словами?

Парень, в которого вы были влюблены, честно сказал, что ваша совместная прогулка, которая так вас окрылила, случилась потому, что ему больше нечем было заняться, и ответных чувств к вам он по-прежнему не испытывает. Вы бы действительно предпочли следующие несколько месяцев, а то и лет, тешить себя иллюзией, что у вас с ним взаимность и уже было целое одно прекрасное свидание?

Коллега по работе без всякого повода вручила коробку дорогих конфет. А какой может быть повод при описанных отношениях? Либо к вам внезапно воспылали противоестественной страстью, либо после вас собираются попросить о серьёзной услуге. Либо третий, озвученный вариант — у коллеги аллергия, данные конфеты ей абсолютно не нужны, посему можете есть спокойно, долгом и обязательствами вас это не свяжет.

История с чайником — а ведь здесь может быть то же самое. Подруга так вам объяснила, что не ждёт от вас ответного ценного подарка без повода, и не стала дожидаться ближайшего праздника, чтобы сэкономить на плановом подарке для вас. Причём «оскорбляющие» вас подарки вы, тем не менее, берёте, а потом молча лелеете обиду. И как ваши друзья и родные должны догадаться, что вас что-то не устроило? И что именно не устроило? Что вам не понравился не подарок, а его «упаковка»?

Прочитав вашу задолбашку, я б просто пожала плечами, если б не последняя ваша фраза. Мол, вы сами порой дарите и передариваете ненужную халявную фигню, но при этом всегда рассказываете, как вы долго и старательно выбирали человеку этот прекрасный подарок.

То есть вы, во-первых, лжёте в лицо свои родным и друзьям, во-вторых, кроме подарка вешаете на человека моральный долг в следующий раз потратить на вас не меньше времени и эмоций. Эмоций, которых вы на самом деле не испытывали и времени, которое вы не тратили.

Девушка, вы вампир?
Что-то как-то все правы. Дарить с видом «мне негоже» — ну, такое. Может, хотели показать, что «ничего особенного, не стоит благодарности», а вышло иначе, чуть недогнули-перегнули, и не то. Особенно если подарок этот — «нетелепату». Но предлагаемое решение такое же отвратительное.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #1 : 31 Октября 2020, 14:10:56 »
Шта?
Цитировать
Либо к вам внезапно воспылали противоестественной страстью, либо после вас собираются попросить о серьёзной услуге.
Вариант, что просто захотелось сделать человеку приятное - не вариант?..

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: +172/-12
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #2 : 31 Октября 2020, 14:11:45 »
Первая автор какая-то болезненно ранимая.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2020, 14:14:23 от hebert »

Kaktus

  • Гость
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #3 : 31 Октября 2020, 14:13:56 »
Автор первой истории, скорее всего, достаточно молодая и близко принимает все к сердцу. Но все ее дарители.. Каждую из этих ситуаций можно было обыграть иначе, не заставляя автора чувствовать себя дерьмом, на которого плевать. Передариваешь? Скажи нормально, мол, мне подарили, а мне не подошло/не нравится, а я знаю, что ты такое любишь, возьми, если тебе эта вещь нужна. Ей же не штопанные носки передаривают, новые хорошие вещи.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9647
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #4 : 31 Октября 2020, 14:18:24 »
Цитировать
Больше я с ним гулять не ходила.
Потому что больше и не звал?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37572
  • Карма: +9823/-172
  • Таков путь
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #5 : 31 Октября 2020, 14:22:02 »
Цитировать
Я наоборот придумаю историю, как долго добывала эту вещь и с каким удовольствием дарю её адресату.
Идиотка что ли?!  ???
"Долго добывала вещь", если тебе ее просто подарили и тебе она не ко двору? Какой-то запредельный уровень лицемерия. "Мне вот подарили, а мне незачем, если тебе нравится и нужно, возьми, пожалуйста, буду очень рада, если пригодится" - зачем что-то выдумывать-то?
Мафия - Алекс

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #6 : 31 Октября 2020, 14:22:46 »
Где-то чуть чуть у авторок мировосприятие или система ценностей нарушена - если он кому-то не нужно, значит и мне нельзя этого хотеть иметь.
Но так блин, если тебе нравится чайник,та кому-то нет - это не значит, что он никому не нравится и он зашкварный.  Надо иметь свое мнение и свои желания.

С парнем конечно чуть грубовато, ему пофиг на эту ситуацию вот он и сказал то, что сказал. Если он понимал, что для девушки это важно и сказал - это некрасиво. Если не понимал и просто предложил встретиться, чтобы занять время - с его стороны норм, но девушке конечно все равно не приятно...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2245/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #7 : 31 Октября 2020, 14:23:11 »
Автор первой истории, скорее всего, достаточно молодая и близко принимает все к сердцу. Но все ее дарители.. Каждую из этих ситуаций можно было обыграть иначе, не заставляя автора чувствовать себя дерьмом, на которого плевать. Передариваешь? Скажи нормально, мол, мне подарили, а мне не подошло/не нравится, а я знаю, что ты такое любишь, возьми, если тебе эта вещь нужна. Ей же не штопанные носки передаривают, новые хорошие вещи.

Первую ситуацию нельзя было подавать по-другому. Она там уже имена внукам сочинила и сидела бы слезы лила, чейто он пропал. Точнее, вообще звать ради убить время было некрасиво, но признаться в этом всяко лучше, чем не признаться.
Мафия - Ларита

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15571
  • Карма: +3444/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #8 : 31 Октября 2020, 14:25:27 »
А меня поступок парня взбесил... Знал же наверняка, что девушка к нему неровно дышит. Некрасиво. Выдался свободный вечер - так посмотри сериал  :-\ Или позови погулять любого человека, который не воспримет это как свидание.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11496
  • Карма: +2809/-12
  • А движения неловки...
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #9 : 31 Октября 2020, 14:31:17 »
Если честно, я правда не понимаю, в чем проблема вежливо отдать неподошедшую вещь. Не "мне тут фигню дали, на тебе эту фигню", а, скажем, "ты же любишь чай/конфеты/розовых слонов в полосочку, хочешь?"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Kaktus

  • Гость
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #10 : 31 Октября 2020, 14:36:07 »
Первую ситуацию нельзя было подавать по-другому. Она там уже имена внукам сочинила и сидела бы слезы лила, чейто он пропал. Точнее, вообще звать ради убить время было некрасиво, но признаться в этом всяко лучше, чем не признаться.
Да можно было просто иначе сказать, что ничего у нас не получится, никакого романтика, а не "ты - способ убить время, и то в последнюю очередь". Это фу.

Если честно, я правда не понимаю, в чем проблема вежливо отдать неподошедшую вещь. Не "мне тут фигню дали, на тебе эту фигню", а, скажем, "ты же любишь чай/конфеты/розовых слонов в полосочку, хочешь?"
Проблема в людях, которые так сказать не могут.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: +172/-12
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #11 : 31 Октября 2020, 14:42:02 »
Первую ситуацию нельзя было подавать по-другому. Она там уже имена внукам сочинила и сидела бы слезы лила, чейто он пропал. Точнее, вообще звать ради убить время было некрасиво, но признаться в этом всяко лучше, чем не признаться.
Да можно было просто иначе сказать, что ничего у нас не получится, никакого романтика, а не "ты - способ убить время, и то в последнюю очередь". Это фу.
Исходя из текста, парень просто предысторию решения пойти на свидание изложил, а продолжать отношаться из-за этого не захотела уже она.

Kaktus

  • Гость
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #12 : 31 Октября 2020, 14:50:56 »
Исходя из текста, парень просто предысторию решения пойти на свидание изложил, а продолжать отношаться из-за этого не захотела уже она.
Вот эту самую историю можно подать иначе, а не тупо в лоб, как он сделал. Люди там, чувства, может ранить, бла-бла-бла..
Автор, собственно, правильно сделала, что отказалась. Тут могу только поддержать.

И я прекрасно понимаю ее обиду на все эти слова. Вроде как и подарок подарили, нужный, хороший, но при этом так обосрали, что не хочется уже этих вещей абсолютно.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2245/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #13 : 31 Октября 2020, 14:56:16 »
С наушниками проблем не вижу, другое поколение, все дела. Не поверю, что такое у них в первый раз и что никогда не было истории «фу, какие страшные кроссовки, но ладно, куплю, раз нравятся». И там не «я решил, что хрень и не купил», а «я прислушался к твоему ровеснику и купил по интересам, а не всунул своё старперское мнение». Как и с чайником - сестра помнит, что она любит чай, знает, что ей понравится чайник, это действие, слова вторичны. Автор всё-таки нежноватая фиалка, надо из этого вырастать.
Мафия - Ларита

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: +172/-12
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #14 : 31 Октября 2020, 14:56:19 »
Вот эту самую историю можно подать иначе,
Дык, и отреагировать можно было сильно иначе, "О, так нас сама судьба свела!" или "Ну ок, что в следующий раз?"

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #15 : 31 Октября 2020, 14:57:20 »
Но ведь парень мог это все сказать в таком ключе, что мол если б друзья не отказались встречаться, он бы не провел с ней прекрасно время, вон как повезло, что узнал её получше. Мой хрустальный шар говорит так, по крайней мере. Вон, они в конце чуть не поцеловались.
Автор, имхо, сама решила поиграть в драмаквин и отвалиться.
Возможно, некто пидр ©

Kaktus

  • Гость
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #16 : 31 Октября 2020, 15:01:23 »
Дык, и отреагировать можно было сильно иначе, "О, так нас сама судьба свела!" или "Ну ок, что в следующий раз?"
Это советы из разряда "просто не обращай внимание, пообзываются и отстанут"? =/

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #17 : 31 Октября 2020, 15:03:13 »
С парнем конечно чуть грубовато, ему пофиг на эту ситуацию вот он и сказал то, что сказал. Если он понимал, что для девушки это важно и сказал - это некрасиво. Если не понимал и просто предложил встретиться, чтобы занять время - с его стороны норм, но девушке конечно все равно не приятно...
Дык ему пофиг на девушку, приятно ей или нет там, зато иллюзий не будет у неё лишних. А потом, он не оскорблял, не унижал, всего лишь сказал ей правду. Если у девушки от правды печёт - у неё проблемы с головушкой и в будущем это скажется.
Эликирую машек силически

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #18 : 31 Октября 2020, 15:04:37 »
Если честно, я правда не понимаю, в чем проблема вежливо отдать неподошедшую вещь. Не "мне тут фигню дали, на тебе эту фигню", а, скажем, "ты же любишь чай/конфеты/розовых слонов в полосочку, хочешь?"
Ну в том и дело. Когда я хочу отдать кому-то ненужную фигню, я не сообщаю: "На, я тебе дарю ненужную фигню", а вежливо интересуюсь, не примет ли человек ненужную мне фигню. Тут вопрос, кто кому делает одолжение
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11496
  • Карма: +2809/-12
  • А движения неловки...
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #19 : 31 Октября 2020, 15:12:47 »
Да даже не в одолжении дело. Просто и правда грустно, когда что-то, что могло стать хорошим внеплановым подарком (или плановым, как с наушниками из истории) дарится так, что вся радость коту в место неудобное.
Я так мешок новых неподошедших тряпок знакомой отдала, со словами "Слушай, тебе это идет в миллион раз больше, хочешь себе?" Точно знаю, что она их любила и носила, мой внутренний хомяк был доволен.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #20 : 31 Октября 2020, 16:06:46 »
С парнем конечно чуть грубовато, ему пофиг на эту ситуацию вот он и сказал то, что сказал. Если он понимал, что для девушки это важно и сказал - это некрасиво. Если не понимал и просто предложил встретиться, чтобы занять время - с его стороны норм, но девушке конечно все равно не приятно...
Дык ему пофиг на девушку, приятно ей или нет там, зато иллюзий не будет у неё лишних. А потом, он не оскорблял, не унижал, всего лишь сказал ей правду. Если у девушки от правды печёт - у неё проблемы с головушкой и в будущем это скажется.
у нее не от правды печет, а от ожиданий - она бы хотела, чтобы он хотел с нею встретиться. а она всего лишь вариант не запасной, а ну.... просто какой-то занять время.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #21 : 31 Октября 2020, 16:26:55 »
С парнем - таки да, неприятненько. Или с передаренными подарками по поводу. А когда просто так отдали на работе коробку конфет "мне принесли, а у меня аллергия, такое не ем" - тут что обидного? Взяла бы и спасибо сказала.
Или еще какую вещь, которая не подошла, если это просто так, а не по конкретному поводу. Мне так от сестры перепали классные туфли - заказала по интернету, оказался косяк с размером, очень маломерили, а отправлять назад было невыгодно, решила предложить мне бесплатно, а если не подойдут, то подружкам. Мне подошли идеально, так спасибо, даже не возникало мыслей обидеться.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #22 : 31 Октября 2020, 16:34:48 »
Не ну даже передарить подарок можно без дурацких слов о том, что мне вот эта мол херня не сдалась, забирай. Можно же нормально сказать, что вот у меня тут ненужная вещь, но вещь хорошая, если хочешь - я тебе принесу, будешь пользоваться.
Или «посоветовали в магазине, надеюсь тебе понравится».
Короче было бы желание не испортить настроение
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #23 : 31 Октября 2020, 17:09:52 »
А я думала, это я истеричка.

Довольно часто отдаю неподошедшие мне вещи, подарки или нечто, купленное в припадке шопоголизма, не делая из этого спектакля "я ради того, чтобы тебя порадовать, половину города обошла!"
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #24 : 31 Октября 2020, 17:16:27 »
Я постоянно конфеты передариваю, потому что аллергия. И что? Я их отдаю не потому, что плохие. Я бы сама с удовольствием их сожрала! На что обижаться?

А парень, кстати, позвал автора, а не кого-то еще.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2020, 17:18:09 от Белена »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15571
  • Карма: +3444/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #25 : 31 Октября 2020, 19:44:48 »
А парень, кстати, позвал автора, а не кого-то еще.
Может, он перед этим еще десяток людей позвал, но они были заняты, а автор безотказная и сразу понеслась к нему.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #26 : 31 Октября 2020, 19:54:28 »
И что?
Автор прекрасно знала, что её любовь безответна, но благодаря тупой случайности объект любви ей заинтересовался, появился шанс на продолжение.
Нет, надо заламывать руки и убегать в закат потому что... что? Внезапно оказалось, что её любовь до этой встречи была безответна? Вот это неожиданный поворот!
Кстати то, что парню по-прежнему на неё посрать - это уже трактовка второго автора.
Может, он офигел, когда она его послала. Типа все так хорошо началось...
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #27 : 31 Октября 2020, 19:56:43 »
О, про "на те, боже, что нам не гоже" у меня есть, что сказать. У меня бабушка такая. У нас есть традиция: на Татьянин день мы собираемся у одной, на 8е марта - у другой. К первой мы принесли запечённую свеклу на салат, как она просила, осталось лишняя, мы у нее спросили, съест ли она ее и оставили ей. На 8е марта она принесла "сваренную ею" свеклу к другой бабушке. В итоге оказалось, что это та же самая свекла. Когда спросили, какого хрена, ответ был "а чо такова?". И это не деменция, она всегда такая  :-\

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #28 : 31 Октября 2020, 20:21:54 »
А меня поступок парня взбесил... Знал же наверняка, что девушка к нему неровно дышит. Некрасиво. Выдался свободный вечер - так посмотри сериал  :-\ Или позови погулять любого человека, который не воспримет это как свидание.

Вообще не увидела в истории инфы о том, что парень был в курсе об отношении автора к нему. Или о том, что он сам не планировал как-то развивать взаимоотношения.
Также не понимаю, почему инфу про отменившуюся встречу с друзьями автор восприняла как "ты самый неинтересный мне человек в мире и последняя, кого я бы позвал потусить, сделал это только потому, что все-все остальные отказались".
Имхо, это какое-то эталонное "сама придумала, сама обиделась".
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9647
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #29 : 31 Октября 2020, 20:37:04 »
Скорее всего, она сама у него спросила, почему он её пригласил всё-таки (с явным расчётом услышать о давней симпатии и о том, как он долго решался и вот решился). А чувак просто честно ответил.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)