Автор Тема: Нелапша.рф - Муж ещё удивляется, почему я с его сестрой толком не общаюсь  (Прочитано 15112 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
По истории: если парень заранее внятно озвучил, что для него категорически неприемлемо, а золовка, согласившись с этими требованиями, затем на них наплевала неоднократно, то кто ей доктор.

Не по истории: окуиваю от запрещальщиков. Прямо вот шта? Взрослый человек не может загулять с друзьями или подругами до утра? Если разумеется, у него нет договоренностей про посидеть с ребенком\больным родителем\прочих обязательств. которые нельзя отложить.
Ну окуеть теперь. В 23:59 еще можно вернуться или всё уже, капец, Золушка превратилась в тыкву, но принца было уже не остановить? ©
Отзвон\отписка в мессенджере о том, что гулянка идёт по плану - да, это надо, чтобы никто не дергался и не переживал, но в остальном я бы знатно прифигела, попыпайся мне партнер запретить устраивать загулы с друзьями до утра.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
ну, похоже там у мужа автора и золовки и родители такие "неча по ночам шляться!!!! каки таки падружки?! какой такой алкоголь?! а ну сиди вари котлеты жарь борщи, приводи порядок в ...последевяти. ...Только если автора и мужа это всё устраивает, то у золовки другие потребности.
А давайте ближе к тексту истории?
«Не приходи периодически  бухая после полуночи если согласилась на такие условия, не нарушай такая-растакая слово и договорённости, не вмешивай в свои проблемы другие семьи с детьми в бухом состоянии, не ври, что тебя избили, чтобы обелить себя (и подвести под монастырь парня, который четко следовал договору)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Не по истории: окуиваю от запрещальщиков.
А если для вас неприемлемо что-то в отношениях и вы это озвучили, то это вы запрещальщик или что?
Я бы, например, с наркоманом встречаться не стала. Подсел на наркоту - до свидания. Это вот я уже то самое?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Вообще никто не нравится в истории.
Ни парень-тиран с дурацким правилом приходить домой до полуночи, иначе спи на коврике.
Ни автор, которая считает такое абсолютно нормальным.
Ни золовка, которая соврала о том, что ее бьют, потому что побоялась сказать правду.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Муж автора удивляется, что она не хочет общаться с его сестрой? А ему самому такое поведение сестры нормас? Я б напряглась.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не по истории: окуиваю от запрещальщиков. Прямо вот шта? Взрослый человек не может загулять с друзьями или подругами до утра?
Может. Если у него есть собственный ресурс, позволяющий жить самостоятельно. А иначе он нихера не взрослый.
В нашем же случае дева кочует с папиной шеи на шею парня и обратно. Причем папо как то тоже не очень понимает доутренних пьяных загулов.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5

А давайте ближе к тексту истории?
«Не приходи периодически  бухая после полуночи если согласилась на такие условия, не нарушай такая-растакая слово и договорённости, не вмешивай в свои проблемы другие семьи с детьми в бухом состоянии, не ври, что тебя избили, чтобы обелить себя (и подвести под монастырь парня, который четко следовал договору)

Ближе к тексту истории:
Цитировать
Сразу к родителям золовка не поехала — прекрасно знала, что морально огребёт от отца за пьянку и ночные гулянки. В прошлый раз нас просила, чтобы ничего родителям не говорили, и в этот раз тоже просила.
"Периодически", это, судя по тексту истории, между прочим, случилось 2 раза. Переодичность раз в пол года, да, та ещё алкашка и гулёна)), конечно заслужила звиздюлей, ОСОБЕННО от отца, с которым на тот момент не жила!)) Ну, ладно это вкусовщина.
Про "не ври, что тебя избили, чтобы обелить себя" я, кажется высказалась что она х***и намутила. Вопрос ЗАЧЕМ выставлять себя белой - перед братом не выставляла же, сказала как есть? Значит если родителям "сказать как есть", то в её системе координат это будет хреновее чем оболгать человека. И это псдец товарищи.
Нарушила договорённость - мужик её бросил, тут всё ок. Не ок что выставил вещи за дверь... Всё остальное я вообще не поднимала как вопрос либо не понимаю как это противоречит тому что я написала. Вы только первое предложение прочитали? Или решили что раз я об этом ничего не сказала, то значит поддерживаю?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2020, 18:29:17 от DarkSansa »

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19

А давайте ближе к тексту истории?
«Не приходи периодически  бухая после полуночи если согласилась на такие условия, не нарушай такая-растакая слово и договорённости, не вмешивай в свои проблемы другие семьи с детьми в бухом состоянии, не ври, что тебя избили, чтобы обелить себя (и подвести под монастырь парня, который четко следовал договору)

Ближе к тексту истории:
Цитировать
Сразу к родителям золовка не поехала — прекрасно знала, что морально огребёт от отца за пьянку и ночные гулянки. В прошлый раз нас просила, чтобы ничего родителям не говорили, и в этот раз тоже просила.
"Периодически", это, судя по тексту истории, между прочим, случилось 2 раза. Переодичность раз в пол года, да, та ещё алкашка и гулёна)), конечно заслужила звиздюлей, ОСОБЕННО от отца, с которым на тот момент не жила!)) Ну, ладно это вкусовщина.
Про "не ври, что тебя избили, чтобы обелить себя" я, кажется высказалась что она херни намутила. Вопрос ЗАЧЕМ выставлять себя белой - перед братом не выставляла же, сказала как есть? Значит если родителям "сказать как есть", то в её системе координат это будет хреновее чем оболгать человека. И это псдец товарищи.
Нарушила договорённость - мужик её бросил, тут всё ок. Не ок что выставил вещи за дверь... Всё остальное я вообще не поднимала как вопрос либо не понимаю как это противоречит тому что я написала. Вы только первое предложение прочитали? Или решили что раз я об этом ничего не сказала, то значит поддерживаю?

Вы сейчас серьезно «моральные звездюли» от Папы (поругается? Так есть смысл) сочли достаточной причиной, чтобы клеветать на человека «избиением»?
Если нет- тогда не понимаю, о чем мы беседуем.
Если она так поступила - я бы с ней в одной квартире не стала оставаться.
«Парень золовки, с которым она жила последний год, так уже делал — не пускал её домой. Он считает, что девушка должна по ночам находиться дома. Он много раз ей это говорил, у золовки, как обычно, в одно ухо влетает, из другого вылетает.»
Я так поняла, что было два случая, когда семью вмешивала и несколько, когда не вмешивали. Из истории неясно.
В любом случае, если вы считаете, что нарушать договоренность с партнером - ок, тогда я умываю руки)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Я согласен с парнем: если жить вместе, то и ночевать вместе. Если это тирания - то я тиран.

Только моя жена разделяет мои тиранические взгляды и сама их проповедует.

А дева, исходя из суммы поступков - говно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
В моем мире невозможно назвать домом место, куда ты не можешь прийти, когда тебе нужно.
И уткнувшись в закрытую дверь, первое, что захочется сделать - сменить место проживания.
Мафия: Минти

Hacksley

  • Гость
В моем мире невозможно назвать домом место, куда ты не можешь прийти, когда тебе нужно.
И уткнувшись в закрытую дверь, первое, что захочется сделать - сменить место проживания.

А героине захотелось обвинить злого парнишу в избиении. Избиении ее гордости и чувства безопасности, видимо.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
В моем мире невозможно назвать домом место, куда ты не можешь прийти, когда тебе нужно.
И уткнувшись в закрытую дверь, первое, что захочется сделать - сменить место проживания.
Она это и сделала. Врать-то зачем?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
И уткнувшись в закрытую дверь, первое, что захочется сделать - сменить место проживания.
Что поделать. Дом мужика = не твой дом. Это следует знать и понимать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Хз, когда я живу у мужика, я учитываю принятый у него дома распорядок, когда он живет у меня, учитывает мой. У нас у каждого свой дом, называть своим родненьким домом квартиру юноши, у которого я живу меньше года мне б в башку не пришло, ну мошт это мои заморочки.

Относительно договоренностей, если они изначально были, деве ничто не мешало отказаться жить вместе на таких условиях, я бы отказалась, чтобы минуты не высчитывать. А соглашаться, косячить, потом вымаливать прощение, потом опять косячить и наговаривать на человека не за хрен собачий, ну фу бабенка, как ни крути.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3814/-28
Я не считаю нормальным в любом случае не пустить человека домой, если он не представляет угрозы. Независимо от того, чьё это жилье. Не устраивают тебя ночные гулянки - расставайся, а не двери запирай. Так что парень - фу. Девушка с её враньем не лучше, стоят друг друга.
Я сама нормально отношусь к ночным тусовкам. И сама, бывает, могу задержаться, и к задержкам мужа спокойно отношусь. Да и вместе мы вполне себе можем ночью и погулять, и затусить где-нибудь с друзьями или без. Мне важно, чтобы меня предупреждали. Ну и чтобы это не было каждый день.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, парень и расстался. Согласно общей договоренности.
Так что имел право не пускать.
С вещами вот сильно нехорошо вышло, тут спору нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40777
  • Карма: +4420/-372
Не очень нормально закрывать дверь, не впускать жену домой и тд.
Какую жену? оО

АПД. Мне пофиг на ночные загулы, но курить у меня дома нельзя никому, и это не обсуждается. И если бы мои требования проигнорировали, то я тоже показал бы на дверь. Я тоже тиран?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2020, 14:25:24 от CynicalCreature »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Не нравится мне эта девица. Парень, может, и со своими таракашками в голове, но свою позицию четко обозначил. А девица мало того, что эти условия не соблюдает и неоднократно приходила к нему на рогах, так еще и оболгала его на ровном месте.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Девушка странная, что не свалила в первый же раз. Как из моего сообщения выше можно сделать вывод, что врать хорошо, вообще не понятно.
Парень неадекват. Расставание это нормально. Щеколда на дверь в 23:00 - нет.
Мафия: Минти

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3814/-28
Ну, парень и расстался. Согласно общей договоренности.
Так что имел право не пускать.
С вещами вот сильно нехорошо вышло, тут спору нет.

Ну в моем понимании расставание все же происходит иначе. В норме, если тебе ничего такого ужасного не сделали, ты в личном контакте, желательно днем и когда человек трезв, проговариваешь, что так и так, договорённости были нарушены, мы расстаёмся, даёшь время на сбор и вывоз вещей.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Цитировать
В любом случае, если вы считаете, что нарушать договоренность с партнером - ок, тогда я умываю руки)
Да ГДЕ Вы нашли что я так считаю?? К чему это вообще???
Мне стоит сказать что-то вроде "если вы считаете что систематическими моральными 3,14дюлями можно вырастить психически адекватного человека, то я убиваю руки"?)) Вас такой формат больше устроит?? ))
По остальным пунктам - то же самое. Похоже на ответ на ответ на задолба.ли...  :-\
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2020, 18:29:58 от DarkSansa »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
DarkSansa, мат запикайте.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
Не вижу тирании парня.
 Условие было озвучено заранее, если оно кажется деве неприемлемым - дева не соглашается на отношения.
 А то круто выходит: знать, что у партнера есть требования, наплевать на них, потому что они кажутся тебе "не теми" (незаконными, неправильными, тираническими, арбузивными и тд), а потом обвинять партнера в тирании, когда выяснилось, что требования - не пустой звук.

Неважно, какие требования выдвигает партнер, если с ними согласились заранее. Выбор был - следовательно, тирании не было.

Золовка автора - овца с болезнью пздаболия, очень не люблю таких.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
В моем мире невозможно назвать домом место, куда ты не можешь прийти, когда тебе нужно.
И уткнувшись в закрытую дверь, первое, что захочется сделать - сменить место проживания.

Да.
Но героиня истории явно хотела жить в этом доме и считать его своим, даже когда ее выгнали в первый раз. Потому что вымаливала прощение.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
А то, что пьяная со всеми вещами в ночь уйдет - это тоже норм?  :o Ну хоть утром бы проспавшуюся выгнал или такси ей вызвал к родителям или сестре. Хотя бы известил их, что сейчас к вам к чертям собачьим приедет алкашка, которую я выгнал.
 Мне просто было бы вот вообще ненормально если любимая или уже когда-то любимая или любимый в невменозе куда-то уползли. Ее же убить по дороге могли или изнасиловать. Неужели так на это похер?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40777
  • Карма: +4420/-372
Мне просто было бы вот вообще ненормально если любимая или уже когда-то любимая или любимый в невменозе куда-то уползли. Ее же убить по дороге могли или изнасиловать. Неужели так на это похер?
Убить и изнасиловать могли и на гулянках до 5 утра и по дороге домой, но видимо самой девушке эти риски не важны, так чего волноваться?

Hacksley

  • Гость
А то, что пьяная со всеми вещами в ночь уйдет - это тоже норм?  :o Ну хоть утром бы проспавшуюся выгнал или такси ей вызвал к родителям или сестре. Хотя бы известил их, что сейчас к вам к чертям собачьим приедет алкашка, которую я выгнал.
 Мне просто было бы вот вообще ненормально если любимая или уже когда-то любимая или любимый в невменозе куда-то уползли. Ее же убить по дороге могли или изнасиловать. Неужели так на это похер?

Может, и не очень-то норм. Но интересно, что самой потенциально изнасилованной и убитой море по колено. Хотя в анамнезе уже есть опыт выставления вещей на улицу. Не угроз, а реализованного намерения.
К слову, в этот раз парень вполне мог рассчитывать на то, что она к брату поедет, как и в прошлый. О чем он думал в первый раз - другой вопрос. Эдак и попасть за избиение-изнасилование можно, и доказывай, что не верблюд.

Но героиню явно не это напрягает, а то, что ее с насеста выперли. Вот это ее обидело. А не равнодушное отношение к ее безопасности и не сам поступок.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Не знаю, какой нормальный мужчина будет рад тому, что его женщина всю ночь таскается неизвестно где и приходит домой только под утро, причём пьяная.
+
Если была договоренность, то обе стороны должны соблюдать. Он просил вернуться до полуночи, и я сомневаюсь, что он выставил бы её, приди она в час ночи и менее бухая.
Ну и история умалчивает, какой это раз. Может парня уже задолбало.
Дело же не в "разрешении", а в договорённостях

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Цитировать
В любом случае, если вы считаете, что нарушать договоренность с партнером - ок, тогда я умываю руки)
Да ГДЕ Вы нашли что я так считаю?? К чему это вообще???
Мне стоит сказать что-то вроде "если вы считаете что систематическими моральными пиздюлями можно вырастить психически адекватного человека, то я убиваю руки"?)) Вас такой формат больше устроит?? ))
По остальным пунктам - то же самое. Похоже на ответ на ответ на задолба.ли...  :-\
Простите, видимо, не так поняла - вы просто начали писать про то, что, мол, брату она правду сказала,  а отцу нет. Так к брату она бухущая приперлась и разбудила всю семью, а на отца зона комфорта не распространяется.
Вы видите самостоятельную девушку, я вижу- безответственную эгоистичную козу.
Поэтому у нас и в трактовке с вами расхождения возникли(((

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Вот я знала, что будет такой комментарий. Да потому что она нетрезва, он её хоть когда-то, но любил. Я не знаю, зачем вот эти варварские методы, если расстаться можно цивилизованно, утром, ничего не вышвыривая, не ставя под угрозу её жизнь уже самому. Да хотя бы из соображений цинизма. Вот слышали-видели соседи эту ссору, а завтра дама в канаве. Кого будут менты трясти? Так-то я больше про мораль или гуманностьк зверушкам.

Ну просто это мерзко "тебя могли и на гулянке убить, чо волноваться-то?" Куда человечнее вызвать такси и предупредить родителей-сиблингов.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон