Автор Тема: #34178 - «Зачемрожатели»  (Прочитано 29832 раз)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #150 : 30 Ноября 2020, 17:09:51 »
Тут уже и без меня сказали тоже самое, но не могу молчать.
Я раньше думала, что есть прост упоротые всякие «многодетки», ну когда там прям совсем в тяжелой стадии. Но жизнь показала «зачемрожателей», и это просто нечто. Они как минимум также упороты, а может и больше. На их фоне не всякая «многодетка» теперь впечатлит, а это о многом говорит.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #151 : 30 Ноября 2020, 17:18:00 »
Лео, тащемта, это несколько другая история. Когда рожали при одном мире, а потом резко все поменялось. Так то я могу понять, когда люди раньше имея стабильную работу, прогнозируемый уровень зп, четкоопределенную социалку и возможность улучшить жилищные условия, рожали и не особо переживали. А потом раззз - работы нет, денег нет, никуя нет, зато есть новая страна. Рожали, когда все было, а растить приходится, когда ничего нет.
Я же о варианте "не рассчитали". Там что, когда рожали не было, что сейчас нет.

Цитировать
просто интересно, а откуда статистика?
Когда ссср распался и куча людей осталась без работы, то ясен фиг, что ТАКОЕ они не предвидели. Это как сейчас закладывать третьи мировую в жизненные планы. Сейчас вокруг очевидный спад, дорогое жилье, во многих городках сложности с работой и зарплатами на десятилетия вперед. В этом пздеце нет никаких резких неожиданностей, с - стабильность ;D Родили много детей и поняли, что не тянут и государство не дает заек-лужаек - нуууу, шок-сенсация это только для тех родителей.

Цитировать
Ну а так почему собственно не рассматривается вариант что большинство как раз таки считает нормой что в детской обитает не один ребенок? И хотят не одного ребенка? Ну вот просто хотят двоих и не считают что ребенку необходима отдельная комната. Норма в их понимании это детская на двоих, например?
В истории уже ТРОЕ. В одной комнате непросторного жилья (а комната-спальня в хруще на троих это печалька, например). И автор рассуждает, что мооожет, через лет 5 надо будет больше метров. Или не может. Не забудем вычесть из истории кружки и море, жить можно и без них, конечно же. Но немного это другой коленкор, ящитаю.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 17:26:35 от Бармаглот »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #152 : 30 Ноября 2020, 17:41:19 »
Бармалот, я по-пежнему не понимаю откуда информация что люди не рожают потому что считают свои условия нормой, а
Цитировать
чаще всего люди проипались, а потом делают вид, что все ок
Откуда информация?
Я не спрашиваю почему рожали в ссср, а ростили в 90-е, я спрашиваю почему родит двух детей в двушку это ужас и кошмар?

А если вернутся в историю, то планировали они двоих. Получилось трое. и вот это как раз ИМХО совершенно нормально что люди не захотели абортировать желанного ребенка потому как получилось двое.
В истории они планируют расширение. И планировали его еще до рождения ребенка. А не
Цитировать
что мооожет, через лет 5 надо будет больше метров. Или не может.

Про кружки вообще трактовать можно как угодно. Ну и какие собственно кружки в диком количестве должны быть у 5летки (который все таки куда-то ходит раз "занимается") и его более мелкх детей, ну правда КАКИЕ?
И какие претензии к морю? Ну ок они не ездили к морю. Наверно. Дайте подумать сначала старший мелкий, потом мама беременная потом двое младенцев. И чегой-то они не ездили? И даже без этого ОК они вообще никогда не поедут на море и что?
Куча народу никогда не была на море, и что?
Что такого страшного случится если они будут отдыхать на озере в часе езды от дома? Что такого непоправимого произойдет с детьми, они вырастут калеками?

Ну и все ж таки личное пространство и приватность это когда дети подрастут. Пока они мелкие нормально что они в одной комнате. Более того а по другому-то как? Как в конце концов укладывать мелких в трех разных комнатах, как за ними присматривать? Или уже все можно выдохнуть, за ребенком не надо смотреть в режиме 24*7 ему нужна тишина и уединение в два года, а не присмотр чтоб из окна не выпрыгнул, а то я что-то путаться начинаю...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #153 : 30 Ноября 2020, 17:55:38 »
Ну да, я морем избалована, а для Питера уже норма, наверное, не ездить ежегодно? По родне сужу. Для Сибири так вообще раз в 5 лет - праздник, наверное? И как тут осуждать?
Плюс у них есть на первый взнос в трешке, но нет в четврешке. Не ясно как там дальше, продадут они двушку, или сдадут, но расширение, имхо, грядет. Просто позже.
ПС: а на третьего выплат по регионам мало, что ли? Там же 450000 ипотеки закрывают за третьего... И МК 600000 сейчас. Плюс накоплеоия. Москва/Питер или большие запросы?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #154 : 30 Ноября 2020, 17:59:11 »
Сейчас вокруг очевидный спад, дорогое жилье, во многих городках сложности с работой и зарплатами на десятилетия вперед.
Ой да ладно. Не сочтите что я косплею Уве, но это нормальное состояние подавляющего большинства жителей нашей планеты с 1991 года.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +2380/-37
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #155 : 30 Ноября 2020, 17:59:29 »
Получилось трое. и вот это как раз ИМХО совершенно нормально что люди не захотели абортировать желанного ребенка потому как получилось двое.
Кстати реально интересно, что делать-то предлагается? Абортировать двоих здоровых детей чисто потому, что прям сейчас не расшириться?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #156 : 30 Ноября 2020, 18:07:19 »
А двоих в двушку нормально планировать, да?
При грядущем расширении в трешку? Думаю да
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #157 : 30 Ноября 2020, 18:08:42 »
Рыжая ведьма, о хоспади. Еще раз. Жить так можно, и дети вырастут и калеками не станут. И без моря, и без кружков, и хоть впятером в одной комнате. Поколениями так жили и ничё. Их право, как и право остальных не желать такого своим детям и высказать свое мнение. Усё, отбирать детей никто не будет, никто не будет требовать купить новую квартиру или заставлять водить на кружки, нет обязанности обеспечить детям хоть море, хоть озеро летом.

Как родители они вполне справляются. Но это как прожиточный минимум. Можно и на него жить, но большинство так не хочет и не понимает тех, кто говорит, что и так нормас.

Цитировать
Бармалот, я по-пежнему не понимаю откуда информация что люди не рожают потому что считают свои условия нормой, а
Дык они и считают, и рожают, а потом обратно уже не засунешь. И ребенок-то уже любимый и родной, он вот уже есть.
Но так как мало желающих сидеть друг у друга на головах, а революций с войнами у нас нет, как и относительно редки семейные катастрофы, то когда эти люди таки сидят друг на друге или выживают на копейки, напрашивается вывод, что где-то они таки проипались. Не?

Собсна, если родители при этом стараются улучшить свою жизнь и жизнь детей, то они молодцы. Не рассчитали, подумали и работают над улучшением. Меня подход "а и так сойдет, хорошо не жили, нечего и начинать" вымораживает. А тут в треде его наблюдаю, да. Родители жили без условного моря (тут подставить любое другое), не померли, и дети не помрут. Жить можно вообще без много чего, но... блдь... это сложно, тяжело и немного грустняво. И для детей тоже, а не только для родителей решивших и за себя, и за всех детей. Имею право на мнение ;D

Цитировать
Ну и все ж таки личное пространство и приватность это когда дети подрастут.
Через 5 лет у них будут 10-летка и двое 7-леток обоих полов. И если все будет в мире идеально, то начнется процесс расширения жилья (поиск\покупка\ремонт). А если не идеально, то ой. Подрастать будут все дети без пространства, афигенно в подростковом возрасте. Там весь план немного, имхо, на соплях. Семья  с небольшим доходом легко выбивается с графика любой неожиданностью. И рассчитывать, что этих неожиданностей не будет аж 5 лет при трех-то детях и взрослых. Нуууу... тут скорее, где 5 лет, там и 7-8. А там и старшему в общагу пора  ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #158 : 30 Ноября 2020, 18:21:30 »
Бармаглот - ясное дело, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но тут говорят, что озвучиваемые требования к условиям для детей являются роскошью, а не чем-то необходимым. И далеко не факт, что выросшие без личной комнаты и условного морюшка дети будут потом всю жизнь страдать по испорченному детству. Оппоненты не агитируют рожат  в нищете. Оппоненты возражают с тем, что требования к условиям от местных упоротых не являются обязательными условиями для счастья. И что детство с братьями-сестрами для некоторых важнее одиночества в комнате.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +2380/-37
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #159 : 30 Ноября 2020, 18:28:09 »
А двоих в двушку нормально планировать, да?

Цитировать
Мы уже подкопили денег на этапе планирования ребёнка, рассчитали, что с материнским капиталом как раз получится первый взнос на трёшку.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #160 : 30 Ноября 2020, 18:28:33 »
А двоих в двушку нормально планировать, да?
Кому-то в принципе норм.
А в данном случае они планировали расшириться в трешку.

И я повторю вопрос с какого момента детям нужны отдельные комнаты? С рождения? А как тогда за ними следить чтоб они не убились, как у нас тут пропагандируют в соседних темах - ребенка на 5 минут оставить нельзя он из окна сиганет.
ИИ главный вопрос зачем? Зачем совсем мелким детям отдельные комнаты?

Как родители они вполне справляются. Но это как прожиточный минимум. Можно и на него жить, но большинство так не хочет и не понимает тех, кто говорит, что и так нормас.

Так вам и не предлагают.
Если они справляются откуда тогда осуждение? и "чем думали когда рожали"?

Цитировать
Дык они и считают, и рожают, а потом обратно уже не засунешь. И ребенок-то уже любимый и родной, он вот уже есть.
Но так как мало желающих сидеть друг у друга на головах, а революций с войнами у нас нет, как и относительно редки семейные катастрофы, то когда эти люди таки сидят друг на друге или выживают на копейки, напрашивается вывод, что где-то они таки проипались. Не?
Не.
Если им норм и детям норм. То где они проипались-то?
И снова вопрос в стандартах. Вот вы считаете что так жить не норм, а они считают что норм, а условно ваша бабушка считает что вообще зашибись,также как и Нюра из села Нижнее Гадюкино, и?

Цитировать
Собсна, если родители при этом стараются улучшить свою жизнь и жизнь детей, то они молодцы. Не рассчитали, подумали и работают над улучшением. Меня подход "а и так сойдет, хорошо не жили, нечего и начинать" вымораживает. А тут в треде его наблюдаю, да. Родители жили без условного моря (тут подставить любое другое), не померли, и дети не помрут. Жить можно вообще без много чего, но... блдь... это сложно, тяжело и немного грустняво. И для детей тоже, а не только для родителей решивших и за себя, и за всех детей.
Ну допустим я также не за подход -  хорошо не жили, нечего и начинать
НО вопрос опять всегда в том к чему люди стремятся и что считают нормой.
Смотрите "хорошо не жили, нечего и начинать" это когда ты можешь, но не делаешь. Это печально.
А бывает когда ты просто не видишь проблемы, для тебя проблемы нет. Или когда улучшение за гранью твоих возможностей.
 Условно ты живешь в избе пятистенке вместе с родителями, сосед также, да и вся деревня. Нет за лесом есть усадьба, ажно 10 комнат.
Собственно ты считаешь жизнь семеро по лавкам в одной избе - нормой.  
А даже если и хочешь как в усадьбе...Но вот тебе не приходит в голову рвать жилы чтоб жить как в усадьбе хотя ты вроде и знаешь что можно лучше, а это за пределами твоих возможностей.

Цитировать
Через 5 лет у них будут 10-летка и двое 7-леток обоих полов. И если все будет в мире идеально, то начнется процесс расширения жилья (поиск\покупка\ремонт). А если не идеально, то ой. Подрастать будут все дети без пространства, афигенно в подростковом возрасте. Там весь план немного, имхо, на соплях. Семья  с небольшим доходом легко выбивается с графика любой неожиданностью. И рассчитывать, что этих неожиданностей не будет аж 5 лет при трех-то детях и взрослых. Нуууу... тут скорее, где 5 лет, там и 7-8. А там и старшему в общагу пора  ;D
Или нет.
У них был запланирован маткапитал на второго теперь они по идее получат на второго третьего. Нигде не сказано что они уже не ищут квартиру.
Более того я могу, например, предположить что они уже в трешке. И гостиная она гостиная, а не спальня родителей, названная гостиной. И нет на такой трактовке я не настаиваю.

Просто ну вангование - может не сложится, а может и сложится. А может у семьи имеющей четырехкомнатную все пойти на хрен - муж умрет и им придется продавать недвигу. Или муж сопьется и начнет бить детей и убегут они в съемную однушку с мамой...
Или все это произойдет с семьей у которой один ребенок, а эти будут прекрасно жить в новой большой квартире...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #161 : 30 Ноября 2020, 18:52:54 »
Зачем рожать ребенка, если ты даже морюшко раз в год ему показать не можешь? И кружки выбираешь по принципу "зато бесплатно"? И если жить ему предполагается в том углу, где место останется?

Неужели не хочется дать детям хоть что-то хорошее сверх прожиточного минимума?

А вы, прошу прощения, сколько раз уже ребенка к морюшку возили?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #162 : 30 Ноября 2020, 18:59:04 »
Цитировать
Условно ты живешь в избе пятистенке вместе с родителями, сосед также, да и вся деревня. Нет за лесом есть усадьба, ажно 10 комнат.
Собственно ты считаешь жизнь семеро по лавкам в одной избе - нормой.

Cпасибо моим предкам, что они так не думали. И ваще спасибо всем таким людям, благодаря им мы стали жить намного лучше и продолжаем двигаться вперед. Это я вообще без сарказма. С семеролавочной философией сидеть бы нам всем в говне по самые уши. Это тупиковый путь какой-то  :-\

Цитировать
Вот вы считаете что так жить не норм, а они считают что норм, а условно ваша бабушка считает что вообще зашибись,также как и Нюра из села Нижнее Гадюкино, и?
Да флаг им в руки, че уж. Главное, чтоб образование дали детям. Патамушто, если и без него норм, и баба Срака всю жизнь с 4 классами прожила, то... печалька ждет уже всех окружающих. А там дети сами решат, что норм в жизни. И что-то мне намекает, что путь бабы Нюры они  не выберут

Цитировать
Просто ну вангование - может не сложится, а может и сложится.
То, что с тремя детьми на руках копить на расширение жилья сложнее и дольше, чем с одним, это не вангование, как мне кажется. Это чет больше на факт смахивает, не?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #163 : 30 Ноября 2020, 19:51:39 »
Зачем рожать ребенка, если ты даже морюшко раз в год ему показать не можешь? И кружки выбираешь по принципу "зато бесплатно"?

Я всегда думала, что детей рожают, чтобы обеспечить их тем, что делает их счастливыми, п не тем, что даст мне, как матери, brownie-points.
Это тоже хорошие вопросы. Я знаю дофига народу, которые море ненавидят, плохо переносят жару и боятся воды, которых год за годом таскали туда под лозунгом "как же это ребенок без моря!" И до сих пор считают, что эти деньги можно было потратить на что-нибудь адекватное.
Знакомая первый раз выехала на море в 40. Семья у неё достаточно богатая, но вот летом ездила по Европе, ходила в турпоходы и т.д. И у неё потребности не было. А тут начали ныть, что она плохая мать, раз детей не вывозила. Ну они и поехали. Никому не понравилось. Точнее понравились только шатания по городам. Ну и вообще немцы на море ездят в бассейн.

Ну и я какбы не вижу смысла брать платные кружки, пока не опробовал все бесплатное. Особенно в условиях короны и прочего. Это ж так окуенно набрать +100500 кружков по интересам, оплатить их, а потом потерять эти деньги, потому что малым разонравилась, слишком большая нагрузка или учителя епнутые.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Hacksley

  • Гость
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #164 : 30 Ноября 2020, 20:04:26 »
Ну и я какбы не вижу смысла брать платные кружки, пока не опробовал все бесплатное. Особенно в условиях короны и прочего. Это ж так окуенно набрать +100500 кружков по интересам, оплатить их, а потом потерять эти деньги, потому что малым разонравилась, слишком большая нагрузка или учителя епнутые.

Это чет из разряда "куда ботинки, ты коньки не сносил". А если ребенку не нравятся направления (немногие, между прочим), по которым есть бесплатные кружки? Или не нравятся учителя? Или коллектив? Тут вроде ратовали за занятость детей и подростков. Пихать, не глядя на предпочтения? Странно.
И что такого, если ребенку что-то разонравится? Для этого как бы и пробуют - чтобы понять, что по душе. Или надо только чтобы наверняка? Прям напоминает родителей из историй, которые дают херовые карандаши и старые расстроенные инструменты с позиции "Сначала на этих научись, а потом хорошие купим, а не можешь или не хочешь - значит, куй тебе".

Много ли вы вообще знаете бесплатных кружков и курсов? Лично я по опыту себя и младшего брата вспомнила кружок условно эстрадного танца при школе, хоровой кружок, баскетбол и акробатику на базе школы олимпийского резерва (они брали и начальный уровень без особых перспектив, малому какое-то время нравилось). Так что, пока эти не переберет, никаких айкидо, карате, теннисов и т.д.?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #165 : 30 Ноября 2020, 20:06:12 »
Зачем рожать ребенка, если ты даже морюшко раз в год ему показать не можешь? И кружки выбираешь по принципу "зато бесплатно"? И если жить ему предполагается в том углу, где место останется?
А вас кто-то заставляет рожать без "морюшка раз в год"? Нет? Ну и слава богу.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #166 : 30 Ноября 2020, 20:29:44 »
Хаксли, у нас, внезапно, есть бесплатные пробные курсы и айкидо, и тенниса, и ещё дохерл она. И вообще бесплатные от школ и универов. И за очень низкую плату.
Кстати, если читать глазами, то в моем тексте нигде нет ни слова о том, что его надо пихать на курсы, которые ему нафиг не упали. Там стоит - выбирать по его желаниям. У многих есть пробные уроки, у многих есть курсы типа "10 раз бесплатно". Как раз за это время можно посмотреть, нравится ли все ребёнку, устраивает ли его атмосфера. Просто, если ты любишь своих детей, то и выбирать будешь так, чтобы ему доставляло удовольствие. Вот только пробная неделя/месяц в данном случае подходят больше, чем заключение абонемента прям сразу с воплем "ну деточка ж хочет рисовать".

Сансет, всё зависит от курсов. Но вообще смысл пассажа как раз в том, чтоб не ограничивать ребенка и дать ему найти свою нишу.
И даже предлагать то, что ему никогда не приходило в голову тоже можно. Просто нужно подходить к делу с головой.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Hacksley

  • Гость
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #167 : 30 Ноября 2020, 20:52:00 »
Хаксли, у нас, внезапно, есть бесплатные пробные курсы и айкидо, и тенниса, и ещё дохерл она. И вообще бесплатные от школ и универов. И за очень низкую плату.

Бесплатный теннис и айкидо? Неплохо вы там где-то устроились, надо сказать.
Разумеется, если бесплатное и платное направление совпадают, а ребенок только начинает, нет смысла принципиально выбирать платное (хотя в ряде случаев дело может быть в тренере, например, у нас так было). Тут дело не в доходе будет. А детке вообще пофиг, платно ли, лишь бы интересно. Но вот огромный ассортимент бесплатных кружков, имхо, ближе к легенде в большинстве городов поменьше миллионников. Да и в них весьма ограничен.

Hacksley

  • Гость
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #168 : 30 Ноября 2020, 20:56:18 »
Бесплатные пробные курсы.
Понравится ребенку - и все, плати. А денежек нетути, вон, ещё те и те попробуй. Бесплатно же

А, так вот что имелось в виду под "бесплатными". Дегустацию в магазине тоже считать бесплатной колбасой?  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44866
  • Карма: +5758/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #169 : 30 Ноября 2020, 20:57:17 »
А, так вот что имелось в виду под "бесплатными". Дегустацию в магазине тоже считать бесплатной колбасой?  ;D
Некоторые считают ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #170 : 30 Ноября 2020, 20:59:57 »
"Морюшко" я увидел только в студенчестве. Зато в теплый сезон папа/дедушка каждый день водили нас на Неву/Урал/озеро и т.д. Учили плавать, нырять, грести, ловить рыбу и раков, прыгать с тарзанки.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #171 : 30 Ноября 2020, 21:00:03 »
Вот только пробная неделя/месяц в данном случае подходят больше, чем заключение абонемента прям сразу с воплем "ну деточка ж хочет рисовать".
На всех платных кружках/курсах на которые я ходила оплата была ежемесячная, так что не очень понятно, что ты имеешь в виду под "заключением абонемента с воплем". Разонравилось ребенку - просто не платишь за следующий месяц.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #172 : 30 Ноября 2020, 21:18:30 »
О, ты отличный пример неудавшегося воспитания, спасибо
Ты забыла слово "ИМХО". Но в любом случае от тебя это комплимент.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #173 : 30 Ноября 2020, 21:45:14 »
Вот только пробная неделя/месяц в данном случае подходят больше, чем заключение абонемента прям сразу с воплем "ну деточка ж хочет рисовать".
На всех платных кружках/курсах на которые я ходила оплата была ежемесячная, так что не очень понятно, что ты имеешь в виду под "заключением абонемента с воплем". Разонравилось ребенку - просто не платишь за следующий месяц.

Вроде в Германии как-то по-другому
Я помню, Коза рассказывала, что подписался на что-то - и год у тебя деньги списываются с карты и сделать ничо нельзя
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #174 : 30 Ноября 2020, 21:59:22 »
Вроде в Германии как-то по-другому
Я помню, Коза рассказывала, что подписался на что-то - и год у тебя деньги списываются с карты и сделать ничо нельзя
Ого!
Интересно, а если болезнь/переезд, или ребенка в лагерь или к бабушке на месяц отправляют, всё равно платить надо?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #175 : 30 Ноября 2020, 23:38:14 »
Beth, ну да. Ты можешь вообще никуда не ходить и с тебя будут списывать. Если ты переезжает и в этом городе есть филиал той фирмы, от которой курсы - можешь продолжать ходить. Если нет - у тебя 3 месяца на расторжение договора. Все зависит от условий. Оплата на ровно месяц обычно у приватных учителей. В большинстве мест абонементы на год, полгода, без ограничений.

От универа у нас были кружки бесплатные, у знакомых малые ходили на настольный теннис бесплатный при еврейском центре.
Кстати я точно помню, что какой-то социальный центр предлагал бесплатные курсы айкидо пару лет назад. Сейчас найти не могу, но вот в Гамбурге есть инициатива "бесплатный теннис" для детей от 6 до 16. Там, правда есть заморочки типа не состоять в других спортклубах и не иметь знаний в теннисе. Но при этом ты получаешь бесплатные уроки тенниса, ракетку, которую можешь оставить после конца курса. Получаешь бесплатно год. Потом уже можешь решить, надо оно тебе или нет.
Праздиде, они расширились и ещё в Шлезвиг-Хольштайн переползли и Нидерзаксен. А курирует проект победитель Уимблдона и олимпийский медалист Михаэль Штих.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2020, 00:24:28 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #176 : 30 Ноября 2020, 23:45:25 »
Тут вроде ратовали за занятость детей и подростков. Пихать, не глядя на предпочтения? Странно.
Добавлю, что с точки зрения статистики в деле "Пихать не глядя на предпочтееия" бесплатность является далеко не первой причиной.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3661
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #177 : 01 Декабря 2020, 00:20:51 »
Мне вопрос "зачем рожали" кажется дурацким, даже когда его задают не обычному среднему классу, за то, что у ребёночка нет отдельной хаты, личного тренера по гольфу и пони, а самым что ни на есть нищебродам с тёртой сосиской на семерых. Вот реально - они ждут ответа " ну да, что-то реально последние двое вообще лишние, счас топор отыщу - и простор будет в хате и жратва?". Или что тетка вдруг всех назад запихнет?

Вообще бесят советчики из серии "надо было". Надо было выбрать другого мужика, надо было выйти заранее не за час, а за полтора, надо было положить телефон не в карман, а поглубже в сумку... Ну да, сейчас запущу машину времени и телефон в этот раз положу куда надо, и буду знать, что электричку отменили, и выберу Петю вместо Васи, ага.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #178 : 01 Декабря 2020, 00:42:10 »
Блин, платить за год это конечно совсем неудобно. Фитнес у меня оплачен за год, но он дешёвый и никакие деньги не списываются каждый месяц, один раз оплатила и всё. У меня вообще никаких автоплатежей нет, не люблю такое. Захочу за что-то заплатить - заплачу.
Хорошо что у нас дофига мест, где абонементы на месяц. В студии, куда я хожу, даже есть возможность оплачивать частями, я плачу раз в две недели полторы тыщи и это вообще ненапряжно. Если уезжаешь, то можно просто не покупать на это время абонемент
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1004/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #179 : 01 Декабря 2020, 00:47:56 »
Мне интересно, откуда взялись в жизни автора все эти "зачемрожали"? Если я сужу по себе и своему кругу общения, то не отрицаю, что иногда в уютном междусобойчике, перемывая кости знакомым, мы иногда дивимся  некоторым экземплярам. Но вот чтоб высказать собственно в лицо объекту, это надо как минимум, чтоб сам объект попытался влезть ко мне в карман.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках