Автор Тема: #34118, 34136 - Сокращаем продолжительность жизни!  (Прочитано 7923 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/34118

Цитировать
В прошлом мае умер мой бывший одногруппник. Ему было 32 года, 15 из которых он провел в полуовощном состоянии, регулярно страдая от страшных головных болей.

С начала октября 2005 года он перестал ходить на занятия. А 5 октября, в День учителя, мы узнали, что он в коме, с которой он провёл больше месяца. На мозг это оказало такой эффект, что парень из талантливого художника превратился в блаженного дурачка, который ничего и никого не помнит.

И вот в прошлом году он отмучился.

Что же случилось? А любил парень зимой в Сибири ходить без шапки, хотя все ему говорили, что это не лучшим образом скажется на здоровье. Но кого будет слушать 17-летний студент колледжа? Как результат — воспаление, кома, полурастительное существование и смерть в молодом возрасте.

Буквально пару недель назад умер бывший коллега. Талантливый мужик, музыкант, хореограф, постановщик. Причина — алкоголизм. Ему было чуть больше сорока лет. Без отца осталось четверо детей — двое от первого брака, двое — от второго.

И вот вчера. Сообщили о смерти старого приятеля. Жил в общежитии, воспылал страстью к соседке сверху. Как-то вечером полез через балкон, как влюбленный Ромео, с букетом цветов в зубах. Итог — падение с пятого этажа. Всего- то 31 год был парню.

Разумеется, всех их жалко по-человечески.

Но важен ещё один момент — все эти люди, пострадавшие исключительно по собственной глупости, пополнили статистику безвременно погибших мужиков, которой так любят размахивать всякие идиоты, орущие: «Вот, смотрите, как мало мужики живут! А бабы, которые довели их до могилы, потом ещё сто лет жируют за счёт наших налогов!»

Я зимой всегда хожу в шапке, хотя уже не живу в Сибири. Я не надираюсь до чёртиков, хотя иногда люблю выпить. Я не занимаюсь балконной акробатикой и слежу за своим здоровьем и своей безопасностью.

Мужчины, кто вам мешает делать так же? Бабы? Так мы наоборот, хотим, чтобы вы жили как можно дольше. Или вы гробите себя специально нам назло?

https://zadolba.li/story/34136

Цитировать
Женщина, оставившая пост «От лихости удалой — один шаг до могилы», во многом вы, безусловно, правы. Вот только заключительные фразы испортили всё впечатление… Ну, словно та самая пресловутая ложечка дёгтя, которая может испакостить целую бочку отличного мёда.

Никто не спорит, попадаются мужчины, которые ведут себя глупо. И приведённые вами примеры весьма красноречивы.

Но!

Разве мало женщин, которые ведут себя ничуть не умнее, будто нарываясь на неприятности там, где их спокойно можно избежать? Таких примеров — тьма-тьмущая!

Безусловно, тот парень, который в лютые сибирские морозы ходил без шапки — … ладно, не будем плохо говорить о покойнике, мир его праху, он уже расплатился за свою глупость самой дорогой ценой. Но ничуть не умнее его те женщины, особенно молодые и стройные, которые зимой ходят в тонюсеньких курточках, едва прикрывающих поясницу — чтобы лишний раз показать свою красоту и, упаси Боже, не выглядеть толще, чем есть. А потом они мучаются от целого букета болезней! Моя мама-врач в своё время лечила таких вот модниц, не уставая удивляться их глупости и легкомыслию.

Кого-то удаётся вылечить. А кто-то становится инвалидом, или даже отправляется на кладбище, в молодом и красивом виде…

Про жертв пластической хирургии слышали? Абсолютное большинство из них — женщины. Не были довольны той внешностью, которую дала им природа, решили исправить. В результате — любящий муж, которого в жене устраивало всё (!), овдовел, ребёнок остался без матери… Совсем недавно читал «крик души» очередного вдовца: «У неё была прекрасная грудь, на кой чёрт ей захотелось увеличить?! Будь проклята эта клиника!» Хотя проклинать тут нужно было не столько клинику, сколько жёнушкину глупость и упрямство.

И ваш бывший коллега-музыкант, ставший жертвой зелёного змия, безусловно, сам виноват в своей преждевременной смерти. Увы, этот порок присущ многим мужчинам… Но ведь и женщин-алкоголиков хватает! А у слабого пола в 99% случаев алкоголизм развивается куда быстрее и лечится труднее. Видел таких, зрелище страшное.

Тот «романтик», который не рассчитал своей силы и ловкости, когда полез на балкон к любимой женщине, погиб глупо, согласен. А умнее ли поступают женщины, которые «клюют» на сказки заграничных альфонсов и бросаются в авантюры, очертя голову и не слушая добрых советов, предостережений? Сколько их потом находит тамошняя полиция — нередко уже в виде трупов, увы… В лучшем случае, возвращаются домой без денег, с озлобленными глазами и разбитыми иллюзиями.

Перефразируя вас, спрашиваю: женщины, кто вам мешает вести себя разумно? Мужчины? Так мы наоборот, хотим, чтобы вы жили долго, не болели и не получали других неприятностей!

А что до разных идиотов, упомянутых авторшей… Поверьте, идиоток и среди слабого пола предостаточно. Например, среди тех, которые с маниакальным упорством твердят, что злобные мужики спят и видят, как бы отравить им жизнь.

Так что давайте лучше не задалбываться, любить и уважать друг друга. Жить сразу станет легче!

Ещё после первой истории я подумал, что эти странные люди, конечно, «портят статистику продолжительности жизни» — но это вряд ли отменяет обилие ранних инфарктов у непьющих мужиков.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44478
  • Карма: +5698/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А женщины жалуются на то, что мало живут из-за коварных мужчин? Первый автор вроде об этом.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
При хождении без шапки правда можно заработать воспаление мозга?
Скорее всего, переохлаждение снижает иммунитет и уже на этом фоне можно подхватить менингит, к примеру.
Но я смысла в хождении зимой с непокрытой головой не вижу - холодно же, а профита ноль.
Что для продолжительности жизни мужчин, то в странах, где женщины не рождают по 10 детей, женщины в среднем живут чуть дольше мужчин. Но в странах СНГ разрыв просто чудовищный. Кто в этом виноват? Женщины,  массоны, рептилоиды или мужики, которые более склонны к риску, алкоголю,  курению и забиванию на болезни?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Люблю (не очень уместное тут слово, наверное) читать даты жизни на памятниках и считать, сколько человек прожил.
Так получилось, что до 15-16 лет я условно регулярно ходила на кладбище в глухой деревне, где средняя продолжительность жизни обитателей была 55-65 лет. Ну по крайней мере на моем пути. И две или три детские могилы, которые всегда выделялись из общей массы.
Какой же был у меня шок, когда в 17 или 18 лет пришла "навестить" родственницу в Павловском Посаде. 40, 45, 50 лет... Мне тогда было так дико от увиденного. В чем причина такой разницы, не знаю. То ли оттого, что молодежь в свое время уехала из деревни и те, кто умер в 30-50 лет остался лежать в городах. То ли просто так совпало.
Сейчас вон рядом с мамой лежат много молодых людей...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44478
  • Карма: +5698/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
При хождении без шапки правда можно заработать воспаление мозга?
Скорее всего, переохлаждение снижает иммунитет и уже на этом фоне можно подхватить менингит, к примеру.
Но я смысла в хождении зимой с непокрытой головой не вижу - холодно же, а профита ноль.
Что для продолжительности жизни мужчин, то в странах, где женщины не рождают по 10 детей, женщины в среднем живут чуть дольше мужчин. Но в странах СНГ разрыв просто чудовищный. Кто в этом виноват? Женщины,  массоны, рептилоиды или мужики, которые более склонны к риску, алкоголю,  курению и забиванию на болезни?
Женщины, которые не дают мужчинам, те с горя курят и зарабатывают рак. Инцелы давно их разоблачили!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7651
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Писулька второго автора выглядит еще смешнее, если вспомнить, что все эти обтягивающие курточки и пластические операции женщины делают как раз для того, чтобы нравиться мужчинам. И мужики первые же начнут орать про страшных неухоженных баб, стоит только женщинам прекратить это все делать. Вон каждой весной начинается смакование, что наконец-то телочки разденутся и можно будет пялиться на сисечки и ножки, а то задрали с этими холодами в шубах и пуховиках ходить, ничего не видно!

В женщинах тщательно взращивается недовольство своей внешностью, с ранних лет девочкам всячески вбивают в голову, что красота - самое главное для нее. Вот и результат. Причины выпендриться и погеройствовать у мужиков тоже основаны на стереотипах, конечно, но женщины-то не обвиняют мужчин в том, что из-за них они чаще умирают. Это автор еще смерти от анорексии забыл учесть, тоже вызванные тем, что женщин постоянно гнобят за "лишний" вес.

Цитировать
А у слабого пола в 99% случаев алкоголизм развивается куда быстрее и лечится труднее.
Потому что их никто не поддерживает и не вытягивает, в отличие от алкоголиков-мужиков, вокруг которых как правило скачет жена, мать или дочь, а то и все вместе.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2020, 15:34:31 от Снусмумрик »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
женщины делают как раз для того, чтобы нравиться мужчинам.  
Цитировать
но женщины-то не обвиняют мужчин в том, что из-за них они чаще умирают.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Hacksley

  • Гость
Боже, реально остались идиоты, которые считают, что менингит или энцефалит от хождения без шапки бывает?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну переохлаждение - простуда - сниженный иммунитет - цепляем все что цепляется никто не отменял.
Мафия - Ларита

Hacksley

  • Гость
Ну переохлаждение - простуда - сниженный иммунитет - цепляем все что цепляется никто не отменял.

Не катит. Менингит - вообще не самый частый гость, слава богам. Для этого надо вообще прям бинго неудач поймать. На момент, когда болела я (и то не бактериальным, который способен дать такие веселые последствия), в детской инфекционке лежало аж 5 человек, и персонал больницы бегал, как в жопу ужаленный, область даже на карантинном статусе вроде была. А из них точно двое с вирусным, один с бактериальным, остальные не в курсе.

Этому мифу 100 лет в обед. А если посмотреть на статистику заболеваемости, легко понять, что болеет преимущественно не та категория, которая в 17 лет ходит без шапки.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
кто о чем...
ведь не может обтягивающее нравиться само по себе, все заради мужиков. я блин полгода хожу в бесформенной херне типа болоневых штанов, свитеров, пуховиков, которые в совокупности весят чуть ли не как я, и заставляют меня ощущать себя неуклюжим пингвином. как только погода позволяет, я ношу только обтягивающее, потому что за зиму заипалась от бесформенного и тяжёлого. но эт все ради мужиков, конечно, кули.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Но я смысла в хождении зимой с непокрытой головой не вижу - холодно же, а профита ноль.
прическа же не портится, ну!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
не та категория, которая в 17 лет ходит без шапки.
Те, кто в 50 ходит без шапки? На самом деле, это не столько миф, сколько страшилка для подростков, чтобы уши не морозили. Не скажу, чтобы часто заходила тема, но когда зашла, из людей 35+ уже никто не связал менингит и шапку. Даже мама моя мне грозит уже не им, а воспалением какого-нибудь нерва.
Мафия - Ларита

Hacksley

  • Гость
Те, кто в 50 ходит без шапки? На самом деле, это не столько миф, сколько страшилка для подростков, чтобы уши не морозили. Не скажу, чтобы часто заходила тема, но когда зашла, из людей 35+ уже никто не связал менингит и шапку. Даже мама моя мне грозит уже не им, а воспалением какого-нибудь нерва.

Чаще всего болеют старики и дети до 5 лет. Вообще в группу риска включают и подростков, но, я так понимаю, тех, кто ближе к пубертату.
Особенно весело слушать про менингиты и шапки в связи с наличием жарких африканских стран с очень высокой заболеваемостью.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Но я смысла в хождении зимой с непокрытой головой не вижу - холодно же, а профита ноль.
прическа же не портится, ну!
Ради причёски, конечно, стоит уши морозить  ;D  
Я вот чет не думаю, что нахождение головы в  -10 без шапки очень полезно для здоровья.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Я знаю человека который два раза болел менингитом.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Но вообще в "черных" регионах действительно высокая мужская смертность, у них на графиках, емнип, демографических ям вообще не видно, чисто пирамиды. Только женщины начинают умирать чуть позже, лет с 20 (у мужчин с подросткового возраста "отток" большой, емнип) видимо дело в бесконечных родах.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Хотя проклинать тут нужно было не столько клинику, сколько жёнушкину глупость и упрямство.

если это та история, о которой я подумала, то с тем же успехом жена могла полечить зуб, или что-то подобное. Реакция на анестезию, редкий случай, но бывает.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Hacksley

  • Гость
Я знаю человека который два раза болел менингитом.

Я тоже-( Моя маман. Семейное, видать, ахаха.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
болеет преимущественно не та категория, которая в 17 лет ходит без шапки.
Наверно.
Вообще, мне показалось, что история какая-то слишком «художественная». Можно даже поискать в новостях, реален ли «балконный» случай, какой регион.

Подозрения в стартовое сообщение писать не стал, ибо даже если у автора нет таких знакомых — сами ситуации реальны и случаются.
Однако чем дальше, тем сильнее мысль, что обилие историй в духе «дорогие мужчины» пишут максимум три писатель_ницы... Может, даже админы Задолбалей.

P. S. Без шапки сам не хожу — не могу, чисто физически.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Менингит от хождения без шапки не подхватить, конечно - это инфекционное заболевание. А вот гнойный отит от продува бестолковки запросто. И вот этот самый отит с гноем вполне может перекинуть какую-нить особо злобную кю в мозг.

Hacksley

  • Гость
Менингит от хождения без шапки не подхватить, конечно - это инфекционное заболевание. А вот гнойный отит от продува бестолковки запросто. И вот этот самый отит с гноем вполне может перекинуть какую-нить особо злобную кю в мозг.

Ну, гнойный отит, по большому счету, тоже прерогатива неудачливых мелких, у которых особенности строения носоглотки предрасполагают. Но можно, да, кто спорит. Правда, сначала обычно все-таки сопли, а потом уже любые последствия из списка.

С другой стороны, поклонники этого стереотипа громко визжать против любой защиты ушей и прочих органов, кроме шапки. Я вот не люблю шапки, у меня от них голова болит и уши чешутся. Ну и некрасиво, да (не прическа мнется, а просто куево смотрится). В юности была крутая шапка - небольшая, теплая, удобная, но с тех пор не могу найти подобную-( Теперь ношу капюшон и посылаю поучателей нахер.

Поучатели, которые узнают про капюшон и менингит в анамнезе, гордо выступают, подкрепляя фактом. Видимо, шапку мне стоило носить и в мае, кули  ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вообще, мне показалось, что история какая-то слишком «художественная». Можно даже поискать в новостях, реален ли «балконный» случай, какой регион.
а что нереального в балконном случае-то?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Без шапки в мороз ходить, ясно дело, неполезно. Да и холодно. Но менингит (я так поняла, это его огреб парень) вызывается инфекцией, а не только переохлаждением. К тому же поймать его может менингококк человек, который всегда одевается по погоде, а иммунитет крякнул из-за банальных бытовых, но регулярных стрессов. Так что не думаю, что это тот случай "сам виноват".
А вот алкашка и вылезание в окно - это таки в самом деле не от большого ума.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вообще, мне показалось, что история какая-то слишком «художественная». Можно даже поискать в новостях, реален ли «балконный» случай, какой регион.
а что нереального в балконном случае-то?

https://news.mail.ru/incident/42686302/ абсолютно ничего
Мафия - Ларита

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я знаю человека который два раза болел менингитом.

Я тоже-( Моя маман. Семейное, видать, ахаха.
А я знаю жену такого счастливчика. Они подцепили какой-то особо агрессивный аденовирус, жена и дети просто тяжело переболели (младшая дочь дважды с перерывом в две недели), а муж вот так, с менингитом. Может потому, что имел его в анамнезе?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Hacksley

  • Гость
А я знаю жену такого счастливчика. Они подцепили какой-то особо агрессивный аденовирус, жена и дети просто тяжело переболели (младшая дочь дважды с перерывом в две недели), а муж вот так, с менингитом. Может потому, что имел его в анамнезе?

Я не инфекционист, не знаю, сколько тут влияния анамнеза, а сколько - генетической склонности к конкретной локализации болячки.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Hacksley, тут как повезёт. У меня в свое время соплей не было - сразу уши страдали от малейшего сквозняка. Но, справедливости ради, у меня вместо иммунитета говна кусок)
Насчет шапки, которую хрен найдёшь... А связать не пробовали? Оно даже у новичка три-четыре вечера занимает.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Оно даже у новичка три-четыре вечера занимает.

Я шарф три недели вязала, а вы про шапку за три вечера  ;D
Мафия - Ларита

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Насчет шапки, которую хрен найдёшь... А связать не пробовали? Оно даже у новичка три-четыре вечера занимает.
Я чёт сомневаюсь, что новичок сможет связать шапку именно такую, какую нужно.
Данное сообщение может содержать сарказм