Автор Тема: #34178 - «Зачемрожатели»  (Прочитано 29588 раз)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #300 : 02 Декабря 2020, 09:10:29 »
Стахаш, ты головой ударенная.
Из Балашихи жопу высунь - и вот тебе ТАЙГА
Внезапно, да, что наши леса к ТАЙГЕ относятся? И расскажи мне, ушиленная, что в этой ипучей ТАЙГЕ с детьми делать пару недель? Землянку учить их строить? Кабанчиков загонять? Комаров кормить?
Мои знакомые организовывают великолепные игры в викингов для детей (Не только своих). В лесу. Учатся, как развести костёр, чтобы спать зимой без палаток, как взаимодействовать между собой, как разделять работу. Они построили парусную лодку, на которой тоже ходят в походы.
И лично мне такие люди нравятся куда больше, чем выросшие на морюшке с олинклюзивом.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #301 : 02 Декабря 2020, 09:27:30 »
У меня пожалуй щас комплексы начнутся. Я не нравлюсь Айбе, я ж выросла на морюшке с оллинклюзивом.
Вот и новое поколение для туфлесрача подросло. Ща расскажет нам, что на моря только потрепляди ездят

Вопрос в разнообразии. Я в феврале ездила в Турцию. Да, во «все включено». Только половину дней я брала рюкзак и уходила в ипеня.
Потрепляццкий Париж люблю до безумия, но сейчас собираюсь ехать в Мурманск. Потому что мне любопытен этот мир. Весь. Разный.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #302 : 02 Декабря 2020, 09:38:09 »
Окей, окей, ты активная высокоразвитая высокодуховная личность. Я ж не оспариваю (куда мне!)

Только я уже заипалась повторять, что любой выезд дальше снт стоит денег и организационных усилий, и море - один из лайтовейших вариантов. Во-первых, бджетно, Во-вторых - не требует больше ничего. Прилетел и лежи, купайся, гуляй. Тебя покормят, спать уложат, полотенца сменят.

Если семья такой вариант не тянет, то и все остальные она не потянет с огромной вероятностью.
Ой, да ладно. А что на счёт местных баз отдыха? Ещё более лайтовый в плане денег.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #303 : 02 Декабря 2020, 09:41:38 »
Ну, если родителям лень заниматься своим ребёнком, организацией его отдыха, например, то рожать действительно не стоило. Но это же не вопрос денег
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #304 : 02 Декабря 2020, 09:42:37 »
На словах что море это бюджетно подавилась чаем. Это там из какого региона нашей страны такое мнение? Из Сибири ехать на море совсем не бюджет.

Я кстати на море оказалась первый раз в 11 лет и поняла что мне прям отвратительно не понравилось и для меня это не отдых.
Потом меня ещё в 13 лет возили и я еще раз убедилась что жара, пляж, вода это точно то что я в программе своего отдыха видеть не хочу.
В общем ещё не известно насколько самим детям эти поездки уперлись.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1387/-21
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #305 : 02 Декабря 2020, 09:44:42 »
Ой, да ладно. А что на счёт местных баз отдыха? Ещё более лайтовый в плане денег.
БУГАГА. Дешевый, если жить в деревянном шалаше постройки конца 70х.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #306 : 02 Декабря 2020, 09:49:12 »
Ой, да ладно. А что на счёт местных баз отдыха? Ещё более лайтовый в плане денег.
БУГАГА. Дешевый, если жить в деревянном шалаше постройки конца 70х.
Вообще-то, есть и корпуса постройки 70х-80х. И довольно неплохие. Но если Ваш снобизм оные не устраивают, то спор прекращаю за бессмысленностью.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #307 : 02 Декабря 2020, 09:50:52 »
Цитировать
Возишь в оллинклюзив = херовый родитель, ребенком не занимаешься. Я правильно поняла?
Выбираешь место отдыха по принципу «а чё, дёшево и думать не надо», то да.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #308 : 02 Декабря 2020, 09:52:34 »
Из Сибири только билеты на одного туда обратно будут стоить примерно столько.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7453
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #309 : 02 Декабря 2020, 09:55:36 »
Из европейской части

250 баксов с человека на 2 недели моря, с перелётом, жратвой и проживанием - это бюджетно
Правильно, а жителям остальной части России на морях делать нечего. До европейской части страны лететь вдвоём с Сахалина вообще не бюджетно, хорошо бы уложиться в месячную зарплату. Но, скорее всего, нереально.
Не, у нас море есть - Татарский пролив в 150 метрах от дома. Так что, если цель именно дышать морским воздухом с примесью соли и йода - эта цель достигнута. И даже полтора-два месяца в году можно купаться.
Возможно, реально отдохнуть в азиатских странах. Но Корея и Япония дороги. Остаётся что, Китай?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7453
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #310 : 02 Декабря 2020, 10:00:52 »
Не хочу во Вьетнамы, Китай и тайланды, там и так дохрена русских, не хочу видеть те же сахалинские русские лица, хочу в Корею.  :(

Знаешь, это вот грех жаловаться!)
2 месяца купаний и Китвй под боком
Единственная причина, почему я не стремлюсь на море - это то, что оно здесь есть, ешь полной ложкой.
Но много знакомых едут именно во Вьетнам. Чо там делать в такую жару, если нормальная температура воздуха - 19-25?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2020, 10:03:19 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7453
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #311 : 02 Декабря 2020, 10:05:03 »
Ну вот и уже нифига не бюджетно.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #312 : 02 Декабря 2020, 10:07:15 »
Вообще-то, есть и корпуса постройки 70х-80х. И довольно неплохие. Но если Ваш снобизм оные не устраивают, то спор прекращаю за бессмысленностью.
Да что там делать-то?
Если это санатории, то ок - живительные процедурки проходить. Но это дорого.
А тупо среди леса в 40-летнем корпусе жить - накуя?
Купаться в ближайшей речке / озере, ловить там рыбу, в прохладную погоду гулять окрестными лесами или что там есть. Занятия найти всегда можно, было бы желание. В моём детстве наша семья в основном так отдыхала, кроме начала 90-х, когда моя сестра была совсем маленькой и денег ни на что не было. И ничего спокойно прожили без моря и прочих глупостей.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40577
  • Карма: +4395/-372
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #313 : 02 Декабря 2020, 10:07:35 »
Сходить с ребенком на речку всё равно дешевле.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #314 : 02 Декабря 2020, 10:12:39 »
Нет, Стахаш, вы сидите и рассуждаете в истинно деревенском стиле, что хотеть правильно, а что нет и непрестижно вообще, все хотят, мейнстрим и вавка. Ровно также как Золушка с Австралией.
Я не говорила, что хотеть на море - неправильно
Я говорила, что не морем единым
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7453
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #315 : 02 Декабря 2020, 10:12:59 »
Ну я и говорю, что из регионов центральных дёшево только Турция и Греция, остальное уже сильно дороже.в чем разница?
Не знаю, но не 250 евро на всё про всё, я изначально на чужой коммент отвечала.
А сейчас можно на машине по европейским странам проехать, или эта возможность накрылась с приходом ковида?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #316 : 02 Декабря 2020, 10:23:23 »
Стахаш, ты головой ударенная.
Из Балашихи жопу высунь - и вот тебе ТАЙГА
Внезапно, да, что наши леса к ТАЙГЕ относятся? И расскажи мне, ушиленная, что в этой ипучей ТАЙГЕ с детьми делать пару недель? Землянку учить их строить? Кабанчиков загонять? Комаров кормить?
Извини, ты пьяная это писала?
Я где-то предлагала детей именно в тайгу тащить?
Причём тут Балашиха? Я не в Балашихе живу. Хотя, когда жила, то ходила один раз в лес с ночёвкой на майские, было збс.

Я написала, что на свете много красивых мест. Моря, леса, горы и так далее.
Что море - не идея фикс.

Разумеется, если дитё фанатеет от моря и ему там круто, то будет хорошо ему организовать отдых на море. Разве я против выступила где-то?

Приплести тут «потреплятство», «новый туфлесрач» и «перепись нитаких», как сделала ты и Гудгёрл, ну я не знаю, чо вам там прищемило и почему.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1387/-21
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #317 : 02 Декабря 2020, 10:47:10 »
Вообще-то, есть и корпуса постройки 70х-80х. И довольно неплохие. Но если Ваш снобизм оные не устраивают, то спор прекращаю за бессмысленностью.
При чем здесь снобизм?
Они хотят за домик однокомнатный без удобств с кроватями на панцерной сетке 2500 р./сутки. Я на той же реке палатку бесплатно поставлю с тем же результатом. А размещение в корпусе с удобствами минимальными уже по 4500 р./сутки. Потратить 45 тыс. за 10 дней живя на турбазе своего региона я не могу и не хочу.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #318 : 02 Декабря 2020, 11:04:32 »
Чот пошёл какой-то хейт спич всех против всех.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40577
  • Карма: +4395/-372
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #319 : 02 Декабря 2020, 11:06:29 »
Я считаю, что дети одной речкой сыты не будут.
А одним морем типа будут.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #320 : 02 Декабря 2020, 11:11:49 »
Да простит меня Хелависа:
«Жопки опять горят, да, любимый,
О, они так славно горят,
Словно спелый трещит гранат,
О, друзья мои, и ах, враги мои,
Как красиво они горят.»

Где и когда я называла кого-то чмом? Логично, что человеку больше нравятся люди, которые близки ему по духу.
И ты спросила, что делать ребёнку в тайге, я ответила, что можно играть в викингов.
Я против организации отдыха в стиле «лишь бы не заморачиваться, чтоб кормили и задницу подтирали». Я не очень люблю мегаполисы, небоскрёбы и всё такое. Но если моему гипотетическому ребёнку будет это нравиться - я буду его туда возить.

«Зачем тратить отпуск на то, что можно в выходные», затем, что за неделю можно уйти дальше и увидеть больше.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40577
  • Карма: +4395/-372
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #321 : 02 Декабря 2020, 11:12:01 »
А я где-то писала, что на море раз в год детей вывез и все, можно в чулане запереть? (А ты уже
А я где-то писал, что детям одной речки хватит?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #322 : 02 Декабря 2020, 11:33:36 »
Выбираешь место отдыха по принципу «а чё, дёшево и думать не надо», то да.
Лол, што?
Это так-то отпуск должен быть и для детей, и для родителей. А создаётся впечатление, что если не заипался в усмерть - херовый родитель.

Для особо одаренных толкованием, немного намекну, что дёшево - не значит плохо. А не думать - не равно "забить на детей".
Потому что с равным успехом можно забить на них болт и в замороченной поездке по цене самолёта (аж вспомнилась пара знакомых, которые из таких отпусков валили на сверхзвуковой скорости).

Мы последний раз выбирали семейный отдых по принципу "дёшево и не думать". Прожили неделю в самом центре Берлина, находили почти 100 км, посмотрели город, замки и музеи. Пойду напишу маман, что она у меня - херовый родитель.

Но да, опять с логикой проблемы. ლ(-o-ლ)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #323 : 02 Декабря 2020, 11:35:08 »
Цитировать
В викингов играть здорово, чоб нет. Это сразу делает человека интереснее, умнее и образованнее

Внезапно, да?))) Научиться читать рунический алфавит, чтобы разгадать загадку, не делает человека умнее? Да насрать, что это нигде не пригодится, это шевеление мозга. Умение различать растения и сделать «лесной чай» не сделает человека интереснее? Битва на мягких мечах не разовьёт его координацию?
Раз уж мы про пользу заговорили.

Цитировать
Мы последний раз выбирали семейный отдых по принципу "дёшево и не думать". Прожили неделю в самом центре Берлина, находили почти 100 км, посмотрели город, замки и музеи. Пойду напишу маман, что она у меня - херовый родитель.
Ээээм, для меня это вполне себе «думать», ибо нужно продумывать маршруты, знать про эти замки и музеи.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #324 : 02 Декабря 2020, 11:36:01 »
Я не думаю, что кто-то предлагает тащить трёхлетку в тайгу на две недели.

Опции выходного дня обсудили. Вроде хайкинг и одна ночь в лесу туда отлично вписываются. Ведь помимо отпуска в году есть ещё много времени, и его тоже неплохо бы как-то интересно провести (если хочется, разумеется).

В двухнедельный поход так-то и не каждый взрослый пойдёт, надо быть подготовленным человеком. Я с этим не спорю.

Для отпуска помимо моря есть разные опции.
Например, если нравятся горы, то необязательно идти в длинный поход. Можно обосноваться в месте, где горы рядом, и просто каждые пару дней ходить в короткий поход. Швейцария как пример. Или Австрия. Или часть Германии даже. Это из того, что я знаю. Наверное, в России аналогичные места есть.

+ не стоит забывать, что ребёнок - это не взрослый. Мне в детстве в Балашихе збс игралось и отдыхалось, например. И в лесу местном тоже.

Короче, я не понимаю, о чем спор.
Ну кроме того, что Сансет опять прищемило и ей надо поговнить.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2020, 11:39:37 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #325 : 02 Декабря 2020, 11:40:20 »
Я в детстве отбрыкивалась всеми лапами от поездки на море. Мне для счастья было вполне достаточно леса, речки и друзей. Да и сейчас море не люблю и предпочитаю среднюю полосу.
У детей чуть хуже условия в деревне (они ездят в деревню мужа), там нет в пешей доступности речки, до реки надо ехать на машине, и одна бабушка их ежедневно, естественно, вывозить не может. Поэтому, конечно, дети с удовольствием выезжают на море поплавать и побултыхаться. Вариант с палатками на неделю в лес хорош и заманчив, но как-то уже два года для него не было погоды вот вообще никак. А в 2018 ездили дня на четыре с палатками на лесную речку, дети были в восторге и уезжать назад не хотели.

Про уроки на кухне. Сын иногда делает уроки на кухне если ему периодически в процессе требуется мой совет, а я готовлю.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40577
  • Карма: +4395/-372
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #326 : 02 Декабря 2020, 11:40:39 »
Вон, сыночка, лес.
Иди, иди, и кроме кустов и деревьев ты через неделю увидишь...
Еще кусты и деревья!
Вот доченька песочек, куча людей и бар олинклюзив. Лежи, лежи, лежи и через неделю ты увидишь песочек, кучу людей и бар олинклюзив!

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #327 : 02 Декабря 2020, 11:41:29 »
Научиться читать рунический алфавит, чтобы разгадать загадку, не делает человека умнее? Да насрать, что это нигде не пригодится, это шевеление мозга. Умение различать растения и сделать «лесной чай» не сделает человека интереснее? Битва на мягких мечах не разовьёт его координацию?
Раз уж мы про пользу заговорили.
Разовьёт, без «б». Но это, скорее, к воспитанию в комплексе, а изначально, напомню, речь шла о 2-4 неделях отдыха в году. Если ребёнком заниматься не только в июле, но и в ноябре, логично, что на отдыхе можно позволить ему (и себе) немного потюленить. Ну если хочется именно тюленить.

Например, если нравятся горы, то необязательно идти в длинный поход. Можно обосноваться в месте, где горы рядом, и просто каждые пару дней ходить в короткий поход. Швейцария как пример. Или Австрия. Или часть Германии даже. Это из того, что я знаю. Наверное, в России аналогичные места есть.
Наверняка есть. Только для 90% россиян проезд туда будет стоить не намного дешевле той же Швейцарии или Австрии, особенно если Шенген открыт и не надо тратить время и деньги на оформление визы.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2020, 11:44:19 от Колоброд »

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #328 : 02 Декабря 2020, 11:43:59 »
Разовьёт, без «б». Но это, скорее, к воспитанию в комплексе, а изначально, напомню, речь шла о 2-4 неделях отдыха в году. Если ребёнком заниматься не только в июле, но и в ноябре, логично, что на отдыхе можно позволить ему (и себе) немного потюленить. Ну если хочется именно тюленить.
А разве мы против?? Мы-то со Стахаш наоборот говорим: отдыхать нужно по-разному: и тюленем, и сайгаком, и викингом.

Цитировать
Наверняка есть. Только для 90% россиян проезд туда будет стоить не намного дешевле той же Швейцарии или Австрии, особенно если Шенген открыт и не надо тратить время и деньги на оформление визы.

Мне кажется, как раз гор нашей стране отсыпали на славу: из Европейской части можно на Кавказ поехать, дальше Урал, Алтай.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2020, 11:45:47 от Айбу »
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #329 : 02 Декабря 2020, 11:45:38 »
А разве мы против?? Мы-то со Стахаш наоборот говорим: отдыхать нужно по-разному: и тюленем, и сайгаком, и викингом.
Я не знаю, кто за что топит, но то, что слишком многое в отдыхе завязано на стоимости (при условии, что предполагается выезд дальше, чем на ближайшую к даче речку Вонючку) - увы, факт.