Автор Тема: Нелапша.рф - Муж ещё удивляется, почему я с его сестрой толком не общаюсь  (Прочитано 15130 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44999
  • Карма: +5784/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/муж-ещё-удивляется-почему-я-с-его-сестр/
Цитировать
В три часа ночи к нам приехала сестра мужа с вещами. За полчаса до это позвонила, плакала:

— Он мне дверь не открывает! Вещи в подъезд вынес! Можно я вас переночую?

Дождались её, еле-еле спать положили (она была в невменяемом состоянии, на ногах едва стояла), сами легли досыпать.

Я в декрете, младшему ребёнку год и девять месяцев. Муж утром уехал на работу, я старшего ребёнка в садик отвела, домой к младшему вернулась.

Золовка проснулась в четвёртом часу дня. Она вылакала половину кувшина воды и принялась жаловаться:

— Козёл! Я ему всё: борщи, котлеты, чистоту и порядок! Уже с подружками погулять нельзя! Предупредила же! Скотина!

Мне повезло — ребёнок проснулся после дневного сна, я ушла к нему. До возвращения мужа его сестра валялась на диване, изредка по телефону ругая парня, который так с ней поступил.

Парень золовки, с которым она жила последний год, так уже делал — не пускал её домой. Он считает, что девушка должна по ночам находиться дома. Он много раз ей это говорил, у золовки, как обычно, в одно ухо влетает, из другого вылетает.

В январе она тоже погуляла с подружками. Он ей позвонил около двенадцати часов ночи, сказал, что дверь закроет на щеколду, если она не приедет в течение часа. Сестра мужа заявилась в пятом часу, он ей не открыл, она приехала к нам. Отоспалась, вымолила прощения, он её простил на первый раз, сразу обозначив, что следующий раз будет последним.

Парень не тиран, он нормальный, не ограничивал в общении, давал сестре мужа деньги на посиделки с подружками. У него было одно-единственное требование: возвращаться домой до полуночи и спать дома.

Муж приехал с работы, выслушал сестру, отвёз её к родителям. Сразу к родителям золовка не поехала — прекрасно знала, что морально огребёт от отца за пьянку и ночные гулянки. В прошлый раз нас просила, чтобы ничего родителям не говорили, и в этот раз тоже просила. Она выспалась, привела себя в порядок, и уже в нормальном состоянии показалась на глаза родителям.

В выходные мы поехали к свёкрам, чтобы оставить с ними старшего ребёнка.

— Нашу *** жених бросил! Ударил! Она сразу ушла! Молодец! Не знаешь, если следов от побоев нет, можно заявление в милицию написать? Примут? С виду такой приличный юноша, из такой хорошей семьи. Да уж, в тихом омуте черти водятся, — свекровь поделилась со мной новостями из жизни золовки.

От удивления не знала, что ответить. Расплывчато порассуждала на тему, что женщин бить нельзя.

Так людям и портят репутацию. Ударили золовку, как же. Она вообще ночью парня не видела, он ей дверь не открыл, вещи в подъезд вынес до её появления. А она наврала родителям с три короба, чтобы чистенькой остаться. Ещё нас втянула(( Ездила бы к своим подружкам, у них бы отсыпалась.

Муж ещё удивляется, почему я с его сестрой толком не общаюсь. Потому и не общаюсь: видно, что человек с подлым нутром. Чем дольше её знаю, тем меньше хочется с ней пересекаться.
Или я предвзята, или мне хочется порадоваться, что золовка наконец с дебилом рассталась. Вещи он ее в подъезд выкидывает за то, что пришла позже срока :-\ Он ее усыновил? Уроки каждый день проверяет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Шнырек

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49446
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Парень не тиран, он нормальный, не ограничивал в общении, давал сестре мужа деньги на посиделки с подружками. У него было одно-единственное требование: возвращаться домой до полуночи и спать дома.
Ну такая себе не-тирания.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9744
  • Карма: +3775/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Не знаю, какой нормальный мужчина будет рад тому, что его женщина всю ночь таскается неизвестно где и приходит домой только под утро, причём пьяная. Если ещё дети есть и совместное имущество -- на диалог пойти всё-таки придётся. А в описанной ситуации молча выпнуть весёлую бабёнку за порог и забыть -- лучшее решение, пожалуй. Квартира там явно не общая.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Каталина, а клевета ок-норм ?  ::)
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44999
  • Карма: +5784/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, а клевета ок-норм ?  ::)
Нет. Но то, что она не стала ждать, пока психологическое насилие сменится физическим - норм ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Шнырек

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Каталина, это он её выгнал
Девушку то всё устраивало
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15863
  • Карма: +4060/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
Парень не тиран, он нормальный
Цитировать
Он считает, что девушка должна по ночам находиться дома

Ммм, белиссимо.
Мафия - Муми-родич

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Ну я бы, положим, тоже оухела, если бы мой парень или муж возвращался домой в час ночи да ещё и на бровях. Мне вообще сомнительны ночные бухалова с друзьями-подругами, что в исполнении баб, что в исполнении мужиков.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Погодите, я правильно поняла?
Девушка жила с родителями.
Появился парень, у него своя квартира.
Он предлагает отношения, спонсирует итдитп, но условие - она приходит до полуночи? Это условия было сказано вслух, оно разумно (безопасность, комфорт в его жилье).
Девушек соглашается, нарушает соглашение , приходит регулярно в 5 утра пьяная .
По нарушению соглашения парень ее выгоняет, она врет, что он ее ударил  = он тиран?

Я это вижу как «мужику не вперлось волноваться всю ночь, а с кем она пьяная придёт, кого приведёт в квартиру», элементарно не чувствовать себя в безопасности + не выспаться на работу.
Да и в любых отношениях ты говоришь, как хочешь и вы решаете, возможно ли это и кто готов уступить. Никто не готов - вот дверь.
С этой точки зрения парень все верно сделал. А вот к девушке с ее враньем - вопросики.

Hacksley

  • Гость
Или я предвзята, или мне хочется порадоваться, что золовка наконец с дебилом рассталась. Вещи он ее в подъезд выкидывает за то, что пришла позже срока :-\ Он ее усыновил? Уроки каждый день проверяет?

Я б тоже нахер послала мужика, который домой ночевать не приходит и под утро является бухой. Вещи выставлять прям в подъезд не стала бы, побоялась бы воровства и последующих разборок, но выгнала бы точно.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14830
  • Карма: +4424/-55
  • Белая и пушистая
Жаль, что там парень с Валентиной расстались: они стоили друг друга.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Девушек соглашается, нарушает соглашение , приходит регулярно в 5 утра пьяная .
Не регулярно: она пришла так 1 раз, ей сказали "еще раз - и расставание".

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Парень четко и внятно до начала отношений предупредил, что для него неприемлемо.
Повторил еще раз при случае.
Если не устраивало - валила бы сразу в поисках того, кто устроит.
А так - закономерно. Этой клюшке, переполошившей среди ночи семью с младенцем и хер знает сколько соседей, еще и хватило наглости небылицы рассказывать ради своего душевного комфорта. Хорошо хоть в клубе нигде не навернулась, а то мужик под шумок за побои бы присел.

Хорошо, что избавился.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Ну я бы, положим, тоже оухела, если бы мой парень или муж возвращался домой в час ночи да ещё и на бровях. Мне вообще сомнительны ночные бухалова с друзьями-подругами, что в исполнении баб, что в исполнении мужиков.
Ээээ, ммммм... А до скольки можно гулять? до 22.00? до 23.00?
А в 22.00 можно на бровях приходить? или пить в принципе запрещается?
Я чего-то подофигела от того, что взрослый самостоятельный человек не может в свое свободное время провести его с подругой/другом (причем того же пола что и он)...
Что у меня, что у мужа единственное условие для ночных перформансов - включенный телефон и информирование о смене дислокации, если таковое происходит. Все. Ну и, естественно, такси до дома. Дорогая, я в кабаке, буду поздно. Дорогая мы из кабака подались к Петьке домой. Я выезжаю домой.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Девушек соглашается, нарушает соглашение , приходит регулярно в 5 утра пьяная .
Не регулярно: она пришла так 1 раз, ей сказали "еще раз - и расставание".
Сценарист подразумевал, что в пять утра - впервые: « Парень золовки, с которым она жила последний год, так уже делал — не пускал её домой»
Там несколько ра было, один раз по сценарию - пять утра и пьяная)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Нет. Но то, что она не стала ждать, пока психологическое насилие сменится физическим - норм ;D
И в чем в истории заключается психологическое насилие? В том, что парень честно сказал, чего не приемлет в отношениях?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Сценарист подразумевал, что в пять утра - впервые: « Парень золовки, с которым она жила последний год, так уже делал — не пускал её домой»
Там несколько ра было, один раз по сценарию - пять утра и пьяная)
Не, погодите: он ее много раз предупреждал, а не пустил 1 раз в январе:
Цитировать
В январе она тоже погуляла с подружками. Он ей позвонил около двенадцати часов ночи, сказал, что дверь закроет на щеколду, если она не приедет в течение часа.

Кошара, парень честно сказал, что ему неприемлемо. Не устраивает тебя такое - не вступай с ним в отношения. То, что у вас не так, не означает, что так должно быть у всех ¯\_(ツ)_/¯

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44999
  • Карма: +5784/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И в чем в истории заключается психологическое насилие? В том, что парень честно сказал, чего не приемлет в отношениях?
Нет, в попытках контроля и пригибания взрослого человека.
В любом случае, хорошо, что все так закончилось. Золовка еще найдет себе нормального парня, ее бывший - собачку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Шнырек

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Карма: +529/-12
Поэтому бухать и тусить до утра лучше вместе с парнем.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Нет, в попытках контроля и пригибания взрослого человека.
То есть если ты, скажем, говоришь, что для тебя неприемлемы измены, и что если партнер оную совершит, то ты с ним разойдешься и вещи на площадку выставишь — это будет попытка контроля и пригибания, правильно я понимаю? Если нет, то в чем отличие?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26214
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
И в чем в истории заключается психологическое насилие? В том, что парень честно сказал, чего не приемлет в отношениях?
Нет, в попытках контроля и пригибания взрослого человека.
В любом случае, хорошо, что все так закончилось. Золовка еще найдет себе нормального парня, ее бывший - собачку.

Это говорит Каталина.
Та самая которую пытались изнасиловать. И парню она решила не рассказывать об этом. Интересно, почему.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
И в чем в истории заключается психологическое насилие? В том, что парень честно сказал, чего не приемлет в отношениях?
Нет, в попытках контроля и пригибания взрослого человека.
В любом случае, хорошо, что все так закончилось. Золовка еще найдет себе нормального парня, ее бывший - собачку.
При моей симпатии к вам, позволю себе заметить, что вряд ли нормальный парень будет терпеть регулярно бухающую и приходящую за полночь  бабу, которой нормально будить семьи с детьми, нарушать договорённости и (самая мякотка) оболгать человека в избиении - т.е. в таком ключе, который (прояви она чуть больше смекалки) может довести до тюрьмы.

Меня не оставляет ощущение, что вы судите по себе, а вы явно отличаетесь от данной дамы и не стали бы врать про избиение.

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
ну, похоже там у мужа автора и золовки и родители такие "неча по ночам шляться!!!! каки таки падружки?! какой такой алкоголь?! а ну сиди вари котлеты жарь борщи, приводи порядок в чистоту, женщщинадолжнабытьдомапо следевяти!",  вот и муж нашел автора с такими же взглядами, а золовка нашла себе тоже мужика с такой установкой. Только если автора и мужа это всё устраивает, то у золовки другие потребности. А то что для этого нужно искать партнёра попроще относящегося к вечеринкам, а не по образу и подобию родителей, она ещё не поняла. И хрен поймёт, если мозги так засраны. Когнитивный диссонанс - если жить так как хочеться, то ты "плохая" и огребёшь псдюлей упрёки от родных. А жить так как хочется родным чтоб ты жила - не нравится. Попробовала - не получилось - надо прикрыть жопу, соврать, чтоб не выглядеть "плохой" перед родителями. Порочный круг.
А ещё я чёт не поняла,
Цитировать
Я в декрете, младшему ребёнку год и девять месяцев. Муж утром уехал на работу, я старшего ребёнка в садик отвела, домой к младшему вернулась.
- она полуторагодовалого младшего оставила с похмельной золовкой одного?
Не, я надеюсь там садик в соседнем здании, но блин, мой в полтора вставал утром, сам вылезал из кроватки и начинал чудить и лезть везде... чё-т странно  :o

Ах да, и парень золовки меня смущает одним: выставил вещи на площадку. Ну зашибись! Не, я понимаю там "не вернёшься до 12 - расстаёмся", вернулась в 5, как вернулась так и выставил с заранее собранными вещами. Но тут он просто взял и по сути выбросил её вещи пока её не было. А если бы их кто-то утащил до её возвращения, это не стало бы считаться кражей или порчей имущества? Ему походу пофиг было и на вещщи её и на неё саму, ему нужны были вот эти все борщи-котлеты-чистота и послушание ради послушания. Тьфу. Яке їхало - таке здибало.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2020, 13:07:55 от DarkSansa »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер

Нет, в попытках контроля и пригибания взрослого человека.
В любом случае, хорошо, что все так закончилось. Золовка еще найдет себе нормального парня, ее бывший - собачку.
Это за что вы такое нормальным парням пожелали?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Нет, в попытках контроля и пригибания взрослого человека.
Если я говорю, что в моей квартире курить нельзя, и что если мой молодой человек покурит у меня, то отношения закончатся, то я тоже контролирую и прогибаю другого человека?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12077
  • Карма: +12184/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Казалось бы, вот же они, те самые договоренности на берегу, за которые тут все так жопу рвут. И их честное соблюдение: придешь еще раз за полночь - расстанемся.
Но и тут смогли доипаться не до врушки-девки, а до мужика, который заранее все озвучил.
Найс.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Карма: +132/-11
Нормальное требование - ночевать дома.
Мне кажется, оно для этой девушки "мышки, станьте ëжиками". Там, видимо, позиция, что гуляла и буду гулять (как, к слову, она от родителей это прятала, когда дома жила?). Так что мужик, по всей видимости, надеялся еë перевоспитать ???
Запирать дверь и не пускать домой - ну такое на мой взгляд, но я представляю себе, до какого отчаяния может довести человека постоянное игнорирование его слов. Снова вопрос, о чëм они всë-таки договаривались?
И ещë. Золовка в ответ на его требования ночевать дома всегда говорила "да, конечно" или как? Зачем соглашалась, если это так важно?

А автор права. Мало ли, в чëм там в следующий раз оправдаться захочется, лучше держаться подальше.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +76/-3
Девушек соглашается, нарушает соглашение , приходит регулярно в 5 утра пьяная .
По нарушению соглашения парень ее выгоняет, она врет, что он ее ударил  = он тиран?

Не очень нормально закрывать дверь, не впускать жену домой и тд. Тут он безусловно истеричка.
Нарушаются договоренности? Поговори, скажи, что расстаемся, выстави за дверь.

Девочка там тоже с придурью, в общем друг друга стоят.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, мужик в своем праве. Он свои ожидания озвучил, дева согласилась.
Не сказать, чтобы его претензии так уж ее свободу защемляли.

Цитировать
А до скольки можно гулять? до 22.00? до 23.00?
А в 22.00 можно на бровях приходить? или пить в принципе запрещается?
Я чего-то подофигела от того, что взрослый самостоятельный человек не может в свое свободное время провести его с подругой/другом (причем того же пола что и он)...
Взрослый человек в свое свободное время может хоть гусей на паперти ипать. А если его партнеру от его свободных привычек неудобно, то они расстаются.

Лично мне вот нахер не сдалось до рассвета ждать партнера домой. Я по ночам высыпаться предпочитаю, мне по утрам на работу надо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)